Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут

Модерирует : 3xp0

LelikV (22-11-2004 20:36): продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7279  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

   

romzes



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
" Я УКРАИНЕЦ!"
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ " Я УКРАИНЕЦ!"
Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не
переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит
"Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не
желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я
сказал на русском языке. Я - украинец?
 
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из
иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и
силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без
отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не
стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и
пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не
президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть
пятую графу. Я - украинец.
 
Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными
беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю
патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я
доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат
страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке
Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда
не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.
 
А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын
родится здесь. Я - украинец!


 
  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

  • Всего записей: 325 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 10:55 03-08-2002 | Исправлено: Svarga, 04:40 20-11-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати, насчёт махинаций со списками: списки я так понял берут из ЖЕК'а. Кварплата на моё имя (ФИО написано абсолютно точно) стабильно ежемесячно приходит, а в списках избирателей отчество неправильно написали. Только этот факт уже вызывает к власти озлобленность - за дураков нас держат.

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 20:28 17-11-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Дык ты первый Тимашенко бадиткой обозвал, безосновательно, я тебе в отместку, с темиже основаниями. А бандиты, это совсем другое. Это как вор и грабитель.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:31 17-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vu1tur
    Цитата:
    Чего бы он не захотел, сделать чего-либо без разрешения своих «папов» оне не сможет.
    Ну тогда извини, но Ю этого тоже не потянуть. Тем более что он даже разрешения спрашивать побоится.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:32 17-11-2004
    vu1tur



    Moderator-Saaber
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Ну тогда извини, но Ю этого тоже не потянуть. Тем более что он даже разрешения спрашивать побоится.

    У кого? Какие бандиты за ним стоят, а? Перед кем ему отчитываться нужно, а?


    ----------
    I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

    Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 20:34 17-11-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua, к Тигипку не меньше вопросов, чем к Порошенко. В своё время Тигипко, Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский прокрутили весьма успешную финаферу связанную с акциями "Укрнафты".
     
    Добавлено
    добавлю: при этом наварили около 700 млн. грн. Так что даже Тигипко замаран в сомнительных сделках.

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 20:36 17-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Это как вор и грабитель.
    А чем же грабитель Медведчук отличается от грабителя Тимошенко? По половому признаку или просто больше удалось украсть?
     
    XMblPb
    Цитата:
    Только этот факт уже вызывает к власти озлобленность - за дураков нас держат.
    Не серьезно. У меня в приглашении тоже было другое отчество. Вот и попросил чтобы проверила. Хотя можно этого и не делать. Тут быстрее всего надо проверить, чтобы хоть как-то был в списках.
    Если бы власть так пыталась из нас делать дураков, то зачем бы она ко второму туру разрешала такие ляпы в списках исправлять уже на месте при приходе избирателя на участок. С ее стороны ведь не логично так быстро делать из нас умных? Правда?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:44 17-11-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    кстати есть здесь жители Донбасса? Может кто-то мне, глупому, объяснит почему 70% наших восточных соотечественников голосуют за Я., когда вся остальная Украина, включая столицу - за Ю.? Я все никак понять не могу, неужели Янукович их так дешево купил "русской картой"?

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 20:46 17-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vu1tur
    Цитата:
    У кого? Какие бандиты за ним стоят, а? Перед кем ему отчитываться нужно, а?
    А ты считаешь, что вот если Я - то бандиты есть и у них надо спрашивать разрешения на то чтобы их замочить, а вот если станет Ю, то тут же все бандиты стали честными или на крайняк сами сели в тюрьму? Перед этим конечно спросив разрешения у Ю.
     
    XMblPb
    Цитата:
    к Тигипку не меньше вопросов,
    Смею заверить что вопросов к любому не зависимо на чьей он стороне наберется вполне достаточно. Тем более если человек хоть что-то пытался на вверенной ему должности делать. Если ничего не делал, тогда пожалуй вопросов будет и поменьше. Вот поэтому то и должен быть внутри у человека какой-то тормоз на то что не надо делать и стимул для того что надо. У Я я так думаю этим тормозом и стимулом является вера. Что будет у Ю?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:59 17-11-2004
    vu1tur



    Moderator-Saaber
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    У Я я так думаю этим тормозом и стимулом является вера.

    Мои тапочки валяются со смеху.

    Цитата:
    А ты считаешь, что вот если Я - то бандиты есть и у них надо спрашивать разрешения на то чтобы их замочить, а вот если станет Ю, то тут же все бандиты стали честными или на крайняк сами сели в тюрьму? Перед этим конечно спросив разрешения у Ю.

    Сэр не понимает сути разговора...

    ----------
    I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

    Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 21:07 17-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb
    Цитата:
    Может кто-то мне, глупому, объяснит почему 70% наших восточных соотечественников голосуют за Я.,  
    А не думал, что может быть потому, что им просто есть что терять. Вот смотри. Есть никопольский ферросплавный завод. В кои то веки ему только в этом году удалось выити на рубежи производства сравнимые с доперестроечными. Два таких же завода в европе практически стоят. Наверное же и потому что мы им своими ценами перебили рынок сбыта. Ну и как ты думаешь должны рассуждать работники этого завода и его руковдство в случае если мы танем на европейский путь развития во главе с доблесным Ю? Я тебе подскажу. Они думают, что в этом случае окажется немало заинтересованных лиц, чтобы побыстрее похоронить наш завод и восстановить свои. И таких заводов на восточной украине как все мы знаем хоть пруд пруди. А что терять жителям западной Украины половина из которых на заработках? Кстати о карте Украины по поводу 3-х сортов украинцев. Почему я об этом узнал только в начале предвыборной компании пана Ю благодаря тому что он ее вывесил. Так бы жил себе и не догадывался. И вообще вся его компания построена не на том что он будет делать, а на вот таких грязных делах. Одна голословная критика. То понятиями запугивает народ, то сортировкой, то отравление, то влада вбывця, то еще что-то выдумывают вместо того чтобы заниматься тем чем должны были заниматься...
    А вы его еще и поддерживаете. Эх вы.
    Он уж точно не стоит того чтобы вы со мной ссорились. Уж я то точно постараюсь быть вам полезней чем он.
     
    Добавлено
    vu1tur
    Цитата:
    Мои тапочки валяются со смеху.
    Тогда когда немного успокоишься попробуй выйти на каком-нибудь митинге в поддержку Ю на трибуну, скажи людям свою правду, поклянись что они будут при Ю жить достойно, никто им пенсию уже меньше чем 284 грн не даст и закрепи свои слова наложив на себя в эпилоге крест. Не знаю как покажется тебе, а вот мне кажется что это очень не просто. Неужели я в таком возрасте все еще наивен?
    Цитата:
    Сэр не понимает сути разговора...
    Почему же? Куда денутся все бандиты расскажи будь добр.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:27 17-11-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    К слову о ворюгах и бандитах.. наиболее соотвесттвует выдранная строка у Мирзаяна "...говорят, что все наместники - ворюги,
    но ворюга мне милей чем кровопийца..."
    Итак: предпочитаю афериста гоп-стопнику, хакера - киллеру, взяточника - отморозку.
    А к вопросу о фнынешней изиономии Ющенко, о том, что якобы он "уже у власти был, и ничего не сделал" - предпочитаю мертвого льва ублюдку дикой кошки.  

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 21:44 17-11-2004
    Vadimka_DDD



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb

    Цитата:
    за дураков нас держат

    Верно подмечено! Как им - так давай, а как нам - так дулю с маком


    ----------
    Первым пришел - последним вышел

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 23:09 17-11-2004
    student

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    разворовали с молчаливого согласия и участия режима Кучмы-Медведчука

    Судя по записям Мельниченко, они не  с молчаливо соглашались  - они самые активные учасники !
     
    uncleua

    Цитата:
    духу у него дейсвительно на эту свору хватит

    Ага, У него и от яйца - сотрясение с инфарктом

    Всего записей: 47 | Зарегистр. 07-11-2002 | Отправлено: 23:34 17-11-2004
    Vadimka_DDD



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    У будь-якому разі, вже в грудні ми дізнаємося, у яку ж суму обійшлася державній скарбниці діяльність компанії „Yanukovych Azarov Unlimited”.
     
    Слід нагадати, що дефіцит бюджету в Україні днями перевищив планку в 11 млрд. грн., або 3,5% ВВП.



    ----------
    Первым пришел - последним вышел

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 23:38 17-11-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
     

    Цитата:
    XMblPb
    Цитата:
    Насчёт конамды Я. назви хотя-бы десять, десять фамилий, а не одного Тигипка и одну Кужель? Сомневаюсь что ты их назовеш.
    Назови не десять, а хотя бы одного из команды Ю, но стоящего хотя бы половину одного из этих двух.

     
    Еще раз повторяю свой пост:
    Насчет Кужель - я тебе скажу - последняя сука - проехала в депутаты засчет обещаний малоимущим, а потом на все эти обещания забила. Хозяйка своего слова, мля. Знаю не по наслышке - сам из Запорожья, из многодетной семьи. Помню все эту лажу - когда она многодетным на собраниях рассказывала какая она хорошая, и как она им помогать будет если ее выберут.

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 23:49 17-11-2004
    Svarga

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb

    Цитата:
    кстати есть здесь жители Донбасса? Может кто-то мне, глупому, объяснит почему 70% наших восточных соотечественников голосуют за Я...

    Не факт...
    Те же шахтёрские профсоюзы против Я... Особенно после того, как он несколько раз заявлял о полном погашении долгов по зарплатам шахтерам, что весьма далеко от реальности... Не исключена тотальная фальсификация (особенно по сельским избирательным округам — почитайте отчёты международных-но-не-российских наблюдателей по Донбассу) или просто подкуп за копейки. И не стоит забывать о классических карусельщиках (в день выборов бесчисленное количество автобусов с "откреплёнными" каталось по Донбассу).
     
    Вот инфа ещё проскочила, но бум ждать подтверждения, т.к. пока это не больше, чем туманные заверения...
     
     
     
    P.S. Убивает тишина по официальным каналам по поводу голодающих сумских студентов. Неужели у всех новостийщиков центральных каналов совесть напрочь закончилась? Или это уже рядовое событие?
     
    P.P.S. Кстати, помнится, самыми первыми в Союзе забастовали шахтёры Макеевки, так что  мало ли, что оно получится дальше...
     
    Добавлено
    uncleua

    Цитата:
    Неужели я в таком возрасте все еще наивен?

    По поводу религиозности Я.? Так точно.
     
    Ты не обратил внимание, в каких масштабах после первого тура УПЦ МП втянули в агитацию за тов. Я.?

    ----------
    away.

    Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 00:15 18-11-2004
    vu1tur



    Moderator-Saaber
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Svarga

    Цитата:
    Неужели у всех новостийщиков центральных каналов совесть напрочь закончилась?

    А дело не в совести. Они за работу держаться.
    Цитата:
    Вот инфа ещё проскочила, но бум ждать подтверждения,

    Подтверждения от кого?

    ----------
    I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

    Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 00:22 18-11-2004
    Donald4ever

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как по мне, то оба кандидата никудышние! Но выбирать нужно. Опять где-то глубоко шевелится надежда, что в этот раз хоть что-нить изменится. Кучма правда тоже перед вторым сроком обещал, что мол он научился управлять страной и теперь ему надо развернуться и показать себя.  
    Чтобы что-то изменилось, нужно чтобы к валсти пришел действительно патриот и команда была с реальным желанием сделать жизнь лучше, а не набить карманы. В это верится с трудом.  
    Мне кажется, если бы вместо Януковича выдвинули бы Тигипко, то он бы победил. Для меня барьер - судимости Януковича. Почему в президенты можно а в судьи с таким прошлым нельзя? Интересно, как должен себя чуствовать министры всяких там дел, зная кто ими собирается  руководить?
    И самое обидное, что тыкают со всех каналов носом как щенка - мол вот твой выбор! Только он, другого быть не может! Я не хочу, чтобы народ деражли за быдло....
     
    Александр Иванович ЛЕБЕДЬ  
    (20.4.1950 - 28.4.2002)  
     
    «...Иллюзия, что некогда криминальный бизнес, поднявшись на государственный уровень «исправится» и станет защищать интересы государства не более, чем иллюзия. Если идя к власти человек нарушил закон, то неужели дойдя до власти, он будет его уважать. Противоправное поведение – это внешнее проявление антигосударственного мышления. От этого не лечит даже депутатский статус».  
     
     

    Всего записей: 262 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 00:24 18-11-2004
    Svarga

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    <!--offtop

    Цитата:
    Почему же? Куда денутся все бандиты расскажи будь добр.

    Арендуем участок в Сибири и поможем России в лесозаготовках, а то уран в Жёлтых Водах уже выработали
    -->
     
     
     
    Добавлено
    vu1tur

    Цитата:
    Подтверждения от кого?

    От луганского штаба, потому как написали "имеет этому официальное подтверждение" — ждём-с документальных свидетельств...

    ----------
    away.

    Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 00:25 18-11-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Svarga
     

    Цитата:
    поможем России в лесозаготовках

     
    Не получиться - ты же видел сообщение, что в случае поражения на выборах Россия вроде как предоставит януку политубежище(не понятно от кого) и должность в правительстве...
    Вот он как раз и станет главным лесозаготовщиком - команда - разнорабочими

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 00:30 18-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут
    LelikV (22-11-2004 20:36): продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7279


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru