Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ворует ли МТС деньги абонентов?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Efimych

Цитата:
А как  другие провайдеры в этом плане?  

Киевстар (Украина) абонплату тоже по частям списывает.


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 22:45 12-07-2004
alvlsh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
МТС в Новосибирске у меня списывает именно так.  

Да, именно так. Тарификация + плата за АОН, без абонплаты на джинсе кажется 7 центов.

Цитата:
Очень удобно - это я плачу деньги (допустим $10), а патом на них же и разговариваю. И никуда у меня ничего не снимается. Проговорил больше - плачу больше, нет - мои проблемы.  
Хотя естественно на вкус и цвет...  

Что интересно, уследить за тем, сколько денег снимает МТС, довольно непросто, особенно, если часто по телефону говоришь. Поговорил - данные снимаются не сразу, как у БиЛайн, а постепенно, примерно по центу-двум за час. Молодцы, хорошо придумали :-\

Всего записей: 223 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:48 14-07-2004
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 07:23 20-06-2005
YackoN



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Москве в тарифах Джинс все нормально,т.е. там не воруют деньги и сколько положил,столько и выговаришь.Это я знаю по тому,что у меня родители пользуются Джинсом.
 
Сам я сейчас пользуюсь тарифом с абонентской оплатой - МТС Опен.
 
Вот тут-то и начинается обдирало! В этом тарифе каждый день чуть ли не по баксу списывают с лишним.Хотя у меня подключен аон и антиаон,в неделю выходит около 20 баксов трачу.(((
 
Хотя раньше пользовался подобным же тарифом на Мегафоне (Прием Частный),там тоже были подключены подобные услуги,но в неделю уходило гораздо меньше,чем в мтсе.
 
Поэтому в самое ближайшее время хочу вернуться на Мегафон.

Всего записей: 196 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 07:34 20-06-2005
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я пытался отследить на МТС, но так и не понял за что снали и тп... Вот в БЛ все нормально отслеживаю, поговорил, если много ушло-можно легко проверить посмотрев сколько минут говорил последний звоноки сколько сняли....
В МФ с абоненткой тоже нормально - за день снятия приходит смс - мол завтра день начисления абонентки... А в МТС - как-то через задний проход... ИМХО... Потому и перешел...

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 12:09 20-06-2005
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Согласен, система снятия средств действительно неудобная (голову сломаешь, а отследить за что деньги сняли не получится), да и все тарифы, которые вводят МТС откровенно говоря проигрывают конкурентам, но для меня остается загадкой, почему тогда большинство абонентов остаются с МТС... вот это для меня загадка...
 
P.S. Жду того счастливого дня, когда мой телефонный номер будет закреплен за мной, а не за мобильным оператором... вот тогда и получится трезво оценить уровень качества любого московского оператора

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 14:09 20-06-2005
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rick

Цитата:
большинство абонентов остаются с МТС... вот это для меня загадка...  
 

Уже в нескольких темах про МТС и тп аналогично высказывался - тарифы выше... Но народ сидит... =)))))))))))
Кто-то жалуется на качество связи у конкуренотов, у кого-то акромя МТС нет других, кто-то уже просто привык, так как МТС пришел давно, а остальные тока недавно... факторов много...

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 14:28 20-06-2005
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня уже сложилось впечатление, что МТС - это как признак пристижа... Если посмотреть, какие проекты они спонсируют ("Формула 1", "Что? Где? Когда?"), то создается ощущение, что они пытаются удерживать клиентов именно своим имиджем.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 17:02 20-06-2005
Klisha



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В Питере Мегафон абонентку списывает раз в месяц - в день заключения договора. За день приходит сообщение с предупреждением. Достаточно удобно - никаких там 1/30 еэедневно - списали один раз - все отслеживается четко. А вот скайлинк списывает как раз частями, но т.к. тарифы как правило безлимитные - то никого не парит как списывают.

Всего записей: 683 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 18:36 20-06-2005
CWG

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слушаёте а на фиг вам вообще тоды МТС , абонентка , платный АОН , дорогущие тарифы + бабки крадут . У меня раньше много знакомых было на МТС , все как один клянутся что деньги воруют , поэтому когда встал вопрос о подключении незадумываясь взял ОЛайт и доволен всем , услуги все присутствуют какие надо , за истекший год просадил на связь не более 100 $ и я этим рад . ИМХО МТС как антиквариат , гавно полное а гонору немеренно .

Всего записей: 88 | Зарегистр. 03-05-2005 | Отправлено: 16:53 21-06-2005
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CWG

Цитата:
гавно полное а гонору немеренно

Это, как Вы выражаетесь "гавно", все еще занимает лидирующие позиции по Москве. Мегафон все еще проигрывает по зоне покрытия.
 

Цитата:
все как один клянутся что деньги воруют

Нехорошо врать. Если у "всех" воровали деньги, то почему они не потребовали разбирательств? Вот наверное и потребовали и поняли, что никто их не обворовывал. Почитайте этот топик и поймете, что МТС не ворует деньги, во всем виновата странноватая система биллинга.
 
P.S. Ненавижу, когда приходят специалисты, все обсирают, а аргументов предоставить не могут.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 17:46 22-06-2005 | Исправлено: Rick, 17:47 22-06-2005
CWG

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rick
1) Лидирующие позиции ИМХО за счёт старых клиентов которые в силу некоторых обстоятельств не могут сменить номер + клиенты которые желают поключиться к "пристижному" оператору + клиенты которые не желают разбираться в премудростях тарифов и берут МТС потому что видели рекламу , у друзей и тп . Отмазы о "зоне покрытия" не актуальны так как Магнитофон в последнее время развивается крайне активно , лично я ещё не встречал ситуации с отсутствием связи там где я обитаю (МО).
 
2)Ты тоже требуешь разбирательств если тебя обвесили в магазине на 10 грамм ? Просто по моему проще найти другого оператора чем постоянно геммороиться с разборами и терпеть выкрутасы "странноватой системы биллинга".
 
Безусловно Шлангофон не идеален , но мне кажется что на данный момент О'Лайт оптимален для среднего москвича или жителя ближнего подмосковья .
 
P.S. Ненавижу, когда приходят не специалисты, все обсирают, а фактов предоставить не могут.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 03-05-2005 | Отправлено: 17:43 20-07-2005
Crok



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rick

Цитата:
Это, как Вы выражаетесь "гавно", все еще занимает лидирующие позиции по Москве

Не знаю как там насчёт лидирования по Москве, но есть такая фишка - сначала наел себе морду, (брэнд-нэйм по-ихнему), а потом этой наеденной мордой всех пугаешь, типа, я известное имя, я известная компания, и можешь очень долго потом на ЛОХАХ зарабатывать. Именно это сейчас на территории бывшего ЭСЭСЭСРЭ. Сначала рассказывали сказки, что мало пользователей, аппаратура дорогая и т. д. Уже и пользователей дохрена и больше (наверное, ни одна западная компания больше чем МТС не имеет) и вся аппаратура давно окупилась, но морда о-о-о-чень толстая, всех новых давит и на рынок услуг не пускает, и поэтому у нас САМАЯ ДОРОГАЯ МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ В МИРЕ.
 
Добавлено:
Кто не согласен - можете присылать угрозы!
 
Добавлено:

Цитата:
что они пытаются удерживать клиентов именно своим имиджем.

А надо-бы качеством и стоимостью услуг.
 
Добавлено:
У нас, постсоветских, совков т.е., обижайтесь или нет, но мы - именно такие, очень развито стадное чувство - куда все, туда и я. Над этим очень постарались советские средства массового извращения сознания. Вот только этим и объясняется количество абонентов МТС...

Всего записей: 283 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 18:10 20-07-2005
Andoros

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Деньги ворует не МТС а новый билинг Форис на ТП серии Джинс. Скоро это детище чешских программистов доберется и до контрактов. А что бы абоненты меньше возмущались в Питере на Джинсах отменили Детализированный отчет по балансу.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 09-07-2003 | Отправлено: 19:14 20-07-2005
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да... биллинговую систему могли бы и нормальную поставить... БиЛайн и Мегафон отлично работают... но, судя по всему, такой расклад все равно выгоден МТС.
 
Crok

Цитата:
 P.S. Ненавижу, когда приходят не специалисты, все обсирают, а фактов предоставить не могут.

Просто Вы утверждали, что у Вас было много знакомых и у них воровали деньги... Я попросил аргументов, а не слухов, что человек недопонял то, как и когда у него списали средства.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 21:41 20-07-2005
CWG

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rick
 
Знакомые были у меня . Просто я полагаю если биллинг ошибся , деньги списали а мне ничего по этому поводу не сказали , то это и есть воровство .

Всего записей: 88 | Зарегистр. 03-05-2005 | Отправлено: 21:58 20-07-2005
Andoros

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если биллинг ошибся и списал лишние деньги со счета абонента и это был не массовый сбой а абонент этого не заметил то 99,99% что МТС деньги добровольно не вернет. Хотя эта разница будет видна в конце отчетного периода (месяц, квартал, год). Если абонент заметил неправильное списание денег и написал официальную претензию МТС по этому поводу и после проверки спецами из МТС выяснилось что действительно был технический сбой то абоненту все вернут.
Бывает что биллинг ошибается и приписывает лишние деньги абоненту (попрошу НЕ ПУТАТЬ С НЕПРАВИЛЬНО ЗАЧИСЛЕННЫМИ ЧУЖИМИ ПЛАТЕЖАМИ которые как правило быстро забирают назад) тогда все происходит по вышеописанному сценарию.
Если сбой биллинга был массовым то все возвращают без претензий, визитов в офис и звонков в СС.
А бывает так что и сам абонент раззява и не знает что и сколько стоит на  его ПТ и потом орет что у него списали=украли деньги за то что по его мнению должно было быть бесплатным или стоить меньших денег. Еще часто говорят что не звонили и не выполняли тех платных действий что отображены в детали. Только вот кладя тел в карман клавиатуру заблокировать забыли как потом выясняется.  
Был бы хоть один реально ДОКАЗАННЫЙ факт краже денег со счета компанией МТС она бы уже разорилась и осталось без лицензии. А таких фактов не будет. Почему? Читать выше. Это мое личное наблюдение и ИМХО.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 09-07-2003 | Отправлено: 22:34 20-07-2005
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Andoros
Полностью согласен.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 14:14 29-07-2005
CWG

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тогда дайте термину "воровство" определение пожалста . Я уже писал что ежели они там ошиблись и деньги не вернули то это ИМХО воровство самое настоящие .

Всего записей: 88 | Зарегистр. 03-05-2005 | Отправлено: 17:57 29-07-2005
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот вам реальный факт, доказывающий воровство:
http://www.superforum.ru/superforum/viewtopic.php?p=231947#231947

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 17:10 19-09-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ворует ли МТС деньги абонентов?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru