Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ColorEyesKeeper

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

ПРОГРАММА  ДЛЯ  УЛУЧШЕНИЯ  ЗРЕНИЯ - ColorEyesKeeper.  
 
 Доступна для тестирования Онлайн версия  сервиса проверки  зрения. http://vissort.com/f/cek.html
 
 
Эта программа НЕ напоминалка о необходимости сделать перерыв на зрительную зарядку. Программа разработана на базе нового (запатентованного) метода улучшения зрения.  
    Несколько замечаний:  
  • Программа предназначена для самостоятельной тренировки и восстановления зрения. В основном для восстановления остроты зрения вдаль при близорукости и снятия спазма аккомодации.  
  • Сама программа НЕ восстанавливает ваше зрение. От Вас потребуется самостоятельная регулярная работа.  
  • Инсталляционный пакет НЕ включает в себя заданий зрительного тренинга. Так что не рассчитывайте сразу же начать тренинг. Все задания готовятся для каждого пользователя ИНДИВИДУАЛЬНО после получения от него результатов проверки зрения и заполненного ВОПРОСНИКА. Проверка зрения, разумеется, доступна.

    ОБРАЩЕНИЕ  КО  ВСЕМ  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
  • Если Вы помогаете ребенку, приятелю заниматься тренингом, НЕ проверяйтесь сами. Вы создаете путаницу. Поверьте, это сразу видно по результатам. Если Вы хотите только проверять свое зрение, инсталлируйте программу для себя в другую директорию. Проверка работает без заданий.  
  • НЕ проводите занятия поздно вечером.
  • Проходите задания до конца. Задание само оканчивается по времени.  
  • Проверку зрения проводите ДО и ПОСЛЕ сеанса.  
  • Добросовестно проводите проверку и выполняйте задания. Вы же это делаете для себя.  
  • При чтении старайтесь читать медленно. Можно по слогам. Глаза должны иметь время для перенастройки (переаккомодации). Иначе теряется смысл тренинга.
  • При работе с таблицами те же требования. Старайтесь рассмотреть каждый предъявляемый зрительный стимул.  
  • Не торопитесь, делайте паузы для отдыха. При выполнении задания чаще МОРГАЙТЕ.  
  • Если возникают трудности или вопросы, связывайтесь со мной.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 21:17 31-07-2003 | Исправлено: DUMAND, 15:15 08-12-2008
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SashBel
Я делал вам задания по старым данным. Теперь понятно.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 15:50 09-04-2004
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
отправил пустое письмо с темой l1720.
 
У меня грядет перестановка системы. Я так понял что придется заново готовить и отсылать файлы?

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 18:54 09-04-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l1720
Файлы выслал.  

Цитата:
У меня грядет перестановка системы. Я так понял что придется заново готовить и отсылать файлы?  
Да. Я сделаю новые файлы заданий.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 21:00 09-04-2004
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
 Извините, так я и не понял включён ли я в тест-группу, но файлы выслал. В любом случае спасибо!

Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 19:03 12-04-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha
Включен. Файлы вышлю.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 20:46 12-04-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha
Diabloman
Файлы отправил.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 14:35 13-04-2004
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
 Получил архив, но в нём почему-то только 2 файла: anton.svb , seans.dll. Кстати в письме объём приложения указан 262кВ, а реально получено 193кВ. Из этого форума вычитал, что люди получают по 3 файла, хотя я себе представлял , что должно прийти 4. То есть + ещё user.ini  и sv_userinfo.ini , с заменой юзера на ник. В глубине души подозреваю что сам виноват в ситуации, тем что внёс некоторую путаницу. Сын у меня способный, 14лет, определил ему фронт работ и ушёл. При первом запуске программы он зарегистрировался как anton. При отсылке я сказал ему поменять  имена отсылаемых файлов на lavrusha, чтобы не было противоречия с ником на форуме. Подскажите наиболее безболезнный способ решить ситуацию, или дело не этом? Проделать все по новой или дошлёте недостающие файлы?

Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 18:42 13-04-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha
 
Ваш сын входит в программу с ником "anton". Все правильно. На lavrusha ничего менять не надо. В директории Users должны быть файлы anton.ini, anton.log, anton.svb и seans.dll. Начинайте работать.  

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 20:30 13-04-2004
SashBel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND Скажите пожалуйста а в период прохождения занятий необходимо полностью отказаться от ношения очков или линз?

Всего записей: 203 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 11:13 14-04-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SashBel
В вашем случае (0.1;0.1;0.2) полностью это будет сложно. Постарайтесь дома, на прогулке по возможности обходиться без оптики. Хорошо, если у вас оптика подобрана с неполной коррекцией. Эффект будет и при ношении оптики. Но старайтесь больше обходиться без очков или линз, рассматривайте далеко расположенные предметы, их все более мелкие детали. Например, дом напротив, его окна, детали конструкций.    

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 12:52 14-04-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Приветствую Вас.
Вроде более-менее разгрёбся со всеми проблемами, в том числе успешно восстановил (хоть и частично) информацию с рухнувшего домашнего винчестера. Файлы получил. Сегодня намереваюсь по-раньше домой и наконец-то за занятия!
Спасибо за терпение и заботу о пациентах.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 14:12 14-04-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВСЕМ
Все ли получили файлы? У всех ли запустились задания? Есть ли какие неясности или вопросы?....

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 17:50 14-04-2004
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
Есть ли какие неясности или вопросы?....

Есть... Почему-то Вы не заметили мой вопрос, заданный ещё 31 марта...
Всё-таки ещё надеюсь на Ваш ответ по поводу кератоконуса (или как он там называется).
И ещё хотелось бы проверить по Вашей методике глаз, который 3 года назад перенёс лазерную коррекцию.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:31 15-04-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
У всех ли запустились задания?  

Нет, у меня не запустились. Вчера, как и планировал, пришёл домой пораньше чтобы начать занятия. Выполнил проверку зрения, однако задания запустить не смог - в режиме чтения текста размер букв изменился, однако программа выдала сообщение "Не найден ни один цвет" или что-то в этом духе. Попробовал запустить тренировку с таблицей - говорит, что это не моя DLL.
Из диалога с l1720, я так понимаю, что всё это произошло из-за переустановки Windows.
 
И, если я опять же не ошибаюсь, мне теперь не поможет создание пользователя с тем же именем - всё равно нужно высылать файлы.
В связи с этим вопрос - какие файлы, ключи реестра, пр. необходимо сохранить в более-менее надёжном месте, чтобы после переустановки системы, без дополнительной работы для Вас, продолжить занятия? Думаю, что и l1720 эта информация крайне пригодится.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 13:11 15-04-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Вы тоже переинсталлировали программу? Напишите путь к директории Users. Надеюсь, файлы Вы копировали в нее? В sv_userinfo.ini  содержится в частности информация:
- имя пользователя
- сведения о компьютере, собранные в момент инсталляции (ничего личного!!!)
- пути к директориям.
 
Все сведения используются для компилляции заданий.
 
Если Вы что-то изменили, то естественно будут проблемы.
 
Пришлите мне вновь файл sv_userinfo.ini. Я сделаю Вам новые задания по старым данным проверки.    
 
Добавлено
DrAwde
Извините. Ваше сообщение осталось на предыдущей странице и я забыл на него ответить. Сейчас посмотрю.
 
Добавлено
DrAwde
 

Цитата:
Здравствуйте.  
Три года назад мне сделали лазерную коррекцию зрения правого глаза. После обследования выяснилось, что левый глаз имеет противопоказание - кератоконус, насколько я помню. Сейчас на правом глазу зрение 100%, а вот левый - похуже. Особенно мешает некоторая раздвоенность зрительного образа.  
Вопрос: могу ли я попасть в команду тестеров, с учётом того, что в шапке указано общее количество 20 человек, а в списке присутствует 16?

 
Вот пара ссылок на информацию о кератоконусе. http://keratoconus.narod.ru/ http://www.excimerclinic.ru/files/keratokonus.asp?m_id=1112  
 

Цитата:
В развитых стадиях заболевания происходит истончение роговицы (вплоть до разрыва), сопровождающееся болевым синдромом.  

 
Я Вам рекомендую сначала проконсультироваться у специалиста по этому заболеванию. В процессе зрительного тренинга циклически изменяется положение хрусталика и внутриглазное давление, особенно в передней камере. Я не специалист в данном заболевании. Но судя по тому, что Вам отказали в операции, состояние роговицы не лучшее. Так что давайте не будем рисковать.    

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 16:38 15-04-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
Вы тоже переинсталлировали программу?

А как же. Мой безвременно ушедший винчестер не оставил мне других шансов.

Цитата:
Напишите путь к директории Users. Надеюсь, файлы Вы копировали в нее?  

Конечно!

Цитата:
сведения о компьютере, собранные в момент инсталляции (ничего личного!!!)

Ну если эти сведения не будут использованы против меня в любом контексте - пожалуйста.

Цитата:
Если Вы что-то изменили, то естественно будут проблемы.

Посмотрю, но вроде инсталлировал в аналогичные каталоги. В случае чего - завтра постараюсь выслать файлики.
Спасибо.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:10 15-04-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Цитата:сведения о компьютере, собранные в момент инсталляции (ничего личного!!!)  
 
Ну если эти сведения не будут использованы против меня в любом контексте - пожалуйста.  

 
Это только номера и конфигурация. Чтобы на другом компьютере не запускалось.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 17:42 15-04-2004
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
Но судя по тому, что Вам отказали в операции, состояние роговицы не лучшее

Как мне объяснили, любая степень этого заболевания является противопоказанием, так как оно сопровождается истоньшением роговицы, а лазерная коррекция основана на ещё большем направленном истощении роговицы под действием лазера. При этом, как я понимаю, особое значение преобретает предоперационная диагностика кератоконуса, так как в начальных стадиях он трудноопределим и вполне может быть принят за обычный астигматизм. Естественно, после операции, вероятнее всего, он будет прогрессировать. Об этом косвенно говорит и информация по приведённым Вами ссылкам. Так что мне, можно сказать, повезло, что эту напасть определили при тщательном исследовании непосредственно перед коррекцией, хотя при предварительном обследовании диагностировали астигматизм (который прекрасно излечивается лазерной коррекцией).

Цитата:
В процессе зрительного тренинга циклически изменяется положение хрусталика и внутриглазное давление, особенно в передней камере.  

Вот это и даёт мне какую-то надежду на нормальное зрение без оперативного вмешательства.

Цитата:
Так что давайте не будем рисковать.  

Не вижу абсолютно никакого риска, даже более того - мне уже посоветовали делать пересадку роговицы, а куда уж хуже в данном случае... Так что за Ваш метод хватаюсь как за соломинку. К тому же надеюсь, что состояние моей роговицы далеко не худшее, с учётом того, что при прищуривании мой левый глаз видит 90 - 95 %%, и этот показатель не меняется уже 20 лет. Так что я уверен, что можно слегка улучшить зрение неоперативным методом, и преисполнен желанием испытать этот метод. Думаю, что для Вас и Вашего метода этот опыт будет тоже совсем не лишним.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 04:04 16-04-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrAwde

Цитата:
Не вижу абсолютно никакого риска, даже более того - мне уже посоветовали делать пересадку роговицы

В связи с чем Вам это посоветовали? Прогрессирует истончение периферийных зон роговицы? Поймите, я прежде всего хочу избежать осложнений.  Тем более у Вас диплопия (двоение)... Восстановление аккомодационных функций не устранит диплопию. Зачем Вам рисковать?

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 11:05 16-04-2004
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
 
 

Цитата:
Есть ли какие неясности или вопросы?....

 У меня тренинг-таблицы не запускаются. Открывается неживая таблица с красными символами на белом фоне. При нажатии стрелки "далее" перескакивает на проверку зрения. Как быть? Помогите!
  Ещё вопрос. В методике поведения зр. тренинга пишется:"Рекомендуется чтобы расстояние проверки зрения совпадало с расстоянием стимуляции". А в разделе "первый запуск программы" проверка зрения до 5 м, стимуляция 1,7м. Я так и делал и в установках введены  4м и 1,7м.  Где правда? С какого расстояния проводить проверку зрения до и после тренинга.

Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 12:26 16-04-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ColorEyesKeeper


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru