Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VI

Модерирует : 3xp0

TechSup (08-09-2005 13:06): Перемещено в форум "Флейм"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: TechSup, 13:05 08-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    По-поводу ОУН-УПА советую почитать, что пишет пан Полищук:
    Цитата:
    Далекий от реалий современной Украины В. Полищук искренне не может понять, как историки, вчера еще клеймившие бандеровщину, сегодня оправдывают ее, как деятели литературы, когда-то проливавшие поэтические слезы над жертвами националистических преступников, теперь воспевают их палачей. Украинский народ не заражен национализмом, утверждает В. Полищук в своей книге. Национализм стремятся возродить, насадить в Украине. В ответ на обвинение в антипатриотизме он замечает: "Не народ свой обвиняю, а очищаю от той скверны, что являет собой ОУН-УПА".  
    http://www.from-ua.com/impossibly/425b8373bd987/

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:00 23-05-2005
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    http://www.from-ua.com/
    ...
    Ню-ню.... Интересные, а главное достоверные источники читаете и советуете товарисчи...


    ----------
    Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 00:41 24-05-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan
     
    Ну так посоветуй что-то не такое интересное, но зато достоверное, мы почитаем и заценим

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 01:49 24-05-2005
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    Не смешно...
    А насчет примера....http://www.korrespondent.net/...


    ----------
    Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 01:51 24-05-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan
     
    Отчего же, почитаем...
     
    Кстати, очень развлекли отзывы иностранцев о Евровидении, напр.:
     
    Алин Аксент, Ирландия:  
     
    - К сожалению, в Украине, похоже, еще «слишком молодая демократия», если не сказать похуже. Насколько я понимаю, европейские демократические ценности подразумевают под собой равные права для всех, точно так же правила обязательны для соблюдения абсолютно всеми без исключения. И мне непонятно, почему Руслана в своем выступлении использовала огонь, в то время как Румынии, например, это делать запретили, причем запретила местная пожарная охрана! Это много говорит об украинском менталитете.

     
    ...

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 02:21 24-05-2005
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    Я сегодня слышал еще высказавание получше....Что будто-бы на Майдане не было больше известных украинских исполнителей кроме Русланы. Им просто не дали выступать(тоже мнение каких-то иностранных журналистов.)...

    ----------
    Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 02:38 24-05-2005 | Исправлено: WWWovan, 02:38 24-05-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Уж незнаю насколько правда, но наверное и не вся брехня.

    вряд ли он реально толкал такой застольный спич. Хотя мог бы Но в целом эта утка похожа на очередного мельниченка, тока ещё более фальшивого.
    Цитата:
    а я ему говорю: остынь, я не твою жену имею, а налоговую инспекцию... Она ж у него в Ленинской налоговой работает. Хватит ржать...  

    Ржу, не могу остановиться!

    Цитата:
    Люди не розуміють, чи для того вони місяцями не поверталися додому з зимових вулиць, на яких їх чекали кийки спецназу, щоб менш, ніж через пів року після приходу до влади народного Президента бандити почали відчувати себе в Дніпропетровську ще комфортніше, ніж при Кучмі.  

    От и я нэ розумию... Хто им дохтор, чё они там попримерзали? За что боролись, на то и напоролись...

    Цитата:
    за минулих хабарників принаймні порядок був і бандити не дозволяли собі вільно гуляти


     
    Добавлено:
    Поздравляю оранжевых - их гимн Европа таки оценила должным образом - пятое место (снизу)

    Цитата:
    Представлявшая Украину на конкурсе группа "Гринджолы" заняла 20-е место, набрав 30 баллов. Их Украина получила от Португалии (7), Польши (12), Молдовы (8), Испании (1) и России (2).

    http://www.liga.net/news/show/?id=147312
    Португалия и Испания понятно - их пробила ностальгия по оригинальной испаноязычной "El Pueblo unido jamas sera vencido", нагло содранной гринжопами. Польша тож понятно. А Молдова и 2 русских голоса не иначе как подкупленные
     
    Зы. Если бы не испанцы с португальцами - была бы полная грин жола...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Тема: Революция или нет?


    Цитата:
    Мне тут "нереволюционные" украинцы прислали "Оду революционерам" Кхм-кхм...
     
    МЫ в год Зеленой Обезьяны
    забыв про дедов и отцов.
    закрыв глаза на все изьяны,
    открыли уши - для лжецов.
    А их сюда на Украину
    наехало - из разных стран,
    и коркою от апельсинов
    нас поманили на майдан.
    стремясь в оранжевые дали
    на площадь тысячи пошли,
    где их надежно подковали
    да заодно и запрягли.
    Подкова стала вещим знаком
    и, как дамашние скоты,
    мы , украинцы, стали раком,
    одев на шею хомуты.
    А для заезжего грузина
    такая поза неплоха,
    опущенная Украина
    готова к году Петуха(с)  

    http://www.belgium-russian.be.teremok.org/forum/forum_posts.asp?TID=4836&PN=1&TPN=5
    Во как нас обсуждают русскоязычные за рубежом
     
     
    Добавлено:
    Чё-та мне это слегка напоминает из дня сегодняшнего

    Цитата:
    И западные писатели, и некоторые русские историософы потратили немало умственных усилий и печатной бумаги, чтобы “объяснить”, почему и как русский народный дух сделал возможным торжество большевистской власти в России в 1917-1918 гг. В действительности русский народный дух в то время был или апатично-нейтральным (у огромного большинства народной массы) или активно-враждебным (у почти всей интеллигенции), в отношении большевистской власти, и держалась она в то время на весьма тонкой нитке. А удержаться ей помогли не таинственные глубины русского народного духа, а - как о том непреложно свидетельствуют холодные архивные документы -силы гораздо более реальные и прозаические: штыки латышских батальонов (см. статью Кто помог большевикам удержаться у власти в 1917-1919 годах ?) и систематические многомиллионные субсидии имперского германского правительства.

    http://lenin-rus.narod.ru/01.htm
     
    Добавлено:
    ГЫЫ!!!

    Цитата:
    Поэтому большевики, от имени Петроградского совета, 21 октября обратились к “братьям-казакам” с красноречивым воззванием, в котором они уверяли их в своем дружеском отношении к трудовому казачеству и в том, что слухи о враждебных намерениях совета против казаков и о подготовке в Петрограде вооруженного восстания распространяются негодяями и провокаторами. Воззвание заканчивалось любезным приглашением “братьев-казаков”, но не на революцию, а на... концерты: Петроградский совет протягивал казакам “братскую руку” и сообщал: “На 22 октября совет назначил мирные митинги, собрания и концерты, где рабочие и солдаты, матросы и крестьяне будут слушать и обсуждать речи о войне и мире, о народной доле. На эти мирные, братские митинги мы приглашаем и вас. Добро пожаловать, братья-казаки!” (“Окт. восст.”, с. 233).

    http://lenin-rus.narod.ru/02.htm
    во как власть захватывают все - мирными митингами и концертами. На майдане перед Зимним тож небось какие-нибудь Красные Бджолы выступали? А взяли Зимний - ну погорячились фанаты... А какой концерт грандиозный, какие декорации были! Настоящий крейсер с салютом! Не то что в наше время - жалкие фейерверки с баржи с середины Днепра...

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:38 24-05-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan
    Цитата:
    Ню-ню.... Интересные, а главное достоверные источники читаете и советуете товарисчи...
    Товарисч. Для начала как-бы во-первых советовалось вполне определенному товарисчу, который совсем недавно данным вопросом интересовался и который по-моему глубокому то-ли убеждению, то-ли не менее глубокому заблуждению пока находится во вполне вменяемом состоянии для того, чтобы рассмотреть данный вопрос даже с той позиции, которая его, может быть, и не совсем устраивает. А как бы во-вторых напрашивается с того, что во-первых такой вопрос - вас то что больше неустраивает? Название и контент сайта или то, что пишет Полищук на снова злободневную у нас нынче тему об ОУН-УПА и какие крамольные выводы судя по прочитанному, можно сделать о полународном недопрезиденте и о так педалируемом им каком-то примирении между ветеранами ВОВ и этой шайкой бандитов?  
    Если название, то тут я, пожалуй, еще в силах как-то помочь - http://www.br-sl.com/2002/10/i10-02-1-r.html
    http://www.ua.mrezha.ru/bit-tru.htm или просто так.
    Что касается рекомендуемого вами ресурса, то но не менее интересно и другое. Например это - http://64.233.183.104/search?q=cache:2W2b3mocLH4J:www.korespondent.net/phorum/read.php%3Ff%3D6%26i%3D6735%26t%3D6735+%22%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0.+%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%9E%D0%A3%D0%9D-%D0%A3%D0%9F%D0%90%22&hl=ru&start=44 По какому-то странному стечению обстоятельств(нет-нет. Я конечно же далек... Тем более от мысли что это какая-то, Боже упаси, цензура) данную страницу на рекомендуемом ресурсе можно найти лишь через кэш поисковика. Так же далек от банальной цензуры и другой милый некоторым горячим сердцам источник - http://pora.org.ua/forum/read.php?1,26505,26588,quote=1 Там почему-то ссылки на данный труд отредактированы администрацией этого самого ресурса.
    Не смешно... ??? Порекомендуй к корреспонденту еще обоз - может станет смешнее. Как вспомню этих обоих во времена всеобщего помешательства так вздрогну. Есть еще один бандитский сайт - http://5tv.com.ua/forum/index.php?showtopic=5360&st=30
     
    DrAwde
    Цитата:
    Поздравляю оранжевых - их гимн Европа таки оценила должным образом - пятое место (снизу)  
    Ну что ж вы так батенька? Белых людей да прямо с разгону лицом в гов...? Ведь организаторы Евровидения во главе с Колюней, прозванным в простонародии Геббельсом, просто убеждены, что данное праздненство было проведено на самом высшем уровне и история такой красоты еще просто не видела и вряд-ли уже увидит. Вы, кстати, зря не пользуетесь наданной вам возможностью сходить по рекомендуемому ресурсу и окончательно убедиться для кого он существует. Хотел было дать ссылку, да уж больно быстро они меняют опросы. На опрос на каком уровне было организовано и проведено данное действо - подавляющее большинство посетителей ответило - на отлично. Кстати даже как-то странно наблюдать слишком завышенные результаты по первому пункту текущего опроса:
    Цитата:
    Хто, на Вашу думку, винен у паливній кризі в УКраїні?
     
    Уряд - 24.02%  
     
    Російські нафтотрейдери - 31.37%  
     
    Інші представники української влади - 3.43%  
     
    Кремль - 33.82%  
     
    Ніхто, це збіг обставин - 6.37%  
     
    Інше - 0.98%  
     
    Всього голосів: 204


    Цитата:
    "Оду революционерам"
    Даже незнаешь какое там слово можно безболезненно выкинуть.
     
     

     

     
    Добавлено:
    Кстати о животных.
    Цитата:
    Самоубийство медведицы Солохи стало ответом на энергетический кризис и планы кабинета Тимошенко перевести всю украинскую экономику на медведей в качестве тягловой силы.  
    Кабинетом министров, после тщательной проработки и соотв. технико-экономического обоснования был разработан проект об использовании медведей в качестве транспортных и сельскохозяйственных тягловых средств. Основными преимуществами данного вида транспорта является:  
    1. Медведи должны быть или гризли, или другие какие- нить, но не москаливськи, шо обеспечивает диверсификацию энергоисточников.  
    2. Медведи являются всеядными и в весенне-летний период могут свободно заправляться, на полях житницы, амброзией и осотом, в обилии произростающем там.  
    3. Зимой медведи спят и не потребляют топливо, что приводит к значительной экономии амброзии и осота.  
    4. К тому же ментальность украинского народа и медведей далее будет сближаться, т.к. Кабмином проводится успешный эксперимент по приучиванию украинского народа к сосанию лапы не токо в зимний период, НО И КРУГЛОГОДИЧНО.
    http://for-ua.com/phorum/read.php?1,185466
     
    Добавлено
    Цитата:
    еще обоз  
    Сорри. Обком т.е.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:13 24-05-2005 | Исправлено: uncleua, 20:23 24-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Вчера видел Виктора Федоровича в токшоу по 1+1, он на вопрос, что сделает в первую очередь, когда станет президентом, ответил - станет защищать права человека! Проняло таки... Я ж говорил, личная беззащитность хороший стимул, чтобы власть имущие заговорили о правах и свободах граждан.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:30 24-05-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Те которые были до революции на его месте, говорили тоже самое. Говорят тогда, когда самим плохо, когда все более-менее для них устаканивается - почему-то сразу забывают о том, что так казалось искренне совсем недавно их беспокоило. Так что смотреть надо, наверное, не на то, как их права ущемляют, а чтоб не ущемляли наши. Взятки стали меньше драть с простого украинского гражданина? Доить стали меньше простого украинского водителя? Жить тоже простому человеку стало хоть чем-то лучше? Насколько я в курсе - нет. И виноваты в этом конечно или же предыдущая власть или же Россия и Кремль. Так первые, чтобы они хорошего нам не обещали, сейчас уже не при власти и на нашу жизнь существенно повлиять даже если захотят, то вряд-ли смогут, а вторые ничего не могли обещать в принципе. Ни хорошего, ни плохого. А те кто может, должен и так искренне обещал - продолжают играться в бирюлечки с электоратом и все неудачи спихивать на тех двоих. Вот и прикинь что будет если теперешняя оппозиция или недооппозиция каким-то совершенно невероятным образом снова окажется у руля и начнет сводить счеты с этими дурачками, что счас. А что? Они ж уже просекли что народу то хлеб в принципе не так уж и нужен. Ему бы зрелищ побольше да громких заяв.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:21 24-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    почему-то сразу забывают о том, что так казалось искренне совсем недавно их беспокоило.

    Ну не скажи... Ты помнишь такую свободу и не заангожированость СМИ? Как часхвостят Юльку сейчас Мог бы Ющ, в течении часа, как Виктор Федорович вчера, выступать на телевидении? Как это долго продлиться - посмотрим. Надеюсь, что навсегда.
    На счет уровня жизни простого человека, по моим наблюдениям, жизнь не ухудшилась. У пенсионеров, ИМХО, даже незначительно улучшилась... Экономика, пока, выдерживает социалистический порыв комсомолки, но если так будет продолжаться и дальше, то будет тяжко...

    Цитата:
    Вот и прикинь что будет если теперешняя оппозиция или недооппозиция каким-то совершенно невероятным образом снова окажется у руля и начнет сводить счеты с этими дурачками, что счас.

    А потом опять те у руля окажутся... Бесконечная война? Такого не бывает. Люди озабочены деньгами, а не идеями - будут договариваться, а значит самоограничиваться. А что еще надо обывателям?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:43 24-05-2005 | Исправлено: Samovarov, 17:44 24-05-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Как часхвостят Юльку сейчас
    Так наверняка то и чехвостят с подачи бывших соратничков, а сегодняшних соперников.
    Цитата:
    Мог бы Ющ, в течении часа, как Виктор Федорович вчера, выступать на телевидении?
    Мог бы. Если бы телевидение задалось целью с помощью данного выступления его опустить. Януковича то опускают. Насколько понятно из любимых вами СМИ.
    http://www.obozrevatel.com/news/2005/5/24/14816.htm

    Цитата:
    На счет уровня жизни простого человека, по моим наблюдениям, жизнь не ухудшилась.
    Если так, то где же твоя подпись?
    Цитата:
    Люди озабочены деньгами, а не идеями - будут договариваться, а значит самоограничиваться.
    А что ж при старой власти люди с деньгами не могли с властью договориться то? Вот так же договорятся и сейчас. Только судя по всему тому что произошло в конце года, люди с деньгами не всегда хотят договариваться с другими людьми, но со своими деньгами и этим как ты говоришь себя ограничить, а как раз наоборот - своих ничтожных сбережений им показалось маловато и с вашей помощью они конечно решили ограничить, но только не себя любимых. А что еще надо таким как вы обывателям?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:10 24-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     Януковича то опускают. Насколько понятно из любимых вами СМИ.

    Я бы так не сказал. Его показывали всего, без купюр. Давление ведущих я не наблюдал. Излишне рьяных "революционных" журналистов он, ИМХО, легко поставил на место. В рейтингом опросе набрал 25%, считаю не плохо... Давали ли такую возможность оранжевым в свое время?

    Цитата:
    А что ж при старой власти люди с деньгами не могли с властью договориться то?

    Так не было потребности, вся власть была в их руках. А в ее потерю они верили слабо .Да и мы, если помнишь, тоже... Чувство соверешной безнаказанности...
    Теперь все поменялось Но и вновь пришедшие теперь знают, их власть тоже не навсегда, надеюсь

    Цитата:
    Если так, то где же твоя подпись?

    Блин, тут надо все время галочку ставить%-)

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:24 24-05-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Теперь все поменялось
    Ага. Как для одних, так и для других.
    Цитата:
    Шурма: Ризака будут «рвать», пока он не донесет на Медведчука
    http://for-ua.com/news/2005/05/24/164137.html
    А для нас что?

    Цитата:
    Но и вновь пришедшие теперь знают, их власть тоже не навсегда, надеюсь
    Ты наверное уже знаешь мою точку зрения на тот счет, что лучше бы была монархия. И людей бы не мучили выборами-перевыборами и прочее. Сам как-то интуитивно чувствовал, что так бы оно было бы лучше, но вчера прочитал еще одно подтверждение данной точки зрения, до которой как-то недодумал. Хотел процитировать, да уже забыл где читал. Речь шла еще и о том, что монарху надо все время помнить о том, что он оставит в наследство своим детям. То-ли разворованную и нищую страну, то-ли процветающее и сильное государство. И совсем другое дело наши теперешние деятели. На 4-5 лет дорвались до власти и давай его разворовывать и ныкать наворованное по офшорным зонам. И какой смысл их сильно за это ругать ежели они думают тоже о своих детях и что они им оставят после себя. Вот и прикинь роль рядового обывателя в первом случае и во втором. В первом случае роль конечно незавидная, зато перспективы видны. Во втором же роль на выборах куда там, а перспектива - ничтожная. Нет?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:05 24-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    что лучше бы была монархия.

    Может быть. Только ее быть не может... Вон... Царская Россия... Сильно ей монархия помогла? Нет, дружище, придется тебе выбирать... Может че в будущем придумают... Типа микросхему в голову... А пока придется мучатся

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:13 24-05-2005 | Исправлено: Samovarov, 19:16 24-05-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Может че в будущем придумают... Типа микросхему в голову...
    Так а чем сейчас то хуже? У половины граждан Украины стоит одна микросхема, у другой половины - другая. Вот и мучаемся. Вернее одна половина радуется, а другая мучается. Сменить прошивку что-ли?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:22 24-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    У половины граждан Украины стоит одна микросхема, у другой половины - другая.

    Так я ж тебе говорю - работают в этом направлении. Но пока управление в полуавтоматическом режиме... Субьект должен сам в бюлютне галочку ставить

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:25 24-05-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Субьект должен сам в бюлютне галочку ставить
    По большому счету все идет к тому, что роль обывателя как выборца как родилась, так же благополучно и помрет. Но это еще хуже. В связи с тем что монархия умерла перед тем как родилась роль, у обывателя уже не будет ни роли, ни перспектив.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:31 24-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    о большому счету все идет к тому, что роль обывателя как выборца как родилась

    Я уже озвучивал свое мнение, следующи строй - анархия.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:35 24-05-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Для этого все должны быть свидоми, а у нас только пока лучшая половина. А остальные то быдло. Куда им анархию? Они же все свидомых перережут.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:38 24-05-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VI
    TechSup (08-09-2005 13:06): Перемещено в форум "Флейм"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru