Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ворует ли МТС деньги абонентов?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GhostOld



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ладно расскажу свою историю..может это хоть как-то прояснит картину да простит меня TechSup давно это было... Я только купил себе телефон и симку подключенную тогда к крутому оператору МТС..год толи 2000 то ли 99 не помню..тариф тоже не помню..помню на счету было при подключении 43 доллара....это было в апреле...ну по тем временам чудо и пользовался им конечно мало совсем..ну а проверка счета сами понимаете..постоянно..ну интересно же...потом майские праздники..телефон забыл дома и примерно 10 дней он пролежал отключенный...выхожу на работу включаю телефон..на счету минус три доллара...ну думаю блин...даже обидно стало...на работе сказал..я этого так не оставлю...поеду разберусь...поехал в офис МТС..не поленился...захожу у касс никого..а в отдел финансового контроля очередь как в мавзолей ленина ..ну думаю..хрен вам ..всеравно дождусь...простоял около полтора часа и дошел до заветной двери..внутри дама пригласила меня присесть и выслушала...потом посмотрев монитор выдала мне свой вердикт...
Вы подключали телефон 29 апреля..абонентская плата 5 долларов без НДС и НП..тоесть примерно 6..по правилам МТС абонентская плата снимается не сразу за месяк а через каждые 10 дней равными частями..тоесть 9 мая у меня снялось 3 доллара и там сколько-то центов, а поскольку..в телефоне округряется до доллара..то вам и сказали, что сняли три...детализацию или информацию..даже на дисплее своего компьютера показать она отказалась..сославшись на.то, что она платная (самое обидное денег с собой небыло)..вот так я и уехал...с легким чуством, что меня обманули...это чуство более укрепилось когда 19 числа того-же месяца заветные 3 доллара со счета у меня не исчезли и 29 тоже...может я чего-то в ее словах не понял...и вообще эти 43 доллара как-то быстро израсходовались...(не стану говорить, что украли...просто быстро) а после этого я клал на счет не больше 10 и пополнял только когда там совсем ничего не оставлось..и за полгода..ни разу не заметил, что чего-то пропадает..вот и вся история...может правду сказали может нет...незнаю


----------
Отсутствующие всегда виноваты...
(Бенджамин Франклин)

Всего записей: 506 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 09:11 09-04-2004
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
В роуминге это нормально

Я может и не специалист и не знаю подробностей роуминга из Сочи до Питера, но когда у друга за месяц на юге в прошлом году пропало 80 баков-это уже просто непонятно. Главное он успел сделать только 3-5 звонков, а потом вдруг все пропало и я не мог дозвониться.
В этом году действительно мои друзья не заметили пропажи денег со счета, но все больше 150-250 рублей не держат на счете. Да и сайт сменили в Питере. Был www.mts.spb.ru , а теперь, как в песне  
"наш адрес сегодня такой:
ввв Ленинград, спб точка ру. "
 
Может и перестали воровать сменив адрес
ВВВ СПБ, МТС точка ру( www.spbmts.ru )  
Вот WWW.NWGSM.RU никогда не воровал, а только заранее предупреждал, что больше стоит обслуживание, но тоже с МЕГАФОНОМ под песню поимел адрес
ВВВ МЕГАФОН, СПБ точка ру ( www.megafonspb.ru )

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 16:40 19-05-2004 | Исправлено: igcomp, 16:48 19-05-2004
Alexelder

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю сижу на МТС уже 3,5 года и ни каких проблемм по поводу краж не замечал, последнии 1,5 года получаю через ИССА счет с описанием трат контроллирую 3 номера проблемм нет. Это как говариться о теме. За все это время был только один случай когда по моему телефону якобу отправили СМС на какое-то голосование стоимостью 0,7 у.е. за штугу без НДС, в фин. контролле сказали написать заяву отправил решения пока нет.
Однозначно могу сказать что если что если и воруют то все просто некоторые умело скрывают свои действия. По поводу повального перехода с МТС на Пчелайн, могу не согласиться сейчас многие переходят на МТС обратно.
 
В завершении и МТС и Билайн и т.п. компании живут по одному правилу и если внимательно посмотреть повторяются как отражение в зеркале.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-10-2003 | Отправлено: 15:24 20-05-2004
Ennio

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
МТС в Башкирии ворует! Ворует по-тихоньку так... В роуминге воруют уже значительно больше. Не боюсь говорить - воруют! Когда уезжаешь из Уфы, звонишь оператору. Она говорит, что все ОК, все будет стоить в пределах 10 руб/мин. Возвращаешься - в минусах. А оператор спокойно говорит, что минута в роуминге стоила не 10 руб., а 35 руб. Не хило так! Я уезжал в Екатеринбург, и  оператор мне с пеной у рта доказывал, что проблем не будет... Счаззз! В Екатеринбурге НЕТ МТС! И еще заметил, если телефоном не пользоваться несколько дней после пополнения счета, то утекает со счета не только абонентская плата... Рубликов так по 8 в день помимо абонентской утекает. Ходил в офис. Спорил до хрипоты - ничего... Дали распечатку счета. Прикольная распечатка. В ней только расход со счета указан, а вот сколько ты туда денежек положил - шишь. Так что с такой рапечаткой ничего не докажешь. Вообще ничего...  
 
Я просто ушел в БИЛАЙН.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 18:55 25-05-2004
Alex_Freud

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А у нас в МТС-оренбург ничего не воруют! ))) Только зона покрытия маленькая, зато качаство связи-супер! звонки внутри сети и 1 смс по центу! Халява! Билайн оренсот сейчас загибается, МТС прогрессирует! Хотя как то давно (года 2 назад) были замечены пропажи денег у СМАРТС-оренбург, и с открытием МТС все ждали от него того же (пропажи денег). Но за год существования на рынке орена никаких проишесвий со стороны Мобильных ТелеСистем даже в роуминге замечено не было! Держат марку свою ребята!

Всего записей: 8 | Зарегистр. 18-05-2004 | Отправлено: 09:20 26-05-2004
BoriSkin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ребя в Москве точно ворует не по многу по 50 центов но ворует, а вот в Питере такой тенденции не наблюдал

Всего записей: 97 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 09:24 26-05-2004
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а кто нибудь может что "хорошего" сказать про MTS.BY?
у меня такое чувство, что деньги по тихому куда-то уходят...

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 23:25 26-05-2004
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTS.BY пи*дит деньги причём по наглому
в день по ~$0.25 уходит бл*

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 18:09 30-05-2004
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rev3nant
Так это ведь абонентку с определителем списывают...

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 20:47 30-05-2004
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rick
Цитата:
Так это ведь абонентку с определителем списывают...
Всмысле?

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 23:06 30-05-2004
f_serg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rev3nant

Цитата:
Всмысле?

Каждый день списывается 1/30 абонентской платы и 1/30 платы за АОН.

----------
Serg

Всего записей: 1706 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 07:07 31-05-2004
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Каждый день списывается 1/30 абонентской платы и 1/30 платы за АОН
Я уже понял...
Но бл* это маразм. Ну почему в России/Беларуси всё вечно через жопу делают...

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 23:01 31-05-2004
Poltinik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но бл* это маразм. Ну почему в России/Беларуси всё вечно через жопу делают

 
Нгаоборот это сделано для удобства.
Ведь если бы у тебя абанентская плата списывалась сразу, то могло получится так, что абанентка списалась а денег незватило - и телофон заблакировалсябы.
А так - списывание аб платы по дням намного удобнее.
 
И вообще - в контракте ве написанно, нодо просто правила читать.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 01:06 01-06-2004
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Poltinik
Цитата:
Нгаоборот это сделано для удобства.
Ведь если бы у тебя абанентская плата списывалась сразу, то могло получится так, что абанентка списалась а денег незватило - и телофон заблакировалсябы.
А так - списывание аб платы по дням намного удобнее.  
Очень удобно - это я плачу деньги (допустим $10), а патом на них же и разговариваю. И никуда у меня ничего не снимается. Проговорил больше - плачу больше, нет - мои проблемы.
Хотя естественно на вкус и цвет...

Цитата:
И вообще - в контракте ве написанно, нодо просто правила читать.
В упор не вижу.

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 01:20 01-06-2004
Poltinik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И вообще - в контракте ве написанно, нодо просто правила читать.  
В упор не вижу

 
Ну точнее не в контракте, а в пямятке абанента.
Когда я подключал в офисе то мне дали такую.
А вот раньше её недавали, да и у дилеров ее тоже невсегда дают.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 17:52 01-06-2004
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В России (точно могу сказать только про Москву) есть оператор БиЛайн (а может еще и Мегафон), который как раз и списывает деньги со счета сразу же. Разные биллинговые системы стоят.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 20:49 01-06-2004
Efimych

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
f_serg
Цитата:
Каждый день списывается 1/30 абонентской платы и 1/30 платы за АОН.

 
а где прописано такое правило?  


----------
Экооборона Московской области

Всего записей: 2313 | Зарегистр. 12-07-2002 | Отправлено: 20:51 03-07-2004
f_serg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Efimych

Цитата:
а где прописано такое правило?

Зависит от оператора и от

Цитата:
Разные биллинговые системы стоят.

МТС в Новосибирске у меня списывает именно так.

----------
Serg

Всего записей: 1706 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 10:56 05-07-2004
Efimych

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
f_serg, спасибо за ответ. Я не спорю, что так оно и есть. Мне просто важно знать про МТС, действительно ли так. То есть, официально это нигде не прописано, а, тем не менее, деньги списываются.
 
А как  другие провайдеры в этом плане?


----------
Экооборона Московской области

Всего записей: 2313 | Зарегистр. 12-07-2002 | Отправлено: 21:00 12-07-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Efimych

Цитата:
А как  другие провайдеры в этом плане?

У бИлайна на Прайме деньги списываются один раз в начале месяца, а определитель - каждый день по 11 центов.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38838 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:13 12-07-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ворует ли МТС деньги абонентов?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru