Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут

Модерирует : 3xp0

LelikV (22-11-2004 20:36): продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7279  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

   

romzes



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
" Я УКРАИНЕЦ!"
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ " Я УКРАИНЕЦ!"
Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не
переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит
"Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не
желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я
сказал на русском языке. Я - украинец?
 
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из
иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и
силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без
отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не
стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и
пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не
президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть
пятую графу. Я - украинец.
 
Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными
беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю
патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я
доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат
страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке
Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда
не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.
 
А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын
родится здесь. Я - украинец!


 
  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

  • Всего записей: 325 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 10:55 03-08-2002 | Исправлено: Svarga, 04:40 20-11-2004
    terminat0r



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    none
    нет не окажется. Русских и русскоговорящих < 35 процентов
     
    а если бы оказалось, то наши парни с НРУ быстро бы это число укоротили

    Всего записей: 2084 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 11:53 09-06-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FFLL
    Ну вот мы и добрались до сути  

    Цитата:
    В Дн-ске практически в любом доме - кабельная сеть. Это > 50 каналов, (20 грн\мес.) (в пакете подешевле (12грн\мес) где-то 30 каналов. Из них больше половины - русскоговорящие на 100%.
    Зрители Днепропетровска голосуют гривной за русское тв, потому что украинское им и даром не нужно.  

    Цитата:
    То же и про образование.  Если русские общины хотят учить своих детей по-русски пусть создают здесь больше русских школ  
    Опять же за дополнительные деньги. А нахрена они тогда содержат это государство, если от него они всё равно не могут получить то, что им нужно и что положено им по праву?  
     
    http://www.ukrcensus.gov.ua/results/general/nationality/ :

    Цитата:
    У національному складі населення України переважна більшість українців, чисельність яких становила 37541,7 тис. осіб, або 77,8% від загальної кількості населення. За роки, що минули від перепису населення 1989 року, чисельність українців зросла на 0,3%, а їх питома вага серед мешканців України - на 5,1 відсоткового пункта.
     
       Друге місце за чисельністю посідали росіяни. Їх кількість порівняно з переписом 1989 року зменшилася на 26,6% і нараховувала на дату перепису 8334,1 тис. осіб. Питома вага росіян у загальній чисельності населення зменшилась на 4,8 відсоткового пункта і складала 17,3%.  

    И какой же вывод следует из данных переписи (если им конечно верить)? Либо в Украине происходит геноцид русского населения, либо русское население оттуда бежит, либо по каким-то причинам считает необходимым скрывать свою национальность.
     

    Цитата:
    Зачем же "гнать волну", там где ее нет?  
    Ты просто не хочешь её замечать

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 12:10 09-06-2004 | Исправлено: Juan Perez, 12:13 09-06-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez
     
    А про Россию цифры знаешь???
    Куда делось 7 миллионов Украинцев за последние несколько лет??
     
    Про сто в Украине увеличилось колличество людей, которые ассоциируют себя с ЭТИМ государством, а не с бывшим совком (которые себя и называют русскими)
     

    Цитата:
    Зрители Днепропетровска голосуют гривной за русское тв, потому что украинское им и даром не нужно.  

    Никто никакой гривной не голосует! Потому что нету такого - вот этот пакет Украинский, а вот этот Русский. Просто платишь эн гривен и получаешь кабельное телевидение. А выбора нету.


    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 14:20 09-06-2004
    IntenT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    VitaliyB
    Ща ругаться с тобой буду
     

    Цитата:
    Про сто в Украине увеличилось колличество людей, которые ассоциируют себя с ЭТИМ государством, а не с бывшим совком (которые себя и называют русскими)  

    Во первых русские и СССР - две большие разницы, как говорят в Одессе.
    Это америкосы всех крестят русскими, кто из бывшего союза. Да не про них речь.
     
    Второе. Никакое асоциирование себя с любым государством не означает автоматически отказ от своего родого языка.
    Ведь Украина образовалась как минимум двухязычной (имеется в виду 1991 год). Вот если бы "понаехали тут" - это одно. ТОгда согласен, каждое государство имеет право защищать себя от експансии. НО ведь надо учитывать, что подавляющее большинство русскоговорящего населения родилось тут, и уже не в первом поколении.
    А теперь получается, государство делит лбдей на первый сорт (тех, кто говорит по-украински) и второй сорт.
     
    На самом деле, все чего я хочу - возможность говорить писать и читать на том языке, который я выучил первым, живя в украине.
     
    Иногда просто смешно становится, когда начинаешь читать какой-то документ на ридний мови, писаный тем самым "вновь обукраинившимся".

    Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 14:41 09-06-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB

    Цитата:
    Куда делось 7 миллионов Украинцев за последние несколько лет??  
    Откуда такая цифра? Согласно переписи 1989 г украинцев в России было всего 4,363 миллиона. Осталось (по переписи 2002 г) 2,943, это по-видимому не считая нескольких миллионов украинцев, которые ездят в Россию на зароботки. При этом никаких заметных изменений в отношении российского государства к этническим украинцам за прошедший период не наблюдалось. Статус украинского языка в России не менялся, украинские школы не переводились на русский язык преподавания и т.д. Поэтому в России действительно можно было бы пытаться всё объяснить изменениями в этническом самосознании.  

    Цитата:
    А выбора нету.
    Выбор есть - смотреть украинское тв бесплатно. Но почему-то жители Днепропетровска делают другой выбор

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 14:56 09-06-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IntenT
    Ну ща мы с тобой тут разведём.
     

    Цитата:
    Никакое асоциирование себя с любым государством не означает автоматически отказ от своего родого языка.

    А никто и не отказывался!!! Следует учесть, сколько человек говорят что они украинцы, но при этом не говорят на украинском??? Ты же в Киеве живёшь? Выйди на улицу - стало больше украинского??  
     
     

    Цитата:
    А теперь получается, государство делит людей на первый сорт (тех, кто говорит по-украински) и второй сорт.

    Если и делит то в точности наоборот!!!
    А на самом деле вот что:
    Государственный язык означает то, что в гос учереждениях принят украинския язык общения и документов. Ты же был в Германии, том что не так?? Мы же все в Европу рвёмся! Не знаеш немецкого - нет работы!!!! У нас что, так же??
     

    Цитата:
    На самом деле, все чего я хочу - возможность говорить писать и читать на том языке, который я выучил первым, живя в украине.

    А ты не имеешь?? Меня интересует тоже самое!!! Но в киеве НЕРЕАЛЬНО найти украинскую языковую среду. И я от этого страдаю уже долго. Так что мне, нахрен, делать??? Во Львов переехать или в Канаду свалить??  
     
    Подробее: кто и как тебе мешает писать?? читать???
     
     
    Добавлено
    Juan Perez

    Цитата:
     украинские школы не переводились на русский язык

    А знаешь скока их??? Аж нуль по оффициальной статистике!!!
     
    Конечно не переводились га русския язык!Juan Perez
     
     

    Цитата:
    Поэтому в России действительно можно было бы пытаться всё объяснить изменениями в этническом самосознании.  

     
    Хватит великорусского шовинизма и бескультурия
    no comments...

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 15:00 09-06-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB

    Цитата:
    А знаешь скока их??? Аж нуль по оффициальной статистике!!!  
     
    Конечно не переводились га русския язык!
    Дык и я о том же. Ничего не изменилось!

    Цитата:
    Хватит великорусского шовинизма и бескультурия  
    Сильный аргумент. Последний что ли?
     
    Добавлено

    Цитата:
    в гос учереждениях принят украинския язык общения и документов.  

    Цитата:
    Но в киеве НЕРЕАЛЬНО найти украинскую языковую среду.  

    No comments.

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 15:11 09-06-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez

    Цитата:
    Откуда такая цифра?

    А сколько ещё k.дей просто бояться сказать что они украинцы???
    А если проследить мbграции в совеnское время, то в России от 5 до 8 миллионов украинцев. Мне помниться недавно показывали кубань, когда эта проблема с косой Тузла была. Брали интервью у какого-то человека, который всё рассказывал на почти чистом украинском )). Исконно русские земли, ё-моё!!!
     
    А один мальчонка приехал на Украину в гости и удивлённо спросил у меня "О, а чого це вм співаєте наших пісень".  
     
    Добавлено
    Juan Perez

    Цитата:
    No comments.

    А может попробуешь??
     
    Добавлено
    Juan Perez

    Цитата:
    Дык и я о том же. Ничего не изменилось!

    То есть ты считаешь нормальным когда 0 школ на несколько миллионов украинцев??
     

    Цитата:
    Сильный аргумент. Последний что ли?

    Нет, прочто устал слушать. Когда ко мне в университете подходит русский, и вместо "здрасте" говорит "отдайте крым", то это уже диагноз, а я не врач.


    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 15:17 09-06-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB

    Цитата:
    А может попробуешь??

    Не хочу повторяться. Вот из моего поста на прошлой странице:
    Цитата:
    государство должно служить своим гражданам, а не решать за них, на каком языке им смотреть свои мыльные оперы. И если уж в силу исторических обстоятельств языковый состав населения различных регионов отличается, то государство должно под своё население подстраиваться, а не наоборот.



    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 15:20 09-06-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez
    Ты путаешь 2 вещи. Мыльные оперы как раз и идут в основном по-русски, и на улицах говорят по-русски! Что тебя не устраивает??

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 15:23 09-06-2004
    IntenT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB

    Цитата:
    Ты же в Киеве живёшь? Выйди на улицу - стало больше украинского??  

    Стало. Не спорю. Я непротив этого. Я против того, чтобы мне навязывали язык.
     

    Цитата:
    же был в Германии, том что не так?? Мы же все в Европу рвёмся! Не знаеш немецкого - нет работы!!!! У нас что, так же??

    Слава богу нет. Другой хорошо известный тебе пример - Бельгия. 4 гос. языка. Я больше за эту модель.
     

    Цитата:
    А ты не имеешь?? Меня интересует тоже самое!!! Но в киеве НЕРЕАЛЬНО найти украинскую языковую среду. И я от этого страдаю уже долго. Так что мне, нахрен, делать??? Во Львов переехать или в Канаду свалить??  
     
    Подробее: кто и как тебе мешает писать?? читать???  

    Согласен, что проблема языковой среды есть. В ИТ сфере вообще мало кто говорит по-украински. НЕ в пример гуманитариям.
     
    Подробнее про  писать и читать.. ПРимер прост до зубной боли. Я хочу иметь возможность писать все сраные заявы и письма по-русски.

    Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 15:27 09-06-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB

    Цитата:
    То есть ты считаешь нормальным когда 0 школ на несколько миллионов украинцев??  
    Что-то я ни разу не слышал, чтобы украинцы, живущие в России требовали, чтобы их было больше
     
    Лично я у тебя вроде бы Крым отдать не требовал

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 15:33 09-06-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IntenT

    Цитата:
    Я больше за эту модель.


    Цитата:
    Подробнее про  писать и читать.. ПРимер прост до зубной боли. Я хочу иметь возможность писать все сраные заявы и письма по-русски.

     
    Я тоже ЗА эту модель, НО при условии что все будут понимать что это значит.
    Потому что сейчас я прихожу в налоговую, говорю по-украински, а мне - хрен, я не хочу! А я говорю: А ну дайте мне вашу фамилию за нарушение закона, и все успокаиваются. Если бы второя язык ввели русский, сраные чиновники думали бы, что это ИХ привелегия выбирать язык, но это МОЯ привелегия!!! Токим образом я бы НЕ МОГ давать заявления на украинском. Такова ситуация, к сожалению.
     
    Я был бы счастлив, если бы было 2 гос языка (хотя бы регионально), и чтобы одинаково выдулялось ресурсов и для укр, и для рус. А то у нас вроде толь украинский государственный, а киеве только 1 раскладка на петровке, где я могу купить десятка 2 украинских книг. Какой, на хрен, украинский государственный?????
     
     
    Добавлено
    Juan Perez

    Цитата:
    Что-то я ни разу не слышал, чтобы украинцы, живущие в России требовали, чтобы их было больше

    Есть уши у них, но они не слышат
     
     
    Добавлено
    Juan Perez

    Цитата:
    Лично я у тебя вроде бы Крым отдать не требовал

    Слава Богу
    Просто оперирование такими терминами как "этническое самосознание" опасно.

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 15:35 09-06-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Мыльные оперы как раз и идут в основном по-русски, и на улицах говорят по-русски! Что тебя не устраивает??

    Лично мне вообще-то по барабану, но по-моему несправедливо, что при этом "в гос учереждениях принят украинския язык общения и документов" - только украинский. Что мешает печатать всякие бумажки на двух языках? Бумаги не хватает? Так попросите у России - вот она всё канючит, чтобы русских на Украине не обижали  


    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 15:41 09-06-2004 | Исправлено: Juan Perez, 15:41 09-06-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez

    Цитата:
    Что мешает печатать всякие бумажки на двух языках?

    Согласен, Но см Выше!:
     

    Цитата:
    Я тоже ЗА эту модель, НО при условии что все будут понимать что это значит.  
    Потому что сейчас я прихожу в налоговую, говорю по-украински, а мне - хрен, я не хочу! А я говорю: А ну дайте мне вашу фамилию за нарушение закона, и все успокаиваются. Если бы второя язык ввели русский, сраные чиновники думали бы, что это ИХ привелегия выбирать язык, но это МОЯ привелегия!!! Токим образом я бы НЕ МОГ давать заявления на украинском. Такова ситуация, к сожалению.  
     
    Я был бы счастлив, если бы было 2 гос языка (хотя бы регионально), и чтобы одинаково выдулялось ресурсов и для укр, и для рус. А то у нас вроде толь украинский государственный, а киеве только 1 раскладка на петровке, где я могу купить десятка 2 украинских книг. Какой, на хрен, украинский государственный?????



    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 15:43 09-06-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если бы второя язык ввели русский, сраные чиновники думали бы, что это ИХ привелегия выбирать язык, но это МОЯ привелегия!!!  
    Так нужно в закон и записать! Только у русскоговорящих украинцев ТОЖЕ должна быть такая привилегия

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 15:45 09-06-2004 | Исправлено: Juan Perez, 15:46 09-06-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez

    Цитата:
    Так нужно в закон и записать! Только у русскоговорящих украинцев ТОЖЕ должно быть такое право

    Без сомнения!!! Но одно дело написать, а другое дело чтобы работало. Многие чиновники этого НЕ понимают, а по старой советской привычке считают что они боги.

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 15:47 09-06-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну "непонятнивых" чиновников пожалуй всё-таки было бы проще поменять чем "несознательное" население

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 15:50 09-06-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez
    Зря надеешься!
     
    А де-факто кое-где и так принимают на русском.

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 15:53 09-06-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот и славно.  
     
    Однако, сеньоры, пора прощацца. Всем мучас грасиас за интересный и содержательный обмен мнениями. Я, пожалуй, воздержусь от дальнейшего участия в этой дискуссии, т.к. считаю её для себя исперченной. Адьос!

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 16:00 09-06-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут
    LelikV (22-11-2004 20:36): продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7279


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru