Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Winamp - пакеты русификации, пересборки

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Различные дополнительные пакеты для Winamp
(русификации, пересборки инсталляторов, сборки модулей, сборки обновлений)

 
Последняя версия: Winamp 5.8
(Последний випуск от 19 октября 2018 года)

 
Лучший мультимедийный проигрыватель с огромным и постоянно расширяющимся набором функций и широким списком поддерживаемых форматов.
Автор - BoyNG: картинка
 
Минималисты, для Вас  
Языковой пакет (WLZ) установка
для любых версий 5.5x зеркало на LB, зеркало на SidY (обновление от 2008-02-08)
 
 
Пакеты Total RU:
Advanced - Русификация, но с набором дополнений (рекомендую )
Standard - только русификация, без дополнительных модулей расширяющих функционал.
Gamer - Дополнительный пакет русифицированных модулей для поддержки спец.форматов музыки и звуков из игр.
Integrate - Сборка для "ленивых", перепакованный winamp сразу с русификацией. Т.е. объединение winamp_en и Total RU Advanced.
 
*Winamp 5.51.1763  (от 2007-12-31)
Standard (зеркало LB), (оф.сайт)(830 Kб)
Advanced (зеркало LB), (оф.сайт) (1651 Кб)
 
Рекомендую сначала полностью удалить Winamp (если был установлен, включяя стирание каталога "C:\Documents and Settings\XXX\Application Data\Winamp" и "C:\Program Files\Winamp") Затем поставить "Winamp 5.51.1763" и уже потом "Advanced" сборку для этой версии.
 



Файл помощи (вызывается по F1 в Winamp Total RU) (от 2007-01-10)
Пасхалки в Winamp'е
Winamp Total RU FAQ (от 2007-04-10)
Описание Advanced Title Formating (точнее его перевод)(это то что используется для формирования информации о треках)
Advanced Title Formating (Английская версия)



Русская сборка Winamp 5.581 Pro Ru Зарегистрирована (функции Pro разблокированы). Оптимизирована установка.
Winamp 5.65 Build 3438 rePack Возможность выбора минимальной установки (аналог lite версии) или довольно широкое расширение плагинами и прочими дополнениями.


Цитата:
если пишете о баге\глюке, то:  
Во первых, пишите что у Вас установлено (какая версия, есть ли установленные сторонние модули - если есть то какие, какая русификация установлена)
Во-вторых, проверьте наличие этого бага в чистой установке (только английская версия winamp)  
И по возможности пишите сценарий появления ошибки (как её воспроизвести)
Пожалуйста, не превращайте форум в кучу повторяющихся вопросов, что у Вас там установлено и в какой конфигурации!!!

 
-----------------
 
Частично локализованный скин Winamp_Azenis_2(915 Kб) скриншот оригинала

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 10:25 24-10-2006 | Исправлено: virussnu, 14:40 28-10-2018
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Entrase

Цитата:
Это не в качестве отмазки от ускорения работы над русификатором написано, а просто для общего развития

Почему бы тогда не закончить перевод полностью, тем более вам осталось совсем немного?
И скин классный.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 02:34 22-11-2007
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mserv2015

Цитата:
Посмотрите фейс у Loginvovchyk и Entrase  

А вы уверены, что использовали пакет от Loginvovchyk именно WLZ? Врядли!
А WLZ от Entrase вероятно ставили поверх от Loginvovchyk'а (с уже изменёнными XML) и скином.
 
Entrase
кстати про Passolo, я его как то пробовал, давным-давно, и очень непонравилось...
я обычно большинство операций "ручками" делаю
У тебя какая версия? Дай ссылочку, сделаю "дубль два", вдруг это действительно стоящая вещь и мне понравится
 

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 18:54 22-11-2007
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А WLZ от Entrase вероятно ставили поверх от Loginvovchyk'а (с уже изменёнными XML) и скином.
Да, кстати. Наверное именно так Я в обложках ещё совсем ничего не переводил.
 
BoyNG
У меня "кастрированная" четвёрка. То есть без справки и ещё чего-то там. Качал очень давно и потому ссылка не сохранилась. Попробуй на этом сайте поискать - http://nybumbum.ytu.ru/passolo.htm
 
Раньше тоже ручками всё делал. ResHack, Restorator гы гы... А как только втянулся толком в Passolo, так сразу оценил все прелести перевода со словарями, запоминанием переведённых слов и системой поддержки версий. Это сказка. Хотя и минусы тоже есть.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 19:30 22-11-2007
Alex Zaguzin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кстати про Passolo, я его как то пробовал, давным-давно, и очень непонравилось
- тут глянь - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=6045&start=1760#lt  
 
Кстати приглядись ещё к Сисулайзеру и Мультилайзеру....ИМХО, но я использую их все для локализации приложений. Ждём достойный русик.

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 21-07-2007 | Отправлено: 20:01 22-11-2007
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё вопрос, перевод со словарями меня не интересует, т.к. одно и то же слово в различных местах нужно переводить по-разному, в них есть возможность найти в новой версии "место" аналогично старой версии и только потом делать "перевод"?
И есть ли там система быстрого автоанализа изменений между версиями?
 
Добавлено:
За PASOLLO спасибо, на следующей версии попробую.
 
PS УРЯЯ! Я моник сделал! Счастье то какое - жысть налаживается!

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 20:53 22-11-2007
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG

Цитата:
А вы уверены, что использовали пакет от Loginvovchyk именно WLZ? Врядли!
А WLZ от Entrase вероятно ставили поверх от Loginvovchyk'а (с уже изменёнными XML) и скином.

Вы правы ни в чём я не уверен, только в том, что у них скины получаются нормальными, а у вас искаженный, а у вас русик лучше, во всяком случае, полнее, очень бы хотел, если возможно объединить скин от Loginvovchyk с вашим русификатором и всё было бы замечательно, именно это я пытаюсь вам объяснить второй день.
 
Добавлено:
BoyNG

Цитата:
PS УРЯЯ! Я моник сделал! Счастье то какое - жысть налаживается!

Извините за oftop, а что было с моней и как вы без него обходились?

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 20:59 22-11-2007 | Исправлено: mserv2015, 21:07 22-11-2007
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Объясняю по скину, ещё раз. В способе русификации через WLZ невозможно изменять размеры и положение элементов скина. У меня официально сейчас выложени именно WLZ. А полный пакет со всеми плюшками и красявостями я ещё не собрал в один удобный пакет установки, на данный момент это пока набор переведённых файлов у меня на винте.
Полноценные скины у меня уже давно есть, поэтому нет необходимости использовать чужие наработки, да и не люблю я использовать чужой труд, лучше всё сам.

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 21:17 22-11-2007
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG

Цитата:
лучше всё сам.

Тогда вопрос ребром, когда????  В смысле заработают многообещающие ссылки в шапке.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 21:27 22-11-2007 | Исправлено: mserv2015, 21:29 22-11-2007
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 в них есть возможность найти в новой версии "место" аналогично старой версии и только потом делать "перевод"?  
И есть ли там система быстрого автоанализа изменений между версиями?
В общем, принцип такой...
 
Один раз либо делаешь перевод полностью, либо импортируешь из уже готовых файлов (например DLLка от винампа 5.35). При этом в качестве базовых заранее указываются файлы .lng из winamp-en-us.wlz. То есть система подменяет ресурсы в LNG-файлах на аналогичные из уже переведённых файлов, либо на абсолютно новые.
 
Допустим, я сделал русификатор в Passolo и появилась новая версия. Вместо старых образцовых LNG-файлов я закидываю новые и жму "Обновить список строк". Passolo анализирует новые исходные файлы и самостоятельно выявляет различия. То есть, например, где-то добавилась новая кнопка - так же она должна добавиться и в проект локализации и её достаточно будет перевести. А всё остальное остаётся от старого проекта, т.к. не изменялось. Так что после перевода новых строк надо просто скомплировать одним нажатием конечные файлы и упаковать их в WLZ. Усё.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 21:31 22-11-2007
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да и не люблю я использовать чужой труд, лучше всё сам.

Кооперация великая вещь,  ни чего в ней зазорного нет.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 21:32 22-11-2007
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кооперация великая вещь,  ни чего в ней зазорного нет.
Так-то оно так, но при отсутствии должного согласования это не великая вещь, а "извините за французский". А здесь как раз такой случай. Может, я слишком придирчив, но эти два русификатора - небо и земля. Их, конечно, можно склеить, но получится каша из разных терминов. А всё из-за отсутствия стандарта. Каждый переводит как ему вздумается.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 22:38 22-11-2007
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Entrase
+1
 
Стиль и "авторские" штрихи у каждого свои. Тем более я довольно требовательно отношусь к аккуратности (выравнивание элементов, удобность форм и т.п.) и мне бы пришлось всё равно проверять не свою чать работы, поэтому не вижу смысла в объединении.  
Да и к чему спешить с переводом?
Я понимаю конечно всем хочеться поскорее перейти на новую версию, но и предыдущие версии вполне функциональны и потерпеть то уж можно

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 20:18 23-11-2007
dirnola



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
скины получаются нормальными
извиняюсь, но я никак не въезжаю причём тут скины и как они могут быть искажены, если авторами winamp'а предусмотрена русификация через языковый пакет. Каким образом русификация может влиять на скин Bento (который нарисован winamp'овцами)?!

Всего записей: 2214 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 23:40 23-11-2007
LeOn



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG
Entrase
ЛогинВовчик
СамЛаб
Обращаю внимание уважаемых русификаторов эээ...  точнее уважаемых русифицирующих на данную программу
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=0634&start=320#lt
 
иба русский фейс нужен критически, жыстока нужен я так понимаю, сделать его для вас пара пустяков, Adept делал для предыдущей версии

----------
Не нужно злить Чёрного Шамана. Никогда. Иначе Он будет танцевать и петь всю ночь... А утром кто-то умрёт.

Всего записей: 586 | Зарегистр. 27-09-2003 | Отправлено: 00:39 24-11-2007
Alex Zaguzin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LeOn - ответил в теме по архиватору. Хотя чем тебя англ не устраивает, не знаю.

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 21-07-2007 | Отправлено: 08:06 24-11-2007
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dirnola

Цитата:
Каким образом русификация может влиять на скин Bento (который нарисован winamp'овцами)?!

никак, а вот скин на русификацию может повлиять, т.к. в некоторых местах просто непредусмотренно использование более длинных переведённых фраз

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 08:57 24-11-2007
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
извиняюсь, но я никак не въезжаю причём тут скины и как они могут быть искажены, если авторами winamp'а предусмотрена русификация через языковый пакет. Каким образом русификация может влиять на скин Bento (который нарисован winamp'овцами)?!
Помимо того, о чём BoyNG уже сказал, добавлю, что и русификация может на скин влиять. Особенно на старые.
 
Пример: Вот раньше в скинах не было возможности напрямую выяснять число каналов (моно, стерео и т.д.) и приходилось делать так, чтобы это выяснялось из строки вида "44100 Hz 16 bit Stereo". Всё держалось на поиске подстроки "Stereo". Однако после русификации строка, судя по всему, принимает вид "44100 Гц, 16 бит, Стерео". Разумеется, при таком раскладе старые скины уже не в состоянии выяснить "Stereo" это или "Mono".
В моём скине это как раз и было реализовано поиском подстрок "Stereo" и "Mono". Поэтому с русификацией скин число каналов не показывает, а с английским языком всё чудесно И ведь я не один, кто именно так определение каналов реализовывал и, быть может, продолжает это делать.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 17:16 24-11-2007 | Исправлено: Entrase, 17:21 24-11-2007
niels



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
АУУ - А вокруг тишина..!
Ни BoyNGа тебе, ни Entrase!
Мужики вы куда пропали? Или вас Муза перестала посещать?
А мы всё ещё ждем Ваши русики!
 

Всего записей: 1526 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 23:54 02-12-2007
SSergV



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niels
поддерживаю крики потерявшихся и ждущих русификацию, а может нужно как новогоднем утреннике - Снегурочка!!! и т.д.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 23:58 02-12-2007
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ладно. На этой неделе постараюсь своё доделать Просто он меня почему-то недопереведённый вполне стал устраивать

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 01:13 03-12-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Winamp - пакеты русификации, пересборки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru