Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ворует ли МТС деньги абонентов?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rendel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В самом начале пользования мобилой, проверял, делал распечатки - так ничего и не нашел. Сейчас забил - все норм со счетом.
В МТС ща другая фишка - подключать всем без предупреждения услуги, а через месяц делать их платными.

Всего записей: 102 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 23:51 28-05-2009
Deeaf



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 А то что "воруют" - даже если происходит лишнее списание денег, то это действительно ошибка биллинга, а не прямая кража (эти деньги не идут же прямиком в карманы менеджерам, админам, уборщицам, директорам)

 
Так же советую обратить внимание на то, что некоторые недобросовестные дилеры заключают договоры с другими людьми на ВАШИ данные.  
Например: Вы пришли в магазин "Афросеть" купить себе красивенький, гламурненький, новенький iPhone 3G и там же купить симку и заключить договор. Предаставляете паспорт, полуаете договор и уходите. После Вас приходит бедный студент, который хочет купить старенькую Motorola C350. Как только дело доходит до продажи симки, несчастный студент замечает, что забыл дома паспорт... Но продавец не хочет потерять возможность сплавить рухлядь в виде  C350, но и видит возсожность получить процент прибыли от заключения договора со студента. Он достает любой договор заключенный ранее (т.е. Ваш) и заключает его на Вас. Студент обрадованный, что все так хорошо вышло, начинает звонить одногруппникам, и хвастаться своей покупкой. Уходит в минуса и... и с Вашего счета снимаються деньги! Номер студента записан на Вас же) И вы думаете, что оператор ворует у вас деньги...
 
 

Цитата:
В МТС ща другая фишка - подключать всем без предупреждения услуги, а через месяц делать их платными.

 
Пруфлинк

Всего записей: 49 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 16:04 30-05-2009
Titanium777

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как-то прочитал в одной из реклам МТС о подключении бесплатной услуги при отправке смс на номер 1234. Отправил, списали деньги. Позвонил в тех службу- поговорил, деньги вернули.  

Всего записей: 30 | Зарегистр. 08-03-2007 | Отправлено: 18:10 20-07-2009
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вряд ли деньги ворует, скорее-всего какие-нибудь платные услуги подключены

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 20:12 20-07-2009
Kornholio

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Повторюсь... немного не в ту тему написал. Столкнулся с такой вещью в МТС.  
Сегодня мой телефон зашептал какую-то рекламную хрень сам по себе, что я заметил не сразу. Я был ошарашен. Запросил детализированный отчет через интернет помощника (3 рубля с копейками за каждый день), выяснилось, что  я якобы набрал телефон 0600 и с упоением слушал рекламную чушь больше 4 минут на 114 руб.80 копеек. Путем тыка обнаружил на сайте МТС "Мои подписки", что сее чудо активировано каким-то образом. Запросил пароль посредством SMS со словом pass на 8558, зашел-таки в подписки и  - новое открытие, оказывается я подписался на эту фигню (Платиновый пакет игр) аж в прошлом месяце по 110 руб за подписку в мес. с пролонгацией, не считая оплаты бодрого голоса рекламного дебила, который, как выяснилось, я включал с завидным постоянством.  
Скриншот этой подписки я себе сделал и отписался от нее, завтра буду писать заявление...  
Кстати, на телефон приходили странные СМС от абонента  <--0D07.*D5673D7., на которые мой аппарат что-то бодро отвечал.
В МТС ситуацию просекли сразу, стали футболить, на конкретные вопросы технического характера отвечали уклончиво, особенно про активацию различных услуг.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 28-02-2006 | Отправлено: 00:30 06-08-2009
burn69

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kornholio!
чем дело закончилось-то ?

Всего записей: 24 | Зарегистр. 08-07-2008 | Отправлено: 14:18 06-08-2009
Kornholio

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
burn69
Заявление написал, жду ответ.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 28-02-2006 | Отправлено: 22:48 06-08-2009
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, на телефон приходили странные СМС от абонента  <--0D07.*D5673D7., на которые мой аппарат что-то бодро отвечал.  
В МТС ситуацию просекли сразу, стали футболить, на конкретные вопросы технического характера отвечали уклончиво, особенно про активацию различных услуг.

Kornholio тут как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих, нефиг было во всякие сомнительные смс сервисы лазить

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 17:30 08-08-2009
doc11111



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У моего брата стоит МТС, он такого за ними не замечал.

Всего записей: 834 | Зарегистр. 05-05-2009 | Отправлено: 17:52 21-08-2009
Lier



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я, наверное, не в тон темы попаду, но... Пользуюсь МТС с 2003 года и за это время ни разу не было необоснованного списания средств со счета. Ни одной услуги без ведома не подключили, как и не отключили....  

Всего записей: 913 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 00:33 22-08-2009
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lier
 
Присоединяюсь к вам. На МТС с 2004 г - ни разу, ничего плохого от них не было предпринято. Так же был Билайн - отказался. Рыльцо у него "в пущку". Так же пользуюсь Мегафон-Сибирь. Один раз "садили" они меня на деньги. Но...досих пор пользуюсь их услугой, т.к. нужно.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 06:57 22-08-2009
YuriyRR



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTC я не заметил а вот Билайн да есть пунктик

Всего записей: 516 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 08:39 22-08-2009
Kornholio

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эпопея завершилась. Мне принесли извинения и вернули деньги.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 28-02-2006 | Отправлено: 09:11 25-08-2009
sansev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Являюсь абонентом МТС с 2003 года. Баланс всегда был в плюсе. Ко всем историям о воровстве денег  относился скептически. Но в августе 2008 г. сам попал на деньги. Пришло СМС, что у меня долг около 700 рублей. Когда начал выяснять в чем дело, то узнал, что это долг за июль-август 2005 года за потраченный интернет трафик. На все мои заверения, что этого не может быть, было заявлено или плати или будет суд. В итоге я заплатил т.к. судится с этим монстром смысла не видел. Правда они «пошли мне на встречу», и уменьшили долг  на 300 рублей (позже узнал, что это называется  скидка для удержания абонента). Но самое интересное было позже, когда я зашел в интернет-помощник в раздел услуг и увидел, что услуга GPRS у меня была подключена в декабре 2005 г., но поезд как говорится уже ушел. После этого случая я уже не удивился когда у меня «волшебным» образом подключилась услуга «соседние регионы», которую я естественно не подключал, а деньги в течение трех месяцев исправно снимались. Теперь регулярно захожу на сайт, смотрю новости, проверяю подключенные услуги. Так, что если у вас всегда положительный баланс, то это не ваша заслуга, а недоработка МТС.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 15-05-2007 | Отправлено: 22:38 25-08-2009
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
являюсь абонентом МТС с 2001 или 2002 года -где то так
проблем никаких с их стороны с финансами, но и конечно номер мой с 2001 г., других нет

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 07:01 26-08-2009 | Исправлено: UKPR, 07:02 26-08-2009
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Так же пользуюсь Мегафон-Сибирь. Один раз "садили" они меня на деньги.

каким образом?

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 07:16 26-08-2009
sansev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лично я далек от мысли, что в МТС сидят одни злыдни которые только и думают как бы кинуть своих абонентов, но случаи такие есть. Для скептиков и тех, кто думает, что с ними никогда ничего подобного не случится, советую почитать  http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=38&order=desc&page=2

Всего записей: 60 | Зарегистр. 15-05-2007 | Отправлено: 00:54 27-08-2009 | Исправлено: sansev, 00:58 27-08-2009
vadikanik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотите небольшой прикол, есть такой файлообменник turbobit.net, у них есть возможность подключить голд на день бесплатно, но на следующий день начинается съем по 30р с копейками. Берешь любой номер МТС, вбиваешь туда, притом потверждения с телефона не надо, и у чела начинают тупо сниматься деньги, пока до него не допрет. Братик мой так попал, начал разбираться с МТС, они через три дня отключили подписку, деньги так и не вернули

Всего записей: 652 | Зарегистр. 04-03-2007 | Отправлено: 08:45 27-08-2009
Advocate777



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я был просто "обворован" компанией МТС. Я много лет пользуюсь услугами компании ЮМС (МТС) в том числе интернет услугами.
На протяжении дня я пользовался услугой гипер Нет, с помощью телефона и программы МТС коннект менеджер. Оператор сообщил мне что в районе 4-5 часов вечера я пользовался Мобильным ДЖПРС интернетом - что не соответствует действительности. В течении всего дня я пользовался Гипер Нетом и программой МТС коннект менеджер.  
Я не склонен полагать что в благодарность своим постоянным клиентам компания МТС делает подобные подарки в качестве обмана на 100-120 грн.
Считаю что имела место программная ошибка либо сбой в подсчетах.(Даже глупо предположить что человек у когорого оплачен Гипер Нет - подключает интернет по 5,50 за мегабайт).
вот такин пироги. на писал гневное письмо, но думаю толку не будет.(((

----------
Если голая баба нарисована в газете - это порнуха.В дорогом журнале - это эротика. А если маслом на холсте 300 лет назад - это произведение искусства!:)

Всего записей: 390 | Зарегистр. 27-03-2008 | Отправлено: 03:03 10-09-2009 | Исправлено: Advocate777, 03:03 10-09-2009
AndroS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот и мне пришло письмо от МТС с просьбой вернуть денег, иначе суд...
Хотя уже года 2 как не пользуюсь их связью... Чёрт знает что, если учесть, что также предоплатная схема работы всегда была...
Буду ругаться.

Всего записей: 2423 | Зарегистр. 20-05-2004 | Отправлено: 06:33 10-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ворует ли МТС деньги абонентов?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru