Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ColorEyesKeeper

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

ПРОГРАММА  ДЛЯ  УЛУЧШЕНИЯ  ЗРЕНИЯ - ColorEyesKeeper.  
 
 Доступна для тестирования Онлайн версия  сервиса проверки  зрения. http://vissort.com/f/cek.html
 
 
Эта программа НЕ напоминалка о необходимости сделать перерыв на зрительную зарядку. Программа разработана на базе нового (запатентованного) метода улучшения зрения.  
    Несколько замечаний:  
  • Программа предназначена для самостоятельной тренировки и восстановления зрения. В основном для восстановления остроты зрения вдаль при близорукости и снятия спазма аккомодации.  
  • Сама программа НЕ восстанавливает ваше зрение. От Вас потребуется самостоятельная регулярная работа.  
  • Инсталляционный пакет НЕ включает в себя заданий зрительного тренинга. Так что не рассчитывайте сразу же начать тренинг. Все задания готовятся для каждого пользователя ИНДИВИДУАЛЬНО после получения от него результатов проверки зрения и заполненного ВОПРОСНИКА. Проверка зрения, разумеется, доступна.

    ОБРАЩЕНИЕ  КО  ВСЕМ  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
  • Если Вы помогаете ребенку, приятелю заниматься тренингом, НЕ проверяйтесь сами. Вы создаете путаницу. Поверьте, это сразу видно по результатам. Если Вы хотите только проверять свое зрение, инсталлируйте программу для себя в другую директорию. Проверка работает без заданий.  
  • НЕ проводите занятия поздно вечером.
  • Проходите задания до конца. Задание само оканчивается по времени.  
  • Проверку зрения проводите ДО и ПОСЛЕ сеанса.  
  • Добросовестно проводите проверку и выполняйте задания. Вы же это делаете для себя.  
  • При чтении старайтесь читать медленно. Можно по слогам. Глаза должны иметь время для перенастройки (переаккомодации). Иначе теряется смысл тренинга.
  • При работе с таблицами те же требования. Старайтесь рассмотреть каждый предъявляемый зрительный стимул.  
  • Не торопитесь, делайте паузы для отдыха. При выполнении задания чаще МОРГАЙТЕ.  
  • Если возникают трудности или вопросы, связывайтесь со мной.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 21:17 31-07-2003 | Исправлено: DUMAND, 15:15 08-12-2008
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Получил от вас архив с 3 файлами.
При запуске программа сообщает, что dll не ваша.
На мой взгляд причины для этого могут быть такие:
1. dll действительно сделана не для меня.
2. не хватает еще 1 файла (userinit.ini)
3. в вопроснике мой ник создался вашим шаблоном большими буквами что скорее всего критично.
 
Почитал документацию к программе. Всвязи с этим вопрос:
Работь с программой может только один человек и имя сменить нельзя. Тогда зачем при каждом запуске идет запрос имени? если не должны пользоваться другие люди логичнее запрашивать пароль.
При том что название директории Users предполагает вообщето множественное число.
Зачем при тренинге идет диалог выбора dll если она должна лежать в строго определенной директории?
И если не секрет зачем шифруются файлы  .ini

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 09:41 30-03-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l1720
 

Цитата:
Получил от вас архив с 3 файлами.  

Распакуйте архив в директорию Users. Замените файл user.ini.

Цитата:
При запуске программа сообщает, что dll не ваша.  
На мой взгляд причины для этого могут быть такие:  
1. dll действительно сделана не для меня.  
2. не хватает еще 1 файла (userinit.ini)  
3. в вопроснике мой ник создался вашим шаблоном большими буквами что скорее всего критично.  

Да, значит dll-ка не ваша. Это из-за ника. Прописные или нет - критично.
Сделаю Вам еще раз.

Цитата:
Работь с программой может только один человек и имя сменить нельзя. Тогда зачем при каждом запуске идет запрос имени? если не должны пользоваться другие люди логичнее запрашивать пароль.  

Работать с программой может N человек. Просто сейчас я ставлю одного пользователя. Еще не сделана база данных и мне так удобнее.    

Цитата:
Зачем при тренинге идет диалог выбора dll если она должна лежать в строго определенной директории?  

Вы правы. Это недостаток по-этапной разработки программы.  

Цитата:
И если не секрет зачем шифруются файлы  .ini

Там Ваши текущие данные и настройки. Юнные пользователи любят экспериментировать. А потом приходится разбираться. Поэтому и скрыто. Результаты же, пожалуйста,  смотрите.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 11:27 30-03-2004
Vladroman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND,
1. Укажите, пожалуйста, сведения о патенте (номер, страна, и, по возможности, описание) на метод, на котором основана программа.
2. Есть ли отзывы независимых экспертов как на метод, так и на саму программу? Если есть, где о них можно прочитать?
3. Какими познаниями в области офтальмологии обладают разработчики/заказчики/консультанты программы?
 
P.S.: Также было бы неплохо в шапке топика перечислить глазные болезни (и их тяжесть), которые предполагается лечить программой, а также противопоказания (насколько я понимаю, это, как минимум, эпилепсия).

Всего записей: 413 | Зарегистр. 23-09-2003 | Отправлено: 14:26 30-03-2004
Juan Perez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
Также было бы неплохо в шапке топика перечислить глазные болезни (и их тяжесть), которые предполагается лечить программой, а также противопоказания (насколько я понимаю, это, как минимум, эпилепсия).

Поддерживаю. Можно ещё пару советов?
Хорошо было бы сделать описание метода и программы (на Вашем сайте) более доступными, а то найти их в заархивированном хэлпе из раздела "Загрузка" сможет только опытный следопыт  
Также неплохо бы привести хотя бы примерные сведения о результативности методики, например в виде таблиц или графиков, показывающих зависимость результатов от возраста, количества циклов и т.д. Предлагаемые сейчас для загрузки примеры результатов выглядят очень субъективно и поверхностно. За годы работы Вашего Центра данных по-видимому накоплено достаточно, а обработать и наглядно представить их - это задача для студента.
И ещё: возможно не стОит пытаться продавать сразу годовой курс тренинга? Ведь никто не может гарантировать, что пройдя 1-й цикл пациент захочет продолжать занятия по Вашей методике. Может быть имеет смысл предложить ему 1-й цикл долларов, скажем, за 10-15, а следующие 5 - со скидкой. В итоге Вы имеете те же 50 долларов за год, но внушаете больше доверия, соответственно растёт количество первичных обращений
 
Добавлено

Цитата:
Какими познаниями в области офтальмологии обладают разработчики/заказчики/консультанты программы?

Вообще говоря на сайте не помешал бы раздел "Об авторе". Отношения врач-пациент не располагают к анонимности. Это кстати к вопросу о доверии

----------
Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 17:36 30-03-2004
Hatah1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
 
Три вопроса:
1. Применяется ли Ваша методика для астигматиков?
2. Если да, то нельзя ли тоже принять участие в эксперименте (я только сегодня случайно натолкнулся на эту тему)?
3. Если нет, то помогает ли Laser Vision?
Спасибо.  

Всего записей: 105 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 18:05 30-03-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hatah1

Цитата:
1. Применяется ли Ваша методика для астигматиков?

Сейчас разрабатываются алгоритмы заданий.  

Цитата:
2. Если да, то нельзя ли тоже принять участие в эксперименте (я только сегодня случайно натолкнулся на эту тему)?  

Мне не хотелось бы никому отказывать. Но набор окончен. Поймите, я работаю не только с участниками форума. Давайте сделаем так. Будет гототовность для работы с астигматизмом, я сообщу Вам в личный ящик.  

Цитата:
3. Если нет, то помогает ли Laser Vision?  

Я уже писал немного про ЛазерВижн. Посмотрите предыдущее сообщение.
Vladroman

Цитата:
1. Укажите, пожалуйста, сведения о патенте (номер, страна, и, по возможности, описание) на метод, на котором основана программа.  


Цитата:
1. Укажите, пожалуйста, сведения о патенте (номер, страна, и, по возможности, описание) на метод, на котором основана программа.  
2. Есть ли отзывы независимых экспертов как на метод, так и на саму программу? Если есть, где о них можно прочитать?  
3. Какими познаниями в области офтальмологии обладают разработчики/заказчики/консультанты программы?  
 

На форуме обсуждаются вопросы работы с программой.  
Тем не менее:
- Номер не могу написать, т.к. документы дома.
- Патент РФ, подана заявка в США, международная заявка РСТ. Прототипы в результате международного патентного поиска не выявлены.
- Сторонних отзывов нет. Права использования метода и программы никому не передавались. Результаты работ готовятся к публикации.  
- Работа проводилась в инициативном порядке. Заказчиков не было.  
- В настоящее время проводится подготовка к апробации в ведущих специализированных медицинских организациях. Хотя и возникают смешные трудности. В ответ на обращение в Комитет по новой технике Минздрава РФ было разъяснено, что компьютерные программы не подлежат лицензированию, сертификации, регистрации или иным разрешительным процедурам. Таким образом, никаких ограничений на использование программы нет. Эффект от использования есть, а проверять и ограничивать нечего. Предлагают диссертационное направление.... А слово лечение я вообще не употребляю. Лекарств, физиотерапевтических или иных воздействий нет...
- В разработке участвовали офтальмологи, невропатологи, спецфизиологи.  
- Перечисление противопоказаний находится в Help программы. Действительно, надо вынести в шапку. Интересные закономерности, кстати, выявляются в части цветослабости и/или цветоаномальности при миопии.  
- В настоящее время прорабатываются вопросы коммерциализации всего заявленного в патенте спектра устройств. Программа одно из них.
 
   Juan Perez
 

Цитата:
Хорошо было бы сделать описание метода и программы (на Вашем сайте) более доступными, а то найти их в заархивированном хэлпе из раздела "Загрузка" сможет только опытный следопыт    

 
Да вроде я разместил краткое описание в статьях...
 

Цитата:
Также неплохо бы привести хотя бы примерные сведения о результативности методики, например в виде таблиц или графиков, показывающих зависимость результатов от возраста, количества циклов и т.д. Предлагаемые сейчас для загрузки примеры результатов выглядят очень субъективно и поверхностно. За годы работы Вашего Центра данных по-видимому накоплено достаточно, а обработать и наглядно представить их - это задача для студента.  

 
Я уже писал, что готовятся публикации по результатам применения других устройств. Программа недавно разработана. Поэтому среди участников форума и набираются тестеры, которые как опытные пользователи компьютеров могут внести полезные замечания. А среднюю динамику я описывал в FAG.  
 

Цитата:
И ещё: возможно не стОит пытаться продавать сразу годовой курс тренинга? Ведь никто не может гарантировать, что пройдя 1-й цикл пациент захочет продолжать занятия по Вашей методике. Может быть имеет смысл предложить ему 1-й цикл долларов, скажем, за 10-15, а следующие 5 - со скидкой. В итоге Вы имеете те же 50 долларов за год, но внушаете больше доверия, соответственно растёт количество первичных обращений  

 
Полностью согласен. Я уже намеревался так сделать. Вы поддержали меня в этом.
 
Вообще говоря, продажа на сайте не есть конечная цель. Скорее маркетинговый прием. Разве что-то программное можно продать в Рунете? Прорабатываются совсем другие подходы....  
 

Цитата:
Вообще говоря на сайте не помешал бы раздел "Об авторе". Отношения врач-пациент не располагают к анонимности. Это кстати к вопросу о доверии  

 
Когда я делал эту тему, я НЕ предлагал вам лечения в Интернете. Я предлагаю желающим потестировать программу зрительного тренинга. А это не лечение.
 
Всем спасибо за замечания и советы.      

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 21:28 30-03-2004
Vladroman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND, спасибо, в целом мое любопытство удовлетворено, хотя я бы не отказался все же узнать номер патента. Возникло оно, прежде всего, из-за того, что подобные проекты довольно редки, а я сам когда-то выступал руководителем проекта, относящегося к очень близкой области знаний, по заказу кафедры офтальмологии медицинского института.
 

Цитата:
В ответ на обращение в Комитет по новой технике Минздрава РФ было разъяснено, что компьютерные программы не подлежат лицензированию, сертификации, регистрации или иным разрешительным процедурам.

Это, конечно, весьма странно. Теоретически подобную программу (вместе с компьютером) можно отнести к медицинским аппаратам повышенного риска (так как она гипотетически способна нанести вред здоровью), использование которых в лечении людей без проведения предварительных клинических исследований может повлечь преследование по УК РФ. Но непосредственно с этим вопросом я не сталкивался, поэтому ничего утверждать сейчас не возьмусь.

Всего записей: 413 | Зарегистр. 23-09-2003 | Отправлено: 22:06 30-03-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Vladroman

Цитата:
я сам когда-то выступал руководителем проекта, относящегося к очень близкой области знаний, по заказу кафедры офтальмологии медицинского института.  

А вот это любопытно. Можно подробнее?
 
 

Цитата:
Это, конечно, весьма странно. Теоретически подобную программу (вместе с компьютером) можно отнести к медицинским аппаратам повышенного риска (так как она гипотетически способна нанести вред здоровью), использование которых в лечении людей без проведения предварительных клинических исследований может повлечь преследование по УК РФ.  

 
Даже без комментариев. Теоретически, гипотетически... Не слишком ли? Критерии отнесения, механизм воздействия и нанесения вреда?... Не "клинических исследований ", а клинических испытаний. Преследование по УК РФ возможно только в случае квалификации по статье, доказанности "вины программы", определения характера и степени урона, механизма нанесения....  Да в таком случае мне ее надо предлагать другому ведомству и в английском варианте. Может медаль дадут....
 
Лучше расскажите чем сами занимались.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 22:46 30-03-2004
Kryella

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Файлы Вам посылала два или три раза, неужели не дошли?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 02:29 31-03-2004
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Здравствуйте.
Три года назад мне сделали лазерную коррекцию зрения правого глаза. После обследования выяснилось, что левый глаз имеет противопоказание - кератоконус, насколько я помню. Сейчас на правом глазу зрение 100%, а вот левый - похуже. Особенно мешает некоторая раздвоенность зрительного образа.
Вопрос: могу ли я попасть в команду тестеров, с учётом того, что в шапке указано общее количество 20 человек, а в списке присутствует 16?

----------
(\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
(=`¤j=.......................................................................^`````^`
o0o-o0o

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 08:18 31-03-2004
Vladroman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
А вот это любопытно. Можно подробнее?

Можно. Вот выдержка из постановки задачи (писал не я, естественно), разъясняющая суть проекта.
 
При обучении врачей и в частности офтальмологов так же,  как и у других специальностей, существует виды практической деятельности, которым обучают студентов: обследование, диагностика, лечение. Следовательно, может быть поставлена проблема создания тренажёров. В настоящее время в качестве тренажёра выступает пациент, идеальный вариант в смысле приближения к реальности, но могут возникнуть следующие проблемы при использовании пациентов: во-первых, нежелание самого пациента выступать в роли тренажёра, во-вторых, невозможность всей группе тренироваться на одном пациенте, в третьих, частота таких занятий должна не превышать допустимых рамок, что может привести к плохому качеству обучения, в-четвёртых, существует опасность в процессе обучения повредить пациента, что может привести к необратимым последствиям. Существует возможность выступать в роли пациентов однокурсникам, но это приводит к потере приближённости объекта к реальному, что опять может негативно сказаться на качестве обучения.
Как видно, нынешние тренажёры не очень эффективны при обучении, поэтому возникает проблема создания искусственных тренажёров. Создание такого тренажёра и является основной идеей работы.
В качестве искусственных тренажёров могут выступать роботы, но их создание требует больших затрат, в то время как их жизненный цикл может быть непродолжительным. Вследствие этого компьютерные тренажеры будут намного выгоднее физических. Поэтому их создание могло бы послужить частичным решением проблемы медицинских тренажёров.
Таким образом, целью работы является исследование возможности создания компьютерного медицинского тренажёра.
 

Цитата:
Теоретически, гипотетически... Не слишком ли?

Ни коим образом. В данном случае все упирается как раз в возможность.
 

Цитата:
Преследование по УК РФ возможно только в случае квалификации по статье, доказанности "вины программы", определения характера и степени урона, механизма нанесения.

Тут вы не правы, возможных статей в УК предостаточно. Если интересно, можете проконсультироваться у юриста.

Всего записей: 413 | Зарегистр. 23-09-2003 | Отправлено: 08:35 31-03-2004
SashBel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND  

Цитата:
Проверка зрения. Вспомните свои ощущения на приеме у окулиста.

А я сколько не спрашивал как именно мне проверять, прищуриваться или нет, мне отвечали "как хочешь" Вот я по старой привычке и на проверялся Потом в таком режиме сделал упражнение для одного глаза и понял что надолго меня не хватит

Всего записей: 203 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 18:43 02-04-2004
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
А исправленные файлы от вас когда можно ждать?

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 17:13 05-04-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вернулся.  
 
ВСЕМ.
 
Пишите, пожалуйста, только на адрес all@eyeskeeper.com. Это для пользователей программы.
 
Сообщите, кто еще не получил файлы, у кого что не работает, какие есть вопросы...  
 
Kryella
Файлы отправил.
 
Vladroman
 

Цитата:
Таким образом, целью работы является исследование возможности создания компьютерного медицинского тренажёра.  

 
Так возможно создание таких тренажеров? Любопытно было бы познакомиться с более детальной постановкой задачи.
 
В части остального. У каждого свой опыт и свое мнение. Так что не будем флеймить не по теме.  

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 13:29 08-04-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВСЕМ
 
Пожалуйста, в теме почтового сообщения указывайте Ваш ник на форуме.  
 
 
l1720
 
Я отсылал Вам файлы. Как я помню, были проблемы с именем пользователя. Пришлите мне письмо с Вашим логином l1720 в теме сообщения. Я отправлю еще раз.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 21:11 08-04-2004
SashBel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND С возвращением Вас. Я еще не получил исправленные файлы

Всего записей: 203 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 10:13 09-04-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SashBel
Файлы отправил.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 10:57 09-04-2004
SashBel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND Спасибо, уже получил
 
 
Добавлено
Опять то же самое
могу добавить вот это:
"Ошибка приложения main_svision.exe, версия 0.3.1.7, модуль sv_users.dll, версия 0.1.0.0, адрес 0x0000367a.
"
Может это поможет
 
Добавлено
Получилось все Вылечилось копированием сохраненных ранее файлов SashBel.ini и SashBel.log от предыдущей проверки зрения. В связи с этим возникает вопрос: можно ли сделать так, чтоб пользоваться заданиями можно было на свеже установленной программе, без сохраненных ранее файлов *.ini *.log, чтоб не тревожить Вас каждый раз когда с системой случается что-нибудь?

Всего записей: 203 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 11:03 09-04-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SashBel
Извините, но я не совсем понял в чем проблема. Вы заново переинсталлировали программу?

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 14:28 09-04-2004
SashBel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда в прошлый раз у меня выскочил "Разрушительный сбой" я сохранил весь каталог программы, затем переинсталил ее, заного прошел тест и выслал файлы Вам. Когда сегодня пришли новые файлы и я их скопировал в папку Users, после проверки зрения опять появился разрушительный сбой с теми параметрами которые я приводил выше. Все заработало после того как я скопировал ранее сохраненные файлы *.ini *.log из сохраненного каталога программы

Всего записей: 203 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 15:11 09-04-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ColorEyesKeeper


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru