Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VI

Модерирует : 3xp0

TechSup (08-09-2005 13:06): Перемещено в форум "Флейм"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: TechSup, 13:05 08-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Скажи мне честно, ты все еще веришь, что Ющенко американский ставленник?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:32 16-06-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Юрий Луценко никогда не скрывал своего скептического, критического, завистливого или откровенно враждебного отношения к Ющенко. Как-то во Львове, встречаясь со студентами вуза задолго до оранжевой революции, он сказал о нынешнем президенте такие слова. «Я не скажу, что я его уж настолько не люблю, так, например, как некоторые – тещу. Я просто отношусь к нему скептически как к Мессии. Боюсь, что люди ищут Мессию, а в итоге получат зайца в овечьей шкуре… Я не то, что не люблю Ющенко либо отвергаю его право быть президентом, я говорю о том, что человек как боец, как принимающий ответственные радикальные решения, а мне представляется, что именно таких решений ждет сейчас страна, - он слаб».
    http://www.compromat.ru/main/ukraina/lutsenko.htm
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Хрен его знает чей он там ставленник, но что полнейший идиот - это очевидно уже давно. А ты во что до сих пор веришь? В казочки про білого ведмедика?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:54 16-06-2005 | Исправлено: uncleua, 16:59 16-06-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    А ты во что до сих пор веришь? В казочки про білого ведмедика?

    В принципе, самое большое разочарование - Юлька. Не думал что она на столько левая... Ей бы с Витренко объединиться... Социалисты нервно курят в сторонке...
    А так, ИМХО, все идет путем... Главное, что резких телодвижений у них сделать не получается и приходиться договариваться.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:18 16-06-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    А так, ИМХО, все идет путем... Главное, что резких телодвижений у них сделать не получается и приходиться договариваться.
    Интересно каким путем бы все шло победи Янык? Может разве что к этому времени парой кризисов меньше было. А ведь еще не осень...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:26 16-06-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Интересно каким путем бы все шло победи Янык?

    Путь обыкновенный - полная и единоличной узурпация власти. Разделение собственности между двумя тремя кланами и монополизация рынков. Усиление беспредела чиновников и силовых ведомств - как следствие отбор имущества у более мелких собственников. Введение санкция стран Европы и Америки. Углубление зависимости от России до полного слияния (а дела там тоже идут не очень). Мясо и бензи все равно бы подорожали, а пенсионерам зарплату х.. бы повысили

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:39 16-06-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Не думай так. Ты и так радикальный. Куда радикальней чем pita.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:45 16-06-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Киеве переименуют улицу Индустриальную в Вадима Гетьмана, а Машиностроительную - в Георгия Гонгадзе
    Корреспондент.net
     
    16 Июня 2005, 15:48
     
    Киевский городской совет решил переименовать улицу Индустриальную в улицу Вадима Гетьмана, улицу Машиностроительную - в улицу Георгия Гонгадзе, передают Українські новини.

    ЛОЛ.
    Когда выборы мера... За кого угодно, хоть за зеленых, тока не за этого ... Омельченко...
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Не думай так. Ты и так радикальный. Куда радикальней чем pita.


    Ну а с чем ты не согласен.
    Кто бы забрал все самое вкусное на Украине? Или уверен в том, что они же отказались бы от созданий монополий в пользу честной конкуренции? Или забугор нам санкциями не угрожал? Или в России все в порядке? Или мясо подорожало не из-за дефицита созданного в предыдущие сезоны, а бензин тока в Украине подорожал? С чем ты не согласен?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:46 16-06-2005 | Исправлено: Samovarov, 17:57 16-06-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Ты живешь на Индустриальной или на Машиностроительной?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    С чем ты не согласен?
    Да практически со всем.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:10 16-06-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    ы живешь на Индустриальной или на Машиностроительной?

    Я Гонгадзе и Гетьмона за героев не считаю... Жопу градоначальники лижут, сволочи... Но это конечно лучше, чем улица под названием  "... воякам Галитчыны". Так что старую владу, пока не переплюнули...

    Цитата:
    Да практически со всем.

    Голословно.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:17 16-06-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Жопу градоначальники лижут, сволочи...
    Лизали, лижут и лизать будут. Менталитет украинского(да и не только...) чиновника аднака.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:37 16-06-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Лизали, лижут и лизать будут. Менталитет украинского(да и не только...) чиновника аднака.

    Ну мне ж это может не нравиться.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:51 16-06-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Ну мне ж это может не нравиться.
    Ну ты же уже знаешь что со всем или частью того, что есть у нас плохого и может не нравится результативнее всего бороться на майдане.
     
    Вот один из бывших борцов за новое обустройство. Уж ему то точно все без исключения теперь нравится.
    Цитата:
    ЗАПОРОЖСКИЙ НАСИЛЬНИК ПЫТАЛ СВОИХ ЖЕРТВ "ВО ИМЯ САТАНЫ"  
     
    В августе 2003 года журналисты запорожской газеты "МИГ" провели по горячим следам расследование похищения и изнасилования запорожской девушки. В результате расследования появился, без всякого преувеличения, сенсационный материал "Заложница легионера свободы", раскрывший, ни много, ни мало, безнаказанную деятельность в Запорожье серийного насильника-психопата, "покрывавшегося" милицейским руководством и представителями власти. Кратко напомню суть дела.  
     
    Джентльменский набор — оружие, психоз, сатана и педофилия  
     
    Главный "герой" — уроженец Грузии, руководитель общественной организации "Легион свободы", проживающий в Вольнянске Запорожской области, и именуемый в статье "Виктором Г.". Валерьян Горбачев (а именно такова его "паспортная" фамилия) зарабатывал на жизнь торговлей оружием. Причем, вполне легальной, несмотря на поставленный ему диагноз 9-Б (психозы и психические нарушения), выражающийся, в частности, бредом религиозного содержания ("Тебя мне послал сам сатана, я буду изгонять из тебя демонов, выжигать каленым железом"). 2 августа 2003 года Горбачев похитил 22-летнюю сотрудницу одной из запорожских фирм и в течение трех дней удерживал ее в своей вольнянской квартире, регулярно насилуя и избивая. 5 августа девушка была освобождена в результате захвата квартиры силами запорожских правоохранителей. Преступник был передан вольнянским стражам порядка и... на следующий день отпущен. "Герой-любовник", естественно, ударился в бега и его поисками, судя по всему, никто себя в дальнейшем не утруждал. Подобные "голливудские" сюжеты были популярны последнюю пару лет в украинской оппозиционной прессе в качестве иллюстраций "беспредела преступного режима". Вот и в данном случае на страницах "МИГа" некий запорожский милиционер рассказывает о тесных связях и дружбе насильника-бизнесемена с вольнянских мэром, прокурором и начальником райотдела. Кроме данного эпизода, в материале фигурируют пять заявлений об изнасиловании "Виктором Г." юных запорожанок, изнасилование 16-летней девчонки, попавшей в результате перенесенной психологической травмы в психиатрическую лечебницу, и преследования со стороны Горбачева в адрес одного из руководителей угро!  
     
    Имя мне легион  

     Казалось бы, "смутные времена" ушли в небытие с победой оранжевой революции. Однако, на днях ко мне, сотруднику газеты, учредителем которой является местная Соцпартия, обратился один из запорожских социалистов и предоставил документ, иллюстрирующий данный материал (фамилия адресата вырезана). Как видите, поздравление с "победой демократии", якобы подписанное Президентом Ющенко, "украшает" печать все того же "Легиона свободы". Подобные "поздравления" были разосланы многочисленным "героям революции", которые, судя по всему, могут быть чем-либо полезны вольнянскому "легионеру". А ранее, за 11 дней до "третьего тура" выборов, пресс-служба Центрального штаба Виктора Ющенко сообщила на своем сайте о том, что "в поддержку Ющенко выступили запорожские правозащитники". "Правозащитником" оказался не кто иной, как сексуально активный руководитель "Легиона свободы", заявляющий на "главном оранжевом сайте", что "большим преступлением является разделение Украины на Восток и Запад...", и выражающий готовность "приложить все усилия для победы в Украине идеалов мира, демократии и справедливости".  
     
    Победившая "справедливость", лично для гражданина Горбачева, выразилась в том, что сегодня он сидит в общественной приемной Ющенко в Киеве, по адресу ул. Прорезная, 9, офис 20, рассылая "совместные с Президентом" поздравления. И на месте родителей юных революционерок я бы поостерегся отпускать дочерей в киевский офис "Нашей Украины".  
     
    "Герой" старого и нового времени?  
     
    О Горбачеве знает практически вся запорожская милиции. Некоторые из "знающих" были связаны с ним нежной дружбой. Доводилось слышать о дорогих подарках, преподносимых им одному из высокопоставленных милиционеров, и их совместных выездах на охоту. Одновременно с этим, "простые" милиционеры пытались привлечь "оружейника" к уголовной ответственности. Однако, создавалось впечатление, что этот человек просто всемогущ в Запорожской области. Сегодня очередные попытки запорожских правоохранителей арестовать Горбачева пресекаются уже кем-то "в Киеве". То есть, Горбачев не только не перестал быть неуязвимым, но стал "священной коровой" столичного уровня.  
     
    Я надеюсь, что поздравления Президента с печатью "Легиона свободы" — лишь плод больного творчества гражданина Горбачева. Посему прошу ни в коем случае не рассматривать данный материал в качестве очередного антиющенковского темника. Да и не нужны станут никакие темники, если "прозрачность новой украинской демократии" станет напоминать шоу "За стеклом". Для меня важнее всех политиков и "патриотов" эти пострадавшие запорожские девчонки. Это они — Украина, изнасилованная старой властью и забытая властью новой. Для меня один такой персонаж, как Горбачев, остающийся на свободе (не говоря уже о его присутствии в новой власти), будет свидетельствовать о несостоятельности революции авторитетней всех темников вместе взятых. Как говорится, упаси меня, Боже, от таких друзей, а с врагами я и сам справлюсь.  
     
    Организм украинской революции, по утверждениям ее адептов, молод и здоров. Закончится "революционное детство", грядет "переходный возраст" прежде чем наступит зрелость. Проблемы и скандалы были, есть и будут. И важно, чтобы существовали механизмы и рычаги их решения. Каковы они в деле "Легиона свободы"? Газета "МИГ" стала неофициальной пресс-службой нового запорожского губернатора Юрия Артеменко. У него самого, думаю, нет желания усугублять и без того сложную политическую обстановку, сложившуюся в области в связи с его назначением, еще и скандалом с "кем-то из киевских структур "Нашей Украины". Хотя, конечно, буду рад ошибиться.  
     
    Скоро сказка сказывается  
     
    В четверг материал о "Легионе свободы" и его руководителе был передан лично министру внутренних дел Украины Юрию Луценко, за что я благодарен областному руководителю СПУ Сергею Кузьменко, написавшему по этому поводу обращение к Ю.Луценко и лично, в сопровождении известного разоблачителя запорожской "наркомафии в погонах" Василия Душного, отвезшего его министру. Однако, несмотря на это, я прошу всех журналистов распространением этой информации помочь защитить тех, кто уже стал жертвой влиятельного грузина, и тех, кто может пострадать в будущем.  
     
    Владимир НОСКОВ, корреспондент газеты "Зеркало Запорожья"

     
    Добавлено:
    Samovarov
    Дарю бесплатно фото любимой тобой женщины.
     


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:57 16-06-2005 | Исправлено: uncleua, 18:58 16-06-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Я Гонгадзе и Гетьмона за героев не считаю

    тогда надо именами героев настоящих называть.. например "кличко" (герой украины) или шевченко "герой украины". верно?
    кстати, зайду на днях к психиатору, могет, напомнит, как называются люди, для которых главное - хулить, хаять, критиковать (но не конструктивно), ныть, нудить "как все плохо".. не беря ответственности ни на каплю, ни на йоту поддержкой той либо иной политической фигуры, движения.  
    весьма удобная позиция, не находишь? и сам - умный, и упрекнуть не в чем

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 19:20 16-06-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Цитата:
    тогда надо именами героев настоящих называть..
    Вообще-то по-хорошему вернули бы улицам старые названия хотя бы соотв. старым улицам. Имееются ввиду долеволюционные названия. Как, например, в Одессе. Французский бульвар, Ришельевская, Екатерининская, Преображенская, Греческая, Греческая площадь, Марсельская, Овидиопольская, Старопортофранковская, Штурвальная, Большая Арнаутская, Градоначальницкая, Гранатная, Нескучная  и т.д.  Эхх. Не только дух но и слух захватывает.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:16 16-06-2005 | Исправлено: uncleua, 20:17 16-06-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    дореволюционные? которые до 17го года были?
    не уверен, что хоть кто-то, окромя тебя обрадуется)
     

    Цитата:
     
    Старые и современные названия проспектов, улиц, площадей, парков
    Екатеринослава - Днепропетровска
     
    Старое название                                   Современное название  
    Александровская ул.                          ул. Артёма  
    Александро-Невский спуск                 Калиновский спуск  
    Аптекарская балка                             Аптекарская балка  
    Архиерейский пер.                             Советский пер.  
    Банная ул.                                         ул. Баумана  
    Бассейная ул.                                    ул. Писаржевского  
    Бойкая ул.                                         Выборгская ул.  
    Болгарская ул.                                  ул. Благоева  
    Больничная ул.                                  Бородинская ул.  
    Большая Базарная ул.                       ул. Чкалова  
    Вознесенская ул.                              ул. XXII съезда КПСС  
    Воскресенская ул.                            ул. Ленина  
    Гимназическая ул.                            ул. Куйбышева  
    Гимнастическая ул.                           ул. Шмидта  
    Гоголевская (Волосская) ул.             ул. Гоголя  
    Гостиная ул.                                     ул. Гопнер  
    Дворянская площ.                            пл. Шевченко  
    Еврейская ул.                                  ул. Шолом Алейхема  
    Екатерининский просп.  
    (Гульбище Средней, ул. Большая)  просп. Карла Маркса  
    Елисаветградская ул.                     ул. Савченко  
    Жандармская ул.                           Красноповстанческая балка  
    Железная ул.                                ул. Миронова  
    Жуковская (Временная) ул.           ул. Жуковского  
    Иорданская ул.                             ул. Коцюбинского  
    Казанская ул.                               ул. Карла. Либкнехта  
    Казачья ул.                                   Комсомольская ул.  
    Караимская (Торговая) ул.             Госпитальная ул.  
    Каретная ул.                                  ул. Челюскинцев  
    Керосинная ул.                              ул. Леваневского  
    Клубная (Проточная) ул.                ул. Ленина  
    Крестовая ул.                                ул. Фрунзе  
    Крутогорная ул.                             ул. Рогалева  
    Кудашевская (Подгородняя) ул.     Баррикадная ул.  
    Лагерная ул.                                  пр. Гагарина  
    Нагорная ул.                                   ул. Паторжинского  
    Надеждинская (Короткая) ул.          ул. Чичерина  
    Новодворянская ул.                        ул. Дзержинского  
    Новосельная ул.                              ул. Дарвина  
    Первозвановская ул.                        ул. Короленко  
    Петровская (Степная) ул.                 ул. Володарского  
    Петроградская (Петербургская) ул.   Ленинградская ул.  
    Полевая ул.                                      просп. Кирова  
    Полицейская ул.                               ул. Шевченко  
    Полтавская (Кирпичная) ул.              ул. Кирова - ул. Олеся Гончара  
    Потёмкинская ул.                              ул. 40-летия Октября - ул. Ворошилова  
    Потёмкинский пер.                            ул. Фучика  
    Приказная ул.                                  ул. Якова Самарского  
    Провианская ул.                               ул. Пастера  
    Пушкинский просп. (Военная ул.)      пр. Пушкина  
    Романовская (Скаковая) ул.             ул. Свердлова  
    Садовая ул.                                     ул. Серова (часть ул. носит имя Юлиуша Словацкого)  
    Семинарская ул.                               ул. Клары Цеткин  
    Сквозная ул.                                    ул. Щепкина  
    Славянская (Конечная) ул.               ул. Димитрова  
    Соборная площ.                                Октябрьская пл.  
    Соборный пер.                                  Октябрьский пер.  
    Старогородняя ул.                             ул. Светлова  
    Стародворянская ул.                         ул. Плеханова  
    Столыпинская (Меткая) ул.                 ул. Чернышевского  
    Струковский пер.                               пер. Урицкого  
    Тихая ул.                                         ул. Мечникова  
    Трамвайная ул.                                ул. Боброва  
    Троицкая ул.                                   Красная ул.  
    Ульяновская ул.                              Кавалерийская ул.  
    Упорная ул.                                    ул. Глинки  
    Управская (Заводская) ул.              Исполкомовская ул.  
    Фабрика Первая (Брянская ул.)       ул. Фабрика  
    Фабрика Вторая (Покровская ул.)    ул. Булыгина  
    Фабрика Третья (Выездная ул.)        ул. Братьев Бестужевых  
    Фабричная ул.                                 ул. Столярова  
    Черногорская ул.                             ул. Тельмана  
    Чечелевка Первая                           пр. Калинина  
    Чечелевка Вторая                           ул. Бабушкина  
    Чечелевка Третья                           Красночечеловская ул.  
    Чечелевка Четвёртая                      Камчатская ул.  
    Чечелевка Пятая                             ул. Нестерова  
    Чечелевка Шестая                           Алтайская ул.  
    Чечелевка Седьмая                         Гомельская ул.  
    Чечелевка Восьмая                           ул. Братьев Миллеров  
    Широкая ул.                                    ул. Горького  
    Юрьевская ул.                                 ул. Шпиндяка  
    Потёмкинский сад                             парк Шевченко  
    Городской сад                                 парк Чкалова - парк Лазаря Глобы  
    Технический сад                              парк Чкалова - парк Лазаря Глобы  
    Яковлевский сквер  снесен, сейчас на его месте Театр Оперы и Балета  

     
    фух.
    нет, я, конечно, понимаю, что ты не любишь таксистов и почтальенов.. но настолько)))))
     
    Добавлено:
    ты их выборочно хочешь менять или как?

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 01:22 17-06-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Скажи мне честно, ты все еще веришь, что Ющенко американский ставленник?

    а ты всё ещё не веришь?
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    а в итоге получат зайца в овечьей шкуре

    лишь бы не волка...
    Samovarov

    Цитата:
    Путь обыкновенный - полная и единоличной узурпация власти. Разделение собственности между двумя тремя кланами и монополизация рынков. Усиление беспредела чиновников и силовых ведомств - как следствие отбор имущества у более мелких собственников.

    Ну это ты рассказываешь о том, что щас происходит
    Цитата:
    Введение санкция стран Европы и Америки.
    а это скоро будет, когда и Запад в Юще разочаруется, да ещё и власть сдавать не захочет. А ведь не захочет!
    Цитата:
    Углубление зависимости от России до полного слияния (а дела там тоже идут не очень). Мясо и бензи все равно бы подорожали, а пенсионерам зарплату х.. бы повысили
    А это опять сказочки, про соломенного бычка.
    Pups

    Цитата:
    кстати, зайду на днях к психиатору

    аха, зайди, он хде-то на Фучика обитает. Заодно спроси за массовый гипноз и массовый психоз на Майдане

    Цитата:
     не уверен, что хоть кто-то, окромя тебя обрадуется

    а чё, я обрадуюсь... А то надоело уже радоваться по поводу писи Ржевского и ляшки Попеля

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:46 17-06-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Цитата:
    Старые и современные названия проспектов, улиц, площадей, парков  
    Екатеринослава - Днепропетровска  
    Картина конечно просто удручающая. Как начали задницы лизать после революции 1917-го в угоду чьих-то амбиций или идеологической целесообразности так никак остановиться не могут. Если тогда названия можно было считать чуть-ли не вечными, то теперь они переименованы чьими-то именами и фамилиями, большинство из которых даже мне абсолютно ничего не говорят. Что уже говорить о молодежи... Теперь будут еще улицы имени Гонгадзе и Гетьмана в угоду дорвавшихся к власти. Да нафиг они кому-то нужны будут максимум через десяток лет. Я имею ввиду не улицы, а и того и другого. Для полного счастья осталось еще какой-то город переименовать в Ющинск и все будет как и было на месте. И то тогда хоть не только старые города умели переименовывать, но и строить новые. А счас уже сколько времени не строят? Видать или уже всё построили или стали такими немощными. А такими крутыми прикидываются, что тьфу та й годі.
     
    Спросишь что-нибудь и про меня у психиатра. А то так и помру, а не буду знать что был тяжело болен.
     
    Добавлено:
    Боже-Боже. До чего же оно больное. І сміх і гріх...
    Цитата:
    16 июня, выступая на международном экономическом форуме "мини-Давос" в Киеве, говоря про давнее стремление украинского народа к евроинтеграции, Ющенко рассказал о том, что украинская земля всегда была "благословенной". "За несколько сотен метров от места, где мы проводим наш Форум когда-то ходил святой Первоапостол Петр... (пауза) Андрей Первозванный, он благословил этот город и придрекал ему большую славу", - сказал он.  
     
    Также, по словам президента, на нашей земле "тысячу лет назад процветала первая в истории человечества земледельческая цивилизация Триполья. Ее следы мы находим от Днепра к Дунаю и Висле сегодня. В ней переплетены корни первоначальных культур нашего европейского континента".  
     
    "На пути к Киеву Апостол прошел много причерноморских, греческих городов, которым к тому времени было уже по несколькосот лет. Два тысячелетия назад здесь вились первые два первоисточника европейских цивилизаций. Афинская идея демократии искала объединение с Иерусалимом", - продолжил Ющенко.  
     
    Как передает Украинская Правда, по мнению президента, доказательством украинской "европейскости" является, в частности, то, что "первая в Европе Конституция Пилипа Орлика, написанная еще в 1710 году, предлагала путь к демократии в Украинском казацком государстве".  

     
    Добавлено:
    Даже чужие уже понимают, что это ненормально.
    Цитата:
    Участники «Мини-Давоса» предложили Ющенко 10 шагов
    .
    .
    .
    .
    Кроме того, в рекомендациях участники форума призывают власть прекратить дискуссии об уникальности экономического развития государства. «Прекратите дискуссии по поводу того, что Украина отличная от других стран и что вам нужно найти специфическое украинское решение каждой проблемы», - отмечается в рекомендациях участников “круглого стола”.
     
    Как сообщил Шваб, сегодня эти предложения будут переданы Президенту Украины Виктору Ющенко.
    Шваб-дурачек наивный думает что когда он эти предложения Ющу передаст, то они ему помогут... Ничего. Еще с пол-годика и они поймут и то, что там уже клиника. Капец.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    На Украину высадился десант инвесторов: первым прилетел главный инвестор - Мишико Саакашвили - правда оказалось, что у Мишико нет своего президентского самолета, ввиду скудности государственного бюджета грузии и поэтому он прилетел Аэрофлотом эконом классом - ну ничего страшного сказал Мишико - главное демократия. Его потдержал еще один финансовый магнат - президент молдавии Воронин - а что сегодня на обед? - задал исторический вопрос Воронин.  
    Что-то мне кажеться, что затраты Украины по приему таких "инвесторов" многократно превысят их инвестиции в нашу страну?


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:48 17-06-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    кстати, зайду на днях к психиатору,


    Часто ходишь?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:53 21-06-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    регулярно... вот уж воистину: секс - лучшее средство от похмелья и стрессов

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 20:21 21-06-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Украина попала в очередной «газовый» переплет. Не успели утихнуть страсти, разгоревшиеся вокруг таинственного исчезновения российского газа, как второй его поставщик – Ашхабад - обвинил Киев в «невиданном мошенничестве». «Оранжевое» государство задолжало Туркменистану более $560 млн.
     
    Жулье  ''оранжевое''...  

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 20:25 21-06-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VI
    TechSup (08-09-2005 13:06): Перемещено в форум "Флейм"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru