Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VI

Модерирует : 3xp0

TechSup (08-09-2005 13:06): Перемещено в форум "Флейм"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: TechSup, 13:05 08-09-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kind kat

    Цитата:
    Умными головами, и реалистичными рассуждениями!

    Прочитав это едва не упал со стула, насчет голов спорить не будем а вот реалистичные рассуждения просим в студию, и не надо бояться бана, свое мнение прекрасно можно высказать не выходя за рамки правил конференции, тем более что это флейм.
     
    Кстати по поводу новой власти, эта новая власть наверно станет одним из самых сильных моих разочарований... А то что они мелют языком по массмедиа, просто шокирует!!!
    При все при этом старую власть я не поддерживаю.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 14:44 21-03-2005
    Kind_kat



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну первое что меня заинтересовало, так это повышение зар. плат учителям и медикам, так-как мои предки работают на этих специальностях. Вот жд решения. От выбора будет ли повышение или нет зависит судьба моего монитора, если Да то у меня будет нормальный моник очень скоро, есле нет, то буду сидеть с чужим Ч.Б монитором

    ----------
    Мы анархисты - народ не злой!

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 31-01-2005 | Отправлено: 14:53 21-03-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Смейтесь-смейтесь.

    Цитата:
    P.S. Было уже собрался отправить в "виртуальный мир" свою, с позволения сказать, "писанину" (а, все же, признайтесь - ведь было все таки что-то ТАКОГО ИНТЕРЕСНОГО, А?), но что-то меня удержало (вспомнил – НЕСПРОСТА вновь появившаяся Деркачевская БЕЛАЯ СТРЕЛА!!! Подумал еще – опять же, блин, хочет влезть ВО ВЛАСТЬ! А как? А для чего?). Я отложил. И не зря.  
    Приехал 18 марта вечером из командировки. Включаю телевизор. Ба!!! Во, блин, сюжет! Не успели назначить – уже снимают! Я оторопел… Указом президента с должности сняли и уволили Скибинецкого?!!!  
    Почему-то подумалось сразу: СТОП, а не дурак ли я? – ну точно… ДЕЛО РУК ЧУМАЧЕНКОВСКИХ, ПОРОШЕНКОВСКИХ, ЗИНЧЕНКОВСКИХ и ДЕРКАЧЕВСКИХ!!!  
    Слушаю дальше… Точно! Выступает Турчинов и тоже с почти этой же мыслью, мол – ПОРОШЕНКОВСКИХ (видно постеснялся назвать других или не догадался).  
    Вообще-то, если чуть выше подняться по моему материалу, то там я уже упоминал о том, что группки разношерстной ющенковской команды начнут вцепляться уже скоро друг другу в глотки. Но не также скоро!!!  
    Конечно, и ежу понятно, что сильная ЮЛЯ, с Кабмином и СБУ, ни Ющенко (а тем более его "истинному" советнику), ни Порошенко, ни Зинченко и т.д. не нужна. Конечно, понятно, что "усиление" СНБО, "создание из расчлененной СБУ НБР", "оставление" самостоятельности СВР, предполагаемая расчленяющая "реформа" СБУ с обставлением Турчинова людьми упомянутой команды и т.д. – это все звенья одной цепи.  
    Ну вооще! Киздаватая власть!!!  
    Ну за чем же гробить УКРАИНУ?! Ее БЕЗОПАСНОСТЬ?! (НО ведь кому-то это надо?! Смотри материалы выше. Кому-то совсем не нужна СИЛЬНАЯ и ОПЫТНАЯ СБУ!!! Ведь такая, она ведь может кому-то и МЕШАТЬ?!).  
    Только-только появился в окружении Турчинова чуть ли не единственный из СБУшного генералитета мало-мальски порядочный человек, да к тому же ПРОФЕССИОНАЛИЩЕ с большой буквы, который мог бы оказать ему самую ДЕЙСТВЕННУЮ помощь. И на тебе! УБИРАЮТ!!! Ну, ТОЧНО – КИЗДАВАТАЯ ВЛАСТЬ!!!  
    Но все это из разряда закономерностей развития нашего общества! И, значит, никуда от этого не уйти! Но об этом, т.е. о закономерностях, потом.  
    Не-е. Буду заканчивать. Расстроен.  
    ДУМАЙТЕ ТУРЧИНОВ! ДУМАЙТЕ ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА!  
    ДУМАЙ НАРОД! Может пора запасаться вилами?! Но не для того, чтобы поддержать один из кланов, а чтобы себя защитить!!!  
    (продолжение следует)

    http://ord.com.ua/forum/thread/197/
     
    Добавлено:
    Kind_kat
    Цитата:
    Вот жд решения. От выбора будет ли повышение или нет зависит судьба моего монитора, если Да то у меня будет нормальный моник очень скоро, есле нет, то буду сидеть с чужим Ч.Б монитором
    Круто же твоя судьба завязана на решения новой власти и политику нашей страны в целом.  
    Чего ж ты на майдан не двинул? Может на цветной мониторчик и заработал. Или как раз холодно было?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:14 21-03-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kind_kat

    Цитата:
    повышение зар. плат учителям и медикам

    Вот про это я и говорю, хорошие слова, очень хорошие но слова, Б О Л Т О В Н Я, имхо.
    Т.к. задачи вида, как поделить сто рублей на тысячу человек, чтобы каждому было по десятке решений не имеют, не в общем виде не в частности. И когда я слышу слова что через сто дней все люди почувствуют улучшение жизни (С) Юлия Т. То во мне, как в закоренелом цинике, эти слова не вызывают сильных чувств, чувства вызывают люди которые верят этим словам, которых обманывают, которым лгут, над которыми надругаются, глумятся, им плюют в лицо, а они верят, верят и снова верят. И снова и снова к власти приходят люди на чистом 100% популизме, пустых обещаниях и пр. Жалко людей, но винить им кроме себя увы некого, и рассчитывать им кроме себя тоже не на кого. ИМХО.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 15:31 21-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Смейтесь-смейтесь.

    Как ты мог подумать такое.
    Я как представлю, как Янукович мучается, как он переживает за то, что не смог украинский народ удивить своим экономическим чудом, так сердце кровью обливается...
    Так и останется народ забитым, обманутым новой властью в своих ожиданиях...
    А ведь счастье было так близко.
    И имя ему - Янукович Виктор Федорович.
    Честь и совесть нации. Его гордость. Его слава !

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 15:46 21-03-2005
    KOSH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    А ведь счастье было так близко.  
    И имя ему - Янукович Виктор Федорович.  
    Честь и совесть нации. Его гордость. Его слава !

    Что-то, как-то  жуть к горлу подкатывает.... ууууу

    ----------
    Good diplomat thinks twice before saying nothing!

    Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 15:56 21-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    У тебя есть основания не верить Юльке?
    Какая же болтовня если в бюджет забивают?.... Воще ребята, вас хер поймешь... Подымают пенсии - популизм, не подымаю - обман избирателей... Вы че от жизни хотите то? Что б просто, Янык был президентом, а Украина в составе СССР (ой, РФ )? А смысл?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:11 21-03-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:13 21-03-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    KOSH
    Цитата:
    Смейтесь-смейтесь.  

     
    Вон Самоваров совсем недавно тоже над господином Шуфричем посмеивался, а оно видите как
    Цитата:
    21 марта, 12:22
    Шуфрич стал секс-символом СДПУ(О)
     
    Как стало известно корреспонденту ForUm’а из информированных источников, сейчас в восточных регионах Украины ряды СДПУ(О) активно пополняются, и причиной тому стал Нестор Шуфрич.
     
    По данным источника, заявления этого политика очень импонируют простому народу, особенно женщинам. Многие женщины приходя в ячейки СДПУ(О) в регионах, вступают в партию только из-за того, что в ней состоит Шуфрич, они даже не читают программы партии.

    Цитата:
    Так и останется народ забитым, обманутым новой властью в своих ожиданиях...  
    Читай то сообщение, которое было перед твоим. Или его рукой тоже честь и совесть нации водила?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:12 21-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Шуфрич стал секс-символом СДПУ(О)


    Ты главное ориентацию не поменяй
     
    Добавлено:
    Шо не говори, Юлька лучьше

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:15 21-03-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Ты главное ориентацию не поменяй
    Ну вот. Речь вроде как шла вовсе не обо мне, а о вас двоих.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Шо не говори, Юлька лучьше
    Говорят, что с ней тоже что-то последнее время не все благополучно. Что-то ни с того ни с сего сильно закашливаться стала.
    http://for-ua.com/news/2005/03/21/093730.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:19 21-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Речь вроде как шла вовсе не обо мне, а о вас двоих

    Не понял? Ты это што, решил  меня приобщить к голубой революции? Завербовать в голубое движение? Это у тебя не пройдет!
     
    Добавлено:
    Так может у Юльки алергия на дезик Пу...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:26 21-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KOSH

    Цитата:
    Что-то, как-то  жуть к горлу подкатывает.... ууууу  

    Это я зашел на сайт Януковича.
    Как мы, ребята, так позволили себя обмануть.
    Ведь чистейшей души человек !
    uncleua

    Цитата:
    Как стало известно корреспонденту ForUm’а из информированных источников, сейчас в восточных регионах Украины ряды СДПУ(О) активно пополняются, и причиной тому стал Нестор Шуфрич.  

    А кто-же это загадочный источник ? Не Тарас-ли Чорновил ?  
    А ведь топчутся по электоральному полю Януковича.
    Чего вы радуетесь ?

    Цитата:
    По данным источника, заявления этого политика очень импонируют простому народу, особенно женщинам. Многие женщины приходя в ячейки СДПУ(О) в регионах, вступают в партию только из-за того, что в ней состоит Шуфрич, они даже не читают программы партии.  

    А зачем ее читать-то ? Пережеванное - невкусно.
    Да и боюсь, что те женщины, что записываются, и читать-то не умеют. По старости.
    Samovarov

    Цитата:
    Ты главное ориентацию не поменяй


    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:28 21-03-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    У тебя есть основания не верить Юльке?

    Дело не в Юльке, дело в словах - которые заведомо лживы.
    Вот еще перл - пенсия у обычной бабушки будет = пенсии депутата или крупного чиновника. Какой бюджет это обеспечит? это не популизм?

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 16:34 21-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Говорят, что с ней тоже что-то последнее время не все благополучно. Что-то ни с того ни с сего сильно закашливаться стала.  

    А что уже может ваши притравили чем-то ?
    Это для ваших - как два пальца...

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:34 21-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22, uncleua

    Цитата:
    uncleua
    Многие женщины приходя в ячейки СДПУ(О) в регионах, вступают в партию только из-за того, что в ней состоит Шуфрич, они даже не читают программы партии.  

    Бедное СДПУ(О)... Все ретенги держаться только на сексуальности Шуфрича
    Лолище....

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:35 21-03-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:47 21-03-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Это для ваших - как два пальца...

    А для ваших? или мы делим по предвыборной моде Украинцев на сорта?

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 16:37 21-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    Заведомо лживые слова... Какие? Назови. Давай поразмышляем вместе. Тока ссылки на высказывания с полным текстом. Ок?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:41 21-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Вот еще перл - пенсия у обычной бабушки будет = пенсии депутата или крупного чиновника.  Какой бюджет это обеспечит? это не популизм?  

    Правильно. Так его. Демокрана хренового !
    То-ли дело Виктор Федорович пенсии повысил.  
    У кого даже мысль такая поганая возникнет, что это был популизм ?
    Чистейшей воды - забота о старшем поколении. Со своих скромных сбережений, можно сказать, по крохам собранным вот так взял и не задумываясь отдал все.
    Даже на следующий год в бюджет не включил это повышение - так как не осталось у самого ни гроша. Сердешный наш.
     

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:41 21-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Какой бюджет это обеспечит? это не популизм?

    Ну воще то, еще есть вариант опустить зарплату до размера пенсий бабушек.... Тогда это будет по силам бюджета

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:44 21-03-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Заведомо лживые слова... Какие?

    1.
    Цитата:
    повышение зар. плат учителям и медикам

    2.
    Цитата:
    пенсия у обычной бабушки будет = пенсии депутата или крупного чиновника.

    3.
    Цитата:
    через сто дней все люди почувствуют улучшение жизни (С) Юлия Т.

    4. ........................................................
     
    Ссылок не дам, было услышано\увидено по радио и телевидению.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 16:45 21-03-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VI
    TechSup (08-09-2005 13:06): Перемещено в форум "Флейм"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru