Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VI

Модерирует : 3xp0

TechSup (08-09-2005 13:06): Перемещено в форум "Флейм"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: TechSup, 13:05 08-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    А что уже может ваши притравили чем-то ?  
    Это для ваших - как два пальца...
    Самое занимательное во всей этой бодяге то, что вашим уже все известно. И про то, кто заказал Гонгадзе(уже ваши же всерьез делают опросы должен ли Кучма сидеть в тюрьме. Мне то не жалко. Пусть отсидит. Только где же то обещанное верховенство всех прав и свобод?) и про то кто кого отравил. Наверное много чего еще. Что ж Ющенко обещал сразу всем рассказать кто его отравил, а рассказал только вашим? А наши так и живут до сих пор в неведении.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:46 21-03-2005
    KOSH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    через сто дней все люди почувствуют улучшение жизни (С) Юлия Т.  

    То что таможенные пошлины на некоторые товары отменили вроде подходит под сие высказывание , по крайней мере для меня .

    ----------
    Good diplomat thinks twice before saying nothing!

    Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 16:49 21-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    По пунктам 1, то эти повышения забиты в проект бюджета, так што ни такие они и лживые эти слова.
     
    По пункту 2... Нужно посмотреть полный текст, што она имела ввиду, может это действительно угроза
     
    пунк 3 - лол. А скока времени прошло? Может в натуре - почуствуем Хотя пенсионеры действительно больше денег получать стали....

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:51 21-03-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:51 21-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    или мы делим по предвыборной моде Украинцев на сорта?

    Действительно. Какие подлые листовки Ющенко печатал.
    Вот здесь первый сорт, здесь второй.
    А Виктор Федорович-то все объединял и объединял. Даже у Путина за конфетку хотел Кубань выменять, чтобы и ее к Украине присоединить.  
    А как оппонентов умел убедить.  
    Козлы, говорит, не понимаете, что счастье в единстве.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:52 21-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хотя многим людям стало гораздо хуже в сто этих дней Стока бобла потеряли... Земелек разных....

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:54 21-03-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Хотя пенсионеры действительно больше денег получать стали....
    Сколько? Моя матушка получила все те же пресловутые 28? гривны.
     
    Добавлено:
    А если б не Янукович то и этого бы не было. Как вы тут его не клеймите.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:56 21-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Моя матушка получила все те же пресловутые 28? гривны.

    Мои тоже. Хотя уже видел бабку, которая получила 33? Твоя мать, случайно,  не почуствовала улучшение в эти 100 дней?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    А если б не Янукович то и этого бы не было. Как вы тут его не клеймите.

    Так он этих денег в бюджете не предусматривал! А Юлька даже больше забила в кошторес :-P

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:59 21-03-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    эти повышения забиты в проект бюджета

    - это популизм! почему - да потому что вы сначала примите такой бюджет, реально его обеспечив при этом, повысьте пенсии и зарплаты, а потом голосите об этом! Вот тогда это не будет популизмом

    Цитата:
    А скока времени прошло?

    Прошло немного, но вместе с тем и немало, а пустых слов сказано столько, что хватит не на одно правительство.

    Цитата:
    Хотя многим людям стало гораздо хуже в сто этих дней Стока бобла потеряли... Земелек разных....

    Вот именно - коммунизм! все забрать и поделить!
    o22

    Цитата:
    Действительно. Какие подлые листовки Ющенко печатал

    Причем тут Ющенко, я лично вас спрашиваю.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 17:05 21-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    То есть:
    Не говорят о том кто замешан в резонансных делах - плохо, ведь обещали  
    Говорят об этом - тоже плохо, презумпция невиновности.
    Пенсии повышаются - плохо, популизм.
    Таможенные сборы понижаются - плохо, лоббирование отдельных отраслей.
    Взяточников выгоняют - плохо, преследование инакомыслящих.
    Пытаются забрать награбленное - плохо, разрушают экономику.
     
    Вот у меня вопрос.
    А что должна сделать власть, чтобы вы сказали - вот это хорошо ?
     
     

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 17:06 21-03-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Твоя мать, случайно,  не почуствовала улучшение в эти 100 дней?
    Нет. А как это должно было произойти?
    Цитата:
    Так он этих денег в бюджете не предусматривал!  
    Ну дык. Уже давно пора уголовное дело завести. Удивляюсь как этого до сих пор не сделали.
    Цитата:
    А Юлька даже больше забила в кошторес
    А той бабке в принципе очень большая разница - предусмотрено оно было или нет?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:09 21-03-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    А что должна сделать власть, чтобы вы сказали - вот это хорошо ?

    Измениться в корне, изменить свою тактику и стратегию, изменить подход к людям, понять наконец что не МЫ для НИХ, а ОНИ для НАС. И вообще всем этим политикам пора катиться ко всем чертям. Даешь истинную демократию!!!

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 17:11 21-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    Ну почему же популизм то... Сказали тебе - мы забили в бюджет повышение пенсий и зарплат. Ну и молодцы. Что тебя возмущает?! Ты понимаешь что такое бюджет?
     
    Опять же.... Какие такие слова тебе показались пустыми? Приведи.
     
    А насчет забрали... Ну брат, если власти возвернули незаконно присвоенные земельные участки в заповедники и парки... Или перекрыли людям источник взяток (таможне, предположим), то что тут плохого? Не пойму что то...
    А про приватизированное - так вроде Юлька схаменулась (ее схаменули) - не будет она предприятия забирать... Кое-что конечно забирёт...
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Нет. А как это должно было произойти?


    Какими мама словами про власть нынешнюю говорит? Сильно ругает, или же улучшилось отношение к ней (ко власти)? Я вот обратил внимание, что старики полояльнее стали относиться к Ющу, а Юлька, вооще в фоворе... Хотя раньше отношение было сооовсем другим (неготивным).

    Цитата:
    Ну дык. Уже давно пора уголовное дело завести.

    За ложь в предвыборной компании?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:15 21-03-2005 | Исправлено: Samovarov, 17:29 21-03-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    А что должна сделать власть, чтобы вы сказали - вот это хорошо ?  

    Цитата:
    Пенсии повышаются - плохо, популизм.  
    Думаю ответы на этот и на все остальные подобные вопросы ты найдешь самостоятельно. Задай их себе же только представь, что это было с пол-годика назад. Разница лишь в том, что раньше все эти заявления и начинания правительства выглядели для тебя не столь правдоподобно чем выглядят сейчас. То правительство могло так же искренне часами рассказывать о своих достижениях в разных отраслях. С аргументацией чем от этих достижений станет лучше рядовому человеку. С подробными графиками и планами на будущее. Сейчас что-то по-другому в принципе или все те же слова, графики и планы?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:22 21-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Когда Янык пенсии повысить решил? Прально, за два месяца до выборов. А когда Ющ? Прально, как только пришел ко власти. Разницу чуствуешь?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:25 21-03-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    uncleua  
    Когда Янык пенсии повысить решил? Прально, за два месяца до выборов. А когда Ющ? Прально, как только пришел ко власти. Разницу чуствуешь?

     
    Согласен, все остальные после выборов начинали страдать избирательным склерозом....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 17:32 21-03-2005 | Исправлено: Admin CSB, 17:33 21-03-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Сильно ругает, или же улучшилось отношение к ней (ко власти)?
    А она ни тех не ругала и этих не собирается. За работой просто некогда. Не берет она все это близко к сердцу, т.к. понимает что все это суета и не по-настоящему. Так. Или игрушки, или заигрывания с народом.
    - Шо було - бачили. Шо буде - побачим. © Мама.

    Цитата:
    За ложь в предвыборной компании?
    Вроде как мы говорили о пенсиях и о том было ли их повышение запланировано бюджетом или же нет.  
    А если уж зашла речь про ложь, то по-идее(и по справедливости) они с Ющем должны сидеть в одной камере. Только у последнего срок должен быть на порядок больше.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:34 21-03-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    - Шо було - бачили. Шо буде - побачим. © Мама.

    Слова - золото!

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:42 21-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Причем тут Ющенко, я лично вас спрашиваю.

    Лично мы эти листовки не печатали, если уж на то пошло. Печатали их "донецкие". И ты это прекрасно знаешь.
    Lomster

    Цитата:
    Измениться в корне, изменить свою тактику и стратегию, изменить подход к людям, понять наконец что не МЫ для НИХ, а ОНИ для НАС.  

    Демагогия. Конкретнее, пожалуйста. Какие действия.
    Samovarov

    Цитата:
    А насчет забрали... Ну брат, если власти возвернули незаконно присвоенные земельные участки в заповедники и парки... Или перекрыли людям источник взяток (таможне, предположим), то что тут плохого? Не пойму что то...  

    Что тут непонятного. Им чем хуже, тем лучше.
    uncleua

    Цитата:
    Сейчас что-то по-другому в принципе или все те же слова, графики и планы?

    Да, графики похожие, ты прав. И на словах старая власть была за народ.
    Но действия, которые та власть совершала, меня абсолютно не устраивали.
     
    Добавлено:
    Действия-же новой власти пока больших разочарований не принесли. Скорее наоборот.
    Может потому, что особо очарован не был.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 20:03 21-03-2005
    Kind kat



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Чего ж ты на майдан не двинул? Может на цветной мониторчик и заработал. Или как раз холодно было?  

    А я там біл, так что не надо мне здесь втирать!


    ----------
    Мы анархисты - народ не злой!

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 31-01-2005 | Отправлено: 20:12 21-03-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kind kat
    Цитата:
    А я там біл, так что не надо мне здесь втирать!
    Ну тогда прости брат. Ты же удостоверение участника революции не предьявил - вот я и подумал...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:24 21-03-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VI
    TechSup (08-09-2005 13:06): Перемещено в форум "Флейм"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru