Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут

Модерирует : 3xp0

LelikV (22-11-2004 20:36): продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7279  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

   

romzes



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
" Я УКРАИНЕЦ!"
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ " Я УКРАИНЕЦ!"
Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не
переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит
"Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не
желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я
сказал на русском языке. Я - украинец?
 
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из
иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и
силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без
отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не
стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и
пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не
президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть
пятую графу. Я - украинец.
 
Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными
беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю
патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я
доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат
страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке
Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда
не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.
 
А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын
родится здесь. Я - украинец!


 
  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

  • Всего записей: 325 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 10:55 03-08-2002 | Исправлено: Svarga, 04:40 20-11-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB,

    Цитата:
    Я просто не хочу, чтобы моих детей забирали в Чечню. Я не хочу давления на украинскую культуру. России она не нужна и поэтому будет уничтожаться. Вот и нехочу!

    про культуру ненужно.Если кто на нее и давил так это Польша.А при Союзе-книг на украинском было навалом.Из двух телеканалов один был на украинском языке.Жорж Сименон рагуливал в вышиванке и никого это не удивляло.Я бы нестал так уверенно
    утверждать об уничтожении культуры.С таким же успехом можно говорить что Украина
    уничтожает культуру России.

    Цитата:
    При чём здесь это???????

    Это просто пример -нужно слушать,но не все принимать на веру,кто бы это неговорил,думать нужно самому.

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 14:18 26-10-2004
    IntenT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KOSH

    Цитата:
    С кем?

    сначала между собой, потом с миротворцами.
    почему-то быстро забываете как бомбили югославию, к чему привела "миротворческая операция", совсем не видите что в ираке творится. Америка преследует свои геополитические интересы. украина в них фигурирует как разменная монета. она будет использована для дестабилизации ситуации в центре европы и укрепления здесь позиций штатов.
     
    неужели это не очевидно, и кто-то здесь верит в благие намерения штатов??
    России, наоборот, выгодно усиление своего влияния не через разрушение украины, а через сотрудничество. поднимать еще и украину после аннексии, как некоторые тут боятся - у россии просто нет денег.

    Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 14:22 26-10-2004
    KOSH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    los2

    Цитата:
    А при Союзе-книг на украинском было навалом.Из двух телеканалов один был на украинском языке.Жорж Сименон рагуливал в вышиванке и никого это не удивляло.Я бы нестал так уверенно  
    утверждать об уничтожении культуры.С таким же успехом можно говорить что Украина  
    уничтожает культуру России.

    Ага а учителя в украинской школе получали в два раза меньше чем в русской, процесс деукраинизации был поставлен на поток, только не в тупую действовали , на людях так типа всё пучком, вон даже своё представительство в ООН было  
     
    Добавлено
    IntenT

    Цитата:
    России, наоборот, выгодно усиление своего влияния не через разрушение украины, а через сотрудничество. поднимать еще и украину после аннексии, как некоторые тут боятся - у россии просто нет денег.

    Кто сказал?
    И в чечне они "Естественно" борются с терористами а не захватывают нефтяные залежи

    ----------
    Good diplomat thinks twice before saying nothing!

    Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 14:24 26-10-2004
    IntenT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KOSH

    Цитата:
    а не захватывают нефтяные залежи  

    ой, мля, насмешил..
    да нефть в чечне в промышленных масштабах закончилась еще в 50-х годах прошлого века.
    все что там осталось - это отстой из отходов крекинга, с которыми раньше незнали что делать и просто сливали в землю. отсюда и басни про керосин, который копни - и фонтаном забьет.

    Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 14:29 26-10-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KOSH,

    Цитата:
    Ага а учителя в украинской школе получали в два раза меньше чем в русской

    лишали премии и 13 зарплаты

    Цитата:
    а не захватывают нефтяные залежи

    не ,как американцы ядерное оружие ищут
    Точно если Чечня отделиться они нефтянные ваны будут принимать-это нефти не хватит
    керосинки в домах заправить.

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 14:35 26-10-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    los2

    Цитата:
    А при Союзе-книг на украинском было навалом.

     
    Угу! Только "Расстрелянное возрождение" чего стоит. И руссифицированный харьков! И Киев, в котором мне дикие усилия пришлось приложить, чтобы создать круг людей, физически способных общаться на украинском. А про культуру и правда ненадо. Если для вас, сэр, культура ограничиваеться колличеством напечатанных книг, то уж лучше бы молчали, и не показывали своъ невежество.
     
    IntenT
     

    Цитата:
    почему-то быстро забываете как бомбили югославию, к чему привела "миротворческая операция", совсем не видите что в ираке творится.

     
    Не порите чушь! Там совсем другие предпосылки! Обьединение в Югославию было большой, и не единственной глупостью, сделанную совком.
     
     
    KOSH
    Молодец!


    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 14:35 26-10-2004 | Исправлено: VitaliyB, 14:39 26-10-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB,

    Цитата:
     И руссифицированный харьков!

    А что Харьков когда-то весь разговаривал на украинском?

    Цитата:
     Обьединение в Югославию было большой, и не единмтвенной глупосью, сделанную совком.

    а что скажешь об объединении Украины сделанным тем же совком?Опять же объединение Югославии началось еще до первой мировой войны.

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 14:39 26-10-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    los2
     
    К вопросу о культуре: Вы в курсе где начиналось укр возрождение в конце 19-го и начале 20-го века? Именно в Хорькове. Был украиноязычный город, почитайте воспоминания того времени.
     

    Цитата:
    а что скажешь об объединении Украины сделанным тем же совком

    Во-первых какой ценой! Операция Висла что-то говорит? О переселении сотен тысяч украинцев? И не знаю, хорошо это или нет. Вроде бы и хорошо, но может легче было бы без этого. Незнаю!
     

    Цитата:
    Опять же объединение Югославии началось еще до первой мировой войны.

    М-дам. Историю вам почитать надо. Хотя что вы имеете в виду "Началось"??


    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 14:44 26-10-2004
    KOSH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    los2

    Цитата:
    лишали премии и 13 зарплаты

    супер-пупер контр аргумент.  
    IntenT

    Цитата:
    ой, мля, насмешил..  
    да нефть в чечне в промышленных масштабах закончилась еще в 50-х годах прошлого века.  
    все что там осталось - это отстой из отходов крекинга, с которыми раньше незнали что делать и просто сливали в землю. отсюда и басни про керосин, который копни - и фонтаном забьет.

    100 пудово я ж и говорю с террористами борются , а то нафиг им нефть и территроия, Россия и так страна необьятная, багатая, белая и пушистая
    И мы им нужны исключительно для того что бы сделать у нас рай на земле , так для эксперимента...,  а  потом и у себя сделают .
    Вон у белорусов уже сделали , все белорусы довольны и лидер у них тоже представительный и обещательный до всяких благ населению.

    ----------
    Good diplomat thinks twice before saying nothing!

    Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 14:45 26-10-2004 | Исправлено: KOSH, 14:47 26-10-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    с форума ham.com.ua

    Цитата:
    Донецк - жесткий город, знаю потому что живу здесь. Грязь, бычье, преступность, нищета, плохая экология... дорогие машины, элитное жилье, почти каждый десятый - ОЧЕНЬ влиятельный человек. Радио Шансон - почти официальное городское радио.  
     
    Каждый знает кто такой Ахметов и Янукович, наши покровители. Это люди, которыми все гордятся. Да - бандиты, да - сидели...а здесь многие бандиты, многие сидели. Но ведь они же НАШИ. Донецкие. Им принадлежит весь город, все предприятия, все рынки, местная власть контролируется полностью. И я могу только догадываться что произойдет с Украиной, если победит Янукович. Наверняка догадываетесь и вы.  
     
    Сейчас решается все - или нам жить в нормальной стране или быть пожизненными эммигрантами, выходцами из колонии России.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 14:50 26-10-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB,

    Цитата:
    М-дам. Историю вам почитать надо

    А Вы уверены что сами я ее прочитали?

    Цитата:
    Вы в курсе где начиналось укр возрождение в конце 19-го и начале 20-го века?

    В "насильственно русифицированном" Харькове

    Цитата:
    Во-первых какой ценой! Операция Висла что-то говорит? О переселении сотен тысяч украинцев? И не знаю, хорошо это или нет. Вроде бы и хорошо, но может легче было бы без этого. Незнаю!

    Слова не мальчика,а мужа.
    Согласен,сейчас это оценить нельзя.Опять же без Польши необошлось.Но,увы почти
    все государства объеденены кровью.Бисмарк вон сколько сил угробил чтоб Германию
    создать.
     
    Добавлено
    karabas,
    бред.Я часто бываю-замечательный город,с замечательными людьми.А в таком ключе
    можно написать о любом городе.

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 14:57 26-10-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    los2

    Цитата:
    В "насильственно русифицированном" Харькове

     
    НЕт, тогда ещё до харькова не добрались. Главная русификация была в советское время. los2
     

    Цитата:
    Бисмарк вон сколько сил угробил чтоб Германию  
    создать.

    О, пошли философские аргументы. Значит ещё не всё потеряно.
     
     

    Цитата:
    А Вы уверены что сами я ее прочитали?

    К стати неплохая описка с "я". По Фрейду. Но вы предметно дайте ответ:  

    Цитата:
    Хотя что вы имеете в виду "Началось"??



    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 15:02 26-10-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Королевство сербов, хорватов и словенцев, включавшее Сербию, Хорватию, Словению, Боснию и Герцеговину, Македонию и Черногорию, было образовано 1 декабря 1918 г.  
    В 1929 г. переименовано в Югославию.

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 15:10 26-10-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB,

    Цитата:
    К вопросу о культуре: Вы в курсе где начиналось укр возрождение в конце 19-го и начале 20-го века? Именно в Хорькове. Был украиноязычный город, почитайте воспоминания того времени.


    Цитата:
    НЕт, тогда ещё до харькова не добрались. Главная русификация была в советское время.

    Не увязочка.

    Цитата:
    О, пошли философские аргументы. Значит ещё не всё потеряно.

    не вижу философии.

    Цитата:
    Во-первых какой ценой! Операция Висла что-то говорит? О переселении сотен тысяч украинцев? И не знаю, хорошо это или нет. Вроде бы и хорошо, но может легче было бы без этого. Незнаю!
     

    Вот сюда поставьте реплику-не все потеряно.

    Цитата:
    К стати неплохая описка с "я". По Фрейду. Но вы предметно дайте ответ

    есть описка признаю,но вот как трактовать написание Харьков с маленькой буквы-явно
    не Юнгом попахивает

    Цитата:
    Но вы предметно дайте ответ:

    Постараюсь.Югославии в ее границах(до развала) начали создавать задолго до совка.
    Так как она являлась часть Австро-Венгрии(как и будущая Чехословакия).А Австро-Венгрия даже до второй мировой не дожила.Воспользуйтесь своим советом -почитайте
    историю.
     
     
    Добавлено
    Juan Perez,

    Цитата:
    Королевство сербов, хорватов и словенцев, включавшее Сербию, Хорватию, Словению, Боснию и Герцеговину, Македонию и Черногорию, было образовано 1 декабря 1918 г.  
    В 1929 г. переименовано в Югославию.

    Что вы говорите,мне один знакомый говорил что

    Цитата:
    Обьединение в Югославию было большой, и не единмтвенной глупосью, сделанную совком.

    Может мы с ним совок понимаем по разному

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 15:14 26-10-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez

    Цитата:
    Королевство сербов, хорватов и словенцев, включавшее Сербию, Хорватию, Словению, Боснию и Герцеговину, Македонию и Черногорию, было образовано 1 декабря 1918 г.  
    В 1929 г. переименовано в Югославию.

     
    Ну зачем? Я так хорошо издевался наж человеком!! А вы всё спортили!!!!!

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 15:21 26-10-2004
    IntenT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB

    Цитата:
    Не порите чушь! Там совсем другие предпосылки! Обьединение в Югославию было большой, и не единственной глупостью, сделанную совком.  

    Дело не столько в том когда и как появилясь югославия (что кстати и показал ХуанПерез - совок тут совершенно не причем. небыло тогда совка в помине), а в том, чем она закончила, и кто к этому приложил руку. Ненадо только демагогии, что это образование было нежизнеспособным, и сдохло окончательно, как только распался союз.
    НЕт ничего такого жизнеспособного изначально. Вся жизнеспособность - результат целенаправленных усилий на создание и поддержание этой жизнеспособности. А если усилия направить на развал - то развалится самое сильное государство и общество.
    за примерами - в историю.

    Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 15:23 26-10-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    los2

    Цитата:
    Не увязочка.

    Во-первых вместе пишеться. Во-вторых никакой неувязочки нет. СССР русификацию проводил, а Россия будет продолжать. С чем неувязочка?
     
    Вы не ответили как там с расстрелянным возрождением?
    А харьков я пишу из-за лени . Лишний раз шифт

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 15:24 26-10-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    los2
    А был ещё такой случай: 22 мая 1949 года министр обороны США Джеймс Форрестол с криком "Русские идут!" выбросился из окна военного госпиталя в Вашингтоне

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 15:24 26-10-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB,

    Цитата:
    Ну зачем? Я так хорошо издевался наж человеком!! А вы всё спортили!!!!!

    уверен,что не наоборот?

    Цитата:
    Именно в Хорькове.

    хватит над городом измываться,харьковчане непоймут
    Juan Perez,

    Цитата:
    А был ещё такой случай: 22 мая 1949 года министр обороны США Джеймс Форрестол с криком "Русские идут!" выбросился из окна военного госпиталя в Вашингтоне

    Это он в знак протеста против русификации Харькова.

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 15:30 26-10-2004 | Исправлено: los2, 15:33 26-10-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    los2
     
    Ага! Иы не отвечаете на мои прямые вопросы. Из-за незнания, я думаю!  
    Так что или ответьте, или признайте, что не знаете.

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 15:34 26-10-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут
    LelikV (22-11-2004 20:36): продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7279


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru