Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США грозят Лукашенко участью Саддама

Модерирует : 3xp0, TechSup

LelikV (13-12-2005 02:44): Многочисленные оскорбления. Переход на личности. Тема закрыта. Создаваемые темы с обсуждением данного вопроса будут закрыты немедленно. Авторы - заблокированы.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

   

Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pukite

Цитата:
национал-социализм

=( во блин, а я-то думал... оказывается Германия тут ни при чём, мы все тут "просто ошиблись", на самом деле те кто марширует в Прибалтике это... социалисты... просто бешеный вывод...
.
и теперь нам некоторые прибалтийские друзья "просто предлагают помощь" в виде социалистических нововведений... ну что-же остаётся только сказать - "Всем ай-да, поможем нашим прибалтийским социалистам!"
.
(Говорю и сам себе удивляюсь...)
.
 
Добавлено:
.

Цитата:
Популяризируете, что ли?

да, всегда популяризировал память о том что они делали, это плохо?
.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 13:56 12-12-2005
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
=( во блин, а я-то думал... оказывается Германия тут ни при чём, мы все тут "просто ошиблись", на самом деле те кто марширует в Прибалтике это... социалисты... просто бешеный вывод...  

Учите историю. Я как раз по государству и праву, а так же истории зарубежного права пару дней назад экзамен сдавала - мы это проходили. Не путайте социализм с националсоциализмом (нацизмом).
 

Цитата:
да, всегда популяризировал память о том что они делали, это плохо?  

AFAIK, на этом форуме - запрещено.

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 14:06 12-12-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pukite

Цитата:
Учите историю

вот уж спасибо, обязательно учту эту просьбу.
.
значит слово "национал" там не случайно затесалось?
и значит помощь будет и с этим тоже?
.

Цитата:
... о том что они делали...
.
на этом форуме - запрещено

что запрещено?
.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 14:22 12-12-2005
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что запрещено?  

Пропаганда фашизма.

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 14:30 12-12-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LiMan
Цитата:
Беларусь развивается абсолютно правильно. (не всё гладко конечно, этого отрицать глупо, но направление верное) Это мнение не всегда было таким, но я же вижу что происходит вокруг меня.  
Я, вообще-то, придерживаюсь подобного мнения по ряду вопросов развития Беларуси, чего, откровенно говоря, не отрицал. По многим вопросам с нынешним режимом НЕ согласен, в т.ч. с необходимостью присоединяться к кому бы то ни было (хотя, в то же время, все это больше напоминает политический фарс...).
Зарплаты - да, в отдельных секторах растут. Несомненно!  
 
uncleua
ага, да-да, очень. Дайте две.
 
Digital Ray
Цитата:
прибалтийские фашистские СС-овцы  
Фашистов не поддерживаю, никаких, равно как и радикальных националистов, расистов и прочую муть.  
На войне законов нет и любой солдат выполняет приказ (напомню, что Хатынь сожгли украинские СС-овцы...) Каждый имеет право на мнение, но марши бывших СС-овцев и памятники им нахожу крайне возмутительными и абсолютно неприемлемыми, неважно, в какой стране это происходит.
По национальному вопросу высказывался выше: пожил в разных странах и повстречал очень много интереснейших людей разных национальностей и рас;  показатель "ты с какова горада" мне безразличен. Притеснение граждан по национальному признаку - вопиющее нарушение прав человека.
 
 
 
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 15:03 12-12-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
А насчёт бреда... гм, не у меня прям по-гоголевски "говорящая фамилия", ник то бишь  
Поскольку ты, видимо, не столь активно участвовал во флеймах год и более назад, специально для тебя повторю:
Ник взял для некоторого психологического тестирования собеседников: кто пожелает говорить о предмете, а кто о собеседнике. И таким образом быстрее отделять котлеты от мух, экономить своё время. Заместо выснения уровня культуры собеседника более традиционными и трудозатратными средствами.  
 Еще вопросы?

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:49 12-12-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Цитата:
Еще вопросы?  
Давно уж никаких, уважаемый психоаналитик. Согласен, ваш эксперимент довольно остроумен - в особенности в контексте провокационных комментариев вроде "хватит бред нести" Гоголь вспоминается, правда, куда скорее, как вы изволили заметить в моем скромном высказывании.
 
P.S. опечаточка была, поэтому исправил, а то еще подумаете чего...


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 16:13 12-12-2005 | Исправлено: Artrage, 16:39 12-12-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pukite

Цитата:
Пропаганда фашизма.

читай внимательно мои слова
"да, всегда популяризировал память о том что они делали"
если вдуматься, то это борьба в ними, ясно?
.
Artrage

Цитата:
Фашистов не поддерживаю

ясно

Цитата:
На войне законов нет и любой солдат выполняет приказ  

не ясно, к чему оговорки? из которых можно вывести оправдательные лазейки, типа они не сами приходили записываться в СС-овцы, а их заставили, и потому им пришлось выполнять приказы. А вот не надо хитрить.
.

Цитата:
По национальному вопросу высказывался выше: пожил в разных странах и повстречал очень много интереснейших людей разных национальностей и рас;  показатель "ты с какова горада" мне безразличен.

ясно
.

Цитата:
Притеснение граждан по национальному признаку - вопиющее нарушение прав человека.

тогда в чём ты поддерживаешь Пукитэ? Во всём? Уточни по поводу того, что хорошего можно услышать от людей, которые за СС-овцев, и которые всей душой поддерживают подобное? Или ты наивно считаешь что можно взять только часть и сказать "а вот в этом политическом вопросе, я поддерживаю нацистов, это они правильно придумали, молодцы...". Вот например в Прибалтике записали в "неграждане" огромную массу уважаемых людей, отдававших всё и даже жизнь. Есть масса других рационализаторских предложений, среди прочего предлагается масса всего и в этом топике, ты всё поддерживаешь?
.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 17:20 12-12-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в особенности в контексте провокационных комментариев вроде  
- Почему провокационных, если человек действительно чушь полную несет? Прикрываясь эмоциями или еще чем-либо. Политкорректность политкорректностью, но вещи своими именами называть надо.

Цитата:
По многим вопросам с нынешним режимом НЕ согласен, в т.ч. с необходимостью присоединяться к кому бы то ни было (хотя, в то же время, все это больше напоминает политический фарс...).
- Учитывая уровень коррупции в россии, присоединение и мне не кажется идеальным вариантом. НО!!! Учитывая усиление финансовых, информационных, политических, военных средств давления на РБ для полной смены курса на украинский вариант, иного выхода пока не вижу. На малую страну гораздо легче давить любыми методами: у неё гарантированно меньше ресурсов, а соответственно, торговая, управленческая или военная мощь. А то, что страна с практически нулевой торговой и прочей мощью является идеальным торговым партнером для сша, пишется даже в учебниках ихних по политэкономике. (с развернутыми обьяснениями и примерами из стран в том числе бывшего ссср).  
 
 Да, вчера случайно услыхал: глава дипмиссии литвы в белоруси проехался по городам, встречаясь со студентами как наиболее прогрессивной и активной частью общества.  
Обильно агитировал за вступление в ес и нато, рекламировал "прекрасность" жизни у себя (то есть, у меня ) - в литве, а также польше.  
 Комментарии студентов: Крайне расплывчато, эмоционально. Старательно увиливал от заданных вопросов. Прямо не ответил ни на один.  
 
 Вот это, а также прямое предложение денег и гарантий лукашенке за уход, финансирование оппозиций, финансирование радиопропаганды на рб, перемещение баз сша на восток (шахты ПРО в польше - официальное обьяснение: защита европы от ракет ирана ; базы ввс из германии в румынию, проч) - показатель, что остаться енприсоединенной как швейцарии белоруси не получится.  
 Вон, Югославия тож не горела желанием присоединяться. Сгорела под бомбами.  
 Повторения такого здесь не желаю.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:37 12-12-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Цитата:
Почему провокационных, если ...  
да потому что вы, сударь, неоднократно намеренно использовали слово "бред", на что я сразу обратил внимание, но решил отложить немедленное предосталение Вам удовольствия предыдущего комментария

Цитата:
Вон, Югославия тож не горела желанием присоединяться. Сгорела под бомбами.  
По такой логике Беларуси вообще не избежать войны: пойдем в Россию - забомбит Америка, пойдем в Америку - забомбит Россия, выберем швейцарскую модель - попадем под перекрестный огонь. Последний вариант наиболее приемлем - все произойдет в два раза быстрее ( )

Цитата:
На малую страну гораздо легче давить любыми методами: у неё гарантированно меньше ресурсов, а соответственно, торговая, управленческая или военная мощь
В Беларуси, сам знаешь, что означает "управленческая мощь" и как его зовут.

Цитата:
глава дипмиссии литвы в белоруси проехался по городам, встречаясь со студентами
А Президент ваш недавно обвинял Беларусь в подготовке ВООРУЖЕННОГО ВТОРЖЕНИЯ  в Литву (не шучу - репортажи шли недели полторы назад). Позабавил многих, в т.ч. в ЕС
А вообще, судя по складывающейся ситуации, Белaруси ничего не остается, как играть на дипломатических струнах, никому не давая конкретных ответов (беря пример с вашего посла. Хотя белорусским дипкорпусом в целом страна может гордиться) "куда, с кем и почему". Впоследствии придется выбирать в силу неизбежности... Либо проводить референдум (с весьма предсказуемым результатом... гм-гм... уж это в РБ делать умеют...), а потом всем под ружжо...  
 
Digital Ray
Я с Pukite не обсуждал "латышский" вопрос.  
Обсуждал с многочисленными латышами в Ирландии.  
Согласен безапелляционно, что ветеранов (и тех и других) надо оставить в покое. Деление на "граждан" и "неграждан" - полный беспредел власти. С другой стороны, некоторые жители Латвии могли бы выучить латышский язык, хотя бы чтобы сдать экзамен "на паспорт" (пожилых людей это не касается - они другая категория, уж тем более, повторяю, ветераны), а то в Ирландии по-английски они говорят, а на Родине на официальном  латышском - нет. То же относится к жителям ЛЮБОЙ страны мира.  
Каким образом это достигается - другой вопрос. Латышский метод (точнее, метод нынешней власти) - преступный. Не забудем однако, что ЕС давно оказывает дипломатическое давление на Латвию по этому вопросу.


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 17:47 12-12-2005 | Исправлено: Artrage, 19:09 12-12-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Согласен безапелляционно, что ветеранов (и тех и других) надо оставить в покое

Гыг, юлите-значит, пытаясь говорить об обоих сторонах войты как о ветеранах. Ветераны они есть только одни, и не надо тут демагогию разводить, какие из СС-совцев ветераны? Чем они отличились что-бы их к ним причислить? Убийствами? Теперь значит всё ясно. Позиция Ваша полностью прояснилась, хоть она и была завуалирована "красивыми" лозунгами, типа "Вперёд в Европу и в США" и ещё типа "Пора срочно делать революцию, потому что мы, народ Беларуси (типа от лица всех) срочно типа этого хотим!"
.
Итак мои выводы:
1- Некто называющий себя Artrage пришёл в топик о белорусах для пропагандирования целей, которые ему предложили/внушили/рассказали некие люди за рубежом (не удивлюсь есть он делает это за деньги/услуги/карьеру)
2- Указанный не является тем за кого себя выдаёт, рассказывая про то как он знает Беларусь и её жителей, и какой он "типа средний" белорус.
3- Передёргивая факты, по методам выведенным в специально обученных средствах массовой информации, пытается вводит в заблуждение тех кто пока не понял "что есть что, и кто есть кто"
4- Учитывая вышесказанное, а также близость его позиций по большенству вопросов со скандально известной Pukite, совместными с ней усилиями пытается всячески подвигуть Беларусь в руки Штатов, к оранжво-голубым революциям и их последствиям.
.
Предлагаю, выразить общее порицание обоим Artrage и Pukite
.
всех кто поддерживает мою позицию прошу сделать в своём очередном посте пометку
.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 23:04 12-12-2005
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
Учитывая вышесказанное, а также близость его позиций по большенству вопросов со скандально известной Pukite, совместными с ней усилиями пытается всячески подвигуть Беларусь в руки Штатов, к оранжво-голубым революциям и их последствиям.
.
Предлагаю, выразить общее порицание обоим Artrage и Pukite
.
всех кто поддерживает мою позицию прошу сделать в своём очередном посте пометку  

 
Все на коммунистический субботник!!!!!
 
 

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 23:09 12-12-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks
без коментария

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 23:18 12-12-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray
Цитата:
Учитывая вышесказанное, а также близость его позиций по большенству вопросов со скандально известной Pukite, совместными с ней усилиями пытается всячески подвигуть Беларусь в руки Штатов, к оранжво-голубым революциям и их последствиям.  
Ты одурел полностью? Сколько тебе можно втирать как первокласснику два плюс два равняется четыре? Так и не дошло??? Ты че - вообще двинулся мозгами в москве своей, зашитник Беларуси и хранитель ветеранов? Долго над постом корпел? Я идиотизма такого не слышал никогда в жизни. НИКОГДА. Мой дед, царствие ему небесное, прошёл через войну от первого до последнего дня, ради того, чтобы ты, гений,  сегодня мог сидеть за компом и не думать о войне. 9 Мая для нас с ним был самый главный праздник - каждый год с ним отмечал. Ясно тебе это?
Да, советские ветераны защищали Родину от агрессоров. Да, фашистские войска - агрессоры  - ЛЮБОМУ понятно. Или тебе снова всё побуквенно надо объяснять? Я уж думал ты угомонился, хранитель справедливости млин.
 
ВОЗЬМИ ВСЕ СВОИ ГНУСНЫЕ ОБВИНЕНИЯ ОБРАТНО И ИЗВИНИСЬ ПЕРЕД НАМИ ОБОИМИ, а выводы свои идиотские можешь распечатать и повесить на стенку и молиться на них перед сном.
 
 
 
Добавлено:
Два года назад работал в фильме "Король Артур". Была группа помощников операторов из Германии, лет по 28-30 им. Никогда до того им не доводилось общаться с белорусами. Естественно, в какой-то момент зашёл разговор и о войне.
Они очень настороженно начали разговор, т.к. боялись, что я им начну говорить, что "ненавижу всех немцев", либо что я считаю, что ОНИ ненавидят русских или белорусов. Выяснили, что ни то ни другое - неправда. Выяснили, что солдаты с обеих сторон выполняли приказ и что ВСЕ нормальные люди это понимают: в армии выбора нет, в армии либо "Есть, товарищ командир!" либо под трибунал (гм... расстрел).
 
Они оба извинились передо мной как представителем Беларуси от лица Германии и от себя лично за тот кошмар, к-й происходил в те годы в у нас на Родине.  
 
Любой человек, и я не исключение, осудит действия Германии в войне. ЛЮБОЙ. НЕМЕЦ в том числе. И их нация это уже давно сделала. И не знаю, сколько лет те же СС-овцы будут гореть в аду за те преступления, к-е они совершили во время войны.  
 
А когда какой-то, млин, брат-белорус начинает откровенно врать о тебе и твоих убеждениях, извращать реальность в своём омерзительном посте, которым он пытается добиться непонятно чего (да всё понятно: куча комплексов неполноценности - ищет, на кого бы весь накопившийся гной вылить), становится очень неприятно и грустно: подобных индивидов немало и они считают себя вправе "делать выводы" обо всех подряд, использую стандартный набор "приёмов" колхозного политработника.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 23:28 12-12-2005 | Исправлено: Artrage, 23:30 12-12-2005
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обсуждал с многочисленными латышами в Ирландии.  
Согласен безапелляционно, что ветеранов (и тех и других) надо оставить в покое. Деление на "граждан" и "неграждан" - полный беспредел власти. С другой стороны, некоторые жители Латвии могли бы выучить латышский язык, хотя бы чтобы сдать экзамен "на паспорт" (пожилых людей это не касается - они другая категория, уж тем более, повторяю, ветераны), а то в Ирландии по-английски они говорят, а на Родине на официальном  латышском - нет. То же относится к жителям ЛЮБОЙ страны мира.  
Каким образом это достигается - другой вопрос. Латышский метод (точнее, метод нынешней власти) - преступный. Не забудем однако, что ЕС давно оказывает дипломатическое давление на Латвию по этому вопросу.

Artrage, хоть ты наверное и  никогда не бывал в Латвии, в основном написал правильно
Насчет ветеранов (тех и других) только: пора их оставить в покое, пора.
Только как известно за всё в жизни надо платить.  
(я имею ввиду военные преступления, которые во всём мире, как известно не имеют срока давности)
Да в правах бы (льготы) их уравнять. Ведь они выполняли только приказы - каждый своего командира.
Ну вот, самая малость, пусть доживают свой век спокойно. На то они и ветераны- их уважать надобно нам.
 
sorry for
 
 
 
Добавлено:
Digital Ray Artrage
 
господа, посмотрите на этот шарик, и забудте взаимные обиды
 
сколько той жизни, стОит ли

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:31 13-12-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
Хоть и оффтоп, но уже и не совсем, принимая во внимание обстоятельства. Любую проблему, тем более историческую, надо рассматривать латерально, всесторонне, а не "в лоб".

Цитата:
военные преступления, которые во всём мире, как известно не имеют срока давности
И совершенно справедливо. А осуждать, точнее СУДИТЬ, надо командный состав, отдававший приказы, а не простых солдат. И, опять же, я очень рад, что подобные судебные процессы до сих пор имеют место.
 
А Лукашенко тот же, пускай и из чисто популистских намерений, тем не менее для белорусских ветеранов по мелочи что-то делает. За что моя бабушка его очень уважает. Дедушка тоже уважал. Мне же остается радоваться за них (ну, теперь только за бабушку, т.к. деда умер летом) - они выросли на других идеалах и беззаветно в эти идеалы верят, пускай разочарований было очень много.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 01:53 13-12-2005
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А Лукашенко тот же, пускай и из чисто популистских намерений, тем не менее для белорусских ветеранов по мелочи что-то делает.

Artrage, трудно поверить в это. И трудно предстивать себе, как бы он повел себя по отношению к ветеранам, если-бы у него в стране волею судеб проживали бы бывшие солдаты обоих лагерей.
 
 
Добавлено:

Цитата:
СУДИТЬ, надо командный состав, отдававший приказы, а не простых солдат.

на практике, судили и исполнителей...

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 02:23 13-12-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
Да, насчёт обоих лагерей действительно можно только гадать, чего лучше не делать.
 
Насчёт популизма...  
Конечно, любой человек, немного знающий историю (а у АГЛа в т.ч. историческое образование), может лишь сочувствовать горю, к-е эти люди познали, и будет неизбежно испытывать им благодарность за сбывшееся настоящее, к-го могло и не быть.  
 
С другой стороны, когда информация о заботе о ветеранах и Войне, параде Победы и т.д. ниспадает не тебя потоком отовсюду (радио, телек, рекламные щиты), и всё в контексте Его непосредственного участия, знаешь, устаёшь от этого - всего через край.  
 
В то же время, конечно, подрастающее поколение должно знать о подобных исторических событиях и предмет "Великая Отечественная Война" в институтах (не уверен, есть ли он в школах) считаю весьма нужным. Так же как и лозунг на крыше двух домов на пл.Победы в центре Минска: Подвиг народа бессмертен. Особенно учитывая, что в Беларуси погиб каждый четвёртый...

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 02:41 13-12-2005
LelikV



Настоящий Джедай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray
Artrage
Pukite

 
кажому по предупреждению (оно же - последнее)!
 
еще будет ругань - сразу БАН, без предупреждений, разговоров  и т.п.

----------
ушел на рыбалку

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 02:42 13-12-2005 | Исправлено: LelikV, 03:15 13-12-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США грозят Лукашенко участью Саддама
LelikV (13-12-2005 02:44): Многочисленные оскорбления. Переход на личности. Тема закрыта. Создаваемые темы с обсуждением данного вопроса будут закрыты немедленно. Авторы - заблокированы.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru