Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD -> AVI (XviD/DivX)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

newstar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Учитывая тот факт, что Вы знаете, что любое копирование лицензионных DVD дисков влечёт за собой уголовную и иную ответственность, будем пока считать, что с лицензией у Вас проблем нет.

Чтобы облегчить себе и другим напишу коротко о программах необходимых для кодирования видео.
Перебрав с десятка программ данного типа я остановлюсь на более удобных и менее глючных.
1. Необходимые кодеки (ниже самые популярные кодеки и пакеты, потому как перечислять все смысла нет):
- DivX самый популярный MPEG-4 Video кодек в мире
- кодек XviD - в отличие от DivX бесплатен, основан на исходниках Open DivX, представляющих собой открытую часть исходного кода DivX 4.xx
- ACE Mega CoDecS Pack - самый большой и универсальный в мире пакет кодеков (~50Mb)
- K-Lite Codec Pack - достаточно универсальный пакет аудио/видеокодеков и наиболее часто обновляемый
- ffdshow - DirectShow DivX/XviD Decoder Filter  
- Codec Pack All in 1 - ещё один пакет с кодеками и фильтрами
- Huffyuv - очень быстрый кодек для сжатия видео без потерь, примерно в 2 раза по сравнению с оригинальным RGB без сжатия ("Fast" means a compression throughput of up to 38 megabytes per second on 416 MHz Celeron), создает файлы ОЧЕНЬ большого размера, оптимален для захвата "на лету" для последующего более сильного сжатия, не подходит для финального хранения.
Внимание! использование кодек-паков чревато проблемами с воспроизведением и кодированием, поскольку составители этих пакетов используют произвольные, зачастую нестандартные настройки для кодеков и фильтров, включают в состав устаревшие или несовместимые друг с другом компоненты.
2. Программы.
2.1 Dr. DivX
2.2 Dvd-to-avi
также довольно простая программа с небольшим кол-вом кнопочек (гораздо меньшими настройками, чем у предыдущей), что порадует любителей не заморачиваться с кодированием dvd файлов в avi
особо описывать нечего - все просто: показали, где что лежит, куда надо положить кодированные файлы и нажать "Start"
2.3 Nero Recode 2, входящий в пакет NeroVision Express
лучшее по качеству, на сегодняшний день, решение для кодирования DVD в MPEG4. Единственный "минус" - это низкая скорость кодирования.
2.4 Nandub, VirtualDubMod
2.5 GordianKnot, пакет включающий в себя как кодеки, так и программы кодирования
2.6 Auto GordianKnot
пакет от разрабочиков Gordian Knot (с упрощенным интерфейсом). Минимальное количество настроек. Позиционируется как программа для быстрого перегона DVD в AVI. Требует дополнительной установки программы для риппинга с DVD (DVDDecrypter etc.)
2.7 FairUse Wizard - хорошая программа с открытым кодом, но за полную бинарную версию с офсайта надо платить; данный билд был сделан celtic_druid
2.8 MediaInfo - бесплатная прога для определения чем кодирован файл и нахождения всех кодеков в системе. Тема по MediaInfo.
2.9 SimpleDivX (Загрузить) - бесплатная прога для конвертирования DVD в AVI, очень удобная и простая. Есть возможность настроить конвертирование нескольких DVD с разными настройками и запустить очередь на выполнение. Поддерживает русский интерфейс. Мне (fronik) нравится больше чем DrDivX.
 
P.S. (относится ко всем программам) обязательное наличие в системе DirectX (как минимум 8.1, лучше всего 9.0с)
3. Системные требования для "железа":
- процессор - как минимум P2 450 Мгц
- HDD (жесткий диск) - чем больше и быстрее, тем лучше (рекомендую SATA или SCSI), как минимум 10 Гб и величиной хотя бы одного раздела не менее 5 Гб (для сохранения VOB-файлов с DVD привода)
- ОЗУ (оперативная память) - как минимум 256 Мб, тоже - чем больше тем лучше (хотя основная нагрузка идёт на процессор и пропускную способность шины)
- DVD привод - на Ваше усмотрение.
- Видеокарта - не менее 8 мб
- звук - 5.1-канальная звуковая карта
4. Время кодирования:
Asus A7N8X-E Deluxe, Athlon 3200+, 512*2 Мб ОЗУ in Dual, Seagate SATA 80 Гб, GeForce2 MX 400 32 Мб.
фильм продолжительностью 1ч 46мин (AC3 2 канала) кодируется Dr.DivX со звуком 128 Кбит/с, одной звуковой дорожкой, на 2CD, в 2 прохода, DivX-кодек v.5.2 ~3 часа
для систем на базе Pentium 4 3.2 Мгц с аналогичными параметрами - ориентировочно кодирование будет на 7-10% быстрее в виду архитектуры шины и собственно её скорости, это же и относится к процессору. Помимо этого изначально DivX был специально заточен под Р4.
тем не менее, При кодировании в формате XviD, Р4 отстаёт от своего конкурента значительно больше, что связано с заточкой команд XviD под процессоры AMD Athlon, но это не означает что клану AMDшников нужно кодировать только в XviD !
©Solenaja // corrected by Darth_Vader  | Widok



Другие популярные программы

Всего записей: 68 | Зарегистр. 23-09-2001 | Отправлено: 20:51 08-03-2002 | Исправлено: DonDD, 20:01 06-07-2009
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
00010010 Вобщем я подписался на этот топик еще где-то с середины, страхов начитался немерянных. Но на самом деле все оказалось гораздо проще, чем я думал и о чем тут пишут. Попробуй сделать как вот тут. Скажу тебе честно - на изучение и экспериментов этой статьи понадобилось мне около дня и полночи. После чего смело отправился спать, а на утро уже Фильм был готов. Учитывая, что до этого я не делал ничего подобного, т.е. первый раз сграбил диск.  
 
Используется программ немного, такой программы чтоб "нажал и вуаля!" нет и будет, но так виднее процесс по ходу дела. Софт и DivX надыбал как у автора статьи - 5.0.3 - во избежании возможных непонятков И читай внимательнее, а то вот я в спешке хотел быстрее, да чуть малость не то намутил.
 
Видеоданные и звуковую дорожку сделал Smart-Ripper`ом, поскольку мне английская не нужна, русская дорожка получилась в *ас3 весом 260Мб, далее ее в *mp3 - 90Мб (и тебе советую делать Smart-Ripper`oм - это намного быстрее, умеет разделять Видео, Аудио(rus), Аудио(eng), + субтитры отдельными файлами). После чего сделал avi-шку, битрейт выставил от балды, хоть там и рекомендуют пользоваться супер-мега-калькулятором для ращета оного, ну в итоге получилось весом 490 мб на фильм продолжительностью 1:44. Артефактов - почти не видно, только если внимательно всматриваться, то можно увидеть на сплошном цвете небольшие искажения. Но хочу повторно переграбить видео, добиться более лучшей картинки.
 
Фильтры, которые и заюзал в VirtualDub - brithnes/contrast и resize, поскольку даже *.vob файлы с винта проигрывании оказались темными, а размер показал 16:9, что не есть правильно, морды вытянуты, и размер на самом деле 1.85:1 (указано на коробке) а таблица с разрешениями на есть на этом сайте.
 
Склеивать видео и аудио - дело одной минуты, и вуаля! Фильм весом в 586 мб готов и вот я такой хороший Спилберг
 
Короче успехов тебе! Если что не поймешь из этой статьи - пиши, спрашивай. На само сграбление фильма у меня ушло примерно 7 часов, т.е. в 4 утра поставил грабить, в 11 утра уже готовый фильм. Главное - сначала разобраться, благо автор статьи пишет общедоступным и понятным языком.
 
 


----------
Be High.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 06:26 27-09-2003
Wtm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а чего ж ты фильм то по размеру не подогнал? Нафига 586 метров? а остальное место чем забивать?!

Всего записей: 1560 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 13:42 27-09-2003
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Wtm ну я ж написал - поторопился, от балды вбил битрейт, там дальше и написал что повторно прогоню


----------
Be High.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 14:41 27-09-2003
Antar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
00010010
Если совсем не хочешь ни в чем разбираться, а рипать хочется, то бери Divx Video Duplicator (скачать можно на http://aboutvideo.tk ).Единственная проблемка, што он рипает с версиями дивиикс до 5.02 .Но это не страшно, ведь рипали же люди , когда еще не было DivX 5.05, 5.1 ,a ?

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 22-07-2002 | Отправлено: 21:41 27-09-2003
00010010



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, я тоже раньше калькулятором пользовался.. -((
Нда.. дело это идиотское.. как можно по битрейту подогнать?
А смарт риппер - рулез и форева -)
Я его всегда юзал с самого первого граба.
 
Откравает ссылку на статью, спасибо.
 
Добавлено
Разбираться хочу, да вот только толку от моего знания нету..  
корявые фильмы получаются.
 
Добавлено
И еще одно, я тут закачал 5.1 кодек, так там Фильм Эффект по умолчанию стоит...
Он что нужен??
 
Добавлено
И еще, 2Antar:
Ссылка на дупликатор не пашет.
мало того, что 42 метра.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 21:44 27-09-2003
Antar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
00010010
все тебе разжуй
http://aboutvideo.h10.ru/dvd-2-avi_files/DivxVideoDuplicator.htm
 
все вроде пашет
 
 
Добавлено

Цитата:
42 метра

любишь кататься ...

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 22-07-2002 | Отправлено: 22:14 27-09-2003
deOrk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 ALL
Я уже давно понял, что 00010010 прикалывается здесь понемножку.  
 
 
00010010
Спрашивай конкретно, или давай переберёмся во Флейм и там я буду отвечать тебе в твоём стиле.
Например:

Цитата:
я тоже раньше калькулятором пользовался.. -((  
Нда.. дело это идиотское..  
Канечно идиотское ... и не пацанское это дело... Наармальный чел и на пальцах пощитает... А што фильмы корявые, дык это их проблемы, кому в лом пущай и не смотрют... А нармальный дупликаторский дупликатор меньше 42 метров и не бывает... Зато крутой... И вааще проги меньше 20 метров - отстой полнейший... Эффекты по умолчанию нафиг не нужны, что-нить своё обязатильно поставь... спецы всегда настройки меняют... чем круче спец, тем больше настроек меняет... и т.д.
 
Извиняюсь за  

Всего записей: 581 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 23:33 27-09-2003
Antar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[offtop]
 
deOrk
 
да и сам его ник говорит за то...
зачем такой длинный ?
давайте быть  проще :
00010010(2)= 10 (10)
 
00010010
так што отныне ты будешь зваться просто 10
 
[/offtop]
 
Добавлено

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 22-07-2002 | Отправлено: 01:44 28-09-2003 | Исправлено: Antar, 01:45 28-09-2003
00010010



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
деОрку, хахахахаа.. прикольно написал...
хоть и непонятно, но ржал долго.  
Кстати, я разобрался почему фильмецы корявые получались, у меня в настройке кодека стоял самый первый параметр (1 pass), т.е. хуже и быстрее не бывает -)
Вот от этого и проблемы..  
 
Ausw Статья действительно классная. только прог надо много больно (:)
 
 
Antar.. Нуу не знаю... на свою ссылку,
http://www.dublikator1.chat.ru/temp/DivXVideoDuplicator1.0.part01.exe
пашет??? если да, то у меня крыша полетела.
насчет 10.. хмм... глупо... (извиняюсь за прямолинейность)
Наверно правильнее было бы 00010010b, но это уже не 8 символов\1 байт.
 
2Алл.
Нет во флейм мне не надо.
-)) Мне помощь нужна... реальная.
А вот я уже тут пол дня сижу часов 9.... а %ный показатель первого прохода все еще около 30% -((

Всего записей: 100 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 10:12 28-09-2003
deOrk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Несколько новых версий программ для работы с фильмами.
 
FairUse 0.32.7 (1,45 MB)
Даёт возможность создания копии DVD наиболее удобным способом (по мнению автора).
Для этого программа имеет креатор, проводящий пользователя шаг за шагом. Возможность компрессии кодеком DivX или XviD, компрессия звука в mp3 или непосредственное использование ac3. Прецизионный подбор параметров компрессии, чтобы полученный файл имел точно заданный размер.
_http://fairuse.free.fr/release/fu032r7.rar_
 
AVI Speed Info 1.0.0.1 (267 KB)
Программа показывает различную информацию о файле avi.
Выдаёт всю подноготную фильма. Каким кодеком сжаты видео и звук, битрейт, разрешение, пропорции изображения, частоту кадров. Что отличает Speed Info от других программ такого рода, это возможность получения информации о фильме из базы данных imdb и других, а также поиск картинки с обложки фильма.
_http://theorica.kolayweb.com/The-ASI.zip_
 
Quick Divx Starter 1.0.1.2 (265 KB)
Программа служит для автоматического запуска воспроизведения фильмов с собственным меню.
Сама сканирует папку или диск. Обнаружив фильм исполняет секвенцию ранее запрограммированных заданий. Достаточно скопировать файл с программой туда, где находится фильм. Может показывать картинку с обложки диска, если находит её. Сама подхватывает файл титров, имеющий то же имя, что и файл фильма. Не требует никакой конфигурации.
_http://theorica.kolayweb.com/Autorun.zip_
 
Subtitles Translator 1.67 (442,1 KB)
Новая версия программы, облегчающей перевод субтитров.
Понимает титры в формате microdvd. Имеет отдельные окна для оригинальных титров и перевода. Возможность воспроизведения переводимого фильма. Основные операци: добавить линию, убрать, соединить, разделить. Возможность сохранения проекта.
_http://mironto.szm.sk/translator/translator1_67.zip_
 
Subedit build 3890 (762,6 KB)
Программа для просмотра фильмов и работы с титрами.
Имеет большое количество функций для коррекции и конвертации субтитров. Очень удобный инструмент для создания  титров.
_http://alfa.imi.pcz.czest.pl/~subedit/polish/download/subedit_install.exe_
 
SUBmax 5.5 (1,56 MB)
Программа для просмотра, исправления и создания субтитров.
Имеет возможность конвертации в различные форматы. Поддерживает 65 форматов титров. Проверка орфографии английского языка. Возможен рендеринг из текстовых форматов в графические, изменение времени показа, помогает в переводе титров, много всего другого.  
(Шаровара)

_http://fmk.nyme.hu/~wyx/submax/setupfull.exe_


10
Цитата:
 8 символов\1 байт  

Пребываю в твёрдой уверенности, что это - объём физической памяти доступной системе мышления определённого отдельно взятого индивидума.

Всего записей: 581 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 23:48 28-09-2003
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
00010010 ниче не много, максимум 5-6, это нормально, так и пошаговая инструкция виднее, и результат будет виден до "оболванивания" и процесс идет быстрее. Чем этот Gordian Knot, который действительно оправдывает свое название.


----------
Be High.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 08:55 29-09-2003
00010010



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну чтож.... наконец закончился 1ый пасс.. (боьше суток он его трепал) сейчас наконец основной начался... неее, пацаны... я или повешусь при такой скорости или буду делать быстрый пасс или вообще перестаны делать фильмы... это самоубийства больше 2х суток над одним фильмом.
 
Fair Use имеет очень слабые настройки по "обрезанию".

Всего записей: 100 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 09:11 29-09-2003
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
00010010 эт че ты там намутил такого? Я бы тоже повесиося при такой "скорости" граба. У меня по статье ушло ~7 ч. на все про все, но может быть и меньше, эт я только через 7 часов заметил что оно уже "сграбилось". Повторный "переграб" я поставил на ночь, а утром он уже был готов... Такие дела, брат.


----------
Be High.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 12:01 29-09-2003
deOrk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё немного софта для работы с фильмами:
 
SimpleDivx 1.29 (2,88 MB)
Новая версия программы для автоматизированной компрессии DVD в AVI с использованием кодеков DivX 3.11, DivX 4х, DivX 5.1 Pro, XviD и 3ivX.
Программа сама сжимает изображение и звук (mp3, ogg или ac3) и делит полученный файл на части. Минимум настроек, простота конфигурации кодеков, пошаговый проводник, прозрачный и лёгкий интерфейс, всплывающие подсказки, практически невозможно ошибиться. Очень удобный инструмент для начинающих.
В новой версии добавлена возможность выделения титров с помощью vobsub.

_http://members.lycos.nl/simpledivx/_download/SimpleDivX_1.29.zip_
 
DVD2AVI/MPEG2DEC Decoding Fix 1.0.0 beta 16 (190,4 KB)
Модифицированная версия DVD2AVI и MPEG2DEC в которых исправлена ошибка, приводящая к рассинхронизации видео и звука.
Сейчас в программе работает только функция создания проекта d2v, всвязи с чем именно эта версия рекомендуется для его создания. В будущем версия с поправкой сможет применяться для компрессии в AVI и предпросмотра фильмов.
_http://neuron2.net/fixd2v/decodefix100b16.zip_
 
AR Calculator 0.9 (1,29 MB)
Программа даёт возможность расчёта битрейта и разрешения фильма, предназначенного для сжатия кодеком XviD.
Данные могут вводится двумя способами: вручную или программа сама прочитает информацию из файла d2v (проект DVD2AVI)
_http://canalxvid.urbenalia.com/downloads/arcalculator.zip_
 
Ogg DS Filter 0.9.9.6 (475,5 KB)
Новая версия DirectShow фильтра, дающего возможность воспроизведения фильмов со звуком в формате ogg.
_http://nic.dnsalias.com/OggDS0996_inst.zip_
 
И наконец:
VMesquita Tools 1.1 (2,43 MB)
Автоматизирует конвертацию фильма в формат KVCD с помощью CCE, SoftEncode и DVDLab, и дополнительно титров с помощью IFOEDIT и SRT2Sup.
Программа ещё в стадии альфа, но ею уже вполне можно пользоваться. Ничего определённого о программе пока сказать не могу, но разработка обещает быть интересной.
_http://www.jltoca.uaivip.com.br/files/VMesquitaTools.exe_
Если кто-то попробует эту программу, прошу поделиться впечатлениями, мне было бы очень интересно.

Всего записей: 581 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 20:49 29-09-2003 | Исправлено: deOrk, 22:13 29-09-2003
00010010



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
SimpleDivx 1.29 (2,88 MB)  

 
тоже слабая прога.
 

Цитата:
DVD2AVI/MPEG2DEC Decoding Fix 1.0.0 beta 16 (190,4 KB)  

 
расскажи поподробнее, что за птица?
 
 

Цитата:
И наконец:  
VMesquita Tools 1.1 (2,43 MB)  
Автоматизирует конвертацию фильма в формат KVCD с помощью CCE, SoftEncode и DVDLab, и дополнительно титров с помощью IFOEDIT и SRT2Sup.  

 
попробую... хех.. когда 2ой проход закончится -))

Всего записей: 100 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 22:05 29-09-2003
00010010



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел свою ошибку, в новом кодеке есть такая фишка "скорость-качество" выбираешь, что тебе по душе.. днями ждать или очень быстро и хреново. Ну и я по глупости на мах поставил )
 
Ввоооот такие дела... скажите сколько обычно вы ставите сейчас... нууу часов на 14 если?
И еще... там есть регулятор "хаймоушн\лоумоушен" кто-нибудь разобрался в этом приколе?? Все фильмы-то стандартные в основном. скока там выставлять-то надо?
Кстати, я закончил латать свой фильм.. не сказал бы, что качества "прям ах" )
Вот так вот, а потом сиди сутками после этого -))

Всего записей: 100 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 09:08 30-09-2003
deOrk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня ничего особо интересного не встретил, разве только:
 
AVI Splitter v1.21 (552,4 kB)
Разделяет большие файлы AVI на несколько меньших.  (Это не AVI-MPEG Splitter)  
Программа делает это без рекомпрессии, либо использует инсталлированные кодеки VFW включая MPEG-4 или DivX  для сжатия или разжатия видеопотока.
В существующей версии не обслуживает файлы AVI размером больше 2GB.

Триальная 30 дней. Ничего особенного. Кто же за такое денег даст?
_http://www.softboard.net/files/avisplit.zip_
 
Немного из запасов:
 
GordianKnot 0.28.5.3 (592,6 kB)
В представлении не нуждается, если надо, потом представлю.
В новом издании:
- Использует новейшие версии decomb.dll и dgbob.dll
- Исправлена возможная ошибка при открытии файлов AVI
- Добавлена возможность скрытия в системный трей
- Исправлена ошибка при смене разрешения для vcd и svcd
- Другие небольшие  изменения

_http://heanet.dl.sourceforge.net/sourceforge/gordianknot/GK_0.28.5.3beta.justexe.zip_
 
BeSweet GUI 0.6 beta83 (261,2 kB)
Графическая накладка на программу BeSweet облегчающая работу с ней.
Программа BeSweet предоставляет возможность непосредственной конвертации звука из файлов VOB или AC3 в формат MP3, без необходимости создания отдельного файла WAV. Существенной новостью в BeSweetGUI является добавление креатора, ещё более облегчающего процесс.
_http://dspguru.notrace.dk/BeSweetGUIv0.6b83.zip_
 
Subtitle Workshop 2.02 (927,5 kB)
Новая версия программы для создания и конвертации субтитров.
Даёт возможность создания титров, их разделения и соединения. Последняя версия поддерживает 54 формата субтитров. Возможность конвертации между различными форматами. Помогает в переводах. Русский интефейс и руководство по работе.
_http://viplay.cs-wuzz.com/downloads/subtitleworkshop202.zip_
 
XPlayer 2.2.7.1 (508,7 kB)
Программа для воспроизведения фильмов (плейер).
Имеет очень низкие железные требования, довольствуется очень малыми ресурсами процессора. Имеет оригинальный вид. Полная поддержка DirectX9, VMR9, воспроизводит субтитры. Идеальна для работы на слабых машинах.
_http://personal.nbnet.nb.ca/micatoge/XPlayerBeta.zip_
 


2 ALL
Как вы вообще относитесь к подборкам софта для DVD 2 AVI (DivX) кодирования-декодирования или как-то с этим связаного. Нужно ли здесь такое? Надеюсь, что в этом есть что-то полезное. Если это так, я буду продолжать. Все выставляемые проги мной протестированы, ссылки рабочие на момент поста.  
 
10

Цитата:
расскажи поподробнее, что за птица?
Ах, эта удивительная птица Пыйнгвин!  
Гнездуется в малоизученной дали южных снегов, на форумах ру-борда встречается крайне редко.

Цитата:
а потом сиди сутками после этого
Пусь я в четвёртый раз пятнадцать суток отсидю, но я тя предупреждю...  

Всего записей: 581 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 00:58 01-10-2003 | Исправлено: deOrk, 03:15 01-10-2003
00010010



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да блиин, ДеОрк... ну не 10 я, не 10... на худой конец 18.
Люди, расскажите про 5.1 плииииииз

Всего записей: 100 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 02:38 01-10-2003
deOrk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
10-18

Цитата:
Люди, расскажите про 5.1 плииииииз

Кодек DivX 5.1 (Build b959 - Tahiti) разработан компанией DivX Networks и является продолжением линейки 5.xx. Настройки версии 5.1 имеют некоторые отличия от настроек кодека версии 5.05. Более подробную информацию можно получить здесь: http://www.divx.com/
Задать вопросы и обсудить работу кодека можно здесь:  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=0205

Всего записей: 581 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 03:43 01-10-2003
Novice

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А чем .mpa (MPEG 1 Layer 2) присобачить к avi (divx)?
И чем его поковырять можно, а то непонятно dvddecripter пишет что там 4 канала, а vstrip что 2.

Всего записей: 59 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 14:34 02-10-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD -> AVI (XviD/DivX)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru