Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ColorEyesKeeper

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

ПРОГРАММА  ДЛЯ  УЛУЧШЕНИЯ  ЗРЕНИЯ - ColorEyesKeeper.  
 
 Доступна для тестирования Онлайн версия  сервиса проверки  зрения. http://vissort.com/f/cek.html
 
 
Эта программа НЕ напоминалка о необходимости сделать перерыв на зрительную зарядку. Программа разработана на базе нового (запатентованного) метода улучшения зрения.  
    Несколько замечаний:  
  • Программа предназначена для самостоятельной тренировки и восстановления зрения. В основном для восстановления остроты зрения вдаль при близорукости и снятия спазма аккомодации.  
  • Сама программа НЕ восстанавливает ваше зрение. От Вас потребуется самостоятельная регулярная работа.  
  • Инсталляционный пакет НЕ включает в себя заданий зрительного тренинга. Так что не рассчитывайте сразу же начать тренинг. Все задания готовятся для каждого пользователя ИНДИВИДУАЛЬНО после получения от него результатов проверки зрения и заполненного ВОПРОСНИКА. Проверка зрения, разумеется, доступна.

    ОБРАЩЕНИЕ  КО  ВСЕМ  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
  • Если Вы помогаете ребенку, приятелю заниматься тренингом, НЕ проверяйтесь сами. Вы создаете путаницу. Поверьте, это сразу видно по результатам. Если Вы хотите только проверять свое зрение, инсталлируйте программу для себя в другую директорию. Проверка работает без заданий.  
  • НЕ проводите занятия поздно вечером.
  • Проходите задания до конца. Задание само оканчивается по времени.  
  • Проверку зрения проводите ДО и ПОСЛЕ сеанса.  
  • Добросовестно проводите проверку и выполняйте задания. Вы же это делаете для себя.  
  • При чтении старайтесь читать медленно. Можно по слогам. Глаза должны иметь время для перенастройки (переаккомодации). Иначе теряется смысл тренинга.
  • При работе с таблицами те же требования. Старайтесь рассмотреть каждый предъявляемый зрительный стимул.  
  • Не торопитесь, делайте паузы для отдыха. При выполнении задания чаще МОРГАЙТЕ.  
  • Если возникают трудности или вопросы, связывайтесь со мной.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 21:17 31-07-2003 | Исправлено: DUMAND, 15:15 08-12-2008
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LUCA
Присылайте файлы.  
 
 
Все. Набор окончен. Завтра начну готовить и высылать задания.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 16:44 24-03-2004
LadyOfWood

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
М да..., ну и нтерфейс.
Глюков и несуразностей не много, а очень много (перечисление займет уйму места) если хотите поясню отдельно. Программа производит впечатление какой-то непонятной поделки от программирования (действительно видя это думаешь что RAD системы наносят вред программированию), а вообще исследовав Resource Hacker'ом узнаешь много нового (как известно Дельфя прячет формы в RCData причем в текстовом виде) зачем в Провеке зрения Флешка неужели сложно букву нарисовать по таймеру на панели (пушкой по воробьям). Если интересует взаимодействие Дельфи и Флеша почитайте тут _http://www.delphiflash.com и _http://www.trichview.com (здесь была Флешка хранящая данные на форме а не во внешнем файле)  

Всего записей: 620 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 02:27 25-03-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LadyOfWood
 
В части программирования. Принимаю любые нарекания и критику. Я не программист. Писал мой друг. Специалист по базам данным. Бесплатно. Без технического задания. В процессе работы с моей стороны возникали все новые и новые пожелания. Чем, видимо, и можно объяснить многие несуразности. Флэш использован для того, чтобы я мог сам,  без его помощи менять графическое содержание. Есть редактор, позволяющий мне самому писать и компиллировать dll-ки с заданиями. Так что пришлось осваивать мне и флэш и паскаль. Но как бы там ни было, программа работает по своему основному назначению - восстановление зрения. И самое главное - отработка методик. Конечно, я понимаю, что ее надо переписывать полностью. Многое меня самого уже не удовлетворяет, нужны дополнительные возможности.    
 

Цитата:
Глюков и несуразностей не много, а очень много (перечисление займет уйму места) если хотите поясню отдельно.

Если будет нетрудно, поясните. Буду благодарен. Для этого и проводим тестирование с пользователями профессионалами, способными подсказать и помочь.
 
Выше уже высказывались нарекания по программированию. И я еще раз отвечаю. Тестируются методики. Программу же НАДО переписывать!
 
Ссылками воспользоваться не могу, т.к. не специалист.  
 
Вместе с тем большое спасибо Вам за уделенное внимание и потраченное время.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 14:36 25-03-2004
LadyOfWood

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
Если будет нетрудно, поясните. Буду благодарен. Для этого и проводим тестирование с пользователями профессионалами, способными подсказать и помочь.  

По пунктам:
1. Кнопки (ОК, Отмена) мягко говоря станно расположены, обычно они не слева а справа. Ни и расположить их на форме надо с нормальными отсупами и ИМХО не используйте TBitBtn со стандартными кпонками (прошлый век) проще просто TButton.
2. Вначале вводится имя пользователя (первый раз) потом оно подтвержается (последующие запуки), а вот если не совпало когда в аут (некрасиво сказать чего-нибудь надо) типа ну пожалуйста повторите и т.п. Почитайте что-нибудь о юзабилите например _http://www.joelonsoftware.com (есть и на русском)
3. Многопользовательский режим не нужен, а очень нужен.  
4. Не мешайте русский язык с английским, не все программисты, юзеры могут знать только один.
5. Главное меню, где пункт открывает подменю, а где сам по себе, так просто не принято. Иконки раз уж нашли только 16*16 то не старайтесь сделать из них 32*32 не надо.
Это не все, а только начало

Всего записей: 620 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 18:28 25-03-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LadyOfWood
Спасибо. В меру моих сил попробую исправить по Вашим замечаниям. Если что-то еще несложное будет замечено - напишите, пожалуйста.
 
А кнопки я специально искал большие. Пользователи по определению с плохим зрением и с 1,5 метров маленькие кнопки им плохо видны.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 18:41 25-03-2004
LUCA



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Файлы выслал.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 10:08 26-03-2004
LadyOfWood

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
1. Там где в меню проверка зрения и потом вылезает диалоговая форма, лучше ИМХО убрать диалоговую формы и сделать меню Проверка..... -> Левый | Правый | Оба, т.е. вынести диалоговое окно в подпункты меню.
2. Формы проверки не корректно разворачиваются, и не сворачиваются в принципе. (А главная правильно?). Острота в принципе непонятно скачет при изменении размеров формы (размер букв постоянен), поэтому возникает вопрос адеватности результатов. Т.е у вас остроста зрения ЗАВИСИТ от размеров формы (не буквы) чем меньше размер формы, тем выше острота что очень и очень странно.
3. Непонятные серые ободок, при наведении мыши становится черным и по виду курсора немекает что можно куда нибудь сходить (гипертексовый курсор), а вот куда зачем и как непонятно.
4. Форма подбора цвета грузит проц. на все 100% что довольно странно (где-то явная ошибка)  
5. А вот при выходе "порадовала" Runtime Error 216 at 00FD367A.

Всего записей: 620 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 22:56 26-03-2004 | Исправлено: LadyOfWood, 23:02 26-03-2004
Iso

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Выслал в четверг

Всего записей: 454 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 02:33 27-03-2004 | Исправлено: Iso, 02:39 27-03-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LadyOfWood

Цитата:
1. Там где в меню проверка зрения и потом вылезает диалоговая форма, лучше ИМХО убрать диалоговую формы и сделать меню Проверка..... -> Левый | Правый | Оба, т.е. вынести диалоговое окно в подпункты меню.  

Было так. Но юные пользователи программы ошибались с выбором глаза. С существующей формой ошибок стало меньше.
 

Цитата:
2. Формы проверки не корректно разворачиваются, и не сворачиваются в принципе. (А главная правильно?). Острота в принципе непонятно скачет при изменении размеров формы (размер букв постоянен), поэтому возникает вопрос адеватности результатов. Т.е у вас остроста зрения ЗАВИСИТ от размеров формы (не буквы) чем меньше размер формы, тем выше острота что очень и очень странно.  

Согласен. Попробую убрать частичное сворачивание формы. А зачем ее полностью сворачивать? Программа рассчитывает остроту зрения при условии полного разворачивания формы. Для этого и задаются размеры ВИДИМОЙ части экрана.  

Цитата:
3. Непонятные серые ободок, при наведении мыши становится черным и по виду курсора немекает что можно куда нибудь сходить (гипертексовый курсор), а вот куда зачем и как непонятно.

Серые ободки - кнопки ответов. Вариант работы с мышью. Думаю, что они не нужны. Наверно, уберу совсем.  

Цитата:
4. Форма подбора цвета грузит проц. на все 100% что довольно странно (где-то явная ошибка)

Здесь я пас. Но это действительно так. Проверил. К сожалению, сам исправить не могу.  

Цитата:
5. А вот при выходе "порадовала" Runtime Error 216 at 00FD367A.  

Да, это так. Значит Вы пытались запустить задания. А их у Вас нет. Просил программиста вставить сообщение, но он так и не собрался...  
 
Очень признателен за работу и замечания. Может быть выслать Вам задания и Вы посмотрите их?

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 11:37 27-03-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Iso
Под каким именем Вы отправили файлы? От Iso у меня ничего нет.
 
Kryella
 
Жду файлы.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 20:18 27-03-2004 | Исправлено: DUMAND, 20:21 27-03-2004
Iso

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Сейчас перепослал, "Iso_files". Файлы в архиве .rar

Всего записей: 454 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 04:05 28-03-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gzxa
 
Не могу отправить задания.
Сообщение сервера:
 
 <qzxa@km.ru> : FAILED (permanent error): Mailbox not found
 
 
-----------------------------------
 
Reporting-MTA: dns; e-post02.e-se.ru
 
Original-Recipient: rfc822; <qzxa@km.ru>
Final-Recipient: rfc822; <qzxa@km.ru>
Action: failed
Status: 5.6.0 (Mailbox not found)

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 21:07 28-03-2004
LadyOfWood

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
А зачем ее полностью сворачивать?

Если не надо тогда уверить значок сворачивания, сделайте форму, на которой есть только значок закрытия (Style = bsDialog)

Цитата:
Может быть выслать Вам задания и Вы посмотрите их?

В приципе можно

Всего записей: 620 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 01:54 29-03-2004 | Исправлено: LadyOfWood, 22:06 15-12-2008
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gzxa
Задания отправил на ваш другой адрес.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 14:15 29-03-2004
SashBel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
В режиме тренинга с таблицей открываю файл seans.dll нажимаю клавишу "начать", прохожу тренинг после чего вылетает сообщение "Разрушительный сбой" и размер символов в таблице уменьшается до исходного на белом фоне.
Тренинг "чтение книг" проходит норамально.  
Win 2003, Duron 1600
Можно ли пока тренироваться только чтением?

Всего записей: 203 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 14:27 29-03-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SashBel
Сейчас проверяю. В seans.dll последнее задание было на белом фоне с уменьшением времени предъявления стимулов?
 
ДОБАВЛЕНО.  
 
Проверил. Все работает. Seans.dll состоит из 4 подзаданий.  
1. Разминка/цветовая стимуляция на разноцветных квадратах
2. Достижение максимальной остроты зрения с раскачкой (средняя линия квадратов - серая)
3. Закрепление устойчивости аккомодации. Начинается с зеленых тонов квадратов и при правильных ответах квадраты синеют.
4. Увеличение скорости аккомодационных реакций. Белый фон, стимулы предъявляются с нарастающей частотой при правильных ответах.
 
Окончание - по времени сеанса. Черные квадраты. Рамка-указатель не движется.
 
Когда у Вас появился "Разрушительный сбой"?  

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 15:54 29-03-2004 | Исправлено: DUMAND, 16:12 29-03-2004
SashBel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это задание даже не начинается проходится только проверка зрения. Потом появляется таблица стимулов на белом фоне и поверх всего надпись "Разрушительный сбой" с кнопкой "ОК" После нажатия на ОК остается только  таблица стимулов на белом фоне. После повторного нажатия на СТАРТ снова вылазит "Разрушительный сбой". Перезагрузки не помогли
Сбой появился после первого тренинга левого глаза. Я перешел в тренинг по таблице, прошел проверку и после этого появился "Разрушительный сбой"
 
Добавлено
DUMAND
Поставил запуск программы в режиме совместимости с 98\Ме тоже не работает, но надпись изменилась. Теперь пишет "List index out of bounds (26942795)"

Всего записей: 203 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 16:14 29-03-2004 | Исправлено: SashBel, 16:16 29-03-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SashBel
Тогда понятно. Пришлите мне файлы снова. Только проверку сделайте добросовестно. Я же делаю задания в соответствии с результатами, которые Вы мне присылаете, в т.ч. с учетом остроты зрения. Либо Вы показали меньшую остроту зрения (меньше присланной мне более чем на 0.05), либо существенно больше.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 17:45 29-03-2004
SashBel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND Ок. Я при проверке зрения напрягал глаза до последнего, чтоб можно было разглядеть как можно меньший символ Надо при проверке не напрягать глаза?

Всего записей: 203 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 19:09 29-03-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SashBel

Цитата:
Я при проверке зрения напрягал глаза до последнего, чтоб можно было разглядеть как можно меньший символ  Надо при проверке не напрягать глаза?  

 
Сознательно управлять (напрягать или расслаблять) цилиарной (аккомодационной) мышцей Вы не можете. Могли щуриться, уменьшая площадь зрачка. Как помним из оптики, уменьшение диафрагмы приводит к увеличению глубины резкости. На этом основано "улучшение" зрения при использовании дырчатых очков ЛазерВижн. Кстати, в блокадном Ленинграде в подобных очках близорукие вполне прицельно стреляли.
 
Проверка зрения. Вспомните свои ощущения на приеме у окулиста.  
 
 
Добавлено
SashBel
Файлы получил

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 22:07 29-03-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ColorEyesKeeper


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru