Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США грозят Лукашенко участью Саддама

Модерирует : 3xp0, TechSup

LelikV (13-12-2005 02:44): Многочисленные оскорбления. Переход на личности. Тема закрыта. Создаваемые темы с обсуждением данного вопроса будут закрыты немедленно. Авторы - заблокированы.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

   

Janett



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN
Co Pan nie rozumiem  po Bialorusku?
To  jest bardzo ciekawy wypadek !!!

Всего записей: 28 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 23:32 11-09-2005
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Janett
Digital Ray
 
Цитирую правила форума, п.2

Цитата:

Язык общения/обсуждения принятый в разделе Флейм является русским. В исключительных случаях допускается создание тем и сообщений на английском языке. Исключительность случая определяется модератором

 

 
От себя добавлю, что второго предупреждения не будет.
Спасибо.

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 00:36 12-09-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
является русским

согласен, правила читал но как-то не заметил, извини
 
Janett
зря ты так к AdreNaliN, шутки он не понимает, видишь что бывает?  
хотя вроде все понимают белорусский (это та же славянская кирилица),  
но правила - есть правила, так-что увы без вариантов

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 02:04 12-09-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
указал - смотри внимательнее  
Налог, насколько понимаю, платится в виде процента от прибыли, или дохода, или оборота. Если у тебя доходы пятизначные, то эти 120баксей и одного процента не составят.
Цитата:
зарплата работника 80долл и налоги за него ~65тысРуб (30долл)
- А это не твои налоги. Это именно з/п и налоги работника. Если он производит материальных ценностей на меньшую (или сравнимую) сумму - зачем его держать?  

Цитата:
объясни мне, при чём тут криминал? это дела уголовные,  
Почему уголовные? Директор имеет право платить столько, сколько считает необходимым (учитывая принятый минимум по з/п и возможность найти хорошего работника, который согласится за эту сумму работать). Так что всё легально. И таким манером абсолютно легально появляется еще один относительно богатый чел. По твоей логике - это плюс.  
 А правительство вполне может так не считать. И взять за критерий именно доходы на душу населения (среднее арифметическое). Которые в белоруси растут побыстрее, чем в россии. И уж точно быстрее, чем у нас (через пару лет имеют все шансы догнать).  
 И что в этом плохого? Где тут беда?
Цитата:
а Минск это провинциальный город?  
Если говорить о провинциальных городах - у нас (да и по европе) аналогично. Только летом горячие парни ночами дерутся... А так - вымершие. Что тут такого?
Цитата:
это-ж на самом деле не налоги которые платит народ  
На эти же налоги и в остальное время содержится обществ. транспорт. А также бесплатное медобслуживание, всякие лагеря, санатории, спорт-обьекты, и проч и проч. Али думаешь, в этом страна сильно отличается от других?
Цитата:
возможно Вы не знали... -- Никогда Не Бывает Ничего Бесплатного, Всегда За Это Кто-то Платит, То есть Абсолютно Всегда...
Очччень правильные слова. Когда выдаете перлы насчет "заграница нам поможет" и про чудеса капитализма - вспоминайте почаще их. %)  
Pukite

Цитата:
На главной площади Арканара  
Хм.. откуда?  

Цитата:
такие языки как Русский, Белорусский, Украинский и Польский, это ЯЗЫКИ ЖУТКО ПОХОЖИЕ, если можешь шпрехать на одном их них, и если есть возможность ездить между этими странами - ТО ТЫ ЛЕГКО СМОЖЕШЬ понимать жителей этих стран -- проверено на мне  
- Хе! Твои (эти) слова да в реальность бы.. Фигу с маслом поляка поймешь с руским языком.. Приходилось смех сказать - на английском базарить.. ( Тебе когда-нить приходилось за девушкой ухаживать по-английски? Это почти как пить через ноздри. Вроде возможно, но удовольствие явно ниже плинтуса. Тем более, что это и не её язык..

Цитата:
за их спокойность и предусмотрительность, добродушность и порядочность.
Наверно такие только в белоруси и живут!

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 08:48 12-09-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Хм.. откуда?  

Из Стругацких. Если не ошибаюсь "Трудно быть богом". Умная вещь...  Тока к Белоруссии никак не подходит...
 

Цитата:
такие языки как Русский, Белорусский, Украинский и Польский, это ЯЗЫКИ ЖУТКО ПОХОЖИЕ, если можешь шпрехать на одном их них, и если есть возможность ездить между этими странами - ТО ТЫ ЛЕГКО СМОЖЕШЬ понимать жителей этих стран -- проверено на мне  

Лично я почти не понимаю ни украинский, ни польский... Вернее слов похожих много, но очень часто произношение так изменено, что на слух не улавливаю, что это за слово.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 10:32 12-09-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Налог, насколько понимаю, платится в виде процента

фиксированный налог.
а если хочешь платить налоги с процента, то нанимай бухгалтера, ему зарплату заплатишь - получится дороже, тут всё продумано, если работатьпо упрощёнке - 120евро, а если делать расчёты - то там всё так мутно, сложно и много и всё для того чтобы специально никто не брался за это, и чтобы можно было в любом случае найти ошибку и штрафануть.

Цитата:
Если у тебя доходы пятизначные

ещё 6-значные скажи... издеваиссии? да?  
раньше доход был до 400 евро/мес, но потом Лукашенко взялся за малый бизнес, и теперь на кармане остаётся от минус 10 до плюс 50 евро, при том что ничего не менялось... кроме налогов сборов итд итп.

Цитата:
зарплата работника 80долл

ещё раз повторяю - ничего не менялось, и прибыли съели налоги, в том числе налог на предпринимателя у которого работает наёмный работник. Одному работать просто технологически не получится это не возможно, а отец старым стал - не справляется...

Цитата:
Директор имеет право

это значит директор частного предприятия, с колективом 100 человек? Это через-чур круто, и если этот директор владеет таким предприятием, то денег у него и так хватает, зачем ему зарплату зажимать? А если ты не додаёшь зарплату - то начинают красть, или кадры будут меняться каждый день, и тогда тебе это встанент дороже

Цитата:
всегда содержится обществ. транспорт

тут нет заслуги Лукашенко, и то что в этот день люди купили-бы билеты и этим вернули хотя-бы 30% расходив -- хуже не сделало-бы

Цитата:
Когда выдаете перлы насчет "заграница нам поможет"

никогда о таком и думать не собирался, а тем более писать такое. Все эти кредиты всяких там парижских клубов - это обычная кабала, кстати в том числе и политическая. Но я говорил и людях, о том как они живут и о том что дружеские отношения стран (которые не должны друг-другу) это положительно, правильно и так должно быть.

Цитата:
Фигу с маслом поляка поймешь с руским языком

после четвёртой поездки/недели в русском автобусе Москва-Бялаподляска ты со своим русским будешь понимать 50% сказанного поляком, а через 4 месяца -- 80%. Я говорил о том что если можешь шпрехать на одном их них, и если есть возможность ездить между этими странами - ТО ТЫ ЛЕГКО СМОЖЕШЬ понимать жителей этих стран -- тут есть нюанс о том что ты должен практиковаться и тогда это возможно, причем это будет очень легко, потому что языки сильно похожи.

Цитата:
прибалтов за их спокойность и предусмотрительность, добродушность и порядочность -- Наверно такие только в белоруси и живут

я никогда не был простаком, которого легко обмануть, но я никогда не был злобным и надменным -- в отношениях с теми с кем я контактировал, будь-то поляк, или литовец, или украинец, или немец, или русский -- моё мнение можно оспаривать, но я действительно так считаю - прибалты - это народ с которым можно дружить, и вместе делать бизнес, проверено на мне

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 10:47 12-09-2005 | Исправлено: Digital Ray, 11:05 12-09-2005
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Janett
Цитата:
Вот это точно! Если он уйдет, то страну мигом растащат и продадут, а народ с голоду попухнет как в России, на Украине и прочих просторах СНГовении.  
А на костях беларуского народа будут сидеть свои Чубайсы, Березовские и Абрамовичи.  
 
и так далее по тексту...  
 
Так что все высказывания Отца Нации верны потому что они истинны!
Маладца доцю.

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 11:46 12-09-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Лично я почти не понимаю ни украинский, ни польский

это от отсутствия практики
а лечится легко и просто - проверено

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 16:31 12-09-2005
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Увы, могучий Советский Союз, построенный и спущенный на воду еще при Сталине, обветшал без структурно-идеологического ремонта и развалился в 1991-м году на много мелких плавсредств, которые теперь тонут рядом друг с другом. И вся проблема в том, что, в отличие от оригинала образца 1945 года, это именно “Титаники” – гражданские посудины, чрево которых плотно набито озлобленными нищими, считающими дни до прибытия в Новый Свет, где Свобода-Равенство-Большая зарплата, а на ярко освещенных палубах развлекается беззаботная элита.  
Практически единственное исключение в скорбном списке - Белоруссия. Ее история напоминает скорее одиссею немецкого линейного крейсера “Зейдлиц”, который, получив в Ютландском сражении летом 1916 года тяжелейшие повреждения, был, тем не менее, спасен слаженными действиями команды. Погасив пожары, кое-как заделав пробоины и вернув кораблю ход, моряки, задом наперед, привели его обратно в порт, где он был восстановлен и вновь вошел в строй. Удастся ли нам, у себя в России остановить воду, хлещущую в пробоины и погасить пламя, подбирающееся к пороховым погребам гражданской войны? Думается, каждый из нас должен решить, что ему милее – матросская роба на “Зейдлице” и скупой казенный харч до окончания аврала или участие в двух лотереях очередного “Титаника”. В первой будут разыгрываться места в элите, а во второй – места в отчаливающих шлюпках. И обе будут донельзя похожи на русскую рулетку.  
http://www.livejournal.com/users/kenigtiger/701356.html

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:07 12-09-2005
Janett



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
От себя добавлю, что второго предупреждения не будет.

 Так сюрьезно выступил - коротко и четко.
 МОЛОДЕЦ!!!
Мне понравилось, хоть ты и наехал на мой родной язык.
Ты случайно не из военных - ну, очень прямой.
Не каждый на этой тусовке так открыто назовет себя сумасшедшим.
Ты кто?
 
Digital Ray
Ты чего так запаниковал? Я этого AdreNaliN вообще не знаю.
И лезть в наш разговор его никто не приглашал.
И вот еще:
Чего тут тебя все достают какими то процентами, налогами, а ты оправдываешься.
Пошли ты их всех нафиг или дальше.
 
Скучно тут стало, а на tut.by вообще сплошные отморозки.
Пойду смотреть кино по телеку.
 

Всего записей: 28 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 22:48 12-09-2005
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
прибалты - это народ с которым можно дружить, и вместе делать бизнес, проверено на мне


 
===
 
Лукашенко ждет в гости Фиделя Кастро
 
Кубинский лидер Фидель Кастро — всегда желанный гость в Белоруссии, где его готовы принять как "самого близкого и доброго человека". С таким заявлением, как передает "Интерфакс-Запад", выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с послом Кубы в Минске Феликсом Леоном Карбальо.
 
"Я помню все, о чем мы говорили во время моего визита на Кубу. Если Фидель Кастро будет когда-то в Европе и совместит свой приезд с визитом в Беларусь, мы с удовольствием примем его как самого близкого и доброго человека", — заявил Лукашенко.
 
Провожая завершающего дипломатическую миссию Карбальо, белорусский лидер сказал, что ему жаль, "когда уезжают друзья и нашу страну покидают люди, которые желали ей добра и все делали для того, чтобы республика, где они проработали не один год, развивалась и активизировала дружественные контакты".
 
Карбальо в свою очередь отметил, что в Белоруссии ему "работалось легко, потому что здесь были созданы все необходимые для этого условия", а "попытки некоторых внешних сил дестабилизировать обстановку в стране оказались тщетны, так как подобные действия не находят отклика у белорусского народа".
 
Как отмечает "Газета СНГ", Куба остается стабильным политическим партнером Белоруссии на международной арене. Минск и Гавана активно взаимодействуют и оказывают поддержку друг другу в ООН, Движении неприсоединения, других международных организациях. Кроме того, Куба является важным торговым партнером республики в Латинской Америке. В 2004 году товарооборот между странами увеличился почти на 50 процентов за счет роста экспорта и импорта. В этом году из Белоруссии на Кубу поставлено 134 автомобиля МАЗ, планируется отправить еще 74.

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 23:33 12-09-2005 | Исправлено: Pukite, 23:45 12-09-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Если не ошибаюсь "Трудно быть богом". Умная вещь...  
В ней этого точно не было. Наизусть можно сказать, помню ) Это скорее из некоего продолжения, но не слыхал, чтобы такое было...
Digital Ray

Цитата:
фиксированный налог.  
- Ага! Ну так бы и сказал сразу, что паетнтник! Тогда кто мешает расширить дело и таким макаром выплачивать меньшую долю прибылей?  

Цитата:
ещё раз повторяю - ничего не менялось, и прибыли съели налоги, в том числе налог на предпринимателя у которого работает наёмный работник.  
Дык опять же - расширяйся! Система как раз поощряет больше зарабатывать! Чем больше зарабатываешь, тем меньшую долю платишь. А значит, быстрее делаешь в стране еще одного богатого человека  
У нас налоги на физ. лиц - 33% (+3% в соцстрах, и еще 31% в соцстрах за тебя платит работодатель). При з/плате в скажем, 1000лт (ок 300Е) налог получается - 100Е. Плюс столько же за тебя платит работодатель. То есть, по факту получается, что государству в сумме отдавать половину от всех трат на работника. (начисление 300, +100 = 400, из них - 200 государству)
Для бизнесменов - налог на (если не забыл) доход - 24%. Если большое - на добавленную стоимость. Патенты - не помню точно, но явно дороже, нежели у вас.

Цитата:
А если ты не додаёшь зарплату - то начинают красть, или кадры будут меняться каждый день, и тогда тебе это встанент дороже  
Логично. И на уровне страны - также. В виду этого вполне логична позиция Лукашенки не продавать промышленность иностранным "инвесторам" - чтоб не уходила часть прибыли (в лучшем случае. В худшем - вывод всех активов и уничтожение конкурента через банкротство), а всё оставалось в стране. И в том числе, шло на з/плату. (а также социальный сектор, которому, честно скажу, дико завидую, бо у нас он почти убит. Только платно и за немалую сумму.)

Цитата:
тут нет заслуги Лукашенко, и то что в этот день люди купили-бы билеты и этим вернули хотя-бы 30% расходив -- хуже не сделало-бы  
- Да чем тебе эта акция так задела-то? У нас такую показуху устраивают на первое сентября, иногда на новый год. Никакого криминала не вижу.

Цитата:
Но я говорил и людях, о том как они живут и о том что дружеские отношения стран (которые не должны друг-другу) это положительно, правильно и так должно быть.  
- Вопрос, можно ли назвать дружественной страну, которая основной задачей внешней политики ставит не собственную выгоду, а нанесение возможно большего ущерба восточным соседям - белоруси и россии? (это не моё субьективное мнение, это вполне обьективная реальность)
 Я уже упоминал про организацию работы структур, предназначенных для дестабилизации в РБ (типа оппозиция помаранчевая), их обучение здесь, частичная оплата их расходов, частичная оплата и организация вещания антиправительственной пропаганды на РБ (со старой радиовышки у дома печати), регулярное поднятие вопросов о нарушениях прав человека, и отсутствии неких свобод (которых реально и тут нет, только официально этого не говорится) в РБ и возбуждении санкций в отношении соседа. Насчет того, что приграничные области белоруси на некоторых картах до сих пор обозначаются как "Малая литва" и названия городов и поселков даются в литовском варианте - тож когда-то упоминал. Насчет ценовой политики литовских ЖД (госпредприятия), согласно которой грузы для порта Клайпеда имеют - 50-70% скидку по сравнению с грузами до калининградских портов, грузы европейских и литовских отправителей опять же имеют ценоыве привилегии по сравнению с грузами белорусских и российских отправителей.. И т.д. и т.п.
 Короче говоря, политику прибалтики (в особенности литвы) в отношении белоруси можно назвать какой угодно, но только не дружественной.

Цитата:
а через 4 месяца -- 80%.  
гЫ! Мой приятель ни стова не понимал по-немецки. Появлась возможность поехать работать в германию. (паршивая работа, но всё-таки лучше, чем могли здесь предложить) Через 4 месяца вернувшись он уже вполне сносно говорил по-немецки Так что, это не показатель. )))

Цитата:
но я действительно так считаю - прибалты - это народ с которым можно дружить, и вместе делать бизнес, проверено на мне
Согласен. Можно. Плохих народов не бывает, бывают плохие отдельные представители.  
Вот только если они во власть попадают - создается некое впечатление, что вся страна такая...

Цитата:
это именно “Титаники” – гражданские посудины, чрево которых плотно набито озлобленными нищими, считающими дни до прибытия в Новый Свет, где Свобода-Равенство-Большая зарплата, а на ярко освещенных палубах развлекается беззаботная элита.  
В точности!!!!  
Один к одному та мура, в которую нас заставляли верить последние 15 лет! (я о информационном давлении в масс-медиа)

Цитата:
Практически единственное исключение в скорбном списке - Белоруссия. Ее история напоминает скорее одиссею немецкого линейного крейсера “Зейдлиц”, который, получив в Ютландском сражении летом 1916 года тяжелейшие повреждения, был, тем не менее, спасен слаженными действиями команды. Погасив пожары, кое-как заделав пробоины и вернув кораблю ход, моряки, задом наперед, привели его обратно в порт, где он был восстановлен и вновь вошел в строй. Удастся ли нам, у себя в России остановить воду, хлещущую в пробоины и погасить пламя, подбирающееся к пороховым погребам гражданской войны? Думается, каждый из нас должен решить, что ему милее – матросская роба на “Зейдлице” и скупой казенный харч до окончания аврала или участие в двух лотереях очередного “Титаника”. В первой будут разыгрываться места в элите, а во второй – места в отчаливающих шлюпках. И обе будут донельзя похожи на русскую рулетку.  
 
Janett

Цитата:
И вот еще:  
Чего тут тебя все достают какими то процентами, налогами, а ты оправдываешься.  
Пошли ты их всех нафиг или дальше.
Мы выясняем, насколько обоснованно мнение "101 копейка с рубля"  

Цитата:
В этом году из Белоруссии на Кубу поставлено 134 автомобиля МАЗ, планируется отправить еще 74.
Это плохо? Заработок для собственной промышленности, живые деньги для завода, для рабочих и бюджета - это плохо?  
Или, считаешь, если устроить передерибин по украинской версии, то в европе сразу все бросятся мазы покупать? фигу. Максимум, что возможно - это как в москве - откроется лицензионное производство дэу или еще каких киа.. А вероятнее всего - развал. Как благополучно развалили радиоэлектронную промышленность ЛССР. (для справки - в вильнюсе завод а/я555 производил электронику на военный и гражданский рынок ссср. Немалое число продуктов потому после развала и нереально было производить, что 555 оказался за бугром и планомерно уничтожался)

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:55 13-09-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кто мешает расширить дело  

бли-и-нн, ну точно как в анекдоте, про дурного и бедного белоруса... как расширяться? если деньги отобрали? а прибыль - мизер...

Цитата:
вполне логична позиция Лукашенки

чушь, ты хочешь сказать что позиция Лукашенки - на зажимание малого бизнеса "вполне логична"??? бр-р-р, просто без коментариев... тогда...

Цитата:
нанесение возможно большего ущерба восточным соседям

я говорю о народе, а ты говоришь о политике, это дела профильных комитетов и внешней разведки (и РБ и РФ), и то как они с этим справляются я готов назвать изменой

Цитата:
сносно говорил по-немецки Так что, это не показатель

поехал туда на 4месяца ИЛИ был там раз в неделю по 3часа 4месяца -- это немного (точнее совсем) НЕ ТО. А то что 50-60% слов схожи по корню и произношению, это на много более важно чем учить совершенно другой язык, в котором нет ничего общего, это и есть показатель

Цитата:
бывают плохие отдельные представители. Вот только если они во власть попадают

это и есть моё мнение

Цитата:
насколько обоснованно мнение "101 копейка с рубля"  

это мнение обосновано положением моим и моих близких друзей - а это 4-5 живых примеров

Цитата:
поставлено 134 автомобиля МАЗ

это хорошо, и надо больше продавать

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 09:36 13-09-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
зря ты так к AdreNaliN, шутки он не понимает, видишь что бывает?  

 
шутки я как раз понимаю, если они, конечно, не дибильно-тупые и, по-моему,  отсутствием чувства юмора не страдаю, а к предупрепреждению батвы в вашу сторону отношения никакого не имею, но это так - для сведения.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 09:40 13-09-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
сносно говорил по-немецки Так что, это не показатель

поехал туда на 4месяца ИЛИ был там раз в неделю по 3часа 4месяца -- это немного (точнее совсем) НЕ ТО. А то что 50-60% слов схожи по корню и произношению, это на много более важно чем учить совершенно другой язык, в котором нет ничего общего, это и есть показатель
.
в продолжение темы могу сказать даже больше:
Россия, Украина, Польша и Беларусь -- если языки этих государств очень похожи, и если эти государства найдут взаимопонимание, и будут добрыми соседями, которые построят свою внешнюю, внутреннюю и экономическую политику ВМЕСТЕ, то это будет очень мощное сообщество, которого как огня боятся как в Европе так и в Америке -- это ещё один мощный центр с которым придётся считаться. Поэтому прикладываются титанические усилия и огромные деньги на растягивание этого взаимопонимания, в ход идёт всё, от разжигания "исторической" ненависти до посторения религиозных разногласий. В борьбе за сырьевые потоки США забрала себе и Польшу и Украину и Грузию, и это поражение не только России (и всего содружества) но и Европы. Европа могла стать сильнее, но ей не дали. Итогом можно привети банальное - разделяй и властвуй - что и сделали Штаты. Бжезинский не зря кушает свой хлеб с маслом и икрой, ведь он и иже с ним продали за серебряники целые народы...

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 10:01 13-09-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
вах, и ви тут?  

Брат AdreNaliN ест хранитель комунистического тотема на форуме.  
Поетому он везде  как ленин.   Если вь только подумаете /упази Бог если написали/ что то контрареволюционного /против все там ленини, сталини, серпь и молоть .../ он уже там , на своего боего поста.  
 

 

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 10:59 13-09-2005 | Исправлено: plamen, 11:12 13-09-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
комунистического

брат, сознаюсь тебе абсолютно чисто-сердечно == для меня политический строй страны играет самое последнее место, вон на Китай посмотри да-хоть и комунисты а правильный подход к экономике даёт выигрышные результаты. Я всегда считал главным - Экономическое сотрудничество стран. И если Ленин говорил - "Учится и учится" -- то я не Ленин, но перефразируя могу сказать так - "Работать и Торговать" -- в этом по-моему суть успехов экономических а заодно и политических... для любой страны.  
.
Вон Русские и Немцы нашли общий язык, а Белорусы, Украинцы и Поляки с Россией наладить взаимовыгодное сотрудничество не могут... это звучит просто смешно, а как это выглядит со стороны - просто глупость руководителей и потеря важных шансов заработать и укрепить экономику и политику своей страны.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 15:24 13-09-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Итогом можно привети банальное - разделяй и властвуй -  
Очччень точно.  

Цитата:
а как это выглядит со стороны - просто глупость руководителей  
- Или не глупость. Просто другие цели преследуются.. Честертона "Сломанная шпага" не читал? Вот и тут такого же рода умники...  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:02 14-09-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Просто другие цели преследуются

если политик ставит во главу какие-то непонятные "другие" цели, которые приводят к разобщению и противостоянию соседних государств, то он просто вредитель, которого надо срочно снимать за измену. Главное предназначение и ответственность Любого руководителя государства (и он даёт об этом клятву) -- это благосостояние Людей.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 09:39 14-09-2005
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DELFI - Лукашенко рискнул отправиться в США http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/article.php?id=12245878
 
Может не вернётся... (с надеждой в голосе)

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 10:15 14-09-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США грозят Лукашенко участью Саддама
LelikV (13-12-2005 02:44): Многочисленные оскорбления. Переход на личности. Тема закрыта. Создаваемые темы с обсуждением данного вопроса будут закрыты немедленно. Авторы - заблокированы.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru