Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США - супердержава

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (10-03-2014 20:25): обойдемся без троллинга и провокаций  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
 

Цитата:
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОЛГ (1)  
      Большой государственный долг ложится бременем на экономику.  
      Совершенно неправильно то, что долги считаются бременем для народного хозяйства. На самом деле, если бы никто не делал долгов, никто не мог бы ожидать превышения доходов над расходами: ни государство, ни частные предприниматели. Дефицит у одного - прибавление доходов другого. Если никто не тратит денег больше, чем получает, не приходится ожидать, что у кого-нибудь возникнет прибыль.  
      Частные хозяйства экономят в Федеративной Республике Германии в год более 100 миллиардов марок. Мы гордимся этим - именно такой суммой определяется превышение доходов над расходами. Однако многие не задумываются над тем, что из этого следует. Ведь такое превышение должно быть каким-то образом компенсировано - начинается поиск возможности одолжить деньги (которые, конечно, когда-нибудь будут возвращены).  
      Конечно же, следует не без подозрений относиться к государству, которое расходует много денег. Но не забудем, что если государство перестанет делать долги, многие бюргеры окажутся в дураках.  
      ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОЛГ (2)  
      Большой государственный долг - обуза для будущих поколений.  
      Как мы уже говорили, сам по себе государственный долг не так уж плох. Не является он автоматически и обузой для будущих поколений, как полагают многие. Те же дети, которые получают в наследство наши долги, наследуют и наше достояние. Большой государственный долг означает, в частности, что это превышение расходов над доходами осело в фирмах, частных хозяйствах. Сумма долгов по определению равна сумме полученного.  
      Весьма значительные состояния частных лиц в Германии были бы невозможны без партнера, который оказался должником. Ведь это две стороны одной медали. Если мы прочтем в газетах, что государственный долг Германии в пересчете на одного жителя составляет более 3 тысяч марок, то, взглянув на это с другой стороны, можно считать, что каждый гражданин Германии имеет у государства счет в 3 тысячи марок. Если не учитывать внешний долг, справедливо предположить, что государство может залезать в долги как ему угодно - общая сумма долгов и расходов окажется равной нулю. Если госпожа Майер одалживает мужу 500 марок на сенокосилку, деньги остаются в семье. Так же обстоит дело и с государством.  
      Таким образом, влияние большого государственного долга на будущие поколения выражается в перераспределении, но не между настоящим и будущим, а между теми, кто платит налоги, и теми, кто владеет государственными ценными бумагами. Выигрывают последние.  
      Конечно, государственный долг может повлиять на наших детей. Это относится к случаю, когда деньги .были израсходованы неправильно и направлены не в те отрасли экономики, которые в будущем окажутся наиболее перспективными. Но все же отрицательное влияние государственного долга совсем не так страшно, как многие себе это представляют.  


Цитата:
ДЕНЬГИ  
      Наши деньги обеспечены золотом и валютой центрального банка.  
      Бумажные деньги являются только тем, что они есть, а именно - бумагой. За них булочник продает нам булку, а производитель автомашин - легковой автомобиль, но не потому, что надеется отдать эти деньги в центральный банк и выменять их на золото, а потому, что собирается истратить эти бумажки на что-то другое.  
      Раньше деньги, принимали ли они форму золота, серебра, верблюдов, раковин или сигарет, представляли определенную ценность сами по себе, отсюда и уверенность некоторых людей в том, что бумажки в нашем портмоне - что-то вроде заменителей истинных ценных вещей, которые просто тяжело таскать с собой.  
 Времена, когда это хоть в какой-то мере отражало действительность, давно прошли. В XVII веке в Лондоне, когда бумажные деньги были еще в диковинку, ювелиры выдавали бумажное удостоверение с описанием, какое именно золото они получили взамен, - человек мог в любую минуту потребовать свое золото обратно, предъявив бумагу. Потом эти бумаги начали передавать другим лицам, что сильно облегчало различные денежные манипуляции - вместо "истинных" денег можно было пользоваться бумажными заменителями. Продавец не боялся такой акции - ведь он в любой момент мог потребовать от ювелира "истинное" золото.  
      Однако в наши дни ни частные, ни государственные банки не обеспечивают ценности той ценной бумаги, которую они печатают. Последним был эмиссионный банк Соединенных Штатов, который отозвал свою готовность в любой момент обменять доллары на золото. Это произошло 15 августа 1971 года. С тех пор бумажные деньги потеряли какую-либо подлинную ценность.  
 

 
Прочитайте внимательно и поблагодорите Samovarov
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 23:57 27-12-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
А я о тебе был лучшего мнения...
Увы.
 
Всё-таки, надо отличать и различать, с кем и о чём ты дискутируешь...

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 00:22 28-12-2006 | Исправлено: ioppp, 00:23 28-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Прочитайте внимательно и поблагодорите Samovarov



Цитата:
Всё-таки, надо отличать и различать, с кем и о чём ты дискутируешь...

Дисскусия интересная, как не крути. У ребят разная позиция, они ее хорошо аргументируют. А делить людей на правильных и тех с кем не стоит дисскусировать... ИМХО, ущербно.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:28 28-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 00:30 28-12-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Научите меня, пожалуйста, как жить не по доходам.  
как нефиг. Возьмите кредит побольше, у друзей поодалживайтесь, и прожирайте. Кто попросит вернуть - одолжите у другого еще, наймите бандюков, чтоб доступно обьяснили (тяжелые увечья приветствуются), что подобные просьбы - признак плохого тона.  
 доступно?
 
прочие ваши высказывания комментить не собираюсь по причине указанной ранее - чушь полная.  
Samovarov
почитай лучше "у нас это невозможно"

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:37 28-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp

Цитата:
Всё-таки, надо отличать и различать, с кем и о чём ты дискутируешь...

Чем это я вам не угодил? Я вижу, что вы не понимаете наш родной русский язык. Слово  "дискутировать" обозначает обмен мнением с человеком, имеющим несовпадающие с тобой взгляды. Если взгляды совпадают, то получается что то, вроде этого:
Churchill - "Доллар это фантик".
ioppp - "О, да, да!"
Churchill - "Доллар, это зеленный фантик!"
ioppp -    "Да, да!"
Разливает по стаканам. Выпмвают и молчаливо закусывают.  
Churchill - "Доллар, это светло - зеленный фантик!"
ioppp -    "Да, да!"
Наливают опять, чокаются и выпивают. Открывают банку американской тушенки и, с аппетитом, ее закусывают.
Churchill - "Доллар рухнет!"
ioppp -    "Да, да рухнет"
и немного подумав, ioppp повторил второй раз ему так понравивщееся, но непонятное, слово. В корридоре что то упало.
Churchill - "Доллар рухнул. Ура!"
ioppp -    "Да, да. Ура!" Закричал ioppp, но абсолютно не понимая причем доллар к его корридору. Открыв новую бутылку, он разлил уверенной рукой по стаканам.
...........
Только не говорите, что у меня мало интеллекта для того, что бы вы вступиои со мной в дискуссию.
 
 
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 09:16 28-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
Это - вот из той книжки? Ну чтож... читаем...

Цитата:
Большой государственный долг означает, в частности, что это превышение расходов над доходами

Это - правда на ваш взгляд? Вообще-то, превышение государственных расходов над государственными доходами именуется - бюджетный дефицит. Обратная ситуация - бюджетный профицит. В США он (дефицит) колеблется последние годы между 400 и 500 млрд. долларов.  
Государственный долг - нечто совсем другое. Если по-простому: то объяснение bredonosec-а - весьма близко к определению этого явления.
 
Остальные ляпы книжки тоже могу продемонстрировать.
 
ioppp
Включайся в дискуссию. Если не в состоянии - читай молча.
 
Добавлено:
veronica b
Кстати, вы так и неудосужились привести цифры по ВВП США. Вот график и диаграма (данные на 2005г.):
1. На графике представлена динамика валового внутреннего продукта США:
 
   
 
2. Структура ВВП США:
 
   
 
Пояснять? вкратце...


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:35 28-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Ну, во первых, зачем вы изменили за последний час ваш коментарий? Зачем убрали замечание для вашего друга ioppp? Ну зачем мне эти картинки? Они абсолютно не имеют смысла. Как я понял, вы по специальности, которая очень далека от экономики. Я прав? Я тоже. Вот вы, как я понял, совершенно не понимаете суть денег в современной экономике. То есть, вы не владеете основами, а пытаетесь меня в чем то убедить в этой области. Вам по какой то причине хочется, что бы так было. Но это же детство. Давайте так, прочтите какой нибудь современный учебник по экономике, а потом вы мне раскажите.
bredonosec

Цитата:
как нефиг. Возьмите кредит побольше, у друзей поодалживайтесь, и прожирайте.  Кто попросит вернуть - одолжите у другого еще, наймите бандюков, чтоб доступно обьяснили (тяжелые увечья приветствуются), что подобные просьбы - признак плохого тона.  
 доступно?  

Как говорил А.В.Суворов: "Гладко было на бумаге, но забыли про овраги!"
Уважаемый, ваш план не реализуем.
1. Возьмите кредит побольше.
В нормальном банке не дают больше, чем ты можешь отдать. Правильно делают. Если же обратится на "серый рынок ссуд" по 30% годовых, то они очень умело выбивают долги. Не годится.
2. у друзей поодалживайтесь. Друзья, конечно, помогут, но у таких людей, которые способны не отдать долг другу, нет и друзей! Не годится.
3. наймите бандюков. А сколько мне им платить придется? Потом будешь всю жизнь работать, что бы расчитатся с бандюками. Не годится.
Понимаете, у наивного человека, никогда не бывает денег!
Вы поняли?
На мой ворос, если США в долгу, как в шелку, то кто это, кому они должны? Вы так и не ответили.
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 14:25 28-12-2006 | Исправлено: veronica b, 14:28 28-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Ну, во первых, зачем вы изменили за последний час ваш коментарий? Зачем убрали замечание для вашего друга ioppp?

Во-первых:

Цитата:
Всего записей: 2565 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:35 28-12-2006

И где я что-то изменил? Редактирование поста, знаете ли, фиксируется движком борды. Вот к примеру ваш пост:

Цитата:
Всего записей: 38 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 14:25 28-12-2006 | Исправлено: veronica b, 14:28 28-12-2006


Цитата:
Ну зачем мне эти картинки? Они абсолютно не имеют смысла.

Поясните ваш безаппеляционный тезис. Почему - не имеют смысла?

Цитата:
Как я понял, вы по специальности, которая очень далека от экономики. Я прав?

Да как сказать... Степень MBA, полученная на так любимом вами западе, - далека от экономики? Впринципе, не очень близка, но всё же....

Цитата:
Давайте так, прочтите какой нибудь современный учебник по экономике, а потом вы мне раскажите.

Порекомендуйте!

Цитата:
Вот вы, как я понял, совершенно не понимаете суть денег в современной экономике.

Так тут ведь такое дело... Понимание суть (роли) денег в современной экономике - оно зависит от приверженности к той или иной экономической школе.
Есть теория есть теория Милтона Фридмана, есть - Джона Кейнса, есть - Ирвинга Фишера, есть - Франко Модильяни, есть - Маркса/Энгельса. Самое интересное - роль и понимание денег в этих теориях - весьма разные. Вот вы, как я понимаю, решили, что весь мир живет по Фридману. Флаг вам в руки! Я придерживаюсь той теории, что Фридман - шарлатан.  
 
Так какой учебник мне почитать то?
 

Цитата:
На мой ворос, если США в долгу, как в шелку, то кто это, кому они должны? Вы так и не ответили.

Я же привел вам основной расклад по внешнему долгу. Вы не смогли понять расклада.  
Конкретно же на вопрос - кому и сколько должны штаты - отвечает агрегат М3. Тот самый, который ФРС перестало публиковать.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:48 28-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Во-первых:

Я появился на этой ветке и прочитал ваш ответ. С самого начала там было так:
" ioppp вступай в дискуссию или помолчи!" и не было ни одной картинки. Я отвечать не стал и отошел от компьютера примерно на час, а когда вернулся и нашел измененный ваш комментарий. Главное, появились картинки.

Цитата:
Поясните ваш безаппеляционный тезис. Почему - не имеют смысла?  

 Тут я должен извинится перед вами. надо было написать так, что для меня не имют смысла, так как я не собираюсь в них вникать. Я не экономисти не собираюсь им быть. А а смычле денег и доллара мне объяснил человек, который спец в деньгах.  

Цитата:
Порекомендуйте!

Ну как я вам могу порекомендовать, если я в этом не спец.

Цитата:
Я придерживаюсь той теории, что Фридман - шарлатан.  

Но вы даже не знали, что с 15 августа 1971 ни одна банкнота ни чем не обеспечена. Я вам объснил!
И последнее про долг, что я запомнил, что мол США должно Китаю трилион долларов. В данном случае имеется в не то, что Китай одолжил СЩА эту сумму, а что в Китая находится триллион долларов и они, наконец, могут купить себе покушать и ещо какого либо товара. И больше ничего. Кстати, а сколько Китай длжен США?
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 16:45 28-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Я появился на этой ветке и прочитал ваш ответ. С самого начала там было так:  
" ioppp вступай в дискуссию или помолчи!" и не было ни одной картинки.

С самого начала там было то, что идет до слова "добавлено". Затем - то, что после этого слова я добавил. Если бы я менял хоть одну букву - появилась бы надпись - исправлено.
Не надо мне приписывать то, чего я не произносил (не постил).
 

Цитата:
Я не экономисти не собираюсь им быть.

Очень интересно. Зачем же вы мне рекомендуете почитать учебник по экономике? Если сами не разбираетесь в вопросе - надо было так и говорить с самого начала.
 

Цитата:
А а смычле денег и доллара мне объяснил человек, который спец в деньгах.  

В деньгах или в теории денег? Интересно, как он сумел объяснить суть вопроса, ответа на который до сих пор нет ни у кого?
 

Цитата:
Но вы даже не знали, что с 15 августа 1971 ни одна банкнота ни чем не обеспечена. Я вам объснил!

На ту дату банк отказался менять доллары на золото. И это - далеко не тоже самое, что деньги ничем не обеспечены.  
 

Цитата:
В данном случае имеется в не то, что Китай одолжил СЩА эту сумму, а что в Китая находится триллион долларов

Это обозначает именно, то, что Китай является в настоящее время крупнейшим кредитором США. Банкнота (в любом случае) является обязательством страны, ее отпечатавшей, погасить задолженность - приемлемыми для кредитора способами. Если государство не в состоянии погасить задолженность - оно банкрот.

Цитата:
Кстати, а сколько Китай длжен США?

Как ни странно - ни цента  


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:42 28-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Но я, как говорится в анегдоте, верю своим "бестыжим" глазам.
 

Цитата:
Очень интересно. Зачем же вы мне рекомендуете почитать учебник по экономике?  Если сами не разбираетесь в вопросе - надо было так и говорить с самого начала.  

 
Но, уважаемый, это вы же рассуждаете о мировых катаклизмах экономики.
 

Цитата:
В деньгах или в теории денег?  Интересно, как он сумел объяснить суть вопроса, ответа на который до сих пор нет ни у кого?  

Ну вот, теперь, оказывается и никто этого не знает!
 

Цитата:
На ту дату банк отказался менять доллары на золото. И это - далеко не тоже самое, что деньги ничем не обеспечены

 
Ну это не правда. Давай доллары и покупай золото и брилианты. Весь вопрос в количестве долларов у тебя.
 

Цитата:
Это обозначает именно, то, что Китай является в настоящее время крупнейшим кредитором США. Банкнота (в любом случае) является обязательством страны, ее отпечатавшей, погасить задолженность - приемлемыми для кредитора способами. Если государство не в состоянии погасить задолженность - оно банкрот.  

Ну это вы загнули совсем. Банкнота ни в одной стране мира не является обязательством страны, ее отпечатавшей, погасить задолженность. Это было когда то. Если почвится Китай и обратится к правительству США. То к него, Китая, спросит: "Вы хотите заплатить федеральный налог?" "Нет, нет" ответит испуганно Китай. "Так что вы хотите?" спросит сурово правительство США. "Мне бы купить что либо", потив узкие глаза, ответит Китай. "Так идите туда!" сказало правительство и показало в в сторону магазинов и складов. "Вам там все продадут"
 
Так вот, деньги существуют для того. что бы на них покупать разные вещи, от женщин до здоровья, а не для того, что бы менять на бесполезное золото. Вы предумали всей толпой теорию какую то дикую теорию, далекую от реальности. Промышленность США производит 48% всей промышленной продукции в мире и это поддерживает доллар.  
 

Цитата:
Как ни странно - ни цента  

То есть, юани не являются конвертируемой валютой.
Это вы писали о японских микропроцессорах, произведенных в Китае?

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 20:46 28-12-2006
butsefal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Промышленность США производит 48% всей промышленной продукции в мире и это поддерживает доллар.

Не могу удержаться, вмешаюсь ... Если вы ещё не поняли, то здесь собираются люди
не самые глупые. И они приводят хоть какие-то доказательства на свои цифры
в виде ссылок. Эти с потолка взятые 48% просто откровенно смешат. Единственный
источник, который вы здесь привели, был в виде книги и написан, видимо, каким-то неграмотным полудурком.  Выберите одну из 2 позиций:  
1). без каких-либо ссылок аргументируйте с точки зрения здравого смысла (если таковой имеется)
2).  приводите цифры, документально подтверждённые публикациями в интернете.

Всего записей: 217 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 00:35 29-12-2006
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Банкнота ни в одной стране мира не является обязательством страны, ее отпечатавшей, погасить задолженность.


Цитата:
Промышленность США производит 48% всей промышленной продукции в мире и это поддерживает доллар.  

      В юмор можно не заглядывать. Твои цитаты я рассылаю знакомым - с утра настроение подымать.      

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:18 29-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
butsefal

Цитата:
Единственный  
источник, который вы здесь привели, был в виде книги и написан, видимо, каким-то неграмотным полудурком.  

 
Этот, вами упомянутый источник написан, что бы развеять заблуждения некоторых наивных людей. Все там верно. Вас я, после того как вы посоветовали мне обобрать друзей, к наивным не причисляю. Но естественно, я вам и не верю. Я вам могу предложить следующее:

Цитата:
Выберите одну из 2 позиций:  
1). без каких-либо ссылок аргументируйте с точки зрения здравого смысла (если таковой имеется)  
2).  приводите цифры, документально подтверждённые публикациями в интернете.

 
Ссылка должна ссылаться на серьезный сайт. Да, кстати, эти "два неграмотных придурка" срубили не хилые бабки. Тут возникает вопрос.
mmt

Цитата:
Твои цитаты я рассылаю знакомым - с утра настроение подымать

Должно же с утра хоть что то поднятся, как альтернатива сойдет и настроение, но я бы на вашем месте задумался. Ведь вы ешо так молоды!
 
 
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 10:45 29-12-2006
butsefal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просто нет слов, сразу видна политинформаторская выучка. Цифра в 48% была ? Была. Откровение свыше ? Ладно, начну я. Делаю поиск на "Доля США в мировом производстве". Сразу на первой странице в Гугле:

Цитата:
 
"Экономика Соединенных Штатов не настолько сильна, чтобы оставаться единственным фаворитом финансовых рынков. Общеизвестно: доля США в мировом производстве составляет 27%, а в мировой торговле — менее 20%. Но когда иностранные государства и граждане держат свои сбережения или ведут расчеты в долларах, они в непрямой форме субсидируют Соединенные Штаты, обеспечивая им высокий, а вернее, завышенный уровень жизни, который не соответствует их реальным доходам"
 

Отсюда: http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/01/409/31.html
Только не надо оспаривать достоверность источника ! Вы приведите свой, где вместо 27% написано 48%.  

Всего записей: 217 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 11:13 29-12-2006
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Должно же с утра хоть что то поднятся, как альтернатива сойдет и настроение, но я бы на вашем месте задумался.

 Да не переживай, проблем нет, а вот настроение поднять - дело стоящее

Цитата:
Ведь вы ешо так молоды!

 Откуда инфа по возрасту, если не секрет, конечно?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 12:35 29-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Как говорил А.В.Суворов: "Гладко было на бумаге, но забыли про овраги!"  
Невероятно! Вы уже опустились до того, что цитируете представителей русского народа? Не уж то не нашлось подходящего высказывания какого-нить американского президента?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 12:48 29-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Если почвится Китай и обратится к правительству США. То к него, Китая, спросит: "Вы хотите заплатить федеральный налог?" "Нет, нет" ответит испуганно Китай. "Так что вы хотите?" спросит сурово правительство США. "Мне бы купить что либо", потив узкие глаза, ответит Китай. "Так идите туда!" сказало правительство и показало в в сторону магазинов и складов. "Вам там все продадут"

Тут ведь какая штука то интересная. Загогулина, как говаривал Борис. Китай не скажет "Мне бы купить что либо"; он скажет мне бы купить на триллион ваших баксов - евров по текущему курсу. Ну или - рублей (из области ненаучной фантастики). Куда в таком случае укажет Китаю ФРС США?

Цитата:
Так вот, деньги существуют для того. что бы на них покупать разные вещи, от женщин до здоровья, а не для того, что бы менять на бесполезное золото.

Евро - это вещь? Или тоже - ничем не обеспеченная бумажка?

Цитата:
Промышленность США производит 48% всей промышленной продукции в мире и это поддерживает доллар.  

Я же привел долевой расклад ВВП США. Из диаграммы видно, что на реальное производство (в очень приблеженном варианте) США тратит 18% правительственных расходов (военка - прежде всего) и 6% экспорта товаров и услуг. Т.к. все эти 24% - включают как з/п чиновников, так и услуги, можно говорить об 1/3 этой доли в реальном производстве продукции. Т.е. - 8% ВВП США - составляет производство в реальном секторе. Вы считаете, что 8% ВВП США = 48% ВВП всего остального мира? Приведите мне обоснование этой "теории"

Цитата:
Ну вот, теперь, оказывается и никто этого не знает!

Когда существует несколько теорий, можно говорить - что никто не знает.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:24 29-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
butsefal
Возьмем вашу ссылку, автор которой ненавидит США.

Цитата:
Общеизвестно: доля США в мировом производстве составляет 27%, а в мировой торговле — менее 20%.  

Даже по вашей ссылке примерно 5% населения Земли(жители США) производят 27% промышленных товаров. Т.е. в 5.5 раза выше чем средний мировой уровень. Хорошо это или плохо? Давайте сравним, например с "братским" арабским народом. Колличество населения примерно, как в США, а показатель вклада в промышленность планеты 1.1%, причем с добываемой нефтью. В 4.5 раза меньше среднего уровня плпнеты.
Но автор вашей ссылки не учитывает американское производство за границей. Заводы, построенные на американские денги, снабженные американским оборудовнием и американской технологией. Весь туземный персонал был обучен в США. Без США этого никогда не было бы и это является американским производством.
Умеющий мыслить все понял!
 
mmt

Цитата:
Откуда инфа по возрасту, если не секрет, конечно?

Но ведь под вашим ником написано Junior. т.е. молодой.
 
Net_man

Цитата:
Невероятно! Вы уже опустились до того, что цитируете представителей русского народа? Не уж то не нашлось подходящего высказывания какого-нить американского президента?  

Как я понял, вы утверждаете, что у русского народа нечему учится? Ну вы руссфоб!
 
Churchill

Цитата:
он скажет мне бы купить на триллион ваших баксов - евров по текущему курсу. Ну или - рублей (из области ненаучной фантастики). Куда в таком случае укажет Китаю ФРС США?  

Конечно, это странно, на деньги покупать деньги. спекулянт, наверное. Для простоты, не внося большую ошибку, примем, что евро равен доллару. Как только Китай начнет скупать евро на валютном рынке, курс евро пойдет вверх. К концу торгов Китай, вместо трилиона будет иметь 100 милиардов евро и курс евро - дллар 10:1. Пока Китай будет думать, как так произошло, курс евро вернется к 1:1 и Китай вместо трилиона будет иметь 100 милиардов, а Америка будет богаче 900 милиардов. Обиженный Китай обратится к Есропе и начнет скупать там доллары. К концу у Китая будет 10 милиардов долларов и опыт, что скупать валюту в больших колличествах не стоит. Так разводят лохов!
 
См. ссылку butsefal
   
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 14:19 29-12-2006
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Промышленность США производит 48% всей промышленной продукции в мире  veronica b

Цитата:
В юмор можно не заглядывать. Твои цитаты я рассылаю знакомым - с утра настроение подымать.  mmt

 
Экономика США
 
США - лидер мировой экономики, одна из крупнейших по территории и населению стран мира. В стране на территории площадью около 9,3 млн. кв. км проживает более 255 млн. человек. По уровню развития производительных сил, масштабам своего хозяйства они значительно опережают любую из других развитых стран. Ход развитие экономических процессов в самих США является одним из главных генераторов сдвигов в экономике всего мира. Деловая активность в США служит "барометром" для мировой экономики, непосредственно воздействует на движение цикла и изменение хозяйственного положения в других странах, влияет на структуру международного экономического обмена.
 
Промышленность США потребляет около 1/3 всего сырья, добываемого в мире. Страна обладает наиболее емким в мире рынком машин и оборудования. На его долю приходится свыше 40% реализуемых в развитых странах продукции машиностроения. Располагая самым развитым машиностроением, США одновременно стали крупнейшим импортером машинотехнических изделий. США принимает более 1/4 мирового экспорта машин и оборудования, проводя закупки практически по всем видам техники.
 
На долю США приходится более 50% крупных нововведений, генерируемых в развитых странах. В известном смысле США являются главным "инкубатором" технических нововведений для всего мира.
 
США продолжают оставаться крупнейшим производителем продукции высоких технологий, или как ее принято называть - наукоемкой продукции: их доля в мировом производстве этой продукции составляла в начале 90-х гг. 36%, Япония - 29%, ФРГ - 9,4%,
 
Подробнее...

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 14:40 29-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США - супердержава
articlebot (10-03-2014 20:25): обойдемся без троллинга и провокаций


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru