Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США грозят Лукашенко участью Саддама

Модерирует : 3xp0, TechSup

LelikV (13-12-2005 02:44): Многочисленные оскорбления. Переход на личности. Тема закрыта. Создаваемые темы с обсуждением данного вопроса будут закрыты немедленно. Авторы - заблокированы.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

   

tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Весь мир поддерживал волю народа Украины и ЧЕСТНОСТЬ выборов.
   
 
Этий своей  ''ЧЕСТНОСТЬю'' оранжевые весь флейм уже загадили как тот шкодливый кот углы..., вот и сюда добрались.    
 
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 20:45 07-12-2005 | Исправлено: tolja, 20:48 07-12-2005
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ага. И почитать про рейтинг Партии Регионов Януковича тоже бы не помешало некоторым особо продвинутым в Европу товарисчам. Или хотя-бы это - http://for-ua.com/analytics/2005/12/07/124329.html
Дабы не расстраиваться за своих родственников в Беларуси еще больше чем приходится расстраиваться счас.

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:55 07-12-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pukite

Цитата:
Вы согласны поднимать экономику Родины за счёт собственного благополучия? Кому как, а мне лично своя рубашка ближе к телу.

Браво, вот теперь все честно и понятно. А досель соловьем заливалась: братская помощь народу Беларуси и все такое. Теперь понятно, старший брат по Евросоюзу, хочет банально нажиться на обращении в Евросоюзнутость пока еще не Евросоюзнутого брата.
 
Artrage

Цитата:
Весь мир поддерживал волю народа Украины и ЧЕСТНОСТЬ выборов.

Весь мир в лице ЕС, США, Канады и некоторых других стран поддержал антироссийскую - прозападную позицию оранжевых, народ Украины их не волнует по определению. Это голимые политические демарши. Грузия отличный пример того, как запад "радеет" за свободу и счастье народа.

Цитата:
Сколько раз надо повторять, что, в отличие от всезнаек и советчиков, я, глупый белорус, езжу туда постоянно и в курсе цен и зарплат. Думаешь, нет молока по 1,5 бакса там? Или ты хочешь сказать, что в России в каждой деревушке бабуси по полторашке вываливают? Не смеши.

На сколько я знаю, продукты и многие товары стоят в Беларуси несоизмеримо меньше чем у нас, и соответствуют доходам населения. Вопрос не в том есть ли там молоко за 1.5 уе (хотя я уверен что нет) вопрос в том, что есть то, которое стоит соответственно доходам, а у нас такого нет. Понял? Я тебе писал про пенсии, которые ниже прожиточного минимума - раз, процентов так 50% пенсий ниже его раза в два - два, зато мы признаны страной с рыночной экономикой, а это полный фарс - три.
 
P.S. Судя по твоим ответам, в суть вопроса ты вникать даже не пытался. Судя по отсутствию ответов на задаваемые вопросы, для тебя это не дискуссия а декларация каких-то лозунгов.

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 20:59 07-12-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В отличие от некоторых, я не пытаюсь обобщать и выставлять инфо, к-й владею О ЧУЖОЙ СТРАНЕ, за истину. Согласен - смотрю западное тв, где показывают "нужные" материалы. Согласен, что Украина разделена на 2 лагеря теперь. С другой стороны, когда она не была? Западэньци, Кыйив, Донецк... Теперь вот оранжевая тема, Янукович.
Только не забывайте (или вы не в курсе???) о фальсификациях на белорусских выборах и референдумах. Может рассказать? А то, боюсь, кто-то реально верит, что 75% голосовали ЗА
И у нас тут тоже жены в коммиссиях сидели... А милиция в дни досрочного голосования выносила урны их студенческих общежитий и заменяла их другими. А студентам говорили КАК голосовать (иначе - выселение из общаги), так же и работникам заводов, колхозов, фабрик и т.д. Думаю, всем знакомая картина. Интересно, в России тоже за Путина 99% дружно голосуют или народу помогают?  
 
 
Добавлено:
Lomster

Цитата:
старший брат по Евросоюзу, хочет банально нажиться на обращении в Евросоюзнутость пока еще не Евросоюзнутого брата.  
России, конечно же, в отличие от ЕС, много от Беларуси не надо -только по-соседски бескорыстно забрать себе остатки белорусского производства, земли и недвижимости, превратить красивейший край в полностью нищую губернию и т.д.
Почему мне не ответил про россиян, работающих в БЛР и белорусов и украинцев - в России?  конечно - как рабы там пашут, а ты мне рассказываешь про доброту славянского соседа. Судя по истории российских войн и количеству оных, прошедших по территории МОЕЙ РОДИНЫ, не особо Россия-то заботится о соседях И Прибалтика тоже вкусила доброты немало. И соцлагерь бывший. И Грузия, Молдова, Чечня...  
 

Цитата:
На сколько я знаю, продукты и многие товары стоят в Беларуси несоизмеримо меньше чем у нас, и соответствуют доходам населения
Поезжай, узнаешь. Нечего выдумывать.

Цитата:
в суть вопроса ты вникать даже не пытался
Суть вопроса в том, что ответ на него простой: белорусам надоело ДАВНО, что всякие там россияне считают себя вправе даже предполагать, что могут по причине географической близости великодержавно так пытаться насаждать необходимость превращения суверенного государства в одну из своих колоний.
Дружить - пожалуйста, сколько хотите. Экономическое сотрудничество - его тоже завались; инфо по товарообороту в гугле ищите или на том же тут.бай - тут и обсуждать-то нечего.
Но только не надо всезнающе так, снисходительно втирать, что "мы белорусов любим, а Запад - не любит". А то ж белорусы наивные такие, у них картошка растет... И деревни есть... И молока по 1,5 бакса днем с огнем не найдешь...
 
Не любит никто никого. Важно быть довольным жизнью.  
 
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 21:17 07-12-2005 | Исправлено: Artrage, 02:31 08-12-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Согласен - смотрю западное тв, где показывают "нужные" материалы.  


Цитата:
Только не забывайте (или вы не в курсе???) о фальсификациях на белорусских выборах и референдумах.  
Хорошо рядом смотрится

Цитата:
А студентам говорили КАК голосовать (иначе - выселение из общаги),  
А можно посмотреть на этого студента, которому говорили? Здесь ведь бродют люди, живущие в бульбалэнде. Студенты в том числе. И первый, кто об этом открытие сделал - вы. из ирландии.  

Цитата:
Суть вопроса в том, что ответ на него простой: белорусам надоело ДАВНО, что всякие там россияне считают себя вправе даже предполагать, что могут по причине географической близости великодержавно так пытаться насаждать необходимость превращения суверенного государства в одну из своих колоний.  
Угу, связь с россией = колония, а связь с ес = демократия. Крясота панимашь!  
Самому еще не смешно с того, что балаболишь? )))))))))

Цитата:
И молока по 1,5 бакса днем с огнем не найдешь...  
Действительно, по такой дикой цене там не найти. Токмо дешевле. В разы.  

Цитата:
конечно - как рабы там пашут, а ты мне рассказываешь  
- Кто, где? Если кто-то предпочел устроиться на заработки строителем в подмосковье - ну пожалст. И чем отличается допустим 12 часов пахоты на стройке под москвой от 12 часов пахоты на стройке под лионом или дублином - разницы в работе не вижу. Стройка она и в африке стройка.
Цитата:
Судя по истории российских войн и количеству оных, прошедших по территории МОЕЙ РОДИНЫ, не особо Россия-то заботится о соседях  
- А если судить по истории войн, прошедших по территории твоей родины в несоветское время? Получится, что еще больше не любят? Али это есть ну совсем неважные детали?  

Цитата:
И Прибалтика тоже вкусила доброты немало.  
- Угу, ну очень. В отсталом регионе вдруг появилась промышленность и высокие технологии, вплоть до лучших в стране радиоэлектроники, ядерной энергетики, кучи НИИ и проч. Правда после обретения долгожданной незалежности всё было разворовано и весьма талантливо разбито, но это опять таки детали. Зачем стране промышленность, если можно послать её куда подальше и уехать самому полы мыть где-нить в амстердаме  

Цитата:
в России тоже за Путина 99% дружно голосуют  
- Можно ссылку на выборы, в которых он набрал 99% голосов избирателей? Или как обычно голая болтовня?  
 А насчет дружно - у меня в россии родных немало. В разных регионах. И в столицах, и в глубинке. Ни от кого не слышал, что желают кого-то из оппонентов видеть у власти. Скорее наоборот.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:19 08-12-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
.

Цитата:
оказывается Польша с Украиной уже давно завалили своей продукцией рынки ЕС и США...
У тебя фантазия хорошо работает

Гыг, то-то-же, наконец-то дошло до товарища. Такие коментарии мне нравятся.
.

Цитата:
 Че??? Ты почитай, наверное, еще раз это гениальное высказывание...
чтобы получить плотный и жесткий звук сольника

чё??? если ты решил тут прихвастнуть умением двигать разные крутёлки, то двигай их и не надо тут учить других тому чего ты не понимаешь, тогда и мы типа мимо ушей пропустим тот бред который ты несёшь.  
.

Цитата:
И еще раз послушайте разумную женщину Pukite, чье мнение полностью разделяю.

ой слушали УЖЕ, ой-ой слушали... она к примеру среди прочего, выступает за тех СС-овцев которые катавали её и твоих дедов, а теперь ходят как истуканы, плотными сторями в прибалтике... ты-хоть думал к кому ты нас в советчики сватаешь... то что ты её поддерживаешь во многом раскрывает твои взгляды...
.

Цитата:
В общем, граждане-интернационалисты, так любящие вешать ярлыки на собеседников, говорить об их некомпетентности и считающие себя всезнайками и вправе решать за целый народ, к которому вы не имеете никакого отношения, - решайте, пожалуйста, за свои страны

ё-ма-ё, во блин выясняется, я тут неделю доказываю то, что мне сейчас вменяется в вину =( ... "ну вы, блин, даёте (с)" ... Не ответив на железобетонные доводы, пытаться доказываться свою правоту таким способом... мне понравилась такая изворотливость ... за наглость. Таким способом пользуются уличные хулиганы, видел я такое пару раз, на остановке 3-4 хулигана избивают парня и постоянно выкрикивают "Не бейся! Не лезь ко мне! Зачем ты меня стукнул!", такими же методами орудуют Штаты -- "Ирак готовит химическую атаку!" -- А сами вводят туда войска и постреливая танками и пулемётами, продолжают кричать -- "Зачем иракцы угражают нам, мы не виноваты!"... Так они поступали не один, не два раза, ещё примеры нужны? Гражданин-Интернационалист, не переводите стрелки
.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 09:54 08-12-2005 | Исправлено: Digital Ray, 10:16 08-12-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всё понятно, господа. Уже и про СС тут, и свои же высказывания в извращённом виде представляете, мои не дочитываете и гнёте великодержавную линию.  
Про НИИ и промышленность в Прибалтике что-то в конце 80-х никто не вспоминал. Молоко по полтора бакса - оно и в Москве есть, и в Минске. И не хватало, чтоб с приходом Россируссии ещё и в глубинке такое было (и вообще, надо, наверное, разбираться в том, о чём идёт речь).
 

Цитата:
чё??? если ты решил тут прихвастнуть умением двигать разные крутёлки, то двигай их и не надо тут учить других тому чего ты не понимаешь...
Напомню контекст:

Цитата:

Цитата:
Artrage(трактор - уборка картофеля) он - не знаю термин - типа перевернул почву  
Digital Rayтаким по словам можно сделать только один вывод -- человек далёк от реальной ситуации  

Цитата:
Че??? Ты почитай, наверное, еще раз это гениальное высказывание... И этот человек потом будет судить о чужих способностях?   Нa всякий случай, это значит, что я не сельским хозяйством занимаюсь, а продюсированием. И если ты не знаешь, какие параметры нужно задать на трешхолде, аттаке и релизе копмпрессора (а с ratio что делать???), чтобы получить плотный и жесткий звук сольника, - это тоже значит, что ты в "реальной ситуации" не разбираешься?  

 

Ой, насмешил снова. Пора явно в раздел юмора перенсти эту тему
Я ж говорю - белорусы ничего не понимают ни в чём. Понимают только великодержавно мыслящие оккупанты, пытаются посоветовать как лучше, как побезболезненней расстаться со своей собственностью и ещё так, чтобы большому соседу ненакладно было. А главное - не пытаются этого отрицать Просят аргументов в защиту этой точки зрения - придумайте смаи, белорусы, почему вам хорошо будет, а мы придём и сделаем КАК НАДО. Отлично!
Докажите ещё, что это не так.
 
И правда, что нет разницы, где работать - в совке или за границей, т.к. кто захотел - поехал в ЕС, кому хочется - едет в Россию. И не надо маразма о том, что в Европе "хуже". Спросите у уборщицы в туалете, поедет ли она в Испанию то же самое делать за 1000 Евро в месяц, или останется в Минске за 100 дерьмо со стен соскребать. Или в России ей заплатят эту тысячу?  
 
По поводу выборов, "предоставьте студента", "ты ж в ирландии" - вы чё, читать не умеете? С какого года нынешняя власть в Беларуси? У меня сколько высших образований? Я всю жизнь в Ирландии? включите там процессы в верхних полушариях, подумайте немного, посчитайте  
 
Хватит провокаций, это вы умеете.  
 
Руки прочь от Беларуси.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 17:51 08-12-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Молоко по полтора бакса - оно и в Москве есть, и в Минске.  
- Так в москве или в минске, а? Где травку такую берете, товарищч?    
 

Цитата:
Про НИИ и промышленность в Прибалтике что-то в конце 80-х никто не вспоминал.  
- Та ну? НИИ приборостроения в вильнюсе. Заведовал Е.Пелецкас (умнейший мужик, три сотни изобретений запатентовал, в уже "независимое" время мне приборы преподавал - наилучшие воспоминания).
 Был разогнан.  
 Завод радиоизмерительных приборов (ака а/я 555), в просторечии "завод пятерки". В вильнюсе. Делал радиоизмерительную аппаратуру, всякие осцилографы. промышленные приборы, медицинскую электронику, радионачинку для советских вооружений, проч. Огромную территорию занимал, имел собственную литейку, несколько цехов, установки для напыления микросхем (в том числе и опытное производство для разводки и создания новых матриц и на их основе - микрух), кучу промышленной лазерной техники (в том числе настройка параметров аналоговых схем методом выжигания дорожек на проскости проводника и таким образом регилировки емкостей, сопротивлений, проч)
и т.д. и т.п. (сам там некоторое время поработал и знаю, что это такое было)
 После "независимости" был преобразован в АО римеда, руководство взял А.Жвирблис (редкая сволочь, тож пришлось близко познакомиться), котоырй и развалил его, попутно обокрав несколько тысяч рабочих, имевших акции своего предприятия (подробнаяя схема выходит за рамки топика).  
 Вам добавить? Али достаточно для опровержения идиотизма "никто не вспоминал"?  
 

Цитата:
Я ж говорю - белорусы ничего не понимают ни в чём. Понимают только великодержавно мыслящие оккупанты, пытаются посоветовать как лучше, как побезболезненней расстаться со своей собственностью  
Вы действительно придерживаетесь такого мнения?  
 Если нет, то смысл ваших постов просто пропадает. Как противоречащий сам себе.  

Цитата:
У меня сколько высших образований? Я всю жизнь в Ирландии?  
- Я ненастолько интимно вас знаю, чтоб это мне было известно. Вы б сказали прямо, сколько, а?  
Пока же известия об обязательном голосовании за нужного  (причем многочисленные и от несвязанных источников, в том числе не политизированных, как вы) приходили только из украины. С маНданной поры.
Насчет провокаций - эт вы правы - хватит вам бермутить воду во пруду. Займитесь лучше музыкой, у вас это лучше получается.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:49 08-12-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Цитата:
идиотизма "никто не вспоминал
Воздержись, наверно, от подобных аргументов, а? Честно говоря, тут советчины хватает во каждом из "умных" постов - не хочется хамить в ответ, остаётся стебаться и смотреть, как некоторые с пеной у рта рассказывают мне о доброте матушки-России. И хочется надеяться, что может хоть ты пока ещё не болен... Относительно
Цитата:
Про НИИ и промышленность в Прибалтике что-то в конце 80-х никто не вспоминал.  
наверное ж надо понимать, про какой период в Прибалтике я говорю, да?

Цитата:
А.Жвирблис  
этих всех стрелять надо.  
 

Цитата:

Цитата:
Цитата:Я ж говорю - белорусы ничего не понимают ни в чём. Понимают только великодержавно мыслящие оккупанты, пытаются посоветовать как лучше, как побезболезненней расстаться со своей собственностью  
- Вы действительно придерживаетесь такого мнения?  
 Если нет, то смысл ваших постов просто пропадает. Как противоречащий сам себе.  
Сарказм - слыхал о таком? Вот это он и есть, родимый, неприкрытый. Просто в силу умеренной воспитанности и некоторой образованности не могу оскорблять граждан, к-е, честно говоря, уже давно за оккупантские высказывания получили бы на орехи в беседе с представителями ЛЮБОЙ нации, скажем, за пивком
Объясню, так сказать, ненаучно Здесь некоторые, гм, выступающие явно недооценивают белорусский народ и через розовые очки смотрят на советское прошлое и, веря голимой пропаганде и зачерствевшим совковым понятиям, имеют наглость полагать, что 10-миллионная нация по-овечьи попрётся в бессмысленный союз, дабы присоединиться к российской армии безработных и недовольных. Хватает уже своего, скучного белоpусского недовольства. Или Россия разнообразит картину триколором?
А великодержавное мышление в России - понятие, в общем, не нуждающееся в доказательстве. И за 70 лет совка и за столетия бесчинств на нашей Родине, наша нация генетически устала от беспредела. Так что РУКИ ПРОЧЬ.
 
*
AUDIOTEHNIKA в Прибалтике (в Латвии, по-моему, расположена) - ОТЛИЧНО чувствует себя на европейском рынке: производят качественные микрофоны, имеющие свой характерный звук; стОят они дорого, но ведь могут же И также российская "Октава" - не без минусов, конечно, но опять же весьма конкурентно-способный продукт. ПОКУПАЮТ
Так что если постараться и добавить качества и мысли в производимое - можно даже и с Западом дружить и получать с этого бабло, а не горлопанить о хищнических намерениях там Мистера Х, при этом пытаясь завуалировать оные Товарища П., к примеру
А потом смеяться над своей же фразой о былой развитости инфраструктуры промышленного комплекса в бывшем СССР .

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 19:36 08-12-2005 | Исправлено: Artrage, 19:37 08-12-2005
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А потом смеяться над своей же фразой о былой развитости инфраструктуры промышленного комплекса в бывшем СССР
Да посмеяться можно над всем чем угодно. Кроме самой инфраструктуры. Вот как раз на ее обломках и следует поплакать.

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:48 08-12-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Так я о том же.  
Вообще, забавно получилось:
Мне гражданин грит: "Всё отлично было - фабрики-заводы, всесоюзные договоры и т.д."
Отвечаю: "Таки да, инфраструктура была развита на зависть всему миру"
Он мне: "Шо за бред? Смешно..."
 
Возникает подозрение, что великодержавное мышление не позволяет некоторым В ПРИНЦИПЕ соглашаться с точкой зрения, гм, братьев меньших...  н-даа...

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 19:53 08-12-2005 | Исправлено: Artrage, 19:53 08-12-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Воздержись, наверно, от подобных аргументов, а?  

Цитата:
И хочется надеяться, что может хоть ты пока ещё не болен...  
- Между прочим, уже далеко не в первый раз вижу переход на личности, когда по сути ответить нечего. Очень надеюсь, что это не стиль жизни, а случайность.


Цитата:
Сарказм - слыхал о таком? Вот это он и есть, родимый, неприкрытый. Просто в силу умеренной воспитанности и некоторой образованности не могу оскорблять граждан, к-е, честно говоря, уже давно за оккупантские высказывания получили бы на орехи в беседе с представителями ЛЮБОЙ нации, скажем, за пивком  
- А что такое оккупантские высказывания?  
 В отношении некоторых имбецилов, которым интересно подраться с любым, кто не такой и при этом смеет не извеняться, что не такой (не той нации, не того цвета рожи) - это вопрос клинический, а не этический.  
 Если же вам сильно запомнилась риторика времен революции - мне тож кое-что запомнилось. Например, "вас резать не будем, вы хорошие русские" (С) сосед с которым бок о бок прожили лет 20.  
 Если же оккупацией считать вхождение в состав чего-то, то у литвы это испокон веков: то ржечь посполита, то российская империя, то (по кускам начиная с 20г) германия, то ссср, то ес. Ничего нового. От слабеющих империй всегда откалывались провинции и радостно присоединялись к набирающим силу. Риторика, употребляемая при этом верхушкой для того, чтоб народ "понял и правильно воспринял" может быть разная ("те неверные, а эти истинной веры", "доколе будем терпеть старого короля, когда нас готов принять в обьятия великий император", "бегом от оккупантов к демократии", т.д.) и роли не играет. Всерьез её воспринимает только неспособное мыслить самостоятельно стадо.  
 

Цитата:
Объясню, так сказать, ненаучно  
Повторение развернуто того же бреда.

Цитата:
Здесь некоторые, гм, выступающие явно недооценивают белорусский народ и через розовые очки смотрят на советское прошлое и, веря голимой пропаганде и зачерствевшим совковым понятиям, имеют наглость полагать, что  
- Смени во фразе советское на западное, и получишь точно то же самое. Смысловой нагрузки фраза не несет. Эмоции через край и всё.

Цитата:
А великодержавное мышление в России - понятие, в общем, не нуждающееся в доказательстве.  
- В доказательстве не нуждается ровно настолько, насколько не нуждается в отношении любой другой державы.  
 Повторно прошу, не надо работать ретранслятором тех тв-каналов, что вы смотрите. Хотите общаться - думайте сами. Желаете насладиться собственным красноречием и высоким штолем той высокопарной чепухи, что смотрите по своим тв - зеркало наилучший собеседник.
--------------------------
Кстати, насчет совка и совкового мышления. Подумайте над вот такой мыслью:

Цитата:
"Патриёты" бывают двух с половиной типов.  
"Первый - мифический", кричащий о не имеющих аналогов в мире и великыя подвигах. В природе не встречается, но используется как шаблон патриётами второго типа и их оппонентами.
"Первый - реальный" - недавно слезший с дерева человек, который открывает для себя много нового, в том числе самое неприятное - что врут не только вороги, но и Родина. Этот психологический шок для многих остается шрамом на всю жизнь, закрывая способность к анализу.
Возможные развилки.
1) Переход к принципу ВЕСЬ совок-гумно. Встречается даже у очень эрудированных товарищей. Любые сведения интерпретируются указанным образом, в зависимости от степени адекватности человека. Любые указания на недостатки в совке используются как аргумент в пользу окончательного и бесповоротного отставания, поражения, етс.
Безобидный пример на **** - приписывание ВСЕМ 109 на восточном фронте MW50 и прочих страшилок и сравнение только с ними.  
2) Переход к патриёту второго типа. Заявления о великыя подвигах и превосходстве русской нации (я утрирую), которым помешали отдельные мелочи, вроде жидо-масонского заговора и кровопийц Сталина/Жукова/етс.
Есть только идеально белые и идеально черные личности, у черных достоинств нет вообще, у белых (например, у рассейской нации) крылышки за спиной.  
НКВД - это черные, к русским не относящиеся. Видимо марсиане.  
Признать, что 28 панфиловцев не отбивали 50 танков и не поджигали 20 - невозможно, психика разрушится. Признать, что Родина воевать не умела, и училась на крови - нельзя, такую Родину любить мы не хотим. Мы выстроим светлое и широкое представление о Родине и будем бороться с теми, кто осмеливается очернять белых и обелять черных. Примеры, я полагаю, на виду.
3) Редкий вид. Закидоны по конкретным пунктам белое/черное остаются, но в целом пытаемся ценить ту же дивизию Панфиова за то, что с грехом пополам воевала как умела и в конце концов научилась. Но отступление до Москвы и Сталинграда считаем НАШИМ позором, а не жидо-масонским или лично Сталина.
 
1 и 2 вариант приписывают третьему черты первого-мифического и беззаветно с этим образом борются.
(C) параллельная доска
 
Вам подтип 1,1 ничего не напоминает?

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:17 08-12-2005
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
Цитата:
Он мне: "Шо за бред? Смешно..."  
По-моему ты его на каком-то этапе недопонял. Я его знаю побольше тебя и просто неверю в то что ты говоришь. Так что попробуй разложить еще раз про инфраструктуру по полочкам, а потом делать какие-то выводы о верико или малодержавности.
Мне лично почему-то куда больше бросается в глаза именно какой-то комплекс малодержавности и как результат такая злоба на тех перед кем у тебя этот комплекс.

Цитата:
Про НИИ и промышленность в Прибалтике что-то в конце 80-х никто не вспоминал.  
Вот этот свой спич я тоже расценил как намек на то что в конце 80-х союз ничего не вкладывал в Прибалтику. Так в конце 80-х или 90-х? Если 90-х то и не мог ничего путнего вкладывать по определению ибо этот самый союз начинал рушиться. В конце же 80-х все было пучком. Куда большим пучком чем там пучком счас с этим делом. И с бредоносцем по ьем предприятиям что он назвал я просто не могу не согласиться. Сам когда-то давал ссылку на какой-то прибалтийский сайт где рассказывалось вся история промышленности Прибалтики. И сколько, кто и когда в нее вложил. Жалко не могу найти. Также сравнивался какой-то радиозавод в Риге и радиозавод в Минске. Во времена советсткого сюрреализма эти два завода проводили между собой соцсоревнования и как правило побеждал Рижский. Также там было написано что на месте того завода там счас стоит какой-то магазин, а на Минском (Интеграл или как?) счас работают 20000 человек и если ты купишь там у себя в Ирландии шесть калькуляторов и положишь пред ясныя очи, то можешь с гордостью вспомнить, что в одном из них будет обязательно микросхема с твоей Родины. Т.е. каждая шестая микросхема для калькулятора в МИРЕ!!! - ВАША. Ты хочешь построить на месте Интеграла магазин? Так скажи прямо. Че поливать дерьмом и своих челноков и чужих с великодержавным на твой взгляд мышлением?
 
Добавлено:
Вот призадумался и решил, что что-то я с годами напартачил...
Всегда полагал что например 80-е годы это те которые приближаются к 80-му. Т.е. по сути 70-е. От горе-то... Хоть бери да опять иди в школу. Опять эти двойки... Как они мне еще в 70-е годы надоели.

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:18 08-12-2005
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Белоруссии принят закон, разрешающий сажать граждан за критику президента и государства. США готовят санкции http://palm.newsru.com/world/08dec2005/rukov.html

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 21:19 08-12-2005
dropper

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, какие против Булоруссии могут быть санкции со стороны США? Если таковы и будут, то пинд... американцы сами пострадают. Да кроме этого у Буша с географией не всё впорядке, недавно свою страну назвал третьим соседом Монголии...

Всего записей: 24 | Зарегистр. 08-07-2005 | Отправлено: 00:25 09-12-2005 | Исправлено: dropper, 00:26 09-12-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
uncleuap]/b]
Цитата:
Вот этот свой спич я тоже расценил как намек на то что в конце 80-х союз ничего не вкладывал в Прибалтику. Так в конце 80-х или 90-х? Если 90-х то и не мог ничего путнего вкладывать по определению ибо этот самый союз начинал рушиться. В конце же 80-х все было пучком
Это относительно имевшего место разговора о том, что в т.ч. моя семья в [b]1989-м
подписывалась в Литве под документом "Народ СССР - за выход Прибалтики из состава союза". В те годы никто не вспоминал тёплыми словами Россию и не благодарил за "НИИ в Вильнюсе".  

Цитата:
Интеграл. 04/08/05
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, что государство не намерено «и дальше тащить на плечах» НПО «Интеграл».
«Кредит доверия руководству „Интеграла“ был предоставлен. Сегодня разберемся, как им распорядились. Вопрос стоит так: быть „Интегралу“ — значит быть самым интеллектуальным и наукоемким отраслям нашей страны», — отметил белорусский лидер на совещании по вопросам развития данного предприятия, играющего важную роль в сфере отечественной микроэлектроники.  
«Еще раз хочу подчеркнуть: этим годом мы заканчиваем всякие хождения правительства, особенно к президенту, с протянутой рукой. Предприятие существует для того, чтобы эффективно работать, обеспечивать себя и приносить пользу государству», — сказал Александр Лукашенко. При этом президент считает неприемлемым «надувать щеки, что у нас очень наукоемкая экономика и что мы сохранили предприятия, но в то же время забирать деньги из хорошо работающих отраслей и отдавать малоэффективным предприятиям. Ибо мы завтра угробим и те предприятия, которые сегодня эффективно работают».
Глава государства заявил о возможности оказания помощи предприятиям исключительно «под конкретный результат».
На совещании планируется обсудить государственную программу развития микроэлектронной отрасли до 2010 года, а также действия правительства по импортозамещению в электронной промышленности.
НПО «Интеграл» является на 80–85% экспортоориентированным предприятием. Это ведущее объединение в микроэлектронной отрасли и одно из валообразующих предприятий Беларуси. Объем производства здесь в 2004 году составил $54 млн. в эквиваленте. Экспорт в минувшем году превысил $44 млн.
Микроэлектронная элементная база, производимая предприятиями НПО «Интеграл», находит широкое применение в электронной аппаратуре, выпускаемой как в Беларуси и России, так и в странах дальнего зарубежья.
НПО «Интеграл», включающее 6 предприятий и 4 конструкторских бюро, является на постсоветском пространстве единственным производителем телевизионных микросхем для телевизионных приемников 6 и 7 поколения.
И теперь кто-то скажет мне, что Беларусь должна отдавать России или США такой завод?
 

Цитата:
Мне лично почему-то куда больше бросается в глаза именно какой-то комплекс малодержавности и как результат такая злоба на тех перед кем у тебя этот комплекс.  

У меня отец русский. Я родился и рос в Беларуси. А МИР слишком велик для того, чтобы вообще даже задумываться о вопросе гражданства - слишком многого ещё не посмотрел, хотя покатался вдоволь и жил, гм, не только в Ирландии . Но из-за "советских издержек" граждане бывшего СССР не могут свободно ехать туда, куда им хотелось бы - вынуждены получать визы, стоять за ними в очередях, как прокажённые. И это одинаково унизительно и в ЕС, и в России. Но в ЕС им хоть платят за труд достойно.
 
Я вообще поддерживаю ЕС в силу идеи о свободе человека, личности - нравится жить в альпийской местности - пожалуйста, живи, работай там, твой труд будет нормально оплачен, тебе будет хорошо. Неважно, что ты делаешь - владеешь лыжным курортом или убираешь там номера постояльцев. Так или иначе, стабильный доход тебе обеспечен.
 
В России же что-то не так всё. Дигитал Рэй сказал у них вон "молоко по 1,5 бакса", что никак не соответствует уровню зарплат, но что в Беларуси такого молока нет и что там вообще всё на самом деле хорошо и я просто не ориентируясь в ситуации. ДОПУСТИМ :смирк:. Допустим, что всё это - правда. В таком случае, зачем Беларуси вновь строить союз, но на других, на НЫНЕШНИХ российских условиях - высокий уровень цен и позорно низкий уровень зарплат???
 
bredonosec
Я вообще не замечал в себе, гм, нелюбви КО ВСЕМУ советскому  Не помню, чтоб хотя бы раз в жизни говорил, что ВСЁ там было "гумно". Но очень хорошо помню очереди ЗА ВСЕМ - одеждой, хлебом, чаем, даже туалетной бумагой, талоны на еду, анти-западную пропаганду, гражданскую оборону и т.д. ...
Не знаю, может в Прибалтике минуло вас лихо.. Только чего так из союза рвались тогда, если всё было хорошо?
 
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 01:39 09-12-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В России же что-то не так всё. Дигитал Рэй сказал у них вон "молоко по 1,5 бакса"

сначала ты не веришь в то что Пукитэ защищает СС-овцев (она тут, вон она, давай спросим -- "Пукитэ, это правда? или нет? Ты вовсе даже против фашистов? ТАК?"), а тут теперь ты мне приписываешь авторство твоей выдумки про молоко, ссылочку на мой пост можно?
.

Цитата:
нравится жить в альпийской местности - пожалуйста, живи, работай там, твой труд будет нормально оплачен, тебе будет хорошо

снова замануха пошла в ход её суть в том что рассказывая про эту замануху надо всячески раскрасить её, что-бы белорусы раззявив рот поверили в то, что им это светит и что стоит только присоединиться к ЕС, сразу рядом с Минском вырастут Альпы, и наступит благодать. Но позвольте ведь это тревиальный обман, и подтверждением этого можно привести цитату в которой автор этой лжи сам не верит в то, что после присоединения к ЕС белорусские заводы займутся поставками в ЕС, он всё время твердит о том, что мол вам надо ехать сюда за той красотой, а про то что будет с вашим городом речи нету...
.

Цитата:
Здесь некоторые, гм, выступающие явно недооценивают белорусский народ и через розовые очки смотрят на советское прошлое и, веря голимой пропаганде и зачерствевшим совковым понятиям, имеют наглость полагать, что 10-миллионная нация по-овечьи попрётся в бессмысленный союз, дабы присоединиться к российской армии безработных и недовольных. Хватает уже своего, скучного белоpусского недовольства. Или Россия разнообразит картину триколором? А великодержавное мышление в России - понятие, в общем, не нуждающееся в доказательстве. И за 70 лет совка и за столетия бесчинств на нашей Родине, наша нация генетически устала от беспредела. Так что РУКИ ПРОЧЬ.  

Позвольте, а что за нравоучительный тон. Вроде кто-то тут выше рассказывал про то, что от лица всего народа глаголить -- это типа не круто (кто же это был? не ты-ли?) Но тут снова и снова нам от лица народа говорят, погодите, кому хватает недовольства оратору? а он какая часть 10-миллионного народа? напоминаю, за себя говори, тебя кто-то делегировал произносить слова за белорусский народ, который якобы по твоим словам выступает против какой-то пропаганды, которую ты сам здесь всем рассказываешь? Если решил рассказать от лица нации, о том что она устала... столетия бесчинств ты сам пережил вместе с народом, То предупреждай всех -- "А теперь позвольте от лица нации! Рассказать всем о тех столетиях..."
.

Цитата:
Ой, насмешил снова. Пора явно в раздел юмора перенсти эту тему

весело, угу... повеселились и это явилось ответом, понятненько...
.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 09:57 09-12-2005
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот судя даже по той цитате про Интеграл - ЧТО не так говорит или делает Лукашенко? Убейте а понять не могу. Политика Прибалтики - это магазин на месте завода. Политика Луки - это завод. Да еще какой! Что не так? Боитесь чтоб не попал к русским - так не отдавайте. Хотя шансов того что если он к ним даже и попадет, то такого как с Рижским с инм все-равно не произойдет. А выбирать вектор конечно же вам...
 
По поводу этого закона
Цитата:
В Белоруссии принят закон, разрешающий сажать граждан за критику президента и государства. США готовят санкции  
8 декабря 2005 г., 16:12  
 
Совет республики Белоруссии (верхняя палата парламента) в четверг единогласно одобрил проект закона, предусматривающего уголовную ответственность за дискредитацию государства и ее органов власти.
В минувшую пятницу проект закона был поддержан большинством депутатов Палаты представителей (нижняя палата).  
 
В соответствии с законопроектом, предполагается внесение статьи в Уголовный кодекс, согласно которой "предоставление иностранному государству, иностранной международной организации заведомо ложных сведений о политическом, экономическом, военном или международном положении Белоруссии, правовом положении граждан Белоруссии, дискредитирующих Белоруссию или ее органы власти, наказывается арестом на срок до 6 месяцев или лишением свободы на срок до 2 лет".
Почему-то вспомнился Задорнов... Или это он сам придумал что его не пускают в США. И главное в контексте вчерашнего закона - ЗА ЧТО?
Цитата:
John, к чему я вспомнил судьбу Зощенко? Недавно нашел заметку о том, что уже нашему сатирику Задорнову запретили въезд в США, якобы из-за создания отрицательного образа США перед своими зрителями по всему миру. John, что Вы знаете об этом? Действительно ли США проводит идеологическую цензуру в духе СССР? Уже как ответную меру в госдуме России недавно рассматривали предложение о принятии ответного закона по отказе в визе лицам, создающим на родине отрицательный образ России. John, как Вы считаете, депутаты России правильно не пустят в Россию некоторых американских журналистов и юмористов?
Почему за одно и тоже одни против других имеют моральное право готовить какие-то санкции, а другие нет? Дело в морали?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 11:41 09-12-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Про судебный процесс против Бобби Фишера (бывш чемпиона по шахматам, если кто забыл) на основании того же можно также вспомнить.  
Artrage

Цитата:
, что в т.ч. моя семья в 1989-м подписывалась в Литве под документом "
- Вам нетрудно было бы пояснить, каким образом ваша семья подписывала саюдистские лозунги, находясь в белорусии? Али вы родом не оттуда, а отсюда?  

Цитата:
В те годы никто не вспоминал тёплыми словами Россию и не благодарил за "НИИ в Вильнюсе".  
- Те, кто делает себе капитал на спекуляциях, никогда не вспоминают о том, что это спекуляции. Иначе ведь не зереботаешь. %) Неужели вам это надо обьяснять? ))))))
 

Цитата:
Но из-за "советских издержек" граждане бывшего СССР не могут свободно ехать туда, куда им хотелось бы - вынуждены получать визы, стоять за ними в очередях, как прокажённые. И это одинаково унизительно и в ЕС, и в России.  
- Простите, а кто виноват? Путин сколько раз предлагал безвизовый режим? Не считали? А зря ))  
 Значит именно там не желают. И поправку веника отменять не желают (которая устанавливает дискриминирующие условия торговли в отношении россии). А в отношении украины, как только гниющенко заявил о желании и далее поставлять мясо на убой в горячих точках защиты национальных интересов сша - сразу отменили.  
Показатель? Или вам всё еще нет?  

Цитата:
Я вообще поддерживаю ЕС в силу идеи о свободе человека, личности  
Идея и реальность суть вещи разные. Вы уважаете рокфеллера? Его слова:  
"Свобода начинается после 10 миллионов." (С)
У вас они есть? Верите, что когда-либо будут? А тогда о какой свободе может идти речь?  

Цитата:
нравится жить в альпийской местности - пожалуйста, живи, работай там, твой труд будет нормально оплачен, тебе будет хорошо
Просветите, плз, как там с числом рабочих мест по отношению к желающим, а также общим количеством этих мест.  
На всю (нет, не россию, хотя бы минск один) хватит? )))

Цитата:
Неважно, что ты делаешь - владеешь лыжным курортом или убираешь там номера постояльцев. Так или иначе, стабильный доход тебе обеспечен.  
- Стабильный доход в условиях рынка? Вы ненаучную фантастику читаете  
 Да, не подскажете, где-нить недорого лыжный курорт не предлагают? Я б с вами на пару купил - люблю горы и лыжи  

Цитата:
Не помню, чтоб хотя бы раз в жизни говорил, что ВСЁ там было "гумно".  
- посты
Цитата:
Честно говоря, тут советчины хватает во каждом из "умных" постов - не хочется хамить в ответ, остаётся стебаться и смотреть, как некоторые с пеной у рта рассказывают мне о доброте матушки-России. И хочется надеяться, что может хоть ты пока ещё не болен... Относительно  
и подобное показывает, что мнение именно таково.

Цитата:
Но очень хорошо помню очереди ЗА ВСЕМ  
- Вообще-то и сейчас их всюду полно. Нету очередей только на базаре (часов до 9 утра) да в магазинах (после 10 вечера). А так - в торговых точках, банках, развлекухе любой абсолютно (вероятно, кроме казино, где никогда не был и желания нет), билетных кассах, почте, короче, везде.  
 

Цитата:
талоны на анти-западную пропаганду, гражданскую оборону и т.д. ...  
А вот это что-то новое. Можно поподробнее?  

Цитата:
Только чего так из союза рвались тогда, если всё было хорошо?  
- А вот тут всплывает очередная птица водоплавающая. Насчет того, что якобы "в едином порыве весь народ мечтал сбросить тяжкие оковы социализма ради светлых оков капитаклизмы"(С)
 Мы не рвались. А рвалась организация "Саюдис", возглавляемая гэбэшным провокатором проф. В.Ландсбергисом, который судя по всему просто был перекуплен и начал выполнять приказы из другой конторы. Для каких целей было это дело образовано - может, старый как мир принцип превенции неприятностей (вспоминаем "Человек, который был четвергом" Честертона или "Статский советник" Акунина), который используется и сейчас, в том числе и литовским ДГБ (департамент, а не комитет, остальное то же ).  
 Зажечь же сердца меркантильной и доверчивой толпы, какой было пьяное от свалившейся свободы слова население ссср - не есть особо трудная задача.
 Особливо, если делают это специалисты организации с 50-летним стажем. Специализирующейся на этом. И при бездействии противной стороны (благодаря мягко говоря, странной позиции горби по некоторым вопросам.  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:57 09-12-2005
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
Зато у нас теперь, зарплаты как и были, а цены как в Европе, супер в общем, молоко от 65с до 1.4$
( http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=6910&start=420#11 )
Правда, это сказал Ломстер, так что извините. Приписывать "аффтарства" этого шедевра тебе не намеревался.
Тебя же хотел бы попросить не компилировать цитаты, вырывая фразы собеседника из контекста, придавая им извращёное значение

Цитата:
за себя говори, тебя кто-то делегировал произносить слова за белорусский народ
Взаимное замечание.  
Разница в том, что я, как представитель белорусского народа в данной теме, вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто имеет право говорить о том, что будет лучше для моей Родины.
 
uncleua
Цитата:
ЧТО не так говорит или делает Лукашенко?  
Я о нём вообще не говорю. Сказал как-то, КСТАТИ, что "не всё он делает неправильно". А продолжать лучше не буду:
Цитата:
 срок до 6 месяцев или лишение свободы на срок до 2 лет".  


Цитата:
Задорнов
Во-первых, неясно, откуда и насколько достоверна инфо, во-вторых, разница в том, что он Путина критиковать может, сколько захочет. А дискредитация авторитета ИНОСТРАННОГО государства - дело понятное.  
 
Вот всех так заинтересовала статья "об оскорблении личнасци". А почему до сих пор никто не привёл аналог? Искали хоть? Ищите, ищите...
(Предупреждаю, на всякий случай: аналогов нет )
 
bredonosec
Цитата:
каким образом ваша семья подписывала саюдистские лозунги, находясь в белорусии?
Н-даа... Сударь, в целом впечатление производите довольно интересное, но подобные вопросы глубиной своею потрясают... Я ж сказал ИЗНАЧАЛЬНО, что В ПАЛАНГЕ МЫ БЫЛИ ТОГДА... Паланга - город такой литовский, морской курорт. А то может ты не в курсе. Может, не понял из первого поста...

Цитата:
Вы уважаете рокфеллера? Его слова:  "Свобода начинается после 10 миллионов." (С)  
 
Лично не приходилось, так скыть... Разница в годах, наверное, помешала...
Конечно же, в Россируссии КАЖДЫЙ гражданин сумеет, убирая сортиры, наскрести 10 миллионов и почувствовать себя донельзя свободным... н-да... так и будет... Или, может, я тут общаюсь с мультимиллионерами - свободными и счастливыми, владельцами бывших советских НИИ и радио-заводов, сталелитейных, нефтеперерабатывающих и т.д.? И вы решили ЛИЧНО помочь белорусам? Ребята!!! Надо ж было сразу сказать!!! Не понял же ж!!!  
 
А вот вам инфо к размышлению на тему "Кому проще и кто счастливее":

Цитата:
На квартиру белорусу надо работать 23 года, а поляку - 11 лет
8 декабря 2005  Новость дня  
Расчеты о том, сколько времени надо проработать, чтобы купить тот или иной товар, в разных странах называют по-разному. Западные экономисты высчитывают индекс Биг Мака, российские — индекс бутерброда, а белорусский экономист Ярослав РОМАНЧУК назвал их индексом социального благополучия «Ивановна». Он сравнил, сколько надо работать в Беларуси, Польше, России и США, чтобы обеспечить себя 35 товарами и услугами. Чем меньше времени в стране уходит на то, чтобы заработать, к примеру, на стрижку или на телевизор, тем благополучнее ее жители
 
 
ЕДА
 
Американец зарабатывает на шкварку в 17 раз быстрее белоруса
 
Чтобы заработать на буханку черного хлеба, белорусскому труженику надо всего-то пропустить один перекур и потрудиться 12,8 минуты. Для той же буханки польскому рабочему придется потратить на работу уже два перекура — 19 минут. Легче всего хлеб достается россиянину и американцу. Джон пашет на одну буханку 6,6 минуты, а Иван — 7,9 минуты. Но хлеб в Беларуси — продукт социально значимый, а значит дешевый. Если сравнивать трудозатраты на килограмм свинины, результат получается совсем другим. На шкварку белорус пашет с утра и до обеда — 3 часа 35 минут, россиянин до первого перерыва — 2 часа 17 минут, поляк успевает лишь войти в рабочий ритм — 1 час 9 минут. А американцу, что на две буханки хлеба, что на мясо заработать — никакой разницы — 12,3 минуты. Он на шкварку зарабатывает в 17,5 раза быстрее, чем белорус.
 
Но одно дело готовить дома, совсем другое — утолять голод в общепите. Чтобы отобедать в кафе среднего класса американцу надо провести за рабочим столом 1 час 7 минут, поляку в два раза дольше — 2 часа 28 минут, россиянину 6 часов 52 минуты. А белорусу чуть ли не весь рабочий день — обед зарабатывается за 7 часов 38 минут работы.
 
 
ОДЕЖДА
 
Белоруски за колготки работают на полчаса больше россиянок
 
Классические джинсы Levi»s стоят белорусскому Яну почти 7 рабочих дней (53,5 часа работы). У россиянина Ивана на такие же джинсы уходит 5 рабочих дней, у поляка Янека немногим больше двух восьмичасовых будней. А американцу Джону с джинсами вообще повезло. Полдня работы — и новая пара. Впрочем, чему удивляться, товар сугубо американский. Одежка поприличнее — мужской костюм — отбирает у белоруса все заработанное за 15 рабочих дней. Получается, что на деловой стиль уходит больше половины зарплаты. Россиянин на такой же костюм тратит всего 11,5 трудовых будней, поляк — рабочую неделю, а американец — рабочий день.
 
Чтобы заработать на пару колготок белорусским женщинам надо поработать 1 час 59 минут, а российским — 1 час 29 минут. Полькам так много трудиться не надо — всего 44 минуты. А американкам, в сравнении со славянками, вообще можно не работать — 16,7 минуты трудозатрат и колготки куплены.
 
 
ЗДОРОВЬЕ
 
На красивую улыбку (зубная паста «Колгейт», 100 мл) в нашей стране надо улыбаться боссу в среднем 1 час 27 минут, в соседней России 1 час 5 минут, в западной Польше не больше получаса, а в США — 12,3 минуты. И ведь с такими ценами и зарплатами на Западе и поулыбаться не грех.
 
 
ТЕХНИКА
 
Поляк копит на технику в три раза быстрее белоруса
 
Если в Беларуси довольствоваться средней зарплатой, то на компьютер "Делл" надо работать 3,3 месяца, на телевизор "Сони" (54 см.) — 1 месяц и 9 дней, а на стиральную машину "Бош" почти 2,5 месяца. Поляк на ту же технику может скопить в три раза быстрее.
 
Почти равное количество времени белорусу и россиянину надо провести на работе, чтобы три минуты поговорить с Европой. Звонок другу обойдется белорусу в 1 час 27 минут труда, а россиянину — 1 час 5 минут. Поляк на звонок в Европу зарабатывает за 27 минут, а американец вообще за 3,3 минуты. А ведь Европа для него не ближний свет, не то, что нам — в соседнюю страну позвонить. Та же беда в Беларуси с оплатой Интернета. Чтобы провести час в сети, нам надо работать 1 час 4 минуты, россиянину всего-то 34 минуты, поляку — 15 минут, а американцу — 1,7 минуты.
 
 
ЖИЛЬЕ
 
Квартплата не растет, но работать на нее надо 38 часов
 
Работать на собственную квартиру жителям Беларуси приходится 23 года и 10 месяцев. Россиянин может купить жилье в 60 квадратов за 19 лет и 4 месяца, поляк — за 11 лет и 7 месяцев, а американцу хватит и 6 лет.
 
Приходится потрудиться и для того, чтобы оплатить услуги ЖКХ в отопительный сезон. Белорус для этого работает 38 часов, россиянин — 28, поляк — 22 часа, а американец — 13. И толку, что у нас квартплата растет не больше, чем на 5 долларов в год?
 
 

 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 16:57 09-12-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США грозят Лукашенко участью Саддама
LelikV (13-12-2005 02:44): Многочисленные оскорбления. Переход на личности. Тема закрыта. Создаваемые темы с обсуждением данного вопроса будут закрыты немедленно. Авторы - заблокированы.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru