Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ColorEyesKeeper

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

ПРОГРАММА  ДЛЯ  УЛУЧШЕНИЯ  ЗРЕНИЯ - ColorEyesKeeper.  
 
 Доступна для тестирования Онлайн версия  сервиса проверки  зрения. http://vissort.com/f/cek.html
 
 
Эта программа НЕ напоминалка о необходимости сделать перерыв на зрительную зарядку. Программа разработана на базе нового (запатентованного) метода улучшения зрения.  
    Несколько замечаний:  
  • Программа предназначена для самостоятельной тренировки и восстановления зрения. В основном для восстановления остроты зрения вдаль при близорукости и снятия спазма аккомодации.  
  • Сама программа НЕ восстанавливает ваше зрение. От Вас потребуется самостоятельная регулярная работа.  
  • Инсталляционный пакет НЕ включает в себя заданий зрительного тренинга. Так что не рассчитывайте сразу же начать тренинг. Все задания готовятся для каждого пользователя ИНДИВИДУАЛЬНО после получения от него результатов проверки зрения и заполненного ВОПРОСНИКА. Проверка зрения, разумеется, доступна.

    ОБРАЩЕНИЕ  КО  ВСЕМ  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
  • Если Вы помогаете ребенку, приятелю заниматься тренингом, НЕ проверяйтесь сами. Вы создаете путаницу. Поверьте, это сразу видно по результатам. Если Вы хотите только проверять свое зрение, инсталлируйте программу для себя в другую директорию. Проверка работает без заданий.  
  • НЕ проводите занятия поздно вечером.
  • Проходите задания до конца. Задание само оканчивается по времени.  
  • Проверку зрения проводите ДО и ПОСЛЕ сеанса.  
  • Добросовестно проводите проверку и выполняйте задания. Вы же это делаете для себя.  
  • При чтении старайтесь читать медленно. Можно по слогам. Глаза должны иметь время для перенастройки (переаккомодации). Иначе теряется смысл тренинга.
  • При работе с таблицами те же требования. Старайтесь рассмотреть каждый предъявляемый зрительный стимул.  
  • Не торопитесь, делайте паузы для отдыха. При выполнении задания чаще МОРГАЙТЕ.  
  • Если возникают трудности или вопросы, связывайтесь со мной.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 21:17 31-07-2003 | Исправлено: DUMAND, 15:15 08-12-2008
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
сайт уже долго не отвечает А как идёт развитие программы?

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 00:17 13-09-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сайт сменил адрес. Теперь www.myvisus.com . Подвели регистраторы. Впрочем, новое имя мне нравится больше. Дня три назад заработал. Скорее уж как ФТП.
Работа с программой теперь продолжается совместно с пользователями. Это пациенты и не только нашего Центра. Интернет, к сожалению, не дал желаемого результата.  
Интерес есть. Если бесплатно, то начинают, а потом бросают. Если платно, то начинают "цыганить" чтобы бесплатно было. Наткнулся даже на поиски кряков к программе.  
В общем, если кто-то хочет продолжать, будем работать.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 14:05 14-09-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
понятно. Спасибо.
Я пару писем отправлял на старый адрес с вопросом о том, как свзяаться - не дошли?

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 22:12 14-09-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет , не получал. Повторите. Отвечу. И,если хотите, продолжим работу.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 00:49 15-09-2004
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
дома работать не получается. через неделю выйду из отпуска и поставлю на рабочую машину. в связи с этим вопрос дистрибутив скачать новый или он не менялся?

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 09:30 16-09-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l1720
Новый свежее

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 10:11 16-09-2004
Corporal



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда программа будет полностью готова ?  

Цитата:
Интерес есть. Если бесплатно, то начинают, а потом бросают.

"Сырость" и недружелюбность самой прогаммы отпугивает людей ,постарайтесь довести программу до нормального уровня , хотя-бы дизайн.  
 
Есть некоторые идеи и желание помочь улучшению программы

Всего записей: 170 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 23:43 18-09-2004
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да блин еле скачал. Конечно скрипты разные это очень круто. Но сейчас почти во всех броузерах блокируются всплывающие окна.

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 15:35 20-09-2004
SashBel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
Интерес есть. Если бесплатно, то начинают, а потом бросают

По-моему все дело в том что надо КАЖДЫЙ день выделять часа ЧЕТЫРЕ на работу с программой У меня например  если и получается выделить столько времени то только раз в неделю и то не каждую Программа очень хорошая (результат я почуствовал уже через пару занятий) но мне сказали что с работы уволят... А дома приходя часов в 9-10 вечера уже ничем заниматься не хочеца... Если б можно было построить курс слегка по-другому, чтоб не было такой занятости программой сразу, было бы гораздо удобней и количество пользователей мне кажется увеличилось.

Всего записей: 203 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 13:50 11-10-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SashBel

Цитата:
По-моему все дело в том что надо КАЖДЫЙ день выделять часа ЧЕТЫРЕ на работу с программой  У меня например  если и получается выделить столько времени то только раз в неделю и то не каждую  Программа очень хорошая (результат я почуствовал уже через пару занятий) но мне сказали что с работы уволят... А дома приходя часов в 9-10 вечера уже ничем заниматься не хочеца... Если б можно было построить курс слегка по-другому, чтоб не было такой занятости программой сразу, было бы гораздо удобней и количество пользователей мне кажется увеличилось.  

 
О 4 часах речи никогда не было.
А сколько можно выделить времени без ущерба? Можно также разнести по времени занятия разными глазами... Дайте Ваши предложения и попробуем вместе новые алгоритмы. Спасибо за отзыв.
 
Добавлено
Corporal

Цитата:
"Сырость" и недружелюбность самой прогаммы отпугивает людей ,постарайтесь довести программу до нормального уровня , хотя-бы дизайн.  
 
Есть некоторые идеи и желание помочь улучшению программы  

 
Давайте обсудим эти идеи. И возможную Вашу помощь тоже.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 17:04 11-10-2004 | Исправлено: DUMAND, 17:12 11-10-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
КО ВСЕМ
 
А мог бы кто-нибудь профессионально заняться дизайном программы?

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 22:59 13-10-2004
SashBel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
О 4 часах речи никогда не было
Дествительно речи не было, но у меня на тренинг для одного глаза уходит почти полтора часа...
Для занятий я думаю можно выделить часика 2 в день, возможно чтоб тренинг длился дольше (пусть даже месяц) но за раз хотелось бы проходить полностью весь тренинг (т.е. для левого, правого и обоих глаз за один раз, а не разносить тренировку для каждого глаза). Надеюсь я понятно выразился

Всего записей: 203 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 16:20 14-10-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SashBel

Цитата:
Дествительно речи не было, но у меня на тренинг для одного глаза уходит почти полтора часа...  

Больше получаса не имеет смысла заниматься каждым глазом.
Пришлите файлы и я подготовлю вам новые задания.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 22:48 14-10-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l1720

Цитата:
Конечно скрипты разные это очень круто

 
А что за скрипты?

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 12:16 25-10-2004
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
 
А можно вам вопрос задать, как врачу... И про программу спросить... Вообщем, до 2002 года я серьёзно не интересовался компьютером, зрение всегда было хорошее. Сейчас прошло 2 года, я очень много провожу за компьютером, часто сижу превозмогая усталость и боль в глазах... И заметил, что зрение по-прежнему хорошее, ездию за рулём и т.п. , но глаза стали быстро уставать за компьютером. Вроде как стоит выспаться всё нормально - в ЖИЗНИ, а за компьютер садишься, и долго не можешь... Я понимаю, что тут вроде всё понятно, пресыщение компьютером... Но насколько это тревожные симптомы, и как долго могут глаза ещё так выдержать? И поможет ли ваша программа, в моём случае, или она только тестирует зрение...

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 16:53 25-10-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
А что за скрипты?  

имелось в виду несколько "тяжеловесное" оформление вашего сайта и ссылки на загрузку типа javascript:PopupWindow('dwnld.php?lng=ru&pg=137','dnload',400,265,'no','no').
Popup Window (а уж тем паче самооткрывающиеся/самозакрывающиеся) сейчас практически все файрволлы/блокировщики рекламы давят, т.е. приходится либо сайт добавлять в доверенные, либо временно отключать блокировку (что не есть гуд) + пока поймёшь, почему оно не грузится, может пройти время . + это лишний клик для загрузки. Может быть, проще выложить прямую ссылку (правда, насколько я понимаю, это отразится на статистике, собираемой гуппи)?

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 20:36 25-10-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
 
Откровенно говоря, я взял стандартный портал. Я не специалист по сайтам. Не предполагал таких проблем. Сейчас голова больше болит о доведении программы до ума. А что посоветуете для исправления положения?
 
Добавлено
Donatello
При длительных зрительных нагрузках первоначально снижается скорость аккомодационной реакции, затем затем снижается устойчивость аккомодации, контрастная чуствительность. Уменьшается объем аккомодации. Происходят и другие изменения зрительной системы. И лишь после этого, через полгода-год начинает снижаться острота зрения. Делайте выводы.
Программа еще и движок для индивидуальных заданий зрительного тренинга.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 21:15 25-10-2004
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
 
Спасибо, за ответ... Хотя, термины мне конечно не понятны...

Цитата:
И лишь после этого, через полгода-год начинает снижаться острота зрения. Делайте выводы.

Да ведь уже 2-3 года прошло... Или это входит в срок? Или может это каким-нибудь образом компенсироваться, если высыпаться после этого хорошо...

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 02:46 26-10-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello
Термины. В интернете много сайтов с описанием зрительной системы. Посмотрите, если интересно.  
 
Я  в общем описал начало заболевания. Нл вовсе не утверждал, что оно начнется сразу после начала работы на компьютере. Кстати, вчера забыл упомянуть о спазме аккомодации, который практически всегда предшествует развитию близорукости.
 
Обратите внимание. В начальной стадии заболевание развивается практически неэаметно для больного. Если начинает снижаться острота зрения, значит к врачу надо было обрашаться значительно раньше. К сожалению, обычно обращаются в поликлинику только когда острота зрения существенно снижена. И уже начинают платить деньги не за лечение, а за очки, контактные линзы и лазерную коррекцию.
 
Добавлено
С одного из форумов. Высказывания людей, сделавших лазерную коррекцию.
----------------------------------
 
Люди, решайтесь на эти рефракционные операции если только твердо решитесь потерять часть своего зрения и пустить всю свою жизнь под откос. Я делал операцию 2 мес. назад и до сих пор прибываю в послеоперационном шоке. Вот что вы теряете, решаясь на ЛАСИК:  
1) контрастная чувствительность - это когда вы смотрите на лицо, но не видите его выражения, все становится серым и расплывчатым - это раздражает.  
2) видение в темноте ухудшается навсегда, все фонары ослепляют вас здоровенными ореолами  
3) забудьте про вождение машины после Ласик, это - опасно  
4) Вы теряете ощущения расстояния до предметов  
5) Мелкие предметы и детали становятся не видны  
6) Поле зрения сужается, вы плечами и ногами будете цепляться за людей и за мебель  
7) Ближе 20 см. у вас все будет расплываться, как будто зрение стало +4 и это при нормальной рефракции  
 И это все еще без осложнений - а если вы получите еще и их, то это вообще отдельная песня (у меня один глаз видит мутно).  
9) У вас неизбежно снесет крышу от всего этого и жизнь верно но медленно покатится вниз.  
10) на все жалобы доктора будут только разводить руками и говорить заклинаниями - "пройдет, все пройдет, еще только неделя, еще только месяц прошел", хотя знают, что какое зрение получил сразу - таким оно будет на всю оставшуюся жизнь. Ласик - это такой же товар, и главное для них - это ваши деньги, а не вы.  
Так что думайте, а если хотите купить дорогой билет в жизненную пропасть, то дерзайте.
 
_------------------------------------
Согласна с пострадавшим. Все неприятные моменты рефракционных операций озвучиваются уже после операции. У меня после операции двоение изображения в оперированном глазу - представьте человека с четырьмя ногами! - оказалось, что и это нормальное явление.
--------------------------------------
 
Осложнения действительно бывают ужасные.  
Я после Ласика медленно, но уверенно по-тихоньку слепла.  
Кроме того, очень болели глаза.  
Весь ужас описывать не хватит и трёх листов.  
Состояние было полнейшей депрессии с околосуицидальными мыслями, т.к., как Вы абсолютно верно заметили, "жизнь понеслась под откос".  
-------------------------------------------------------
 
Тут идет очевидная реклама
 
----------------------------------------------------
После четырёх месяцев мучений я совершенно случайно и без всяких уже надежд обратилась к Медведеву.  
Сейчас у меня 120% зрение. Я вижу отлично предметы и на очень близком и на очень далёком расстоянии. У меня нет НИКАКИХ проблем с глазами уже больше года. Вожу машину в тёмное время суток и ориентируюсь при этом лучше, чем раньше. Конечно, есть в этом и определённая доля везения, но, я считаю, что Медведев, действительно, прекрасный врач. И очень ему благодарна.  
Но всё это я к тому, что вам нельзя отчаиваться. Что сделано, то сделано. Но очень многое можно исправить.
 
Добавлено
Donatello
Цитата из статьи.
 
Многолетний опыт использования компьютеров указывает на возникновение у операторов в процессе длительной непрерывной работы характерных жалоб, описанных в литературе в виде синдрома зрительной астенопии (зрительного утомления), влияющего на уровень профессиональной надежности.  
 
В основу известных в настоящее время классификаций зрительного утомления положен
принцип выделения локализации процесса. Соответственно этому принципу большинством авторов зрительное утомление подразделяется на МЫШЕЧНОЕ (т.е. утомление аппаратов рефракции, аккомодации, конвергенции), СЕНСОРНОЕ (утомление
в рецепторных механизмах и структурах первичного анализа, на уровне процессов,
протекающих в сетчатке), ПСИХИЧЕСКОЕ (утомление в механизмах центрального анализа) и СМЕШАННОЕ, возникающее в реальных условиях операторской
деятельности при интерференции всех видов зрительного утомления.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 09:07 26-10-2004 | Исправлено: DUMAND, 12:58 26-10-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
А мог бы кто-нибудь профессионально заняться дизайном программы?

Давайте посмотрим. Очень хотелось бы услышать Ваши предложения/требования.

Цитата:
Больше получаса не имеет смысла заниматься каждым глазом.

У меня выходило примерно 3 часа на полный тренинг. И albel прав - очень тяжело выделить такое количество времени даже в течении 2 недель. По сумме часов получается полная рабочая неделя. А если ещё и на двух работах, то времени на отдых практически не остаётся.
В связи с этим хочу спросить: можно ли возобновить работу? Если тренинг каждого глаза будет занимать ~30 минут (т.е. полный будет занимать примерно полтора часа) - уже легче. В крайнем случае последуем римской поговорке и сдадим ужин врагу

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 16:23 26-10-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ColorEyesKeeper


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru