Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США - супердержава

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (10-03-2014 20:25): обойдемся без троллинга и провокаций  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Довольно занятный текст:
Гор Видал. "Почему нас ненавидят? Вечная война ради вечного мира" ("Perpetual War For Perpetual Peace, Or How We Got To Be So Hated") - Москва, «Издательство АСТ», 2003
Рецензия на сайте Глобальная Альтернатива" (Интернет-журнал при Институте Проблем Глобализации)."

Цитата:
«Эту книгу Гора Видала, американского романиста, драматурга, эссеиста, отказываются издавать в США, «самой свободной стране мира», по цензурным соображениям. Гор Видал прославился как автор романов-саг из американской истории. Таких, как «Берр», «1876», «Империя», «Голливуд», «Золотой век». В небольшом по объему сборнике писатель пытается понять, почему Америку, в смысле Соединенные Штаты, так ненавидят в мире, который американцы столь настойчиво пытаются облагодетельствовать.  
Гор Видал приходит к выводу, что виной тому даже не фашистское, а в стиле «бюрократического безумия» Римской империи эпохи упадка, отношение американской администрации не только ко своим гражданам, но и к всему остальному миру. Автор считает, что «Пятьдесят лет назад Гарри Трумен заменил старую республику на государство национальной безопасности, чьей единственной целью является вечная война, горячая, холодная или чуть теплая».



----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:45 04-01-2007
kvk



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
Простите пожалуйста, но Вы очень четко демоннстрируете отсутствие квалификации в обсуждаемых вопросах, наверное Вы правы, но Ваши доводы таковы, что вызывают неприятие, неинформированость натяжки смещение понятий. Может Вы так хитро хотите опровергнуть свои же тезисы. Вы пытаетесь обсуждать вопросы уровня Василия Леоньтьева, а квалификацию (только в этих вопросах естественно) демонстрируете на уровне Германа Грефа.
 
Господа, кое то из Вас вполне разбирается в обсуждаемых вопросах, ну подумайте 19 стр флуда, нужны ли здесь веские доводы и квалифицированный анализ.
 
Бросьте и эта глупая тема сама собой умрет.
Спасибо!
Удачи  

Всего записей: 9240 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 20:04 04-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Попробуйте написать книгу под названием"Почему нас любят?". Я думаю, она будет иметь бешенный успех. Ценность книги нулевая, так как и без этой книги я знаю, что США не любят и знаю, за что. Вот ваша книга будет иметь большой познавательный интерес, так как я не знаю и даже представить не могу, за что любят Россию!
   

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 20:19 04-01-2007 | Исправлено: veronica b, 21:06 04-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kvk

Цитата:
Господа, кое то из Вас вполне разбирается в обсуждаемых вопросах, ну подумайте 19 стр флуда, нужны ли здесь веские доводы и квалифицированный анализ.

Ну что сказать... Если приводятся веские доводы и попытки квалифицированного анализа по теме - это уже не совсем флуд, а скорее - флейм. Но ведь - мы во флейме? Думаю, достаточно много людей эту ветку (и не только) читают, хоть и не постят в ней - по разным причинам. Для меня лично поиск доводов и анализ информации является просто разминкой для мозгов, хобби, в некотором смысле. Моя профф деятельность не связана ни с мировой политикой, ни с США. Хотя, к экономике/финансам отношение, конечно же, имеет прямое. Аргументированно опровергнуть глупый тезис - не так уж и плохо, т.б., если люди читают, то им не придется тратить своё время и трафф на поиск заинтересовавшей информации.
С другой стороны, я считаю, что окажись в этой теме два-три профессионала и затей они профессиональную дискуссию - топик было бы вообще невозможно читать людям "непосвященным".
Вот.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:05 04-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kvk
Как то случайно попав на этот флейм, я открыл ветку в которой утверждалось, что вот уже 100 лет как США не работает, а живет на халяву. Подивившись наивности этих парней, я стал читать дальше. Сразу я нарвался на коммент уважаемого Churchill, который утверждал, что доллар США это "фантик". "Да, да", соглашались остальные, "зеленый фантик". Решив, что я попал в заповедник непуганных лохов, я осторожно, что бы не спугнуть, начал беседу с уважаемым Churchill. Убедившись, что он вполне серьезно это утверждает, я сделал ход и предложил уважаемому Churchill высылать мне эти "фантики", гарантируя оплату пересылки в твердой китайской валюте. Но тут меня ждало глубокое разочерование, у уважаемого Churchill слова расходились с делом и высылать мне "фантики" он незахотел. Вот так я пережил самое горькое разочерование в моей жизни. Ну как вам это равится?
 
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 21:25 04-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Как то случайно попав на этот флейм,.....

Прости мя, Господи...
Троллинг

Цитата:
В интернет-терминологии, «тролль» — человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Обычно понятие «троллинг» используется, чтобы описать деятельность троллей.
 
Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Обычно это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины. Но следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, увод внимания от острых тем и перевод конструктивного обсуждения в перепалку, а также один из методов нападения путём агрессивного вброса клеветы, компромата, слухов и т. д.

 

Цитата:
 Сообщить модератору

Done.
 


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:04 04-01-2007
ssk06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот один из примеров "супердержавности" США...
 
Уровень образования в США продолжает падать. Американские власти обеспокоены уровнем образования своих граждан в области естественных наук. К примеру, согласно последним исследованиям, почти 80% взрослых американцев не знают, что такое молекула. Одной из причин такого положения дел, по мнению экспертов, является слабая профессиональная подготовка школьных учителей математики, физики, химии и других естественных наук.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 22:04 04-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Что за клеветон на меня? Я хоть в чем то отклонился от истины? Разве это не ваши вопли, что доллар не покрыт, что вот вот Китай разорит США, мол США банкрот и войну проиграли. Разве это не ради того, что бы привлечь к себе внимание. Я вам советовал почитать какой либо элементарный учебник по экономике, вы отказались. Как вы сказали - троллинг. Полность подходит вам!
 
Цитата:  
 

Цитата:
Сообщить модератору  

Действие: Быть "стукачом" во все времена было подлостью!
 
ssk06
Я рад за вас, если вам это доставляет удовольствие.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 22:21 04-01-2007 | Исправлено: veronica b, 22:23 04-01-2007
ssk06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я за ВСЕХ вас рад, американцев жалко.....
;-(
Далее цитата:
Моя семья приехала в Штаты когда мне было 16 лет, т.е. я вкусила гранит науки и получила "базу" в советской школе а "завершать" своё средненькое образованьеце уже пришлось здесь в New York (11-12 классы).?Моя новая школа была обыкновенная городская или государственная школа с железными решётками на окнах, с полицейскими с дубинками в коридорах, с пропусками, которые надо было получать у учителя чтобы выйти по нужде и.т.д. О никаком уровне образования разговаривать не приходилось. Школьнои программы никакои не было. Учитель был счастлив если урок прошёл в спокойствии и не произошло никаких ЧП.?Мне было смешно смотреть на то как 17-летние лбы с трудом умножали и делили числа в столбик.?Дроби, тригонометрия, теорема Пифагора, география, история мира или история Европы – все это материал для вузов... Когда я поступила в местный вуз, там уровень соответствовал 8-10 классам советской школы, но безсистемность по-прежнему очень сильно давала о себе знать. Преподаватель читал лекции студентам-tabula raza – чистая доска, учитывая что никто ничего никогда не слышал о данном предмете, как будто бы школы никакой до института не было вообще. Не буду говорить о том насколько Америко-центрично было это общее преподавание в вузе (например на карте мира здесь Американские континенты находятся по центру карты, а Евразия соответственно разбита и ютится по бокам - "на переферии"). Худо-бедно, естественно я вышла в люди, как все русские здесь, живу сейчас в дорогом квартале города, зарабатываю немалые деньги – жизнь удалась... Но...?Сегодня у меня у самой есть маленькие дети которым скоро идти в школу. Государственные школы я естественно сразу исключила, а вот в десятки самых навороченных частных школах я побывала этой весной чтобы сделать достойный выбор. И вот что я могу вам сказать. Да чуствуеться упор на элитность, воспитание лидерских способностей, харизмы, манер – все это завуалировано под толстым слоем полит-корректности (пропорция афро-американцев, англо-саксов, азиатов и других национальностей строго соблюдена),?но качество, система, методика самого образования отсутствует?- хотя эти школы готовят будущих президентов, сенаторов и директоров крупнейших компаний. О школьной программе никто толком ничего сказать не может. Спорт, оркестр, хор, драм-кружки – это все замечательно – но где же база – где фундамент? Из того что я увидела в начальных классах, дети ковыряют простыми карандашами огрызки бумажек (прописью писать здесь начинают только в 5-6 классах, играются на полу с кубиками, рисуют страшилки пальчиками (кисточки тоже отходят в прошлое как чернильные ручки в своё время. Но зато компьютер и интернет начинают изучать прямо с первого класса...?Наверное, для будущих политиков и сильных мира сего – быть всесторонне-развитым человеком совсем необязательно но лично моим детям - это необходимо, и по-этому мы уезжаем из Америки в поисках лучшей системы образования...
 
Всем спасибо...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 22:28 04-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Действие: Быть "стукачом" во все времена было подлостью!

 
хммм... а резве енто не штатовский образ жизни?
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 22:55 04-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Действие: Быть "стукачом" во все времена было подлостью!  
Если к вам в дом залезут грабители, вы постесняетесь позвонить в милицию? А если на улице на вас нападет маниак - постесняетесь позвать на помощь? Ну, я еще могу понять отмазку в виде "сегодняшняя милиция, иной раз, пострашнее маниаков будет", но чтобы стесняться...
Кстати, на Западе это делать таки не стесняются. По крайней мере вблагополучных районах.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:56 04-01-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм, cемь дней тому назад:
Цитата:
Churchill
А я о тебе был лучшего мнения...
Увы.
 
Всё-таки, надо отличать и различать, с кем и о чём ты дискутируешь...


Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 00:26 05-01-2007
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я осторожно, что бы не спугнуть, начал беседу

 
Это называется осторожно - США - супердержава
На мой взгляд - довольно бодрый заход.
 
Троллинг - это было ясно еще как 10-15 страниц назад.
 


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 03:42 05-01-2007 | Исправлено: VdV, 03:45 05-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
 
Слова то какие напридумывали - троллинг...
На борде енто всегда как-то проще называлось Ёптьing.
с перманентым отстрелом данной популяции
 
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 04:11 05-01-2007
butsefal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я хоть в чем то отклонился от истины?


Цитата:
 Промышленность США производит 48% всей промышленной продукции в мире


Цитата:
 себестоимость нефти на Ближнем Востоке 9 - 10 долларов за баррель. В РФ примерно 20 долларов...  
Ну и т.д.
Но главное, что когда с цифрами уличают во лжи, не следует никаких комментариев.  
Просто молча переключается на другой бред.

Всего записей: 217 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 05:02 05-01-2007 | Исправлено: butsefal, 05:02 05-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Если к вам в дом залезут грабители, вы постесняетесь позвонить в милицию? А если на улице на вас нападет маниак - постесняетесь позвать на помощь?  

Вы что, действительно не понимаете разницу? Пионер-герой Павлик Морозов был стукач.
 
VdV
Day2002
 
Если кто то не согласен с вами, так сразу же клички навешивать, жаловаться в КГБ, ой, модератору. Это называется одним словом - стукач.  
 
butsefal

Цитата:
Но главное, что когда с цифрами уличают во лжи, не следует никаких комментариев.  
Просто молча переключается на другой бред.  

 

Цитата:
себестоимость нефти на Ближнем Востоке 9 - 10 долларов за баррель. В РФ примерно 20 долларов...  

Когда это вы меня уличили во лжи? Когда я вам не ответил? Ответье. и не переключайтесь на другой бред. Я жду.
Вам не нравятся мои цифры, хорошо, назовите свои. Ведь эти цифрв не являются всемирными константами и вполне могут менятся, даже в течение месяца.  
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 09:55 05-01-2007 | Исправлено: veronica b, 10:09 05-01-2007
butsefal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Себестоимость не может измениться в 10 раз
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10066&start=160#10
Никаких комментариев после этого поста я не услышал, хотя выше Churchill
был обвинен во лжи  

Цитата:
 Первая ложь, себестоимость нефти на Ближнем Востоке 9 - 10 долларов за баррель. В РФ примерно 20 долларов.
Ссылку, please !
 
 

Всего записей: 217 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:19 05-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если кто то не согласен с вами, так сразу же клички навешивать, жаловаться в КГБ, ой, модератору. Это называется одним словом - стукач.  

 
Ежели заглянет Сапыч, надо уточнить в каком он звании
Не иначе, нашенский резидент в Суоми...
 ВДВ то понятно, настоящий полковник...  
 Мда, млин... сёдня зачитал таки весь топик... до слёз, чес слово

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 10:41 05-01-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и предложил уважаемому Churchill высылать мне эти "фантики",
типа он их покупать еще обязан? )))))))

Цитата:
Троллинг - это было ясно еще как 10-15 страниц назад.
о, наконец и сюды приходит общепринятая классификация  
Можно конечно, вспомнить также термин "воинствующий тупизм", но я подожду

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 11:00 05-01-2007
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Можно конечно, вспомнить также термин "воинствующий тупизм", но я подожду

 
А чего ждать?
 
Сформулируем бодрый контр-тезис, в противовес первоночальному:  
 
Ну с кем вы спорите, судя по истории данного топа, слово "интеллект" и veronica b
совсем не связаны!

 
Day2002
Теперь точно генерала присвоят  

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 11:25 05-01-2007 | Исправлено: VdV, 11:29 05-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США - супердержава
articlebot (10-03-2014 20:25): обойдемся без троллинга и провокаций


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru