Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Демократия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Capricorn7B



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
Capricorn7B  
 
Если ты еще и этот топик своими провокаторскими разборками,подростковой демагогией  и хамством хочешь затопить-то лучше я тебе в другой теме напишу.И можешь изголяться,сколько влезет.Я даже не буду прерывать твоего монолога.

Логично, когда аргументов нет - у тебя 2 аргумента - хамство и наезды.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 15:20 01-12-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
если отталкиваться от такой формулировки,то и коммунизм был демократией
насколько я знаю, коммунизм на значимом уровне в истории существовал только в первобытном обществе. ты его имела в виду? потом, коммунизм определяет производство и распределение, демократия - государственно-политическое устройство. это немножко разные вещи. при коммунизме и государства нету
Цитата:
революция 17го года-торжеством демократии
что-то ты слишком сильно отталкиваешься от формулировок
Цитата:
грубо-то говоря именно так,не так ли?  
если грубо - тогда ладно

Цитата:
Для того,чтобы одним из высших принципов сделать,например,права каждого отдельного человека,нужно сперва привить людям ценность жизни и прав каждого в отдельности человека
про ценность жизни - это больше к гуманизму. список прав - можно и к демократии, только его надо уточнить и упорядочить, чтоб право на жизнь и на свободу слова не менялись местами и относились к одним и тем же людям, а не определялись их гражданством

Цитата:
"Каждая страна достойна своей демократии"
все гориллы в пиджаках, цвет можно выбрать

Цитата:
Чтобы сделать священным животным черепашку и направить всю КОнституцию на законы поклонения этой черепашке,надо сперва воспитать людей в духе поклонения и любви к чекрепашке
а воспитатели кто

Цитата:
Если ты еще и этот топик своими провокаторскими разборками,подростковой демагогией  и хамством хочешь затопить-то лучше я тебе  
вот это правильно, надоело
 
по существу: действительно ли храбрый вождь/фюрер (диктатура), старый мудрый шаман/инквизитор (теократия), совет старейшин/бизнесменов (олигархия) по большому счету всегда хуже митинга на площади?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 16:03 01-12-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
 
 
 
Вообще,на этот сайтик иносми стоит забить капитально,потому как он явно провокаторский,только непонятно,в какую сторону.Может,админ следит за многочисленными комментариями и пишет дисер по психологии
 
По поводу той статьи.Да и вообще стиля воздействия СМИ на тот,кто типа демос и типа правит.(Так и хочется сказать,слуги народа)
 
  Обрати внимание на бьющую в глаза разницу статей в аериканской прессе(wall street,new york times итд) и европейской.К американскому стилю,пожалуйможно приблизить еще те,которые типа британские. Но всё равно далеко.Немецкие кажутся прямо-таки идеалом демократии и нейтральности рядом с нмии.
 
 ПОдчеркнуто примитивный стиль,грубость,личные оценки журналиста"я подумал,я увидел" итд.Откровенное хамство.
 Помню статейку во время ОЛимпийских игр,в ньюйорк таймс.Насчет того,как некрасивы русские женщины,он сам это видел тут,и как они исходят от зависти к прекрасным американкам.И вечной зависти наших спортсменок к их спортсменкам,к их-цитирую-"ангельской прелести"," особенно явно не блещущей внешними данными  Светланы Хоркимной,выглядящей рядом с какеетамихдевицей просто гадким утенком рядом с лебедем".
 
Я вот думаю-Ну не дураки же совсем их журналисты,такое писать?А публика-неужели она такое хавает и верит?ВОт в таком стиле?
Специальная быдлизация народа?
Или все-таки что-то тут не так?Ну не могу я поверить,что публика,даже американская,на такое покупается!И на те отрывки,что ты привел-тоже!Если бы у нас такое напечатали-я бы просто рассмеялась и больше не читала бы эту газету.Про кого бы оно не было написанно.Это же правда какая-то комсомольская!Причем та,которая 30х годов,а не теперь!
Так в чем же дело-то и сымсл?
 
 
Добавлено
Almaz

Цитата:
если грубо - тогда ладно  

 
Да конечно шучу,ты что.думаешь,на полном серьезе собралась их приравнять?Принципы-то совсем разные в основе лежат.
 

Цитата:
про ценность жизни - это больше к гуманизму. список прав - можно и к демократии, только его надо уточнить и упорядочить, чтоб право на жизнь и на свободу слова не менялись местами и относились к одним и тем же людям, а не определялись их гражданством  

 
Но гуманизм,вроде как,должен быть тоже одним из принципов демократии?Или я напутала че-то?
 
Насчет  

Цитата:
относились к одним и тем же людям, а не определялись их гражданством  

 
не поняла.Объясни?
 
 

Цитата:
а воспитатели кто  

при чем тут это?Я тебе абстрактно говорю.Допустим,воспитатели-идеальные правители(добрый царь) и демократы.Неважно,кто,суть не в них.А в том,что чтобы внедрить какой-то принцип и сделать его одним из основополагающих,надо сперва сделать так,чтобы люди им пропитались,поверили в его важность.
 

Цитата:
по существу: действительно ли храбрый вождь/фюрер (диктатура), старый мудрый шаман/инквизитор (теократия), совет старейшин/бизнесменов (олигархия) по большому счету всегда хуже митинга на площади?

 
 
Это уже вопрос анархии и ее отсутствия.По мне так любое правтельство лучше толпы.Потому что эта толпа сделает только одно-поменяет одного диктатора на другого.Практика показывает,что более -менее нормальные правители к власти приходят отнюдь не через перевороты и толпу.ЧЕрез толпу приходили к власти только диктаторы.Что логично.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 16:05 01-12-2004
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
Вообще,на этот сайтик иносми стоит забить капитально,потому как он явно провокаторский,только непонятно,в какую сторону.

 
А вот здесь позволь с тобой не согласится.
Иносми читаю регулярно, может показаться, что выборка статей несколько однобока, но тон всех крупнейших западных газет по отношению к России очень хорошо прослеживается. А он в большинстве случаев один и тот же с той лишь разницей, что где-то он на "пике", а где-то в "овражке"

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 17:35 01-12-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN
да не.Немецкие передовые издания я по почте получаю,поверь,они относительно нейтральны.Ну,бывают заскоки,но не часто.А иносми как раз дожидаетс яэтих заскоков и печатает только их.СОздавая иллюзию того,что только так там и пишут. Берут статью тракториста Петера Зюхтенберга,по совместительству великого писателя деревни Экендорф-и помещают.Sueddeutsche Zeitung-то,поверь,не ведущее немецкое издание.Юг,Бавария-у них там типа самых закостенелых и не без нашиз..ой,извини,неофашизма
нельзя по ним судить о тоне европейских СМИ.А вот американских-наверное,можно.Все-таки Нью-Йорк Таймз и Wall street Journal издания влиятельные.Но неьлзя утверждать.Не читала лично и регулярно.Надо кого-нибудь спросить из штатов.Вечерком спрошу и отпишу,правда ли так всё запущенно.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 17:53 01-12-2004
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Karina
К сожалению, а может и к счастью мировую политику сейчас определяют не европейцы, а штатовцы, и, соответственно, их СМИ следуют в авангарде этой политики, что в принципе нас россиян и интересует больше всего и как ты правильно заметила и WP и NYT и WSJ не бульварная пресса или желтые таблоиды, чтобы на них не обращать внимания.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 18:00 01-12-2004 | Исправлено: AdreNaliN, 18:01 01-12-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я вот вообще перссу не читаю.
Но то что южане все склонны к фашизму - это точно.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 18:00 01-12-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Ага,прям в некоторых местах ощущение было,что во времена Рейха попалаОсобенно в Баварии.Такое колличество лиц арийской нациолнальности и неодобрительных взглядов вослед моему,скажем прямо,неарийскому лицу и явно не арийскому русскому языку...И в армейских штанах сколько их...Мода такая чтоль....Сикны в таких же у нас ходят.Но жучат их там тоже хорошо,как  и  у нас.Так что сильно не мелькают вроде.Но это бестолку,у них это уже на генном уровне, в крови.Не у всех,но много.
Так что не читайте зюддойче цайтунг.Это типа "правда лимонова".
 

Цитата:
К сожалению, а может и к счастью мировую политику сейчас определяют не европейцы, а штатовцы

 
А вот это тоже интересно.Ведь этого самого слова,которое демократия,в Европе-то побобльше,как ни крути.И "опыта демократии" тоже(боже,я млею от этой фразы-опыт демократииОказывается, еще есть какое-то Бюро демократии,это уже просто гениально).А управляют Штаты. У которых опыт ТОТАЛИТАРНОЙ ДЕМОКРАТИИ(предлагаю ввести термин в политологию)

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 18:15 01-12-2004 | Исправлено: Karina, 18:16 01-12-2004
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Такое колличество лиц арийской нациолнальности

Как поставить смайлик истерический хохот?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:51 01-12-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Вобще-то это была типа шутка.и типа даже не о Украину,прикинь.Но я допускаю,что
Цитата:
истерический хохот
тебе сейчас гораздо ближе Особенно
Цитата:
истерический


Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 18:55 01-12-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina
На "иносми" я стараюсь юзать только, так называаемые, респектабельные издания. И подметил, что если в нераскрученных или даже желтоватых источниках и могут появлятся нейтральные статьи, то солидные СМИ как правило самые одиозные и ортодоксальные.
 Ещё один из множества парадоксов сабжа.
 
Цитата:
Так в чем же дело-то и сымсл?  

Смысл самый тривиальный. Основные современные принципы пропаганды разработаны ещё при Гебельсе.
А уж сейчас-то отнивелированны до совершенства.
Гебельса вроде цитата - чем голимее ложь, тем быстрее в неё поверят. Вот и весь смысл.
 

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 19:01 01-12-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
самые одиозные и ортодоксальные.  

Есть такой момент.Но опять-таки повторюсь-как правило,это американская пресса.А в европейской очень четко послеживаются линии,они НЕ совпадают.(Может,в том и беда старушки европы,в этих несовпадениях).

Цитата:
Основные современные принципы пропаганды разработаны ещё при Гебельсе

Да нее,Ленин-то пораньше был.Тоже мастер неплохой.
 

Цитата:
чем голимее ложь, тем быстрее в неё поверят. Вот и весь смысл.  

 
Че,так и сказал-голимее?
 
по сути-то есть расчет идет на то,что подавляющее большинство - безголовые?И еще-чтобы во что-то быстро  поверить,надо прежде всего ХОТЕТЬ в это поверить.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 19:12 01-12-2004
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina
На что нажать чтоб получмлось... Между знаками поставь пробелы, ок?
 
Добавлено
Karina

Цитата:
обще-то это была типа шутка

Я понял, понял...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:12 01-12-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
На что нажать чтоб получмлось...  

На кого вы еще жать хотите?

Цитата:
Между знаками поставь пробелы, ок?

ты меня решил поучить грамотности?

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 19:17 01-12-2004
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ты меня решил поучить грамотности?

Да нет же
Чтоб получить надо нажать ; - ), А чтоб хохот? (это попытка примерения )

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:24 01-12-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Это про меня
не заметно.  

Цитата:
А где я учил?  
А чем ты ща занимаешься?  

Цитата:
Я о том что СМИ великое воздействие имеет, которое может формировать общественное мнение, как на лжи так и на правде.  
И намекаешь, что в данном случае эта пропаганда есть правда, описанная СМИ, а не наоборот. Потому что в сми так написали, да? Или потому, что так сказали те, кто прочитал?
Цитата:
Нет, дорогой, ты путаешь...
В том, что сказал, ничего не путал.  

Цитата:
Натягивали то, что Ющенко поддерживает СС Галитчену . А евреи поддерживают. Значит натяжка лживая...  
- А как такой вариант: администрация впустила их и заткнулась после намека о возможности погрома под старым добрым соусом "бей.... спасай..." ?  

Цитата:
..."Кузьмич, ты по какой системе водку пьёшь? Я по "Юнь"  
- а я по Янь....  
 
Day2002

Цитата:
а чем этот идеал, идеальнее, а хотя бы коммунистического идеала
- Если судить по декларируемым идеям, то они много где сливаются. И ситуёвина сильно напоминает обычную предвыборную борьбу (по крайней мере, в нашей маленькой стране), когда все партии дают одни и те же предвыборные обещания, но имеют разные названия и по-разному позиционируют себя как левый центр, центр, правый центр, правый, левый...  
В общем, только не хватает начать делиться на вратарей, полузащитников и нападающих.. )
 А всё почему? А потому, что идеал есть то, что хотят слышать люди. А люди всегда хотели одного - защиты, порядка, свободы, возможностей. И деятели соответствующих партий послушно кормят электорат тем, что тот хочет услышать. С мелкими вариациями, зависящими от конкретной ситуации и многих мелких факторов. В результате получается временами, что партия, обозначающая себя как "левая", пропагандирует более правые идеи, чем "правые" партии и те ломают голову, как себя переназвать, или обвинить соперника в популизме...
Цитата:
А что ежели самый идеальный идеал наступит тогда, когда человечество приобретёт иммунитет от всяческих идеалистов?  
- Это было бы круто, но реальность такова, что нам не позволят. ( Чем больше власть, тем больше её хочется, потому всяческое воздействие на мозги будет только нарастать. И будет всё больше препятствий тем, кто не поддается.
 Вот, последний пример: сторонники отстраненного (кста. незаконно, бо обвинение, по которому отстранили, рассыпалось) президента пытались собрать подписи на референдум насчет законности прошедшего процесса. Недобрали. Теперь уничтожают подписные листы, а цик и конституционный суд, которые приняли живейшее участие в процессе, требуют прекратить и передать листы им. Мотивируя, что так личные данные подписавшихся будут сохраннее.  
Ага! Ща! (смайл смеха сквозь слезы)  
Capricorn7B

Цитата:
Кстати, чем тебе язычество не нравится? Христианство лучше? Чем?  
- А мне может, буддизм нравится. А кому-то мосульманство. А еще кто-то солнцу поклоняется - и, может быть, с бОльшим на то основаием, чем мы все вместе взятые. И что с того? Ща начнем религии обсуждать? Суть конфликта-то чисто финансовая.

Цитата:
Я видел...Из всех телеканалов в Москве правдиво освещает ситуацию в Украине только РенТВ
- Ложь. Что комментарии, что сюжеты у ренТВ достаточно тенденциозны. Почему- не знаю. Возможно, Береза (собственник) думает выиграть, играя против путина, и соответственно поддерживая любые силы, работающие на сша..
 Неплохо в последнее время показывают НТВ мир - достаточно отстраненно и не давая преимущества в освещении ни тем ни другим. ОРТ - довольно мало дает. RTVi в последнее время скучное - ни проблеска мысли. (только брызги Говнопольского).Almaz

Цитата:
"демократия",  как и "экология" например, перешло в разряд матерных, т.е. оно может выражать все что угодно, и употребляется очень часто, поскольку звучит красиво и солидно


Цитата:
если отталкиваться от такой формулировки,то и коммунизм был демократией,а революция 17го года-торжеством демократии.
- Именно. суть и декларации - вещи разные.  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:41 01-12-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
Да нее,Ленин-то пораньше был.Тоже мастер неплохой.  

 Не спорю, но я постил про современные методы, применительно к обсуждаемому вопросу. Такие как цикличность, массовый вброс дезы, и т. д. со времён министерства прапаганды Гебельса мало что изменилось, только нюансы.
 

Цитата:
Че,так и сказал-голимее?

ага... чудовищнее

Цитата:
И еще-чтобы во что-то быстро  поверить,надо прежде всего ХОТЕТЬ в это поверить.

 Для этого и создаётся соответствующая информационная среда, чтобы появились причины хотеть.
 То есть вал инфы о том как всё плохо и будет только хуже, а стоит захотесь и станет круто как в сказке.
 Очень наглядный пример. Ты врядли его помнишь. 1 съезд народных депутатов СССР.
С каким ужасом и красноречием там выдавались глобальные страшилки, о том что рядом с деревенькой Малые синяки зарыты ядерные отходы или о том, что председатель узбекского колхоза тов. Улюлю-заде лямзнул в виде взятки аж двести тыщ рублей и жигули восьмой модели.  И вся страна не по детски ужасалась. И и очень ХОТЕЛА.  
 Потом пошла вторая волна, с уточнением чего надо ХОТЕТЬ.  
В общем, что получилось, в итоге всем известно.

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 19:47 01-12-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
Такое колличество лиц арийской нациолнальности и неодобрительных взглядов вослед моему,скажем прямо,неарийскому лицу

А ты размести фотографию. А уж мы оценим арийское или не арийское.
Ну или только мне вышли.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 20:32 01-12-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А чтоб хохот? (это попытка примерения  

АаНу у меня мелькнула такая мысль,но решила перестраховаться
 
Day2002

Цитата:
Для этого и создаётся соответствующая информационная среда, чтобы появились причины хотеть.  


Цитата:
Потом пошла вторая волна, с уточнением чего надо ХОТЕТЬ.  
В общем, что получилось, в итоге всем известно.  

 
Ды к я это и имела ввиду
 
bredonosec
 

Цитата:
- Именно. суть и декларации - вещи разные.  

 
Только в это поверить людям тоже очень сложно.
 
rater2
 
 
У меня за эти дни на руборде  столько раз потребовали
1фотографию
2 паспорт
3 Биографию
4 доказательства места учебы и места жительства
 
что скоро разовьется мания преследования

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 21:38 01-12-2004
alex00

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
У меня за эти дни на руборде  столько раз потребовали  
1фотографию  
2 паспорт  
3 Биографию  
4 доказательства места учебы и места жительства  
 
что скоро разовьется мания преследования

ужас-ужас. отпечатки пальцев еще не требовали?

Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 22:18 01-12-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Демократия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru