Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Silicon Image. Storage driver.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WebFlyer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, интересно, а что делать во FreeBSD? Наверное, такая дрянь уже не лечится...
Что происходит - пишет, что не может записать блок и система уходит в панику.
Потом перезагрузка и ... проверка в фоне... опять перезагрузка... ну, и так далее, до нажатия кнопки "Power".
ST-LAB A-170 на 3512А bios ver. 4.3.83 на интеловой матери от Компака Солано. Винт HITACHI 500Gb.
Останавливается в разных местах. Достал уже....

Всего записей: 655 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 23:59 17-11-2007
Dnipro

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток!
Большая просьба в помощи. Читал всю эту ветку форума и понял сколько людей промучалось с этими контроллерами.  
У меня такая ситуация, купил Noname SiI 3112 контроллер, так как на моей материнке поддержки САТА нет, а винт побольше хочется. Винт у меня Seagate Barracuda 7200.10 250 Gb. Изначально, у меня он был прошит как редйд контроллер, я решил не мучаться, подключил это всё хозяйство в комп и установил в ту винду которая у меня была на IDE 80 Gb драйвера для SiI 3112. Затем перекачал виндовс с 80 на 250 с помощью Акронис True image.
Машина работала и грузилась с 250 Гб, но не долго, вдруг все глюкнуло. Выкачал и прошивки и дрова самые свежие с оф сайта, прошивал и бейс драйвер и рейд драйвер, систему поставить так и не удалось на этот винт... никакую - 2000, ХР, 2003 сервер. Линукс или фрю даже не пытался, не большой спец и времени и так потратил горы. Думал использовать винт 250 САТА как дополнительный, но постоянно появляется при загрузке scandisk, который ругается на badly trunkated files и мелкие файлы портятся. Хотя при этом Victoriya, MHDD показывают нормальное состояние винта. Люди погмогите, что сделать для породнения этих девайсов????  
 
Добавлено:
Доброго времени суток!
Большая просьба в помощи. Читал всю эту ветку форума и понял сколько людей промучалось с этими контроллерами.  
У меня такая ситуация, купил Noname SiI 3112 контроллер, так как на моей материнке поддержки САТА нет, а винт побольше хочется. Винт у меня Seagate Barracuda 7200.10 250 Gb. Изначально, у меня он был прошит как редйд контроллер, я решил не мучаться, подключил это всё хозяйство в комп и установил в ту винду которая у меня была на IDE 80 Gb драйвера для SiI 3112. Затем перекачал виндовс с 80 на 250 с помощью Акронис True image.
Машина работала и грузилась с 250 Гб, но не долго, вдруг все глюкнуло. Выкачал и прошивки и дрова самые свежие с оф сайта, прошивал и бейс драйвер и рейд драйвер, систему поставить так и не удалось на этот винт... никакую - 2000, ХР, 2003 сервер. Линукс или фрю даже не пытался, не большой спец и времени и так потратил горы. Думал использовать винт 250 САТА как дополнительный, но постоянно появляется при загрузке scandisk, который ругается на badly trunkated files и мелкие файлы портятся. Хотя при этом Victoriya, MHDD показывают нормальное состояние винта. Люди погмогите, что сделать для породнения этих девайсов????

Всего записей: 2 | Зарегистр. 15-11-2007 | Отправлено: 22:15 19-11-2007
mmlm10

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dnipro
Скорее всего эти девайсы не породнить, о чем упоминалось раньше в этой ветке.  
У меня тоже была проблема в связке Barracuda 7200.10.250 + SiI 3512. Кончилось все  скоропостижной смертью Barracuda в перидо гарантийного срока и заменой ее на Samsung. Теперь все летает

Всего записей: 453 | Зарегистр. 16-12-2003 | Отправлено: 23:01 19-11-2007
spartach23



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, подскажите пожалуйста, может уже обсуждалось (тогда ткните носом):
 
Стоит PCI контроллер SATA Sil 3114, винт Barracuda 250 GB, на нём стоит XP, всё замечательно работает, грузится с него.
Купил привод DVD, с SATA интерфейсом, поставил... и всё... не хочет с SATA HDD грузится...
 
ЧТО ДЕЛАТЬ????
Заранее благодарен!!!

Всего записей: 277 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 18:04 06-12-2007
RaYeN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите дельным советом.
Значится мне надо прошить контроллер, так как он не определяет новый мой винт на 750 гигов от seagate. пользуясь инструкцией по прошивке с помощью cbrom. меня интересует следующее, после того как мы проделываем следующую операцию:  
С помощью CBROM смотрим, какой биос контроллера RAID находится внутри прошивки:  
CBROM <имя файла прошивки> /d  
 
мы должны получить примерно список из 10 пунктов, я же получаю только информацию о 0. System Bios и больше ничего нету. Дальше прошивать я не могу, так как PCI ROM для SIL3112.rom не определился, или не знаю как.  
 
 
motherboard - epox 8rda3+
Sata conroller SIL3112A
Если есть какие либо соображения - постите!!!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-03-2008 | Отправлено: 01:36 14-03-2008
anai

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сообщяю инфу по внешнему контроллеру Sil 3112. Может кому пригодится.
 
 
Пред-интрига такова. Потребовалось собрать файл-сервер. Была использована машинка на базе ABIT-SL6 (это пень-3 socket-370) и доблестный SATA-RAID noname PCI на Sil 3112. Все заработало сразу и без доустановок драйверов (винда ставилась WinXPsp2 сборки OGOMOR 2007-05lite). Но через некоторое время испортилась материнка и комп пришлось пересобирать. Отсюда начинается интрига.
 
Была взята материнка ASUS P3B-F (это пень-2 socket-1) и все тот-же noname Sil-3112. Система (все та-же OGOMOR XP 2007-05lite) поставлена на отдельный IDE-хард.
 
После установки винды были подключены SATA-харды (2шт WDC320JS) набитые доверху инфой.
 
При старте система немедленно сообщила, что харды все неправильные и надо запустить скандиск. После отказа от скандиска и окончательной загрузки, посыпались сообщения "System Volume Information испорчен", "Secure испорчен", "файл ххх недоступен" и т.д. Но тома были видны, на них можно было писать. Некоторые файлы с них читались, а некоторые нет ("доступ к папке(файлу) невозможен").
 
Видя такую печаль, харды были сняты, перенесены на второй комп, просканены и вылечены. Обнаружилось, что с них ровным счетом ничего не пропало и не испортилось (Для проверки была использована база CRC всех файлов диска, предварительно созданная программой WhereIsIt).
 
Затем, один хард был опять воткнут на Sil-3112 и при старте немедленно испортился. Попытки вылечить на месте успехом не увенчались (виндозный скандиск сообщал "Сканирование прекращено", а консольная утилита chkdsk - вылетала после 2-3 фиксов").
 
После того, были перепробованны все найденные драйвера. Результат - прежний. Разница в сочетании неработающих файлов.
 
Далее были изучены шина PCI и распределение прерываний. На используемой материнке оказался PCI v2.2. В описании чипсета контроллера сообщалось, что таковая поддерживается. Прерывания оказались задвоены с "Microsoft ACPI", но путем некоторых манипуляций, под Sil-3112 было получено отдельное прерывание. Результат прежний - не работает.
 
После, изучив тему, был проведен апдейт биоса.
 
 
Исходный биос:
 
Надпись при загрузке - "Raid version 4.2.12".
 
Данные показанные программой "Silicon Image SATA Controllers" из раздела "Панель управления":
 
"Chip AMD Am29F010B, Biosver UNKNOWN, Date UNKNOWN
 Sil3112 Rev2, PCI Bus 0, Dev 10"
 
Данные показанные фирменной консольной утилитой SiFlashTool - то же самое + "PCI Bus 00, Dev 0a".
 
Новый биос: "Ver 4.2.84, Data (непомню)"
 
Результат прежний - хард не работает и не вылечивается.
 
 
После этого, был проведен апдейт биоса на версию без поддержки RAID.
 
Новый биос: "Ver 4.2.84, Data 01.19.2007"
 
Результат прежний - хард не работает. Немного изменилось сочетание испорченных/нормальных файлов.
 
 
После этого все мысли закончились и был, наконец, использован посох с DVD (если кто не знает, "одминским бубном" пользуются лохи. Настоящие пацаны пользуют "посох с DVD") и проблема была решена. Все заработало. Вы, наверное уже догадались, как...
 
 
Был поменян слот, в котором торчал контроллер. Он был перетыкнут сразу за видео. Первоначальный состав слотов таков:
 
видео (NVIDEA RIVA TNT 16Mb)
пусто
пусто
Sil 3112
сеть.карта (D-Link DFE-520TX PCI)
пусто
пусто
 
После переделки:
 
видео (NVIDEA RIVA TNT 16Mb)
пусто
Sil 3112
пусто
сеть.карта (D-Link DFE-520TX PCI)
пусто
пусто
 
Без сеть.карточки контроллер тоже работал.
 
 
Развивая успех, немедленно были вылечены и проверены оба харда (в осадок выпал один ничейный кластер. На 600Gb файлов - терпимо).
 
Далее система пущена в эксплуатацию (раздача файлов по сети) и сутки работает нормально.
 
Дальнейшие планы - присобачить второй Sil-3112, еще 2 харда и еще сетьевуху. О результатах - напишу.
 
 
Использованные файлы:
(все лежит здесь http://www.siliconimage.com/support/supportsearchresults.aspx?pid=63&cid=15&ctid=2&osid=0& )
 
3112Raid_x86_10600_logo.zip, 159568b, crc DFA1A757
- последняя (2008-03-24) версия драйвера для RAIDSATA.
 
3x12-x86-1.3.68.2-logo.zip, 130820b, crc 565158A2
- последняя версия драйвера для NONRAIDSATA.
 
BIO-003112-xxx-4284.zip, 182511b, crc 21E9244B
- набор (3шт) последних версий BIOS для SiL-3112.
 
SiFlashTool.zip, 27452b, crc 3F75B6EE
- консольная утилита для перепрошивки биос.
 
Последовательность действий по апдейту и ремонту:
 
1. Поставить драйвер RAIDSATA v1.0.60 из 3112Raid_x86_10600_logo.zip (это в случае, если ваш контроллер изначально поддерживает RAID).
 
2. Перепрошить биос. "Панель управления"; "Silicon Image SATA Controllers"; закладка Flash BIOS"; убедиться в доке, что биос-chip поддерживается; указать путь на файл r4284.bin, вынутый из архива BIO-003112-xxx-4284. Нажав "Program Flash", получить сообщение "Successful". Если его не будет - то извиняйте. Неповезло Вам.
 
Перепрошивку можно делать из свойств драйвера (что то-же самое, что и из панели управления) или из консольной утилиты SiFlashTool, что гораздо менее удобно. Зато эта утилита позволяет сделать действие, недоступное из драйвера - изменить номер канала контроллера. Это необходимо, если предполагается использовать несколько контроллеров одновременно (подробнее см.док).
 
3. Перепрошить биос на NONRAIDSATA (это если Вам RAID ненужен. Вы получите простой контроллер SATA). Все то-же самое, что в п.2, но файл биоса - b4384.bin. При загрузке компа, приглашение в настройку RAID - пропадает.
 
4. Заменить драйвер под NONRAIDSATA. V1.3.68.2 из 3x12-x86-1.3.68.2-logo.zip.
 
5. Починить, если надо, перекошенные харды.
5.1 От предложения при загрузке "пускаем chkdsk ?" лучше отказаться - процесс неуправляем.
5.2 Запускаем в консоли "cmd" и "chkdsk <dev>" и смотрим, надо-ли чинить.
5.3 Далее "chkdsk <dev> /f /x" - чиним.
5.4 Далее "chkdsk <dev> - проверяем.
5.5 Запускаем PowerQuest PartitionMagic и смотрим. Если надо фиксим ошибку на старте.
5.6 В PartitionMagic запускаем его собственную проверку "chkdsk" и еще раз проверяем.
 
 
Выводы по окончании мероприятия.
 
Т.к.на описанную возню было потрачено время, успело сформироваться мнение о контроллере "noname Sil-3112".
 
 
Достоинства:
 
1. Дешивизна (куплен в магазе за 150р в 2008-02). Ближайший конкурент "Sil-3112 OEM" - в 2 раза дороже. Ближайший Brand-конкурент - в 5 раз.
 
2. Четко видно, работает он или нет (Не все, даже заслуженные производители, могут похвастаться таким достоинством.).
 
 
Недостатки:
 
1. Если не работает - топчется на диске и делает его кривым. Зрелище не для слабонервных (Вдобавок, потом надо тратить время на лечение.).
 
2. В силу п.1 попытка переставить на данный контроллер системный диск и запуститься с него может кончиться плачевно. Для ремонта потребуется второй комп.
 
Рекомендации:
 
1. Контроллер, безусловно, годен для использования как SATA-расширитель, т.к.прост и дешев.
 
2. Ставить с него систему можно только, если ЗАРАНЕЕ убедиться, что он в вашем компе нормально работает. Для этого туда надо воткнуть какойнить хард (но не систему) и поюзать немного.
 
3. Ставить на нем RAID (именно как RAID - чтоб ценная инфа хранилась) - безумие. (Вдвойне безумие рассчитывать зарезервировать дисковую подсистему стоимостью 200-300$ любым прибором стоимостью 5-10$.).
 
4. Счастливым обладателям встроенного в материнку данного контроллера ничего не могу посоветовать. Насколько я понял, если он работает - то работает. Не портится.
 
5. Про скорость работы особо сказать ничего не могу - слишком много привходящих элементов. В составе компа пень-2 - нормальная скорость.
 
6. Признаком неработоспособности контроллера является:
- после загрузки немедленное предложение проверить хард;
- сообщение виндозного скандиска "Устройство не может быть проверено"
- сообщение консольного скандиска ("cmd" "chkdsk <dev>") "Усечение записи атрибутов с неверными ссылками". Если пробовать фиксить ("/f") - вылетает.
- сообщение PartitionMagic при старте "диск имеет разную длинну по CHS, LBA и FileSystem Length", а при скане "Bad attrib poz in file records";
- недоступность папок и файлов при работе;
- из ошибок ничего вылечить нельзя.
В данной ситуации не рекомендуется писать на хард, т.к.результат - непредсказуем, а последующее лечение - под вопросом. Если не писать - лечится без проблемм.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-03-2008 | Отправлено: 18:10 24-03-2008
Kukumber2121



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Подскажите где можно скачать драйвер для SiL 3512 под ХР. Довольно долго уже ищу, чет все в пустую. На офф сайте нет. В комплекте с девайсом ничего не было, что странно, но возможно из-за того, что контора, в которой вещь была куплена, слегка подозрительна. Заранее благодарен.
 
 
Добавлено:
Вопрос снимается. Затупил. Бывает. Оказывается 3x12 это не модель, а под x понимается любое число, поэтому этот дроайвер подходит под 3512.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 31-12-2005 | Отправлено: 04:05 27-03-2008
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kukumber2121
болле того биос 3512 без проблем шьеться в 3112. и у тя выходит совсем другой контролер
 
anai
спасиб но имхо баг с PCI известен еще с времен появления PnP (и ведь когдато это работало )
советую данный контролер вообще не использовать. так как у меня впечатление что он убивает жесткие. у меня в свое время на этом pci-контролере с таким чипом в свое время посыпался самсунг 80gb а через пол года самсунг 160 gb
 
при этом у этого контролера большие проблемы по нрмальной работе с сигейтами..  да и WD у меня не очень на нем работали.. но самсунги нормально... до поры до времени.

----------
Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 08:48 27-03-2008
hibiky1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил я это счастье на SIL 3112 и сигейт на 250Гб. Были некоторые траблы, но я с ними справился без проблем.  
Смущает другое. На самой плате адаптера есть микруха EEPROM'a. На ней 2 ноги тупо соединены каплей припоя (3 и 4, если считать снизу справа ). Это либо корявая китайская сборка либо адаптер уже починяли. У кого схожая ситуация?  

Всего записей: 1 | Зарегистр. 31-03-2008 | Отправлено: 13:08 31-03-2008
Kukumber2121



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mukca
Тогда, вопрос такой. Без вопросов шьется-это хорошо, а как?  

Всего записей: 207 | Зарегистр. 31-12-2005 | Отправлено: 02:54 01-04-2008
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kukumber2121
или их под доса (смотри на оф сайте внимательнее там есть на скачку прошивальшики) или с последнми дровами прям из под винды (в свойствах устройства в диспечере устройств прям появляеться соответствующия кнопка)

----------
Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 08:50 01-04-2008
Kukumber2121



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mukca
Стоит драйвер версии 1.0.60.0 на офф сайте новее нет. В пропертисах нет ничего похожего на измениние биос. Более того в панеле управления во вкладке Silicon Image SATA Controllers контроллер вообще не определяется, если к нему не подключено никаких устройств, ну и следовательно все функции затушированы.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 31-12-2005 | Отправлено: 09:25 01-04-2008
Cermit



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот вы пишите про проблемы SiI3112A и винтами Seagate. У мну дома к материнке ASUS A7N8X-E Deluxe сначала к двум портам встроенного контроллера были подсоединены два SATA винта Seagate Barracuda 7200.7, один на 200 гиг (системный), второй на 160 гиг (фильмы, музыка). За всё время работы под Windows XP SP2 особых проблем не было, никаких подвисонов во время копирования файлов с винта на винт(~52 Мбайт/сек.) (да и в пределах одного винта, с партции на партицию(~28 Мбайт/сек.)) замечено не было, биос контроллера в биосе материнки своевременно обновлялся.
Потом ещё докупил нонэйм PCI контроллер на такой же микрухе (как теперь оказывается производитель Orient, по каталогу НИКСА (плата по форме, раскраске и распайке элементов идентична), тогда на плате никакой маркировки фирмы-производителя не было), прошил в него рэйд-биос v4.2.76 (и в материнскую плату такой же), подключил на один порт уже третий по счёту винт Seagate Barracuda 7200.10 на 320 гиг (перемычка на нём ессно стояла для совместимости с SATA 1,5 Гбит/сек.), второй порт подключил к SATA мобайл рэку, рэйд-драйвера поставил v1.0.56.1 - полёт нормальный, никаких глюков и "затыков" не было.
На данный момент 160 гиговая барракуда 7200.7 (стала "мобильной" ) была заменена на 750 гиговый Hitachi Deskstar 7K1000, рэйд-биос в материнке и PCI контроллере "вшит" v4.2.83, рэйд-драйвера v1.0.60.0 - тоже пока что никаких проблем не наблюдаю. На следующей неделе попробую обновить рэйд-биос до v4.2.84 и заодно проверю, как будет работать загрузка с SATA DVD привода.
 
Так вот, к чему я это всё: может какое-то везение, но ещё раз повторяю - за всё время, пока имел дело с SiI3112A, никаких проблем не испытывал (ещё вполне возможно из-за хорошего по тем временам БП: Thermaltake PurePower 480Вт ATX v1.2 (не даром сейчас говорят, что самый главный элемент компьютера - это БП; от него зависит стабильность работы всего компьютера в целом)).
 
 
Добавлено:
Kukumber2121

Цитата:
Стоит драйвер версии 1.0.60.0 на офф сайте новее нет. В пропертисах нет ничего похожего на измениние биос. Более того в панеле управления во вкладке Silicon Image SATA Controllers контроллер вообще не определяется, если к нему не подключено никаких устройств, ну и следовательно все функции затушированы.

Такая вот "фича" у драйверов Silicon Image - пока не подключишь какой-нибудь SATA винт к любому из портов, не сможешь из под винды обновить прошивку конроллера.

Всего записей: 1097 | Зарегистр. 29-03-2002 | Отправлено: 02:43 02-04-2008 | Исправлено: Cermit, 03:32 02-04-2008
Kukumber2121



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cermit
Подключил винт, теперь в панеле управления во вкладке Silicon... появилось устройство, но закладка с изменением биос просто исчезла, осталась только закладка Device Info.
Как все таки обновить биос на этом звере? Сумасшествие какое-то.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 31-12-2005 | Отправлено: 03:42 02-04-2008
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cermit
дык встроеный на матерях контролер болле мение нормально работает  
на него и дрова другие и биос другой...
а так имхо те с производителем pci платы повезло..
 
Kukumber2121
скачай с оф сайта прошивалку из под доса. сделай дискетку и прошей...
зы имхо у тя автоматом при подключени жесткого старые жрова поставились в которой функции прошивки небыло еще..

----------
Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 13:44 02-04-2008
Kukumber2121



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В продолжение вопроса, какой тип flash памяти используется на Sil3512?
 
 
Добавлено:
Да уж. Что то я, видимо, не правильно сделал, теперь винда вообще не определяет контроллер, а считает его mass storage device.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 31-12-2005 | Отправлено: 05:15 03-04-2008
yura2603



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mukca

Цитата:
болле того биос 3512 без проблем шьеться в 3112. и у тя выходит совсем другой контролер

уважаемый я попробывал перешить биос 3512 raid на 3112 raid и стала зависать система, при копировании начались пропуски мелких файлов, в чём причина, шил биосы  r4379.bin r4383.bin
 

Всего записей: 168 | Зарегистр. 13-09-2005 | Отправлено: 00:37 04-04-2008 | Исправлено: yura2603, 00:39 04-04-2008
Kukumber2121



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Методом проб и ошибок обнаружился тип памяти (у меня Atmel AT49BV512). Теперь вообще не понятно. Биос как я понимаю перепрошился (при загрузке появляется сообщение о том, что Sil3512 версия драйвера такая то), но Винда все равно настырно определяет девайс как Mass Storage Controller и никакие драйвера на него ставить не хочет. Что делать дальше не имею представления. Буду рад любым дельным советам.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 31-12-2005 | Отправлено: 05:06 04-04-2008
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
yura2603
незнаю незнаю.. раид-биос я непробовал шить. а базовые без проблем...

----------
Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 16:02 04-04-2008
yura2603



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mukca  
у меня винт стоит WDC WD5000AAKS-00TMA0  так вот, на базовом биосе вообще труба, система виснет наглухо, в играх зависает, а вот на рейде в варианте на 2-а диска, всё нормально рулит, чё только я не делал, а ответ прост, зашил биос 4.2.50 и всё, работает шустро вот в чём прикол я и не понял, остановился я на этом, значит биос 4.2.50 2004 года, жёсткий диск 2007 года, дрова  Microsoft SiI 3x12r SATARaid x86_10620 http://ifolder.ru/6029164   вот и прикол  ну это наборчик дров Microsoft SiI 3х12 SATALink@Raid  http://ifolder.ru/6029283
Спросите почему Microsoft потому что при обновлении системы, обновились и дрова с сайта мелких
 

Всего записей: 168 | Зарегистр. 13-09-2005 | Отправлено: 16:06 05-04-2008 | Исправлено: yura2603, 02:18 07-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Silicon Image. Storage driver.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru