Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут

Модерирует : 3xp0

LelikV (22-11-2004 20:36): продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7279  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

   

romzes



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
" Я УКРАИНЕЦ!"
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ " Я УКРАИНЕЦ!"
Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не
переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит
"Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не
желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я
сказал на русском языке. Я - украинец?
 
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из
иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и
силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без
отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не
стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и
пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не
президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть
пятую графу. Я - украинец.
 
Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными
беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю
патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я
доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат
страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке
Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда
не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.
 
А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын
родится здесь. Я - украинец!


 
  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

  • Всего записей: 325 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 10:55 03-08-2002 | Исправлено: Svarga, 04:40 20-11-2004
    vu1tur



    Moderator-Saaber
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    http://yanukovich.nm.ru/
     
    Вобще дико, что кто-либо за несколько месяцев может «раскрутить» себя до президента. И считаю, таких принципиально выбирать нельзя, независимо от того, какая у него «программа», репутация и т.п.

    ----------
    I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

    Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 03:24 25-10-2004
    Vadimka_DDD



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    я реально вижу только двоих реальных претендентов

    Это дествительно так
     
    Tim72

    Цитата:
    лично я, предпочитаю определенность (даже в ж@пе), а это - Янукович

    определенность бывает только в зоне
     
    XMblPb

    Цитата:
    За зэка голосовать - никогда!

    не просто зека, а зека в квадрате!


    ----------
    Первым пришел - последним вышел

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 03:28 25-10-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tim72, в таком случае советую выбирать фразы, а то могут к травматологу отправить.  

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 04:17 25-10-2004 | Исправлено: XMblPb, 04:18 25-10-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    лично я, предпочитаю определенность (даже в ж@пе), а это - Янукович  

    Ну да, это как анекдот про двух навозных червей (повторю, если кто не знает)
    Вылазят червяк-отец и червяк-сын на верх навозной кучи. Сын изумленно говорит:"Папа, посмотри, какое небо, какое солнышко прекрасное! Зачем же мы живем в этом говне?!" На что папа гордо отвечает: "Понимаешь сынок, есть такое понятие -Родина!"
     
    Неужели ты определился именно там (в ж@пе) и жить?
    Неужели не надеешься, что что-то изменится?
    Почему ты уверен, что если убрать теперешних бандитов от власти, то ничего не изменится?
     
    Добавлено

    Цитата:
    ... первый в силу того, что полное ничтожество

    Подобное впечатление сложилось от длительно просмотра телевидения или есть личное мнение?

    Цитата:
    каких студентов пугают отчислением это просто БРЕДЯТИНА


    Цитата:
    что еще ПАРА покажет

    Ты уверен в том, что тебе показывают по телеку правду?  
    Я лично не знаком с теми студентами, которых запугивают, поэтому подтверждать это не могу, зато я вижу, как конкретно в народе формируют образ тех, кто поддерживает Ю.
    Как я понял, из сообщение, "ПОРА" у тебя (да думаю теперь у многих) ассоциируется с экстремистской организацией, стремящейся силовым путем свалить власть?
     
    Видел я на митинге эту ПОРу - там очень много молодых симпатичных девушек (тебе завтра скажут, что это хорошо замаскированные боевики), они мягко говоря не производят впечатление фанаток Бакунина и брата Ленина. Парни тоже, в большинстве своем "бухенвальдские крепыши".
    А у народа, который кроме нашего масс-медиа, ничего не видит (или не хочет видеть) они теперь террористы.
    Вспомни это когда твоего ребенка или знакомого попрут из Вуза, за случайное посещение с друзьями какой-нибудь мирной вечеринки и скажуть тебе, что он "західний найманець".
     
     
    Добавлено
    Tim72
    Andrey_Wlodimirovich
     
    Люди! Вы что слепые?
    Вы не видите прямое разжигание межнациональной вражды на центральных телеканалах?
    Этого нет? Ты не видел каждый час рекламных роликов с картой Украины и разделением на "сорта", не видел Корчинского, не видел еще какого-то кандидата, который говорит о гражданстве жены Ю? Не видел парня, который "против того, чтобы его за русский язык ко второму сорту причислили"?
    Или, может, вы считаете, что это сам Ю их заказывает?
     
    Скажите, что нет такого, и я не буду больше со своими дурацкими сообщениями тут во флейме появляться.
     
    Ну не знаем мы ни про отсидки Я, ни про отравление Ю., не уверены мы в их целях, но это все видят!
    Может ли власть совершать самое страшное преступление, натравливая разные части страны друг на друга?

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 07:09 25-10-2004 | Исправлено: karabas, 07:41 25-10-2004
    Vadimka_DDD



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Ну не знаем мы ни про отсидки Я

    Не видели документов это одно. А то что он (Я) это не отрицает это другое


    ----------
    Первым пришел - последним вышел

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 09:44 25-10-2004
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    ты постишь какую-то националистскую чушь и грязь из каких-то тупейших, можно скзать, нацистких сайтов - и хочешь, чтобы была такая власть? ну сорри

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 10:01 25-10-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ты постишь какую-то националистскую чушь и грязь из каких-то тупейших, можно скзать, нацистких сайтов  

    Бррр, бррр, сорри, если произвел такое впечатление.
    Тьфу на меня 100 раз, если получилось так.
     
    Что именно ты имеешь в виду?
     
    Если я что-то посчу с других мест, то делаю "цитату" - все остальное - это только мое мнение.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 10:06 25-10-2004
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Что именно ты имеешь в виду?

    все посты о якобы нагнетаемой обстановки со стороны действующей власти - умея хоть чуть анализировать я не увидел там ни одного факта, а только воду и пустозвон злобный

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 10:12 25-10-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ок, но при чем тут национализм и нацизм? Это вообще очень серьезное обвинение.
    Если ты имел в виду, что я тут нагнетаю обстановку и запугиваю народ - это одно, я даже с этим могу согласиться.
     
    Но то, что ты написал, меня просто привело в недоумение.
     
    Могу лишь это списать на то, что у нас действительно в массмедиа информация об оппозиции подается как националистическая.
     
    Я именно на это и пытался указать.
     

    Цитата:
    умея хоть чуть анализировать  

    Так оно самое - для меня это тоже чушь. Но бабушкам и дедушкам в селах не до глубокого анализа.
    Увидят они рекламный ролик, где кадры какой-то хроники с бандеровцами и за кадром голос говорит, что типа "мы организация украинских националистов, хоть и идем отдельно на выборы, но поддерживаем Ю" - и что эти бабушки подумают о Ющенко и компании. Его крутят каждый день в перемешку с другими.
     
    Ты думаешь это заказал Ю? Почему эту рекламу именно после его блоков размещают.
     
     

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 10:40 25-10-2004 | Исправлено: karabas, 10:41 25-10-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Бррр, бррр, сорри, если произвел такое впечатление.  
    Тьфу на меня 100 раз, если получилось так.

     
    Нет, так не получилось!
     
    xy
    Слушай, а ты где обитаешь??? Что ты этого не видишь?
     
    Насчет межнац розни: власть её культивирует, уже лет 13.
    Вспомним Провокатора Корчинского, который бегал с автоматами,
    а потом власть показывала: "ООО, там людей убивают! Просто скажи слово по-русски и всё! Капут!".
     
    А по поводу Янука могу сказать: по тому, что я вижу, за него голосуют только крайне необразованные люди! (Или наивные и обманутые).  
     
     


    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 10:52 25-10-2004 | Исправлено: VitaliyB, 10:55 25-10-2004
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB

    Цитата:
    Слушай, а ты где обитаешь??? Что ты этого не видишь?

    что не вижу? ну реклама против Ю мне самому не нравится - грязновато как-то, хотя если сравнить со всеми этими статьями про теракты и угнетание оппозиции, то реклама - еще детский лепет
     

    Цитата:
    по тому, что я вижу, за него голосуют только крайне необразованные люди! (Или наивные и обманутые)

    по-моему как раз наоборот, тех кого всё устраивает, те не хотят перемен, а вот наивные и обманутые еще верят, что что-то может стать лучше ;)

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 11:01 25-10-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    тех кого всё устраивает, те не хотят перемен

     
    Да при чем тут обманутые.
     
    Не знаю из Киева ли ты, но нужно было в субботу прийти и посмотреть на 100 тысяч нормальных интеллигентных людей, которые мирно прошли по городу.
     
    У тебя поддекст такой, что пришли те, у кого сейчас "не очень материальное положение, они и не довольны".
    Уверяю тебя там было очень много хорошо обеспеченных людей, которые тоже пришли.
    Пройдись по печерску и посмотри, что на некоторых балконах и окнах вывешены плакаты в поддержку Ю - уверяю тебя обездоленные и малообеспеченные не живут в таких домах.
    Народ не из-за надежды на подачки туда шел

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 11:15 25-10-2004 | Исправлено: karabas, 11:16 25-10-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    xy
     
    А устраивает в основном тех, кто близок к власти. Я точно могу сказать: за последний год мне жить стало сложнее. И ещё: я был в Европе и был в России. И я не хочу чтобы у нас была Россия.
     
    А по-поводу поддержки: Ющ собрал 100 тысяч в Киеве. Попробовал бы Янук столько собрать.  
     
    По поводу перемен ты очень даже прав. Вот например на форуме киевского универа было исследование. Коеффициент: 7 за юща и 1 за янука. И на вопос "Почему?" - "мы не хотим перемен". Ты не хочешь перемен? Ты хочешь чтобы власть вечно тебя имела? Почему я должен вечно воевать с чиновниками, которые за мои налоги содержаться? пОЧЕМУ я должен давать взятки за то, что мне и так должны делать? Почему я должен видеть мента и думать: Бьёт он невинных людей или нет? Почему когда лезут в мою квартиру, я не могу вызвать ментов, так как не знаю, может они тут рядом стоят и заодно с преступниками? (У меня был такой случай!!!). Почему я должен слышать от моего друга, который пол года работал в ментовке: "Я оттуда по-тихому сваливаю, но хочу тебе сказать ЧТО БЫ не случилось, не обращайся к ментам. Ты понял, ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ". И мне не хотеть перемен???? Нет уж, увольте. Я готов за это стоять до последнего!

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 11:17 25-10-2004
    IntenT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Почему я должен видеть мента и думать: Бьёт он невинных людей или нет?  

    Почему вчера порошенко вместе с ющенком избили бедного командира беркута?
    Почему тот-же порошенко поднимал маску на шлемах беркута и бил их в лицо, зная что те не имеют права принять меры?

    Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 11:26 25-10-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IntenT

    Цитата:
    Почему вчера порошенко вместе с ющенком избили бедного командира беркута?  
    Почему тот-же порошенко поднимал маску на шлемах беркута и бил их в лицо, зная что те не имеют права принять меры?

     
    А какого они туда припёрлись? Вызволять своих провокаторов??

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 11:34 25-10-2004
    IntenT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А какого они туда припёрлись? Вызволять своих провокаторов??

    А какого туда поперлись те, от кого пришлось ставить заслон?
    Или практика силового захвата учреждения в случае несогласия с его решениями - это нормально?
    И не просто учреждения, а ЦИК?

    Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 11:47 25-10-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IntenT

    Цитата:
    А какого туда поперлись те, от кого пришлось ставить заслон?  
    Или практика силового захвата учреждения в случае несогласия с его решениями - это нормально?  
    И не просто учреждения, а ЦИК?

     
    Депутаты имеют право находиться в ЦИК-е. Там они и находились. А на улицу вышли уже када ОМОН приехал. А быть людей ногами, как это делают менты - уж точно зверство.  
     
    Добавлено
    Хватит засорять форум нам с тобой! Это бесконечная и безпредметная тема

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 11:55 25-10-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Передовой опыт американских товарищей:
    http://www.boomchicago.nl/Section/Videos/BoomChicagoVotingMachine
     
    Приблизительно так же будет и на Украине.

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 12:08 25-10-2004
    IntenT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB

    Цитата:
    как это делают менты - уж точно зверство.

    Ж)))))
    ТОесть когда это делают менты - это зверство, а когда депутаты - благодать.. Эдакий дзен ))))

    Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 12:09 25-10-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IntenT
    Я б сам ментов побил нафиг! Потому что им законы не писаны. И их только бить и можно!

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 12:27 25-10-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут
    LelikV (22-11-2004 20:36): продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7279


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru