Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Самый перспективный язык программирования

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Самый перспективный язык программирования
 ОтветГолосаПроценты
Java60
10.56%
C#108
19.01%
Asp.net2
0.35%
C++212
37.32%
Visual Basic.net19
3.35%
Delphi96
16.90%
что то другое71
12.50%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 568
Yolfic

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скоро я закончу курсы программирования и передо мной стоит задача выбрать язык на котором я буду писать (изучить хорошо два языка это наверное сложно, надо выбрать что то одно), а здесь я знаю много опытных и знающих программистов, подскажите что мне изучать сейчас подробнее из Java, C#, C++, Asp.net, Visual Basic.net. Мои основные колебания это Java или C#. Что ближайший год будет более востребовано?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 31-05-2004 | Отправлено: 10:03 06-06-2004
OldGopher



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Самым перспективным языком будет английский. Или арабский, если мерикосы доиграются...
 
Просто разовьются системы непосредственного речевого программирования... еще лет 20-25 надо...
 
А пока - С++.

----------
Женщина - это такая баба, с которой хочется заняться сексом немедленно... (с) 2006

Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 12:13 06-06-2004
beeos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С++ -- папа всех Java, C# и иже с ними... Методология и стиль конечно отличаются, но в целом профессиональное знание C++ -- основа для изучения любого языка высокого (и совсем высокого )  уровня. А вообще всё зависит от круга задач и от места приложения сил . Например, многим за глаза хватает PL/SQL.

Всего записей: 329 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 12:24 06-06-2004
Zhiberya

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OldGopher
А может китайский?
 
На мой взгляд самым перспективным языком программирования остается и останется ассемблер, почему? Да потому что если владеешь им то другие освоить не проблема.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 18-03-2004 | Отправлено: 12:24 06-06-2004
beeos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На мой взгляд самым перспективным языком программирования остается и останется ассемблер, почему? Да потому что если владеешь им то другие освоить не проблема.

Не согласен. Мышление разное. Абсолютно. 'Thinking in Java', 'Thinking in C++' -- не просто красивые названия. Программирование на языках низкого и высокого уровня принципиально отличается.

Всего записей: 329 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 12:27 06-06-2004
Arion



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перспективный язык ИМХО определить очень просто, достаточно посмотреть на чем написано большинство операционных систем - а это C/C++. Ни один разработчик не будет переписывать уже существующий и замечательно работающий код.

Всего записей: 436 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 15:29 06-06-2004
m010t

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я думаю, что за интернетом будушее поэтому PHP

Всего записей: 27 | Зарегистр. 07-03-2003 | Отправлено: 15:56 06-06-2004
Audciz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Типа юзаю Delphi. Никаких нариканий.

Всего записей: 649 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:34 06-06-2004
WiseAlex



Софтовых дел М...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во многм прав beeos
Что касается С++ - то это самый крутой язык программирования. При этом понятие крутости совершенно не говорит о том что он самый лучший и для многих задач он будет, пожалуй, даже самым худшим, и самым перспективным его назвать тоже сложно - в нем нет вообще никаких технологий (хотя большая часть всех технологий написана именно на нем)
но процесс его изучения увлекает - он почти как обычный язык (русский или английский) с кучей правил, исключений, нюансов и вариантов произноения(которые все верны...) и читая очередную книгу по С++ в очередной раз понимаешь, что ничего толком не знаешь... Таких ощущений не дает ни один другой язык программироания (да простят меня за некий шовинизм). Так что изучай С++, а после него уже ничего не страшно.
Удачи

Всего записей: 1001 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 21:41 06-06-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yolfic

Цитата:
изучить хорошо два языка это наверное сложно, надо выбрать что то одно

Ошибаешься, язык не главное... Для изучения нового языка надо не больше недели (основные конструкции, и понятие прицепов), и пару месяцев пописать реальные приложения.
Выбирай, что тебе больше нравится синтаксисом и идеологией.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 22:04 06-06-2004
wiwiw

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
смотря где работать будешь. для системного программирования си++ и ассемблер. для веб (веб-сервисы) - ява и c#.  для создания сайтов - php, asp, perl. для обычных приложений - си++ хватит.

Всего записей: 127 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 23:07 06-06-2004
OldGopher



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Arion
Ну, тогда Cobol и Fortran IV....


----------
Женщина - это такая баба, с которой хочется заняться сексом немедленно... (с) 2006

Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 08:28 07-06-2004
redp

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а что автор топика понимает под словом "перспективный" ?
если тот, что позволит заработать кучу бабла - тогда english (managerский диалект), да
если же тот на котором могут решаться весьма сложные и нестандартные задачи - тогда што-нть из семейства ML (Haskel там какой или OCaml)
а если тот что проживет еще очень и очень долго - тогда C++/Fortran/Cobol, как справедливо было замечено

----------
помни - ты с потрохами принадлежишь государству

Всего записей: 514 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 10:14 07-06-2004
Yolfic

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо всем большое за ответы и советы,  мне были очень интересны все ваши мнения и у всех они очень разные , но всё же я кажется поняла отсюда кое что -
 
  • ну во первых каждый программист предпочитает именно тот язык, на котором пишет (в этом наверное и нет ничего удивительного). и все разные!
     
  • во вторых С++ рулит до сих пор, а я уж было подумала, что с появлением новых языков, он оказался забытым, всё таки язык со стажем, оказывается вас, пишущих на нём довольно много...наверное С++ всё таки это вечная классика для программирования... и причём до сих пор необходимая... попробую его изучить надеюсь что-нибудь выйдет (но если честно, тяжёлый по мне такой(для изучения) ассемблер кажется даже проще, да и с++'ников уже много, мне никогда не достигнуть их уровня)
     
    Даже не знаю, может это странно для некоторых, но по мне идеалогия JavЫ кажется самой лёгкой для понимания, может пойти по самому простому пути, но я не уверена, что она останется живой(то есть нужной), если С# продолжит своё бурное развитие
     
    ps
    под словом перспективный я понимаю язык, который будет более всех востребован ближайшие хотя бы года три...

  • Всего записей: 6 | Зарегистр. 31-05-2004 | Отправлено: 21:44 07-06-2004
    LD100

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    емсли яву откроют то будующее за ней
    а если нет то появится что-то другое

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 15:01 11-06-2004
    Mamay



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    уже в настоящем мы имеем бурное развитие мобильных технологий
    а в мобильных технологиях пока используют Java - ИМХО еще долго так будет
    потому и отдал голос за яву - сам на ней непишу - задачи немного не те...

    ----------
    Даже самый дурацкий замысел можно выполнить мастерски

    Всего записей: 1352 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 02:26 12-06-2004
    ShaLun



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну из языков, которые я знаю (пробовал писать и что-то полезное получилось) - это в порядке изучения, бейсик, паскаль, ассемблер, дельфи, си++, не считая всяких скриптовых. А постоянно пишу на паскале/дельфи, временами на асме хотя си мне нравится, там можно извратиться так, что потом другие будут год разбирать.
    Пример хотите?
    n=(m!=2?((m%2)^(m>7))+30:(!(y%400)||!(y%4)&&(y%25)?29:28));
    это рассчет количества дней (Numdays - n) в m-месяце y-года.

    Всего записей: 232 | Зарегистр. 20-02-2003 | Отправлено: 05:55 12-06-2004 | Исправлено: ShaLun, 05:56 12-06-2004
    Arion



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    под словом перспективный я понимаю язык, который будет более всех востребован ближайшие хотя бы года три

    Так если не случится революции в области построения компьютерных систем, все вышеперечисленные языки будут востребованы, поскольку ИМХО это разные инструменты для решения задач разного класса и калибра.

    Всего записей: 436 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 08:35 12-06-2004
    Swappp

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ShaLun

    Цитата:
    n=(m!=2?((m%2)^(m>7))+30!(y%400)||!(y%4)&&(y%25)?29:28));  

    Ну так извращаться можно много где И сказать, что код ни кто не поймет нельзя, со временем конструкцию "z = a ? x : y" находишь быстро, а чтобы еще лучше понимать, достаточно все разбить на несколько строк
    Mamay

    Цитата:
    уже в настоящем мы имеем бурное развитие мобильных технологий
    а в мобильных технологиях пока используют Java - ИМХО еще долго так будет  

    Да Java это вещь, вроде как MS пытается свою .NET на мобилки засунуть, но для нее нужен более мощный процессор, так что ИМХО широкого потребления эти телефоны в ближайшее пару лет не найдут, ну и не только телефоны... Потом разработчики не очень любят переходить с отлаженных технологий.

    Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 13:50 12-06-2004
    DesertFox

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос поставлен не верно. Перспективность необходимо оценивать для какого-либо конкретного направления. Скажем, в написании микрокодов контроллеров всегда рулил и будет рулить ассемблер...

    Всего записей: 729 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 14:43 12-06-2004
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Самый перспективный язык программирования


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru