Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ColorEyesKeeper

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

ПРОГРАММА  ДЛЯ  УЛУЧШЕНИЯ  ЗРЕНИЯ - ColorEyesKeeper.  
 
 Доступна для тестирования Онлайн версия  сервиса проверки  зрения. http://vissort.com/f/cek.html
 
 
Эта программа НЕ напоминалка о необходимости сделать перерыв на зрительную зарядку. Программа разработана на базе нового (запатентованного) метода улучшения зрения.  
    Несколько замечаний:  
  • Программа предназначена для самостоятельной тренировки и восстановления зрения. В основном для восстановления остроты зрения вдаль при близорукости и снятия спазма аккомодации.  
  • Сама программа НЕ восстанавливает ваше зрение. От Вас потребуется самостоятельная регулярная работа.  
  • Инсталляционный пакет НЕ включает в себя заданий зрительного тренинга. Так что не рассчитывайте сразу же начать тренинг. Все задания готовятся для каждого пользователя ИНДИВИДУАЛЬНО после получения от него результатов проверки зрения и заполненного ВОПРОСНИКА. Проверка зрения, разумеется, доступна.

    ОБРАЩЕНИЕ  КО  ВСЕМ  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
  • Если Вы помогаете ребенку, приятелю заниматься тренингом, НЕ проверяйтесь сами. Вы создаете путаницу. Поверьте, это сразу видно по результатам. Если Вы хотите только проверять свое зрение, инсталлируйте программу для себя в другую директорию. Проверка работает без заданий.  
  • НЕ проводите занятия поздно вечером.
  • Проходите задания до конца. Задание само оканчивается по времени.  
  • Проверку зрения проводите ДО и ПОСЛЕ сеанса.  
  • Добросовестно проводите проверку и выполняйте задания. Вы же это делаете для себя.  
  • При чтении старайтесь читать медленно. Можно по слогам. Глаза должны иметь время для перенастройки (переаккомодации). Иначе теряется смысл тренинга.
  • При работе с таблицами те же требования. Старайтесь рассмотреть каждый предъявляемый зрительный стимул.  
  • Не торопитесь, делайте паузы для отдыха. При выполнении задания чаще МОРГАЙТЕ.  
  • Если возникают трудности или вопросы, связывайтесь со мной.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 21:17 31-07-2003 | Исправлено: DUMAND, 15:15 08-12-2008
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
По программе: ребёнку понравилось проходить тестирование , надеюсь, понравится и заниматься.
У меня, однако, возникло несколько вопросов:
1. Цветовые тесты (яркость зел., красн., буквы) грузят процессор на 100%. Почему? Вроде никакого сильного счёта не производится
2. По букве "Ш" (острота зрения): заметил, что никогда (ну, по крайней мере, за время использования программы нами) не повторяется одно и то же положение буквы, т.е. не встречается комбинаций типа вверх-вверх. В первый раз это нормально, но потом тестируемый начинает улавливать эту закономерность, соответственно, когда он говорит "вверх, вверх", он уже понимает, что один раз ошибся. Начинает думать над ответами, напрягать глаза. Это же неправильно?
3. И вновь об остроте зрения: мелкое неудобство: обычно сначала увеличиваем букву знаком "+", пока ребенок не скажет, что он её комфортно видит. Ответы же удобнее фиксировать стрелками на клавиатуре (всё же не гоняешь мышку по всему экрану). Но фокус после нажатия "+" остается на этом поле, и только щелчок мышкой по графическому окну делает возможным ввод ответов при нажатии кнопок на клавиатуре. Мелкое неудобство.
4. И вопрос: какой интервал должен быть между ответами тестируемого? 2-3 сек. максимум - чтобы глаз (а) не напрягались? Или нужно тщательно фоусировать зрение на букве, пытаясь понять её очертания?
Спасибо
 
Добавлено
Первый блин: _http://albel.hotmail.ru/SVISION.chm

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 18:53 07-08-2003 | Исправлено: albel, 21:03 07-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel

Цитата:
http://albel.hotmail.ru/svision.chm  

Там ничего нет.
 

Цитата:
По программе: ребёнку понравилось проходить тестирование , надеюсь, понравится и заниматься.  

Что ж, приятно.  
Я получил ваши файлы. Посмотрел их. У вашего брата анизометропия. Давайте сделаем так. У меня завтра день рождения и работать я буду часов до четырех. Ну, потом понятно. Если успею, подготовлю задания и рекомендации. Как у него сейчас с косоглазием? Работать сначала будем с правым глазом и качать конвергенцию. Это вкратце.    

Цитата:
У меня, однако, возникло несколько вопросов:  
1. Цветовые тесты (яркость зел., красн., буквы) грузят процессор на 100%. Почему? Вроде никакого сильного счёта не производится  

Дело в том, что это написано мной раньше на Flash. Там частота 100 Гц. Не очень удобно, но это позволяет мне самому делать дизайн заданий. Попробую снизить частоту.  

Цитата:
2. По букве "Ш" (острота зрения): заметил, что никогда (ну, по крайней мере, за время использования программы нами) не повторяется одно и то же положение буквы, т.е. не встречается комбинаций типа вверх-вверх. В первый раз это нормально, но потом тестируемый начинает улавливать эту закономерность, соответственно, когда он говорит "вверх, вверх", он уже понимает, что один раз ошибся. Начинает думать над ответами, напрягать глаза. Это же неправильно?
 
Да, там идет проверка на повтор. Сделаем проверку на три одинаковых и попробуем. Двойной повтор будет.

Цитата:
3. И вновь об остроте зрения: мелкое неудобство: обычно сначала увеличиваем букву знаком "+", пока ребенок не скажет, что он её комфортно видит. Ответы же удобнее фиксировать стрелками на клавиатуре (всё же не гоняешь мышку по всему экрану). Но фокус после нажатия "+" остается на этом поле, и только щелчок мышкой по графическому окну делает возможным ввод ответов при нажатии кнопок на клавиатуре. Мелкое неудобство.  

Та же причина - Flash. Дельфи как-то некорректно работает с Fash. Tab не работает. Есть такое дело. Это уже на заметке.
 

Цитата:
4. И вопрос: какой интервал должен быть между ответами тестируемого? 2-3 сек. максимум - чтобы глаз (а) не напрягались? Или нужно тщательно фоусировать зрение на букве, пытаясь понять её очертания?  

Лучше 4-5 с. Как правило, скорости аккомодационных реакций снижены.
 
И большая просьба. Проводите проверку полностью, а не одного глаза. Динамика изменений тоже значима.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 21:02 07-08-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
Там ничего нет.  

Исправил. Прошу прощения, совсем забыл про регистр
http://albel.hotmail.ru/SVISION.chm

Цитата:
У меня завтра день рождения и работать я буду часов до четырех.


 

Цитата:
Как у него сейчас с косоглазием?

после отдыха все нормально. После напряжения глаз "съезжает".

Цитата:
Проводите проверку полностью, а не одного глаза. Динамика изменений тоже значима.  

ok. Просто сначала с программой разбирались , привыкали.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 21:11 07-08-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
Так что Ваш "сарказм" в его адрес я считаю неуместным.  

Никакого сарказма (даже в кавычках), просто жесткая критика программиста!
Но надо было сразу сказать, что про отсутствие многопользовательского режима - это так задумано...  
Теперь нет вопросов!
Насчет "главных и неглавных промашек", имелось ввиду просто отношение к "критичности" этого недостатка!
 
Присоединяюсь к albel по поводу ДНЯ РОЖДЕНИЯ!
   
Всего вам!... Долгих лет!
И побольше бы таких людей!
 
P.S. Файлы пришлю в ближайшие 24 часа!

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 22:12 07-08-2003
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND Успехов!

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 23:02 07-08-2003
Mbus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А могу и я поучавствовать?
Сейчас сижу качаю прогу, но когда будут рузультаты теста не знаю.
 
DUMAND
Ну и  я присоединяюсь тоже!
Не полочу за это я по роже?


----------
Хоббиты - это не только ценный мех, но и 30-40 кг легкоусваимого диетического мяса.
Но если все открыть пути, куда идти, зачем идти..?

Всего записей: 655 | Зарегистр. 04-06-2003 | Отправлено: 19:39 09-08-2003
Phricker



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Здраствуйте уважаемый!
Я вижу вы помогаете людям и это замечательно.Дай бог вам здоровья и успехов.Таких людей как вы нужно ценить и дорожить.Мало таких людей осталось.
У меня вот собственно вопрос..
У меня на обоих глазах..есть плавающие точки..Т.е. на одном глазе две но если прищюриться и вникнуть то одна такая точка имеет много маааленких чтоли пузыриков или круглешков..и на другом глазе одна точка...извините конечно за столь такое непонятное описание но я не врач и конечно незнаю как лучше обьяснить.
И собственно вопрос..как можно побороть такой вот недуг или убрать эти плавающие точки.Ваши советы,предложение..выслушаю всё и поступлю как скажете.
С уважением Андрей.
 
Добавлено
Ах да чуть не забыл...С днём рождения и всё наилучшего!


----------
..

Всего записей: 3914 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:45 09-08-2003 | Исправлено: Phricker, 20:46 09-08-2003
Mbus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Вот вы врач..
Может скажете, а что может значить резь в глазах. Ближе к концу дня.

Всего записей: 655 | Зарегистр. 04-06-2003 | Отправлено: 21:34 09-08-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Отослал файлы...
Но не свои, а сестренки! У нее со зрением похуже, так что "уступил свое место" ей!
-----------------------
Кстати, расскажите пожалуйста поподробнее о единицах измерения остроты зрения, как в привычном смысле, так и в программе! Ато я чего-то не понимаю!
 
У нее в карточке после последнего посещения окулиста написано: -3,00 и -3,250!
А когда программой зрение проверяли получилось что-то около 0,350 0,3 и 0,4... (по-моему так, если ничего не перепутал!)...


----------
You're a half a world away, But in my mind I whisper every single word you say.
And before you sleep at night, You pray to me, your lucky star, your singing satellite.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 10:23 11-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KostiKL

Цитата:
Отослал файлы...  
Но не свои, а сестренки! У нее со зрением похуже, так что "уступил свое место" ей!  

Файлы получил.
Обнаружил досадную ошибку в HELP. Указал не все файлы, которые надо присылать. Сейчас поправлю HELP.  
KostiKL
Пришлите, пожалуйста, файлы veronika.ini и veronika.log из директории Users. Если у Вас есть Ексель, сохраните результаты пришлите файлы left.xls, right.xls и both.xls.
Приношу свои извинения.  

Цитата:
Кстати, расскажите пожалуйста поподробнее о единицах измерения остроты зрения, как в привычном смысле, так и в программе! Ато я чего-то не понимаю!  
 
У нее в карточке после последнего посещения окулиста написано: -3,00 и -3,250!  
А когда программой зрение проверяли получилось что-то около 0,350 0,3 и 0,4... (по-моему так, если ничего не перепутал!)...  

Есть базовые характеристики зрения. Рефракция и острота зрения.
Рефракция - оптическая характеристика глаза. Выражается в диоптриях. В вашем случае -3.0 диоптрии (близорукость). Со знаком "+" - дальнозоркость. В норме - около 0.
Острота зрения - способность различить зрительные стимулы определенного размера с определенного расстояния при определенных условиях общей освещенности и освещенности зрительных знаков. Вспомните таблицу проверки зрения у окулиста. Безразмерная величина. Например, 0.5 или 0.9. Норма - 1.0. Иногда говорят о процентах. Умножаем, понятно, на 10. В вашем случае 0.3 и 0.4.  
Обычно окулист пишет и рефракцию и остроту зрения. Математически они не пересчитываются. При подборе коррегирующей оптики используются обе характеристики
Phricker

Цитата:
У меня на обоих глазах..есть плавающие точки..Т.е. на одном глазе две но если прищюриться и вникнуть то одна такая точка имеет много маааленких чтоли пузыриков или круглешков..и на другом глазе одна точка...извините конечно за столь такое непонятное описание но я не врач и конечно незнаю как лучше обьяснить.  
И собственно вопрос..как можно побороть такой вот недуг или убрать эти плавающие точки.

Так называемые "мушки". Без осмотра окулиста ничего делать НЕ рекомендую. Обратитесь к врачу ЛИЧНО.  
Mbus

Цитата:
Может скажете, а что может значить резь в глазах.  

Так же советую идти на прием к врачу. Может быть астенопия (зрительное утомление), синдром сухого глаза и др.
 
ВСЕМ!!! Консультации здесь НЕ даем. Вопросы только по программе. Надеюсь, буду правильно понят.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 12:30 11-08-2003
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ВСЕМ!!! Консультации здесь НЕ даем. Вопросы только по программе. Надеюсь, буду правильно понят.  

 
Правильно. К тому же в этой теме такие вопросы

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 14:32 11-08-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Улетела почта....
 
Спасибо за объяснение!  
Ато непонятно было, почему цифры окулиста не совпадали с цифрами в программе!  
Таперече просвященными стали!
 
albel
Расскажи как успехи!
Всем же интересно!

----------
You're a half a world away, But in my mind I whisper every single word you say.
And before you sleep at night, You pray to me, your lucky star, your singing satellite.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 22:54 11-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KostiKL
Файлы отправил.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 20:46 12-08-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Получил!
Огромное спасибо! Будем "работать"!

----------
You're a half a world away, But in my mind I whisper every single word you say.
And before you sleep at night, You pray to me, your lucky star, your singing satellite.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 22:08 12-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KostiKL

Цитата:
Будем "работать"!

Если что-то непонятно будет - спрашивайте. НЕ старайтесь разбираться сами. Удачи!

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 21:37 13-08-2003 | Исправлено: DUMAND, 21:38 13-08-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Ага...
Как раз вопросы появились!
 
При начале первого "занятия" вылезла "проверка зренеия"! Это программа при каждом занятии бует проверять? Это так ради интереса спросил.
 
Вопрс второй!
При чтении текстов сестренка практически не видит букв на красном фоне! Это тоже нормально? Разглядеть может... но с большим трудом!
 
А вообще хотел попросить поподробнее описать сам процесс занятий! В хелпе очень мало написано!

----------
You're a half a world away, But in my mind I whisper every single word you say.
And before you sleep at night, You pray to me, your lucky star, your singing satellite.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 10:49 14-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KostiKL

Цитата:
При начале первого "занятия" вылезла "проверка зренеия"! Это программа при каждом занятии бует проверять?

Как Вы, видимо, поняли, значение ТЕКУЩЕЙ остроты зрения ( ОЗ ). спектральной чувствительности и зоны покоя используются в дальнейших расчетах для каждого сеанса. Дело в том, что значение ОЗ варьируется у человека в течении дня. ОЗ и спектральная чувствительность зависят также от условий проведения сеанса. Поэтому эти измерения и связаны. Если Вы просто хотите проверить ОЗ, то можете не проводить сравнение яркостей, а в окошко ввести 1. Только помните, что до и после сеанса проверку надо провести полностью.      
 

Цитата:
При чтении текстов сестренка практически не видит букв на красном фоне! Это тоже нормально? Разглядеть может... но с большим трудом!  

У Вашей сестры близорукость ~ -3. При зрении вдаль на красном она видит лучше, чем на синем. Задача - рассмотреть на синем. Это будет сопровождаться так необходимой дезаккомодацией.  
Я пошлю вам файл *.svb  с другими характеристиками. Попробуйте.
А как работа с таблицами? Не вызывает затруднений?
 
Помните! Зрительная работа должна вестись на практически максимальных нагрузках, т.е. на пределе различения букв и стимулов. Поэтому читать она ДОЛЖНА с трудом.  
Пусть чаще моргает, старается рассмотреть каждую букву. Не забывайте о кнопке ПАУЗА. 1 минута одыха и продолжайте.  
Если Вы занимались спортом, то должны знать что такое растяжка мышщ. Медленно, циклически  напрягаясь и расслабляясь, достигаем максимальной амплитуды.   Без труда нет результата. Простите мне менторский тон.
 
 
Добавлено
KostiKL
Файл отправил.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 12:32 14-08-2003 | Исправлено: DUMAND, 15:28 14-08-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
При зрении вдаль на красном она видит лучше, чем на синем.  

По-моему было как раз наоборот, но проверю...

Цитата:
А как работа с таблицами? Не вызывает затруднений?  

Нормально!
Только иногда (видимо когда глаза устанут) спрашивает "а какая сейчас ячейка выделена?". После минуты отдыха все нормально....
Старается, пока около 30-40 процентов разглядеть может!
 
P.S. Файл получил! Спасибо!

----------
You're a half a world away, But in my mind I whisper every single word you say.
And before you sleep at night, You pray to me, your lucky star, your singing satellite.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 16:46 14-08-2003 | Исправлено: KostiKL, 20:48 14-08-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Начали занятия.
Не можем читать тексты - выдаётся ошибка "No one color to show".
С таблицами интересно - с синим цветом хана - из разряда "а здесь вообще что-то нарисовано" .  
Пока работаем с таблицами.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 20:40 14-08-2003 | Исправлено: albel, 20:42 14-08-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
А у меня все ОК!
Сестренка занимается... и тексты читает... и таблички разглядывает!


----------
You're a half a world away, But in my mind I whisper every single word you say.
And before you sleep at night, You pray to me, your lucky star, your singing satellite.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 20:42 14-08-2003 | Исправлено: KostiKL, 20:45 14-08-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ColorEyesKeeper


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru