Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США - супердержава

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (10-03-2014 20:25): обойдемся без троллинга и провокаций  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Да даже полный обвала финансового рынка и денежной системы США не означает уничтожения США.

Смотря как поведут себя в этой ситуации другие страны. Меня терзают смутные сомнения, что весь остальной мир бросит все свои дела и ломанет на помощь Великой Империи Добра (чтоб та упавши не замаралась случайно) - т.к. добра от нее никто не видел. Скорее - постараются добить экономически и забыть.  
Разумеется! Есть у Империи верные союзники! Польша, Грузия, Литва, Латвия, Эстония, Болгария, Израиль... Но у Израиля - не хватит сил просто; ну а остальные - лучше промолчим.

Цитата:
Такое уже с ними было. Люди главное. Государственная идеология. А там с этим все в порядке.

Такого - еще не было, поверь на слово!  
А люди сами по себе - просто люди. Идеология - себя исчерпала. Так что, люди эти могут и войну гражданскую начать - это вполне логичный расклад.

Цитата:
Но мы то вели речь о конкретной статье...

Не о статье, а об отчете Федерального Казначейства США за 2006 год

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:18 27-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Дефициты на одном лишь федеральном уровне составляют на сегодняшний день более 400% от ВВП.  

Так объясните мне, кому должны США? Неужели "Великому Китаю"?
 
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Разумеется! Есть у Империи верные союзники! Польша, Грузия, Литва, Латвия, Эстония, Болгария, Израиль...  Но у Израиля - не хватит сил просто; ну а остальные - лучше промолчим.  

Любопытно, а кто помог СССР в 1990 - 1994 годах? Как я помню, "верные друзья" арабы все сделали, что бы цены на нефть упали как можно ниже!

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 16:21 27-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Так объясните мне, кому должны США? Неужели "Великому Китаю"?

Великому Китаю - мелочевку! Чуть больше триллиона баксов
 
Могу расписать должки США с приблизительными цифрами. Или - читайте отчет казначейства - там правда много тонкостей.
 

Цитата:
Любопытно, а кто помог СССР в 1990 - 1994 годах?

Кто? США, МВФ и ВБ? Спасибо за оказанную помощь!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:05 27-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Не о статье, а об отчете Федерального Казначейства США за 2006 год  

Ты что, "умудрился перевести 172 страницы отчета Федерального Казначейства США"

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:23 27-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты что, "умудрился перевести 172 страницы отчета Федерального Казначейства США"

А зачем мне его переводить?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:30 27-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А зачем мне его переводить?

В смысле? Ну прочитать хотябы надо, чтоб его убсуждать...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:34 27-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
В смысле? Ну прочитать хотябы надо, чтоб его убсуждать...

Аа! Ну так я его еще в начале недели прочитал.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:39 27-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Аа! Ну так я его еще в начале недели прочитал.


Везет... А я могу только к интанациям в статьях и обсуждающих отчет прислушиваться... Бо не хрена не понимаю.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:58 27-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 17:59 27-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Великому Китаю - мелочевку! Чуть больше триллиона баксов  
Могу расписать должки США с приблизительными цифрами. Или - читайте отчет казначейства - там правда много тонкостей.  

Раскажите в кратце. Но одно я понять не могу, как так, США "грабит" весь мир и, оказывается, всем должна! А сколько "Великий Китай" должен?

Цитата:
Кто? США, МВФ и ВБ? Спасибо за оказанную помощь!  

Да уж верно, хочешь заиметь врага, одолжи человеку деньги.
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 18:35 27-12-2006
mirabeau

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b, репетируете, перед мировым турне?

Всего записей: 127 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 19:30 27-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Но одно я понять не могу, как так, США "грабит" весь мир и, оказывается, всем должна!

Чтож тут непонятного? Или вы хотите - чтоб США и "грабила" весь мир, да еще в придачу - весь ограбленный мир ей бы и должен был?

Цитата:
Да уж верно, хочешь заиметь врага, одолжи человеку деньги

Лолище! Вы серьезно считаете, что ссуживанием РФ денег под нехилые %%, которые только-только и удалось то вернуть - это была помощь? Это была - попытка окончательного "закабаления и расчленения". Но - не удалась попытка.  

Цитата:
Раскажите в кратце.

В кратце.
I. Внешний долг США на текущий момент: $8,617,453,601,198.40  
Из них - Китаю - чуть более $1 трилл., Индии - около $700 млрд., РФ - около $400 млрд., Японии - не скажу точно, - но тоже много. Остальные - не такие крупные суммы, но у большого кол-ва государств.
Самой Америке должны порядка $4 трилл. Разница, как говорится, - на лицо.
Динамика Внешнего долга США на графике:
   
 
Легко отследить даты, с которых попер основной рост. График, конечно, в долларах; но если приводить графики во всевозможных ratio - боюсь - перегрузить топ, да и многие из них - ясны только специалистам.
 
II. Внутренний долг США на текущий момент: $54,1 трилл. (estimated, excluding contingent liability items)
Из которых:
1. Национальный долг (федерального правительства) (includes $2.3 trillion federal govt. owes foreigners, plus $2.6 trillion debt owed U.S. domestic public, plus $3.7 trillion surplus siphoned from and owed to trust funds) - $8,2 трилл.
2. Un-funded Medicare contingent liabilities, estimated - $36 трилл.  
3. Un-funded Social Security contingent liabilities estimated - $6 трилл.
4. Другая социалка - остальное.  
 
III. Долги частного сектора США (PRIVATE SECTOR DEBT): $33.6 трилл.  
Из них (цифры оценочные):
1. Household Sector debt - (домашние хозяйства) - $11.5 трилл.
2. Financial Sector debt (domestic) - (фондовые рынки) - $12.5 трилл.
3. Остальное - другие частные заимствования.
 
Что имеем в результате (цифры могут немного разнится - я брал на разные даты и из разных источников):
1. Из $8,2 трилл. национального долга 3,7 трилл. - surplus siphoned from and owed to trust funds - т.е. - беспроцентная ссуда, занятая правительством из различных трастовых фондов, в т.ч. пенсионных. Т.е. государство беззастенчиво и бесплатно «одалживает» деньги из пенсий американцев, взамен наполняя эти фонды беспроцентными, не имеющими рыночного обращения (то есть продать их нельзя) долговыми расписками. Метод весьма удобный, так как позволяет набрать кучу денег без лишних формальностей и без выплат процентов за заем. Как раз за похожие штучки с пенсионным фондом сотрудников в свое время село руководство компании "Энрон", а сама компания отошла в мир иной.
2. Суммарный долг США составил на текущую дату более $50 трлн (Это все долги, сложенные вместе: федеральные, штатов, местного самоуправления, бизнеса и граждан) Причем более 66% этой суммы образовалось с начала 90ых годов.
3. Суммарные долги домохозяйств (входят в суммарный долг США) составляют около $11,5 трлн. Это – $35 тыс. на каждого американца.
4. Среднестатистический американец лишь на 55% расплатился за свой дом. Остальные 45% он еще должен заплатить.
5. Среднестатистический студент заканчивает университет с долгом $19,4 тыс. по студенческий займам.
6. Среднестатистическое американское хозяйство имеет $9,2 тыс. долгов по кредитным картам.
7. На каждого американца приходится более $27 тыс. долгов федерального правительства.
8. На каждого американца приходится около $30 тыс. по внешним долгам США.
9. На каждого американца приходится более $137 тыс. суммарного долга США (то есть всего долгов на нос).
 
Вопрос: за чей счет живет америка?


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:32 27-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Чтож тут непонятного?  Или вы хотите - чтоб США и "грабила" весь мир, да еще в придачу - весь ограбленный мир ей бы и должен был?  

 
По вашему получается, что США "грабит" весь мир, но она и должна всему миру. Странная логика у вас. Значит, чем больше США "грабит", тем меньше у них, и больше у "ограбленных". Как я помню, ещо Михайло Васильевич Ломоносов писал, если где то убудет, то и где то прибавится.  

Цитата:
Вы серьезно считаете, что ссуживанием РФ денег под нехилые %%, которые только-только и удалось то вернуть - это была помощь? Это была - попытка окончательного "закабаления и расчленения". Но - не удалась попытка.  

Успокойтесь, США закабалило СССР ещо в 1941 году, самое позднее.

Цитата:
Вопрос: за чей счет живет америка?  

Только за счет своего труда, нефтью не спекулирует.
Кстати, прочтите весьма интерестную книгу. В.Кремер, Г.Тренклер, "Лексикон популярных заблуждений". Крон-Пресс, 1997. Посмотрите страницы 84 и 85. Вы поймоте. что зря у вас так "болит" серце за государственный долг США. Это саиое популярное объяснение, а то нарветесь на спеца, он и хихикать будет
   
 
 
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 20:25 27-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Посмотрите страницы 84 и 85. Вы поймоте. что зря у вас так "болит" серце за государственный долг США. Это саиое популярное объяснение, а то нарветесь на спеца, он и хихикать будет

Процитируйте!

Цитата:
Только за счет своего труда, нефтью не спекулирует.

Нефтью она не спекулирует. Даже - не торгует - нечем (Зато отбирает ее за гроши военным вмешательством).
Спекулирует США только своими ценными бумагами:
1. US Dollar.
2. US Government Bonds.
И этих спекуляций - хватает и на весь мир, и себе немножко остаётся. Вы в курсе, что доллар (долларовая масса в мире) обеспечена собственными ресурсами США всего лишь на 4%? Доллары - это раздутый спекуляциями зеленый фантик.  
 
Труд... Ну чтож, я привел вам расклад по долгам США. Теперь расскажите мне - что производит США. С цифрами разумеется, а не с нелепыми заявлениями. С долями реального сектора в ВВП страны, и т.д.  
 
Добавлено:
veronica b

Цитата:
Странная логика у вас. Значит, чем больше США "грабит", тем меньше у них, и больше у "ограбленных". Как я помню, ещо Михайло Васильевич Ломоносов писал, если где то убудет, то и где то прибавится.  

Чем же странная? США занимает, не собираясь отдавать - это не "грабеж"? Наверное это - самая "трудовая" и законная операция?
Почему не собирается отдавать? Всё просто - отдавать нечем. У штатов ничего нет, кроме доллара. Доллар потихоньку падает - долг уменьшается.  
Логика США простая: наштамповали зелени, подсадили на нее весь мир (благодаря ВМВ и "помощи" Европе и Японии), фактически - заставили себя кредитовать всем миром, скупили за свои фантики 50% мирового реального ВВП на активы всего мира; затем объявили дефолт - и никому вроде уже и не должны. Ведь - что с банкрота взять?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:34 27-12-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Значит, чем больше США "грабит", тем меньше у них, и больше у "ограбленных".  
- когда живешь не по доходам, обычно так и получается. Вне зависимости от абсолютного размера доходов.  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:44 27-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Процитируйте!  

Ну не буду я набирать полторы страницы текста.

Цитата:
Нефтью она не спекулирует. Даже - не торгует - нечем (Зато отбирает ее за гроши военным вмешательством).  

Если стоимость добычи и транспортировки барреля нефти стоит 10$, а продают за 63$, но вы это называете отбирать за гроши военным путем. Блеск!!!
 

Цитата:
Спекулирует США только своими ценными бумагами:  
1. US Dollar.  
2. US Government Bonds.  

И что, правительство США, как при Сталине, заставляет трудящихся покупать "облигации государственного займа"? Помню, как народ их выбрасывал.  Я не разу не видел, что бы кто то отказывался от доллара или доллары выбрасовали. Если вам и вашим единомышленникам будут "навязывать" доллары, то вы их берите и присылайте мне. Пересылку я вам оплачу юанями. Жду с нетерпением!
 

Цитата:
Вы в курсе, что доллар (долларовая масса в мире) обеспечена собственными ресурсами США всего лишь на 4%? Доллары - это раздутый спекуляциями зеленый фантик.  

Тут вы ошиблись. Правительство США гарантирует только, что долларом можно заплатить федеральный налог и больше ничего.  
Вам срочно надо прочитать рекомендованную мной книгу стр. 88. Кстати, а чем обеспечена валюта лругих стран? Так вот, последнм в мире был эмиссионный банк США, который отозвал свою готовность обменять доллары на золото 15 августа 1971 года! Ну нельзя же быть таким безграмотным в экономике и рассуждать о ней. Вы уж извините, но прочтите ходь бы элементарный учебник по экономике.  
bredonosec

Цитата:
когда живешь не по доходам, обычно так и получается. Вне зависимости от абсолютного размера доходов.

Научите меня, пожалуйста, как жить не по доходам.
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 21:36 27-12-2006 | Исправлено: veronica b, 21:37 27-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Ну не буду я набирать полторы страницы текста.

Ну так дайте ссылку!

Цитата:
Если стоимость добычи и транспортировки барреля нефти стоит 10$, а продают за 63$, но вы это называете отбирать за гроши военным путем. Блеск!!!

Отбирать за гроши (не платя по $63) это - Ирак. Оккупировали, аннулировали все контракты, заключили новые контракты (никого не спрашивая) на себя любимых, теперь нефть - была иракская стала штатовская, и себе ее поставлять (дабы бензин в родной америке не дай Бог не подорожал). Это - не отбирать разве?

Цитата:
И что, правительство США, как при Сталине, заставляет трудящихся покупать "облигации государственного займа"?

Именно так и происходит! В добровольно-принудительном порядке. И нефтью торговать извольте только за баксы, иначе - ай-яй - войска введем.  

Цитата:
Если вам и вашим единомышленникам будут "навязывать" доллары, то вы их берите и присылайте мне.

В таких случаях я говорю - ребяты! У нас Россия - извольте мне заплатить в рублях. И ведь представляете - конвертируют (за свой счет естественно) и платят рублями. В РФ - доллары - остаются у населения и в бизнесе - по инерции с 90-х.  

Цитата:
Тут вы ошиблись. Правительство США гарантирует только, что долларом можно заплатить федеральный налог и больше ничего.  

Правительство США гарантирует военное вмешательство в случае резких медвежьих телодвижений отдельных стран/игроков на основных рынках.

Цитата:
а чем обеспечена валюта лругих стран?

Золотовалютный резерв + приравнянные к нему активы (ликвидная часть) + собственные ресурсы (малоликвидная часть).  

Цитата:
Так вот, последнм в мире был эмиссионный банк США, который отозвал свою готовность обменять доллары на золото 15 августа 1971 года!

Что значит - последним в мире? Кстати, золотовалютный резерв США - порядка $60 млрд. Естественно, валютной составляющей в нем нет - только золото (и драг. заменители). А вот с марта 2006г. ФРС перестала публиковать данные по агрегату М3. Случайно? Или же - дабы никто не мог усомнится в том, что 1 доллар = 1 доллар. Ведь фактически, в 1 долларе не наберется и десятых долей цента.  
Так чем обеспечен доллар реально? Раздутыми финансовыми спекуляциями, золотом, или иными ресурсами Империи?

Цитата:
Ну нельзя же быть таким безграмотным в экономике и рассуждать о ней. Вы уж извините, но прочтите ходь бы элементарный учебник по экономике.



----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:02 27-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ну так дайте ссылку!  

Ну это просто книжка, из бумаги.  

Цитата:
Правительство США гарантирует военное вмешательство в случае резких медвежьих телодвижений отдельных стран/игроков на основных рынках.  

Блеск!

Цитата:
Золотовалютный резерв + приравнянные к нему активы (ликвидная часть) + собственные ресурсы (малоликвидная часть).  

Как я помню, все это было у советского рубля, но, никто в мире, даже когда и вводили войска, не хотел брать советских денег. Ну почему так?
 
Дрлжен вам сказать, что даже слветская пропоганда ткую ерунду не утверждапа. Вы ее переплюнули.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 22:27 27-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Как я помню, все это было у советского рубля, но, никто в мире, даже когда и вводили войска, не хотел брать советских денег. Ну почему так?

CCCР был страной с закрытой экономикой. Ничего не говорит это вам? В расчетах между странами соцблока рубль был приоритетнее доллара - что вполне естественно.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:36 27-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
 

Цитата:
В расчетах между странами соцблока рубль был приоритетнее доллара - что вполне естественно.  

А вот это не надо. Как я помню, по моему, был специальный СЭВовский рубль. Ну а если не хотели использовать рубль, а хотели доллар, то сразу вводили войска. Венгрия - 1956, Чехословакия - 1981, Афганистан - 1979. Ну в Польшу, в 1981 году побоялись вводить войска. Поляки это не Чехи и крови пустили бы много. Там доллар сразу занял первое место. И США войска не вводила. У любого народа есть естественная тяга к доллару!  
Прочтите книгу, а то вы тут всех зря в сумление вводите!

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 23:21 27-12-2006 | Исправлено: veronica b, 23:21 27-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://education.kulichki.com/zab/2.htm#96
 
 
ЛЕКСИКОН ПОПУЛЯРНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ  
500 ложных мнений, логических ошибок и предубеждений  
МОСКВА  
"КРОН-ПРЕСС"  
2000
 
http://education.kulichki.com/zab/

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:38 27-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США - супердержава
articlebot (10-03-2014 20:25): обойдемся без троллинга и провокаций


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru