Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD -> AVI (XviD/DivX)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

newstar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Учитывая тот факт, что Вы знаете, что любое копирование лицензионных DVD дисков влечёт за собой уголовную и иную ответственность, будем пока считать, что с лицензией у Вас проблем нет.

Чтобы облегчить себе и другим напишу коротко о программах необходимых для кодирования видео.
Перебрав с десятка программ данного типа я остановлюсь на более удобных и менее глючных.
1. Необходимые кодеки (ниже самые популярные кодеки и пакеты, потому как перечислять все смысла нет):
- DivX самый популярный MPEG-4 Video кодек в мире
- кодек XviD - в отличие от DivX бесплатен, основан на исходниках Open DivX, представляющих собой открытую часть исходного кода DivX 4.xx
- ACE Mega CoDecS Pack - самый большой и универсальный в мире пакет кодеков (~50Mb)
- K-Lite Codec Pack - достаточно универсальный пакет аудио/видеокодеков и наиболее часто обновляемый
- ffdshow - DirectShow DivX/XviD Decoder Filter  
- Codec Pack All in 1 - ещё один пакет с кодеками и фильтрами
- Huffyuv - очень быстрый кодек для сжатия видео без потерь, примерно в 2 раза по сравнению с оригинальным RGB без сжатия ("Fast" means a compression throughput of up to 38 megabytes per second on 416 MHz Celeron), создает файлы ОЧЕНЬ большого размера, оптимален для захвата "на лету" для последующего более сильного сжатия, не подходит для финального хранения.
Внимание! использование кодек-паков чревато проблемами с воспроизведением и кодированием, поскольку составители этих пакетов используют произвольные, зачастую нестандартные настройки для кодеков и фильтров, включают в состав устаревшие или несовместимые друг с другом компоненты.
2. Программы.
2.1 Dr. DivX
2.2 Dvd-to-avi
также довольно простая программа с небольшим кол-вом кнопочек (гораздо меньшими настройками, чем у предыдущей), что порадует любителей не заморачиваться с кодированием dvd файлов в avi
особо описывать нечего - все просто: показали, где что лежит, куда надо положить кодированные файлы и нажать "Start"
2.3 Nero Recode 2, входящий в пакет NeroVision Express
лучшее по качеству, на сегодняшний день, решение для кодирования DVD в MPEG4. Единственный "минус" - это низкая скорость кодирования.
2.4 Nandub, VirtualDubMod
2.5 GordianKnot, пакет включающий в себя как кодеки, так и программы кодирования
2.6 Auto GordianKnot
пакет от разрабочиков Gordian Knot (с упрощенным интерфейсом). Минимальное количество настроек. Позиционируется как программа для быстрого перегона DVD в AVI. Требует дополнительной установки программы для риппинга с DVD (DVDDecrypter etc.)
2.7 FairUse Wizard - хорошая программа с открытым кодом, но за полную бинарную версию с офсайта надо платить; данный билд был сделан celtic_druid
2.8 MediaInfo - бесплатная прога для определения чем кодирован файл и нахождения всех кодеков в системе. Тема по MediaInfo.
2.9 SimpleDivX (Загрузить) - бесплатная прога для конвертирования DVD в AVI, очень удобная и простая. Есть возможность настроить конвертирование нескольких DVD с разными настройками и запустить очередь на выполнение. Поддерживает русский интерфейс. Мне (fronik) нравится больше чем DrDivX.
 
P.S. (относится ко всем программам) обязательное наличие в системе DirectX (как минимум 8.1, лучше всего 9.0с)
3. Системные требования для "железа":
- процессор - как минимум P2 450 Мгц
- HDD (жесткий диск) - чем больше и быстрее, тем лучше (рекомендую SATA или SCSI), как минимум 10 Гб и величиной хотя бы одного раздела не менее 5 Гб (для сохранения VOB-файлов с DVD привода)
- ОЗУ (оперативная память) - как минимум 256 Мб, тоже - чем больше тем лучше (хотя основная нагрузка идёт на процессор и пропускную способность шины)
- DVD привод - на Ваше усмотрение.
- Видеокарта - не менее 8 мб
- звук - 5.1-канальная звуковая карта
4. Время кодирования:
Asus A7N8X-E Deluxe, Athlon 3200+, 512*2 Мб ОЗУ in Dual, Seagate SATA 80 Гб, GeForce2 MX 400 32 Мб.
фильм продолжительностью 1ч 46мин (AC3 2 канала) кодируется Dr.DivX со звуком 128 Кбит/с, одной звуковой дорожкой, на 2CD, в 2 прохода, DivX-кодек v.5.2 ~3 часа
для систем на базе Pentium 4 3.2 Мгц с аналогичными параметрами - ориентировочно кодирование будет на 7-10% быстрее в виду архитектуры шины и собственно её скорости, это же и относится к процессору. Помимо этого изначально DivX был специально заточен под Р4.
тем не менее, При кодировании в формате XviD, Р4 отстаёт от своего конкурента значительно больше, что связано с заточкой команд XviD под процессоры AMD Athlon, но это не означает что клану AMDшников нужно кодировать только в XviD !
©Solenaja // corrected by Darth_Vader  | Widok



Другие популярные программы

Всего записей: 68 | Зарегистр. 23-09-2001 | Отправлено: 20:51 08-03-2002 | Исправлено: DonDD, 20:01 06-07-2009
makz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WAM
Поставь cyberlink powerDVD и смотри на здоровье.

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 04:02 02-08-2004
Topcrust



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WAM

Цитата:
Подскажите пожалуйста можно ли смотреть файлы DVD с HDD без DVD-привода...

Да.

Цитата:
...если можно то какой софт?

Встречный вопрос - чтобы обычные DivX'овые AVI'шки смотреть, ты что делаешь? Правильно - кодек ставишь (если быть точнее, то достаточно просто декодера). Так вот с DVD тоже самое.

Цитата:
Не один из плееров не открыл.

Потому что декодер в системе не установлен - тебе просто нужен MPEG2-декодер для видео и AC3-декодер для звука. Или используй Media Player Classic, у него встроенные декодеры (правда качество не фонтан, поэтому я ими не пользуюсь, а делаю, как описано ниже).
 
Теперь, я так думаю, у тебя возникнет вопрос - где взять декодеры? Могу предложить 2 варианта:
1. Как сказал makz, можешь скачать и поставить что-нибудь монстроидальное, типа, PowerDVD или WinDVD и насладиться всеми прелестями интерфейсов этих прог (кстати, в распакованном виде они еще монстроидальнее). Разумеется, они не бесплатные, но это, думаю, не проблема.
2. Качаешь AC3Filter (~300 Kb) вот отсюда: _http://sourceforge.net/projects/ac3filter. Затем качаешь предварительно залитый мною архив (~157 Kb) вот отсюда: _http://home.peterstar.ru/tot/clvsd.rar. После этого установи AC3Filter. Распакуй содержимое архива clvsd.rar в папку установленного AC3-фильтра (на самом деле не обязательно именно в эту папку, можешь куда угодно распаковывать) и запусти setup.bat.
 
Вроде все. В архиве валяется декодер от PowerDVD 4. Просматривать видео теперь можешь любым плейером. Если будешь просматривать через Media Player Classic, то в его настройках не забудь снять галки MPEG2 Video Decoder и AC3 Decoder, чтобы при декодировании он использовал не встроенные средства, а установленные в п.2. По настройкам AC3-фильтра мануал прилагается в дистрибе, ну а в Video Decoder'e настраивать почти нечего, и так все понятно. Кстати, в свойствах Video Decoder'a можно указать Use Hardware Accelerator (насколько я понял, будет работать, если видяха поддерживает), тогда нагрузка на CPU снизится. И еще прикол - когда я юзал PowerDVD, из него самого это окошко свойств фильтра вызвать было нельзя .

Всего записей: 236 | Зарегистр. 05-01-2004 | Отправлено: 05:35 02-08-2004
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Topcrust

Цитата:
Aspect Ratio 4:3  
Frame Rate   23,976 fps  
Video Type   NTSC  
Frame Type   Interlaced  

Я не претендую на абсолютного гуру, но имхо у НТСЦ фреймрейт должен быть 29,97 и точка. Про такого уродца слышу впервые. Ещё раз повторяю, проверь Forced Film и поклянись страшной клятвой, что он не стоит.

Цитата:
И гребенка (читай interlace) у меня в каждом кадре (и чем больше движения в кадре, тем больше "лесенка").  

Ненормально это. Ну сам посуди, когда снимают, в жизни-то гребёнки нету. Когда переводят 24 кадра в 30, тогда её появление осмысленно и оправдано. Но не в каждом кадре, а в 2 из 5.  
Скажу по своему опыту. NTSC 23,976 fps я видел только при включённом Force Film. То есть телесайд делается, но самый грубый, расчитанный на крайне аккуратный 100% Film телесайн. Которые встречаются редко. Гребёнку в каждом кадре я тоже видел. Но в том случае, если телесайдить видео с неправильно чередующимися полями. По умолчанию должно быть Top Field First. Но иногда попадается Bottom Field First. И тогда да, если обрабатывать по умолчанию, гребёнка будет в каждом кадре. Как отличить TFF от BFF, подробно рассказано в гайде, прилагающемуся к полной инсталляции фильтра Decomb.
 


----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 16:02 02-08-2004
Topcrust



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Esc
В общем, более-менее разобрался я со своими граблями, но обо всем по порядку.

Цитата:
...имхо у НТСЦ фреймрейт должен быть 29,97 и точка. Про такого уродца слышу впервые. Ещё раз повторяю, проверь Forced Film и...

Скорее всего "имхо" можно зачеркнуть я и сам вижу, что не нормально это. Forced Film никогда не использовал (материала, подходящего для его использования просто не было). В Field Operation галка None всю жизнь стояла. Проверил VOB'ы еще раз и на тебе - 29,970. Однако, честно признаю - когда видел 23,976 галку не проверял, возможно и стояла, но только кто ее тогда поставил? Впрочем, теперь это уже не важно.

Цитата:
Ненормально это. Ну сам посуди, когда снимают, в жизни-то гребёнки нету.

Ну, это смотря чем (как) снимают. Если материал изначально видео, то его и снимают по полукадрам. Вот тебе и гребенка при наличии движения (я не беру в расчет видеокамеры с возможностью съемки прогрессивных кадров). Вот тут: _http://www.100fps.com это очень хорошо разжевано.

Цитата:
Когда переводят 24 кадра в 30...

Ты настойчиво мне говоришь о Telecine, а я тебе говорю, что у меня НЕ Telecine'нный материал. Просто Interlace и все. Он на видео снят.

Цитата:
...тогда её появление осмысленно и оправдано.

В основе появления "гребенки" на видеоматериале лежит сам принцип видеосъемки - съемка по полукадрам. Движущийся объект в одном полукадре будет смещен, по сравнению с другим полукадром. В результате, при сложени этих полукадров вместе получаем "лесенку" в полноценном кадре по краям объекта.
 
Когда делают Telecine, "лесенка" получается по другой причине, но...

Цитата:
Но не в каждом кадре, а в 2 из 5.

Именно. Для тех, кто хочет узнать подробнее как и почему это происходит: _http://engel.otaku.ru/lab/dvd/telecine.html

Цитата:
Скажу по своему опыту. NTSC 23,976 fps я видел только при включённом Force Film.

Уже выше ответил.

Цитата:
То есть телесайд делается, но самый грубый, расчитанный на крайне аккуратный 100% Film телесайн. Которые встречаются редко.

Угу .

Цитата:
По умолчанию должно быть Top Field First. Но иногда попадается Bottom Field First. И тогда да, если обрабатывать по умолчанию, гребёнка будет в каждом кадре.

Обрабатывать в dvd2avi? Если да, то Video -> Field Operation -> Swap Field Order с этим никак не связано?
 
Теперь, начитавшись всяких буржуйских статеек и побродив по forum.doom9.org, отвечаю на поставленные ранее самим собой вопросы. Итак, предположим что в dvd2avi получили следующее:
Код:
Aspect Ratio 4:3
Frame Rate 29,970 fps
Video Type NTSC
Frame Type Interlaced
...

В некоторых случаях dvd2avi не может отличить Interlace материал от Telecine и данные, приведенные выше, могут появиться как в одном, так и в другом случае. Поэтому важно точно определить, с чем мы имеем дело. Рекомендации ниже подходят для чистого Interlace. Как отличить Interlace от Telecine - здесь: _http://www.doom9.org/ivtc-tut.htm (короче говоря, в Interlace'ном материале "лесенка" присутствует в каждом кадре, в Telecine'нном - только в 2-ух из 5-ти).
 
1. В dvd2avi: Video -> Field Operation -> None
2. При открытии .d2v-проекта в GKnot'e, 29,970 -> 23,976 НЕ ДЕЛАЕМ (даже несмотря на то, что в гайдах пишут обратное).
3. После того как в GKnot'e все настроили (размер, bitrate, crop, resize) жмем Save & Encode. В разделе Field Operations выбираем TomsMoComp. У меня этот деинтерлейсер давал вполне приличные результаты, да и сжимается материал после него неплохо. В этом топике его, кстати, тоже похваливали. Но не забываем главного:

Цитата:
TomsMoComp is for pure video source material. Use IVTC, DeComb, or DScaler's Auto Pulldown processing for mixed or film source material.

Что как раз подходит для рассматриваемого случая. Разумеется, желающие могут пользоваться другими фильтрами, не забывая докладывать о результатах экспериментов общественности. Кстати, вопрос спецам и профи, может быть есть что-то более продвинутое, чем TomsMoComp? Тогда милости просим поделиться информацией.
4. Еще раз жмем Save & Encode и сохраняем .avs-файл, после чего появится последнее окошко. На первой вкладке (у меня она называется DivX 5, у кого другой кодер, название, вероятно, тоже будет другое) станет доступна опция IVTC in avs -> correct Frame Count. Галочку НЕ СТАВИМ.
 
Вроде все, можно кодить.
Еще раз оговорюсь - все вышесказанное справедливо для Interlace'ного материала.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 05-01-2004 | Отправлено: 23:14 02-08-2004
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Topcrust
Всё, я понял тебя, уважаемый. Я не знал, что видео такое отсталое и не-прогрессивное до сих пор.
Извини, что долго пудрил мозги. Тогда ты всё верно делаешь.
Но всё же я не был совсем бесполезен. Потому как убедил тебя, что менять фреймрейт в гноте безыдейно. ))

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 23:24 02-08-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет Всем! Короче поставил себе доктора 1.0.5, мне не понравилось, удалил и обратно поставил 1.0.4, и с чем я столкнулся, филмы кодяться без звука, и что я только уже не делал! И самое главное что прога не просит регистрироваться, принудительно я её регистрировал, но не помогало, а кодек раже и принудительно не хочет регистрироваться, если точнее файл ЕХЕ регистрация не запускаеться!
Не хочеться опять винду переставлся, переустанавливал винду неделю назад.
Что делать, что могло произойти???
 

----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 00:58 03-08-2004
WAM

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Могу предложить 2 варианта:  
1. Как сказал makz, можешь скачать и поставить что-нибудь монстроидальное, типа, PowerDVD или WinDVD и насладиться всеми прелестями интерфейсов этих прог (кстати, в распакованном виде они еще монстроидальнее). Разумеется, они не бесплатные, но это, думаю, не проблема.

Большоё спасибо!
Установил с запылённого Asus-совского диска PowerDVD 5.0 и всё заработало теперь смотрю DVD фильмы не кодируя, но он весь на англ. может кто подскажет где взять русификатор и нужно ли мне теперь устанавливать AC3Filter? И ещё один вопросик: в настройках звука (SoundMAX) в доп. вкладке есть такие флажки AC3 и PCM нужно ли их включать?
   Цитата из справки: "Регуляторы SPDIF (цифровой звук) Если ваша система поддерживает SPDIF (цифровой звук), под Главным регулятором громкости должна быть кнопка Дополнительные регуляторы. Эта кнопка показывает регуляторы SPDIF.  
   AC3
Установите этот флажок, если у вас есть цифровой приемник с поддержкой DVD-звука.
   PCM
Если установить этот флажок, все звуки и музыкальные записи компьютера - файлы WAV, MP3, CD и звук в играх - будут воспроизводиться цифровыми динамиками.
 
P.S. Ещё раз всем спасибо за поддержку! Особенно Topcrust

Всего записей: 5 | Зарегистр. 01-08-2004 | Отправлено: 02:35 03-08-2004
Topcrust



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Esc

Цитата:
Всё, я понял тебя, уважаемый.

Сарказм?
Я чем-то тебя обидел?
Извини.

Цитата:
Но всё же я не был совсем бесполезен.

Разве я утверждал обратное?
 
WAM

Цитата:
...нужно ли мне теперь устанавливать AC3Filter?

Если ты звук слышишь и он тебя устраивает, то не надо.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 05-01-2004 | Отправлено: 02:48 03-08-2004
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Topcrust

Цитата:
Сарказм?  
Я чем-то тебя обидел?  

Да нет, всё искреннее. И уважение и извинение.

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 02:50 03-08-2004
WAM

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если ты звук слышишь  

Да, звук я слышу, но несовсем ясно с
Цитата:
он тебя устраивает

Всего записей: 5 | Зарегистр. 01-08-2004 | Отправлено: 02:55 03-08-2004
Topcrust



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Esc
Да брось! Ты ж ни в чем не виноват.
Все ОК .
 
WAM

Цитата:
Да, звук я слышу, но несовсем ясно...

Что значит несовсем ясно? Вообще, многие жалуются на то, что при просмотре DVD звук не достаточно громкий. В принципе, AC3Filter решает эту проблему. Если под "неясностью" понимается что-то другое, то там есть встроенный эквалайзер и ты всегда можешь выделить необходимый диапазон частот, чтобы лучше слышать его. Настроек довольно много, но этого не стОит пугаться. В конце-концов, есть пресеты - выбирай и пользуйся. Кроме того, присутствует документация на русском языке. Если уделишь ей немного времени, то завтра сам будешь давать советы по настройке.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 05-01-2004 | Отправлено: 05:17 03-08-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Короче поставил себе доктора 1.0.5, мне не понравилось, удалил и обратно поставил 1.0.4, и с чем я столкнулся, филмы кодяться без звука, и что я только уже не делал! И самое главное что прога не просит регистрироваться, принудительно я её регистрировал, но не помогало, а кодек раже и принудительно не хочет регистрироваться, если точнее файл ЕХЕ регистрация не запускаеться!  
Не хочеться опять винду переставлся, переустанавливал винду неделю назад.  
Что делать, что могло произойти???  
 

Кто-то вкурсе как исправить глюк, где в реестре ключи висят от проги, мне нужно их все по - удалять?

----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 12:20 03-08-2004
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg
Вопросы регистрации решаются в Варезнике. А если сам экзешник регистрации на запускается, то это говорит только о том, что программа уже зарегистрирована.
Ключи находятся в реестре элементарно поиском по drdivx и dr.divx.

----------
Many electrons died to bring you this data...

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 12:30 03-08-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
korn32, огромное спасибо! Буду пробовать.


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 14:10 03-08-2004
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. почему до сих пор нет шапки для такого инетересного и нужного сабжа ?!
2. интересуют различия в скорости кодирования DVD -> AVI (кодек DivX не ниже 5.0, хотя будет ещё и зависеть от версии) на машинах:
   P4 2.66 1 Гб (Dual DDR PC333) ОЗУ есть SCSI 18 Гб (U160, но карта SCSI всего для U40 ) и SATA 80 Гб Seagate 7200.7
   Athlon 3200+ 1 Гб (Dual DDR PC400) ОЗУ SATA 80 Гб Seagate 7200.7
3. вытекает из п.1 - перечень программ необходимого для:
 - простого конвертирования (для обычного пользователя, без заморочек: всунул - нажал кнопку - вынул)
 - расширенного конвертирования (выбор кол-ва потоков, качества картинки, обрезки картинки и т.д.)
 - для проф. монтажа видео
4. вытекает из п.3 перечислить преимущества и недостатки этих программ
5. поскольку нет объективной инфо о работе с каждым софтом - ссылки на него

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 14:28 05-08-2004 | Исправлено: Solenaja, 14:33 05-08-2004
Wtm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja
шапка до середины страницы получится... Хотя - идею шапки только поддерживаю

Всего записей: 1560 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 16:00 05-08-2004
Topcrust



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja
Wtm
Так стукните модератору в ПМ, он вам врубит фичу (с) .

Всего записей: 236 | Зарегистр. 05-01-2004 | Отправлено: 18:47 05-08-2004
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
включил шапку

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 23:04 05-08-2004
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
шапка мною поправлена и отредактирована

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 19:51 15-08-2004
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ffdshow - это не только DirectShow DivX/XviD Decoder Filter. Он гораздо больше могёт.
 
 
Добавлено

Цитата:
DVD2AVI - is based on MSSG MPEG2Decode

В последнюю версию GK включена иная модификация под названием DGIndex.
 
NanDub - утилита, заточенная под использование DivX 3.11. Сколько можно рекомендовать людям эту рухлядь?

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 19:07 16-08-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD -> AVI (XviD/DivX)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru