Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США - супердержава

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (10-03-2014 20:25): обойдемся без троллинга и провокаций  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ssk06

Цитата:
А здесь нигде нет кнопки "сообщить доктору"?

Крепитесь, скоро приедет врач.
 
Churchill

Цитата:
Даллес А. Искусство разведки.- М., 1964. С. 16-17.

Кстати, а книга А.Иванова когда вышла? в 1945 г. Вот и вставили в СССР эту цитату в это в книгу. Входит она в предисловие, где пишут какой Даллес плохой и враг СССР. Ну тут вы как с Гондурасом фейсом об тейбол!

Цитата:
Хорошо, что я не бываю на KpNemo  

Я тоже рад.
 
azzy77

Цитата:
не ну кпНемо нормальный сайт не надо по одному судить  
и яч так думаю что все по обыкновению было переврано товарищем  
ссылок то он не дает  
найду время поищу что там была за дисскуссия

Вот, вот поищи. Такую пургу которую гонит буддист, там нету
 
 
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 18:07 15-01-2007 | Исправлено: veronica b, 18:11 15-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
нет ну просто сил моих нет, вы хоть с Черчилля нашего брали пример, с Самоварова тогоже, ну с Дропыча в конце концов
Ну стоит же люди на своем как скалавы же в теме про супердержаву уже и прах троцкого потревожили черную сотню вспомнили, поляков бедных не пожалели, как только при вашейто любви к лыцарству про железнгого любителя держать ноги в тепле не вспомнили (тьфу он помоему голову в тепле держал а наги на льду, совсем склероз замучил), я понимаю, что газета в супердержаве выходит, но капитан то какое отношение имеет к топику, сидит себе примус починяет никого не трогает, нет и его всуе притянули. Давайте уж по теме, америка суперпупер потому что гнусный олег обмижал византийцев, стойте уж на чем то одном

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 18:29 15-01-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Олег Кашин: Вечный зов Аллена Даллеса
Цитата:
«Доктрина Даллеса» – действительно потрясающий документ эпохи. Важное и уникальное свидетельство того коллапса, который произошел с позднесоветской элитой. Оказавшись неспособной отвечать на вызовы своего времени, та элита в силу своего лузерского характера напряженно искала либо пути к отступлению, либо темную силу, на которую можно было бы списать собственные неудачи. Так или примерно так иные наши современники-лузеры норовят списать свои личные поражения на «происки Кремля», на «заговор олигархов», на «понаехали тут» – на что угодно, только не на самих себя. О таких людях восемьдесят лет назад справедливо забытый поэт Демьян Бедный написал вот такую басню:
 
Мартышка в старости слаба мозгами стала,
И, как-то в зеркале увидя образ свой,
Сказала: «Ах ты боже мой!
Ах, страсти-ужасти какие –
Что сделали большевики с Россией!»
Мартышке этой не дано понять,
Что в зеркале России не видать.
В нем – только то, что на Россию не похоже:
Мартышки пакостная рожа.
 
Добавить, кажется, нечего. Теория заговоров – это всегда смешно и жалко. Конечно, вряд ли эта колонка разубедит хотя бы одного сторонника конспирологических версий, но все же хочу попросить всех борцов с заговорами: друзья, пожалуйста, не цитируйте в своих писаниях «Доктрину Даллеса». Это неинтересно и очень пошло.

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 18:42 15-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так или примерно так иные наши современники-лузеры норовят списать свои личные поражения на «происки Кремля», на «заговор олигархов», на «понаехали тут» – на что угодно, только не на самих себя.  
В развитие темы:
Цитата:
Стране не вылезть из дерьма, В которой столько лет упрямо Иван кивает на Петра, И оба дружно - на Абрама. (с) Г. Фрумкер  


----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 19:04 15-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Чувствую я, что если бы мне пришлось сдавать вам математику, то мне бы пришлось мечтать хотябы о четверке!

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 19:35 15-01-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
azzy77

Цитата:
Столкнувшись с непонятными для них менталитетом, традициями и культурой местного населения

Столкнувшись с непонятными для них менталитетом, традициями и культурой местного населения как в случае: "иракский смертник-"шахид" подорвал себя вместе с четырьмя американскими солдатами на одном из блокпостов".
 
В Ираке стали обучать детей-смертников
http://www.utro.ru/articles/2006/11/20/602703.shtml
 
Реакция после того уже понятна: "военнослужащие  в любом иракце видят "потенциального террориста" со всеми вытекающими последствиями ...открывая огонь по всему, что кажется им подозрительным или угрожающим".

Цитата:
Расстрел американскими солдатами 1 апреля 2003 г. микроавтобуса с мирными жителями на блокпосту под городом Эн-Наджафом

Непонятно почему водитель автобуса, "отказал остановится" на блокпосту?
 
Разведывательная служба Министерства обороны США пришла к выводу, что большинство нападений на коалиционные силы в Ираке подготовлены и совершены сотрудниками спецслужб бывшего иракского президента Саддама Хусейна. Как говорится в докладе Пентагона, против американских солдат действуют агенты службы M-14, которую правительство Хусейна называло отделом по специальным операциям и борьбе с терроризмом. При Хусейне сотрудники M-14 занимались похищениями, убийствами и диверсиями.
http://pda.lenta.ru/iraq/2004/04/29/agents/
 
Террорист-смертник направил в среду заминированный автомобиль на блокпост иракской полиции в Мосуле на севере страны, в результате чего убиты пятеро полицейских и ребенок.
http://www.strana.ru/stories/03/03/19/3302/255566.html
 
Одиннадцать бойцов спецподразделения иракской полиции были убиты после того, как террорист-смертник взорвал машину у контрольно-пропускного пункта в Рамади (110 км к западу от Багдада).
http://pda.lenta.ru/news/2005/03/25/commandos/
 
В иракском городе Баакуба у блокпоста иракской армии взорвался заминированный автомобиль, есть убитые
http://newsru.com/world/16mar2005/iraq.html
 
За время с весны 2003 года в Ираке также погибли 126 британских военных, 33 - итальянских, 18 - украинских, 18 - польских, 13 - болгарских, 11 - испанских, 6 - датских, 5 - из Сальвадора, 4 - из Словакии, по двое погибших из Эстонии, Нидерландов и Таиланда. По одному погибшему военному пришлось на Австралию, Венгрию, Казахстан, Латвию и Румынию.  
http://www.agentura.ru/?p=1&col=1&id=1167151980

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 19:42 15-01-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
За время с весны 2003 года в Ираке также погибли 126 британских военных, 33 - итальянских, 18 - украинских, 18 - польских, 13 - болгарских, 11 - испанских, 6 - датских, 5 - из Сальвадора, 4 - из Словакии, по двое погибших из Эстонии, Нидерландов и Таиланда. По одному погибшему военному пришлось на Австралию, Венгрию, Казахстан, Латвию и Румынию.
И, как передали сегодня по радио(если не ошиблись в порядке конечно), 600 000 самих иракцев...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:49 15-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
И, как передали сегодня по радио(если не ошиблись в порядке конечно), 600 000 самих иракцев...

А по радио сказали. кто их прикончил? Или как всегда?

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 20:06 15-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Я читал Кашинскую интерпретацию. Но она не соответствует действительности. Достаточно посмотреть на даты написания романа, изречений Далеса, переиздание романа - итд. Всё встает на свои места. Просто, Иванов вложил в уста Лохновского слова Далеса в последующих переизданиях романа.
Дело ведь даже не в этом. Политика Великой Империи Добра, начиная с Рузвельта отказалась от доктрины Монро, согласно которой весь Новый Свет является зоной жизненно важных интересов США, а за пределами оного - хоть потоп. Рузвельт, благодаря и Далесу втч, провозгласил свою доктрину. Ну а в наше время - "доктрина Пола Вулфовица" - развитие идеи об Pax Americana. Майкл Ледин (министерство обороны) охарактеризовал ее так:
 
"Творческое разрушение - наше второе имя, и в пределах нашего общества и за границей. Мы сокрушаем старый порядок каждый день, от бизнеса до науки, литературы, искусства, архитектуры, и от кино до политики и законодательства. Наши враги всегда ненавидели этот вихрь энергии и творческого потенциала, который угрожал их традициям (какими бы они не были) и позорил их неспособность держать темп. Мы должны уничтожить их, чтобы продвинуть нашу историческую миссию."
 
Но - просчитались. Сил не хватило ни на военные решения, и не хватает уже на экономические.
 
nikolajzd

Цитата:
Реакция после того уже понятна: "военнослужащие  в любом иракце видят "потенциального террориста"

Гораздо проще было бы не оккупировать Ирак ради дешовой нефти. Тогда и военослужащим проще бы было, и не мерещились бы шахиды-смертники. Война в Ираке может стать даже более позорной страницой США, чем Вьетнам.
Кстати, а Матросов Александр - не является праобразом "шахида-смертника"?
 
Добавлено:
uncleua

Цитата:
И, как передали сегодня по радио(если не ошиблись в порядке конечно), 600 000 самих иракцев...

Уже за 650 тысяч.
veronica b

Цитата:
А по радио сказали. кто их прикончил? Или как всегда?

Разумеется! Оккупационные войска Великой Империи Добра и Демократии. А вы думали - может на китайцев спишут?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:06 15-01-2007
ssk06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Net_man
...Полное отсутствие металлических проводов в слоях, относящихся к XII веку, неумолимо доказывает, что в это время широко использовался беспроволочный телеграф...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 20:15 15-01-2007
azzy77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

nikolajzd
Вообще разговор был не конкретно об Ираке. А о приемственности от Вьетнама  к Ираку и так далее.
Их туда никто не звал. Под лживым поводом был совершен захват суверенного государства

Всего записей: 1323 | Зарегистр. 02-10-2005 | Отправлено: 20:20 15-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Кстати, а Матросов Александр - не является праобразом "шахида-смертника"?

Я и говорю, вы уже готовы принять ислам.  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 20:40 15-01-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill  

Цитата:
Да вот - неувязочка. Именно эта цитата озвучена в книге: Даллес А. Искусство разведки.- М., 1964. С. 16-17

http://kachanov.livejournal.com/3061.html
Цитата:
"И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества".
<..>
Знакомая цитата, да? кочует из статьи в статью. Приписывается Аллену Даллесу. Но вот незадача - никак я оригинал этой цитаты найти и не смог. Ищу уже 3 года.
Совершенно точно помню книжку Яковлева "ЦРУ против СССР" где эта цитата фигурировала как выдержка из книги Аллена Даллеса "Искусство разведки". В наших библиотеках эту книжку не найти, ни в оригинале ни в переводе.
Зато уж цитату встретите на каждом шагу в каждом учебнике - словно, все кто писали эти статьи - эту цитату брали прямо из всем доступного первоисточника.
Будучи в США зашел в библиотеку из 5 минут нашел эту книжку. Перелистал ее всю. Цитаты такой там нету.

Churchill, ты действительно видел/держал/читал эту книгу?  
 
"У Черных рыцарей" Дольд-Михайлик
речь генерала Думбрайта
 
Еськов Кирилл. "Цру как мифологема"

Цитата:
       Текст этот произносит американский генерал Думбрайт, детали биографии которого (участие в тайных переговорах с нацистами в Швейцарии) вполне позволяют числить его за Даллеса. Ну, а поскольку текст Дольд-Михайлика был опубликован несколькими годами раньше, чем Ивановский, я -- чисто по Бритве Оккама -- предположил бы вариант... как бы это помягче... "литературного заимствования", во! (Эта версия , кстати, хорошо объясняет любопытное обстоятельство: отчего в первом издании "Вечного зёва" "План Даллеса" (в изложении шпионожандарма) приведен в виде единого монолога, а в следующих -- раздерган на кусочки и конспиративно рассован по разным главам.)

 

Цитата:
Дело ведь даже не в этом
Нет, как раз в этом
Лично для меня "план даллеса" - в какой-то степени тест на вменяемость собеседника
Если он верит в этот бред - не стОит терять на него время, не лечится
 
PS Впервые услышал об этом плане где-то год назад на руборде. Дискуссия закончилась словами оппонента что-то типа такого: "да, план - фальшивка, но все, что там написано - правда". Вспомнилось, читая твое Рузвельт-Монро-Далес-Вулфовиц-Ледин
Кашкина процитировал только ради последних слов: "не цитируйте в своих писаниях «Доктрину Даллеса». Это неинтересно и очень пошло"
Я бы добавил "стыдно", поскольку глупость космического масштаба

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 21:03 15-01-2007 | Исправлено: Almaz, 21:04 15-01-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
Цитата:
А по радио сказали. кто их прикончил? Или как всегда?  
А зачем говорить то? Ты же и так знаешь...
Цитата:
Знаю, Саддам Хусейн!  

А ведь был, подлец, повешен всего за сотню с лишним с таким большим трудом пришитых ему судом душ...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:13 15-01-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Война в Ираке может стать даже более позорной страницой США, чем Вьетнам

Так она такая с самого начала. Въетнам-по заявлнию Штатов, сплошная борьба с красными. Цели иракской компании очевидны всему миру. Большой поддержки среди американского народа это не находит. Так же как и сам Ковбой со своим ранчо, где Владимир Владимирович лопал стейки. Но шаг, с точки зрения глобального господства США, верный. Сегодня повесили оставшихся сторонников Хусейна. Очень понравилась карикатура в европейской прессе-статуя свободы, а вместо факела петля... Дык, с точки зрения войны-это не Израиль, который воюет с муслимами за жизнь и каждый кусок земли, не Чечня в нутри своей страны, это обычное такое вторжение за нефтью. И кстати очень хреновая режессура с хим/бак/ядерным оружием. Я разочарован. Снимать фильмы про целые миры состоящие из иллюзий и не могут одну маленькую слепить. Причем лабуда как раз состоит в том, что направленный тутда контингент войск не призван сохранять или утсанавливать демократию. Ее там просто не может быть, среди этих друзей. Они там просто нефть охраняют. А все остальное хаос, разрозненные племена бегают туда-сюда, стреляют друг в друга, если повезет в американцев. В общем бардак. Задача их армии охранять нефть пока дядя Сэм ее качать буде или спекулировать на ней. Вот и все.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:23 15-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
ты действительно видел/держал/читал эту книгу?  

Нет, не читал.

Цитата:
Лично для меня "план даллеса" - в какой-то степени тест на вменяемость собеседника  
Если он верит в этот бред - не стОит терять на него время, не лечится

Очень так славно! Но тогда предъяви мне доказательства, что Далес не говорил этих слов. Росказни о том, что все речи госчиновников США известны народу - это ложь. Народ знает лишь то, что должен знать. По всем твоим ссылкам - опровержений нет. Есть - домыслы. Либералы/демократы россейские говорят - чушь! Патриоты - правда!  
Доказательств нет ни в одну, ни в другую сторону.  
Относительно вменяемости, я тебе привел много офф. цифр, доказывающих кризисное положение америки. Если ты не веришь в цифры, то я также могу тебе ответить твоими словами:

Цитата:
не стОит терять на него время, не лечится

Ну а уж если ты действительно веришь, что вторжение в Ирак было легитимным и оправданным с точки зрения сохранения мира на земле - это будет уже диагноз.

Цитата:
Вспомнилось, читая твое Рузвельт-Монро-Далес-Вулфовиц-Ледин

Что там  - не так? Свободная пресса не так гласит - все доказательства?

Цитата:
Кашкина процитировал только ради последних слов: "не цитируйте в своих писаниях «Доктрину Даллеса». Это неинтересно и очень пошло"

Кто такой Кашкин? Почему я должен принимать его слова на веру? И следовать его "призыву"?
 
Добавлено:
drop

Цитата:
Но шаг, с точки зрения глобального господства США, верный.

Он - очевидный шаг. Но войну то они проиграли! И нефти пока не видать!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:26 15-01-2007 | Исправлено: Churchill, 21:27 15-01-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Он - очевидный шаг. Но войну то они проиграли! И нефти пока не видать!

Вот тут заблуждение, серьезное! Они ее только начали, по всему миру.
 
Добавлено:
Churchill
Черч, важна не нефть, у Штатов огромные запасы, важен контроль за ней. Заблокируй еще пару нефтяных "зон" и они буду контролировать все

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:30 15-01-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
предъявите мне доказательства, что Далес не говорил этих слов
Ты вообще читаешь, что ты пишешь?
Он вполне мог их говорить жене, своему барбосу, сам себе в сортире, но к сожалению нет никаких свидетельств, что он это делал
Может быть, поговорим на тему "Даллес - верблюд, или нет?", пусть оправдывается

Цитата:
Цитата:
Вспомнилось, читая твое Рузвельт-Монро-Далес-Вулфовиц-Ледин
 
Что там  - не так? Свободная пресса не так гласит - все доказательства?  
Что не так? Кажется, это сейчас называется "перевод стрелок". Я говорю про Даллеса, а ты начинаешь про Вулфовица

Цитата:
а уж если ты действительно веришь, что вторжение в Ирак было легитимным и оправданным с точки зрения сохранения мира на земле - это будет уже диагноз
Опять неуклюжий перевод стрелок

Цитата:
Кто такой Кашкин? Почему я должен принимать его слова на веру?
Успокойся, ты никому ничего не должен
 
Добавлено:

Цитата:
Цитата:
ты действительно видел/держал/читал эту книгу?  
 
Нет, не читал.
а как тогда прикажете понимать вот это:
Цитата:
Да вот - неувязочка. Именно эта цитата озвучена в книге:
Даллес А. Искусство разведки.- М., 1964. С. 16-17.  

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 21:39 15-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Про перевод стрелок. Я сразу сказал - "суть не в словах Далеса". Я привел источник. Ты этот источник видел/читал?  

Цитата:
Я говорю про Даллеса, а ты начинаешь про Вулфовица

Потому, что я говорю о текущем моменте. Слова Далеса не я привел первым

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:53 15-01-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Я сразу сказал - "суть не в словах Далеса"... Слова Далеса не я привел первым
принимается

Цитата:
Я привел источник
фигня это, а не источник
увидеть его нигде не можно
и потом, veronica b моментально сообразил, что для такой книги 16-17 страницы - это только самое начало предисловия издатетельства

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 21:59 15-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США - супердержава
articlebot (10-03-2014 20:25): обойдемся без троллинга и провокаций


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru