Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VI

Модерирует : 3xp0

TechSup (08-09-2005 13:06): Перемещено в форум "Флейм"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: TechSup, 13:05 08-09-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Вообще-то неплохо было бы привести факты того, что при нем ничего не дорожало. Желательно с реальными цифрами.


    Цитата:
    Надеюсь их вполне достаточно чтобы получить перед глазами более-менее ясную картинку.

    Нет, ничего ты таким образом не высчитаешь.
    Экономика - это очень инерционный механизм. Иначе и быть не может.
    Если-бы все было так просто, то чего легче: пришел к власти и снизил цены, поднял пенсии... От силы можно добиться краткосрочного эффекта. Для того, чтобы эффект был долгосрочным нужно принимать порой непопулярные меры... Этого, естественно, избегают, что в итоге превращается в косметические изменения...
     
    Это как и ремонт - хочешь сделать все добротно, прийдется пожить в бардаке, а если только подкрасить-подклеить...
    Это как и в медицине - хочешь подлечиться основательно, сделай обследование, выполняй все предписания, а если только, чтобы не болело, то прими таблетку...
     
    Все сказанное (дабы не было обвинений в предвзятости) относится и к Януковичу и к Ющенко и к Кинаху и к Лазаренко...

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 13:11 22-04-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    Приди такой Лукашенко к власти у нас,
    Да не приди. А будь. Тогда бы этой всей оранжевой заразы может быть было бы и поменьше. А дай Бог - небыло бы в принципе. Щемит олигархов - правильно и делает. Остальные тоже кушать хотят. Хоть более-менее как-то. 1-2 раза в день.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:11 22-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    А ты как-то наверное по-другому?

    Смайлик, батенька, смайлик... (твой смайлик заметил )
    Просто когда человек что-то пишет, я стараясь соблюсти его-же логику и показать на своем примере абсурдность его предположений. Люблю я так делать. Слабость, так сказать.
    Так было и с судом и с салом и с Лукашенком.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 13:17 22-04-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    Это как и ремонт
    Ну кто же спорит. Если те ребята что будут делать ремонт окажутся насколько проФФесиональны как и наше нынешнее правительство, они тебе так подкрасят, что зайдешь и ахнешь. Отдашь бабки как за полноценный ремонт, а его только и хватит пока ребята их заберут и скроются с глаз долой. А ведь казалось бы. Все так чинно начиналось. Их так тебе рекомендовали. Да и они старались когда ты бывало наведывался. И план такой был прям подробнейший. И дизайнеры учавствовали. И цены были хоть и недешевые, но так аргументировались. А на выходе получился пшик. Как и с нашей такой симпатичной тебе сейчас экономикой.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:23 22-04-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    а можно предположить и наоборот - и деньги заплатишь немалые, и получишь то, чего даже и не ожидал - настолько все зашибись, что радость слезами на глазах
    гипотетику рассматриваем или что?
     
    Добавлено:
    или демагогию?

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 14:23 22-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    так вам, батенька, сам процесс нравится? не результат?;)  
    вот и тнк уже бензин дешевле изыскала.. да и остальные подтянутся.. и с мясными продуктами, глядишь, наладится..  
    дело в том, что без выполнения популистических обязательств никак не получится у правительства к парламентским привести большинство в раду.. иначе никак-  только выполняя все, что популистически обещалось.  
    так что "кредит доверия" надо поддерживать на достаточно высоком уровне

    Результат будет, в этом я уверен - кризис.
    Она пирамиду выстраивает, только отодвигая решение проблем на потом...  
    А поддержка была у оранжевых, в основном, среднего класса (со среднем достатком), по которым она сейчас очень сильно бьет. Да и нахрен нам импорт, скажи пожалуйста?
    Пример. Мясо подорожало, потому что в 2003 поголовье сократили из-за дорогих кормов. Сейчас свиней станет выгодно выращивать, в 2006 цена упадет. А так дешевым импортом да ограничениями цен чего она добьется?
    Ну подтянет она пенсионеров... Виктор Федорович с пенсионерами выиграл?
    А кто деньги гос-ву делает, пенсионеры?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:34 22-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:43 22-04-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Цитата:
    или демагогию?
    Ремонт. Причем текущий. Который как известно только прекращается, но никогда не заканчивается. Причем продолжительность ремонта мало зависит от количества(так же как и качества) прилашенных строителей. А тем более от количества вовлеченных наблюдающих зевак. А вот стоимость такого ремонта - это уже отдельный вопрос. А прикинь если платить еще и зевакам?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:37 22-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    В компании с самой большой фракцией в парламенте. Или как оно было?

    Так и их садить! Тока смены власти дождаться.

    Цитата:
    Не. Ну децкий сад.

    Это ты, право, как ребенок. С чего начинать равенство перед законом? Не садить ни кого?  
    Пару шишок из прошлой власти посадит нынешняя власть, есть шанс, что когда эта власть станет прошлой, то и из них кого ни будь посадят (хоть в отместку) - так и процесс в нормальное русло войдет, может быть. А по другому то как?!

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:42 22-04-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    А по другому то как?!  
    Ну почему ж никак? По-другому сделали большевики, которых ты так неистово осуждаешь.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:52 22-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем с кем спорил
    Вот, хорошую стать , ИМХО, нашел про демократию (и не только). Вобщем то, мое мнение с ней совпадает... Тока чел подковонее
    http://www.expert.ru/ukraine/current/13-demokr.shtml

    Цитата:
    Демократия, если дать это определение одним предложением, - это такая система, при которой правительства проводят выборы и в случае своего поражения уступают власть победителям. И если мы наблюдаем мирную смену власти в стране, когда она уже достаточно богата, то демократия в ней закрепляется и становится самоподдерживающейся. Похоже, что это очень четкое правило. Если же говорить о качестве демократии - насколько демократия в бедной стране менее развита, чем в богатой, - то это куда более сложный вопрос


    Цитата:
     Многие экономисты и политологи утверждают, что демократия позволяет достичь более высоких темпов роста. Это правда?
    - Нет. В среднем демократии и недемократии обеспечивают примерно одинаковые темпы роста общего дохода. Однако различие в темпах роста значительно более распространено среди авторитарных режимов, чем среди демократий. Диктатуры производят экономические чудеса, но они же производят экономические катастрофы. Демократии же в среднем дают стабильные средние темпы. Но, что очень важно, население в среднем растет быстрее при диктатуре, нежели при демократии. Это означает, что уровень доходов на душу населения растет быстрее в демократии. Но механизм этого - а экономисты часто об этом забывают - не экономический, а демографический.


    Цитата:
     Да, диктатурам легче накапливать значительные сбережения, но что они с ними будут делать? Диктатура может потратить эти средства абсолютно на любые цели. От арсеналов оружия до поворота рек. В демократии же требуется сотрудничать с населением, своими избирателями, поэтому при демократии финансовые ресурсы используются более рационально.

    В Российской теме запостил. А тут нет  
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Ну почему ж никак? По-другому сделали большевики, которых ты так неистово осуждаешь.

    Ты про массовые захоронения и тройки? Думаешь тебе от этого лучше будет? Почитай статью, что я выше запостил. Там все по полочкам.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:54 22-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    И цены были хоть и недешевые, но так аргументировались. А на выходе получился пшик. Как и с нашей такой симпатичной тебе сейчас экономикой.

    Так вот для этого и нужен контроль.
    Что "ваши" проФФесора наделали мы уже как раз увидели. Мало того, что ремонт не сделали, так еще и стройматериалы поворовали.
    А наш ремонт только начинается. Контролируйте. На то вы и оппозиция.
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    А прикинь если платить еще и зевакам?

    Кстати, о ваших зеваках (те что за Колесникова в палатках).
    Погодка для них - самый класс. У нас мокрый снег валит с утра.
    Но самое интересное, что за них забыли и уже пару дней даже в новостях не упоминают...
    Может еще биомассы подгоните на смену ? Жалко ребят...

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 15:13 22-04-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    А наш ремонт только начинается. Контролируйте. На то вы и оппозиция.
    Спасибо за оказанное нам доверие. А вы значится уже свою часть большого дела сделали - теперь почиваете на лаврах?
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Цитата:
    Ты про массовые захоронения и тройки?  
    Я про олигархов и их наказание.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:22 22-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Я про олигархов и их наказание

    Так простого люда больше погибло... И сидело валом... Работали на шару... В Украине, той же, в селе от голода мерли... Я не думаю что Юлька опуститься до продотрядов

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:31 22-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 15:31 22-04-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    Жалко ребят...
    Да прям там. Вы вон бесплатно да еще и на морозе, а эти за бабки и почти летом. Че жалеть то?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:32 22-04-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    только отодвигая решение проблем на потом

    ежель до 2006го выборов все так плохо будет, кто будет голосовать за властные партии? и правительство это не пониает?
    uncleua

    Цитата:
    Ремонт. Причем текущий

    та ні, дядьку - як раз капітальний
    у меня капитальный шел полгода. и все ок.

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 15:33 22-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я так понимаю, за дешевую нефть селянам платим мы... Как назвал - "критический импорт"...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:36 22-04-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Так простого люда больше погибло... И сидело валом...  
    Издержки процесса так сказать. А ты хотел чтоб и садили и в то же время никто не сидел? Откуда знать что то были простые люди? Колесников вон тоже если выйдет напишет мемуары, а они и останутся в памяти грядущих поколений. А то что он был олигархом - почему-то в этой памяти затрется. Как с Лазаренко - так уже почти затерлось. Скоро заявится страдалец. Будет тебе такую правду рассказвать, что большевики по сравнению с Кучмой еще святыми покажутся.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:41 22-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Чиновники занялись регулированием
    http://retailstudio.org/markets/767.htm
    Как заявил начальник главного управления по вопросам ценовой политики Киевской городской государственной администрации (КГГА) Василий Яструбинский, на регистрацию в Минюст уже переданы два распоряжения председателя горадминистрации о введении на территории Киева ограничения торговой надбавки для операторов розничной торговли и частных предпринимателей (на мясо — 10%, мясопродукты — 20%), а также предельного уровня рентабельности мясопереработчиков (10%). Более того, чиновники намерены установить максимальный уровень предельных цен на эту продукцию. Сделано это на основании отдельного поручения премьер-министра Украины по стабилизации цен на продукцию животного происхождения. При этом столичные власти обязали глав районов выделить на каждом рынке от 5 до 12 мест для торговой деятельности крестьян, разрушив при этом монополию перекупщиков, изыскать площади для открытия в каждом районе по 5–6 специализированных магазинов, в которых будет реализовываться продукция из госрезерва, а также возродить на всех рынках и въездах в столицу коммунальные оптово-закупочные пункты мясопродукции.
    <...>
    По мнению ритейлеров, ограничение торговых надбавок на мясо и принудительное снижение цен на курятину могут нанести рознице удар ниже пояса. Менеджер направления «Мясо и птица» корпорации Fozzy Group (ТМ «Фора», «Сільпо») Святослав Колониари говорит, что сегодняшняя рентабельность продажи курятины и так составляет порядка 15%, а мяса — около 7%. Но если будет установлен максимальный уровень предельных цен, то это может привести к исчезновению данной продукции с прилавков магазинов. «Супермаркет — не базар. У нас очень дорогое оборудование и профессиональные высокооплачиваемые работники. А нас хотят поставить на один уровень с рынком! Мы не виноваты, что поднялись отпускные цены», — пояснил он.
    <...>
    Не в восторге от ограничения рентабельности и переработчики. Как рассказала заместитель директора по маркетингу ООО «Мясной Альянс» Станислава Круглякова, ограничения отпускной цены на колбасу первого и второго сортов были введены еще при правительстве Януковича. В результате по некоторым видам продукции предприятие имеет минусовую рентабельность. «Если же сейчас городские власти ограничат еще и цены на колбасу высшего сорта, то она просто исчезнет из розницы», — подчеркнула г-жа Круглякова. Другой производитель, пожелавший остаться неназванным, заявил, что в данных условиях мясокомбинаты попросту будут производить колбасу не из мяса, а из сои с добавлением других растительных компонентов.


    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:46 22-04-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Виктор Федоров, начальник аналитического отдела КУА «Тект»:  
    — Бабушка, хранящая под подушкой «на похороны» $100 потеряла за одну ночь 20 грн. Это много для нее или мало? Тот, кто копил на новую мебель, храня в банке $1000, потерял одномоментно 2000 грн. Это много для него или мало? Тот, кто продал квартиру вчера за $50000 и не успел обменять их на грн., потерял 10000 грн. Немаленькая, согласитесь, сумма.  
     
    По Конституции главная задача НБУ — сохранение стабильности гривны, как по мне, вчера он с этой задачей не справился. Приведу еще один пример (обратного свойства). Вчера гривна укрепилась на 2,7%. Если бы она не укрепилась, а потеряла бы в весе 2,7%, то курс сегодня был бы 5,33. Интересно, ушел бы после этого Стельмах в отставку?  
     
    Теперь эмоции — в сторону и отвечу, как смогу на вопросы. НБУ сегодня пожинает плоды чересчур сильной поддержки экспортеров. То, что курс гривны был занижен, было ясно всем и давно. Однако мне кажется, что столь резкие движения (как вчера) не должны быть у НБУ — они могут привести к панике на рынке с непредсказуемыми последствиями (например, может начаться бегство из валюты в ТНП, что подстегнет инфляцию, а не обуздает ее).  
     
    На счет рыночности метода: очень рыночно. Вчера НБУ показывал, что может случиться, если он не будет заниматься своим прямым делом — регулировать курс. Предложение на столько превышало спрос (первоначально сформированный без помощи НБУ), что повлекло за собой обвальное падение USD - более, чем рыночная ситуация.  
    http://oligarh.net/?/themeofday/7412/

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:47 22-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    uncleua

    Цитата:
    Откуда знать что то были простые люди?


    Дедушки и бабушки еще живы, спроси у них... Себе то хоть мозги не пудри... Нехрена себе в России олигархов было...  Или подожди лет 20, тогда любые байки сочинять можно будет

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:54 22-04-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VI
    TechSup (08-09-2005 13:06): Перемещено в форум "Флейм"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru