Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США - супердержава

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (10-03-2014 20:25): обойдемся без троллинга и провокаций  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Ага, втемную финансировать игры на бирже и делать вид, что зарабатываешь на расчтеных операциях или обслуживании клиентов, Черчь ну кому ты гонишь  

Не надо ля-ля! Основная банковская деятельность - проведение расчетов и кредитование. Игрища на биржах - инструмент поддержания текущей ликвидности, или долгосрочное резервирование от потерь (в госбумаги). Не год и не два тяжелой жизни трудовой банкам отдано, не на последних должностях
И, соответственно, книги там - прежде всего анализ деятельности предприятия (потенциального дебитора); а биржами занимается - дилинг. Они там и читают эти вещи.  
Runtime_err0r
Ну и славно! Но есть более интересные книги. Правда - у меня тока на бумаге

Цитата:
рубли только тут,  да и то в магазинах

Понятно, что не там! А в бизнесе? Баксы ни в наличмане ни в расчетах - не удобны. Если оперируешь на внутреннем рынке.  

Цитата:
С вторжением в Ирак Штаты фактически заблокировали/получили контроль за огромной частью разведанных нефтересурсов.

Это - факт! Но тем самым - встяли двумя лапами в два болотца, из которых их военной машине не вылезти. Следовательно - сковали весь своей оперативный военный потенциал - на Иран - сил и средств уже нет. В 2008 вновь встанет вопрос о внешнем долге - превысит он 9 триллионов. Что будут делать демократы в конгрессе?
 
И ответь тогда уж на тот мой вопрос:
Подробнее...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:13 08-01-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ну и славно! Но есть более интересные книги. Правда - у меня тока на бумаге  

А можно список "более интересных книг" ? Может быть они есть здесь...


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:18 08-01-2007 | Исправлено: Runtime_err0r, 22:19 08-01-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Основная банковская деятельность - проведение расчетов и кредитование. Игрища на биржах - инструмент поддержания текущей ликвидности

Дружище, я понимаю, что честь мундира ты будешь отстаивать до конца... но конец близок Все средние и крупные черные рейдерские операции финансируют банки, еще в очередь выстраиваются. Понятно, что закрывают они это благочестиво типа "кредитнули фирму Пупкин енд Фигупкин". Так что про гу-гу не бум
 
Добавлено:

Цитата:
Но тем самым - встяли двумя лапами в два болотца, из которых их военной машине не вылезти.

Да вовсе нет, весь мир оплачивает их две войны, они себя неплохо чувствуют. И не дай Бог мы будем оплачивать третью- в Иране. Тогда раздвигайте ягодицы шире

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:22 08-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Может быть они есть здесь

Там не видел.

Цитата:
А можно список "более интересных книг" ?

Чуть попозжее  - напишу!  
drop

Цитата:
Дружище, я понимаю, что честь мундира ты будешь отстаивать до конца...

Дык, какого такого мундира? Я картоху в мундире не очень!
Мне наплевать на наши банки! Мне также наплевать на банки с Уолл-Стрит.
 
Зато мне очень хочется видеть максимально цельную картину того, что сейчас происходит в мировой экономической системе. А т.к. система эта безусловно завязана и на политические телодвижения, и на военные, - то всё это весьма интересно и очень сложно. Вот ты уперся в догму "$ - это наше всё! И самое наше любимое - не отдадим завоеваний Борьки Загогулины ни закие рубли!"
А между прочим, достаточно Китаю выкинуть на рынок миллиардов 500 - и нету бакса! Что такое цепная реакция на биржевых торгах - объяснять не надо? Другой вопрос - Китю это не выгодно. Или - пока не выгодно. Да и всему миру - пока не выгодно. Как только появятся валютные зоны, исключающие бакс - бакс умрет. Это - логично, не правда ли?
 
Добавлено:
Runtime_err0r
По книгм:
1. http://www.chtivo-tv.ru/books/4256.htm
2. http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/1572596449/economicandfinan
3. http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/0030292719/economicandfinan
 
Это те, что - почти наизусть знаю. Две последних - переведены, но искать ссылки - в лом

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:29 08-01-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Спасибо !

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:01 09-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd

Цитата:
Буде! В 2017 году на Луну должен сесть китайский пилотируемый космический корабль.
Тогда и будет иметь смысл говорить о высадке человека на Луну.

Цитата:
За время шести посещений Луны было собрано 384,2 кг образцов породы и грунта  

Который "собирался" в пустыне Невада...
Цитата:
С тех пор отраженный от них фотонный сигнал неоднократно регистрировался в сеансах лазерной локации Луны на обсерваториях разных стран, включая СССР.
А еще по дискавери показывали, что на Луне периодически происходит вполне упорядоченное движение, словно кто-то целенаправленно перемещает валуны. Будем считать, что на Луне есть жизнь?

Цитата:
Это считается надёжным доказательством пребывания американцев на Луне.
Если я тебе скажу, что на Юпитере где-то чего-то отражается, потому что я там оставил "уголковый отражатель лазерного сигнала", ты поверишь, что я был на Юпитере?
Цитата:
Расходимость лазерного луча очень мала, и его диаметр на Луне составляет всего семь километров. Поэтому луч надо очень точно нацеливать в одно из четырех мест на Луне, где установлены лазерные отражатели.
Раз уж ты заговорил об отражателях, может, тогда уже и кинешь ссылку на то, как американским астронавтам удалось установить столь точное оборудование (особенно учитывая, что речь идет о таком масштабе расстояний, постоянном риске попадании метеоритов, отсутствии надежного фундамента и пр.)? Просто интересно, как они их устанавливали, что отраженный луч однозначно должен был попасть в точку отправления.
Цитата:
А, может, они просто бросили отражатели, послали какую-нибудь непилотируемую штуку, которая собрала камешки - и дело с концом?
Да, зачем кого-то посылать? Просто нашли места, где на поверхности грунта происходит такое отражение, да и только. Ну, это уже, конечно, теории. Вот, когда какой-нибудь хабл заснимет на Луне американца, тогда можно будет о чем-то говорить, а так - очередной голливудский блокбастер. И, надо отдаль должное американцам, очень удачный. Если б не некоторые ляпы киношников, мир скорее всего и дальшеприбывал бы в неведении.
Кстати, вот
Цитата:
После посадки спускаемый аппарат «Венеры-13» передал панорамное изображение окружающего венерианского пейзажа. С помощью автоматического бора были взяты образцы грунта, помещённые затем для исследования в специальную камеру. В ней поддерживалось давление 0,05 атмосферы и температура 30°C. Состав образцов грунта исследовался рентгеновским флуоресцентным спектрометром.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0-13  
Как СССР отставал от американцев - те уже в 1972-м ходили по Луне, а Союз даже спустя 10 лет не мог поднять (даже не пилотируемый!) кораблик с Венеры...


----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 10:07 09-01-2007 | Исправлено: Net_man, 10:11 09-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
 

Цитата:
Тогда и будет иметь смысл говорить о высадке человека на Луну

 
Как вы знаете, лично мне нравится ваш критический склад ума. Но вот что мне любопытно, есть ли у вас докозательства, что Юрий Гагарин в космос не летал. Как я читал, что полковник Серегин в марте 1968 года разбился на  одноместном самолете. Ведь и сообщение о полете Гагарина было сделано якобы после его приземления. Неужели китайский космонавт был первым в космосе?

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 12:59 09-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ого! В США оказывается целых два печатных станка! Один - для подотчета, другой для ЦРУ
«Cупербанкноты». Тайна фальшивых долларов

Цитата:
Для международной полицейской организации Интерпол – это дело первоочередной важности. Вот уже почти 20 лет по миру ходит огромное количество фальшивых 100-долларовых банкнот высочайшего качества, и, сколько не ищут их источник – все безрезультатно.
 
В марте 2005 г. Интерпол разослал т. н. «оранжевое уведомление», которым страны-участники организации обычно информируются об угрожающих ситуация. А в конце июля 2006 г. Интерпол созвал представителей центробанков, а полицейских структур, а также специальных типографий на «Кризисную конференцию по делу о супербанкнотах». Американцы утверждают, что знают преступника: это коммунистическая диктаторская Северная Корея, заклятый враг США. Однако к концу однодневной конференции это утверждение выглядело весьма сомнительным. Хуже того: по слухам, за фальшивками стоят сами американцы.
....

Выгодное ведь дело! Для официальных операций по демократизации и защите прав американских человеков штамповать официальное бабло; а для неофициальных и, прямо скажем, тайных операций по "демократизации" - штамповать баксы "слегка" фальшивые, и обвинять в этом "недемократизированную" "ось зла". Т.б., что экономически - никакого отрицательного эффекта - что "те" - фантики, что - эти.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:14 09-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
штамповать баксы "слегка" фальшивые, и обвинять в этом "недемократизированную" "ось зла".  Т.б., что экономически - никакого отрицательного эффекта - что "те" - фантики, что - эти.

Все, я понял, почему вы доллары "фантиками" эовете. Сами не можете отличить свои самодельные от настоящих. Все понятно. Ведь всегда громче всех держи вора кричит сам вор!
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 20:46 09-01-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Очень старая "пуля". Журналюги как всегда, звон слышали. Уж только им не известно. Даже некоторые преподы по криминалистике приводят это в качестве примера студентам. Япошки нашлепали баксов, которые по качеству были выше настоящих, так их собственно и вычеслили Дело если не ошибаюсь конца 80-х могу ошибаться Допускаю, что такие фантики досих пор где то ходят.
Черчиль, а знаешь почему деревяшку никто не подделывает на западе? А потому что у них своих фантиков для конфет хватает
Ты там песни пел про то что 4 года баки задвинул. А вот ради эксперемента, когда за бугром, пытаюсь вручить наше конфетное чудо в качестве денег. Мне все улыбаются, а потом благодарят, после чего спрашивают6 "Что это?". Я говрю:"рашамани". А они: "Не, не так не пойдет, дайте деньги"
 
 
Добавлено:
Так что Черч не канают твои красивые теории. Если бы их хотя бы арабы в Египте брали, я  б начал верить. Но они их даже на чаевые/бакшишь не берут

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:04 09-01-2007 | Исправлено: drop, 21:07 09-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Ведь всегда громче всех держи вора кричит сам вор!

Вот-вот! А кто кричит громче всех - США!
drop

Цитата:
Очень старая "пуля". Журналюги как всегда, звон слышали.

Очень свежая пуля! Не передергивай! Ты во всех постах последнеее время - ну совсем не тот Дроп, которго мы знали!  
Извини

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:52 09-01-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Что самое интересное я то не изменился, мне незачем, а вот страна... Жалко, а могла быть хотя бы не хуже старой. А это так, пародия жалкая.

Цитата:
Очень свежая пуля! Не передергивай!  

Чесслово. Я не занимаюсь тем, что тебя подкалываю. Правда. Японцы навыпускали кучу этих баксов в свое время. Чего ты обиделся то
Я так понял ты намекал на "въетнамский вариант" с деньгами. Но сейчас это уже не реально. Да и смысл.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:57 09-01-2007 | Исправлено: drop, 22:00 09-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Вот-вот! А кто кричит громче всех - США!  

Как я понял, вам эта технология знакома. Тут штатам по штату положенно кричать, а вот вам...
 

Цитата:
Ты во всех постах последнеее время - ну совсем не тот Дроп, которго мы знали

Так может быть в этом моя вина?Я был бы рад.
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 22:01 09-01-2007 | Исправлено: veronica b, 22:01 09-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Чесслово. Я не занимаюсь тем, что тебя подкалываю. Правда. Японцы навыпускали кучу этих баксов в свое время. Чего ты обиделся то  

Я не обижаюсь! О чем ты? Глупости!  
Но у нас есть  разногласия!  

Цитата:
Я так понял ты намекал на "въетнамский вариант" с деньгами.

Вовсе - нет! Я намекал на существующий вариант. Фальш делает Америка.  
veronica b

Цитата:
Так может быть в этом моя вина?Я был бы рад.  
 

Обломитесь.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:08 09-01-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Так может быть в этом моя вина?Я был бы рад.  

Я в эти топики очень редко стал заходить. Когда кого то совсем на части рвут. А главное, что нет правды в этом бреде из пива-сериаловОняне-новостейОрт.  
Churchill
Чечр, мне не холодно и не горячо от того, что они там бабла нарубили и сами тупые как ты написал в соседнем топике. Меня сильно пугает, что мы тут и тупые и бабла не нарубили. Помнишь как в той песне-лучше быть здоровым, но богатым  
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Вовсе - нет! Я намекал на существующий вариант.  

Ты понял о чем я?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:11 09-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop
drop

Цитата:
Помнишь как в той песне-лучше быть здоровым, но богатым

А помнишь, как в этой:

Цитата:
Над горами занялась зарница,
Еще дремлют , сжавшись, кишлаки,
Банда приползла из - за границы,
Как всегда мы на подъем легки.
Вертолеты к скалам прижимает
Фейерверк трассирующих свор -
Так всегда душманы нас встречают
Грохотом огня с оживших гор.
 
Набекрень береты голубого цвета,
Со стальным просветом огонек в глазах,
В погоду - непогоду, хоть в огонь, хоть в воду -
Крепкую породу узнают в боях.
 
Вспыхнула зеленая ракета,
Зашаталась, вздыбилась земля.
Не спасут бандитов амулеты,
Если в бой пошли мои друзья.
 
Набекрень береты голубого цвета,
Со стальным просветом огонек в глазах,
В погоду - непогоду, хоть в огонь, хоть в воду -
Крепкую породу узнают в боях.
В погоду - непогоду, хоть в огонь, хоть в воду -
Крепкую породу узнают в боях.
 
Над ущельем грохот угасает,
Остывает боевая дрожь,
И к врагу мы жалости не знаем,
В дружбе нас надёжней не найдешь !
 
Набекрень береты голубого цвета,
Веселее нету огонька в глазах,
В погоду - непогоду, хоть в огонь, хоть в воду -
Крепкая порода, верные сердца.
В погоду - непогоду, хоть в огонь, хоть в воду -
Крепкая порода, верные сердца.

 
Дропыч - вот этой песни и надо держаться! Нам.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:16 09-01-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Это не аргумент. Ну да ладно. Я так скажу. Появится в твоей жизни краса-девица и нарожает она тебе черчелят-чертенят Вот тогда очень многие вопросы из США плавно перекочуют для тебя на бескрайние просторы нашей Родины. Знаешь, я последние лет 15 даже и не думал люблю/не люблю я США и ее народ. Их как то для меня особо и не существовало. Потому наверное, что подбрасывало мне государство любимое всяких разных забот. Ну ладно мне, жопа и грудь в мозолях, а вот когда появляются дети, то многие вопросы переходят совсем в иную плоскость. Я свои розовые очки как то подарил правителям этой страны и за это тоже была и есть своя цена. Я не ведусь на дешевые сериалы и пиво, меня не радует поток теле/радио обмана и я не могу слиться в едином порыве с тем чего просто нет, т.к. существует это только в воображении кремлевских мечтателей. Но зато я вижу как катится в пропасть моя страна. В пропасть лжи, лицемерия и непроглядной серости и тьмы. Вижу, как калечат историю, великие имена переделывают для службы сегодняшним интересам. Безграмотнешие и твари, чье второе имя безвкусица с экранов ТВ вещают на миллионы, создавая псевдокультуру, ее искаженную иллюзию и искалеченного двойника. Ты все тут про Борю Ельцина вспоминал, да он же карманник мелкий по сравнению с Вовой и его окружением. А ты говоришь Америка. Ты где жить собираешься? В Америке? Если нет, то может отвлечешься от ее проблем, у нас своих через верх. А если Америка все таки без тебя не разберется, то такова их судьба и воля Бога


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:35 09-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Диарея! Друг мой! Диарея.... Но есть правильный тезис

Цитата:
Ты где жить собираешься? В Америке? Если нет, то может отвлечешься от ее проблем, у нас своих через верх. А если Америка все таки без тебя не разберется, то такова их судьба и воля Бога

Не в Америке. Я для себя это давно решил. В Росии. Но я различаю "Западный" проект и Россию - вещи несопоставимые.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:42 09-01-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Но я различаю "Западный" проект и Россию - вещи несопоставимые.

Да нет никакого такого западного проекта. Есть современное светское общество, которое живет по определенноей модели, пока никто более привлекательной не предложил Хочу заверить, что от Родимой тоже предложений не поступало, так нытье в основном с похмелья

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:50 09-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
есть ли у вас докозательства, что Юрий Гагарин в космос не летал. Как я читал, что полковник Серегин в марте 1968 года разбился на  одноместном самолете. Ведь и сообщение о полете Гагарина было сделано якобы после его приземления. Неужели китайский космонавт был первым в космосе?
Даже если бы Гагарин и не летал - это неважно, потому что сегодня люди, в том числе и русские, летают. С этим спорить не будете? А вот американская мистификация так и осталась мистификацией - с планами якобы покорения планет.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:57 09-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США - супердержава
articlebot (10-03-2014 20:25): обойдемся без троллинга и провокаций


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru