Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США грозят Лукашенко участью Саддама

Модерирует : 3xp0, TechSup

LelikV (13-12-2005 02:44): Многочисленные оскорбления. Переход на личности. Тема закрыта. Создаваемые темы с обсуждением данного вопроса будут закрыты немедленно. Авторы - заблокированы.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

   

Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
но денежки их принимаем?

денежки никто никогда не путал с политикой
в смысле том, что - одно дело клеймить,  
другое дело получать проценты со вкладов (и не только Луки)

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 16:41 21-10-2004
alexeev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
Я так понимаю идея с Союзным государством также по инициативе батьки заглохла?
Да скорее вместе с Путиным хоронили эту идею, ибо никому она не нужна. Равноправие России и Беларуси в таком государстве - это утопия. А становиться очередной губернией - спасибо, не хочется.

----------
Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 28-08-2001 | Отправлено: 16:44 21-10-2004
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А становиться очередной губернией

на сколько мне помнится Путин говорил о сосуществовании по типу европейского союза,
имхо не выгодно распадаться на маленькие государства,  
надо "укрупняться" (если можно так сказать),  
большие государства имеют "бОльший вес" образно говоря,  
поняли это и в Европе и в России, вот только в Белоруссии - всё сложно,  
впрочем как всегда
 
в угоду себе-любимому, народ то по-фигу.  
итак... поставить границу! задушить импорт/экспорт! ... тупизм.
 
торголя - двигатель прогресса! (с)
чё тут отгораживаться-то! дружить надо, торговать-торговать и торговать,  
тогда и денежки у народа появятся и будет хорошо всем.
 
прописные-ж истины, нет???
//произносит сам тому удивляясь//

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 17:11 21-10-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
Лука загнал Белоруссию в грязь и нищету, продал все самолёты и оружие,  
- А поконкретнее можно? Что за самолеты, когда продал? Куда? Что значит

Цитата:
военные самалёты, покупатель - правительство страны ХХ, продавец - ООО "ХХ".  
? ООО белорусское? Или наоборот, покупатель правительство белоруси?  
 А военных там как раз немного, так что интересно особенно, что именно за борты, когда, сколько и куда. Без доказательств такие обвинения не делаются.
 
 

Цитата:
нажил себе и приближённым такие состояния на счетах за границей,  
- Полный бред.  
 Какой ему смысл накладывать на счета заграничные, когда по решению конгресса (известно, чьего ) они будут арестованы в любой точке мира? Хоть в швейцарии, хоть на кайманах. Так что подобная деятельность была бы просто подарком средств из бюджета беларуси как раз тем, кто хочет её развалить. И теперь покажи мне такого идиота, который сам бы дарил деньги врагам.  
 
 

Цитата:
Обложил каждого жителя налогами.  
- сколько?  
У нас, в "демократическом" государстве налог с физических лиц - 33% от з/п. +3,5% на соцстрах. +работодатель платит за работника 35% налог и 15(боюсь ошибиться процентом)% в соцстрах.  
В сумме выходит >50% от з/п идет государству. И никто не говорит, что его душат налогами.  
Кто на двух работах - от второй прогрессивный налог 10/20/35% в зависимости от з/п.
 Работающие от себя платят налог с прибыли (перс.предпр, хоз) - 24%, льгота малым предприятиям - 15% налог. Авторские гонорары, лотереи 13% (или 5% от стоимости билетов), деньги. выплачиваемые местными предприятиями заграничным - 24%,
 Юридические лица - 29% прибыли, льгота малым -15%,
 НДС - платят те, чей доход за год превысил 100 000лт - 18%
+акцизи, таможенные платежи +госпошлины +местные +дорожный фонд +......
//////источник - справочник по налогам от 2001г. ////
 
 Можешь также в цифрах аргументировать?
 

Цитата:
ОН что хочет ваще по-миру пустить страну?  
насколько понял, как раз нет.

Цитата:
США вводят экономические санкции против Белоруссии  
логичный и последовательный шаг учитывая их внешнюю политику. Против Югославии тоже сначала санкции ввели.  
Против конкурирующих с американскими производителями российских, французских компаний тож неоднократно вводили (напр, металлопрокат, ао "Алмаз", прочие.

Цитата:
есть такой старый анекдот в тему  
есть много анекдотов.

Цитата:
Это не просто кто-то мне расказывал, я сам их видел. И после этого вдруг когда его корреспонденты спрашивали "откуда мол денежка", он с такой язвой мол "не ваше дело",  
- конкретнее можно? Кто говорил, кого спрашивали, чьи корреспонденты?  
 А то, млин какое-то наведение тени на плетень..  

Цитата:
в Республике кризис "всего", ни одно предприятие не даёт прибыли.  
- А откуда деньги? Воде как манна небесная не падает..

Цитата:
Так вот, это - коммерческая организация! И ей принадлежит, наверное, процентов 90 (а может, и все 100 уже) недвижимости (нежилой) в стране.  
- источник можно? Откуда такие сведения?  

Цитата:
Куда идут деньги с аренды? Правильно, отнюдь не в бюджет.  
аренды чего? Всего? Или ... ?
 И если все деньги идут мимо бюджета, то откуда там они появляются?

Цитата:
Как только в Беларуси появляется частное предприятие, начинающее приносить стабильный доход (бывает и такое), тут же приходят товарищи из Управделами и забирают (не выкупают!) это предприятие себе. Примеров этому - масса.  
- Хоть один назови. Я думаю, всевозможные CNN и прочие "голоса" тебе будут благодарны, бо по ним ничего подобного еще не было.  

Цитата:
вот у меня было своё дело, маленький магазинчик в центре маленького городка (150тыс.чел.), ....
И я не просто там "без документов" - всё платил справно, и налоги, и аренду, и комунальные, и пенсионные, и городкие - все налоги платил.  
только раньше получалось всего 350-400 из них 200-250 мои  
и когда стало всего 300-350 из них 50 мои,  
- Хм.. соотношение изменилось именно из-за налогов? Или по причине удорожания закупок/расширения/...  
 И давно так стало?

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:15 21-10-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexeev

Цитата:
 А уж в какой Швейцарии их прячут, только следствие покажет  

аник вспомнил... вскрытие показало, что смерть наступила в результате вскрытия...
 в смысле под "следствием"... можно найти всё что угодно как у Хуссейна чемодан баксов который тот типа вместо подушки юзал в своей норе... а заодно и пару пакетов с героином в карманах того же Лукашенко...

Цитата:
 Не для того эти деньги прячутся, чтоб о них все знали

но тем не менее все знают... типа деньги на счетах за границей... с понтом они там сохраннее будут... только Лукашенко к этим деньгам не выпускают... но раз положенно по определению фсем негодяем деньги держать за кордоном... зачем делать для Луки исключение... за границей и фсё тут


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 17:16 21-10-2004
alexeev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
положенно по определению фсем негодяем деньги держать за кордоном
 
Россия, кстати, вполне подходит для роли такой "заграницы"
bredonosec

Цитата:
Хоть один назови. Я думаю, всевозможные CNN и прочие "голоса" тебе будут благодарны, бо по ним ничего подобного еще не было.
ОК, пример. Лет пять назад в Минске в магазинах появилась свежая зелень в специальных пакетиках, долго не вянущая. Выращивала фирма "Зелёный город" или что-то в этом роде. Частная совершенно контора. Продукция их была весьма популярна. Примерно через пол-года производство перешло в собственность Управделами. Зелень из магазинов исчезла. Ещё пример. Тесть моего лучшего друга работает в институте связи. Этот институт в конце 80-х построил себе новое здание. В 1997-м это здание забрало себе Управление делами Президента (именно забрало!), а потом сдало тому же институту в аренду. Таких примеров действительно много.

----------
Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 28-08-2001 | Отправлено: 17:40 21-10-2004
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Лука загнал Белоруссию в грязь и нищету, продал все самолёты и оружие
 
- А поконкретнее можно? Что за самолеты, когда продал? Куда? Что значит

 
куда уж конкретее? я тебе говорю декларации я видем сам.
продавец - беларусское ООО, покупатель иностранное правительство.
 

Цитата:
нажил себе и приближённым такие состояния на счетах за границей,  
 
Полный бред.

ого что уж тут сказать  только если - "а можа гэдак трэба?"
 

Цитата:
Обложил каждого жителя налогами.  
 
- сколько?  
У нас, в "демократическом" государстве налог с физических лиц - 33% от з/п. +3,5% на соцстрах. +работодатель платит за работника 35% налог и 15(боюсь ошибиться процентом)% в соцстрах.  
В сумме выходит >50% от з/п идет государству. И никто не говорит, что его душат налогами.

 
просто попробуй работать в РБ, или спроси на крайняк  
того кто это попробовал делать  
и всё, я думаю тебе будет достаточно для моего ответа.
 

Цитата:
И после этого вдруг когда его корреспонденты спрашивали "откуда мол денежка", он с такой язвой мол "не ваше дело",  
- конкретнее можно? Кто говорил, кого спрашивали, чьи корреспонденты?  
 А то, млин какое-то наведение тени на плетень..  

 
если телик смотришь,  
и обращаешь внимание на эту тему, то никакой "тени" тут нет
обще-известно отношение Луки к вопросам типа "а откуда денежка-то?"
 

Цитата:
в Республике кризис "всего", ни одно предприятие не даёт прибыли.  
 
- А откуда деньги? Воде как манна небесная не падает..  

 
чудак-человек  ты можешь себе предствать? _ни_одного_предприятия не прибыльного, прикол просто ни одного, ты себе такое представляешь?

Цитата:
Как только в Беларуси появляется частное предприятие, начинающее приносить стабильный доход (бывает и такое), тут же приходят товарищи из Управделами и забирают (не выкупают!) это предприятие себе. Примеров этому - масса.  
- Хоть один назови. Я думаю, всевозможные CNN и прочие "голоса"  

 
магазин "ткани", это раз
база лаков и красок, это два
оба предприятия частные-комерческие (в ПМ могу дать адреса и телефоны, и приглашаю к нам в город)
 

Цитата:
вот у меня было своё дело, маленький магазинчик в центре маленького городка (150тыс.чел.), ....  
И я не просто там "без документов" - всё платил справно, и налоги, и аренду, и комунальные, и пенсионные, и городкие - все налоги платил.    
только раньше получалось всего 350-400 из них 200-250 мои  
и когда стало всего 300-350 из них 50 мои,  
 
- Хм.. соотношение изменилось именно из-за налогов? Или по причине удорожания закупок/расширения/...  
 И давно так стало?  

 
проработал 3 года, пока Лука от безысходности в поисках 3-4 шкуры обдирая с фирм.
ответ - да, из-за увеличения налогов и сборов.
конечно обороты немного снизились из-за повальной бедности народа,  
но налоги это ваще капец, сначала единый налог для препринимателей с моим профилем был 35 евро, потом 50, затем сразу 110, и потом 150 всё это в течении полутора лет, мой налоговый инспектор не знал как мне в глаза смотреть.
 
аренда была 0,1 евро метр, но по письму из указанной выше "администрации", она стала сначала 0,5 потом 1,5 евро за метр квадратный, дальше я уже не знаю, но судя по разговорам с друзьями она сечас больше 2 евро/метр-кв.
 
 
Day2002
хорошо когда беззаботно смотришь на кого-то и думаешь - "а вот ещё это он выдержит? обана выдержал, тогда ещё вот это? тоже выдержат - ого ну тогда ланна..."
 

Цитата:
можно найти всё что угодно  

найти-то можно, а стоит ли искать-то?
ты думаешь в банке лежат тыщы-миллионы и на них написано "это денежка Луки (или там ещё кого)"   так?
 

Цитата:
но раз положенно по определению фсем негодяем деньги держать за кордоном... зачем делать для Луки исключение... за границей и фсё тут

 
навряд-ли денежка Луки будет лежать при нём,
то как прячут денежку те у кого она есть,  
знают только те кто имел дело со многими тысячами-миллионами, что тут гадать?

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 18:09 21-10-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
ты думаешь в банке лежат тыщы-миллионы и на них написано "это денежка Луки (или там ещё кого)"   так?  

вот и я об этом... что можно про кого угодно по этой логике лепить на счёт левых банковских счетов за границей... звучит гордо солидно и очень ругательно.
А как начнёшь разбор... дык насчёт фактов по нулям... но сплошняком гипотетика... типа ежели деньги есть то стопудов лежат в Берне на Цветочной улице тридцать шагов вправо от скелета профа Плейшнера

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 19:10 21-10-2004
govNUKE



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
это не его деньги, это на "черный день".. копим мы

Всего записей: 520 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 19:27 21-10-2004
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я когда вчерась слушал Луку по телеку "мы обычная европейская страна, и чего вы все возмущаетесь?" -- просто плакаль, я всегда когда его слушаю, сразу хочется хватать плакат "да здравствует Лука" и бежать на улицу с криками "долой всех, кроме нашего любиного прэзидента". вот только незадача, послушав эти бредни 3 года, 5 лет, пожив в дерьме и нищете, послушаешь ещё 3-5 лет и думаешь "а ведь так и было при коммунистах, всё типа правильно, у нас всё хоршо и слава богу войны нет, есть кусок хлеба - хватит что-бы с голоду не помереть, и на том спасибо Родине".
 
просто переболел я этим, не действует на меня эта туфта, эти байки,  
одними красивыми рассказами семью не прокормишь, глядя на то как поживают сатрапы, ну ни в чём себе не отказывают
 
===
получилось эмоционально, но ей богу чистосердечно, хватит дурить голову красивыми рассказами, просто на этот случай и есть предел 2 срока, хочешь-не-хочешь = уходи и всё.
===
 
дальше покоцал от греха подальше
но есть весьма интересная инфа, кому интересно в ПМ

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 09:01 22-10-2004 | Исправлено: Digital Ray, 09:24 22-10-2004
Kolik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужно бомбить!!!
Непременно бомбить!!!  
Демократия не на огороде произрастает.
Она начинаеться с развалин!

Всего записей: 325 | Зарегистр. 13-04-2002 | Отправлено: 22:08 22-10-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
в угоду себе-любимому, народ то по-фигу.  
итак... поставить границу! задушить импорт/экспорт! ... тупизм.  
-Границу с кем? С европой? Или с Россией?  
 Насчет "задушить импорт" - есть немало примеров, когда свободный импорт душил местные предприятия, после чего на правах монополиста единолично использовал рынок.  
 А насчет "закрыть экспорт" - что-то не слышал, чтоб кто-то закрывал экспорт себе.  

Цитата:
Примерно через пол-года производство перешло в собственность Управделами. Зелень из магазинов исчезла.  
- то есть, хочешь сказать, забрали и обанкротили? Что-то смысла в действиях не улавливаю.. Выгода-то где? Или хочешь сказать, по принципу шапокляк? Лишь бы другим похуже?  

Цитата:
Этот институт в конце 80-х построил себе новое здание. В 1997-м это здание забрало себе Управление делами Президента (именно забрало!), а потом сдало тому же институту в аренду.  
- Подожди, что значит, институт построил? Если конец 80-х, то финансирование строительства явно бюджетное. Так же, как и сам институт. И после этого "забрали" выглядит кривовато как-то.. К тому же, возникает вопрос: поскольку институт -организация неприбыльная по определению, то откуда она собиарлась брать деньги на текущий ремонт, обновление, содержание помещений? У государства? А использовать эти площади по своему усмотрению - по праву собственности? Интересная логика..  
 Знаю другой пример: в институте информатики студенты проложили в общаге ЛАН с выходом в инет, сервом, сайтом.. Теперь администрация хочет эту сеть забрать себе (к чему некое заинтересованное лицо отнеслось отрицательно), НО намеревается платить админам и техсапам сети за поддержку (за то, что ранее делалось бесплатно, на голом энтузиазме). Это тем же лицом было оценено весьма положительно.  
 Этот аспект в других примерах случаем не присутствует?  
 
Digital Ray

Цитата:
куда уж конкретее? я тебе говорю декларации я видем сам.  
продавец - беларусское ООО, покупатель иностранное правительство.  
- Что ты видел - вопрос десятый. Конкретнее это
Цитата:
что именно за борты, когда, сколько и куда.  
. Будет инфа - будем рассматривать (тут есть некоторые нюансы). Нет инфы - не о чем говорить.  

Цитата:
что уж тут сказать  только если - "а можа гэдак трэба?"  
- Значит, серьезных аргументов нет? только эта болтовня?  

Цитата:
просто попробуй работать в РБ, или спроси на крайняк  того кто это попробовал делать  и всё, я думаю тебе будет достаточно для моего ответа.  
- Нет недостаточно. Я просил В ЦИФРАХ. А не "спроси любого". Опять же, доказательств нет. Так?
 

Цитата:
обще-известно отношение Луки к вопросам типа "а откуда денежка-то?"  
- вообще-то не особо смотрю, но сам не люблю, когда в мои карманы со счётами лезут все кому не лень.

Цитата:
чудак-человек   ты можешь себе предствать? _ни_одного_предприятия не прибыльного, прикол просто ни одного, ты себе такое представляешь?  
- Ну ,представил. А теперь для полноты картинки еще и денежное дерево на даче каждого начальника предприятия представить надо? Или это они из личных сбережений зарплату платят? Из личных же сбережений оплачивается весь сектор бюджетников, всё строительство и прочее, так?  
 Сам-то понял, что сказал?  

Цитата:
ответ - да, из-за увеличения налогов и сборов.  
- Так и не ответил, когда так стало-то. Сколько ты до этого работал - вопрос к делу малоотносящийся.

Цитата:
но налоги это ваще капец, сначала единый налог для препринимателей с моим профилем был 35 евро, потом 50, затем сразу 110, и потом 150 всё это в течении полутора лет,  
- Это сума в год? В месяц? И для какого оборота этот налог считался? Вроде 150Е не такая уж и большая сумма.. Разве что, оборот никакой вообще..

Цитата:
конечно обороты немного снизились из-за повальной бедности народа,  
- Насколько знаю, не так давно (пару лет чтоль?) уровень цен в Беларуси резко подскочил. Лет 5 назад приезжавшие с Литвы чувствовали себя чуть не шейхами (со слов этих самых приезжавших), а к тому периоду цены по большинству продуктов почти сравнялись. По некоторым (импортным) - еще выше, чем у нас. (мне ж нетрудно другу в минск звякнуть, спросить, что там почем )  
Случаем не на этот период относится тот самый рост сборов и налогов?  

Цитата:
аренда была 0,1 евро метр, но по письму из указанной выше "администрации",  
- А кто сдавал-то? И откуда стало известно о письме? Или "Штирлиц перешел границу незаметно, об этом он узнал из утренних газет" ?  

Цитата:
то как прячут денежку те у кого она есть,  
знают только те кто имел дело со многими тысячами-миллионами, что тут гадать?  
- Ну.. мне пришлось немножко поискать способы.. (зачем - моё личное дело). Скажем так - трудно. В литве - нереально абсолютно. В европе - весьма и весьма трудно. Про штаты и не говорю, гЫ! ...  
 
Цитата:
просто переболел я этим, не действует на меня эта туфта, эти байки,  
одними красивыми рассказами семью не прокормишь
- Аналогично скажу про дерьмократию. Поо крайней мере, в той её версии, что импортируют нам. Вот, буквально сегодня по новостям услыхал - A4 (АтставнойАмерскийАтмарозокАдамкус) вызвал на ковер министра, посмевшего что-то сказать насчет "неплохо бы отсрочку на полгода до отключения" первого блока Игналинской АЭС. Пох, что прямых убытков от идиотского решения (закрыть на 20 лет раньше срока) на 3млрд Евро, пох, что цена на электричество скакнет в разы и все равно его хватать не будет, пох, что люди не смогут платить столько, главное Я СКАЗАЛ! - значит так будет.. тьфу, млин на такую дерьмократию!

Цитата:
но есть весьма интересная инфа, кому интересно в ПМ
- Интересно. Насчет самолетов тоже.  
Kolik

Цитата:
Нужно бомбить!!!  
Непременно бомбить!!!  
- Let`s bomb Texas!  
They have more oil!  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:55 23-10-2004
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
что-то не слышал, чтоб кто-то закрывал экспорт себе.

ты не слышал? хех, ведёшь спор ради спора

Цитата:
то есть, хочешь сказать, забрали и обанкротили?  

это сказал не я, но могу тебе сказать что таких примеров масса
 

Цитата:
Что ты видел - вопрос десятый. Конкретнее это  
Цитата:что именно за борты, когда, сколько и куда.  
Будет инфа - будем рассматривать  

уплата таможенных сборов по этой декларации была отменена декретом президента, три самолёта су-27 с наземными службами, самолёты базировались в брестской обл., точно дату не смогу вспомнить - примерно середина осени 2000 года, декларантом приехал полковник, в документах продавцом было ООО "ХХХ", остальные данные в ПМ
 

Цитата:
Цитата:просто попробуй работать в РБ, или спроси на крайняк  того кто это попробовал делать  и всё, я думаю тебе будет достаточно для моего ответа.    
 
- Нет недостаточно. Я просил В ЦИФРАХ. А не "спроси любого". Опять же, доказательств нет. Так?  

в этом разберательстве, я тебе назвал все цифры, что ещё тебе сказать? просто смешно становится, я-же давече говорю - задавили налогами, привёл все цифры, ты их видел?
 

Цитата:
обще-известно отношение Луки к вопросам типа "а откуда денежка-то?"    
 
- вообще-то не особо смотрю, но сам не люблю, когда в мои карманы со счётами лезут все кому не лень

о тебе речи нет, но о президенте страны мы говорим. т.е. по твоей прикольной логике, получается так, все действия президента страны по расходованию бюджетных денег, никто не в праве видеть (я уж не говорю о контроле, или не дай бог запрете) так?
 

Цитата:
чудак-человек   ты можешь себе предствать? _ни_одного_предприятия не прибыльного, прикол просто ни одного, ты себе такое представляешь?  
- Ну ,представил. А теперь для полноты картинки еще и денежное дерево на даче каждого начальника предприятия представить надо? Или это они из личных сбережений зарплату платят? Из личных же сбережений оплачивается весь сектор бюджетников, всё строительство и прочее, так?  
Сам-то понял, что сказал?

 
я-то понял, и ты понял, но вот незадача зарплата-то у чинуши 150долл/мес
 

Цитата:
но налоги это ваще капец, сначала единый налог для препринимателей с моим профилем был 35 евро, потом 50, затем сразу 110, и потом 150 всё это в течении полутора лет,  
- Это сума в год? В месяц? И для какого оборота этот налог считался? Вроде 150Е не такая уж и большая сумма.. Разве что, оборот никакой вообще..

 
товар купил-продал-новый купил=осталось на кармане/месяц 350-400е = нормальный доход для маленького магазинчика в небольшом городке, с этих денег надо заплатить все налоги и сборы, зарплату девочке-продавцу (50долл) = остальное твоё "чистыми"
 

Цитата:
По некоторым (импортным) - еще выше, чем у нас. (мне ж нетрудно другу в минск звякнуть, спросить, что там почем  )  
Случаем не на этот период относится тот самый рост сборов и налогов?

 
если есть возможность общаться с минчанами, значит надо сначала использовать такую возможность прежде чем вести бесконечные споры
 

Цитата:
аренда была 0,1 евро метр, но по письму из указанной выше "администрации",  
- А кто сдавал-то? И откуда стало известно о письме? Или "Штирлиц перешел границу незаметно, об этом он узнал из утренних газет" ?

вот тебе смешно, да? а мне нет, увы хотя тоже хочется по-веселится, ой как хочется зачем тебе это знать? ну вот зачем?  ну да, есть такое письмо, есть такая администрация, есть сомневаешься? сходи в горисполком тебе покажут решение, можешь не сомневаться, тут никто тебя не обманывает, или ты решил что на самом деле-то всё у него хорошо у этого парня, просто он тут решил посмеятся над нами всеми
 

Цитата:
просто переболел я этим, не действует на меня эта туфта, эти байки,    
одними красивыми рассказами семью не прокормишь  
- Аналогично скажу про дерьмократию.

я не понял, с какого места тут виновна "дерьмократия"

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 08:51 23-10-2004
Zigmantas



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sosedi popali v bedu...
Litva

Всего записей: 668 | Зарегистр. 10-03-2002 | Отправлено: 16:00 24-10-2004 | Исправлено: Zigmantas, 16:01 24-10-2004
Kolik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To bredonosec
Цитата:
Let`s bomb Texas!  
They have more oil!    

А если их гадов не бомбить, то и другие поймут, что америкосы всем не указ!
И что будет тогда со страной "потребления"?

Всего записей: 325 | Зарегистр. 13-04-2002 | Отправлено: 16:23 24-10-2004 | Исправлено: Kolik, 18:07 24-10-2004
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Цитата:что именно за борты, когда, сколько и куда.  
 
. Будет инфа - будем рассматривать (тут есть некоторые нюансы). Нет инфы - не о чем говорить.  

 
ну что показало "рассматривание"?

----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 11:08 25-10-2004
alexeev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
то есть, хочешь сказать, забрали и обанкротили? Что-то смысла в действиях не улавливаю..
Смысла и я не увидел, однако факт остаётся фактом. Забирать они умеют, а вот управлять... :/

Цитата:
Подожди, что значит, институт построил?
Сорри, сразу не сказал - Институт связи=Белтелеком. И деньги у этой организации были всегда. Здание было построено за свои деньги и принадлежало институту. Не государству, а именно институту. Теперь же они вынуждены платить аренду (немаленькую) за своё же здание.

Цитата:
Вроде 150Е не такая уж и большая сумма..
Ну, учитывая, что средняя зарплата только сейчас приблизилась к этой цифре (официально), то не такая уж и маленькая сумма, особенно для небольшого городка.  

Цитата:
свободный импорт душил местные предприятия, после чего на правах монополиста единолично использовал рынок.
Что такое "монополист" применительно к "свободному импорту"??? Либо свободный, либо монополист, по-другому не бывает.

----------
Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 28-08-2001 | Отправлено: 13:37 25-10-2004 | Исправлено: alexeev, 13:38 25-10-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вообще склоняюсь к тому, что жителям Белоруси обстановка в своей стране виднее.
И не понимаю, зачем им нужно рассказывать какой у них на самом деле хороший президент. Или  симпатии к его внешней политике автоматически должны относиться и к внутренней?

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 16:58 25-10-2004 | Исправлено: rater2, 19:44 25-10-2004
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
что жителям Белоруси обстановка в своей стране виднее

 
я согласен с тобой "сор из избы... и тд"
 
но тут имеется такой нюанс, в газетах-журналах в стране цензура,
во дворах и на улице люди боятся что-то-с-кем-то обсуждать, остаётся Сеть.
 
поэтому всех кому безразлично, или если сказать мягче - мало-интересно - прошу простить за "базар"

----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 17:26 25-10-2004
Kolik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бегство "Демократов" из страны-это хорошо!
Это хороший признак!
Может быть и выживут.

Всего записей: 325 | Зарегистр. 13-04-2002 | Отправлено: 21:16 26-10-2004 | Исправлено: Kolik, 20:10 27-10-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США грозят Лукашенко участью Саддама
LelikV (13-12-2005 02:44): Многочисленные оскорбления. Переход на личности. Тема закрыта. Создаваемые темы с обсуждением данного вопроса будут закрыты немедленно. Авторы - заблокированы.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru