Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Microsoft Windows Server 2008

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (27-01-2012 03:28): вторая часть — http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=24099  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

WinTester

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Цитата:
блин, проглядел. Там должно было случиться "короткое замыкание" - бродкаст шторм. Я прав?
Нет, никаких штормов быть не должно. Просто геморой вроде
Цитата:
 Сейчас при неработающем DHCP и неработающем мосте я вообще не понимаю какая из них работает или они обе работают, шнурки торчат в обеих, обе моргают, наверняка что-то передают и принимают.

Локальный софт не знает с какого IP ему слать ответы, внешний на к какому подключатся, DNS даёт их меняя по очереди и пр.бред. Я вот не понимаю нафига какие то мосты, лишние сетевухи при проблемах с назаходом клиентов на сервер и предполагаемых траблов DHCP. Так наоборот неразберихи и неработоспособности сети должно быть болше. Оставь  одну работающую сетевуху включенной в сеть и всё.
Astron

Цитата:
 но не понимаю, почему с выходом каждой новой оси ситуация становится все хуже и хуже...
Потому что софт не стоит на месте, а развивается и знаний надо всё больше и больше. А в GUI это понятно запихнуть всё сложнее соотв. становится.
 
 
Добавлено:

Цитата:
LevT, в том то и дело что поддержка платная, я обратился в Microsoft c вопросом почему Win9x не может подключиться к W2008, поддержка старых win прекращена был ответ, эту проблему можно решить за 140 евро.  
И в данном конкретном случае ИМХО никто и пальцем не пошевелит задаром,  тем более что спектр решения моей проблемы достаточно широк.

При чём тут слоны к носорогам ? Раз поддержка 98х была прекращена, то это нестандартная (не входящая уже в услуги тех поддержки) задача, которую однако могут сделать в индивидуальном (читай по спецзаказу) порядке.

Всего записей: 205 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 11:04 16-07-2008 | Исправлено: WinTester, 13:50 16-07-2008
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет, никаких штормов быть не должно

вроде как должно -  если делать бридж между двумя сетевухами и втыкать их в один свитч (или в разные свитчи, но связанные напрямую, а не через роутер).
 

Цитата:
Раз поддержка 98х была прекращена, то это нестандартная (не входящая уже в услугитех поддерки) задача, котрую однако могут сделать в индивидуальном (читай по спецзаказу) порядке.

Одного не пойму: как они узнают реальное имя WinTester, чтобы выплатить ему агентское вознаграждение?  
 
1) Никто здесь не собирается обращаться со спецзаказом в микрохвост-суппорт! Для того и форум, чтобы задавать такие вопросы бесплатно. Если кто-то привык все вопросы решать за бабло - а не головой, руками и спросом у себе подобных - то он сюда и не пойдёт.
 
2) На прошлой странице Вы попытались ввести аудиторию в заблуждение, и продолжаете свою попытку здесь. Для "честных покупателей" некрохвостовской лицензии обращение в поддержку ПЛАТНОЕ - в том числе и по актуальным продуктам.

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 12:10 16-07-2008 | Исправлено: LevT, 12:15 16-07-2008
WinTester

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вроде как должно -  если делать бридж между двумя сетевухами и втыкать их в один свитч
Вроде понимают человеки, но не машины, звери и прочие прямолинейномыслящие. Ссылки или теории с которых тебе привиделось такое привести можешь ?

Цитата:
На прошлой странице Вы попытались ввести аудиторию в заблуждение, и продолжаете свою попытку здесь. Для "честных покупателей" некрохвостовской лицензии обращение в поддержку ПЛАТНОЕ - в том числе и по актуальным продуктам.
Естественно техподдержка не будет пожизненно и 24 часа в сутки 5 дней в неделю вам помогать, но обычно при покупке ОС, есть какое то кол-во часов, количеств обращений, стоимость которых учтена в цене продукта.

Цитата:
Примечательно, что лицензионное соглашение на Windows Vista Ultimate и Windows Vista Business предполагает возможность даунгрейда до Windows ХР. Таким образом, предложив новую программу техподдержки, корпорация Microsoft будет вынуждена давать бесплатные консультации и в том случае, если бизнес-пользователи, разочаровавшись платформой Windows Vista, решат перейти на операционную систему Windows ХР. http://times.ua/story/37233/


Цитата:
Одного не пойму: как они узнают реальное имя WinTester, чтобы выплатить ему агентское вознаграждение?  
Они проще делают, узнают реальное имя LevT и просят вылатить ему премию в с фондов "долой майкрософт".
P.S> Кончай бред нести тут и флуд разводить, не относящийся к теме разговора. Мой совет обратится к специалистам, могущим по телефону выяснить что же там хотят сделать (мостом не увеличивают скорость или стабильность, не делают агрегирование) и оказать техподдержку своему продукту и покупателю.
 
 

Всего записей: 205 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 13:49 16-07-2008 | Исправлено: WinTester, 14:19 16-07-2008
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinTester

Цитата:
. Ссылки или теории  

См. мотивацию введения STP. Петля - значит бродкаст шторм. Пришедший снаружи пакет размножается и форвардится в петлю по обоим направлениям.  (если втыкать оба линка в один тупой свич, петля будет вырожденная).  
 
Я как раз и пытаюсь объяснить, ПОЧЕМУ нельзя делать бридж над такой физикой: не только не вырастут скорость-стабильность, но возникнет L2 обломайс.  
 

Цитата:
 но обычно при покупке ОС, есть какое то кол-во часов, количеств обращений, стоимость которых учтена в цене продукта.  

Вы утверждаете, что к ЛЮБОЙ ОДНОЙ купленной лицензии на WS2008 прилагается "бесплатный" суппорт от MS? В каком КОНКРЕТНО объёме, позвольте поинтересоваться?
 

Цитата:
Мой совет обратиться к специалистам  

А мой совет - прекратить нарушать п. VII.1.6 правил этого форума или п.2.11.1 правил этого раздела.

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 14:53 16-07-2008 | Исправлено: LevT, 14:55 16-07-2008
gurski

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Свеженькая новость. На серваке лежит dbf файл с которым работают пользователи. Неожиданно доступ к файлу прекратился, т.е. файл виден но открыть или скопировать его не только  по сети но даже на смамом сервере невозможно. В списке открытых файлов этот файл отсутствовал, естественно все остальные файлы свободно копировались. Спасла перезагрузка.
Вопрос: если все-таки  кто-то некорректно вышел из программы и файл остался занятым какого черта это чудо 2008 не показывает что он открыт. Загадок становится все больше.
 
Добавлено:

Цитата:
вроде как должно -  если делать бридж между двумя сетевухами и втыкать их в один свитч (или в разные свитчи, но связанные напрямую, а не через роутер).

Цитата:
См. мотивацию введения STP. Петля - значит бродкаст шторм. Пришедший снаружи пакет размножается и форвардится в петлю по обоим направлениям.  (если втыкать оба линка в один тупой свич, петля будет вырожденная).

Сразу пошел и один шнурок все-таки выдернул. Но вопрос остался: если все-таки это так опасно почему L2 обломайс не наступает немедленно
 

Всего записей: 30 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 15:15 16-07-2008
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gurski
тотальный обломайс должен вызываться именно поднятием бриджа, с которым возникает L2 петля.  А без бриджа - ловишь вышеупомянутые проблемы третьего и более высоких сетевых уровней:

Цитата:
Локальный софт не знает с какого IP ему слать ответы, внешний на к какому подключатся, DNS даёт их меняя по очереди и пр

 
А каким процесом файл залочен - смотри через sysinternals procexp. Чесно говоря, мне показалось, что и эта утиль под WS2008 подглюкивает.
 
И ещё. Якобы, по дефолту стек TCP/IP в WS2008 считает, что все сетевые подключения - 1Gb и выше, а все сетевухи суперпродвинутые. Чтобы его вернуть к реальности,  известна шаманская рекомендация сказать netsh interface tcp set global autotuninglevel=off  
 
Между прочим, с эффектом этого заклинания я столкнулся лично. Поднимал для себя сервак с гигабитным линком, а потом решил использовать 100-мб карточку, переткнул хвост, подправил что счел нужным.... Сеть у меня фактически загнулась и не работала - пока я, шарясь в инете через бриждованную виртуалку, не отыскал эту рекомендацию.

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 16:53 16-07-2008 | Исправлено: LevT, 17:11 16-07-2008
WinTester

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Цитата:
возникнет L2 обломайс.  

gurski

Цитата:
если все-таки это так опасно почему L2 обломайс не наступает немедленно
LevTLevT

Цитата:
тотальный обломайс должен вызываться именно поднятием бриджа, с которым возникает L2 петля.

Может хватит о бриджах и обломайсах ? Помоему gurski ясно написал что у него работало (как ему показалось даже надёжнее) с мостом из 2х сетевух.
Если хочешь реально получить знания, сначала изучи вопрос. А чтобы всётаки прислушатся к моим словам подумай имеет ли ли бридж (твой "rfc-шный" ) IP адрес ????
И если понял о чём я поизучай различия теоритических (аналогично реализованных кстати софтово в unix) и тупых аппаратных бриджей и моста в софтовой реализации майкрософтовских серверов.
Давайте уже поставим точку - поднятие моста для вышеописанного gurski  
не улучшит стабильность кардинально, так что в утиль его. Но и пугать им не надо
gurski
Цитата:
если все-таки  кто-то некорректно вышел из программы и файл остался занятым какого черта это чудо 2008 не показывает что он открыт
Догадываюсь что ты смотрел список открытых файлов по сети, а там не показывается если он используется локально. Причём тут похоже не на обычное использование, а на полную блокировку, как например антивирусы делают с подозрительным файлом. до выполнения с ним каких либо действий.
LevT

Цитата:
 Якобы, по дефолту стек TCP/IP в WS2008 считает, что все сетевые подключения - 1Gb b выше, а все сетевухи суперпродвинутые. Чтобы его вернуть к реальности,  известна шаманская рекомендация сказать netsh interface tcp set global autotuninglevel=off  

Прошу ссылку на инфу. У меня информация что стек всех новых ОС, включая даже сервис паки на старые 2003 и т.д., добавляет функции автонастройки на лучшие параметры. Называется это "Средством автоматической настройки TCP".
Как оно относится к 1Gb и супер сетевухам мне не известно
Кому интересно читайте например скрытый текст.

Всего записей: 205 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 17:25 16-07-2008
sergeizen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Иммется сайт на PHP установленный на IIS 7 необходимы права на запись к определенным папкам на диске, как их поставить в винде???? 0_0 Если какой нить аналог chmod?
P.S.
Сории за тупой вопрос но последний год кроме Мака и Линукса не чего не употреблял, в том числе и винду)))))

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-07-2008 | Отправлено: 17:52 16-07-2008
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прошу ссылку на инфу.  

ссылку не помню. Сухой остаток изысканий именно таков: всё это баловство с autotuninglevel реально может пригодиться на 1G и выше. А если есть линки с обычным FastEthenet и мазохизмом не страдаешь - autotuninglevel надо отключать сразу.
 

Цитата:
поизучай различия теоритических (аналогично реализованных кстати софтово в unix) и тупых аппаратных бриджей и моста в софтовой реализации майкрософтовских серверов.  

хоть и не по-русски написано, но мысль ясна (патамушта я умный). И где же конкретно можно ознакомиться с особенностями софтового моста в реализации от МС?  
 
И что же насчет конкретного объема бесплатного суппорта - который, по Вашему утверждению, прилагается к лицензионной винде?

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 18:25 16-07-2008 | Исправлено: LevT, 18:26 16-07-2008
gurski

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Догадываюсь что ты смотрел список открытых файлов по сети, а там не показывается если он используется локально. Причём тут похоже не на обычное использование, а на полную блокировку, как например антивирусы делают с подозрительным файлом. до выполнения с ним каких либо действий.

Да смотрел список открытых файлов по сети, и согласился бы с мыслью про антивирус если бы и после перезагрузки он заблокировал dbf-ку
Уважаемый, WinTester, зачем так нервничать, если я всем надоел со своими проблемами, никто не мешает поднимать другие проблемы, только куда мне сунуться со своими.  

Всего записей: 30 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 18:25 16-07-2008
Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gurski

Цитата:
Все прекрасно меняется http://rapidshare.com/files/130039885/pupkin.rar.html

Это к чему? Как доказательство утверждения? Тогда Вы невнимательно читали (непоняли) мой пост.
Речь идет, конечно же, не об одной карте, как на вашем скрине (кстати, зачем его в .doc вставлять?), а о нескольких, в частности - 2х:

Цитата:
В принципе удавалось добиться, чтобы разделить две карты и даже добивался того что одна из них оказывалась уже нормальной

В общем, вопрос остается в силе! Как добиться определения W2k8 сети с возможностью её именования-управления?

Всего записей: 4420 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 19:04 16-07-2008
gurski

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Germanus Возможно я чего-то не понял и вряд ли уже что-то хочу понимать, сегодня вечером снова уже только на одной сетевухе, без всяких DHCP сервер исчез из сети. Я в панике и шоке, W2003 надвигается неумолимо.  
 
Добавлено:
сижу сейчас дома смотрю на свой сервак через radmin и думаю кто из нас все-таки бестолковый-я, он или что-то третье, о чем я еще не догадываюсь  
 
Добавлено:
Еще раз это "летучий голландец" выкинет подобный фортель и я перестану вас мучать своими идиотскими проблемами

Всего записей: 30 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 20:46 16-07-2008
WinTester

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И что же насчет конкретного объема бесплатного суппорта - который, по Вашему утверждению, прилагается к лицензионной винде?

Конкретный объём зависит от конкретной покупки, кои бывают разные и разными путями деланные.

Цитата:
сегодня вечером снова уже только на одной сетевухе, без всяких DHCP сервер исчез из сети.
Вот и отличненько, как насчёт диагностики сервака в "исчезнувшем" состоянии ? Пингуется ли сетевая по arp, сервак по IP, доступен ли с соседних по имени.  С самого сервака как дела с пингом и просмотром обсоят ? ipconfig /all что небудь другое выдавать начал ? Что подозрительного в логах ?
 
Добавлено:

Цитата:
сервер исчез из сети

Прочитал что удалённо сидишь на нём через radmin и задался вопросом что значит "исчез" в вашем случае ?
 
Добавлено:

Цитата:
Иммется сайт на PHP установленный на IIS 7 необходимы права на запись к определенным папкам на диске, как их поставить в винде???? 0_0 Если какой нить аналог chmod?

Если ты о правах на ФС то в свойствах папки или файла в виндовсе (в NTFS, не на фат) есть вкладка безопасность где открываются возможности, которые давно устаревшим дескрипторам безопасности управляемым chmod и не снились (аналог правам появившися в NT4 в nix сейчас является появившиеся acl)

Всего записей: 205 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 23:42 16-07-2008
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinTester

Цитата:
Конкретный объём зависит от конкретной покупки, кои бывают разные и разными путями деланные

Да, открыть нам глаза у Вас не выгорело... Как я и полагал, упоминание МС-суппорта в данной теме - злостный флейм, офтопик и писдёшь. Реклама - нарушение правил форума и раздела.
 
Антиофтопик: так в чём же конкретно состоят особенности МС-моста, на которые Вам было угодно указать выше?  Ссылка подойдет, в т. ч буржуинская.

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 00:03 17-07-2008
gurski

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Исчез это значит, что клиенты его не видят, как это было и раньше, но поведение сервера немного стало другим чем раньше при работе DHCP. В предыдущих случаях при первых звонках о проблемах я просто ничего не мог скопировать с сервера. Сегодня же на моей рабочей машине я спокойно копировал файлы.  
Теперь далее:  ipconfig и ping под W2008 не работают-пишет что "не являются внутренней или внешней командой", что-то в W2008 поменялось я только не понял что, cmd работает а команды нет.
А в тот  момент я сидел на свое ПК под W2008 и пока перезагружался в XP начался психоз- кабинет  стал разрываться от телефонных звонков, включая сотовый. В такой ситуации я нормально работать не могу и я его снова перезагрузил.
Ну а после перезагрузки он нормально работает пока, потому и вижу его через radmina.  Вижу сейчас как он считает принятые и отправленные байты. Длительность работы на данный момент 6 ч. 31 мин.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 00:13 17-07-2008
WinTester

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Исчез это значит, что клиенты его не видят,  

Цитата:
Сегодня же на моей рабочей машине я спокойно копировал файлы.
А ты со своей рабочей машины не являешся клиентом что ли ?
Может у тебя просто проблема с мастер браузером сети ?

Цитата:
Теперь далее:  ipconfig и ping под W2008 не работают-пишет что "не являются внутренней или внешней командой", что-то в W2008 поменялось я только не понял что, cmd работает а команды нет.
Короче, Виндовс у вас того ... что вы хотите от "старого больного человека" как говорится. Если у него уже сами по себе (по вашим словам) элементарные команды перестали работать. Догадываюсь что просто из за отсутсвующих путей поиска команд, но результат то один. И версия (2003 или 2008) тут имхо до одного места. По совокупноси глюков и скорости их диагностирования даже не решения ещё, советую - переустановите в первичное нормальное состояние, раз диагностикой заниматся напряжно или если надоело не мучте зверика, вернитесь к тому к чему привыклии можете справится. Это моё имхо, совет, а там поступайте как знаете.

Всего записей: 205 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 08:55 17-07-2008 | Исправлено: WinTester, 09:00 17-07-2008
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gurski

Цитата:
ipconfig и ping под W2008 не работают-пишет что "не являются внутренней или внешней командой", что-то в W2008 поменялось я только не понял что, cmd работает а команды нет.

Извини за прямоту - но это кривые руки, а не винда. Плохому танцору лицензия только мешает... Хоть бы попробовал прежде, чем кидаться деньгами работодателя.
У меня вот с той же виндой и без всяких лицензий, как я её ни мучаю, такого не наблюдается.

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 09:28 17-07-2008 | Исправлено: LevT, 09:28 17-07-2008
gurski

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
все коллеги, успокойтесь, похоронил я ее, перешел на W2003  
 
Добавлено:
LevT спасибо за заботу о деньгах работодателя
 
 
Добавлено:
доползли до нас наконец-то лицензионные диски, потренируюсь еще с ними

Всего записей: 30 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 12:39 17-07-2008
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gurski
Я издеваюсь надо софтоторгашами - лицемерная забота о деньгах работодателя это из их арсенала приёмчиков - а не над тобой. При всём к тебе сочувствии: "лицензия" ничуть не заменяет боевого опыта, который можно получить и без всяких там "лицензий".
 
"Лицензионные" диски ничем не лучше того, что свободно скачивается с некрохвоста.

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 15:18 17-07-2008 | Исправлено: LevT, 15:19 17-07-2008
gurski

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
только что установил W2008 c дисков, т.е. сейчас у меня два варианта W2008 на моей локальной машине: 1-eopen.microsoft.com,2-c лицензионных дисков. В обоих случаях  
ipconfig и  ping  работают прекрасно, а вот почему на серваке они не работали-вопрос
 
Добавлено:
Странно ведет себя W2008 c W2003, с сетевыми дисками работать практически невозможно, передвигаться можно с большим трудом http://rapidshare.com/files/130361542/ping.rar.html, пингуется хреново.
XP c W2003 работает отлично время отклика меньше 1мс как и положено

Всего записей: 30 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 16:02 17-07-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Microsoft Windows Server 2008
vu1tur (27-01-2012 03:28): вторая часть — http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=24099


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru