Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD -> AVI (XviD/DivX)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

newstar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Учитывая тот факт, что Вы знаете, что любое копирование лицензионных DVD дисков влечёт за собой уголовную и иную ответственность, будем пока считать, что с лицензией у Вас проблем нет.

Чтобы облегчить себе и другим напишу коротко о программах необходимых для кодирования видео.
Перебрав с десятка программ данного типа я остановлюсь на более удобных и менее глючных.
1. Необходимые кодеки (ниже самые популярные кодеки и пакеты, потому как перечислять все смысла нет):
- DivX самый популярный MPEG-4 Video кодек в мире
- кодек XviD - в отличие от DivX бесплатен, основан на исходниках Open DivX, представляющих собой открытую часть исходного кода DivX 4.xx
- ACE Mega CoDecS Pack - самый большой и универсальный в мире пакет кодеков (~50Mb)
- K-Lite Codec Pack - достаточно универсальный пакет аудио/видеокодеков и наиболее часто обновляемый
- ffdshow - DirectShow DivX/XviD Decoder Filter  
- Codec Pack All in 1 - ещё один пакет с кодеками и фильтрами
- Huffyuv - очень быстрый кодек для сжатия видео без потерь, примерно в 2 раза по сравнению с оригинальным RGB без сжатия ("Fast" means a compression throughput of up to 38 megabytes per second on 416 MHz Celeron), создает файлы ОЧЕНЬ большого размера, оптимален для захвата "на лету" для последующего более сильного сжатия, не подходит для финального хранения.
Внимание! использование кодек-паков чревато проблемами с воспроизведением и кодированием, поскольку составители этих пакетов используют произвольные, зачастую нестандартные настройки для кодеков и фильтров, включают в состав устаревшие или несовместимые друг с другом компоненты.
2. Программы.
2.1 Dr. DivX
2.2 Dvd-to-avi
также довольно простая программа с небольшим кол-вом кнопочек (гораздо меньшими настройками, чем у предыдущей), что порадует любителей не заморачиваться с кодированием dvd файлов в avi
особо описывать нечего - все просто: показали, где что лежит, куда надо положить кодированные файлы и нажать "Start"
2.3 Nero Recode 2, входящий в пакет NeroVision Express
лучшее по качеству, на сегодняшний день, решение для кодирования DVD в MPEG4. Единственный "минус" - это низкая скорость кодирования.
2.4 Nandub, VirtualDubMod
2.5 GordianKnot, пакет включающий в себя как кодеки, так и программы кодирования
2.6 Auto GordianKnot
пакет от разрабочиков Gordian Knot (с упрощенным интерфейсом). Минимальное количество настроек. Позиционируется как программа для быстрого перегона DVD в AVI. Требует дополнительной установки программы для риппинга с DVD (DVDDecrypter etc.)
2.7 FairUse Wizard - хорошая программа с открытым кодом, но за полную бинарную версию с офсайта надо платить; данный билд был сделан celtic_druid
2.8 MediaInfo - бесплатная прога для определения чем кодирован файл и нахождения всех кодеков в системе. Тема по MediaInfo.
2.9 SimpleDivX (Загрузить) - бесплатная прога для конвертирования DVD в AVI, очень удобная и простая. Есть возможность настроить конвертирование нескольких DVD с разными настройками и запустить очередь на выполнение. Поддерживает русский интерфейс. Мне (fronik) нравится больше чем DrDivX.
 
P.S. (относится ко всем программам) обязательное наличие в системе DirectX (как минимум 8.1, лучше всего 9.0с)
3. Системные требования для "железа":
- процессор - как минимум P2 450 Мгц
- HDD (жесткий диск) - чем больше и быстрее, тем лучше (рекомендую SATA или SCSI), как минимум 10 Гб и величиной хотя бы одного раздела не менее 5 Гб (для сохранения VOB-файлов с DVD привода)
- ОЗУ (оперативная память) - как минимум 256 Мб, тоже - чем больше тем лучше (хотя основная нагрузка идёт на процессор и пропускную способность шины)
- DVD привод - на Ваше усмотрение.
- Видеокарта - не менее 8 мб
- звук - 5.1-канальная звуковая карта
4. Время кодирования:
Asus A7N8X-E Deluxe, Athlon 3200+, 512*2 Мб ОЗУ in Dual, Seagate SATA 80 Гб, GeForce2 MX 400 32 Мб.
фильм продолжительностью 1ч 46мин (AC3 2 канала) кодируется Dr.DivX со звуком 128 Кбит/с, одной звуковой дорожкой, на 2CD, в 2 прохода, DivX-кодек v.5.2 ~3 часа
для систем на базе Pentium 4 3.2 Мгц с аналогичными параметрами - ориентировочно кодирование будет на 7-10% быстрее в виду архитектуры шины и собственно её скорости, это же и относится к процессору. Помимо этого изначально DivX был специально заточен под Р4.
тем не менее, При кодировании в формате XviD, Р4 отстаёт от своего конкурента значительно больше, что связано с заточкой команд XviD под процессоры AMD Athlon, но это не означает что клану AMDшников нужно кодировать только в XviD !
©Solenaja // corrected by Darth_Vader  | Widok



Другие популярные программы

Всего записей: 68 | Зарегистр. 23-09-2001 | Отправлено: 20:51 08-03-2002 | Исправлено: DonDD, 20:01 06-07-2009
Serg0FFan



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Great_Dragon
Установи CrystalPlayer Pro (поищи в варезнике тему) и всё нормально будет воспроизводиться... У меня всё нормально работает...  
пробовал сжать кусок качественного материала с двд с помощью  
DivX и Vp7....вп7 по всем параметрам обогнал..и по качеству картинки ессно тоже..
битрейт одинаковый...жал в два прохода.

Всего записей: 3032 | Зарегистр. 25-12-2002 | Отправлено: 18:02 11-03-2005
Great_Dragon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wtm
Причина баналькак как "божий" день. Почему VP6 стал бесплатен? Для продвижения его популярности и противодействию MPEG4. Умный ход маленькой компании.
А что она делает теперь? В то время как появился Mpeg-4 AVC /H.264, Он2 ускоряют работу над кодеком и выпускают сырой продукт. И бесплатным он не станет еще долго.
В условиях борьбы за место под солнцем, ВП7 не светит абсолютно ничего.
 
Сейчас занимаюсь сравнением качества Vp6, Vp7 и Nero AVC. Ждите результатов....
 
Добавлено:
Serg0FFan
На дефалтных плеерах тестовое видео с сайта не проиграывается. Просто замирает через пару сек и всё. Для просмотра пользовался плеером от разработчиков.
Юзал кстати Media Pleyer Classic - "легче" проги не найти.

Цитата:
DivX и Vp7

Нашел что сравнивать. DivX сейчас самый плохой по качеству кодек. Да и не та категория. Сравнивать нужно Mpeg-4 AVC.

----------
25KADR, Latest Encodes

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 18:47 11-03-2005 | Исправлено: Great_Dragon, 18:54 11-03-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Great_Dragon

Цитата:
DivX сейчас самый плохой по качеству кодек
с этого места по-подробнее. очень желательно, согласно Правилам, привести факты.


----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:48 12-03-2005
Wtm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Widok
Имелось ввиду качество картинки. Тут, Дивкс действительно отстает от всех своих аналогов. Мылит изображение.
Если рассматривать аппаратную совместимость - тут дивкс, разумеется впереди планеты всей - все и вся его поддерживают (думаю, что по привычке )

Всего записей: 1560 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 14:30 12-03-2005
Serg0FFan



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Great_Dragon
Кроме "лёгкости" плеера еще немаловажно то как он воспроизводит..
CrystalPlayerPro активно учавствует в оптимизации скорости воспроизведения видео...
Как заявляет автор программы, он тестирует все билды на Pentium 233MMX....=)
Мало того... плеер позволяет активно влиять на качество картинки.. супермультисемплинг/устранение шума/увеличение резкости/атонастройка уровня яркости и цветности/авто уровень звука..и еще куча всего интересного... Так же можно менять размер буферизации и еще много чего делать.. Да чего говорить.. попробуй сам.
Я тоже был около 2х лет приверженцем BSPlayer'а...и потом со скрипом...(трудно отказываться от старых привычек!!) всё же окончательно перешОл на кристал...
Причем потом окончательно удалил бсплеер...=)  
Кастати было не плохо получить результаты тестирования...кодеков. ждём.

Всего записей: 3032 | Зарегистр. 25-12-2002 | Отправлено: 14:41 12-03-2005 | Исправлено: Serg0FFan, 14:42 12-03-2005
Great_Dragon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Widok
Собственно имелось ввиду как раз то, что сказал Wtm
Это уже как бы общепризнаный факт, не требующий подтверждения.
Хотя если напрячься, то можно вспомнить недавно проходивший факт на Дум9
 
Serg0FFan
Я пользовался Кристалом, хороший плеер. Но по функциональности у MP CLassic конкурентов нету ИМХО.
А демо-ролики я потом просмотрел на Athlon 2.2+, ниодин не тормозил даже на WMP10.
 
Сравнение будет вскоре,..немного занят щас

----------
25KADR, Latest Encodes

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 22:21 12-03-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALL
1. Чуть-чуть подправил орфографию, грамматику и стилистику в шапке, добавил комментарий о сути Huffyuv - кстати, каким образом этот кодек относится к перегонке ДВД в МПЕГ-4? Он же предназначен для захвата "на лету" и дальнейшего пережатия, при перегонке ДВД нафиг не нужно сжимать RGB без потерь. Предлагаю убрать.
 
2.
Цитата:
рекомендую использовать один из пакетов кодеков, дабы было все нормально с воспроизведением и кодированием

Категорически возражаю против этой сентенции, да еще и в шапке такой темы. Это беззастенчивая профанация, тем более что для тех кто сам создает/перегоняет цифровой контент а не тех кому просто нужно его смотреть, сваленные в кучу кодеки и фильтры, с глюкавыми и субъективными настройками могут создать серьезные проблемы, вместо какой-либо пользы. Для нормальной работы нужно ставить ЧИСТЫЕ, "РОДНЫЕ" кодеки взятые у оригинальных разработчиков. Предлагаю убрать это издевательство из шапки.
 
3.
Цитата:
- Nimo Codec Pack большой пакет кодеков

Предлагаю убрать эту гадость из шапки, поскольку он по умолчанию ставит некий DShow-фильтр, переворачивающий картинку вверх ногами в большинстве AVI-файлов.
Кстати, чесгря - сколько я не пытался установить этот пак по выбору или настроить после установки - спасало только его полное удаление и затем - чистка руками.
 
4. И вообще, повторю еще раз - зачем кодек-паки в этой теме? Но уж если их и обсуждать и юзать, тогда предложил бы ввести вместо Нимо - Ace Mega Codec Pack (~50M), он по крайней мере содержит едва ли не все известные видео и аудио-кодеки, а также целый ряд полезных утилит, и хотя как любой другой пак вносит в систему глюки, по крайней мере из него можно добыть 9/10 или больше утиля, необходимого для перегонки и других задач.
 
5.
Цитата:
- XviD кодек, но в отличие от DivX бесплатен, более быстр, хотя основан на DivX 4.x/5.x

Профанация. XviD не может быть основан на DivX 5.xx, поскольку он не безплатен, его исходники закрыты, а декомпиляция кодеков - дело почти невозможное, разве что с Open DivX может быть родство (Open DivX был основан на исходниках DivX 4 - редкостно кривого собственноручного "первого блина" DivX Networks, в отличие от ворованного у мелкософта DivX 3.xx, и призван эксплуатировать труды энтузиастов для развития DivX).
И насчет того что он "более быстр": XviD быстрее на Атлоне, но даже там он примерно в 2 раза медленее DivX 5.xx. Не ст0ит вводить людей в заблуждение. Кроме того, уж если говорить о преимуществах и недостатках кодеков прямо в шапке - ст0ит упомянуть, что XviD создает на выходе контент с очень низкой цветовой насыщенностью, т.е. попросту с тусклой и блеклой картинкой, а также (по моим наблюдениям) искажает цвета.
 
6. Российское законодательство об интеллектуальной собственности разрешает владельцу лицензии создавать одну копию лицензированного материала для архивных целей. На этом основании, технологии и средства извлечения защищенного контента с дисков DVD, как скажем DVD Decrypter, являются инструментом осуществления полностью легальной операции, чему препятствуют CSS, Macrovision и RPC - посему предлагаю закинуть в шапку ссылку на софтину. (модификация содержимого носителя осуществляется лишь в мере, необходимой для осуществления прав владельца лицензии, собсно как и смена формата)
 
Great_Dragon

Цитата:
Нашел что сравнивать. DivX сейчас самый плохой по качеству кодек. Да и не та категория. Сравнивать нужно Mpeg-4 AVC.

Wtm

Цитата:
Имелось ввиду качество картинки. Тут, Дивкс действительно отстает от всех своих аналогов. Мылит изображение.

Great_Dragon

Цитата:
Это уже как бы общепризнаный факт, не требующий подтверждения.

 
Пипл, давайте не будем, ладно? DivX ни причем, дело в том как его использовать. DIV3 давно уже ИМХО не актуален (особенно если учесть что он - ворованный), а вот в DX50 лично я создаю материал, визуально неотличимый от DVD-оригинала: проводил сам "слепые тесты", когда мне люди приносили DVD, а потом я им ставил финальный AVI и люди не улавливали разницы. "мылить" может чрезмерное зашкаливание психовизуалки или препроцессинга, неверный выбор метода ресайза картинки, ну и, разумеется - нехватка битрейта.
Естесственно, самое лучшее качество получается при перегонке с лицензионного исходника профиля HQ, только разлоченного DVD-Decrypter'ом.
 
ALL
И немножко субъективного по существу предмета обсуждения. Я конешна понимаю, что некоторые предпочитают заниматься S&M, но вообще-то ВСЁ, что реально необходимо для осуществления обсуждаемой здесь операции - DVD Decrypter (только для защищенных дисков), VirtualDubMod, который способен напрямую открывать MPEG-1 и MPEG-2, VOB-файлы, и любой по желанию кодек для сжатия видео, плюс - некоторые знания по настройке параметров этого кодека (ДУБом можно научится пользоваться методом тыка), а также - любая тулза для сжатия аудио или прямопотокового копирования АС3 из VOB-файлов, например XMPEG.
Если же пользователь не владеет настройками кодеков и не имеет возможности и/или желания в них вникать, то все что ему нужно - Dr.DivX, и ничего более, потому что в этом случае вряд ли пользователь также будет разбираться в том, какой кодек ему лучше использовать, а следовательно - его устроит первый попавшийся, DivX например.
 
Что касается всяческих гордиевых узлов, связанных из DVD2AVI, NanDub и прочего - по моему субъективному мнению, это исключительно инструмент для садомазохизма, поскольку понятными и доступными для простого юзверя они никогда не были и не будут, а продвинутому юзверю, как уже было сказано - достаточно модного ДУБа, декриптера и собственно финального кодека для утрамбовки + сжималки аудио.
Единственный вариант, когда применение извратных тулзов будет уместным - это случай, когда исходный материал содержит глюки и нормальными тулзами не перегоняется.
 
-----------
Прошу прощения у всех за резкий тон ряда высказываний, они не имели целью задеть или оскорбить кого-либо лично.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 14:28 16-03-2005
Wtm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
Пипл, давайте не будем, ладно?


Цитата:
и люди не улавливали разницы.  

А "люди" и не уловят разницы. Разница - познается в сравнении, аль не так? Так покажи людям один и тот же фильм, один и тот же момент. Желательно с близкого расстояния, во весь экран на мониторе (а не на ТВ). Люди разницу обязательно увидят. Если тебе не нравится мысль, высказанная в этом топике - посмотри результаты тестирования на дум9 или на форумах рунета, посвященных сжатию видео. Единодушно признано, что дивкс5 - один из самых некачественных кодеков. К сожалению, не могу дать сейчас ссылки, ибо на работе все закрыто. Но когда выйду из дома - обязательно покажу, хотя можешь и сам это сделать. Поиск доступен каждому.
Например:
http://forum.mediatory.ru/index.php?c=7
 

Цитата:
Что касается всяческих гордиевых узлов, связанных из DVD2AVI, NanDub и прочего - по моему субъективному мнению, это исключительно инструмент для садомазохизма, поскольку понятными и доступными для простого юзверя они никогда не были и не будут

Пусть этот простой юзер тогда занимается исключительно просмотром. А вот рекомендованный Др.Дивкс - как раз и есть инструмент для садо-мазо Почему тогда не рекомендовать простой как топор AutoGK?  
Напоследок: Очень не хочется видеть в теме обсуждения проблем кодирования видео, навязывания чьих то субъективных мнений Давайте остановимся на технических вопросах, а не на том, сможет ли какой то новичок освоить какой либо программный продукт. Могу сказать, что если перед человеком стоит какая то задача - он должен научиться ее решить, а не ждать манны небесной.

Всего записей: 1560 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 15:55 16-03-2005 | Исправлено: Wtm, 16:02 16-03-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wtm
Гы... могу только сказать что тот материал который жму лично я, в основном - тем самым Доктором, который тут клеймят - только разве что обязательно правлю руками JOB-фалы - нельзя сравнить по качеству с 99.9999% того видео, сграбленного в MPEG-4 кем бы то ни было, которое я когда-либо видел, при равном размере файлов (мое - от идеального до максимально хорошего по сравнению с исходником наподобие оцифрованного с VHS, пленки (рулон) или пережатого наподобие 4 в 1 - 10 в 1 "без потери качества" /AC3 96 kbps и прочие "прелести"/; стянутое с сетей и дисков - от средней паршивости до отвратительного). Я видел всего 1-2 исключения за всю свою примерно 5-летнюю практику.
 

Цитата:
Пусть этот простой юзер тогда занимается исключительно просмотром. А вот рекомендованный Др.Дивкс - как раз и есть инструмент для садо-мазо Почему тогда не рекомендовать простой как топор AutoGK?  
Напоследок: Очень не хочется видеть в теме обсуждения проблем кодирования видео, навязывания чьих то субъективных мнений

 
Гы... я по крайней мере говорю что это _мое_субъективное_мнение_, а сама аббревиатура ИМХО = In My HUMBLE Opinion, по моему СКРОМНОМУ, НЕ НАВЯЗЫВАЕМОМУ НИКОМУ, подчеркну - СУБЪЕКТИВНОМУ мнению, с которым никто не обязан соглашаться, просто примите к сведению и сопоставьте со своим личным опытом.
А вот ты просто и безапелляционно ЗАЯВЛЯЕШЬ, что дескать Доктор это якобы инструмент S&M, хотя тут кому угодно очевидно что в нем кнопок и настроек вряд ли больше чем в "простом как топор АвтоКноте", я уж воздержусь от комментариев касательно качества на выходе у того и другого, которое, на мой взляд - мягко говоря, неодинаково (как ты думаешь, в чью пользу мое мнение)?
 
А те кому я показывал видео - среди них есть профессионалы в части DVD, но профаны в MPEG-4, смотрелось все на моих мониторах (см. инфо) и плазменной панели 52".

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 16:18 16-03-2005 | Исправлено: Darth_Vader, 16:27 16-03-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Перегнала один и тот же фильма программами NO1 DVD Ripper (на DivX) и AutoGK (DivD).
 
Результаты:
 
1. NO1 DVD Ripper попытался на одну болванку вместить весь фильм, хотя никто его об этом не просил - ставились стандартные настройки про два СиДи.  
На один диск программа запихнула 707МБ, на другой - оставшиеся 79МБ.
Качество - УЖАСНОЕ. Фильм то и дело покрывался квадратиками, цветопередача - жуткая, какие-то пятна по экрану...
 
2. AutoGK чётко разбил фильм на 699 и 700МБ. Качество картинки - СУПЕР. Ни пятен, ни квадратов, цвета, звук - на уровне!
 
Прокатала фильма на ДВД, его же на СД - отличить НЕВОЗМОЖНО.
 
Итак, мой выбор - AutoGK.
Элементарные настройки (если ещё мануал прочитать, по ссылочке который тут пробегал), ноль сбоев в работе программы, отличный результат.
Правда, машина пыхтела 14 часов, но это уже издержки моего железа.
 
 

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 16:19 16-03-2005
Wtm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
А вот ты просто и безапелляционно ЗАЯВЛЯЕШЬ,

Закончили. Если товарищ не видит разницы межу вопросом и утверждением, о чем тогда базар-вокзал?

Всего записей: 1560 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 16:39 16-03-2005
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Отличный выбор.
А что долго, так это всегда так: либо быстро, либо хорошо. Приходится выбирать.

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 18:20 16-03-2005
HeT BonpocoB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
небольшой вопрос (сам методом тыка решить не смог)
 
можно ли (без перекодирований и прочего), простым каким нибудь "Direct Stream Copy" из уже упакованого фильма вырвать звуковые дорожки, ну например если их там две - то одну убрать... или заменить...
 
С помощью Nundub например "склеить" звук и видео занимает меньше минуты, а вот как бы это дело "отклеить"?
 
p.s. если это вообще  возможно, то желательно что нибудь из пакета GordianKnot, уж больно не хочется ещё софт осваивать

Всего записей: 1342 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 19:08 16-03-2005
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Wtm

Цитата:
Например:  
http://forum.mediatory.ru/index.php?c=7  

Ну посмотрел я туда. В первой же открытой теме странные проблемы с рассинхронизацие звука при IVTC и заявки, что DVD2AVI лучше чем DGIndex, потому что последний "невсегда понимает, что нужно делать IVTC и оставляет все как есть". И к мнению этих людей ты предлагаешь прислушаться?
 
Darth_Vader

Цитата:
а также (по моим наблюдениям) искажает цвета

Совершенно точно. Xvid по жизни зеленит изображение. Проверено. Только с последними декодерами от ffdshow его наконец стало можно смотреть.
 
Добавлено:
HeT BonpocoB
Разумеется можно. Если речь об AVI, то при помощи VirtualDubMod.
Мне вот страшно интересно, почему народ так упорно держится за этот доисторический NanDub. Почему? Откуда такая любовь? Его где-то до сих пор пропагандируют, что ли?

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 19:12 16-03-2005
Antar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HeT BonpocoB
да. Открой VirtualDubMod и поработай там со Streams >stream list.
Если хочешь убрать дорожки , выбери ее и жми на disable.
Ну и т.д.  
 
Добавлено:
Ps: как раз VirtualDubMod он тоже из пакета Gknot

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 22-07-2002 | Отправлено: 20:11 16-03-2005
HeT BonpocoB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Antar, ок, бум пробовать...
 
 
Esc

Цитата:
Мне вот страшно интересно, почему народ так упорно держится за этот доисторический NanDub. Почему? Откуда такая любовь? Его где-то до сих пор пропагандируют, что ли?

 
объясняю
 
вот я напрмер нюб, скачал Gordiana, сделал всё как в одном найденном описании... упаковал видео VirtualDubом, аудио - lame... что дельше? может я чтот не понимаю, но в VirtualDubе я вкладки "аудио" НЕ ВИЖУ!
Так как мне "склеить" аудио и видео?
Ничего умнее чем Nundub, входящий в тот же Gordian, я не нашёл , а в нём как я уже писал эта процедура занимает меньше минуты.  Например фильм 5 часов 13 минут - никакой рассинхронизации звука и видео не замечено...

Всего записей: 1342 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 00:43 17-03-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wtm

Цитата:
Закончили. Если товарищ не видит разницы межу вопросом и утверждением, о чем тогда базар-вокзал?

 
Вот это - вопрос:

Цитата:
Почему тогда не рекомендовать простой как топор AutoGK?

Ответ: топор, хоть и простой - тем не менее топор Перед этим была утвердительная фраза:

Цитата:
А вот рекомендованный Др.Дивкс - как раз и есть инструмент для садо-мазо

Это не часть последующего вопроса, это утверждение что "Др.ДивХ - инструмент для садо-мазо". Совершенно безосновательное.
 
Так вот, ТОВАРИЩ - если Вы сами не понимаете смысла того что говорите,

Цитата:
о чем тогда базар-вокзал?

Вот теперь - закончили.
 
HeT BonpocoB

Цитата:
вот я напрмер нюб, скачал Gordiana, сделал всё как в одном найденном описании... упаковал видео VirtualDubом, аудио - lame... что дельше? может я чтот не понимаю, но в VirtualDubе я вкладки "аудио" НЕ ВИЖУ!  
Так как мне "склеить" аудио и видео?  
Ничего умнее чем Nundub, входящий в тот же Gordian, я не нашёл , а в нём как я уже писал эта процедура занимает меньше минуты.  Например фильм 5 часов 13 минут - никакой рассинхронизации звука и видео не замечено...

Это все понятно конешна, но в Модном ДУБе вообще неограниченное количество потоков можно клеить, любого ави-совместимого формата, а в нандубе - только 2 и только мр3 или вав (насколько помню), Нандуб не работает с файлами МПЕГ-1/2, итп. Так что суть вопроса не в том чем хорош нандуб, а нафига его юзать если есть модный ДУБ?
Кстати, даже в самом обычном ДУБе, помница - было управление аудио, правда всего одним потоком. Если же ты не нашел в Модном ДУБе опции "управление потоками", то это уже пардоньте твоя проблема: пункт тебю "Streams" > "Stream List", а там тебе и Add, Disable, Move Up/Down, etc. Чтобы сохранить аудиотрек, жми Save WAV (пиши нужное расширение), итп.
 
Esc
Ну, насколько я помню - Нандуб создавался и оптимизировался специально под работу с DivX v.3.xx
 
ALL
Так что решаем по поводу предложенных изменений в шапке?

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 01:57 17-03-2005 | Исправлено: Darth_Vader, 02:06 17-03-2005
ShIvADeSt



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HeT BonpocoB

Цитата:
Ничего умнее чем Nundub, входящий в тот же Gordian, я не нашёл , а в нём как я уже писал эта процедура занимает меньше минуты.  Например фильм 5 часов 13 минут - никакой рассинхронизации звука и видео не замечено...

Насчет рассинхронизации, это что называется повезло. То есть дорожки были от фильмов с одинаковой частотой кадров, а вот когда они разные, даже если длительность совпадает, то тут начинаются пляски Сам намучился. VirtualDub Mod наиболее грамотный из Дабов. Поддержка матрешки, OGV, ави различные форматы аудио, несколько дорожек, то есть наш выбор.

----------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 02:56 17-03-2005
namchik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
насчет шапки, отчасти согласен: убрать Нимо, huffyuv.
также стоит убрать рейтинги к программам, они, по моему, не соответствуют действительности... т.к. кто из пары DrDivX-AutoGK - топор, это весьма спорный вопрос  
Также, здесь:
Цитата:
Требует дополнительной установки программы для риппинга с DVD (DVDDecrypter etc.)

Заменить "etc." на "only"
Ну и в GK уже не DVD2AVI, а DGIndex

----------
Моя рабочая лошадка.

Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 05:15 17-03-2005
Wtm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
Вот теперь - закончили.  

как угодно. Если желаете, чтобы последнее слово осталось за вами - пусть так оно и будет. Желаете думать, что все - что вы говорите есть истина в последней инстанции - да за ради Бога
 
Добавлено:
namchik

Цитата:
т.к. кто из пары DrDivX-AutoGK - топор, это весьма спорный вопрос    

Да оба они довольно примитивны (тут добавлю IMHO, ибо есть любители к словам прицепиться)

Всего записей: 1560 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 09:17 17-03-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD -> AVI (XviD/DivX)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru