Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Демократия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Есть у РФ даже при таких раскладах шанс... а просто ненавязчиво процветать? Опять же основной принцип игры - у кого больше всех денег тот и стрижёт все купоны?  

Ну это тема отдельный дискуссии. Думаю очень интересной. В вкратце так. Вот все бояться, что РФ превратиться в "банановую республику". Увы, она уже Б.Клинтон сделал страшную штуку с Россией, подсадил ее на $, т.е. долларизировал российскую экономику. Кстати он совершенно справедливо считает это главным своим достижением. Чесговря, после такого аллюра, шансы не велики... Попытка двинуться в сторону EU еще более губительна для России и означает кризис, Штатам это просто подарок на НГ  

Цитата:
Есть у РФ даже при таких раскладах шанс... а просто ненавязчиво процветать? Опять же основной принцип игры - у кого больше всех денег тот и стрижёт все купоны?  
 Ты веришь, а хотя бы в такую теорию?  

Ну вообщем то я такое допускаю при определенном раскладе. Скорее на фоне глобального кризиса у нас будет все, нефть, дешевая рабсила, другие ресурсы. Тут главное опять не включить чисто рашн автопилот под названием "про@б@ть"
 
 
Добавлено
Karina

Цитата:
Россию-то постараются до конца

Да, в этом основная проблема. Вот исходя из такой позиции,  

Цитата:
Есть у РФ даже при таких раскладах шанс... а просто ненавязчиво процветать? Опять же основной принцип игры - у кого больше всех денег тот и стрижёт все купоны?  
 Ты веришь, а хотя бы в такую теорию?  

т.е мы как ресурсная лавка получим возможность не быть добитыми. Хотя именно из-за наличия ресурсов можем и получить обратный результат.

Цитата:
Это редкие случаи.Черезчур глобаьлные.Чаще войной.Но что делать,если Платон не учитывал погрессивный ум потомков,которые изобрели ядерное оружие?Хотя вру.Предусмотрел,кажется.  
 
насчет страны,выбивающейся из этих рамок-как насчет Германии?

Не думаю, очень уж много сдержек и противовесов для глобальных войн. А вот полный экономический стабилизец, разруху, хаос, гражданскую войну внутри, легко можно получить. Это знаешь как в 90-х пацаны просто валили друг друга, потом надели галстуки и стали ходить по судам. Вот что-то вроде этого Сейчас воевать можно без выстрелов.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:52 26-11-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Ну это тема отдельный дискуссии

Да действительно.  
 Кстати, почему нагло процветают граждане Саудовской Аравии
совсем не юзающие демократию хотя и подсаженные на долар


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 02:01 26-11-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Кстати, почему нагло процветают граждане Саудовской Аравии  
совсем не юзающие демократию хотя и подсаженные на долар  

Ага, пустыня и нефть Сколько бус надо дать тамошним папуасам? Да и попуасов там не так много, пески в основном. А в России, куда не плюнь везде папуасы требуют бусы, много бусов и огненой воды. Да их замочить проще чем прокормить, а оставшиеся будут работать на нефтяных вышках, как в ОАЭ

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:06 26-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
нагло процветают граждане Саудовской Аравии  

А они процветают?
 

Цитата:
полный экономический стабилизец, разруху, хаос

 
да.

Цитата:
гражданскую войну внутри

А кому с кем воевать?Я за что еще Путина нежно люблю(шутка,конечно)-устранив оппозицию,он в какой-то степени отдалил возможность гражданской войны.В какой-то.Потому как для гражданской войны нужны две хотя бы приблезительно одного уровня силы,претендующие на торт.Обе стороны-из одной страны.Иначе массы не поддержутьОстается только вариант насильственонго включения "совести народа" извне.то есть создание этой силы внутри страны,спонсируемой и регулируемой извне.А это требует времени.Да и ,в первую очередь,желания её создавать

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 02:09 26-11-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По крайне мере, Штатам не выгоден подъем России в любом случае. Страна с такими разнообразными и богатыми ресурсами, реальный конкурент в разделе мира и господства. Не то что бы они нас мочить хотят или будут,  нет.  Они будут видить в нас основного конкурента и отодвигать во всем, буквально во всем.  Тут как у брокеров на бирже, у тебя праздник когда сосед банкрот

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:10 26-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да их замочить проще чем прокормить

Неее!мы живучие

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 02:10 26-11-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
То есть наличие-отсутствие демократии для процветания пофиг. Важнее наличие-отсутствие папуасов, песков, нефти, бусов и огненной воды?
 
Добавлено
Karina

Цитата:
А они процветают?

 Ну не знаю насчёт золотых зубов для верблюдов... а так вроде не жалуются


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 02:13 26-11-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
как для гражданской войны нужны две хотя бы приблезительно одного уровня силы,претендующие на торт

Не что ты, что ты. Во как раз для этого надо хорошо подготовленные политичческие провокации и все. А, ну наличие несчастной толпы, которую поведут на бойню, все. Остальное ситуативно, т.е. надо ловить момент. У нас и дофига, у американцев меньше. Вот к примеру, в момент 11 сентября, если бы кто-то захотел воспользоваться, там можно было такое шоу устроить... У нас, после убийства детей, можно было такие гражданские настроения поднять.. и т.д. Ну т.е. возьми схему любого переворота, который делали мы или USы в 70-х,  80-х
 
Добавлено
Day2002

Цитата:
То есть наличие-отсутствие демократии для процветания пофиг

А вот и нет!!! Обязательно!!! Куда же без управляющей идеи? Ты забыл? Массы должны идти и верить, это самое главное, венец. Вы что, без этого ваша прекрасная пирамида государственного строительства рухнет. Человеку нужна вера, идея.  
 
Добавлено

Цитата:
 Важнее наличие-отсутствие папуасов, песков, нефти, бусов и огненной воды?  
 

Нельзя так разделять что важнее. Материал или идея, достижение цели возможно только в гармонии этих понятий.
 
Добавлено
Не ты прав, мне даже как то страшно... Наша беседа протекает в свободной филосовской манере и нет обычных крайних убеждений и мочилов мемберов ру-борда... Может все вымерли? Что бы это значило?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:14 26-11-2004 | Исправлено: drop, 02:21 26-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Во как раз для этого надо хорошо подготовленные политичческие провокации и все.  

ну так чтобы народ пошел-то,нужно его обработать.За пять имнут это невозможно,это должно внушаться постепенно.Для этого сценарист должен действовать внутри страны.для того,чтобы его не устранили изначально,нужна какая-то сила(т.е. деньги и влияние.ну и тыл,конечно,и пддержка со стороны).Где она у нас сейчас?Кто мог повести после Беслана и,самое главное,куда и против кого?против бандитов?Можно было.опять-таки,укдаПротив правительства?Большинство его поддержало (и я тоже,потому что не видела другого варианта,и сейчас не вижу).
11 сентября-опять-таки,кого и куда?против БенЛадена?Сам понимаешь,что это для анекдотов только
 

Цитата:
который делали мы или USы в 70-х,  80-х  

А мы какие перевороты внутренние делали?
 
 

Цитата:
Куда же без управляющей идеи?  

 
нуу,Если б демократия была единственной идеей,не было бы истории.Повести можно за любой идеей,Аллаха,Христа,отмены рабства итд.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 02:25 26-11-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
 

Цитата:
А вот и нет!!! Обязательно!!! Куда же без управляющей идеи? Ты забыл? Массы должны идти и верить, это самое главное, венец. Вы что, без этого ваша прекрасная пирамида государственного строительства рухнет. Человеку нужна вера, идея.  

 Опять же, содержание идеи не принципиально? Важно чтобы верили?


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 02:27 26-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Опять же, содержание идеи не принципиально? Важно чтобы верили?  

принципиально.Оно должно быть разработанно именно под данную целевую аудиторию,основываться именно на их культурных,генных,экономических итд предпосылках.надо выявить именно их ОБЩЕЕ начало,которое сможет народ объеденить в толпу(извините за антигуманность).ну как предвыборная программа,короче

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 02:30 26-11-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
и нет обычных крайних убеждений и мочилов мемберов ру-борда... Может все вымерли? Что бы это значило?

Гы... им щас не до этого... они важным делом занимаются - Украину делят


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 02:30 26-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
не шути.Мне вот от этой ситуёвины в Украине малость страшно.
 
Добавлено
Да, и как правило,это идея-угадайте,что?ПраавильнопатриотизмВо всех его формах

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 02:31 26-11-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina
Нет, ты меня не поняла. Что бы кинуть людей в пучину гражданской войны нужна критическая ситуация, точка кипения. Только не заставляй меня рассказывать, как могло бы это быть с Бесланом, я даже думать про это не хочу, да и не могу... Давай не про нас 11 сентября, когда американцы находились в полном шоке, можно было легко добавить и внести раскол в общество. Пример. Кинуть кличь, что тот кто считает себя американцем должен принести одно ухо араба и т.д. Такое остановить практически не возможно, если идет целенаправленный подрыв. 11 сентября уже имели место акции против мусульман, однако данная ситуация не была подпитана из вне и не имела продолжения. Конфликт на национальной или расовой почве является самой легко достижимой диверсией.

Цитата:
А мы какие перевороты внутренние делали?  

Ой да дофига. Афган, Йемен, Ангола, Вьетнам и пр.
 
 
Day2002
 

Цитата:
Опять же, содержание идеи не принципиально? Важно чтобы верили?  

Вот тут и есть главный ключ! Содержание принципиально.  От него зависит сколько эта идея, а следовательно строй проживет. Если идея основана на гуманных принципах и что-то дает людям, то есть шанс, что несколько дольше других. К примеру, права человека не такая уж большая уступка обществу за абсолютную власть! Согласен? Почему за них надо бороться? А это все, что у нас есть. Это некая сделка с государственной машиной. Потеряв это, мы расторгаем сделку. И понеслась...


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:35 26-11-2004 | Исправлено: drop, 02:49 26-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Кинуть кличь, что тот кто считает себя американцем должен принести одно ухо араба и т.д.  

 
А тебе не кажется,что они для этого слишком сытые?А голодного поднять прще,ты согласен?мало негодования за собратьев.Должна быть еще какая-то подпитка.недаром же лучшими экстремистами становятся люди со склонностью к самоубийству.И не слишком образованные?В дебрях Америки,уверенна,глубоко начхать на Ладена,арабов и,да простит меня Бог,11 сентября.Принцип моя хата с краю там очень развит.И степень апполитичности высока.опять-таки,из-за размеров страны тоже.
 

Цитата:
Афган, Йемен, Ангола, Вьетнам и пр.  

Ааа.Я думала,ты про внутренние.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 02:40 26-11-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
не шути.Мне вот от этой ситуёвины в Украине малость страшно.  

Дык, а вот пример про то что мы обсуждали. Раздел пирога, люди инструмент. Надо выбирать где встать...
 
Добавлено
Karina

Цитата:
 тебе не кажется,что они для этого слишком сытые?

Это конечно фактор, но резня на национальной почве захватывает умы даже сытых.

Цитата:
Ааа.Я думала,ты про внутренние

Ну я имел ввиду внутренний для тех кому такой "ящик  Пандоры"
 
Добавлено
Day2002

Цитата:
Гы... им щас не до этого... они важным делом занимаются - Украину делят  

Ага Я в том топике носом поторговал... и что то мне так скучно сделалось...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:41 26-11-2004 | Исправлено: drop, 02:44 26-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Надо выбирать где встать...  

Всё так.Но страшно не от этого.А от вопроса,только ли это кусок пирога?(ну и за Украину обидно,конечно.В первую очередь.Такую страну протюхать,а.Самим себя в такое положение поставить...).
 

Цитата:
Это конечно фактор, но резня на национальной почве захватывает умы даже сытых.  

 
да.он не забывай,что главное тут"на национальной".Америка слишком многонациональна.думаешь,китайцы америки дружно встанут в ряд с белыим собратьями?Я про негров-то не уверенна

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 02:49 26-11-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
 Если идея основана на гуманных принципах и что-то дает людям, то есть шанс, что несколько дольше других.

 Вот ведь какая штука... история-то если брать не на отдельном достаточно коротком отрезке времени эту мысль опровергает. Например, по странному стечению обстоятельств самые свирепые тираны умирали как правило своей смертью, а гуманным чаще чем остальным делали секир-башка. Самая древняя религия (из ныне существующих)Иудаизм, опять же далеко не самая гуманная. Ежели сравнить Ветхий и Новый заветы.  
 Не всё так просто как хотелось бы.


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 02:50 26-11-2004 | Исправлено: Day2002, 02:51 26-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и что то мне так скучно сделалось...

Скучно,потому что ощущение разговора с плакатами.(причем с обеих сторон)

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 02:50 26-11-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
Всё так.Но страшно не от этого.А от вопроса,только ли это кусок пирога?(ну и за Украину обидно,конечно.В первую очередь.Такую страну протюхать,а.Самим себя в такое положение поставить...).  

Хочу тебя огорчить Про.. мы ее еще давно, не сегодня.  

Цитата:
да.он не забывай,что главное тут"на национальной".Америка слишком многонациональна.думаешь,китайцы америки дружно встанут в ряд с белыим собратьями?Я про негров-то не уверенна

Так в этом весь и цинус Многонациональные страны это бомба при определенной ситуации, надо только искру. Даже китаец может ненавидить негра, смотря как поставить вопрос. Ты же видишь, что USы иногда до абсурда доходят в вопросах проявления расизма. А почему? А потому, что знают где слабое место у их корабля.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:54 26-11-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Демократия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru