Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут

Модерирует : 3xp0

LelikV (22-11-2004 20:36): продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7279  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

   

romzes



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
" Я УКРАИНЕЦ!"
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ " Я УКРАИНЕЦ!"
Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не
переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит
"Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не
желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я
сказал на русском языке. Я - украинец?
 
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из
иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и
силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без
отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не
стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и
пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не
президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть
пятую графу. Я - украинец.
 
Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными
беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю
патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я
доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат
страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке
Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда
не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.
 
А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын
родится здесь. Я - украинец!


 
  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

  • Всего записей: 325 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 10:55 03-08-2002 | Исправлено: Svarga, 04:40 20-11-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Tim72
    По твоему люди способные думать и стремиться к лучшему будущему не имеют собственного мнения?
     
     
    Добавлено
    P. S. давай вернемся к причине нашего спора.
    Аргументируй, пожалуйста, почему ты поддерживаешь Януковича и так ненавидишь Ющенка?

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 01:29 09-11-2004 | Исправлено: WWWovan, 01:33 09-11-2004
    Tim72



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan

    Цитата:
    почему ты поддерживаешь Януковича и так ненавидишь Ющенка?  

    где ты это вычитал? может здесь
    Цитата:
     мне неприятны оба претендента... и если Я - результат дефекации после запора, то Ю - тоже самое, но после слабительного... второе мне более отвратительно, поэтому я за Януковича...

    я не за Я, я против Ю, почему обьснял...
    если обобщить, могу сказать так, считаю Ю - укранским Горбачевым, безвольным человеком - в призиденство которого "править бал" будут воры и мошенник, вроде Тимошенко, что подорвет экономику страны, и может привести к ее распаду (западная часть попадет под протекторат Польши, восточная - России, Крым - Турции)

    Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 01:58 09-11-2004 | Исправлено: Tim72, 02:12 09-11-2004
    vu1tur



    Moderator-Saaber
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Tim72

    Цитата:
    я не за Я, я против Ю

    в сложившейся ситуации, к сожалению, если ты против Ю, то ты за Я (ну либо тебя за Я )

    Цитата:
    в призиденство которого "править бал" будут воры и мошенник, вроде Тимошенко или Козака, что подорвет экономику страны, и может привести к ее распаду

    как-то безосновательно звучит. Ты мне вот лучше скажи, какие воры и мошенники будут править при Я? Фамилии?

    ----------
    I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

    Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 02:10 09-11-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Tim72

    Цитата:
    почему ты поддерживаешь Януковича и так ненавидишь Ющенка?  

    А это не одно и тоже?
    Воры и мошенники????? А Янукович он кто? Ангел? Он, по-моему, похлеще всех "воров и мошенников" вместе взятых. Или тебе его судимости ни о чем не говорят...(реплики нащет того, что человека судить два раза за одно преступление нельзя не принимаются...Да судить нельзя, Но допускать к власти тем более.) Кроме того. Ты уверен, что в случае прихода к власти Януковича править страной будет именно он. Он же своим уровнем на это не тянет...Будет марионеткой в руках олигархов....
     
    Насчет распада....Кто тебе эти байки расказал??? Не янык лично???? Не он ли своей предвыборной кампание поделил Украину на две части: пророссийскую( восток, юг) и проевропейскую(все остальные)???????????!!!!!!!!!!!

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 02:10 09-11-2004
    Tim72



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vu1tur

    Цитата:
    Ты мне вот лучше скажи, какие воры и мошенники будут править при Я

    их там хватает, но... их бизнес и будущее тесно связаны с Украиной, и потому они не заинтересованы в ее упадке (чисто бизнес, ничего личного), а вот будущее Ю - это США, и дети его, и внуки будут гражданами той страны, да век свой, он будет доживать там же.

    Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 02:27 09-11-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Tim72
    В программе  Ющенка есть ориентиры на Америку???   Он хочет вводить с ней двойное гражданство???  Второй государственный язык??? Он делает акцент на интеграции с Европой...
    Где гарантия, что те кто как ты говоришь будуть "работать на благо Украины" не убегут куда-нибудь когда в стране что-то измениться и откроються ихние прогрешения???? Или ты думаешь у них нет счетов в швейцарских банках...или на каких-нибудь банановых островах???? Пример Киевского "Динамо"...Классный способ отмывания денег...Деньги за проданых игроков думаешь когда-нибудь попадали в страну??? Или Суркис тоже за Ющенка????

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 02:43 09-11-2004
    COMRAD



    Gold COMRAD
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan

    Цитата:
    Вспомнил....Те же родственники мне говорили что в Одессе сейчас самое большое ругательство - обозвать кого-нибудь Януковичем....

    Что за бред? Я одессит и первый раз такое слышу.
    SenyaGanjubas

    Цитата:
     минут 15 назад новост исмотрел по русскому каналу, так там минут 10 рассказывали как на западной Украине проводили фальсификации в пользу Ющенка и расказывали что "помышленно развитый восток отдал свои голоса за Я., а в менее развитых западных регионах(благодаря фальсификации) Победил Ю.". Аж слушить противно стало!

    Эти новости я тоже смотрел. Но вот о том, что Ющенко победил на западе лишь благодаря фальсификации не слышал ничего. Странно это


    ----------
    Вот такая вот х...ня, малята...
    Одесситы, сюда

    Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 02:47 09-11-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    COMRAD
    Не знаю...Написал то что мне сказали...Лично не слышал....

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 02:50 09-11-2004
    vengr



    Рафинированный Теоретик
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Tim72

    Цитата:
     но... их бизнес и будущее тесно связаны с Украиной, и потому они не заинтересованы в ее упадке (чисто бизнес, ничего личного)

    утешил, утешил особенно последнее, в какомто боевике я это уже слышал

    Всего записей: 3579 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 04:25 09-11-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    COMRAD

    Цитата:
    Ющенко победил на западе лишь благодаря фальсификации не слышал ничего

    А не встречал заявлений от сдпу(ноль), что в Киеве, где 60:15 в пользу Ющенко - это фальсификация? Об этом они сейчас вовсю горланят. Вчера об этом тот же задорожный-падла (сдпу), говорил на 1+1 и интере. У этого мудака штаб в ЖЭКе возле моего дома находится, почему он не сказал, какой процент там на участке?
     
    На участке, где я был наблюдателем - примерно такие же цифры и на соседнем. Какая может быть фальсификация? Меня самого удивило и порадовало, насколько народ поддерживает Ющенко. Понятное дело, что в Донецкой и Луганской областях, народ более информирован и они прозрели и решили рьяно поддержать януковича, а тут в Киеве людям "американські запроданці" забили голову бедным жителям.
     
    Про фальсификации на Западной Украине... Аргументы - два человека в кабинке, указания куда крестик ставить и т.д. Каюсь у нас тоже были такие случаи - приползают две старушки. Поддерживая друг друга идут в одну кабинку, аналогично, часто просили указать, куда крестик ставить - очки забыли. Это не фальсификация - это нарушения. Фальсификация может быть на уровне ТВК и ЦВК, на уровне списков избирателей, открепных талонов и т.д.
     
    А то, что по 1+1 показывали человека с тремя паспортами на Западной Украине, так там же четко было видно, что член комиссии машет отрицательно головой, когда он их ей показал. Почему же тогда не показали, как она ему три бюллетня выдаст? Или обломались снимать?
     

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 08:18 09-11-2004 | Исправлено: karabas, 10:07 09-11-2004
    GaDiNa



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    katyacomua

    Цитата:
    Если бы выборы что-нибудь решали, их бы уже давно отменили

    класс..

    Всего записей: 1551 | Зарегистр. 17-06-2003 | Отправлено: 10:37 09-11-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GaDiNa
     
    Да уж отменно сказано...

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 10:55 09-11-2004
    eugrus



    UNIX-like Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Украинцы тут  

    я не с Укранины, но выпить не откажусь

    ----------
    IT-Recht Blog

    Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 12:12 09-11-2004
    vu1tur



    Moderator-Saaber
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Tim72

    Цитата:
    их там хватает, но... их бизнес и будущее тесно связаны с Украиной, и потому они не заинтересованы в ее упадке

    Ты вопрос видел? Фамилии назови.
    И сразу второй вопорс, откуда ты знаешь с чем связан их бизнес, а?
     


    ----------
    I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

    Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 12:16 09-11-2004
    Tim72



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vengr

    Цитата:
    утешил, утешил

    утешают, обычно, брошенных жен...

    Цитата:
    вопрос видел? Фамилии назови


    Цитата:
    в глаза смотреть! фамилии?! явки?! адреса?!

    опять 25...

    Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 14:10 09-11-2004
    Svarga

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tim72

    Цитата:
    Svarga  
     
    Цитата:
    потому, как большинство моих знакомых против Ю...

    Это твои слова, не нужно их под моим ником цитировать...
     

    Цитата:
    Цитата:
    Так ты из мест, обеспечивших 100%-е результаты для "прємьера"?  
     
    похоже, я начинаю понимать, кто голосует за Ю, и почему, он по их "подсчетам" в "лидерах"

    "Тому що [л|п]ідер" — это ваш слоган
    Делаем вид, что шуток не понимаем? Речь шла не о подсчётах, а о том, что 100%-е результаты в пользу прємьєра чудесным образом получились в роддомах, больницах, психушках и зонах...
     

    Цитата:
    ты, никак, форумом ошибся, тебе сюда похоже

    Это уже оскорбление собеседника.
     
    Capricorn7B

    Цитата:
    Выучил пару умных слов, часть алфавита и начинает выпендриваться - причем зачастую неверно трактуя смысл слов.

    Не нужно ставить под сомнение интеллектуальные способности собеседника.
     


    ----------
    away.

    Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 14:15 09-11-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    опять 25...

     
    Вот видите - Tim72 как всегда дал полноценный и аргументированый ответ - не то что мы - забитая и темная часть населения Украины.
     
     
    Добавлено
    Svarga
     
    Ссори - меня просто уже достали его "очень аргументированые ответы".

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 14:15 09-11-2004
    Svarga

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tim72

    Цитата:
    если обобщить, могу сказать так, считаю Ю - укранским Горбачевым, безвольным человеком - в призиденство которого "править бал" будут воры и мошенник, вроде Тимошенко, что подорвет экономику страны, и может привести к ее распаду

    Белое — это чёрное © Оруэлл, если не ошибаюсь...
     
    Экономика уже подорвана, что не трудно понять, вспомнив, что у нас было с ценами на хлеб (лето вспомни), которые так и не снизились, несмотря на высокий урожай, цены на мясопродукты, которые благодаря популистским "адресным выплатам" поднялись, подумай, что у нас с гривней будет, которая практически пять лет оставалась стабильной, а теперь её держат искусственно со скрипом посредством проедания валютного запаса страны...  
    Можно ли назвать нормальной экономику страны, если для "адресных выплат", которые пенсионеры расценивают как повышение пенсий, в спешном порядке продаются по дешёвке крупные госпредприятия?
    Это, сударь, уже зэкономика
     
    Касательно Тимошенко, ты что-то рассказывал, что она в розыске международном... Неужели не понимаешь, что это всего лишь трюк российских товарищей в поддержку единого томущо? или намеренно искажаешь факты? Я уже давал ссылку на официальное обращение самой Тимошенко по поводу сказок в россиянских СМях по поводу её розыска, вот ещё ссылка полезная с ham.com.ua... Где там Тимошенко?
     
    А Ю. что-то совсем на великого разрушителя Горбачёва не тянет...
     
    А вот то, что зэк убожество в экономике — неоспоримый факт. Если не верится, поищи насколько за время его "прємьєрства" возрос государственный долг Украины. По поводу морального примеры для подрастающего поколения тоже, думаю, писать не надо.

    ----------
    away.

    Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 14:34 09-11-2004
    none



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan Tim72
    видите ли, уважаемые, основной трабл в вашем споре скрылся не в ваших разных предпочтениях и симпатиях, а в том, что вы аппелируете совершенно разными фактами одних и тех же событий... т.е. проходит событие и вы выносите суждения и свои мнения по данному событию, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что это событие не то что каждый видит по своему (это нормально), а имеет совершенно разные факты по нему... попробуйте для более конструктивного спора решить какие же факты были, а какие выдумка - почти уверен у вас это не получится. ибо каждый будет говорить о своих достоверных источниках и соответственно называть лживыми источники оппонента... какой может быть спор? тут даже обменом мнениями не пахнет, ибо должна быть хоть какая-то точка соприкосновения ,кроме желания спорить с оппонентом.

    Цитата:
    Будет марионеткой в руках олигархов....  


    Цитата:
    Где гарантия, что те кто как ты говоришь будуть "работать на благо Украины" не убегут куда-нибудь когда в стране что-то измениться и откроються ихние прогрешения????

    это можно сказать об обоих кандидатах

    Цитата:
    В программе  Ющенка есть ориентиры на Америку???   Он хочет вводить с ней двойное гражданство???  Второй государственный язык??? Он делает акцент на интеграции с Европой...  

    у него нет ориентиров на америку, но он делает акцент на европу (ничего в этом плохого не вижу, если бы не... читай далее), но суть не в этом - суть в том, что человек считает что украине не по пути с россией (думаю меня не обвинят, что я знаю это из источников Я, собственно это из выступлений Ю), если бы он в своих выступлениях не сказал, что выступает за отмену свободной эконом. зоны с россией (забыли видать люди веерные отключения по 4 часа в день)

    Цитата:
    что в Киеве, где 60:15 в пользу Ющенко  

    откуда звук? официальные данные дает ЦИК, с ними можно не соглашаться и не верить, НО откуда "правильные" данные, их знают только те кто считал - остальное выгодные видения...

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 21-03-2003 | Отправлено: 16:37 09-11-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    none
    Что, потвоему, "по пути с Россией?"

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:51 09-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут
    LelikV (22-11-2004 20:36): продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7279


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru