Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — третья часть

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (20-08-2008 10:21): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=14740  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

WINDOWS 98 Second Edition


В теме обсуждаются особенности работы с данной ОС в контексте существующего прогресса на программном и аппаратном фронте. Красной нитью через весь топик проходит тема обновления Windows 98SE до рабочего состояния. Для этого добрые люди собирают и выпускают "неофициальные паки обновлений" - набор заплат (преимущественно от M$), призванных улучшить работу системы. Актуальные паки выкладывают maxud и eGorZ (для русской винды) и другие люди.

Последние доступные сборки обновлений, патчи, твики, утилиты и драйвера:

  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update for Windows 98SE) 3.00 by maxud (New!)
  • UnSP (Unofficial Service Pack for Windows 98SE) by Alper Coskun (Gape)
        UnSP 1.61 Russian by eGorZ
        UnSP 2.1a English
        UnSP 3.0 Beta 3 English (for testers only!) (New!)
  • MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) 1.4 by maxud (New!)
  • MDIE6CU (Maximus Decim Internet Explorer 6 SP1 Component Update) 2.2 by maxud (New!)
  • MDCU Plus 3.1 by maxud - иконки от Me + цветовая и шрифтовая схемы и откат в стандартные.
  • NUSB (Native USB) by maxud & eGorZ - драйвер для нативной (без специальных драйверов для каждого типа) поддержки USB-флэшдисков.
        NUSB 1.22
        NUSB 2.4
        NUSB 3.3 (New!)
  • WIA 1.1 (Windows Image Acquisition) for Windows 98SE by maxud & Simplestas (aka Tihiy) - интерфейс поддержки устройств захвата неподвижных изображений (сканеры, цифровые или web-камеры и т.п.)
  • Windows 98 Revolutions Pack by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная замена стандартного Explorer на миллениумный со значительными изменениями и улучшениями (иконки от XP, новая панель снятия задач, новые эффекты как у XP и многое другое). Пока в разработке, но с осторожностью пользоваться уже можно.
        RP 7 Ultimate Final Multilingual
  • Windows 98IF от IFkO - неофициальная модульная сборка Windows 98SE с предустановленными обновлениями и дополнительными компонентами (от Microsoft и не только) и множеством разнообразных оптимизаций и улучшений. Краткая и полная инструкции от IFkO по сборке дистрибутива Windows 98IF.
  • Обновленные и новые компоненты для Windows 98 от IFkO, оптимизированные для установки в дистрибутив Windows 98SE.
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт nVidia (PCI / AGP / PCIe / GeForce / Quadro / 5xxx - 8xxx series). (New!)
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x. (New!)
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей. Последняя версия для Windows 9x - 3.1.3 Beta (июль 2006). Разработка новых версий прекращена. Бесплатный дистрибутив на полгода для одной видеокарты формируется вручную на этой страничке (предварительно там же нужно создать свой персональный аккаунт). Неофициальную, обновленную версию дров от Simplestas (aka Tihiy) (для любых видеокарт, поддерживающих стандарт VESA) можно скачать отсюда, подробнее, тема в варезнике (New!)
  • BigHDD 3.0 by LLXX & Petr - патч для решения проблемы 137 Гб (подробное описание внутри архива).
  • KernelEx 0.3.5 Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll, с целью возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP. (New!)
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
  • Unofficial Visual C++ 7.x Redistribution Packs: 7.0, 7.1, 7.x (New!)
  • Griffin by Александр Ильченко (aka Alexvil) - программа, делающая прозрачным фон подписи к ярлыкам на рабочем столе.
     
    Зеркало сборок от maxud (только русские версии)

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Инструкция по правильной установке MDCU на Windows 98SE от maxud (версия от 25.07.2008). Там же и ссылки на недостающие компоненты. Альтернативные списки ссылок - здесь и здесь
  • В чем отличие MDCU от UNSP?
  • Как подружить Windows 98SE с ОЗУ больше 512Мб?
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE47" в списке устройств на реальное имя диска? Другой способ
  • Как установить Intel Ultra ATA Storage Driver и Intel Application Accelerator на чипсеты Intel 430/440? Продолжение
  • "Windows 9x и много памяти: точки над i" - исчерпывающая статья с сайта iXBT о проблемах, возникающих при работе Windows 98/ME на системах с оперативной памятью больше 512 Мб и методах ее решения.
  • "Сбрось память на диск" - очень познавательная статья о том, как Windows 98SE работает с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки. Особо рекомендуется тем, кто, следуя разным советам, играется с настройками виртуальной памяти и никак не может определить оптимальные значения для своей конфигурации. А здесь - авторская версия этой статьи.
  • Поддержка UDF 2.01 дисков в Windows 98/ME

    !!!!! Скачать и сохранить на диск все апдейты, не устанавливая их, можно через корпоративный WindowsUpdate. Заходить IE. Однако перед этим обязательно необходимо обновить корневые сертификаты. Для скачивания апдейтов с сайта Microsoft часто требуется проверка подлинности Windows, которая для Windows 98 возможна только с помощью утилиты GenuineCheck. При проблемах с заходом из под Windows 2000-Vista можно попробовать вот этот способ

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 12:17 17-04-2007 | Исправлено: maxud, 15:40 24-07-2008
    dj_Diesel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    все таки может кто нить выложит готовый дистрибутив .... Win98IF

    Всего записей: 1546 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 15:21 17-04-2007
    zoric

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Может быть немного оффтоп, но...
     
    Чем лучше просматривать DVD Video под Win98SE?  
    Cel600, 128 Mb, Radeon 7500. Поставил MDCU211. Power DVD - вылетает с ошибкой

    Всего записей: 159 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 20:09 17-04-2007
    ZenitFan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    zoric

    Цитата:
    Чем лучше просматривать DVD Video под Win98SE?  
    Cel600, 128 Mb, Radeon 7500. Поставил MDCU211. Power DVD - вылетает с ошибкой  

     
    Поставь K-Lite Mega Codec Pack 1.71 и смотри с помощью Media Player Classic 6.4.9.0.
     
    Либо попробуй поставить старую версию PowerDVD 6.0 или 5.0 (или даже 4.0). По крайней мере у меня 6ая версия работала без проблем.
     
    На всякий случай обнови драйвера на видяху (ATi Catalyst 6.2 9x-Me).

    Всего записей: 813 | Зарегистр. 10-09-2006 | Отправлено: 20:33 17-04-2007
    Us2002

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А что, разве  K-Lite Mega Codec Pack 1.71 поддерживает Win98? Я считал, что последний поддерживающий был  K-Lite Mega Codec Pack 1.70.

    Всего записей: 1810 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 00:11 18-04-2007
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    flutter

    Цитата:
    Думаю многие знакомы с проблемой, появившейся когда объём HDD перешагнул порог40Гб (примерно),после чего начались заморочки с выключением в W98SE.Я уже писал об этом:
    **при выключении комп зависает,если перезагрузить то выключение проходит нормально.  
    Вообще-то данная вещь, ансколько говорит опыт, не связана с обьемом винта. Имел её и на 10гб, и на 20 гб, и даже на 2гб, и сейчас иногда на 4 гб имею. Источником этого могут быть самого разного рода ошибки, в моё м случае, к примеру, хелпер директХ-а (ddhelp.exe) чего-то начинает фигней маяться, захватывая себе реалтайм (256) приоритет и тормозя машину. Если его убить - нормального выключения можно не ждать. Даже если приоритет убавить хотя б до повышенного - маловероятно нормальное выключение.  

    Цитата:
     1) задал в реестре параметр  
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion  
    "CacheWriteDelay"=dword:00000FA0 (4000)  
    *по следам обновления Q273017  
    2)установил через Пуск/настройка/панель управления/звук/выход из Windows  
    звук Microsoft для выключения программы(исходно "нет")  
    после чего работа О.С. завершается без зависания**
     
    Однако при  модификации железа до(P4 1.80GHz/GA-8IPE1000/120Гб/ 512 Мб/FX 5200)
    проблема вылезла вновь и выяснилось, что в первом посте мной упущен один нюанс-
    звуковой файл, который воспроизводится при завершении работы был у меня поменян
    на свой, который имел на несколько секунд большее время звучания.Сейчас после
    увеличения времени звучания данного файла до 20 секунд и значения параметра dword
    до 6000 (на всякий случай) выключение вновь происходит штатно.  
    Почитал http://support.microsoft.com/kb/273017
    Таки любопытно. Без фикса, получается, тож помогает?  
     
    seka1894

    Цитата:
     А насчет дистра 98IF - сделай так - все в один пак с возможностью избирательной установки компонентов - как у Оффиса например - нам, простому пиплу, лишней свободы для кривизны рук не надо, не умеем ей пользоваться. Так привычней, понимаешь. Спаси бог.
    Я таки против Мине именно общий вес интересен, ибо для того и была идея обрезки мусора, чтоб не ставить его/не засирать инсталлдиски, заместо этого имея возможность чего полезного впихнуть
     //офф//
     
    eGorZ

    Цитата:
     вот потому, что флопа нет, оно и висит - обращается в пустоту  
    - значит ли это, что без подключенного флоповода я не смогу инсталлить вынь98? (собственно инсталлом её не  занимался лет так много, и примерно столько же лет как сгорел контроллер флопа на маме, после чего все концы были отключены)
    dj_Diesel

    Цитата:
    а можно ли поменять картинку при установке винды как у XP там есть прога которая меняет страницы установки  
    вот есь такое для 98 чтобы красочно было
    - Пофильтруй раздел по слову "загрузочное лого" - мы с дарт вейдером чего-т там обсуждали на эту тему. По моему, упоминался и софт для анимашек загрузочных.  
    Обычную статику в бмп формате можно нарисовать (главное ограничение 320*400 *256цветов) и переименовать в .сис, что я сделал давно еще)
     
     
    Добавлено:
    alex29

    Цитата:
    3. В ДИСТРИБУТИВ "Собери себе Windows":
    это ко мне относится?  
    4. В ДИСТРИБУТИВ Windows 98IF-  - может, это ко мне относится?  
    - Если правильно понял, случай3 - если берешь стандартный дистр выни и пытаешься его модифицировать. Случай 4й - если в качестве основы пользуешь ядро от Ивана.
     
    Martov

    Цитата:
    размер своп файла у моей Win 98SE RUS в процессе её работы только увеличивается, а уменьшаться ни как не хочет.  
    даже при отсутствии деятельности в течении некоторого времени? У меня _сразу_ после закрытия тяжелых приложений тож не исчезает, однако, через некоторое время (минут 10 или вроде того) малозагруженности своп обнуляется. Выставлено по умолчанию (диски часто меняю, нет смысла выставлять некий раздел, бо его может не оказаться в наличии при следующей загрузке)

    Цитата:
    Я также заметил, что таким образом компьютер не выключается нормально только когда я запускал много программ (например, лазал в Интернете и открывал много окон IE) и после этого пытался выключить компьютер. Если просто только загрузить Windows и ничего не запускать (или, скажем, скопировать несколько файлов с места на место и/или открыть одно окно IE), то компьютер выключается нормально (блок питания выключается автоматически). Исходя из этого я могу предположить, что у меня какие-то проблемы с менеджером виртуальной памяти (а возможно, дело в чём-то другом).
    Попробуй решение секи http://support.microsoft.com/kb/273017 Возможно, поможет, он говорит, ему помогло.  
     
    seka1894

    Цитата:
    тогда купи хард побольше, установи один размер своп-файла в 2000 мегабайт (и минимум и максимум), дефграгментруй на быстрейиший участок харда (считается в начале диска, но мой опыт показал - что- где-то посередине - хорошо бы создать отдельный логический диск и скинуть своп на него)
    Вроде уж столько раз повторялось, что расположение свопа на отдельном логическом разделе того же винта только замедляет быстродействие. А ускорить может расположение на отдельном физическом носителе, расположенном на другом, нежели системный винт, шлейфе
    Кроме того, 2 гига.... ой ёрзать она винт будет... нафига столько? =)))) Лучше уж больше и быстрее памяти + выкинуть фоновый мусор (как ты и советовал) из системы.

    Цитата:
    Все, грузись в ДОС и делай образ Дисков С и Д. Сбрасывай их на Е.  
    - А нафига 2 разных системных раздела, если всё равно образ сливаем? Выгодней (тем более, для 98!!!!) просто, на одном разделе настроить и вылизать ОСь, после чего тупым копированием из-под любой другой (хоть второй 98, хоть 2к/ХР/2к3/РЕ/.....) откопировать корневые системные файлы и системные папки на диск/или в папку на диск/ бэкапа. Выгодней это в частности, тем, что позволяет, при желании, модифицировать копию ОСи, добавляя в нее обновленные листы закачек флешгета/инфу проектов оффлайна/фтп листы в тотале, и кучу проч и проч и проч. А ежели так охота играться с образами - в раре стаб (досовский, ан всякий пожарный) воспользуй и заархивь копию выни порциями по каких метров 5 в sfx архив. Система весом 730М зажимается в 210М, что позволяет всунуть её даже на 8-см СД, ен говоря уж об обычных.  Кста, если ОСь англоязычная, то даж из-под доса можно распаковывать (длинных имен не так много, нитроген когда-то давал рецепт создания самораспак. образа) А уж из-под выни 3,1 от хирена - так и длинные имена/кириллица должна нормально вставать =)
     
    Us2002

    Цитата:
    мой выбор был гиг-полтора свопа. Больше - если случались казусы (с фотошопом к примеру).  
    у жабы свой собственный файл свопа. Находится в темп.папке выни. Своп форточек ему монопенисуален
     
    Добавлено:
    Сборка указаний IFko по установке его выни

    ----------
    Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
    Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
    Аськи нету.

    Всего записей: 16256 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:49 18-04-2007
    seka1894



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    А нафига 2 разных системных раздела, если всё равно образ сливаем?

     
    Представь ситуацию - ты закачивал чего в очередь поставил, сотни файлов, сэвы игр, наконец последние изменения в документах. Потом, шась - и вирус или еще чё похуже. У тебя конечно есть запасной образ , в 2 минуты ты переставляешь его, перегрузка и ... снова ндо начинать все сначала, игры надо проходить опять, документы старые, файлы надо заново скачивать , да и какие разве упомнишь? Ты ведь не маньяк, правда, все файлы, что скачивал,откуда не записывал дополнительно карандашом в блокнот на столе ? Вот для этого и раздельно я ставлю мухи от котлет. Кстати Мои Документы тоже переставл на Д -  теперь сколько не переставшь 98 на С - документы живы в последней редакции. И нервы в порядке тоже. :-)

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 03:26 18-04-2007
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Представь ситуацию - ты закачивал чего в очередь поставил, сотни файлов, сэвы игр, наконец последние изменения в документах. Потом, шась - и вирус или еще чё похуже. У тебя конечно есть запасной образ , в 2 минуты ты переставляешь его, перегрузка и ... снова ндо начинать все сначала, игры надо проходить опять, документы старые, файлы надо заново скачивать , да и какие разве упомнишь?  
    зачем???  

    Цитата:
    Ты ведь не маньяк, правда, все файлы, что скачивал,откуда не записывал дополнительно карандашом в блокнот на столе ?  
    - при загрузке со сторонней ОСи просто копируешь файлы истории загрузок или любых других (какие нужны) и получаешь новую вынь с обновленными необходимыми моментами. На аргУмент "а если забыл" могу сразу ответить, что ошибиться можно везде и всегда и необходимость совершать вдвое больше телодвижений при перезаливке ОСи только увеличивает вероятность что-то забыть.  


    ----------
    Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
    Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
    Аськи нету.

    Всего записей: 16256 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:36 18-04-2007
    dj_Diesel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Так никто плиз не выложит Win98IF.iso

    Всего записей: 1546 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 13:06 18-04-2007
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    dj_Diesel

    Цитата:
    Так никто плиз не выложит Win98IF.iso  

    Я-то могу по безлимитному соединению это вылить, а вот ты не замучишься ли выкачивать эти 300 мегабайт ???? А если только ядро, то все проблемы останутся....
     
    Добавлено:
    zoric

    Цитата:
    Чем лучше просматривать DVD Video под Win98SE?  

    Еще вариант: возьми с http://bust.narod.ru/win98.html кодеки и MediaPlayer Classic. Весить будет меньше, а результат лучше: MPC уже переведен на руссий, а из кодеков лишь те, что идут под Win98.
     
    Добавлено:
    bredonosec

    Цитата:
    значит ли это, что без подключенного флоповода я не смогу инсталлить вынь98?

    Запусти вместо Setup.exe - SetupCor.exe
     
    Добавлено:

    Цитата:
     ядро от Ивана

    А хто у нас Иван?

    Всего записей: 6850 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 20:24 18-04-2007
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    to maxud
     
    В отсутствие новых релизов MDCU для Windows 95 пытаюсь обновить винду тем что есть. По ходу поиска и установки обновлений возник ряд вопросов (некоторые из них я уже задавал ранее).
     
    1. Какой из апдейтов нужно ставить 249863RUS5.EXE (отсутствует в MDCU, хоть и заявлен в инструкции) или 249863RUS5_128.EXE и почему? Если все же первый, как написано в инструкции к MDCU, то он не ставится, пишет - "это обновление не для данной версии IE", то же самое для 263305RUS5.EXE (хоть он и не входит в MDCU). Версия IE - 5.5 SP2 Rus (без Active Desktop).
    2. TELNET95.EXE пишет - "Нужно обновление DUN 1.3 или Winsock2", хотя они у меня уже стоят. Как поставить этот апдейт?
    3. В апдейте W95Y2K.EXE, встроенном в MDCU отсутствуют два файла IE4SETUP.EXE и SHELL32.DLL (хотя может это так и должно быть, не знаю..)
    4. SPEU.EXE почему-то не ставится автоматом, нужно распаковывать и запускать SETUP.EXE вручную.
    5. Почему апдейт W95WS2RU.EXE не обновляет файл WSIPX.VXD? Внутри апдейта версия вроде новей: 4.10.1656 против 4.00.950 на винчестере. Или файлы с версиями на 4.10.**** не подходят для 95-ой винды?
    6. Обновления DX80BDA.EXE и DIRECTX8-KB819696-X86-RUS.EXE не ставятся на Windows 95, просят Windows 98. Забить на них? Windows 95 по-моему просто не поддерживает BDA и DX related stuff вышедший после DirectX 8.0a..
    7. AMD патч нужно вынести из exe-шника MDCU и ставить его сразу после установки Windows 95 через DOS, в противном случае на быстрых процах винда просто не сможет загрузиться. Причем для первичной загрузки Windows нужно только несколько файлов оттуда:

    Цитата:
    Place the following files into the "VMM32" folder:  
    "IOS.VXD"  
    "INT13.VXD"  
    "NTKERN.VXD"  
    "VFBACKUP.VXD"  
    Place the following files into the "IOSUBSYS" folder:  
    "DISKTSD.VXD"  
    "CDFS.VXD"  
    "ESDI_506.PDR"  
    "HSFLOP.PDR"  
    "SCSIPORT.PDR"

    Подробно эта проблема описана на http://home.pacbell.net/drakcap/Purist10.htm
    Кроме того файл VMM.VXD из этого патча, встроенный в MDCU, - на немецком языке, из-за чего после его установки ряд системных сообщений на этапе загрузки отображается на немецком.
    8. Для USB есть еще одно последнее обновление USBQFE.EXE (версии 4.03.1218)
    9. Как корректно проапгрейдить dll-ку USER32.DLL? Какая версия последняя и где ее взять. То же самое по SETUPAPI.DLL. Из-за них глючит Control Panel из пакета драйверов от ATI и не запускаются инсталляшки от драйверов для модема Conexant. В принципе и то и другое удалось обойти, но хотелось бы все же прояснить ситуацию.
    10. Какие еще наборы библиотек можно поустанавливать, чтобы максимально прокачать системные папки? Интересует что-то из разряда VB 5.0 Runtimes, VB 6.0 Runtimes Release 7, Visual C++ 6.0 Redistribution Pack и т.п. Или может софт еще какой мощный от Microsoft поставить, типа MSOffice, только вот не соображу какой..

    Цитата:
    Но вот DUN 1.4 вместо DUN 1.3 устанавливать явно не стоило именно по причине его английскости.

    Патч для DUN 1.3, как кстати и многие другие, входящие в MDCU тоже на инглише. Это норм. или их лучше не ставить?
    По поводу языка обновлений. Я решил для себя, что так как большинство апдейтов, твиков и патчей для Windows 95 выходило и продолжает выходить на английском, то на язык надо забить и ставить английские версии, несмотря на то, что пострадает интерфейс, по крайней мере до того момента, пока кто-нибудь не возьмется перевести существующие обновления на русский язык. И, maxud, ты догадываешься на кого я намекаю? Короче, я тут полазил по инету, выкачал все апдейты, перечисленные в MDCU, плюс много других. А на сайте http://www.mdgx.com я нашел уникальный кумулятивный апдейт для 95-ой винды: Unofficial Windows 95 OSR2 Update Rollup Pack 1.0 Beta 2 от erpdude8. Чувак реально постарался и собрал все мыслимые и немыслимые апдейты в один пак, но есть один минус и он очевиден. Этот апдейт на английском языке. Я его все равно поставил, но все же.. Если бы перебрать этот пак, отруссифицировать все обновления, добавить новые и сделать из него полноценный MDCU для Windows 95, вот это была бы чума. Ну надо уже его добить, блин.. Я то сам просто ни черта не смыслю в .inf формате и не знаю всех тонкостей по установке обновлений, поэтому самому сделать кумулятив мне никак не светит, но вот перевести обновления на русский, это пожалуй мне по силам и я бы мог тебе помочь в этом, но нужно для начала заручиться согласием с твоей стороны, что ты готов делать этот MDCU. Короче, если надумаешь, апдейт этот можно взять вот тут: http://www.mdgx.com/web.htm#OSR2, а вот страничка его автора http://erpman1.tripod.com/win95upd.html, также могу залить мою "редакцию" MDCU. В принципе от текущей версии MDCU я вообще отказался при установке и моя редакция означает лишь коллекцию апдейтов, структурированных по каталогам и переписанная инструкция.

    Цитата:
    Ха! И у меня тоже. И самое интересное: сейчас специально установил все свои апдейты на свежую систему. Все пункты меню на месте! Далее еще чудесатее: проводником пользуюь крайне редко, поэтому этот глюк заметил недели две назад, немного поискл причину и плюнул -  некогда. А сегодня специально глянул и (!!!) количество пунктов с <command> резко уменьшилось и часть пунктов востановилась. И ведь не делал ничего!

    Не нашел причину? У меня вообще целые секции из контекстного меню пропадают. Самая верхняя (и самая главная) отсутствует постоянно, а другие исчезают или перепутываются время от времени. Может на msfn есть решение?..
     
    Добавлено:
    Разобрался. Проблема была в глючном расширении проводника от StuffIt Deluxe 9.0 и найти и решить ее мне помогла замечательная утилитка NirSoft ShellExView в которой я это расширение благополучно отключил и меню появилось. Кстати, если там же отключить Microsoft SendTo Service, эффект будет тот же, видимо эти два расширения как-то конфликтовали между собой.
     
    to all
     
    Нужна ссылка на Windows Update для Windows 95. Для Windows NT к примеру ссылка вот такая http://windowsupdate.microsoft.com/R1150/V31site/default.htm и она до сих пор работает.
     
    Где взять Internet Explorer 5.5 SP2 самую полную (~80Мб) русскую версию? Английскую не предлагать, уже имеется.
     
    Где взять следующие русские версии Microsoft Plus! и есть ли они вообще в природе (русские):
     
    Microsoft Plus! for Windows 95 (сойдет и дистрибутив OSR2.0 - OSR2.5 со встроенным Plus'om)
    Microsoft Plus! for Kids (для коллекции)
    Microsoft Plus! for Windows 98
    Microsoft Plus! Game Pack - Cards & Puzzles (вышел в одно время с Windows ME)
     
    Где взять русскую версию Windows 95C (OSR 2.5) и есть ли таковая в природе? Пока что нашел только английскую и то с большим трудом. Но зато полный образ CD и даже загрузочный. Вот ссылка если кому надо: http://joker.empe3.net/warez1/viewtopic.php?t=2897&sid=181f0d1c91df45c541e8998c8deaf118 Там же лежит ссылка на полную версию Microsoft Plus! for Windows 95. Правда та которая есть у меня - новее 24.10.1995 против 14.07.1995, но отличаются они всего несколькими килобайтами.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 01:09 19-04-2007 | Исправлено: Seymour, 14:53 07-10-2007
    Labean_Hesv

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    Я-то могу по безлимитному соединению это вылить, а вот ты не замучишься ли выкачивать эти 300 мегабайт ????  
    Я, например, когда надо качнуть большой файл, нахожу "партнеров", сбрасываемся ($), скачиваем в Интернет-центре. А потом все пользуемся. Так, что кому надо, скачают. Зато уверенность будет, что все в файлах укомплектовано автором. А если это будет Win98IF" бутовый" ISO файл, то и проблем ни у кого не будет. А многие берут файлы через filepost.ru. Так, что закачивай, если можешь.  

    Всего записей: 2786 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 05:52 19-04-2007 | Исправлено: Labean_Hesv, 05:55 19-04-2007
    dj_Diesel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    Выкладывай !!! Я скачаю у меня тож безлимитный инет

    Всего записей: 1546 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 05:59 19-04-2007
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    А хто у нас Иван?
    Я что-то спутал? Вроде как имя на сайте упоминалося...  

    Цитата:
    SetupCor.exe  
    это спецфайл в твоем дистре? (сорри, так пока еще некуда слить, потому не просматривал обновления) В оригинальном 98 его не видал. Это его единственная функция - запускать вынь при отсутствии флопа? Или назначений много?  
    dj_Diesel

    Цитата:
    Выкладывай !!! Я скачаю
    коллекционер? =))


    ----------
    Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
    Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
    Аськи нету.

    Всего записей: 16256 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:26 19-04-2007
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    это спецфайл в твоем дистре? В оригинальном 98 его не видал.  

    Нет, это из штатного дистрибутива. Так и обычная Винда ставится.

    Всего записей: 6850 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 10:27 19-04-2007
    sumchanin_Yuri



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour
     
    По-моему IE 5.5 Sp2 идет с каким то офисом, также входит в состав дистрибутива автокада и других продуктов, кроме того журналы типа Чип и т.д. которые с дисками там точно было. Одним словом, если поискать найти можно...
     
    Насчет Plus для 95 точно есть, другие надо посмотреть...
     
    Он или нет?!
     
     Microsoft Plus! for Windows 95 README  
                              August 1995            
          --------------------------------------------------------
                (c) Copyright Microsoft Corporation, 1995
     
    12 мб в 16 файлах.
     
    Если что то наверное лучше в ПМ.

    Всего записей: 1162 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 11:15 19-04-2007
    dj_Diesel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    так что выложишь

    Всего записей: 1546 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 13:32 19-04-2007
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Обновил в windows 98if украинскую раскладку клавиатуры (kbdur.kbd в архиве 98if-Lng.cab) Шановнi украiнцi, так краще, нiж було, чи навпаки?

    Всего записей: 6850 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 20:40 19-04-2007 | Исправлено: IFkO, 20:41 19-04-2007
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sumchanin_Yuri

    Цитата:
    По-моему IE 5.5 Sp2 идет с каким то офисом

     
    Самая полная версия или просто полная? Мне нужна самая полная русская версия (~80Мб) с ActiveDesktop'ом на борту.
     

    Цитата:
    Он или нет?!
     
           Microsoft Plus! for Windows 95 README  
                             August 1995              
    --------------------------------------------------------  
          (c) Copyright Microsoft Corporation, 1995  
     
    12 мб в 16 файлах.

     
    Неа, не он. Мне нужна именно русская версия, а у тебя вроде как английская..

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 22:07 19-04-2007
    max_us



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    По-моему IE 5.5 Sp2 идет с каким то офисом

    В инсталляции офиса XP \FILES\OSP\1049\IE5\RU ~ 70Мб

    Всего записей: 46 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 12:04 20-04-2007 | Исправлено: max_us, 12:07 20-04-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — третья часть
    vu1tur (20-08-2008 10:21): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=14740


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru