Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут

Модерирует : 3xp0

LelikV (22-11-2004 20:36): продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7279  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

   

romzes



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
" Я УКРАИНЕЦ!"
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ " Я УКРАИНЕЦ!"
Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не
переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит
"Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не
желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я
сказал на русском языке. Я - украинец?
 
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из
иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и
силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без
отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не
стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и
пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не
президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть
пятую графу. Я - украинец.
 
Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными
беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю
патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я
доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат
страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке
Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда
не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.
 
А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын
родится здесь. Я - украинец!


 
  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

  • Всего записей: 325 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 10:55 03-08-2002 | Исправлено: Svarga, 04:40 20-11-2004
    KOSH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Что то совсем тяжело ... как в том фильме : .. И мёртвые с косами стоят! И тишинаааа!

    ----------
    Good diplomat thinks twice before saying nothing!

    Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 13:26 24-06-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну можно и поговорить... О чём?
    Политика История и т.д.

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 14:03 24-06-2004
    WinDock



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кривой Рог
    Прочитал все, что вы здесь понаписывали - я в восторге! Теперь хоть будет чем подтереть нос людям, которые относятся к русскому языку, как к чему-то, что мешает им спокойно жить.

    Цитата:
    я не раз слышал и видел интервью с людьми которые пытаются говорить на "родном"  - ужасное зрелище и смесь языков

    Полностью согласен с этой точкой зрения.
    Поясню:
    Мать у меня всю жизнь говорила только на русском, ну, прям кристально чистый язык. Но потом она вышла замуж за человека из села...  Знаете, есть такой способ подлизыватся к людям: повторять их жесты, привычки... И вот она начала, кроме всего прочего, употреблять некоторые слова из его запаса: тiкай вместо отойди, ужо вместо уже; просто украинские слова: балакать вместо разговаривать... Вот, для примера: "Ты чув, она пробалакала "привет", представляешь?". Знаете, прямо-таки уши в трубочку сворачиваются! И это при том, что меня раздражает только речь матери, человека, до этого говорившего на чистом русском, а вот говор отца - нисколько. Да и вообще отношение к украинскому языку после этого сильно поменялось - в худшую сторону.  
    К чему бы это?  
    И вот еще что: по-моему, украинский язык подходит далеко не всем людям.  Так, общаюсь со многими людьми, которые разговаривают на украинском - и все нормально, но при разговоре с некоторыми украиноязычными (даже с незнакомыми) меня прямо-таки передергивает.
    VitaliyB
    А почему бы не поговорить о политике? Как вы относитесь к действию оппозиции, например? Я имею в виду откручивание микрофонов в зале заседания, включение сирены во время сессии?

    Всего записей: 95 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 23:10 24-06-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WinDock

    Цитата:
    А почему бы не поговорить о политике? Как вы относитесь к действию оппозиции, например? Я имею в виду откручивание микрофонов в зале заседания, включение сирены во время сессии?

    ПРи чём здесь политика? Это кухонные разговоры. Я знаю точно - я против этой власти.
     

    Цитата:
    И вот еще что: по-моему, украинский язык подходит далеко не всем людям.

    Сказанул
    В общем обычная история: "всех за вину одного". Для образованного человека нету "неподходящих" языков.
     


    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 09:57 25-06-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WinDock

    Цитата:
    А почему бы не поговорить о политике?

    Или о политиках...
     
         
     
         
     
         
     
         
     
    В общем:
     
       


    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 13:26 25-06-2004 | Исправлено: Juan Perez, 13:27 25-06-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez
    О, хуан перец вернулся

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 14:01 25-06-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Буэнос диас, сеньор VitaliyB!  
    Как раз сегодня мне эти фоты мылом прибило. Вот решил поделицца. Прелесть, не правда ли?

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 14:42 25-06-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez
    Просто супер

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 14:44 25-06-2004
    KOSH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Типа лозунг " ОНИ среди нас!"  Ндя фотки из "мира животных"

    ----------
    Good diplomat thinks twice before saying nothing!

    Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 17:54 25-06-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Понравилось? Вот тогда ещё одна картинка, оптимистическая:
     
     

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 19:52 25-06-2004 | Исправлено: Juan Perez, 19:53 25-06-2004
    WinDock



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сегодня улицами Киева пронесли Олимпийский огонь! Думаю, это настоящий праздник для нашего народа! С которым я вас всех и поздравляю!

    Всего записей: 95 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 22:10 05-07-2004 | Исправлено: WinDock, 23:41 05-07-2004
    mirkin



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez
    пелистатые у табя картинки!
     
    щас немного пофлеймю... я живу на зап. Украине. и мне здесь жутко не нравится. этот регион не имеет с настоящей Украиной (в моем понимании, конечно) ничего общего. мне довелось пожить во многих украинских городах: Виннице, Умани, Чернигове, Ялте, Киеве, Донецке... и вот теперь я в Тернополе. очень хочу отсюда вырваться. если доводится на несколько дней уехать отсюдава "за Збруч" -- я просто физически и психически отдыхаю. на зап. Украине самым реальным городом считаю Львов, как это ни банально. хороший, красивый город, жаль, разваливается... люди культурные, общительные. и не ощущаю этого пресловутого нелепого отношения к русскому языку (хоть я говорю одинаково хорошо как по-украински, так и по-русски, думаю же все-таки на русском, на нем же и разговариваю в быту). хотя, рассуждать об этом не очень хочется, поскольку эта тема языка оччень достала. в Конституции написано, что каждый как хочет, так и разговаривает. и пошли все в пень, так сказать. и не нравится мне ихняя греко-католическая церковь. не украинское это, считаю. но в той же Конституции написано, что каждый волен веровать во что хочет. однако, повторюсь, не украинское, ненастоящее какое-то. неискреннее, как и люди тут, на зап. Украине, неискренние. конечно, как и везде, есть люди хорошие и есть гавняные. во всяком случае в Тернополе -- большинство все-таки гавняных. никого не хочу обидеть, но это мое мнение. оччень действует на нервы: бухие рожи (много), их красный цвет, весьма странный язык (вовсе не "чистый" украинский, как здесь многие считают), тупость, ограниченость, ленивость, блядство, плохой запах, плохая одежда, плохой транспорт. все дешевка. брендовые вещи здесь не купишь, хоть магазинов куча. торгуют разным калом, в основном турецким. подозреваю, о нормальных вещах многие люди здесь просто не догадываются. когда я 2 года назад летом ходил по городу в ярко-оранжевой гавайке "Blend of America" с разводами и шипастыми наглыми цветами, мне в спину показывали пальцем и крутили им же у виска. теперь же спрашивают, где купил, сколько дал. не верят, что за одежду столько платят и снова крутят пальцем у виска. хорошей техники здесь нету тоже, как и компьютерных комплектующих. на компьютерных фирмах спрашиваю там че-нить (ASUS P4P800 Deluxe, например), они говорят -- нах оно тебе, оно б. дорогое!!! радовались бы, что я дурной, готов платить бабки. привези, б. нормальные комплектующие! не. не секут. искал монитор. одни самсунги и лг. пипец какой-то. так и сижу за старым ADI. хотел NEC, обламался. хорошо, все-таки, нормальные люди (и среди них друзья) все-же есть. но их сильно мало. короче, такая фуйня. устал писать уже. короче, зап. Украина (а именно город Тернополь) -- понос. я отсюдава уеду. и я Украинец. и я имел бэндеровцев в виду. бэндеровцы -- не Украинцы. они, б. в крови либо прислужники ляхов, либо крещеные евреи. 90% этих людишек хотят уехать за границу за деньгами. если есть у них возможность там остаться -- остаются, а потом говорят: "як ви ж там в цій Україні живете?". "патриоты", бля.  думаете у меня есть деньги? нифуя, нету. просто я их трачу, а не складываю в шкаф. и хочу их тратить нормально, не жмотиться. мне не нужно их много, и за границу на заработки я нивжизнь не поеду. я манал этот тупизм. "убогость, тупость и нелепость" должна быть надпись на гербе Тернополя. все, пардон за этот весь сумбур, пробило чего-то.

    Всего записей: 148 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 02:46 07-07-2004
    lbu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мдя... Были просто хорошие темы закрытые из-за залетных... Жаль!

    ----------
    Ррр-мяу! ;-)

    Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 04:50 07-07-2004 | Исправлено: lbu, 02:46 14-07-2004
    none



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mirkin
    ...текстовочка конечно видимо у тя наболела, но Ялту ты круто к украинским городам притянул да чего ты хотел ежели как сам написал, жил в киеве, донецке не удивительно, что у тя такие впечатления

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 21-03-2003 | Отправлено: 10:57 07-07-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    mirkin
    А мат в форуме ЗАПРЕЩЁН!
     
    Добавлено
    Всё в твоих руках! Какого ты там сидишь? Сваливай если не нравиться. Чего ж ты туда приехал?

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 12:15 07-07-2004
    la Chance



    Danz la Chance, chevalier
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mirkin

    Цитата:
    все, пардон за этот весь сумбур, пробило чего-то.

    ничо, бывает... лучше уж тут высказаться, чем копить в себе а потом пойти и какому-нить несчастному тернопольцу проломить бошку только за то, что он, несчастный тернополец - прислужник ляхов и крещеный еврей, и вообще, редкий редиска, не понимает, что счастье - это ASUS P4P800 Deluxe, а все остальное, с чем он привык иметь дело - жуткое лоховство. на самом деле все не так уж и плохо - ты просто попал в чуждую тебе соц.среду и пытаешься переделать ее под себя. это не значит, что среда плохая (впрочем, и обратного это тоже не подразумевает), просто она другая. вот, например, я как-то умудрился сесть в плацкарту харьков-ужгород (обычно беру купе, но билетов не было, а мне срочно ехать надо было), так думал не доеду - или убийство совершу, или сам с поезда спрыгну. мало того, что вагон жутко грязный и вонючий, так уже через 20 минут после отправления 99% пассажиров (исключая меня), а это были в основном западенцы - сезонные рабочие и их "боевые подруги", были всусмерть пьяными. после того как мои соседи безуспешно пытаились напоить меня дешевой водкой и накормить бутербродами с маргарином, они, заподозрив во мне чужака, стали недружелюбно коситься и задавать провокационные вопросы - типа, а чего это я с ними пить не хочу, не уважаю чтоли? в общем... значит ли это, что эти парни, с которыми я ехал, были плохими? я думаю, что нет. ведь им было хорошо и весело. просто я был чужим на этом "празднике жизни". так что... неча на зеркало пенять
    Juan Perez
    фоты - руль!

    ----------
    I'll come to see your graves

    Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 12:43 07-07-2004
    mirkin



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB
    где ж там мат ?

    Цитата:
    Всё в твоих руках! Какого ты там сидишь? Сваливай если не нравиться. Чего ж ты туда приехал?

    приехал учиться. наверняка скоро свалю.
     
    la Chance

    Цитата:
    на самом деле все не так уж и плохо - ты просто попал в чуждую тебе соц.среду и пытаешься переделать ее под себя. это не значит, что среда плохая (впрочем, и обратного это тоже не подразумевает), просто она другая.

    да, согласен. так и есть. ты все правильно понял и четко резюмировал. но я уж не пытаюсь переделать под себя окруж. среду, я максимально абстрагировался от нежелательного общества, насколько это есть возможным, стараясь не нарушать нормальный жизненный цикл. но удовлетворять насущные потребности на том уровне, на котором я привык все же возможности нет. видно, это пока неразрешимо. а за этот регион обидно!

    Всего записей: 148 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 15:55 07-07-2004
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    mirkin

    Цитата:
    бля
    Уже не мат ?
     

    Цитата:
     пардон за этот весь сумбур, пробило чего-то.

    Пробило - заклей!!! А воду тут не лей.

    ----------
    Linux is like a wigwam - no windows, no gates, apache inside.
    Programming is like sex: One mistake and you have to support it for the rest of your life.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 16:17 07-07-2004
    ironwit

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ИМХО, вот поэтому нас и не любят Сами себя и обкакиваем всеми силами.... Нет бы чтобы собраться и пива попить вместе... В оффлайне так сказать (как там хоть? )

    ----------
    Don't drink, and drive. Smoke and fly.

    Всего записей: 1892 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 17:32 07-07-2004
    mirkin



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB
    не, ну и чего пристал? вот твой пост и есть порожняковый. и лично против тебя я вообще ничего не имею, зачем такая радикальная реакция? это форум, я высказываю свое субъективное мнение.

    Цитата:
    Пробило - заклей!!! А воду тут не лей.

    короче, не передергивай. хочешь ругаться, пиши в приват, отвечу.

    Всего записей: 148 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 17:35 07-07-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут
    LelikV (22-11-2004 20:36): продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7279


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru