Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Демократия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
домоуправителя

Так и выбирай домоуправителей! Зачем президента выбирать? Т.б. что выборы - фикция в большинстве стран, меняется только имя, власть реальная - не меняется уже столетия.

Цитата:
Но теперь не сравнимо выше каммуникационные возможности человечества.  
Научно технический прогресс все таки.

Вот этот самый НТП и применил НЛП на Майдане (для примера)  
 
Народ - дурят, а народ всё верит в какие-то мифические дем ценности и прочую ахинею. Уже 15 лет дурят, а - не умнеет народ, а только тупеет, сидя перед ящиком. Ящик - вот величайшее достижение "демократии" Без ящика в их (выбранных) сторону плюнуть бы побрезговали, не то что - выбирать во власть.
 
Добавлено:

Цитата:
Вспоминать его не к месту. Бо то отрыжка идеологии жесткой вертикали власти. Когда партия НАЗНАЧАЕТ кухарку куда партии угодно, а не гражданам.

Это в СССР была партия, а в "демократических" странах кухарку назначает Уолл-стрит. И докажи мне, что это - не так!
 
Добавлено:
Samovarov
О! Самоварыч! Тут в ночи почитывал Монтеня. Наткнулся:

Цитата:
...Не достигнув желаемого, они сделали вид, будто желали достигнутого.

Как тебе? Как раз про "победу демократии" на Майдане (и не только)

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:50 19-01-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Даже, казалось бы, в монолитной команде (партии, бригаде, тайном обществе), всегда будет конкурентная борьба за это самое "место на столу."  

В результате такой борьбы вперед вылезают далеко не лучшие члены команды. Это какими качествами надо обладать, чтоб растолкав локтями или "пролизав" языком выплыть наверх. Уж не благородством во всяком случае.

Цитата:
При демократии битва за власть превращается в битву технологий манипуляции сознанием. Фактически система выборов осуществляет селекцию кадров, пропуская к «рулю» только тех, чьи обещания более правдоподобны. Такой принцип комплектации руководящих кадров означает, что все ключевые посты должны занять люди с психологией хищника. Осознавая временный характер своей власти, они будут стремиться взять как можно больше, а дать как можно меньше. Власть никогда не будет пониматься ими как бремя и способ служения народу и Отечеству. Для победивших на выборах власть в первую очередь есть «халявный» ресурс, позволяющий решить вопросы материального и амбициозного характера.


Цитата:
Европа первый раз пожала зримое логическое развитие демократии в виде фашизма.

Чтоб не быть неверно понятым. Я не призываю демократию отменить. Но и идола, спасение от всего из нее делать не надо.
 
Кстати, интересную деталь подметил во флейме. Если ты покритиковал, ну хоть систему в СССР, то ты дерьмократ однозначно, выразил несогласие с воинственной политикой США - защитник шахидов и террорист, и т.д. Что ж так все однозначно-то, господа?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:12 19-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Так и выбирай домоуправителей! Зачем президента выбирать? Т.б. что выборы - фикция в большинстве стран, меняется только имя, власть реальная - не меняется уже столетия.

Дак ты смотри что президенты делают, они сразу выстраивают свою вертикали власти и пытаються контролировать все и на все места, даже на места домоуправителей, назначать сами. Это же факт.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 10:42 19-01-2007
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну да! Вот Путин года 3 назад (если не путаю) отменил выборы губернаторов, в целях упрочнения вертикали власти. И теперь они назначаются указом президента. Но это только полумера! Для полного укрепления вертикали власти сам президент должен назначаться указом президента! Вот тогда у нас будет самая вертикальная власть в мире!!!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 10:52 19-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Вот этот самый НТП и применил НЛП на Майдане (для примера)

Возможно. Но поверь, не сильно надо было применять это самое НЛП, когда в президенты пытаються назначить дваждусудимого жлоба, падающего от брошеного яйца. Вот ты бы захотел, чтоб такой хрен представлял твою страну?
 

Цитата:
Это в СССР была партия, а в "демократических" странах кухарку назначает Уолл-стрит. И докажи мне, что это - не так!


 
Знаешь что меня всего больше смешит Черчь. Когда идут выборы президента в США, в России естественно твердят что ни каких выборов нет, у противоборствующих все договорено и расписано.
Но тут же гадают, как измениться внешняя политика США, если ко власти придут демократы или республиканцы!
Это весело.
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
В результате такой борьбы вперед вылезают далеко не лучшие члены команды. Это какими качествами надо обладать, чтоб растолкав локтями или "пролизав" языком выплыть наверх. Уж не благородством во всяком случае.

Потому такая борьба должна быть лигимитизирована и публицизирована (во завернул). То и делает демократия.
 

Цитата:
Чтоб не быть неверно понятым. Я не призываю демократию отменить. Но и идола, спасение от всего из нее делать не надо.

Это не ко мне. Если я так часто говорю про демократическое устройство, то лишь потому что это благодатная тема для дисскусий.
 
Демократия система управления очень далекая от совершенства. Хотя бы потому что она привела к власти большивеков, гитлера, муссолини... Но лучшего устройства я пока не вижу.
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
 
Кстати, интересную деталь подметил во флейме. Если ты покритиковал, ну хоть систему в СССР, то ты дерьмократ однозначно, выразил несогласие с воинственной политикой США - защитник шахидов и террорист, и т.д. Что ж так все однозначно-то, господа?
----------

Если бы я был бы гражданином США, я бы хвалил ее внешнюю политику. Но чуство самосохранения мне подсказывает, что в определенных обстоятельствах, от меня не зависящих  я тоже могу попасть в какую нибудь ось зала и подвергнуться бомбадировкам...
 
Добавлено:

Цитата:
 Что ж так все однозначно-то, господа?

Потому что многие считают что идет война. А в войне есть либо та старана баррикад либа эта.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:04 19-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 11:17 19-01-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Потому такая борьба должна быть лигимитизирована и публицизирована (во завернул). То и делает демократия.  

Невозможно. Как ты "публицизируешь" внутрипартийную борьбу? Можно попытаться, но это ничего не даст. Механизм принятия решений все-равно останется непрозрачным. В лучшем случае будет спектакль. Понимаешь, одному человеку, только благодаря его прекрасным личным кач-вам не пробиться. Если только на низовой уровень, уровень местного самоуправления, как ты верно заметил.
По первой моей цитате есть серьезные возражения?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:38 19-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Невозможно. Как ты "публицизируешь" внутрипартийную борьбу? Можно попытаться, но это ничего не даст.

Я имел ввиду борьбу за власть вообще. Понятно, что для этого должны бороться несколько политических сил (партий). Если власть монополизирована  одной силой, то можно надеяться на то, что внутрепартийная борьба рано или позно ее развалит. Я об этом.
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
По первой моей цитате есть серьезные возражения?

Извини, какую часть ты имеешь ввиду (я отвлекаюсь от работы потому не внимателен)

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:59 19-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Знаешь что меня всего больше смешит Черчь. Когда идут выборы президента в США, в России естественно твердят что ни каких выборов нет, у противоборствующих все договорено и расписано.  
Но тут же гадают, как измениться внешняя политика США, если ко власти придут демократы или республиканцы!  
Это весело.

Меняется тактика, не меняется стратегия. В СССР было аналогично, при сменах генсеков, разве не так?
 
Вот сегодня интересная статья про демократию:
Единая тенденция? Демократия непопулярна во всем мире

Цитата:
"Тенденция ясна: на Ближнем Востоке и во всем мире свобода на марше". Джордж Буш, 5 марта 2005 года
 
Этому утверждению президента США, сделанному меньше двух лет назад, предшествовали головокружительные месяцы с точки зрения его демократической программы. Украина нежилась в приятных воспоминаниях об "оранжевой революции", иракцы проголосовали на первых за десятилетия выборах, а демонстрации в Ливане, последовавшие за убийством бывшего премьер-министра Рафика Харири, вынуждали Сирию вывести свои войска. Оптимизм казался всего лишь естественным.  
 
Уже не кажется. Переходы к демократии застопорились на Ближнем Востоке и во всем мире. Большие надежды украинских реформаторов окончились разочарованием, а лидеров России, государств бывшей советской Центральной Азии, Китая и Венесуэлы обвиняют в урезывании свобод.
.......
Еще в 1990 году неоконсервативный комментатор Чарльз Краутхаммер оставил след в истории, написав эссе, в котором утверждал, что окончание холодной войны приведет не к широко проповедуемой в то время новой многополярной мировой структуре из нескольких держав одного ранга, а к установлению гегемонии США. Это эссе "Однополярный мир" стало руководством для неоконсерваторов и либеральных ястребов, желавших, чтобы склонные к вмешательству США использовали свою силу, которую они считали благородной по природе, в национальных интересах Америки. Толчок дали теракты "Аль-Каиды" в 2001 году.  
 
Однако два месяца назад в выступлении, которое привлекло меньше внимания, чем его эссе, Краутхаммер произнес некролог этому новому мировому порядку. "Однополярный момент кончился", – провозгласил он, суммируя прошлогодние неудачи США на Ближнем Востоке и появление нового антиамериканского альянса.
......

Почитай!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:14 19-01-2007
faza2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Демократия ?  вы о чем покажите хоть одну демократическую страну ?  
Или вам глобус поменять ?  
 
Есть власть людей наделенных властью большей или меньшей  
У остальных есть выбор-выбрать власть сильного.  
властью наделяется сильнейшей - подкупает , одурманивает доводит до апельсинового состояния.
Апельсиновое состояние получяется путем вливания определенного количества средств  
 
Оппа и на карте новая апельсиновая республика высоко демократичная.
 
 

Всего записей: 342 | Зарегистр. 27-12-2002 | Отправлено: 14:27 19-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Вот ты мне говорил про НЛП. Думаешь пост faza2 это не работа тех же самых технологий?  
 
faza2, извини что о тебе в третьем лице, но твой пост слишком поверхностный и заангажированный. Давай так. Есть, например, германия, франция, Англия, США. Почему ты эти страны не считаешь демократическими? Тока факты давай, а не выкрикивай телевизионные клеше.
 
 
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Меняется тактика, не меняется стратегия. В СССР было аналогично, при сменах генсеков, разве не так?

Не понял что ты хотел сказать.

Цитата:
 
Вот сегодня интересная статья про демократию:  
Единая тенденция? Демократия непопулярна во всем мире

 
Много таких статей. Говорящих другое еще больше.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:42 19-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 14:47 19-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Много таких статей. Говорящих другое еще больше.

Ссылочкой кинься. Только - свежак, а не измышления "свободных демократических СМИ".

Цитата:
Не понял что ты хотел сказать.

Что когда менялся генсек в СССР, на западе гадали - какое направление примет внешняя политика государства при новой власти.
 

Цитата:
Вот ты мне говорил про НЛП. Думаешь пост faza2 это не работа тех же самых технологий?  

Не думаю, т.к. антидемократические силы не имеют возможностей проводить массированную идеологическую кампанию, аналогичную западным. Ты знаешь, сколько Империя вбухала в "оранжевый майдан"? Очень немалые суммы, но и прибыли должны были быть колоссальными. Однако, просчитались.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:06 19-01-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Извини, какую часть ты имеешь ввиду (я отвлекаюсь от работы потому не внимателен)

Да целиком

Цитата:
При демократии битва за власть превращается в битву технологий манипуляции сознанием. Фактически система выборов осуществляет селекцию кадров, пропуская к «рулю» только тех, чьи обещания более правдоподобны. Такой принцип комплектации руководящих кадров означает, что все ключевые посты должны занять люди с психологией хищника. Осознавая временный характер своей власти, они будут стремиться взять как можно больше, а дать как можно меньше. Власть никогда не будет пониматься ими как бремя и способ служения народу и Отечеству. Для победивших на выборах власть в первую очередь есть «халявный» ресурс, позволяющий решить вопросы материального и амбициозного характера.  


Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:09 19-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
При демократии битва за власть превращается в битву технологий манипуляции сознанием.

Верно.  
 
Но не забывай, что пришедших ко власти, люди выбравшие их, судить все же будут по работе. По простой логике - стало им лучше жить или нет.  
 
А оппненты, претендующие на власть, будут тыкать во все существующие и не существующие пороки (то конечно в идеале, но механизм все равно работает с большим или меньшим успехом)
 
Короче это как в маркетинге.  
Можно сделать супернавороченную рекламу, которая "вынудить" купить этот тавар в первый раз, но если он (товар) оказался говном, то уже как его не рекламируй, покупать его не станут. При условии что есть выбор, конечно.
 
 

Цитата:
Власть никогда не будет пониматься ими как бремя и способ служения народу и Отечеству. Для победивших на выборах власть в первую очередь есть «халявный» ресурс, позволяющий решить вопросы материального и амбициозного характера.

Власть должна восприниматься как работа. Высокооплачиваемая или открывающие новые преспективы (возможности) но работа. А потому в том отношении которое ты описал ни чего плохого нет. Граждане являются достаточной основой государственности, нации.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:26 19-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 15:27 19-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Короче это как в маркетинге.  
Можно сделать супернавороченную рекламу, которая "вынудить" купить этот тавар в первый раз, но если он (товар) оказался говном, то уже как его не рекламируй, покупать его не станут. При условии что есть выбор, конечно.

Самоварыч! Опять насмешил! Товар очень часто оказывается гавном, но маркетологи просто меняют упаковку и этикетку, всаживают новую рекламу, гарантирующую очередные преимущества этого г... и продают тот же самый товар с тем же самым успехом. Ты чё, рекламу не видел никогд?
Вот и в "демократических странах" - аналогичный процесс. Вывеска меняется раз в четые года, суть не меняется столетиями.  
А у электората - развешаны ухи во все стороны - они уверены, что они "кого-то там выбирают и что-то там тем самым меняют". На самом деле - это профонация чистейшей воды.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:39 19-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А у электората - развешаны ухи во все стороны - они уверены, что они "кого-то там выбирают и что-то там тем самым меняют". На самом деле - это профонация чистейшей воды.

То ты такой. А я зовсим иншый.
 

Цитата:
Товар очень часто оказывается гавном, но маркетологи просто меняют упаковку и этикетку, всаживают новую рекламу, гарантирующую очередные преимущества этого г... и продают тот же самый товар с тем же самым успехом.

Примеры Черчь. Примеры.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:17 19-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
То ты такой. А я зовсим иншый.

Ниасилил.

Цитата:
Примеры Черчь. Примеры.

80% продукции Проктера. Стиральные порошки, зубные пасты, шампуни etc.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:34 19-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
80% продукции Проктера.

И чего ты решил что он гавно? Шампунь что, голову не моет?  
 
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Ниасилил.

"Я совсем другой". (укр)
 
Стебался.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:07 19-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
И чего ты решил что он гавно? Шампунь что, голову не моет?  

Так и правительство - управляет Как говорится - "не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет!"
Заметь, что в Европе проктеровскими товарами пользуются по большей части самые нищие. Голову там моют шампунем Виши (Vichy - кажется), и другими европейскими фирмами.  
Проктер (и иже с ним) - только меняют упаковку, название, рекламу - якобы совсем теперь новый и моет на 10% лучше (посмотри вечерком ТВ); а продают одно и тоже низкокачественное гавно, не меняющееся многие годы. А народ - хавает и радуется. Рабам - лучше не положено! Знать, что есть альтернативы лучше - тоже не обязательно.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:18 19-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Так и правительство - управляет  Как говорится - "не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет!"

Так нет же, многим НРАВИТЬСЯ как оно голову моет, либо потому что оно ДЕШЕВЛЕ аналогов (сам не знаю, давно проктор не покупаю). Но если, предположим, свойства этого шампуня перестанут нарвиться (перхать появилось, волосы стали жесткими) то человек быстро перейдет на другой аналог, и ни какая реклама не поможет. Разве я не прав?  
 
Вот ты, пользуешься этим шампунем?
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
А народ - хавает и радуется. Рабам - лучше не положено!  Знать, что есть альтернативы лучше - тоже не обязательно.

Ну какая глупасть... У вас что, только один Проктар на прилавках?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:45 19-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 20:38 19-01-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Заметь, что в Европе проктеровскими товарами пользуются по большей части самые нищие ... продают одно и тоже низкокачественное гавно.

Ты все-таки неправ Procter and Gamble (шампун Head and Shoulders, Pantene Pro-V) очень известнaя (150 лет) фирма  - одна из 30 самых больших в мире(55,4 miliarda USD,60 фабрик 110 000 работников). Купили Gillette.
 
Другие известные торговые марки продуктов   P&G: Ivory, Max Factor, Bold, Daz, Flash, Hugo Boss, Zest, Fairy, Safeguard i Lacoste

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 01:01 20-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Демократия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru