Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Демократия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Наверное, сказал после того, как его суфражистки побили.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 21:41 20-05-2007 | Исправлено: aleksiom, 20:21 22-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
А - контекст? Я так и не нашел
 
Интересный материал:
Западные демократии. Энергия на разрыв

Цитата:
.....
Отсюда следует, что даже в самом раздемократическом государстве правит бал отнюдь не народ, а те, кто смог саккумулировать в своих руках приличные состояния. Быть может это не так уж и плохо: теоретически отдельные элиты вполне могут проникнуться чаяниями народа и делать всё возможное для его процветания, но все-таки надо себе четко представлять – за кого мы на самом деле голосуем. По сути, мы голосуем за процветание не народа, а элиты, которая в дальнейшем будет решать – как распорядиться нашим кредитом доверия.
 
Вот почему нам всем стоит глубже изучать вопросы, связанные с жизнедеятельностью элит: природой их возникновения, менталитетом, степенью духовности и т.д. Ведь они, как мы увидели, являются главными действующими лицами в "демократическом" государственном устройстве.
....


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:11 22-05-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в англо-русскоязычном инете контекст не упоминается.  
Остается искать разве что в какой-нибудь специальной монографии.
Фраза относится к периоду 1905-1914 гг, когда он впервые стал работать в правительстве в качестве министра.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 19:27 22-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Show must go on!

Цитата:
Самая затяжная в истории США избирательная кампания выборов президент США стала новаторской не только потому, что впервые ее первыми лицами стали чернокожий - Барак Обама - и женщина - Сара Пэйлин, но и в связи с применением новых PR-технологий, считает профессор политологии нью-йоркского университета New School Нина Хрущева.
 
Предмет, который ведет правнучка советского лидера Никиты Хрущева, - пропаганда.
 
"Нынешняя президентская кампания в США приобрела совершенство Голливуда. Два года страна притянута к экранам электоральной баталии, как к "мыльной опере". Когдя я сама смотрю телевизор, то ловлю себя на ощущении, что вижу добротный политический блокбастер", - сказала Хрущева в интервью.
 
Избирательное шоу было не менее затратным, нежели съемки высокобюджетного голливудского фильма - телекомпания NBC только на поездки с кандидатами затратила более $2 млн, CNN-$1,5 млн.  
 
"Я слежу за речами Обамы и ловлю себя на мысли, что он играет такого же идеального президента, как играли свои президентские роли  маститые "везды" Голливуда Майкл Дуглас или Робин Уильямс. У него такие правильные паузы и интонации, его харизматичные беззапиночные речи стали более четко простроенными к средине кампании", - отмечает Хрущева.
 
Американские избиратели за два года узнали все об Обаме, его жене, детях, гавайской бабушке, друзьях и недругах, обо всем, что было и даже о том, чего не было.  
 
"Обама безусловно талантлив. Насколько его "сделали"? Мне трудно представить избирательную кампанию США без работы политтехнологов, но этой работы я не вижу. Все происходит как на самом деле", - говорит Хрущева.
 
Республиканский кандидат Джон Маккейн с точки зрения политтехнологий не представлял интереса для Хрущевой, но вялую сценарную линию республиканцев восполнила неожиданно востребованная губернатор Аляски Сара Пэйлин.  
 
"Номинация  Пэйлин кандидатом в вице-президенты от Республиканской партии стала таким же пиар-ходом, как и появление Джо-водопроводчика. Сара ворвалась в эфир и все стали обсуждать ее семью, ее хобби, ее прическу и наряды", - считает Хрущева.
 
Непредсказуемое появление на политической арене неизвестной сексапильной Пэйлин действительно на какое-то время стало  главной темой выборов и резко подняло рейтинг Джона Маккейна.  
 
"Вначале она производила впечатление провинциальной золушки и на мой взгляд слишком походила на "ботаника". Я даже заметила коллегам, что мои туфли получше, чем у кандидатки. Однако очень быстро ее туфли стали лучше, особенно после того, как из партийной кассы на обновление гардероба дамы-политика было направлено 150 тысяч долларов. Это было правительное решение", - считает Хрущева.  
 
Она отмечает, что в отличие от множества пародий на Маккейна и Пэйлин, этот разбивающий кумиров жанр не получил развития в борьбе против Обамы - он не подал повода отсутствием имиджевых штампов.
 
Новые медийные технологии продвинули политические программы на новый виток, позволяющий видеть политический процесс как реалити шоу, с выведенными на монитор с основной "картинкой" второстепенные сюжеты, мнения комментаторов и рядового избирателя.
 
Жесткие пропагандистские посылы беспощадно разделившихся телеканалов на республиканские и демократические, перемежаются с "гласом народа", который ведет в прямом эфире свои звуковые, а то и видео-странички, рассказывает студии свои истории - как, например, народная летопись банкротства на канале CNBC или социальный репортаж на CNN.
 
Правит бал Интернет- в почтовые ящики сваливаются письма от Обамы, его штаба и знаменитых   сторонников, призывающих перечислить деньги на победу и отправиться с агитацией по соседям.

Общечеловеки называют это - демократией.
Пусть их... недалёкие люди, прости Господи...
Однако, в реальности пора что-то серьезно менять, и не только т.н. "экономику свободного рынка"? которая и так ласты склеивает, но главное - управление людьми разных стран и народов посредством кучки бандитов, ограбивших и отнявших у этих самых людей ресурсы. Современная демократия Запада - это власть бандитов над, счастливыми под их пятой, рабами.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:29 04-11-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
власть бандитов над, счастливыми под их пятой, рабами.

ну некоторым лучше так, чем к стенке. Как говорил товарищ Сухов, лучше конечно помучиться  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:45 04-11-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
ну некоторым лучше так, чем к стенке

Только и способны на прошлое кивать? Так ить в штатах было дело - негров вешали Однако, у них теперь демократия, а у нас - всё к стенке, да к стенке
Убого мыслите, профессор!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:04 04-11-2008
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
ну некоторым лучше так, чем к стенке.

Рабами являются 95% населения.
А вот у стенки было на несколько порядков меньше.
И притом в не законности большинства есть очень серъезные сомнения.
 
Вам лично лучше?
 
Добавлено:

Цитата:
Только и способны на прошлое кивать?  Так ить в штатах было дело - негров вешали
 © Churchill
и во Франции королям голову рубили.
Как то вам не мешает это называть демократией
 
Добавлено:
В нашей «демократической» стране забыли спросить народ, хочет ли он переноса праздника.

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 17:28 04-11-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
Рабами являются 95% населения.  

Ты-то сам, надо думать, относишь себя к 5% свободных людей ?

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 10:50 05-11-2008
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что ж, товарищи!
Предлагаю всем коллективом дружно поздравить нашего заграничного коллегу Коляна с демократическим избранием 44-м президентом США афроамериканца Барака О`Бамы...
 
CHANGE WE NEED!!! - был его основным лозунгом на протяжении всей предвыборной компании....
 
Великий  советский народ в свое время прослушав известную песню о переменах, которые ждут и требуют наши сердца и успешное вотворение этого клича в жизнь нашим словоблудливым соотечественником и любимчиком американцев Горбачевым, с гордо поднятой головой пережил эту общенациональную трагедию под названием перестройка...
 
Пожелаем таких же успешных перемен нашим американским друзьям в общем и Коляну в часнтости...
 
Да здравствует демократия!
Да здравствует великий американский народ! (Ну какое может у искусственного организма быть здоровье, я вам прошу...)
Да здравствует его 44-й президент Барак О`Бама! (если его демократически не ликвидируют, конечно еще до, на, или почти сразу же после иннаугурациии...)
 
Уря-а-а-а-а!!!
 
Добавлено:
Понравилось про белых и политику...
 

Цитата:
A.K.: Обама победит в натуре - еще Ванга предсказывала «черного» президента в США.
Cra3Y: А что, в политике можно быть белым?...
http://aif.ru/politic/article/22389

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 11:26 05-11-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
с гордо поднятой головой пережил эту общенациональную трагедию под названием перестройка...  

LOL !!! Трагедия-то какая, люди смогли наконец выезжать за границу и ездить на иномарках.

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 11:35 05-11-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack
мне лично лучше свободным быть, иметь информацию, да и к стенке мне не желательно. Вот сейчас мне лучше чем в ссср но на мой вкус недостаточно лучше.

Цитата:
а у нас - всё к стенке, да к стенке  

нет если демократия, то я за, но вот Ваш вариант, боюсь стенкой кончается хотя не знаю толком каков ваш вариант, но вы упоминаете социализм, я тут же вспоминаю компанелу (теория) и ленина-сталина (практика). Ваше предложения кое кого в сибирь (меня в том числе, полагаю) тоже наводят на определенные мысли  

Цитата:
хочет ли он переноса праздника.

Так путин разумный человек (хочь у Черча спросите) он подумал, что не спрошу все отвечают да
спрошу хотите меня в президенты - да
а медведа - да
хотите едросов - да
так смысле суетиться все одно скажут да  
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 11:37 05-11-2008
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
Цитата:
люди смогли наконец выезжать за границу и ездить на иномарках.
Надеюсь что этих благ наконец-то дождутся и жители штатов... А то по вашим непоцтриотическим постам всю дорогу создается впечатление что нету ни одного американца, который бы не реализовал одну на их всех американскую мечту и токо то и делал, что путешествуя рассекал по всему миру на собственной яхте...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 11:41 05-11-2008
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Перестроечник ты наш доморощеный...
Цитата:
Горбачев надеется, что Обама устроит в США «перестройку»  
Экс-президент СССР Михаил Горбачев рассчитывает, что победа на выборах в США демократа Барака Обамы приведет к позитивным переменам, в том числе в российско-американских отношениях. «Не случайно за этими выборами следил весь мир, в том числе как никогда следили и в России. Это говорит о том, что надеются, что приход новой администрации будет означать перемены», – сказал он.  
 
«Я очень счастлив, – добавил Горбачев. – Я еще два-три года назад говорил, что Америке нужна перестройка, и в США это всегда очень хорошо воспринимали, «на ура».  
 
Впрочем, Горбачев сомневается, стоит ли сейчас поздравлять Обаму или «выражать соболезнования». «Наследство ему досталось – будь здоров. Это потребует больших усилий», – отметил он. В этой связи бывший советский лидер призвал «вспомнить наш опыт», сообщает «Газета.ру».  
 
Что касается отношений США с Россией, то это, по словам Горбачева, «особый «разговор и «тут и Россия должна многое». Горбачев пожелал новой американской администрации «не суетиться, не промахиваться», но и «не пугать никого».  
http://for-ua.com/world/2008/11/05/182555.html
 
Добавлено:
Судя по результатам деятельности вернее даже пересдвоечник...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:45 05-11-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
вернее даже пересдвоечник...

Точно!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:09 05-11-2008
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Трагедия-то какая, люди смогли наконец выезжать за границу и ездить на иномарках.

радость то какая

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 18:59 07-11-2008
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В добавление к уже выше сказанному...
 


----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:22 07-11-2008
Arnaud



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сплошная демократия как форма государственности это конечно бардак, коррупция, воровство и кидалово.  
Может лучше конституционная монархия... Вроде как парламент решает, но хозяин в то же время один и если что - секим башка по королевскому указу.

Всего записей: 4996 | Зарегистр. 11-09-2008 | Отправлено: 14:50 09-11-2008
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
Ну у меня яндекс забит как поисковик по умолчанию, если ничего нужного нет - перехожу в гугль. Кстати, рунет яндекс лучше обшаривает, чем гугль... Хотя, смотря что искать, конечно...

Ага, согласен.
Например, хочу прочитать в Яндексе про Шаломова.
Не хочет искать, причём автоматически, без моего ведома, заменяет букву "о" в фамилии, на букву "а":
 

 
Гугл исправно выдаёт кучу ссылок:
 


Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:18 10-11-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp
Я уже писАл об этом на предыдущей странице
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=0341&start=322&limit=1&m=1#1

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 14:26 10-11-2008
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. © Уинстон Черчилль.
 
Дядько отжёг

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 09:38 13-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Демократия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru