Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут

Модерирует : 3xp0

LelikV (22-11-2004 20:36): продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7279  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

   

romzes



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
" Я УКРАИНЕЦ!"
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ " Я УКРАИНЕЦ!"
Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не
переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит
"Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не
желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я
сказал на русском языке. Я - украинец?
 
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из
иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и
силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без
отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не
стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и
пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не
президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть
пятую графу. Я - украинец.
 
Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными
беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю
патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я
доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат
страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке
Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда
не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.
 
А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын
родится здесь. Я - украинец!


 
  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

  • Всего записей: 325 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 10:55 03-08-2002 | Исправлено: Svarga, 04:40 20-11-2004
    Tim72



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Svarga

    Цитата:
    не читайте оппозиционных газет перед выборами...

    Цитата:
    точечных, ракетно-ядерных ударов в район печени, ни кому из агитаторов не было?
    будут...



    Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 19:35 23-10-2004
    Svarga

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tim72

    Цитата:
    не читайте оппозиционных газет перед выборами...

    При чём тут газеты?
    Я мимо сожженной днём палатки утром проходил.

    ----------
    away.

    Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 20:03 23-10-2004
    Tim72



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Svarga
    а с год назад, в Киеве, офис компартии разгромили и бензином залили...
    наверно, те же уроды...

    Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 20:13 23-10-2004
    Vadimka_DDD



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А как вам это:

    Цитата:
    В пятницу, 22 октября, с трибуны Верховной Рады прозвучало предупреждение о том, что в день выборов Президента Украины, 31 октября, власть планирует отключить основных операторов мобильной связи в стране, UMC и "Киевстар", а также Интернет.
     
    Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Владимир Стретович, обнародуя заявление фракции "Наша Україна" о подготовке исполнительной власти к срыву президентских выборов.
     
    "Мы заранее приносим извинения всем пользователям мобильной связи операторов UMC и "Киевстар" и любителям Интернета в связи с планами власти отключить упомянутые системы 31 октября и 1 ноября, якобы в связи с перегрузками", - заявил народный депутат.

    источник


    ----------
    Первым пришел - последним вышел

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 02:51 24-10-2004
    Svarga

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хроника того, как власти пытались устроить провокации, но у них ничего не получилось:
    http://www.zavtra.com.ua/news/1/11769/
    Хотя разные "Интеры" с "Останкиными" как всегда будут скорее всего озвучивать заранее подготовленные до "мероприятий" сказки...
     


    ----------
    away.

    Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 05:03 24-10-2004
    Vadimka_DDD



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    03:38 По адресу http://www.zavtra.com.ua/files/110_1010.AVI и http://www.zavtra.com.ua/files/110_1011.AVI находятся отснятые нашим корреспондентом видеофрагменты штурма Центризбиркома Украины

    Взято с http://www.zavtra.com.ua/news/1/11769/  
     
    ВОТ ЭТО ПОЛНИЙ ПИПЕЦ. Война не за горами, ИМХО


    ----------
    Первым пришел - последним вышел

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 05:48 24-10-2004
    Svarga

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vadimka_DDD

    Цитата:
     видеофрагменты штурма Центризбиркома Украины

    То они прогнали... Не было штурма, да и на роликах просто перед входом народ толпится и Зинченко им отчитуется о проделанной работе

    ----------
    away.

    Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 05:54 24-10-2004
    Vadimka_DDD



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вчера вся страна узнала, что миллионы ее граждан причислены к так называемым «козлам», то есть изнасилованным противоестественным образом. Что ж, возражать против этого не приходится. В стране с многострадальным названием «Украина» действительно имеются миллионы ее многострадальных граждан, и эти граждане многократно изнасилованы, причем исключительно противоестественным способом. Насильники эти хорошо известны, более того, они объединены в легальные бандформирования, вроде «Партии Регионов», СДПУ (о), Администрации Президента, или эфемерного «парламентского большинства». Сам «смотрящий» на этой зоне (виноват – в Украине), классифицировал истерзанное население, как «козлов». Что ж, ему, как говорится, виднее. Опыт у него в этом деле имеется, и немаленький… Но «смотрящий» готовится короноваться на вора в законе, поэтому у него, как у короля преступного мира, будет целый штат: «честные пацаны», «смотрящие», «шестерки», «козлы» и, конечно же, «петухи». Вроде тех, которые заполнили Дворец Спорта в Луганске и немедленно закукарекали по команде «смотрящего». Пока еще «смотрящего». Но когда его коронуют, то в этой стране уже не останется ни одного «честного фраера», а будут одни только «козлы». Бедный король преступного мира! Его можно будет только пожалеть, ибо кто же будет готовить ему жратву? Ведь из рук «козлов» что-либо жрать западло. Видимо, придется-таки, поступиться принципами, то есть понятиями, и кормиться из рук «петухов», кукарекающих по команде с предвыборной трибуны. Так что, петушки, на вас ложится крайне ответственная задача: регулярно нести свои яйца вашему «королю». Это неважно, что нести яйца от природы могут только куры. На зоне и не такие чудеса случаются. Например, полная смена пола на противоположный без всяких там многоэтапных операций. Попал туда какой-нибудь многострадальный «Васька» и быстренько превратился себе в «Катьку». Опыт можно распространить и на всю зону, виноват – Украину. Собственно, сей широкий социальный эксперимент уже идет, причем – полным ходом. Трудная это задача, часто – неблагодарная, но «смотрящему» и его «петухам» она, видимо, по плечу. Так что мой вам «респект», как принято выражаться в настоящее время. А еще лично от меня «смотрящему» - роскошный букет лилий.

    "Нашему" петуху нада голову отрубить, чтоб "курятник" не портил


    ----------
    Первым пришел - последним вышел

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 07:38 24-10-2004 | Исправлено: Vadimka_DDD, 07:39 24-10-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    20 місяців урядування Януковича. Скільки ще народ терпітиме?
     
     
    У жовтні цього року минає 20 місяців з початку діяльності нині діючого уряду на чолі з прем’єр-міністром України Януковичем В.Ф. ( з грудня 2002 р.). Це непоганий привід для підведення певних підсумків  
     
    Адже 20 місяців це строк, за який, з одного боку, можна багато зробити, а з другого - можна добре простежити минулі і майбутні тенденції.
    Пропоную, для простежання тенденцій діяльності уряду Януковича, взяти за основу не далекі від людей макропоказники, а приземлені дані, які безпосередньо визначають розмір “кишені” кожного українця.
    Ніщо не характеризує фінансовий стан людини краще ніж співвідношення її доходів і витрат. Доходом для більшості українців є зарплата, а витрати безпосередньо залежать від цін на товари і послуги, якими людина користується найчастіше.
    Отже, давайте порівняємо, як змінювались наші доходи і ціни на основні групи товарів. Думаю, не варто враховувати тут ціни на товари чи послуги, якими переважна більшість наших громадян не користується: нерухомість, автомобілі, закордонні туристичні путівки і т. ін. Для об’єктивності оцінки зміни нашого стану за останні 20 місяців порівняємо наші зарплати і ціни на товари, які складають основу споживчого кошика. А це основні продукти харчування і пальне. Використаємо табличну форму для спрощеного сприйняття.
    в середньому по Україні:
    Категорія                               грудень 2002 р.    жовтень 2004 р.    Зміна, %
     
    М’ясо (свинина), 1 кг.            12 грн.                  28 грн.                 +133 %
    М’ясо (телятина), 1 кг.           10 грн.                  25 грн.                 +150 %
    Сало, 1 кг.                             7 грн.                   18 грн.                 +157 %
    Ковбаса любительська, 1 кг.  7 грн.                    4 грн.                  +100 %
    Ковбаса краківська, 1 кг.       10 грн.                 20 грн.                 +100 %
    Яйце куряче, 10 шт.               2,5 грн.                 4 грн.                  +60 %
    Молоко (сер.жир.), 1 л.          1 грн.                    1,80 грн.              +80 %
    Олія, 1 л.                               4 грн.                    7 грн.                  +75 %
    Бензин А-95, 1 л.                   1,70 грн.                3,05 грн.             +80 %
    Дизельне пальне, 1 л.            1,25 грн.                2,70 грн.             +116 %
     
    Мінімальна зарплата              165 грн.                  237 грн.              +44 %
    Середня зарплата в Україні   443 грн.                  604 грн.              +36 %
     Чи варто коментувати очевидне – діяльність уряду Януковича призвела до значного погіршення матеріального становища переважної більшості громадян України.
     

     
    Добавлено
    Народ, кто с восточной Украины, у меня вопрос: действительно Янукович пользуется у населения популярностью, а если сказать иными словами - поддержкой. (я с Ужгорода)
     
    Добавлено
    Мое мнение, что бывший зек не может управлять страной как бы его не отмазывали....

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 08:28 24-10-2004 | Исправлено: WWWovan, 08:37 24-10-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Это действительно интересно.
    Мне говорили, что это так, и, что народ на востоке в большинстве своем поддерживает яныка. Пенсионеры почти все за него, военные, милиция и т.д.
     
    Обидно...
     
    Да и вчера в Киеве людей конечно много было на митинге и приятно было видеть, как народ из окон повывешивал плакаты и кричал колонне, но должно было быть больше.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 08:58 24-10-2004 | Исправлено: karabas, 09:07 24-10-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Пенсионеры почти все за него, военные, милиция и т.д.
    Да ну ладно! Пенсионеры может быть, но милиция голосовать за зэка никогда не будет. И вообще я лично еще не встретил ни одного человека (из своих знакомых) кто будет голосовать за Януковича. Имхо официальный рейтинг кандидатов - мыльный пузырь.

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 10:35 24-10-2004
    BROTHER GONZA



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb
    милиция не будет ?
    сильно же ты удивишися, когда они проголосуют ....

    Всего записей: 1819 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 12:35 24-10-2004
    terminat0r



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я считаю,- самое главное сейчас- проголосовать и не отдать мой голос на махинации.  
     
    ...ну и копить деньги на АКМ

    Всего записей: 2084 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 15:52 24-10-2004
    Svarga

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Народ, кто с восточной Украины, у меня вопрос: действительно Янукович пользуется у населения популярностью, а если сказать иными словами - поддержкой. (я с Ужгорода)  
     
    С натяжкой можно сказать, что да:
    пенсионеры многие до сих пор думают, что он повысил им пенсию, студентов стращают отчислением, служащих — увольнением, вот и говорят, что поддержат его... А как оно на самом деле будет — неизвестно.
     
    Большинство людей ничего не видят, кроме рекламных роликов Я., объясняющих, что некоторые предприятия всё ещё работают благодаря ему, а не вопреки... О судимостях его толком никто не знает.
     
    Короче, фактическая информационная блокада (телевиденье, радио, газеты усиленно льют грязь на Юща и отмывают зэка) + тупая пропаганда советсткого типа.
     
    Хотя что-то мне подсказывает, что от такой рекламы пора уже обратному эффекту начаться.

    ----------
    away.

    Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 17:34 24-10-2004
    Andrey_Wlodimirovich



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Svarga

    Цитата:
     студентов стращают отчислением, служащих — увольнением

    Интересно это, каких студентов пугают отчислением это просто БРЕДЯТИНА (крайне возмущен (сам студент)) как это себе можно представить :  
    Ректор>Петров, ты будешь голосовать за "N", иначе вот у меня уже приказ о твоем отчислении, не проголосуешь - подпишу (разговор в кабинке для голосования) КТО И КАК ПРОКОНТРОЛИРУЕТ ЗА КОГО Я ГОЛОСОВАЛ! (извиняюсь за свой тон, проехали)
    А что касается голосования милиции, это что ж им голосовать за ющенка который им в свое время все льготы поснимал н.ч. а по поводу Яныка шутят к власти пустят и он сразу:"так кто там меня в тюрьму садил..а?"

    Цитата:
    Народ, кто с восточной Украины

    Честно скажу, мы себе тот же вопрос задаем, неужели все западенцы за ющенко голосуют - прикол.
    Последняя инфа вроде, что следов отравления не нашли (о Ющенко)
    Так Янукович сидел за грабеж и изнасилование или за грабеж и хулиганку  
     
     
     

    Всего записей: 1773 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 00:51 25-10-2004
    Svarga

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andrey_Wlodimirovich

    Цитата:
    Интересно это, каких студентов пугают отчислением это просто БРЕДЯТИНА (крайне возмущен (сам студент)) как это себе можно представить  

    Кроме массовых промываний мозгов и массовых выгонов на акции в поддержку зэка есть уже и реальные случаи отчисления под левыми предлогами:  
    http://www.citynews.net.ua/3/1189_1.html
    http://www.citynews.net.ua/3/1201_1.html
     

    Цитата:
    Ректор>Петров, ты будешь голосовать за "N", иначе вот у меня уже приказ о твоем отчислении, не проголосуешь - подпишу (разговор в кабинке для голосования) КТО И КАК ПРОКОНТРОЛИРУЕТ ЗА КОГО Я ГОЛОСОВАЛ! (извиняюсь за свой тон, проехали)

    Многие действительно могут бояться даже самых бредовых угроз, а угроз хватает.
     

    Цитата:
    Честно скажу, мы себе тот же вопрос задаем, неужели все западенцы за ющенко голосуют - прикол.

    А есть варианты?
    За зэка что ли голосовать, который в советское время после отсидки каким-то чудесным образом бывал за границей (объяснять надо, на кого он должен был работать, чтоб это стало возможно?)?
    За товарища, который называет оппонентов козлами и при этом вся деятельность которого — лишь предвыборный популизм (что именно, если не секрет он делал после назначения и до середины лета этого года)?
     
    Смешно.
    Если бы не было так грустно.
     
    WWWovan
    Ответ на заданный тебе вопрос интересует здесь только активистов штабов Я. и членов Регионалов и местных отделений СДПУ(о)


    ----------
    away.

    Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 01:36 25-10-2004 | Исправлено: Svarga, 01:42 25-10-2004
    Andrey_Wlodimirovich



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Смешно.  
    Если бы не было так грустно.

    Это точно.
    Так походу если выборы не состоятся (кандидаты не наберут нужное кол-во голосов..етц)  
    то до оформления новых выборов, Кучма попрезиденствует еще...
    Не знаю...никто не захочет уступать, вообще я реально вижу только двоих реальных претендентов, Янукович и Ющенко, каждый будет тянуть одеяло на себя, обвинять в фальсификации выборов...посмотрим, что еще ПАРА покажет. Как прокомментируешь этот Ющенковский штаб, что думаешь по этому поводу, политика конечно грязная штука, ну вот еще один пример.

    Всего записей: 1773 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 01:53 25-10-2004
    Tim72



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Гы...
    Цитата:
    то, что Украина в ж@пе, ни у кого сомнений не вызывает...
    голосование за Ющенка, равносильно принятию слабительного,  
    голосование за Януковича приведет к запору...
    полюбому, ни один ни другой страну из ж@пы вытаскивать не будут... первый в силу того, что полное ничтожество, второй потому что ему это нафиг не надо...
    лично я, предпочитаю определенность (даже в ж@пе), а это - Янукович
     

    Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 02:30 25-10-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Янукович? Определенность? За зэка голосовать - никогда!
     
    Два милиционера ночью идут по улице. Вдруг из подворотни - крики:
    "Помогите! Грабят! Насилуют!"
    Младший смотрит на старшего, тот:
    - Вова, ну его нафиг. Мы его щас хвать и судить, а он завтра -
    премьер-министр...

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 02:47 25-10-2004
    Tim72



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb

    Цитата:
    За зэка голосовать - никогда!

    в таком случае советую принять и снотворное, эффект говорят, будет впечатляющий...

    Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 03:10 25-10-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут
    LelikV (22-11-2004 20:36): продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7279


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru