Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VI

Модерирует : 3xp0

TechSup (08-09-2005 13:06): Перемещено в форум "Флейм"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: TechSup, 13:05 08-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Almaz

    Цитата:
    если здравый смысл не помогает, тогда пример: национал-социалисты в Германии в начале 30-ых были в оппозиции

    Абсолютно верно. Демократическое устройство государства может быть довольно неустойчивым состоянием, без гражданского общества, которое может прийти на выручку уж сильно задавленной оппозиции. Но гражданское общество, может образоваться только в условиях демократии
    Приходиться уповать на удачу И на то, что люди таки поймут - демократия отличная штука. Авторитаризм, и тем более тоталитаризм - говно... Тем паче, мы, многие, убедились в этом на собственном опыте...
    Но в Украине, для демократии, ИМХО, благоприятная ситуация Я это по общественному климату сужу... Да и в Германии оппозиция приходила к власти совсем под другими лозунгами...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:34 18-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 12:40 18-04-2005
    Almaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    У них другого выхода нет

    а послать демократию куда подальше? куба/кастро, иран/хомейни, ряд африканских государств. со стрельбой вовсе не обязательно, можно и безоружной толпой. а потом задним числом де-юре оформить через суд, прошение об отставке и т.д.

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 12:35 18-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    по жизни: чем больше мнут - тем больше звереют. приходят к власти и оттягиваются по полной

    Это где?  
     
    Добавлено:
    Almaz

    Цитата:
     ряд африканских государств.

    Обижаешь
     
    Добавлено:
    Almaz

    Цитата:
    а послать демократию куда подальше?

    Как оппозиция может послать демократию? Это для нее единственный способ выжить.
    Ты упускаешь одну важную деталь. Законодательно Украина, и Россия уже демократические государства. Все отклонения в сторону от демократического уклада - нарушение закона

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:36 18-04-2005
    Almaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Обижаешь

    чтоб не увлекался

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 12:45 18-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Almaz

    Цитата:
    чтоб не увлекался

    Чем?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:49 18-04-2005
    Almaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Как оппозиция может послать демократию? Это для нее единственный способ выжить.

    опять двадцать пять. очень часто единственный способ ей выжить - захватить власть недемократическим путем. примеры сам приведешь?

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 12:52 18-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Almaz

    Цитата:
     захватить власть недемократическим путем.

    Понятно...
    А нам помогут "амереканские друзья"
     
    Добавлено:
    Almaz

    Цитата:
    опять двадцать пять. очень часто единственный способ ей выжить - захватить власть недемократическим путем.

    Ну допустим, применительно России или Украины, это как? Какие есть силы, на которые оппозиция может опереться в силовом свержении государственного устоя?  
     
    Добавлено:
    Смена власти понятно. Но устройство государства?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:57 18-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 13:04 18-04-2005
    Almaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Смена власти понятно. Но устройство государства?

    Иран
     
    а что ты так в эту самую демократию вцепился? ну захватил Ющенко власть, и очень даже легитимно. зачем тогда так рьяно доказывать очевидные вещи? тихо радоваться надо
     

    Цитата:
    применительно России или Украины, это как?

    иногда не совсем понятно, мы говорим за демократию вообще или за демократию в Украине? имхо лучше не путать. причем тут американские друзья?
     
    ЗЫ
    а та часом не за Януковича будешь?
    уж больно твои ляпы на черный пиар смахивают

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 13:23 18-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Almaz

    Цитата:
     что ты так в эту самую демократию вцепился?

    Как почему Я тут сам себе доказываю, что демократия неотвратима, а значит и будет в Украине, а ты мне сумятицу в мои стройные ряды вносишь
     
    Попробую сформулировать еще раз (типа аутогенная тренировка).
    Кто, в первую очередь заинтересован в установлении демократии - богатые люди. Почему. Потому, что в условиях демократического общества им легче всего пользоваться своими богатствами, не опасаясь, что их капиталы отберут "незаконно". Следовательно за демократами есть деньги.
    Кто еще заинтересован в демократии - средний класс, так как это устрой обеспечивает механизмы влияния на властьимущих и возможность отстаивать свои права. Если средний класс достаточно велик, то за демократами есть сила.
     
    Кто не заинтересован в демократии - власть, так как она ограничивает ее возможности. Но за властью силовые органы.
    Еще есть часть народа, которому лишь бы покушать (денег мало). Эта сила, как правило, на стороне тех, кто красивее говорит.
     
    Отсюда. Чем больше богатых людей не у власти (типа Березовского) и среднего класса, осознающих необходимость в демократии, тем выше шанцев установления демократии.
     
    При чем тут "американские друзья" (читай, Америка, Евросоюз и пр). Это экономики чья штатная работа рассчитана в демократических условиях (не все западные капиталюги склонны зарабатывать на революциях, им бы рынок прогнозированный, да правила четкие с прозрачными законами. Поэтому "американские друзья", априори, будут на стороне демократических сил. Но вкладывая деньги в демократию, они и будут спрашивать с "демократических властей". Инструменты влияния в случае кидка, у них есть (не только интервенция).  
     
    Где я ошибся?
     
     
    Добавлено:
    Ой блин, забыл.
    Тоталитарный строй, сильнее чем демократический, если дело касается войны. Поэтому для демократических стран, отсутствие тоталитаризма, одна из составляющих национальной безопасности
     
     
     
    Добавлено:
    Almaz

    Цитата:
    а та часом не за Януковича будешь?

    Уже да
     
    Добавлено:
    Almaz

    Цитата:
    иногда не совсем понятно, мы говорим за демократию вообще или за демократию в Украине?

    Про демократию в Украине и России, так как она, демократия, неотвратим вообще.
    А Россия и Украина вполне созрели к установлению демократии...
     
    Добавлено:
    Almaz

    Цитата:
    Иран

    Как пример не канает.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:13 18-04-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Да, представь. И, заметь, это особо никто и не скрывает.  
    Да и вообще на RU-BOARD народ в основном (как ни покажется странным) выше среднего возраста. Это из своих наблюдений подтвержденными как-то и наблюдениями администрации: средний возраст выше 30-ти. Частенько встречаются 40-50 летние...  

    И что ты этим хочешь доказать? Что если я моложе кого-то на пару лет, пусть даже и  на 5, то значит глупее? И что можно меня поучать свысока? Так у меня в подчинении бывали люди в 2 с половиной раза старше меня, но не я у них. Здесь не возраст главное, а личные качества, знания и соответствующий опыт. Скажи, а частенько ли на форуме встречаются люди с тремя высшими образованиями?

    Цитата:
    А что для логики приверженцев Я. это нонсенс ?
    А у вас как ?
    Нужно обязательно хаять все сказанное оранжевыми и хвалить то, что сказали голубые ?  

    И сколько раз надо повторить, что я не приверженец ни Я, ни Ю? Или если против Ю, то значит автоматически за Я? Логика железная

    Цитата:
    Этот документ не более, чем формальность

    Не слишком ли много формальностей, начиная от наложения левой руки на Конституцию и принятия присяги Президента досрочно?
    Или формальные уголовные дела, когда вызывают в суд как свидетеля по одному делу, и там арестовывают по совсем другому?

    Цитата:
    так как должность Головы (одновременно подразумевающая и выполнение обязанностей главы госадминистрации)  
    Ну а я тебе о чём? Так ты же говорил, что должности главы Киевской городской администрации вообще нет, или
    Цитата:
    в Киеве с некого времени нет должности главы Киевской государственной администрации
    уже не твои слова?

    Цитата:
    обрати внимание на выделенный фрагмент в цитате

    В этом фрагменте как раз то, что ты только что отрицал.

    Цитата:
    Вот выдержки из решения Конституционного Суда, которые обосновали отказ о смещении

    Ну и зачем давать ссылки и цитаты на закон и решение Конституционного суда, которые я упоминал раньше? Или ты думаешь, что я ссылаюсь на документ, не зная его содержание?
    А если ты внимательно читал это решение Конституционного Суда, которое сам же и цитируешь, то там есть вот что -  

    Цитата:
    Відповідний  акт  Президента  України є необхідним для здійснення Київським міським головою повноважень  у сфері  виконавчої  влади

    Так что Указ Ющенко - это не формальность, а необходимость.
    В решении КС чётко указано только то, что на Омельченко не распространяется положение о граничном возрасте пребывания на должности главы Киевской госадминистрации, и то что исключительно он как городской голова назначается Президентом главой администрации. Но ни слова о его снятии по другим мотивам, отличным от граничного возраста. Так что в пору опять обращаться в КС за разъяснением. Исходя из действующего законодательства, Ющенко был вправе не подтверждать своим указом полномочия О. как главы администрации, и тогда как ты говоришь "формально" эта должность стала бы вакантной и функции главы исполнительной власти исполнял бы заместитель главы городской администрации (хотя он и назначается городским головой по согласованию с Президентом  Украины  и Кабинетом Министров).

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 14:58 18-04-2005 | Исправлено: DrAwde, 15:00 18-04-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Уже да
    Надо будет при случае передать. Вот обрадуется старик. Ты точно не передумаешь? А то у нас с предателями поступают жестко. Почти как с предпринимателями. Заставляют выкопать могилу и подписать в ней бумаги о добровольной передаче акций. В твоем случае о том, что могилу ты себе выкопал сам. И стоит над этими всеми могилами и контролирует весь процесс от самого начала и до самого что ни на есть конца - не кто иной как или же лично Янукович или же, в случае его занятости предвыборными или прочими делами, Колесников. Одному удалось выкарабкаться -  теперь Колесников уже все знают где. Удастся выкарабкаться и тебе - засадим и Януковича. Бандитам - тюрьми ж? Ведь так?
    А справедливо с этой точки зрения затронули нашу принцессу - как сразу же дипломатический скандал и отношение России ко всему украинскому народу в ее лице, как к меньшему брату. Вот ведь как. Кстати а с ее мужа тоже уже сняли все обвинения и убрали из международного розыска? Ты если в курсе - расскажи. А то вдруг не выкарабкаешься да так и не узнаем всей вашей правды.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:10 18-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Ты точно не передумаешь?

    Разом нас богато, нас не подалаты...
    Цитата:
    А справедливо с этой точки зрения затронули нашу принцессу - как сразу же дипломатический скандал

    А справедлива говорил Путин, что вступление Украины в ЕС, это все равно что разделение Германии
    В любом случае, не красиво премьер министру дружественного государства, напоминать, что он в розыске

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:23 18-04-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Разом нас богато
    - нас не підкувати!

    Цитата:
    не красиво премьер министру дружественного государства,  
    Тогда чем красивей премьер-министру своего же государства заявлять что "Бандитам - тюрми!"? Будучи самому при этом с рыльцем в пушку? Это мало того что не красиво, а как-то даже не скромно что-ли.
    Цитата:
    напоминать,
    Оно то понятно. Она из-за этого иммунитета поперлась в Верховную Раду. Теперь еще прибавился иммунитет премьера. Не за него ли она так туда перлась? Ведь выехать ей никуда толком то и нельзя было. Вот и кидала детей на штыки. А шо ж робить? Жить то как-то дальше надо было. Вот и живет. По-моему для мошенницы международного масштаба даже довольно неплохо пока живет. А если кто-то позволит себе напомнить ей о своем не таком уж давнем прошлом и назовет просто кое-какие вещи своими именами - так сразу же некрасиво. Как-то это еще больше чем некрасиво получается. Мягко говоря даже подло. С ее и таких как она стороны конечно.
    Кстати как там дела с мясом? Какое? Где? Почем? Узнал? Или сейчас мясо отодвинули на второй план и срочно занялись посевной?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:53 18-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Бандитам - тюрми!"? Будучи самому при этом с рыльцем в пушку?

    Ждемс пока перестанет быть премьер министром... А так лозунг оооочень хороший Не считаешь?

    Цитата:
    от и кидала детей на штыки.

    А Янык... тьфу, Виктор Федорович У всех рыло в пуху, а што делать? Зарубежных приглашать?
    Кста, по делу в котором замешана комсомолка (Юлька), кто нить в России сел? А она далеко не первое лицо в этой афере... Можно сказать на подхвате..

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:11 18-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:12 18-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    И что ты этим хочешь доказать? Что если я моложе кого-то на пару лет, пусть даже и  на 5, то значит глупее? И что можно меня поучать свысока?

    Абсолютно нет. Просто когда ты начинаешь упирать на возраст, не забывай, что здесь могут быть люди старше тебя.
     

    Цитата:
    И сколько раз надо повторить, что я не приверженец ни Я, ни Ю?  

    Так почему тебя удивляет то, что я могу кого-то хвалить или быть согласным с оппонентом не разделяющим взглядов в других вопросах ?
     

    Цитата:
    Или формальные уголовные дела, когда вызывают в суд как свидетеля по одному делу, и там арестовывают по совсем другому?

    Во-первых, не в суд, а в Прокуратуру. А во-вторых, приведи мне норму закона, которая запрещает это делать.

    Цитата:
    > в Киеве с некого времени нет должности главы Киевской государственной администрации  
    уже не твои слова?  
    В этом фрагменте как раз то, что ты только что отрицал.  

    И я это повторю. В Киеве нет как таковой отдельной должности Главы горадминистрации. Есть Городской Голова, который выполняет эти обязанности. И согласно закону эти обязанности никто кроме него выполнять не может. Я тебе не только дал ссылки на это, но и выделил жирным фразу, которая не оставляет неоднозначности. И ссылку на Закон о столице Украины, где должность главы горадминистрации даже не упоминается, хотя упоминаются должности заместителей.
    И закон этот принят в 1999 году. До этого момента было так, как ты и представляешь - отдельно мер, отдельно глава горадминистрации (хотя Омельченко был и тем и другим), с 1999 года - это одно лицо.  
     

    Цитата:
    Ну и зачем давать ссылки и цитаты на закон и решение Конституционного суда, которые я упоминал раньше?

    А потому-что это совсем другое решение Конституционного Суда и касалось оно совершенно другого повода. Возмущаешься, а сам снова не хочешь читать ни то, что тебе предоставляют в качестве доказательства (которые ты так просил), но и даже то, что сам подаешь в качестве доказательства.
    Твоя фраза:

    Цитата:
    Разъяснение Конституционного суда: "Р І Ш Е Н Н Я КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ Справа N 1-6/2002 N 17-рп/2002  

    И моя:  

    Цитата:
    Например это пытался в 2003 году сделать Кучма и даже обратился в Конституционный Суд.  
     

    И по ссылке, которую я так понял ты не смотрел совсем другой номер и совсем по другому поводу:№ 21-рп від 25.12.2003
     
    Как видишь это решение было годом позже.
    И я еще раз могу подтвердить то, с чего и начался наш спор: Ющенко не может снять Омельченко с должности главы горадминистрации, так как выборная должность Городского Головы согласно закону подразумевает выполнение им (и никем другим кроме него) обязанностей исполнительной власти в городе.
     
     
    Добавлено:
    Кстати, интересный взгляд на арест Колесникова на Обкоме.
    Не могу удержаться, чтобы не привести начало статьи:

    Цитата:
    Недавно один из самых популярных языков межнационального общения – феня – пополнился трудным, но очень полезным словом – «и-на-ка-мыс-ли-е». Трудно сказать, что именно оно обозначает, зато работает в последнее время просто безотказно. Вот, к примеру, повяжут пацана менты, а он возьми и скажи слово заветное! И начнется такое, что ни в сказке сказать, ни пером пописать. Понабегут горластые депутаты, будут ментам беспредел предъявлять, а пацану давление мерить, норовя ночку с ним в камере провести, дабы никто на здоровье и честь его мужеску не покусился. С малой родины понаедут вахтовики поднаторевшие, палатки разобьют в центре столицы, с депутатами побратаются, пацану доброе слово в телевизор скажут. В газетах страдальца назовут большим политиком и лидером «аппазиции», против которого ополчились черные силы. А самый главный Пахан начнет рассылать по всему миру тревожные малявы, где тоже будет черным по бело-голубому написано волшебное слово… Уж он-то, наверное, точно знает, что оно за штука такая – «и-на-ка-мыс-ли-е». ПроФФесор все-таки…
     

     
    И окончание статьи:

    Цитата:
    Вместо эпилога
     
    На фоне всех этих дорогостоящих фейерверков как-то незаметно проскочила интересная новость: Валерий Ильич Коновалюк уступил настоятельным просьбам партийцев из «Трудовой Украины» и согласился их возглавить. Именитые аналитики обошли это событие своим вниманием, и напрасно. Это, как-никак, важнейший этап большого пути будущего премьер-министра Украины по версии Рината Ахметова. Ибо как бы ни пыжился сегодня дутый «аппазиционный вождь» Янукович, цена ему как политику всегда будет ноль, тем более что ПроФФесор явно не из тех, кому удается дважды утонуть в одной и той же реке. Коновалюк же переходит эту реку вброд едва ли не каждый день, и при этом неизменно умудряется выйти из нее сухим. Тот факт, что Ильич, явно не без подачи РЛА, обозначил самостоятельный парламентский курс, говорит о многом. Например, о том, что именно Коновалюк теперь является главной ставкой «донов». А Януковичу при нем уготована почетная роль тупого стенобитного орудия.
     
    Игра продолжается?
     

     
    Полностью статья:
    http://www.obkom.net.ua/articles/2005-04/14.1520.shtml
     
    Кстати, мне уже приходила мысль (а из этой статьи вижу, что не только мне), что лучшим выходом для донецких был-бы сейчас какой-нибудь несчастный случай с Колесниковым. И повод свалить на новую власть и попиариться чудесный и спрятать концы в воду таким образом лихо можно было.
    Может они поэтому так хотят его "освободить". Так как таким образом несчастный случай можно было устроить гораздо легче.  
    Вспомним Кравченко.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:21 18-04-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    Кстати, мне уже приходила мысль (а из этой статьи вижу, что не только мне),
    Не только тебе. И не только эта. Но и следующая за ней. Если те кто должен был более нас озабочен данным вопросом знал заранее, что Колесникова должны вызывать на дачу показаний, если он так же наверняка знал сколько, что и за кого знает Колесников и по каким статьям ему могут предьявить обвинения, если он также догадывался, как пишут, что случай чего Колесников расколется чуть-ли не сразу же - то ПОЧЕМУ заранее этот вопрос и не решили с благоприятным для всех исходом? Необязательно ведь принимать крайние меры правда? Муж Тимошенко ведь жив. Хватает бабла чтоб где-то скрываться. Хотя на Пашу при случае тоже наверняка смог бы понарасказать. Как и Юля. Или Паша уже не точно такой же бандит и такие мысли его уже давно перестали посещать, а без 5-ти минут герой Украины? Или думаешь у Колесникова бабла меньше чтоб купить себе спокойный островок и безбедно на нем пережить смутные времена? Решил бы этот вопрос сам для себя. Зачем заставлять людей думать такие мысли? Прямо такие уже эти януковские бандиты что куда там. Может присмотритесь получше к своим. Если получится - не думаю что они окажутся намного лучше. Никто из них как-то особенно по-другому свои миллионы не зарабатывал. Тогда что? Для каждого как минимум по одной такой мысли и по одному патрону? Так я токо за. Только стабильности в нашу жизнь, думаю, это отнюдь не добавит. Скорее наоборот. Что в последнее время и наблюдается. А людЯм пофиг. Справедливо-несправедливо, законно-незаконно... Хрен с ним что какая-то ху№ня творится. Абы зрелищ побольше.
    А если эти ребята посмотрят-посмотрят что вокруг них начинает твориться, не пожалеют бабок, да устроят такую революцию, что никому еще и не снилась? Вместе со зрелищами. Да захватит таким же честным образом власть и после начнут своих выпускать, а оранжевых точно так-же сажать - пищать не начнете? Или думаете повода чтобы посадить для любого из только назначенных представителей новой власти не найдется? А там месяц-другой посидит и сам на себя такого понаписывает, что мы все ахнем. Вот так и будем то охать то ахать. А жить то по-честному и насколько красиво как заявлялось когда начнем? За что мерзли? За что боролись?

    Цитата:
    Вспомним Кравченко.
    Давай. А если его убрали уже нынешние? А если он и вправду готовился идти давать показания в прокуратуру да знал кое-что и например про того же Ющенко? Или все как всегда: если что-то хорошее так это мы, а если какая-то гадость - то конечно эта донецкая банда. Так и Киевская ж тоже вроде еще должна быть. И Днепропетровская. И Одесская по-идее. И что характерно - скоко банд и ни одного представителя в новой власти. Чудеса.
     
    Добавлено:
    o22
    Эх. Оторвали дела от нашего разговора по соцопросам. Вот очередной. И опять всё движется в правильную сторону.
    Цитата:
    Реприватизация глазами простых металлургов
     
    41,2% опрошенных Центром социологических исследований Киевского национального Университета имени Тараса Шевченко работников Никопольского завода ферросплавов опасаются, что возможная реприватизация завода приведет к негативным последствиям. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которыми располагают Українські Новини.
     
    В то же время, 28,5% опрошенных уверены, что негативных последствий при реприватизации НЗФ не будет. Среди наиболее упоминаемых негативных последствий возможной реприватизации респонденты назвали: задержки заработной платы (23,3%), сокращение рабочих мест (20%), снижение объемов производства (14%), уменьшение заработных плат (8,8%), ухудшение материально-технического состояния предприятия (7%), ухудшение состояния социальной сферы (5,8%).
     
    Характеризуя нынешнюю ситуацию на заводе респонденты характеризовали работу НЗФ как «хорошую» и «очень хорошую» (55,1%), «удовлетворительную» (39,2%), «плохую» и «очень плохую» (4,4%). В то же время, 62% опрошенных не намерены принимать участие в акциях протеста, в случае реприватизации НЗФ, 17,3% готовы присоединится к акциям протеста, 20,7% - готовы присоединится при определенных условиях.
     
    Среди готовых бастовать наиболее популярными формами протеста считаются митинги (55,8%), письменные обращения к властям (36,7%) и забастовки (12,2%).
     
    84,8% опрошенных считают, что государство при принятии решения о реприватизации предприятий должно учитывать мнение их трудовых коллективов, 11,3% - что государство должно быть ознакомлено с позицией трудового коллектива, 2,8% - не уверены в такой необходимости.  
     
    Кроме этого, 54,3% считают, что государство должно ставить вопрос о реприватизации лишь в случае невыполнения собственниками своих приватизационных обязательств. Опрос был проведен 12-14 апреля, было опрошено 400 работников НЗФ.
     
    Как сообщало агентство, Кабинет Министров заявлял о намерении оспорить в судах приватизацию 3 тыс. предприятий, приватизация которых, по данным, предоставленным Кабмину Генеральной прокуратурой, была проведена с нарушением законодательства.
     
    В феврале Печерский районный суд Киева запретил «Приднепровью» совершать любые действия по отчуждению принадлежащих ему 50%+1 акция НЗФ в обеспечение иска компании «Укрэнергосбыт» (Киев), требующей признать недействительной продажу «Приднепровью» 50%+1 акция НЗФ.
     
    В мае 2003 года ФГИ продал «Приднепровью» 25% акций НЗФ за 205 млн. гривен, в августе 2003 года - еще 25%+1 акция завода за 205,5 млн. гривен.
     
    Консорциум «Приднепровье» контролируется корпорацией «Интерпайп», «Укрэнергосбыт» - группой банка «Финансы и кредит».

     
    А это так. К слову.
    Цитата:
    Главой Обуховской РГА стал неудачливый фермер, поивший Ющенко парным молоком?
     
    9 апреля президент Украины своим распоряжением назначил главой Обуховской РГА Виктора Остринского, что вызвало не просто недоумение, а возмущение, и даже протестные акции в районе, сообщается в открытом письме жителей пгт Козин Обуховского района.  
     
    Остринский возглавлял в Старых Безрадичах КСП, которое неудачным руководством довел до банкротства, после чего занялся фермерством, но результат также оказался плачевным. Жители Безрадичей пикетировали дом президента (он расположен в этом селе) с требованием не допустить горе-управленца до руководства районом, но Виктор Ющенко заявил, что «хорошо знает этого человека, поэтому назначит его в любом случае». Остринского и Ющенко связывают не только дружеские, но и деловые отношения: Остринский выделял на строительство дома будущего президента строительную технику, а его жена снабжала семью Ющенко парным молоком, пишет «Главред».
    http://for-ua.com/news/2005/04/18/153725.html
     
    Добавлено:
    Не первый месяц создается довольно устойчивый вывод о том, что нова влада состоит исключительно из одних брехунов. Ну ничего. Главное чтоб брехали так , чтобы народу как можно дольше нравилось.
    Цитата:
    Висновок: а король-то голий!
     
    Міністр Зварич виступає проти люстрації, обіцяє "жорстоко карати" корупцію, розпочинає кампанію "чисті руки", активно бореться проти нечесності жовтої "Пори", проти нелегітимних рішень Кабінету Міністрів, вирішує приїжджати чи не приїжджати в Україну колишнім олігархам типу Березовського.  
     
    Коротше кажучи, міністр Роман Зварич – це високоморальна, порядна й сумлінна, криштально чиста державна людина – етична, майже як Платон. А за лаштунками криється маленька брехня, яку проковтнули всі разом узяті державні органи, незалежна преса й неіснуюча опозиція.
     
    Журналістське розслідування біографії Романа Зварича тривало два тижні. Якщо б відділ кадрів Кабінету Міністрів (якщо такий ще є) витратив, принаймні, половину цього часу на перевірку біографічних даних своїх міністрів, можливо, у коридорах української влади поменшало б "проФФесорів".  
     
    Особливо болісно бачити таких голих королів тепер, у новій владі.
    http://www.pravda.com.ua/archive/2005/april/14/2.shtml
    http://www2.pravda.com.ua/forum/read.php?2,4061

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:57 18-04-2005 | Исправлено: uncleua, 21:52 18-04-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Как ты лихо всё передёргиваешь - просто профессионал

    Цитата:
    Просто когда ты начинаешь упирать на возраст, не забывай, что здесь могут быть люди старше тебя.  

    Ты меня обозвал самоуверенным юношей, я сказал, что в 31 год это уже комплимент. Так что на возраст напираешь ты. Кстати, а тебе-то сколько годков, а?
    А то ты тут говоришь, что никто не скрывает своего возраста....

    Цитата:
    Во-первых, не в суд, а в Прокуратуру
    Хрен редьки не слаще.
    Цитата:
    А во-вторых, приведи мне норму закона, которая запрещает это делать.  
    Не запрещает, но с учётом всей подноготной можно сделать выводы, откуда у этих арестов растут ноги.

    Цитата:
     В Киеве нет как таковой отдельной должности Главы горадминистрации. Есть Городской Голова, который выполняет эти обязанности. И согласно закону эти обязанности никто кроме него выполнять не может. Я тебе не только дал ссылки на это, но и выделил жирным фразу, которая не оставляет неоднозначности. И ссылку на Закон о столице Украины, где должность главы горадминистрации даже не упоминается, хотя упоминаются должности заместителей.
    И закон этот принят в 1999 году.  

    Я тебе непонятно объяснил в предыдущем постинге, что он может и не выполнять эти обязанности в отсутствие Указа Президента? И что в таком случае его функции как главы исполнительной власти города будет исполнять заместитель главы администрации? Если ты против, то аргументируй плиз, и нечего давать ссылки на законы и прочие акты, которые я упоминал. Найди что-нибудь поубедительней (если оно существует в природе).

    Цитата:
     А потому-что это совсем другое решение Конституционного Суда и касалось оно совершенно другого повода. Возмущаешься, а сам снова не хочешь читать ни то, что тебе предоставляют в качестве доказательства (которые ты так просил), но и даже то, что сам подаешь в качестве доказательства.  

    Опять передёргивание и беспочвенные обвинения. Я просил доказательства насчёт "местных законов". Как там с ними, с доказательствами?
    Да, "Р І Ш Е Н Н Я КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ Справа N 1-6/2002 N 17-рп/2002" я приводил по другому поводу - насчёт Верховной Рады как единственного законотворческого органа. Но читал ли ты это -  
    Цитата:
    Товарищ Омельченко, в соответствии с Конституцией, Законом о статусе города Киева, Законом о местном самоуправлении, разными разъяснениями Конституционного Суда, и всех прочих законов является одновременно выборным городским головой - то есть мэром, и главой Киевской государственной администрации  
    Ах да, прости - я не привёл номер этого другого решения КС. Но неужели ты думаешь, что в контексте сказанного я имел в виду не то самое разьяснение № 21-рп від 25.12.2003, в которое ты пытаешься меня тыкать носом? Поверь, я его прочёл раньше тебя так что
    Цитата:
    И по ссылке, которую я так понял ты не смотрел
    ты не правильно понял. Перечитай ещё раз... или два...

    Цитата:
    И я еще раз могу подтвердить то, с чего и начался наш спор: Ющенко не может снять Омельченко с должности главы горадминистрации, так как выборная должность Городского Головы согласно закону подразумевает выполнение им (и никем другим кроме него) обязанностей исполнительной власти в городе.  

    И я ещё раз это опровергну - исполнительная власть - это администрация в целом. В отсутствие главы администрации его обязанности исполняет заместитель. Что не понятно? Где сказано, что Президент просто ОБЯЗАН назначить городского голову главой администрации?
    PS. Мне надоело с тобой впустую спорить, так что не удивляйся, если не отвечу на твои очередные притянутые за уши выпады. Отвечу только на что-нибудь более осмысленное.
    За сим позвольте откланяться.

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 21:37 18-04-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde
    Цитата:
    Кстати, а тебе-то сколько годков, а?
    Больше.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:54 18-04-2005 | Исправлено: uncleua, 21:57 18-04-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Не первый месяц создается довольно устойчивый вывод о том, что нова влада состоит исключительно из одних брехунов.

    Украина: страна невыполненных обещаний...    

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:00 18-04-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Ну тебе то я знаю что больше
    Но спрашивал-то у o22
    Да какая в общем разница... Я уже говорил, что важен не возраст.
     
     
    Добавлено:
    uncleua
    Всё, теперь увидел ссылку на аську Вопросов нет.
     
    Добавлено:
    tolja

    Цитата:
    Украина: страна невыполненных обещаний...

    Мда... Ось тобі й ТАК!............
    "Революция" имеет все шансы стать одной из величайших ошибок в истории независимой Украины...
    Давно уже (осенью или зимой) я говорил, что мне страшно за нашу страну. Увы, становится всё страшнее.
    И как ещё кто-то может с надеждой говорить о свете в конце тоннеля, спускаясь всё ниже по жерлу вулкана?
    Неужели не пора снять оранжевые очки и увидеть, что вокруг сгущается серость, а местами и откровенная чернота?...
     
            ***
    Оранжевая революция -
    Как юношеская поллюция.  
    Чем слаще грёзы -
    Тем больше грязи.
     
    Но только ведь обманутый электорат
    Не свой с себя сотрёт эякулят.
    .............................................
     
    Чё-та меня понесло в жуткий пессимизм...... Ладно, умолкаю.

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 00:40 19-04-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VI
    TechSup (08-09-2005 13:06): Перемещено в форум "Флейм"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru