Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США - супердержава

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (10-03-2014 20:25): обойдемся без троллинга и провокаций  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Вот объясни мне как экономист - зачем США добывать свою нефть, которая не воспроизводится, если можно покупать её у других стран за $, которые она может напечатать сколько угодно, или взять по бартеру "нефть в обмен на демократию" ?

Так они ее практически не добывют. Заныкали, и по программе - "нефть в обмен на демократию" - действуют.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:30 07-01-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Вот и я о том же ! То есть они поступают как здравомыслящие люди !

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 16:33 07-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Ну, copiright это не Билл придумал. Насчет музыки, конечно, не справедливо такие деньги им давать. По мне, так М.Джексон за десять "фантиков" станцует. Я что он больше делать может? За Мадонну и Б.Спиркс можно дать пятнадцать, все таки бабы не уродливые. Насчет програмистов, если платить не будут, то разбегутся. Они ребята головастые и работу найдут. Нефть качать просто, так даже араб может. Когда кто то создаст ОС, равноценную Windows, вот тогда и можно сказать. что это так просто, как качать нефть, и Микрософт -спекулянт.  
 

Цитата:
60 (стоимость)/4(себистоимость) = 15 гнусные шейхи продают в 15 раз дороже  
а белый и пушистый продает всего то в 50/3>15 раз дороже себестоимости.  

 
Маленькая разница, белый и пушистый продает свой труд, тяжелый и не благодарный. Моя дочка, после окончания школы, глядя на меня, сказада. "Я не знаю кем я хочу быть, но знаю точно, что не программисто"

Цитата:
Только вот хотелось бы Вас поправить, я никакой не математик, так недоумок, раз до сих пор не перебрался в супердержаву.  

Перебератся в супердержаву надо было до тридцати, тридцать пять максиум. Я никогда и нигде не утверждал, что все умные уезжают в США. Я утверждаю, что среди отъезжающих професиональный уровень намного выше среднего по стране. С этим вы согластны?
 

Цитата:
Ну а по поводу невозможности - Расчеты в студию !!!  

Это я не понял, конкретнее. Расчеты я люблю делать.
 
Net_man

Цитата:
Что же они на Луну после того так до сих пор и не полетели? И что же не организовывают совместные полеты туда с космонавтами из других стран?

На это я слышал такой ответ. Соревнование выыграно и есть вещи, которые даже для США дороговаты. От себя добавлю. в 1972 году началась микропроцессорная революция и было куда вкладывать деньги. Если посмотреть на будущее, которое построили братья Стругацкие, то там очень мощная космитеческая техника и слабая вычислительная, то есть почти нет компьютеров.  
 
 
.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 16:34 07-01-2007 | Исправлено: veronica b, 16:35 07-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
То есть они поступают как здравомыслящие люди !

Хммм... Ну если политика волюнтаризма - здравая политика, то за что же повесили обвиненных в Нюрнберге?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:35 07-01-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Я уже писал - за то, что проиграли войну. Если бы выиграли - повесили Сталина с Рузвельтом и Черчилем

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 16:43 07-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
да я тоже не считаю спекулянтами упаси боже  
я и сам в тяжелые времена "спекулировал" там купил, там продал свои 30% получил, было чем семью комить И на бирже спекулировал (времени нет совсем, работы много, забросил  )
veronica b
Билл это пример, конечно он не первый был но удачно воспользовался. Насчет ОС поясните пожалуйста, у меня две стоят и работаю я на второй, сын вообще от винды хочет отказаться (я не велю, мне с ноутом ездить на конференции, а там проще с виндой). Чем уж так линукс то плох? Али скандинавские мозги не того сорта, или плохо, что денег не берут. Впрочем делать линукс я полагаю так же не просто как нефть качать.
 
Вы видно в тюмени вахтовым методом не работали это конечно гораздо легче чем софтинки писать.
Цитата:
до тридцати, тридцать пять максиум
да недоумок чего уж там, когда мой первый аспирант дернул в супердержаву мне как раз и было чуть за 30, э черт сколь ж я уже их туда сбагрил, боюсь не заражены ли они моей тупостью, может потому и винда глючная, виноват исправлюсь.
Churchill
Да обычный здравый смысл, кабы не большевики, да не та сволочь, что группу лебедева разогнала  
 
 
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:03 07-01-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
еще одна цифра о доле США в мировом производстве
Интервью Управляющего директора Всемирного банка Грэма Уилера агентству ПРАЙМ-ТАСС, 11.12.2006
Цитата:
...если допустить, что в Китае и Индии сохранятся достаточно высокие темпы роста, пусть и не столь высокие как сейчас, когда они составляют 10 и 8 процентов соответственно, которые практически невозможно удерживать на таком высоком уровне: Но, если допустить, что темпы роста останутся довольно высокими, и это будет сопровождаться укреплением валютного курса для этих двух стран и спроецировать эти допущения на более длительную перспективу, то можно полагать, что к 2035 году ведущей мировой экономикой станет Китай. На втором месте будут США, на третьем месте – Индия.
Кстати говоря, Бразилия и Россия тоже могут занять достаточно высокие места в этом мировом экономическом рейтинге и войдут в первую десятку, скажем, к 2040 году, несмотря на то, что сейчас в России наблюдаются отрицательные темпы роста населения.
...
На долю США, по-прежнему, приходится порядка 30 процентов мирового производства.

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 17:15 07-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Найди мне цифры, которые это подтвержадют. Я же - привел цифры. Всемирный банк, как и МВФ - подконтрольные госдепу организации. Т.б. - чел просто мимоходом озвучил цифру. Он мог бы назвать и 40% и 90%.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:27 07-01-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Найди мне цифры, которые это подтвержадют. Я же - привел цифры. Всемирный банк, как и МВФ - подконтрольные госдепу организации
все мировые финансовые организации подконтрольны госдепу
твои цифры - деза от госдепа, чтобы скрыть от общественности всю мощь сверхдержавы

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 17:49 07-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
В моих цифрах есть суммы в долларах - мирового ВВП. Они открыты. Так даже по тем цифрам - доля ВВП США = 20% ('97г.). Т.е. - 30% доля США в мировом промышленном производстве - невозможна в силу простых арифметических действий. ВВП учитывает как реальное производство, так и продажу услуг.  

Цитата:
все мировые финансовые организации подконтрольны госдепу

Некоторые (малая часть) - Лондону

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:56 07-01-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
В моих цифрах есть суммы в долларах - мирового ВВП
сейчас ищу твои цифры в топике
лучше будет переспросить
http://www.ieras.ru/journal/journal2.2000/9.htm
эти?
 
Добавлено:
Дата:   1998 г.
Издание:  М.:"Academia"-"Наука"
Название книги:  За пределами экономического общества. Постиндустриальные теории и постэкономические тенденции в современном мире
Автор:  Иноземцев В.Л.
ссылка
Цитата:
Известно, например, что доля США в мировом промышленном производстве к середине 80-х годов сократилась до 33% с 58 в 1955 году
...
между 1973 и 1986 годами доля США в мировом производстве товаров и услуг снизилась с 23,1 до 21,4%
ничего не понимаю
что такое "доля в мировом промышленном производстве"?
по твоей ссылке "доля США в мировом ВВП":
1950 - 31,2%
1990 - 22,5%
1997 - 20,6%
Автор статьи: Кудров Валентин Михайлович, доктор экономических наук,
профессор, руководитель Центра международных
социально-экономических сопоставлений Института Европы РАН
 
Добавлено:
в поисках "доли" наткнулся на http://forum.rc-mir.com/topic1815363_70.html
Цитата:
Надо же сколько злобы и ненависти
Кстати я вам скажу почему американцы зачастую такие толстые - потому что они добрые

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 18:02 07-01-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
доля США в мировом промышленном производстве к середине 80-х годов сократилась до 33% с 58 в 1955 году

Согласен. Доля США в мировом промышленном производств 1966г была 44%.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 18:24 07-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не спорте. Лично мне K V K все мимоходом. Все верно США контролируют. Вот, например, есть в Турции завод Форда, выпускает 75 000 автомобилей в год. Все американское, управление, оборудование, раработки и технология , ведущие специалисты - все американское. Рабсила на конвеере-Турецкая. Значит, что? Турция сделала огромный рывок в автостроении!
 
K V K

Цитата:
Вы видно в тюмени вахтовым методом не работали это конечно гораздо легче чем софтинки писать

Друг у меня ездил в 1978 - 1981 годах, р программирование не освоил. Говорит, что программировать тяжелее.
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 18:37 07-01-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Значит, что? Турция сделала огромный рывок в автостроении!  
да, сделала
как там сейчас - толком не знаю, но лет 10 назад (со слов местных) это было ихней гос.политикой, налоговые льготы для иностранных инвесторов, чуть ли не полное освобождение от налогов на первое время, но с условием, что через несколько лет предпрятие будет управляться государством, или вообще перейдет в его собственность
в Турции сейчас практически нет иностранных автомобилей/грузовиков/автобусов, огромные пошлины на ввоз, все производится в самой стране, копии европейских моделей, только шильдик меняют на турецкий
примерно такая же ситуация с бытовой техникой
 
Churchill
по поводу сложности/неоднозначности расчета "доли"
Три пощёчины дяде Сэмъ
Цитата:
Пиндосы сделали себе дутый имидж, приписывая в процент от мирового ВВП, так называемый совокупный продукт, то есть продукт производимый колониями в шкурных интересах Пиндостана. Сюда же записывается сфера обслуживания в Пиндостане, которая реального продукта почти не производит. При дальнейшем падении доллара, выкачивать деньги, сырьё за бесценок и рабски дешёвую рабочую силу из колоний будет невозможно. Вот тогда и выяснится, что никакой супердержавы вовсе небыло.

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 18:55 07-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
эти?

Эти. Статья обширная. Я привел только интересующие нас цифири на 24 странице.
Цитата:
что такое "доля в мировом промышленном производстве"?

В реальном секторе. Т.е. - за вычетом услуг.veronica b

Цитата:
Вот, например, есть в Турции завод Форда, выпускает 75 000 автомобилей в год. Все американское, управление, оборудование, раработки и технология , ведущие специалисты - все американское.

Есть у нас под Питером во Всеволожске завод Форд. Сколько он выпускает - точно не знаю, но американского там - ничего вообще нет! Да и быть не может в принципе.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:00 07-01-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ой, что-то предыдущий оратор доверия не внушает:
Цитата:
...политическая демагогия - одно; а объективная реальность - другое.
Реальность оказалась такой. Во-первых: Группировка пентагона из 22-х спутников-шпионов, оказалась совершенно неконкурентоспособна против двух оставшихся в строю российских спутников 'Космос', к тому же морально устаревших по российским меркам. Это означало, что мыльный пузырь оглушительного технологического превосходства пиндосов над остальным миром, оглушительно грохнул на весь мир. Во-вторых: Стало ясно, что в страны-изгои уходят российские ракетные, в частности комические технологии, а значит, холуй Пиндостана царь-Борис, не контролирует ситуацию в стране. В-третьих: Стало ясно, что у КНДР есть не только ядерное оружие, но и его средства доставки в любую точку планеты, а значит, в рамках технологического обмена, Третий мир будет иметь почти весь набор военно-стратегических технологий, и на морду озверевшего, взбесившегося пса, будет наброшен намордник.

 
Добавлено:
предыдущий оратор - Три пощёчины дяде Сэмъ
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
под Питером во Всеволожске завод Форд. Сколько он выпускает - точно не знаю, но американского там
подделки выпускают? почему Форд это терпит?
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Статья обширная. Я привел только интересующие нас цифири на 24 странице
выводы в последнем абзаце:
Цитата:
..снижение доли Европы и США и соответствующее этому повышение доли развивающихся стран в ВВП и промышленном производстве мира нельзя интерпретировать как признак упадка одних стран и регионов и, наоборот, расцвета других. Дело обстоит сложнее: на фоне понижающегося удельного веса экономически развитых стран мира сохраняются, а возможно, и укрепляются их позиции в области научно-технического прогресса, творчества вообще, высоких технологий, в частности...

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 19:00 07-01-2007 | Исправлено: Almaz, 19:01 07-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
подделки выпускают? почему Форд это терпит?

Почему подделки? Комплектуха - частично российская, частично - восточноевропейская. Ничего американского нет. По очень простой причине - экономически невыгодно из-за океана везти - товар будет дорогим, кто ж его в России будет покупать тогда?
 

Цитата:
выводы в последнем абзаце:

Выводы - это замечательно! По цифрам - есть вопросы, сомнения? Доля США в мировом промышленном производстве - 48%, 34%, 30% или - 10%?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:13 07-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
что ты вы как то уж резковато, не хорошо. О пардон, это цитаты были, довльно мерзкое местечно  
veronica b
что то вы путаете, я сам пробовал и то и другое программировать легче (думать тяжелее это да, но это разные вещи)

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 19:13 07-01-2007 | Исправлено: K V K, 19:29 07-01-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Комплектуха - частично российская, частично - восточноевропейская. Ничего американского нет
ага, так и Windows можно изготавливать в Бангладеш, несколько грамм пластика, кусочек фольги, краска, буклетик, коробка...

Цитата:
По цифрам - есть вопросы, сомнения?
спрашиваешь
как можно сравнивать компетенцию/знания Управляющего директора Всемирного банка и Руководителя Центра международных социально-экономических сопоставлений Института Европы РАН?
 
Добавлено:
K V K

Цитата:
резковато, не хорошо
про пощечины?  
так это не я, я только цитирую
а подход/мысли - весьма популярные

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 19:20 07-01-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С 1996 г. США стали вторым крупнейшим торговым партнером Китая. Согласно американской статистике, в 1996 г. объем двусторонней торговли равнялся 63,5 млрд. долларов, совокупный торговый оборот за 18 лет составил 376 млрд. долларов.
 
Tовары из США составил 11,6 процента общего объема импорта Китая. Соединенные Штаты стали одним из наиболее быстрорастущих рынков сбыта китайских товаров.
 
США экспортируют в Китай главным образом самолеты, силовое оборудование, машины, электронные детали, оборудование связи и химические продукты, относящиеся к числу капиталоемких и техноемких товаров, а также аграрную продукцию: продовольствие, хлопок и пр
В китайском экспорте преобладают трудоемкие товары — текстиль, одежда, обувь, игрушки, бытовые электроприборы, туристические сумки и чемоданы и т. п.
 
У Китая на предприятиях по переработке и сборке изделий , экспортируемых в США, трудится несколько миллионов человек, такого рода производство стимулировало развитие экономики приморских районов. Импорт из США товаров более прогрессивных технологий, несомненно, полезен для модернизации Китая.
 
Значительное развитие получили также инвестиции американских фирм в Китае. На конец 1996 г, число объектов, инвестируемых американскими фирмами, в Китае достигло 22240, объем оговоренных в контрактах капиталовложений — 35,17 млрд. долларов, размер фактически вложенных средств — 14,29 млрд. долларов. Если не считать сянганские и тайваньские инвестиции в Китае, то США занимают среди зарубежных инвесторов в Китае второе место, уступая только Японии.
 
С 1979 по 1996 г. Китаем закуплено в США 69,476 млн. т пшеницы стоимостью 11,62 млрд. долларов. В настоящее время Китай стал крупнейшим покупателем американской пшеницы. В США закуплено также 46,243 млн. т. химических удобрений стоимость 9,56 млрд. долларов, 308 самолетов стоимость 8,72 млрд. долларов.
 
Китай главным образом экспортирует в США трудоемкую продукцию.
http://russian.china.org.cn/government/txt/2002-06/10/content_2032943.htm
 
Буш требует свободу юаню потому что Америке очень мешают дешевые китайские товары
Центробанк Китая сообщил о намерении вернуться к жесткой привязке юаня к доллару
 
Американские товаропроизводители обвиняют Китай в том, что он намеренно проводит политику поддержания курса своей национальной валюты - юаня - на искусственно заниженном уровне, чтобы лишить их возможности конкурировать на равных с китайскими товаропроизводителями и создать огромный дефицит торгового баланса со стороны США, который за первые 10 месяцев 2006 года превысил 190 млрд. долл. в товарном выражении. Из-за слишком дешевых китайских товаров за последние пять лет в США появилось 3 млн безработных.
С начала 2005 года США постоянно пытаются давить на валютную политику Китая, угрожая введением пошлины на импорт китайских товаров в размере 27,5 процента. Зачем это надо американцам? Они утверждают, что ревальвация юаня улучшит внешнеторговый баланс США за счет уменьшения стоимости китайского импорта. По мнению экспертов, если США удастся реализовать свои планы до конца, может пострадать не только китайская экономика, которая легко может себе позволить увеличить себестоимость экспортных товаров даже на 100 процентов. Россия, в случае ревальвации китайской валюты, тоже остается внакладе, так как прибыль от дешевого китайского производства, которую мы пока еще во многом контролируем, будет еще больше перераспределяться в пользу Китая
 
Большинство экономистов разделяют мнение Полсона о том, что Китай не начнет проводить гибкую рыночную политику курса юаня до тех пор, пока в этой стране не появятся конкурентные рынки капитала, работающие в рамках открытой финансовой системы.
http://www.rg.ru/2005/11/12/bush-yuan.html
http://usinfo.state.gov/xarchives/display.html?p=washfile-russian&y=2006&m=December&x=20061213081858SAikceinawz0.1772882
 
Зарплата китайского рабочего не сравнима с американской, она в шесть раз ниже, чем даже в Мексике: рабочий завода получает в среднем за час 40 центов США.
По данным китайского правительства, не менее 100 миллионов мигрантов из бедных сельских районов ищут работу в городах, и за ними могут последовать новые десятки миллионов. Ввиду этого, говорят экономисты, в ближайшем будущем зарплаты китайских рабочих будут не повышаться, а еще более сокращаться.
Аналитики предупреждают, что Китай испытывает нехватку современных технологий. К примеру, суммарная стоимость производимых в стране полупроводников заметно отстает от американского: в 2001 году это соотношение было 3 миллиарда долларов к 71 миллиарду.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/business/newsid_2454000/2454433.stm

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 19:52 07-01-2007 | Исправлено: nikolajzd, 19:53 07-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США - супердержава
articlebot (10-03-2014 20:25): обойдемся без троллинга и провокаций


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru