Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Демократия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
 

Цитата:
Да. Ну идеология нацизма, во многом строилась на очень милых и гуманных вещах. Во многом это подмена понятий, причем в самый последний момент

 А ты не можешь уточнить предметно, что это за во многом? Основная идея - превосходство одной нации над другими.  И за счёт этого все прелести существования нации хозяев юзающей труд недочеловеков. Это - милые и гуманные вещи?
 А разобщённость и индивидуализм исключительно для оккупированных территорий на востоке.
   Говоришь, зачем Гитлера приплетать? А зачем историю забывать? Чтобы на грабли прыгать, перманентно?
 Или есть стремление не замечать, к чему эти мантры про то, что каждый за себя, за последнее  время привели РФ. Ведь нигде в мире такого нет. Вспомни, после Беслана, в Риме насчёт беспредела отморозков народу вышло на улицы на порядок больше чем вытащили за уши здесь. Уже эта идеология изврата привела к тому, что даже собственные права защитить всем пох.  
 Я если чесно уже даже притомился от пародоксов беседы по сабжу.
Сам же признаёшь, что демократия таже самая система вешанья на уши лапши,
и тут же рассуждаешь как это круто всем забиться по щелям, нагнуться и раздвинуть ягодицы. Я опять же к чему Адольфа вспомнил. Что это похоже тенденция такая. Возми  практически любой пассаж на тему дем. ценностей. Он как конфетка, обёртка милая и красивая. Развернёшь -оно. Субстанция для мух.
 

Цитата:
Так вот, в основе коммунизма\нацизма\фашизма, да любой бредовой идеи лежат правильные и гуанные принципы

Дык я так и не понял, сабж по твоему мнению в этом ряду, и если нет то в чём отличие


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 21:08 27-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
в Риме насчёт беспредела отморозков народу вышло на улицы на порядок больше чем вытащили за уши здесь.

Потому что здесь люди устали от уличных хождений.Просто устали.Я бы и сама никогда не пошла.Не потому,что мне по барабану.И не надо этого утверждать,что здесь всем паралельно.Ты не видел,что ооколо местных больниц творилось, в которые привозили детей.А я видела.Как всеми заводами люди скидывались,последние сотни тащили.не важно,куда они потом попадали,деньги эти(важно,конечно,но суть не в этом).И пусть это прозвучит напыщенно и как угодно-но во мне была гордость за этот народ.Обида и гордость,что их пинают,пинают,и свои, и чужие-а они не теряют человеческое лицо.И сострадание,чувствительность к боли ближнего у них не отняли.Вот так вот.Стая-это не стадо.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 21:29 27-11-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
А ты не можешь уточнить предметно, что это за во многом? Основная идея - превосходство одной нации над другими.  И за счёт этого все прелести существования нации хозяев юзающей труд недочеловеков. Это - милые и гуманные вещи?  

Да ну? Националсоциализм начинался не с этого Я говорю, судить надо по конечным целям. У Гитлера и Сталина, в итоге, печи, трупы, войны и пр. Какой мой давнишний начальник говорил:  "Меня не @б@т как ты это делать будешь,  мне важен результат"
Цитата:
А зачем историю забывать? Чтобы на грабли прыгать, перманентно?  

А в чем тут "прыгать на грабли"? Уважать себя, свой дом и пр., это нацизм или приверженство идеям "МайнКампфа"?
Я бы еще согласился с Karinой, ее допущение верно в чем то.

Цитата:
Те оттенки патриотизма,пр которые ты пиешшь-правильны и хороши,Но!Для страны среднего уровня.КОторую никто не пытается теми или иными способами завоевать,подмять,обезопасить итд.Там-стопудово.Вот для Швейцарии,например-самое оно.

А знаешь в чем проблема? В нашем воспитании!!! Почти всех кто посещает данный топ. Уверен что вам всем не менее 25 лет, врядли бы вы стали бы интересоваться такими темами, как существо демократии или патриотизма. Если всеже меньше, смело идите к психотерапевту Так вот, наше сознание рамочное. Нас готовили и учили к жизни в СССР, а потом все это кончилось... Во многих из нас нет эгоизма и индивидуализма, это считается чуть ли не преступлением. Стадное чувство развито луччше нюха, патриотизм основан на защите системы, без понимания ценности собственной жизни, как состовляющей системы. Ты пойми, многие из нас живут по инерции, а единственный споссоб "не раздвигать ягодицы" это найти себя хотябы. Ты можешь сейчас что угодно говорить, но я это признал, смирился изменил свою жизнь и мне легче стало.
Так вот Karina, ты же признаешь эти ценности, хочешь так жить, спокойно, веря в то что есть? Конечно хочешь! Чем ты хуже девченки из альпийской деревни, думаю лучше. У тебя порок выживаемости выше раз в 10 Вот и живи, не нагружай себя лишним, шелухой. Ты имеешь на это полное право.  
Karina

Цитата:
Потому что эгоизм-это изначально слово,несущее с негативным оттенком.попробуй сказать его кому-нить в качестве комплимента и увидишь,акк человек обрадуется.

Можешь сказать это мне и я буду доволен Ты не поверишь, я даже одеколон использую, уже много лет от Шанель с названием "Эгоист".
Цитата:
"...вот такое я говно..." (с) притча про черепаху и скорпиона.

 


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:24 27-11-2004 | Исправлено: drop, 22:27 27-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
 Нас готовили и учили к жизни в СССР,  

 
Нет,не правда.Мне 25 ровно,меня не успели подготовить к жизни в СССР,он развалился,когда мне было 12 лет и меня волновали в жизни только святые ценности:дружба,книжки,побольше гаражей во дворе,чтобы лазить было где и Вадик из соседнего дома.Более того,меня даже в пионэры не взяли,за  антиколлективизм и стычки с классруководительницейТак что не при чем оно.Просто я интересуюсь историей,а особенно историей России.Не только СССР,а России.И выводы из этой истории меня и подталкивают к таким выводам.Вспомнин монголо-татарское иго.Сколько оно длилось,пользуясь этим самым разобщением между княжествами?Да тьма примеров,чего тут говорить.Это не Швейцария.ин размером,ни основами развития,ничем.Наверное,в каком-то смысле им повезло больше,они имеют возможность нейтралитета(не только в полит.смысле).Нам такого счастья не дано.
 
и почему ты считаешь,что это мешает обычной,нормальной жизни?Мы живем,работаем,занимаемся личной жизни.Чем одно другому-то мешает?Нет,если человек живет только новостями,отказывается от жизни,потому что не хватает времени на митинги или "мочить нерусских"-это да.Это клиника.Или героизм.Но чаще клиника.
 
Кроме того,система ценностей кадого человека-на то она и система.Всё взаимоссвязанно.И если для человека РОдины всякие,патриотизмы-это шелуха и сделка с госсударством,главное-собственные интересы-то не факт,что оно у него не переносится на повседневную жизнь.Не факт,что он не предаст тебя как друг,любимый,коллега итд.На бытовом уровне.Причем он не будет считать это предательством,посто у него такая ценностная система.Каждый сам за себя.
Точно также не факт,что не предаст тебя пылкий патриот в минуту порыва,не настучит, не пристрелит,если ты откажешься идти воевать(хотя это твое право).
Моей подруге ее молодой человек как-то сказал-"Как ты можешь думать о своих экзаменах,когда Россия в опасности!"
 
так что одно не лучше другогокак говорили мои друзья-панки,"весь мир-г..но,все бабы-б..ди"

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 22:55 27-11-2004
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня только ветки все включил по проблеме текущей и ... малость (или - совсем не малость) оторопел! Потому пытаться кооментировать реплики не буду...
IMHO, Суть демократии отражена фразой Черчилля (приведена выше стр. на 3) и, - абсолютно естественно зто определение! В то же время, будучи человеком неординарным, Черчилль закончил её фразой - "лучше пока не придумали" (английский оригинал наизусть не помню, поэтому говорю о сути концовки цитаты).
Так может быть в этой ветке попытаться нам не рассуждать о том, что есть в мире в начале века XXI, а поразмышлять о возможностях улучшения ситуации. Мир поменялся, и пропасть между 1904г. и 2004г. - огромна! Вряд ли мы сможем повлиять(уж тем-более - повлиять на ситуацию в мире или стране), но возможно получится неплохая тренировка для мозгов!
drop
А вот тебя мысленно поддержал во всех твоих комментариях!
 
Добавлено

Цитата:
я даже одеколон использую, уже много лет от Шанель с названием "Эгоист"

Я - "Эгоист" - платинум ну правда чаще - Hugo Boss)))

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:57 27-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну правда чаще - Hugo Boss

Hugo Boss рулит!Обожаю запах мужского Хьюго Босс

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 01:02 28-11-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Сори за офтоп. Я классическим, на мой вкус платинум сладковатый немного.
Karina

Цитата:
Обожаю запах мужского Хьюго Босс

Теперь бум знать как тебе подобраться

Цитата:
,он развалился,когда мне было 12 лет  

Хочу огорчить, ты дитя СССР, такое же как и я 12лет! Да ты уже впитала все что надо было.

Цитата:
Наверное,в каком-то смысле им повезло больше,они имеют возможность нейтралитета(не только в полит.смысле

Это тоже иллюзия. Щвейцария-страна банк для все остальных. А кто же будет устраивать скандалы в своем банке Даже великие агрессоры ее не трогали. Ну хотя за все есть своя плата.

Цитата:
главное-собственные интересы-то не факт


Цитата:
Не факт,что он не предаст тебя как друг,любимый,коллега итд.На бытовом уровне.Причем он не будет считать это предательством,посто у него такая ценностная система.

Чесслово, не вижу связи.

Цитата:
-"Как ты можешь думать о своих экзаменах,когда Россия в опасности!"

Вот и я про тоже... Я тут битый лист рассказываю, что Россия досих пор в опасности!!! тока по тому, что кто то на свои экзамены положил...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:02 28-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Теперь бум знать как тебе подобраться  

Агааа!А не из компетентных ли вы органов,товарисч!
 

Цитата:
Хочу огорчить, ты дитя СССР, такое же как и я 12лет! Да ты уже впитала все что надо было.  

И что я могла тогда впитать?%)тем более что семья всегда была "антисссовская",типа прогрессивнаянее,меньше весго мня тогда волновали вопросы патриотизма и госструктурКакие там структуры,когда можно в резиночку попрыгать,а рыжый красавчик 12ти лет со мной за одну парту сел
 
 
 

Цитата:
Щвейцария-страна банк для все остальных.

Да,это верно.Боже,неужели не осталось нейтральных стран?
 

Цитата:
Чесслово, не вижу связи.  

Связь в том,что в человеке всё связанноИ одно качество влияет на формирование других,они формируются в одной системе.
 

Цитата:
тока по тому, что кто то на свои экзамены положил...

Да я ж тоже смеюсь,мы над этим перлом до сих пор катаемся(Хотя в нем не без правды)

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 02:20 28-11-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
И что я могла тогда впитать?%)тем более что семья всегда была "антисссовская",типа прогрессивная

Ну сформировалась ты в СССР. Вот если бы тебе годика 3 было, когда он того. Да и родители твои рожденные в СССР, полжизни тебя воспитывали наверное ориентируясь на жизнь в СССР. Тут долго можно спорить, но "это" еще будет в 2-3 покалениях.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:33 28-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Я же не говорю,что полностью  не впитала.ЧТо-то да,возможно.Но пропитаться не успела.Да и по миру  часто езжу, и давно,как раз лет с 13ти.это тоже ведь влияет сильно.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 02:36 28-11-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
 

Цитата:
Уверен что вам всем не менее 25 лет, врядли бы вы стали бы интересоваться такими темами, как существо демократии или патриотизма.

   Вот как? Тем кому меньше предлагается просто потусоваться, а хотя бы на майдане, а итересоваться дело взрослых тёть и дядь? А когда спецподразделения "психотерапевтов" вобьют им эти интересы непостредственно в чайники с помощью "демократизаторов" дяди и тёти в очередной раз торгануться по интересам и подсчитают какой на выходе получился денежный эквивалент
 
Цитата:
А знаешь в чем проблема? В нашем воспитании!!!

Попытка размышлять на подобные темы называется проблемой?
Или проблема - попытка размышлять вообще? А может проблема не в воспитании а в образовании, уровень которого в РФ таки ещё не скатился до всеобщего начального?
Ну да ладно бы ещё, альтернативой подобным размышлениям был бы риторический образ жизни потребителя из общества с одноимённым названием. Пей колу, жуй бургер ни о чём не парься, кароче, кто пойдёт за Клинским? Но по всем раскладам, общества потребителей реально по распологаются в совсем других географических местах, а здесь в соответсвии с тем, что ты называешь доктриной предполагается обитание тех, кто эти общества обслуживают и снабжают углеводородами. Масса люмпенов и тонкая прослоечка потребителей.
 Смирится с этим? Дык никто с гранатами под авианосец и не лезет. Тех кто реально что-то пытался, постреляли в 93м.  
Но почему даже попытки думать о всех этих вещах, должны быть представленны смешными и достойными обследования психотерапевта? А на каком основании? Если думать всё время исключительно, о желудях, то в итоге превратишся, даже не в свинью, а в сало.

Цитата:
 Уважать себя, свой дом и пр., это нацизм или приверженство идеям "МайнКампфа"?  
 
   Старина, ты что, на полном серъёзе решил свести разговор в плоскость софистики?
Мы же вроде с тобой общаемся не первый раз и не первый день. И ведь ты наверняка понимаешь, что если началось оперирование подобного рода фразами, то самое то, сделать паузу, скушать Твикс, и прикинуть - а стоит ли?  


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 02:50 28-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
А почему ты меня игнорируешь?Мои вопросы?
 

Цитата:
в Риме насчёт беспредела отморозков народу вышло на улицы на порядок больше чем вытащили за уши здесь.  

Ты не ответил-таки.Ты действительно считаешь,что так  и  есть?ТОгда ты сам себе противоречишь,тогда тут действительно стадо баранов-так получается?

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 03:02 28-11-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
 Вот как?

Ну зачем так, я пошутил

Цитата:
Но почему даже попытки думать о всех этих вещах, должны быть представленны смешными и достойными обследования психотерапевта?

Скажи... тебе меньше 25 лет? Если ты меня только за это дубасишь, то я готов удалить свой пост или изменить возрастное ограничение Цифру эту я высосал из пальца. Просто пошутил, имел ввиду что люди тут собрались более или менее взрослые, причем не в смысле возраста как такого, а в смысле сформировавшегося мировоззрения.  

Цитата:
И ведь ты наверняка понимаешь, что если началось оперирование подобного рода фразами, то самое то, сделать паузу, скушать Твикс, и прикинуть - а стоит ли?  

Пить Херши Мне просто не очень хотелось обсуждать труды А.Гитлера, но отсылать к его творениям это тоже такая детская подляночка. Как в песочнице: "А вот он Гитлер, он мой куличик сломал".
 
Добавлено
Karina

Цитата:
Да и по миру  часто езжу,

Это правильно, то ради чего стоит жить в частности. Что бы понимать, что есть дом и как он тебе дорог, наадо смотреть другую жизнь, других людей.  
 
Добавлено
Karina

Цитата:
в Риме насчёт беспредела отморозков народу вышло на улицы на порядок больше чем вытащили за уши здесь.  

Я прослушал.  Это вы о чем? Про то как в Риме вышли по поводу Беслана?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 03:06 28-11-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
А почему ты меня игнорируешь?Мои вопросы?  

 Разве игнорирую? Просю прощеница
Наверное, потому, что не считаю тебя наивной девочкой, не понимающей о чём на самом деле шла речь. А насчёт стада? Я бы просто не стал чесать всех под одну гребёнку. Очень многие, действительно сейчас просто - выживают. Называть их стадом, язык не поворачивается.  
   
drop

Цитата:
Скажи... тебе меньше 25 лет? Если ты меня только за это дубасишь, то я готов удалить свой пост или изменить возрастное ограничение

 Я бы был с готов читать любые посты с любым содержанием, регулярно по 3 часа в день утором и вечером, если бы мне кто-то пообщал, что за это мне снова будет меньше 25
   

Цитата:
но отсылать к его творениям это тоже такая детская подляночка.

  Да он и сам... всего лишь мелкий пакостник, проказник и шалунишка.
Наплёл, когда-то всяких ябед-корябед, а терь взрослым людям и за демократию не по деццки не пообщаться

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 03:37 28-11-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то лучше быть в компании с плешивыми идеологами Хряка,  чем
Цитата: любых проявлений коллективизма.  
 
У нас это в крови, в сознании, идеологическая машина работала на эту идею 50 лет.  
- Получается, что если у тебя понятие родины, шире, чем улица, ассоциируется с коллективизмом, а тот - с советской пропагандой, то это значит, что плохо это понятие родины? Глупость. Пример - а например, израиль. Кибуцы - чем не колхозы? А взаимопомощь при арабских атаках - чем плохо?  
Или, может, нападения на арабов в нидерландах после убийства младшего Ван-Гога есть тоже признак совка? (я не одобряю методы, но сам факт ответной реакции считаю правильным) Не надо пытаться привить свои ценности, налепляя на все остальные ярлыки.  
 Почему Япония осуществила свое экономическое чудо? Именно благодаря духу коллективизма (почитай "15й камень сада рёанцзы"). Сейчас одной из главных завлекалок работодателя, наряду с зарплатой, стала дружеская атмосфера/взаимопомощь в коллективе. Это плохо? Весь мир, по-твоему, идет в совок, и только мы широким шагом должны к индивидуализму идти?  

Цитата:
Ну я не знаю, дом хотябы.  Я вот тоже только думаю В основу этого принципа положен другой "Есть что терять". Вот и все.  Когда тебе будет что терять, конкретно здесь, только не фантомы и названия, а конкретно что-то, тогда ты может быть ты сможешь меня понять.
- А если именно есть, что терять? Если при приходе "демократии на крыльях" я вижу, что моя зарплата падает, налоги растут, я не могу позволить себе то, это..  
 И при этом вижу, куда утекают в том числе и мои деньги, это что, пустые названия?  
 Если нам сделали такую жизнь, что в первый месяц вступления в ЕС, как только появилась возможность свободного передвижения, 1/10 всего работоспособного населения ломанулась отсюда и не вернулась до сих пор, это пустой звук?  
 Не надо лозунгов. Я собственной жопой (звыняюсь за выражение) чувствую, что эти лозунги под собой несут.
Цитата:
Это капля.  
- Нифиговая капля! Глянь, какую долю авторынка заняли японцы. Может, европейцы хоть треть этого имеют?

Цитата:
Для чего по твоему Европа стала единой?  
- Вот мне и интересно, чем они блокировали эту попытку?  
 Пытаться они пытались, но именно сейчас - не вижу блока. Скорее хорошая мина при плохой игре.  
Почитай на досуге http://lenta.ru/economy/2004/11/26/savings/
www.forexpf.ru  
http://www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=276953
http://www.rg.ru/2004/11/27/zb.html
+ (нет точной ссылки )
Цитата:
Китайская измена
За два месяца коварные азиаты “сбросили” 230 млрд. долларов
Вчера открылась страшная тайна: игру против американской валюты ведет Китай. И это очень серьезно. Страна, золотовалютные запасы которой превышают 500 миллиардов долларов, вполне способна опустить курс “зеленого” до самого плинтуса. Некоторые эксперты считают, что это начало американской трагедии. Другие уверяют, что доллар сумеет выдержать удар и со временем встанет на ноги. Одно несомненно: евро получил серьезную поддержку с востока...
 
Почему судьбой “зеленого” озабочен весь мир? Потому что две трети золотовалютных резервов всех стран до недавних пор размещались именно в американской валюте. Сейчас будущее доллара висит на волоске. Практически все финансовые аналитики считают, что если бакс не сумеет удержать равновесие с евро на отметке 1,335, то остановиться в ближайшее время уже не сможет. И продолжит свое падение до 1,4, а то и 1,5 доллара за евро.
Роковую черту доллар может перейти уже на следующей неделе. И в немалой степени благодаря тому, что сразу два серьезных игрока отказали американской валюте в доверии. Сначала это сделал Центробанк России, который в лице первого зампреда Алексея Улюкаева заявил о пересмотре структуры своих резервов в пользу евро. А под конец недели по пути России пошел и Центральный банк Китая.
Впрочем, оговоримся, что это сравнение не совсем корректно. Наши главные банкиры пока заявили только о намерениях. А китайцы уже все сделали — втихую. Еще в сентябре золотовалютные запасы Поднебесной оценивались в 514,5 млрд. долларов. При этом непосредственно американские деньги занимали в этих резервах 80%. И вот China Business News сообщила, что доля американской валюты и ценных бумаг минфина США теперь не превышает 180 млрд. долларов. Вот так: не поднимая крика, чисто по-китайски — Центробанк КНР “скинул” 230 млрд. долларов и перевел их в другую валюту — евро и швейцарские франки. При этом китайцы отказываются говорить и о том, когда начали этот процесс, и о том, будут ли топить американскую валюту и дальше.
Так или иначе, но на фоне этих сообщений доллар получил очередной пинок. В пятницу на торгах в Токио евро вырос до отметки $1,3305, а в Сингапуре и того больше — до $1,3316. Та же картина наблюдалась и у нас, в России. Центробанк РФ в последнее время весьма неохотно покупает доллары, и курс американской валюты тает с каждым днем. А евро растет как... китайская экономика.
Считать, что “зеленый” оправится в ближайшее время, увы, нет никаких оснований. Об этом говорят даже самые консервативные банкиры разных стран. Более того, американской валюте повезло, что подход к опасной черте 1,335 случился именно в пятницу. Рынок еще не до конца осмыслил “китайскую измену”. И бакс получил небольшую передышку. За которую финансовые гении, быть может, что-нибудь придумают.
Но это вряд ли. Ведь доллар падает не потому, что против него играют какие-то спекулянты. Всему есть логичные экономические объяснения — и рекордный дефицит бюджета и торговли США, и политика нынешнего американского президента. Доллар становится ненадежным — и от него избавляются...

+ ....
Как грится, загружайтесь, а нас не грузите  

Цитата:
Блин, целые топы этому посвещены, давай там.  
см. выше.  

Цитата:
Это был спланированный заранее государственный переворот и установление марионеточного режима.  
- Кто-то говорил, что амина атаковали недовольные афганские граждане? Или, может, альфовцы изображали, что они повстанцы? Нет. Значит с данным случаем можно не сравнивать.  

Цитата:
Не я за чужих не ратовал, курс меняю редко
- Только странный какой-то.. извилистый он..  

Цитата:
Макссимализм, выбор есть всегда, накрайняк можно застрелиться
- Стреляйся. Это всегда можно. И нетрудно. А я хочу жить, и жить в своё удовольствие, а не изображать мясо для всяких технологов. Думаешь, очень люблю политику? Фиг! Я девушек люблю. Но приходится интересоваться ею, чтоб не быть бараном, идущим под барабаны.

Цитата:
Нет, это не та пропаганда
- Судя по обьяснениям, именно та.  

Цитата:
Развитие, крепчание каждого прута исключает наличие веника?  
- Мне вот тоже интересно, почему ты так считаешь.  

Цитата:
Ну что вы себе башку забили, что эгоизм это плохо.  
У каждого свое понятие "здорового эгоизма". Если для тебя это понятие исключает из интересов политику, то для чего ты сейчас ведешь пропаганду этого образа? Чтоб не быть в одиночестве? А где же тогда хваленый эгоизм?

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:02 28-11-2004 | Исправлено: bredonosec, 04:05 28-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
ну из того предложеиня как раз следовало,что здесь всем пофигПоэтому я и удивилась.
drop
 Не совсем,см.выше.мышастый сказал,что в Риме ,мол,люди больше сочувствовали,чем здесь.Я прямо в шоке былаОдного топика про Беслан было достаточно,чтобы понять,что не пофиг.И писали ведь не только из РФ.Из Узбекистана,Казахстана,Украины."Русский и узбек-братья навек"Так приятно было от этих словДаже если ты скажешь,что это тоже-отголосок СССровского  воспитания у них.Пусть.такой отголосок-пусть,значит,прутик пока не один.
 
Добавлено
bredonosec

Цитата:
Почему Япония осуществила свое экономическое чудо?  

 
 
Ага,и Китай,Китай опять не забудьте.Все чудеса эконоимческого и не только плана совершались именно благодаря коллективизации.Повторюсь-вспомните историю России,опять повторюсь-то же сбрасывание монголо-татарского ига.И вспомните,к чему приводила индивидуализация внутри страны.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 04:02 28-11-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Говоришь, зачем Гитлера приплетать? А зачем историю забывать? Чтобы на грабли прыгать, перманентно?  
 Или есть стремление не замечать, к чему эти мантры про то, что каждый за себя, за последнее  время привели РФ. Ведь нигде в мире такого нет. Вспомни, после Беслана, в Риме насчёт беспредела отморозков народу вышло на улицы на порядок больше чем вытащили за уши здесь. Уже эта идеология изврата привела к тому, что даже собственные права защитить всем пох.  
 
Karina

Цитата:
люди устали от уличных хождений.
Не просто устали, а им многократно доказали ,что это ничего не изменит, ни на что не повлияет. + подобная пропаганда индивидуализма.
drop

Цитата:
Так вот, наше сознание рамочное. Нас готовили и учили к жизни в СССР, а потом все это кончилось...
- Бред. Наоборот, мы смогли покушать жизнь при социализме, при переходном периоде, при первоначальном накоплении - диком капитализме, и сейчас - при б-м цивилизованном (насколько этого можно ожидать от эпохи). И учить к жизни -если конкретно меня, то закончили только этим летом. Коммунизму учили?  
 Далее, насчет рамок. Я считаю, что именно мы наоборот лишены этих рамок именно потому, что вынуждены были примерять на себя по очереди моральные и прочие нормы этих периодов. И научились со здоровым скептицизмом относиться к ЛЮБЫМ лозунгам и панацеям. В отличие от совремеенной молодежи. которой с детства впендюривали, что мы живем в самом лучшем мире, всё у нас прекрасно, а по-другому и быть не может, потому что не может быть никогда.  
 Помнишь ветхий завет - зачем моисей 40 лет водил евреев кругами по пустыне? Чтоб умер последний, живший в Египте, и и соленые скалы палестины показались землей обетованной. Чую, многие современные лидеры жалеют, что не имеют возможности вот так поводить нас где-нить, пока поколение, умеющее думать самостоятельно, не вымрет.  

Цитата:
Вот и живи, не нагружай себя лишним, шелухой. Ты имеешь на это полное право.  
- Ответил постом выше.

Цитата:
Чесслово, не вижу связи.  
Связь в том,что в человеке всё связанноИ одно качество влияет на формирование других,они формируются в одной системе
согласен. Если это система ценностей такая, то связь есть.  

Цитата:
Попытка размышлять на подобные темы называется проблемой?  
и ниже -

Цитата:
Я бы был с готов читать любые посты с любым содержанием, регулярно по 3 часа в день утором и вечером, если бы мне кто-то пообщал, что за это мне снова будет меньше 25  
присоединяюсь всем сердцем!!! ))))) А если сделаешь так, что мне станет 18, повешу твой аватар над кроватью и молиться буду ежевечерне и ежеутренне на него! ))  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:33 28-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Ах ты ж кот-предатель!За шкурный интерес готов предать кошачью гордость и молиться на мыша!ВОт к чему индивидуализм привел!эх,не осталось в мире честных котов!

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 04:45 28-11-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina
 Каринка, я таки понимаю, что проще всё же эту мысль подробно разжевать и разложить по полочкам. Пока ты не до интерпретировалась по самое не хочу
 Речь шла о уровне восприятия событий общественного а не индивидуального характера,
И в первую очередь уровня готовности предпринять практические телодвижения по этому поводу. Вот прикинь, подобный беспредел случился не в Осетии, а к примеру на Сицилии. Каков уровень практических телодвижений был бы на эту тему у людей в Москве. Сострадание -безусловно. Цветы к посольству- да (9.11 NY) Но чтобы море людей добровольно на улицы протестовать??? Да ещё когда не вся картошка на огороде выкопанна (утрирую). И когда на этом фоне ещё и реплики, маловато индивидуализма ребяты, то возникает вопрос, а куда его больше то, если у европейцев в сравнении на этот предмет, индивидуализма получается самый мизер?
а теперь прикинь, что я сейчас здесь напостил из того, чего ты и сама не знала


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 04:47 28-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
А.теперь дошлопросто из контекста выпала фраза в моей голове-вот и недопоняла.Туплю малость последнее время,(болею и температурю)но есть надежда на улучшение
В таком смысле таки да.ТОлкьо дело и в том,что bredonosec сказал
 

Цитата:
Не просто устали, а им многократно доказали ,что это ничего не изменит, ни на что не повлияет. + подобная пропаганда индивидуализма.  


Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 04:52 28-11-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Демократия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru