Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mark - небольшой удобный редактор

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-04-2006 13:43): лимит страниц. переезжаем сюда.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mark -  небольшой удобный редактор
v0.9z от 9 апреля 2006 г.  
-----------------------------------------
  (скриншот - 73кб, архив программы - ~60кб )
  • точное автоопределение кодировок UTF-16LE, UTF-8, DOS, windows 1251, KOI8r;
  • MDI
  • поддержка unicode (UTF-16LE), UTF-8;
  • возможность открытия и сохранения документов в любой, доступной в системе, кодовой странице;
  • маленький размер (уже раздулся, правда, немного )) - не более 60 кб;
  • корректно отображает псевдографику и кириллицу в файлах DOS и КОИ8р (напр. с Courier New);
  • настраиваемые хоткеи;
  • поиск по regular expressions;
  • русско-английский интерфейс;
  • список 20 последних открывавшихся файлов;
  • приличный вид
  • работа с файлами WIN(DOS)/UNIX;
  • возможность написания/подключения плагинов;
  • ещё много других полезных, приятных и удобных мелочей.
    ----------------------------------------
    OS: win2k, XP и выше.
    ----------------------------------------
    http://vito.rbcmail.ru/Mark.zip  ~ 60 кб
    Некоторые антивирусы могут ругнуться, но вирусов в архиве нет!
    EXE упаковывается разными пакерами и из-за этого бывает такое.
    http://vito.rbcmail.ru/Mark_Upxed.zip - упакованный UPX  
    http://vito.rbcmail.ru/MarkPEC.zip - упакованный PECompact (обновляются реже; не должны волновать антивири).
     
    Плагины - помещать в папку Plugins_   (с подчеркиванием!)
    чтобы не засорять шапку, описание плагинов - тут: Подробнее...
    -------------------------------------------------
    ПОСМОТРИТЕ, ПОРУГАЙТЕ, ПРЕДЛОЖИТЕ.
    -------------------------------------------------
    PluginSDK http://vito.rbcmail.ru/PluginSDK.zip  ~ 8 кб.
    утилита очистки реестра от записей старого MRU (до v 0.9b): http://vito.rbcmail.ru/MRUcleaner.zip
    билиотеки ричедита (чтобы "Отмена" не прерывалась после сохранения файла):
    для Windows 2000 - http://vito.rbcmail.ru/Libs/W2k_dll.zip
    для Windows ХР    - http://vito.rbcmail.ru/Libs/XP_dlls.zip
    запустите самораспаковывающийся архив и скопируйте распакованные файлы в папку Mark-а.
     
    Баги
    1) Все еще при вызове диалога печати остаются следы от него.

  • Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 20:05 03-11-2004 | Исправлено: zep, 01:42 13-04-2006
    GeMir



    Ich finde dich
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Лучше по-моему, таблица символов простая или список символ-код.  

     
    Да - присоединяюсь - очень полезная штука!  
    Бывает...  
    Притом это "бывает" бывает не так уж и редко как кажется...

    Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 21:23 10-11-2004
    ShIvADeSt



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    не определил кодировку?

    Да не определил кодировку. Хотя она была досовская
     
    Добавлено
    vito333
    Однако названия диалогов как были просто цвет так и остались . Напиши плз, если я выбрал цвет шрифта, то чтобы писалось в заголовке диалога Цвет шрифта а не просто цвет.

    ----------
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

    Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 04:04 11-11-2004
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ShIvADeSt
    такой пустяк! больше кода будет, чем пользы. Но для тебя - сделаю
     
    Добавлено
    видимо перидется все же сделать перекодирование насильственное на случай неверного определения кодировки
     
    Добавлено
    [+] интеграция в оболочку - пункт "Open with Mark" в контекстном меню Explorer-а.  

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 12:16 11-11-2004
    ShIvADeSt



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vito333
    Блин однако вот такой вот знак > в контекстном меню не смотрится. Как вам всем нравится >Open with Mark. Я бы уголок убрал и сделал бы, что если у чувака была русская настройка Марка, то есть все по русски, то пусть добавиться что нить типа Открыть Mark'ом или что нить в этом роде, но эту галочку убрать надо не смотриться совсем ИМХО.

    Цитата:
    Однако названия диалогов как были просто цвет так и остались . Напиши плз, если я выбрал цвет шрифта, то чтобы писалось в заголовке диалога Цвет шрифта а не просто цвет.
    Когда будет?
     
     
    Добавлено

     
    Добавлено
    Упс это вроде бы в стандартном диалоге выбора цвета не меняется, только что посмотрел описание функции. Так что можно не заморачиваться Проживу как нить.

    ----------
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

    Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 02:05 12-11-2004
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ShIvADeSt
    ну ты вредный ))))

    Цитата:
    Блин однако вот такой вот знак > в контекстном меню не смотрится. Как вам всем нравится >Open with Mark. Я бы уголок убрал и сделал бы, что если у чувака была русская настройка Марка, то есть все по русски, то пусть добавиться что нить типа Открыть Mark'ом или что нить в этом роде, но эту галочку убрать надо не смотриться совсем ИМХО.

    сделаю

    Цитата:
    Когда будет?

    завтра

    Цитата:
    Упс это вроде бы в стандартном диалоге выбора цвета не меняется, только что посмотрел описание функции. Так что можно не заморачиваться  Проживу как нить

    нет уж, видимо это для тебя это в программе главное, так что сделаю все равно ))))

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 02:40 12-11-2004
    ShIvADeSt



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    делается хоть и для себя, но глаз замылился, нужно чужое мнение.


    Цитата:
    ну ты вредный  ))))

    Я не вредный, я хочу, чтоб не только для тебя было .
    Просто до этого юзал бред, но в связи с тем, что до его разработчиков фиг достучишься, а твой марк понравился, поэтому пытаюсь помочь сделать его отлирчным редактором, тем более по размерам он уже переплюнул бред
    Кстати, вспомнил еще одну вещь, которая мозолила глаза. Архив и екзешник называются Mark2 а сама прога просто Mark. Мелочь, а мозолит глаза, тем более, что в ридми не написано что это вторая версия. Ну это я уже с жиру бешусь

    ----------
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

    Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 03:16 12-11-2004
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    [+] в диалогах выбора цвета фона и шрифта отображаются соответствующие заголовки "Цвет фона" и "Цвет шрифта". (По настоятельной просьбе ShIvADeSt ).
     
     
    Добавлено
    ShIvADeSt

    Цитата:
    Я не вредный, я хочу, чтоб не только для тебя было  

    давай, я только за - приятно так работать
     
    Добавлено
    Mark2 - рабочее имя, поскольку у меня в том же каталоге предыдущий Mark лежит.
    Вот перетяну из него MRU, тогда почищу и переименую проект.

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 05:11 12-11-2004
    ShIvADeSt



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vito333
    Советую сразу прикрутить манифесты, чтоб было видно где что плохо отрисовывается или не влазиет, а то я долго думал, почему у меня он такой серенький в менюшках, оказалось что нет манифеста Кстати, в новой версии теперь все нормально в контекстном меню без галочки, но теперь у меня блин два пункта один с галочкой, второй без, потому что новая версия не определила, что у меня уже был такой пункт и просто создала новый. Придется в реестре искать убивать Сразу такое еще предложение, а нельзя ли в окно сохранения добавить шаблон (template) чтоб там тоже можно было выбирать в комбобоксе кодировку сохранения? Когда появится пункт ассоциировать с файлами таких то типов?

    ----------
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

    Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 04:30 13-11-2004
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ShIvADeSt

    Цитата:
    Советую сразу прикрутить манифесты, чтоб было видно где что плохо отрисовывается или не влазиет, а то я долго думал, почему у меня он такой серенький в менюшках

    не понял - где серенький? у меня все менюшки под ХР сп1 рус  - все белые (в стиле ХР)(кроме белого пятна под иконкой в меню - позже поковыряю), а в классической цветовой схеме, которую я предпочитаю - все стандартно серое.
    потому я и не озадачивался манифестом, даже и забыл, нафиг он нужен - когда то интересовался, а сейчас у меня о нем смутные воспоминания , освежишь мне память - хорошо, приделаю ).

    Цитата:
    Кстати, в новой версии теперь все нормально в контекстном меню без галочки, но теперь у меня блин два пункта один с галочкой, второй без, потому что новая версия не определила, что у меня уже был такой пункт и просто создала новый

    ну если предыдущей версии уже нет, то убей руками в реестре - думаю дело несложное для тебя - секунд 30 с нормальным регоедактором . А галку убил по твоей просьбе - хотелось, чтобы пункт как-то выделялся, вышло неудачно RIP.

    Цитата:
    Придется в реестре искать убивать  

    "SOFTWARE\Classes\*\Shell\Open with Mark\command"

    Цитата:
    Сразу такое еще предложение, а нельзя ли в окно сохранения добавить шаблон (template) чтоб там тоже можно было выбирать в комбобоксе кодировку сохранения?

    нужно, это логично и правильно (как в бреде3), просто я до сих пор такого сам не делал, внятного руководства нет, потому несколько не спешу приступать, делаю пока простые и понятные вещи, сейчас вот поиск (несложный) приделываю. Мне вот до сих пор непонятно, можно ли без темплейта обойтись, на лету приделав комбобокс-другой.

    Цитата:
    Когда появится пункт ассоциировать с файлами таких то типов

    тут основной момент - как бы это удобно и хорошо оформить.
     
    Добавлено
    ShIvADeSt
    спасибо, разобрался, манифест приделал, извини тупого, заливаю ...
     
    Добавлено
    ИЗМЕНИЛОСЬ НАЗВАНИЕ ПРОГРАММЫ И АРХИВА

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 13:25 13-11-2004
    temp123

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ссылка случаем не померла (vito.rbcmail.ru/Mark2.zip)?

    Всего записей: 81 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 14:33 13-11-2004
    ShIvADeSt



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp123
    Нет только что скачал, щас буду тестить.
     
    Добавлено
    vito333
    я же говорил манифест надо прикрутить, сразу видно небольшой гючок вместо u-n-d-o видно только u-n- а вместо UNDO только UND
    еще бы хорошо, чтоб диалоги выбора цвета фона и шрифта, и самих шрифтов центровались по окну, а то выбор цвета по левому краю, шрифты вообще как-то странно не поймешь и не по краю, и не по центру. Поиск и замена вообще по правому краю (или это специально сделано? ) Насчет поиска я вроде прав, уж слишком он четко выровнен по правому краю, тогда надо где-нить сделать опцию все диалоги по центру, а то глаза разбегаются
    Вот что еще надо добавить, это настройку тулбара, кстати, почему то на кнопках тулбара хинты не появляются ни в статус баре нигде
    Так почему то диалог поиска по кнопке закрыть не закрывается, только кнопкой с Х. Странно
    temp123
    ссылка теперь без 2 в названии просто mark.zip
     
     
    Добавлено
    vito333
    проверь почту
     
     
    Добавлено
    на ру-боарде

    ----------
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

    Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 02:00 15-11-2004
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ShIvADeSt

    Цитата:
    я же говорил манифест надо прикрутить, сразу видно небольшой гючок вместо u-n-d-o видно только u-n- а вместо UNDO только UND  

    я заметил, как только манифест прикрутил, спасибо ) - сразу поправил

    Цитата:
    еще бы хорошо, чтоб диалоги выбора цвета фона и шрифта, и самих шрифтов центровались по окну, а то выбор цвета по левому краю, шрифты вообще как-то странно не поймешь и не по краю, и не по центру

    отцентрую

    Цитата:
    Поиск и замена вообще по правому краю (или это специально сделано? ) Насчет поиска я вроде прав, уж слишком он четко выровнен по правому краю

    да, он ставится, если окно позволяет, справа впритык к окну, если не позволяет, внутри окна в правом верхнем же углу.
    Логика такова - диалог должен не мешать при поиске (потому я его делаю минимально возможным), либо мешать минимально, чтобы не приходилось его двигать в разные стороны, что мне неоднократно приходится делать в других редакторах. Ну и удобным, естесственно.

    Цитата:
    тогда надо где-нить сделать опцию все диалоги по центру, а то глаза разбегаются

    думаю, не стоит - все сообщения центруются, цвет - отцентрую, может настройку хоткеев тоже, поиск - так по-моему удобно, вот вроде и все

    Цитата:
    почему то на кнопках тулбара хинты не появляются

    не делал еще

    Цитата:
    ни в статус баре нигде  

    должны быть, были же )

    Цитата:
    Так почему то диалог поиска по кнопке закрыть не закрывается, только кнопкой с Х. Странно  

    так в работе он, в процессе, еще ничего не ищет - выкладываю как есть
     
    Добавлено
    спасибо за почту, непонятно только, как позиционируются свои контролы на шаблоне, буду разбираться
     
    Добавлено
    точно, тултипы пропали  в статусе (
     
    Добавлено
    подскажите, грохнул настройки в реестре, теперь постоянно начинается самопроизвольный дозвон (выпрыгивает окно) - в лоб - не нашел, а окно это и дозвон уже зае.ало. винХР рус сп1 ???

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 05:39 15-11-2004
    ShIvADeSt



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    спасибо за почту, непонятно только, как позиционируются свои контролы на шаблоне, буду разбираться

    переходи в прикладное программирование, объясню

    ----------
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

    Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 06:07 15-11-2004
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ShIvADeSt
    все, спасибо, дотыркал ты меня )), прочитал, все в принципе несложно, главное, что ты меня подтолкнул, теперь вот делаю хук-процедуру, поиск забросил ))).
    тултипы вернулись в статус и чуть улучшились.
     
    Добавлено

    Цитата:
    подскажите, грохнул настройки в реестре, теперь постоянно начинается самопроизвольный дозвон (выпрыгивает окно) - в лоб - не нашел, а окно это и дозвон уже зае.ало. винХР рус сп1 ???

    не знаешь?

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 15:56 15-11-2004
    ShIvADeSt



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    не знаешь?

    Спроси в осях или поищи там, не знаю
     
    Добавлено
    vito333
    Сделай, чтобы при нажатии правой кнопкой мыши на табах появлялось стандартное системное меню, а то иногда очень надо.
    Так же предлагаю там где у тебя в статус баре Part 3- отображать состояние CapsLock, вернее наоборот там Инс-Овр а следом CapsLock.
    И еще хотелось бы, чтобы марк запоминал позицию курсора в документе и список последних 8 открытых файлов, и простенький Hex едитор как в бреде, чтобы можно было просто менять значения по смещению, ничего более. Просто иногда очень надо, а под рукой нет, приходится искать старую версию бреда, где это работает. Только там для каждого действия требовалось подтверждение а здесь не надо.

    ----------
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

    Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 02:11 16-11-2004
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ShIvADeSt

    Цитата:
    при нажатии правой кнопкой мыши на табах появлялось стандартное системное меню

    какое именно? уточни

    Цитата:
    Так же предлагаю там где у тебя в статус баре Part 3- отображать состояние CapsLock, вернее наоборот там Инс-Овр а следом CapsLock

    капс же лампочкой на клаве отображается, нафиг его в статус?

    Цитата:
    вернее наоборот там Инс-Овр а следом CapsLock

    и почему именно так?

    Цитата:
    И еще хотелось бы, чтобы марк запоминал позицию курсора в документе и список последних 8 открытых файлов

    почему 8? я планировал 10-15 ) убавить?
    под запоминание курсора у меня изначально структуры заточены, как MRU сделаю, так и будет.

    Цитата:
    простенький Hex едитор как в бреде

    а где он там, я ни разу не видел (() - до него (хекс-реда), я думаю, еще далекоооо ...
    проект твой вчера получил, нифига не понял, в .RC диалога не нашел - горе неученомууууу ... но главное ты про позиционирование объяснил, посему полез в мсдн, оказалось - все описано, так что комбобоксы вставил, а на хук к ним времени чего-то не стало.
    В общем очередь пока такая
    1) сделать норм. выбор кодировок при загрузке-сохранении - как в бред3, по-моему, будет 1 к 1, пока другого не нада, потом уж, поскольку разобрался, буду наворачивать эти диалоги (типа чекбоксика - увеличивать диалог и т.п.)
    2) поиск доделать
    3) все остальное
    но, блин, винда у меня глючит чего-то - нада переставлять. И времени стало меньше - тоже минус. Разработка замедляется (((

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 17:19 16-11-2004
    Miroslaw

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vito333
     
    Огромное спасибо! Оч-чень стоящая вещь!  
     
    1) Можно ли сделать чуть пошире элементы в статусной строке. При большом экранном шрифте 120dpi текст в них не помещается.
     
    2) Может быть сделать ассоциацию к различным типам, открываемых файлов как в Bred-е т.е. в виде небольшой формы с чек- боксами?

    Всего записей: 127 | Зарегистр. 20-09-2003 | Отправлено: 17:31 16-11-2004
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Miroslaw

    Цитата:
    Оч-чень стоящая вещь

    ты о чем?

    Цитата:
    Можно ли сделать чуть пошире элементы в статусной строке. При большом экранном шрифте 120dpi текст в них не помещается

    это при большом экранном разрешении такой шрифт, что-ли? как мне воспроизвести, чтоб посмотреть и тебе ответить?

    Цитата:
    Может быть сделать ассоциацию к различным типам, открываемых файлов как в Bred-е т.е. в виде небольшой формы с чек- боксами

    нет, это негибко, будет ассоциирование с любым расширением, пока времени у меня не хватает на это ...
     
    Добавлено
    но проект не умрет!

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 17:40 16-11-2004
    S1xw1ngS



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vito333
    Первое, что бросилось в глаза:

    • При переходе с русского на английский интерфейс все прошло нормально. А вот наобарот выскочило окошко без надписей и с пустой кнопкой. Что интересно - то же теперь происходит при переходе с русского на английский.
    • File/Open : все файлы и папки, на которых не стоит атрибут "скрытый" имеют черный "ореол".

     
    Добавлено
    интересно - раза с десятого увидел-таки "Restart Merk, please"...
    и еще более интересно - многие диалоговые окна, оказываются, не имеют надписей в принципе и раза с пятого-десятого отображаются таки.
    Windows 2000 prof 4 service pack

    Всего записей: 276 | Зарегистр. 09-09-2004 | Отправлено: 18:03 16-11-2004 | Исправлено: S1xw1ngS, 18:10 16-11-2004
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    S1xw1ngS
    нерусская винда? у меня на в2к сп4 все ок.

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 18:13 16-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mark - небольшой удобный редактор
    Widok (19-04-2006 13:43): лимит страниц. переезжаем сюда.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru