Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут

Модерирует : 3xp0

LelikV (22-11-2004 20:36): продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7279  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

   

romzes



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
" Я УКРАИНЕЦ!"
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ " Я УКРАИНЕЦ!"
Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не
переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит
"Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не
желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я
сказал на русском языке. Я - украинец?
 
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из
иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и
силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без
отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не
стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и
пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не
президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть
пятую графу. Я - украинец.
 
Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными
беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю
патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я
доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат
страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке
Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда
не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.
 
А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын
родится здесь. Я - украинец!


 
  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

  • Всего записей: 325 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 10:55 03-08-2002 | Исправлено: Svarga, 04:40 20-11-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    none

    Цитата:
    забыли видать люди веерные отключения по 4 часа в день

     
    Извини меня, но вот насчет электроэнергии - мы зависим от России только вплане ядерного топлива, которое можно с таким же успехом покупать у третьих стран - т.к. цены как обычно ломовые - Россия как всегда хочет и рубку съесть и на *** сесть - как и с газом - когда за кубометр норовят брать как минимум по мировым ценам, а платить за транзит, как "добрые соседи" поменьше...

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 16:56 09-11-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    http://www.korrespondent.net/main/104541

    Цитата:
    Украина начинает экспорт электроэнергии в Россию
    18 Октября 2004, 15:28
    Крупнейший в Украине производитель электроэнергии компания "Энергоатом" намерена с 1 ноября начать экспорт электроэнергии в Россию, передают Українські новини.


    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:12 09-11-2004
    none



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    как минимум отмена свободной эконом зоны

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 21-03-2003 | Отправлено: 17:27 09-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Украина начинает экспорт электроэнергии в Россию  
    Ты думаешь она ее не экспортировала даже в самые худшие для нас времена? Правда может и не в Россию...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:39 09-11-2004
    vu1tur



    Moderator-Saaber
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Tim72

    Цитата:
    опять 25...  

    Это не правильный ответ. Правильный ответ — «не знаю».

    ----------
    I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

    Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 18:49 09-11-2004
    SenyaGanjubas



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    COMRAD

    Цитата:
    Эти новости я тоже смотрел. Но вот о том, что Ющенко победил на западе лишь благодаря фальсификации не слышал ничего. Странно это

     
    Прямым текстом такого тебе никто не скажет! Но это выражение аж напрашивалось!!!

    Всего записей: 27 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 20:04 09-11-2004
    katyacomua



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tim72
     

    Цитата:
    наверно потому, что среди них преобладают "темные и забитые представители русскоговорящей" части населения Украины, с двумя образованиями и IQ от 150...  

     
    Аргумент не принимается, поскольку для себя я уже давно разграничила  такие понятия как мудрость, интеллект, ум, эрудицию и  умение ориентироваться в политической обстановке. Главным фактором правильного понимания и восприятия политических событий является заинтересованность  в этом самого человека и  его объективная информированность.
    Говоря о   людях, имеющих, как Вы говорите образования и IQ от 150, то некоторые из них  заинтересованы в победе Я. по причине своей личной выгоды. И таких мы знаем. Они прекрасно понимают(  не дураки все-таки, как подмечено), кто рвется к власти, но им такая власть ВЫГОДНА. Но это лишь небольшая категория голосующих за Я. людей.
    И Вы это понимаете, но не хотите признаться. Вы не приемлете никаких фактов и аргументов поскольку  установка у Вас четкая и осознанная –нет. Нет, не потому что не убедили, а потому что НЕ ХОЧУ. Против лома нет приема
     
    Так вот,  если бы основная масса голосующих за Я. имела хоть минимальный доступ к правдивому  изложению событий, происходящих на Украине, боюсь электорат Премьера значительно уменьшился бы.
    Почему, как Вы думаете,  процент избирателей за Я.  находится в прямой зависимости от   количества жителей населенного пункта.(Чем больше город, тем меньше за Я.)По Вашей логике, в городах у нас живут одни проФФесора, а селах под самогоночку с огурчиками мужички доказывают теорему Ферма.
     
    Да, Бог мой, пусть народ выбирает  кого хочет, но ВЫБИРАЕТ! Выбирает на основе  общего прямого, равного права путем тайного голосования, как и записано в Конституции. При неукоснительном соблюдении Закона Украины «О выборах Президента Украины». Но, как видится,  его нормы существуют лишь формально.
    Я не агитирую за какого-то определенного кандидата. Я –за честные выборы и за свободы выбора.
     

    Цитата:
    похоже, я начинаю понимать, кто голосует за Ю, и почему, он по их "подсчетам" в "лидерах"  

    Вы начинаете что-то понимать, а  предварительные  итоги голосования твердят , что за Я. голосуют обитатели тюрем, психбольниц, наркодиспансеров и проч. Куда уж там нам, неучам, до таких гениев.
     

    Цитата:
    если обобщить, могу сказать так, считаю Ю - укранским Горбачевым, безвольным человеком - в призиденство которого "править бал" будут воры и мошенник, вроде Тимошенко, что подорвет экономику страны, и может привести к ее распаду (западная часть попадет под протекторат Польши, восточная - России, Крым - Турции)
    Украиной, и потому они не заинтересованы в ее упадке (чисто бизнес, ничего личного), а вот будущее Ю - это США, и дети его, и внуки будут гражданами той страны, да век свой, он будет доживать там же.  

     
     
    «...Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки...  И вскоре состоится первый междупланетный шахматный прогресс...»  
     
     
    Ладно, предоставьте конкретный аргумент в подтверждение того, что  Ющенко - Ко.- воры и мошенники.  
    Во-вторых, Почему-то во -время предвыборной кампании ни разу ни по одному каналу, даже по   Я+Я не  предоставили доказательств в подтверждение того, что Ющенко настолько близок с США. Хоть бы  сфабрикованную пленочку показали, как он с Бушем или Керри обедает. А то все одно - жена-американка... К тому, же Вы приписываете Ющенку  недюжие способности дипломата: надо же в одночасье договорится с обоими   кандидатами-противниками о судьбе Украины.  
    И какой, извините, бизнес??? И бизнес в Украине??? Когда за официальными данными после развала социалистического лагеря Украина занимает первое место по количеству «утекшего» за границу капитала. В среднем 1,5-2 млрд. в год И все это наше добро оседает в  на Виргинских островах, Гибралтаре и прочих оффшорных зонах. Какой бизнес в Украине? Отмыли деньги  кому надо и видела их Украина.  
     
    И в  продолжение темы о  команде Ющенка отмечу, что в большей степени  именно его команда убеждает меня в том, что для меня  выбор Ющенко –это не выбор «неЯнукович», а выбор Ющенко»
     

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 10-05-2003 | Отправлено: 00:12 10-11-2004 | Исправлено: katyacomua, 00:20 10-11-2004
    vengr



    Рафинированный Теоретик
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Tim72

    Цитата:
    утешают, обычно, брошенных жен...  

    эт ты к чему типа острослов, а то могу ответить словами близкого тебе героя - кому и корова - невеста (с)  
     
    katyacomua
    похоже Tim72 спорит уже просто по инерции - ему не докажешь
    переубеждать (в смысле менять убеждения) сейчас когото уже поздно, но всем было бы очень нужным точно знать, сколько людей за одну модель и сколько за другую.
    а сейчас  

    Цитата:
    Люди  позволяют себя надувать, но редко терпят прямое издевательство  

    http://www.globalrus.ru/comments/138773/  
    я так понял результаты так и не огласили?
     
    а выборы они и есть выборы - одна из форм борьбы, в нашем случае жестокой.

    Всего записей: 3579 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 02:24 10-11-2004
    Tim72



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    katyacomua

    Цитата:
    «...Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки...  И вскоре состоится первый междупланетный шахматный прогресс...»  

    гы... "Остапа понесло..." бывает...
    хотя, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки...
    Цитата:
    Ладно, предоставьте конкретный аргумент
    где?! здесь?!
    даже, если и не пытались, всеравно, шутка удалась
     
    PS всерьез, все что пишется в этом топике, воспринимают лишь "не пришедшие в себя после митингового зомбирования школьники и студенты", а "правильные пацаны" ведь знают, что политика делается не на форумах, и даже не на митингах... и все, что здесь пишется воспринимают или с ирониией или

    Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 02:42 10-11-2004
    vu1tur



    Moderator-Saaber
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    я так понял результаты так и не огласили?

    неа

    Цитата:
     
    Ківалов оголосив перерву до 12-ї дня середи. Останнім було розглянуто питання №46 про 100-й Кіровоградський ТВО. Питання про результати виборів – під номером 51.
     

    http://www.maidan.org.ua/static/news/1100043255.html
     
    А раньше, бил себя кулаком в грудь, что спать не будут, но закончат.

    ----------
    I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

    Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 02:46 10-11-2004
    Tim72



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vengr

    Цитата:
    кому и корова - невеста

    ...совсем запутал...
    так жена, или невеста?
    или может корова?
    ты уж определись

    Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 02:47 10-11-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    katyacomua

    Цитата:
     а  предварительные  итоги голосования твердят , что за Я. голосуют обитатели тюрем, психбольниц, наркодиспансеров и проч. Куда уж там нам, неучам, до таких гениев.

    прям незнаю кому верить-Вам или газете "Зеркало недели" номер 45 стр.3
    В Винницкой психиатрической больнице-победил Виктор Андреевич(если я правильно
    понимаю это Ющенко)

    Цитата:
    находится в прямой зависимости от   количества жителей населенного пункта.(Чем больше город, тем меньше за Я.)

    странно я почему-то думал что на востоке Украины города по численности населения больше ,чем на западе.

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 02:51 10-11-2004
    vengr



    Рафинированный Теоретик
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Tim72
    я давно определился, а вот тебя чтото постоянно уводит от темы - то тебя жена заинтересовала, теперь невеста и корова, то сайты левые комуто рекламируешь
    не зацикливайся на своих проблеммах - я просто без скрытой (не буду смущать тебя другим словом) мысли написал, что оправдывание "патриотизма" прихватизаторов тем,  
    что бизнес есть бизнес неубедительно.

    Всего записей: 3579 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 03:09 10-11-2004
    Tim72



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vengr

    Цитата:
    неубедительно

    а я ни кого и не убеждаю, так публику изучаю...

    Цитата:
    не буду смущать тебя

    да ладно, не стесняйся, "у вас в Европе" это нынче модно
    гы... а на левые сайты, таки заглядываешь

    Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 03:18 10-11-2004
    vengr



    Рафинированный Теоретик
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Tim72

    Цитата:
    гы... а на левые сайты, таки заглядываешь

    это тоже по типу публичного изучения? должен тебя разочаровать - не заглядываю.

    Всего записей: 3579 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 03:23 10-11-2004
    Svarga

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tim72

    Цитата:
    а "правильные пацаны" ведь знают, что политика делается не на форумах, и даже не на митингах... и все, что здесь пишется воспринимают или с ирониией или

    Соответственно верный продолжатель дела проФФесора "правильный пацан" представлен тут в единственном экземпляре? И что же тогда сей делает среди "зомбированных школьников и студентов" и зачем о себе во множественном числе?
    Да и где здесь кто-то писал, что на форумах политика делается?
    Впечатляют твои способности соскакивать с темы и пытаться перенаправить всё куда попало, заодно пропустив все личные обращения и почти все вопросы
     
    los2

    Цитата:
    прям незнаю кому верить-Вам или газете "Зеркало недели" номер 45 стр.3  
    В Винницкой психиатрической больнице-победил Виктор Андреевич(если я правильно  
    понимаю это Ющенко)

    А ты статистику по Востоку подними... Заодно и по большинству подобных заведений на Западе...

    ----------
    away.

    Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 04:45 10-11-2004 | Исправлено: Svarga, 04:50 10-11-2004
    GaDiNa



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    точно !  
     
    katyacomua

    Цитата:
    Против лома нет приема  

    есть.. в натуре есть.. и все "правильные пацаны" это знают
     
    и вот еще:
    http://www.msport.kharkov.ua/img/yaurk_map.gif
     
    не дай Бог...

    Всего записей: 1551 | Зарегистр. 17-06-2003 | Отправлено: 09:25 10-11-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tim72
     
    Может ты ответишь на такой вопрос - почему после того как Ю. начал догонять Я. по сведениям ЦВК они перестали эти сведения обновлять - на сайте так и висят данные за 2 ноября...

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 10:15 10-11-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    none
    Я о том, что мы уже можем жить и нормально живем без "особой" интеграции с Россией.  
    Был разрыв - были крах всей экономики. Будет объединение, будут новые потресения.Да и Россия не такое уж и стабильное государства, чтоб переплетаться с ним опять. Поймите правильно, когда был разрыв было плохо. Но сейчас мы можем жить сами и у нас подьем, зачем что-то менять?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:29 10-11-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     

    Цитата:
    Да и Россия не такое уж и стабильное государства

     
    По результатам за последние пару лет Украина со своей "нестабильной" экономикой имеет Россию с ее "стабильной"
     
    А учитывая последние новости насчет падения цен на нефть, при таких тенденциях Россия опять получит дефицит бюджета...
     
    Я считаю, что нужна не интеграция, а просто взаимовыгодное сотрудничество.

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 12:44 10-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут
    LelikV (22-11-2004 20:36): продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7279


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru