Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1156
46.58%
надстройки над IE438
17.65%
Firefox801
32.27%
Internet Explorer (IE)62
2.50%
Mozilla18
0.73%
Netscape3
0.12%
Другой4
0.16%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2482
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


 
Обратите внимание. Началось открытое тестирование трёх лидирующих браузеров, просим участвовать всех форумчан, кому интересен объективный результат, и всех тех кто НЕ пасует перед желанием выявить ЛУЧШИЙ браузер, в тесте... а не на словах...
 
Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Javascript Speed Tests - тестирование браузеров на скорость обработки JavaScript + обзор результатов теста наиболее современных браузеров
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется). Полный перевод: Сравнение скорости браузеров (рус)
  • Сравнение и обзор Opera 9.0, Firefox 2.0 beta 1, Internet Explorer 7.0 beta 3 (eng) (19.07.2006)
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристиками браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     
    Статистика используемых браузеров среди посетителей поисковика Яndex
    Статистика браузеров среди посетителей Mail.ru

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 01:16 14-05-2006 | Исправлено: PREVED, 12:57 09-12-2006
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
    я понимаю функции и объекты JScript, которые можно использовать на сайтах, заточенных под IE

    Плагины Maxthon плюют с высокой колокольни на заточенность сайтов. Тебе надо просто почитать доки по плагинам, чтобы понять, как они вообще работают.

    Цитата:
    JScript - урезанная модификация ECMA-262 (JavaScript 1.3 полностью совместим с ECMA-262) со своими дополнительными возможностями. Так что не надо тут втирать, что IE не поддерживает JavaScript, потому что JScript - это один из модов JavaScript'а.

    Я не втираю, тебе уже втёрли где-то про какие-то моды, про урезанность, про полную совместимость и проч. Или книжка попалась неказистая про "смесь JavaScript'а и JScript'а" в IE.

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 13:27 16-08-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zeroglif

    Цитата:
    Я не втираю, тебе уже втёрли где-то про какие-то моды, про урезанность, про полную совместимость и проч.

    Это тебе чего-то там втерли. Или ты думаешь, что все толпой создали похожие языки? Одни чего-то там создали (ECMA), а другие начали с него лепить свое.  
    Так вот: JavaScript - 100% совместим с ECMA-262, а JScript - частично.  

    Цитата:
    Или книжка попалась неказистая про "смесь JavaScript'а и JScript'а" в IE.

    Эта книжка называется http://msdn.microsoft.com/ .
    Поищи там про JScript, а потом будешь возникать. А то грамотей нашелся. Я перед тем как написать, на сайт мелкомягких залез и почитал.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 15:47 16-08-2006
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
    Поищи там про JScript, а потом будешь возникать.

    Чё... быкуешь, ломает признаться, что написал бред про "смесь JavaScript и JScript" в плагинах Maxthon или про "заточенные под IE сайты"...

    Цитата:
    Одни чего-то там создали (ECMA), а другие начали с него лепить свое.

    Даже не знаешь, кто курица, а кто яйцо. С экмы начали лепить... мрак, мля...

    Цитата:
    Поищи там про JScript, а потом будешь возникать. А то грамотей нашелся. Я перед тем как написать, на сайт мелкомягких залез и почитал.

    Чего и где конкретно ты прочитал? Что в IE живёт язык JavaScript (Sun ТМ) вместе с JScript (MS TM)? Дай мне, тупому, точную ссылку, тогда буду грамотность свою повышать. LOL LOL LOL

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 17:28 16-08-2006
    T26NOVragnarok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Zeroglif

    Цитата:
    Что в IE живёт язык JavaScript (Sun ТМ) вместе с JScript (MS TM)?

    Это что за бред?

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 17:35 16-08-2006
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    T26NOVragnarok

    Цитата:
    Это что за бред?

    Это не бред, а перевранные Zeroglif'ом по своему слова unreal666'го:
    Цитата:
    Так что не надо тут втирать, что IE не поддерживает JavaScript, потому что JScript - это один из модов JavaScript'а.

    Как я понял -  JScript есть мод (модификация) JavaScript.

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:57 16-08-2006 | Исправлено: ioppp, 17:57 16-08-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ioppp

    Цитата:
    Как я понял -  JScript есть мод (модификация) JavaScript.

    Не так. Хочешь разобраться - пляши от печки. Тобишь от Нетскейпа.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 18:00 16-08-2006
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever
    Куда уж мне.
    Это пусть зубры программистcкой теории и практики - Занулённый глиф и в Шестьсот шестьдесят шестой раз Нереальный  выясняют между собой тонкости и отличия реализаций от Майкрософт и Сан.

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:22 16-08-2006 | Исправлено: ioppp, 18:27 16-08-2006
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ignatav

    Цитата:
    -удобства в настройке и пользования(особенно мыши и клавиатуры)  

     
    Когда я последний раз смотрел макстон, я обратил внимание на примитивные и негибкие настройки мыши и клавиатуры (после оперы).  
     

    Цитата:
    -продуманого поиска(по нескольким сайтам сразу)  

     
    Ну дык и в Опере реализуемо.
     
    Кстати, а в макстоне есть генератор поисковиков с поддержкой POST-запросов? Ну чтобы создать новый поисковик из меню в поисковом поле на сайте за несколько нажатий (см. opera 9).
     

    Цитата:
    -поддержки плагинов

     
    Есть ли в макстоне плагины для полного масштабирования страницы или для подгонки страниц по ширине?
     
     

    Цитата:
    Пожертвовать удобством ради скорости  

     
    В чем по-вашему Maxthon удобнее "прокаченных" Оперы и Фокса?
     
     
     
    P.S. 666 голосов за оперу

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 23:03 16-08-2006 | Исправлено: PREVED, 23:04 16-08-2006
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    а голый ИЕ + ИЕ с надстройками, даже вместе они не дотягивают до фокса (в голосовании), не говоря уж о лидере. Вот как выбирают браузеры люди, могущие сознательно их выбрать, зная их все и их плохие и хорошие стороны каждого.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Есть ли в макстоне плагины для полного масштабирования страницы или для подгонки страниц по ширине

    Видел такие скрипты, даже сохранил однажды, для эксплорера и фокса. Как закладка, кликаешь по ней, страничка в окне переформатируется. Но почему то в самом макстоне нет такого плагина, видимо - не нужен никому Как и плагин для подгрузки графики, наподобие оперы, нет в макстоне такого, и не намечается. И где хваленая мощь скриптов, которые позволяют заменить банер-счетчик на надпись ТУТ БЫЛ ВАСЯ ? А картинки подгрузить из кэша никак? Финт с handy cache работает, но мне не понравился. Отдельную проксю ставить для этой ерунды. Кстати, раз уж эксплорер так уродливо работает с кэшем, может в макстон сразу кэширующий прокси вставить, чтоб он полностью заменил кэш эксплорера, и позволил наконец нормально работать и с подгрузкой графики, и в офлайн, кто за трафик платит. А то какими то игрушками типа навороченных фильтров занимаются... Оно может и надо, но основу-то важнее сделать, нормальную, в первую очередь! Кстати, не знаю, как сейчас, а до 1,5 версии фокс терял кэш при нештатном завершении работы браузера, причем терял его полностью, и это было прописано как алгоритм его работы, это не баг! Прибил процесс firefox.exe из менеджера - все, 50 мегов кэша как не бывало. И разработчики отказывались что либо менять, им так больше нравится. Видимо, шиза насчет ненужности кэша заразна Лишь бы до норвегии не докатилось Опера, получается, что не только самый быстрый, а и самый экономичный, что тесно связано между собой.

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 23:10 16-08-2006 | Исправлено: kullibbin, 23:28 16-08-2006
    YurikWiz



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kullibbin

    Цитата:
    Прибил процесс firefox.exe из менеджера - все, 50 мегов кэша как не бывало. И разработчики отказывались что либо менять, им так больше нравится

    Вроде обещают в новых версиях пофиксить, а вообще-то есть CacheFixer для таких случаев
     
    Добавлено:
    а можно было бы уже и встроить функции этого расширения в браузер...стыд и позор разработчикам

    Всего записей: 1871 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 23:40 16-08-2006 | Исправлено: YurikWiz, 00:01 17-08-2006
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    вообще-то есть CacheFixer для таких случаев

    Да знаю, сам немножко к этому расширению руку приложил, однако разработчики то плевать хотели! Обещали пофиксить? Обещанного три года ждут? Хорошо, если так.. а мелкософт даже не обещает фиксить свой уродливый кэш, он скорее его совсем упразднит, как тут предлагали уже кто то

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 23:54 16-08-2006
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kullibbin

    Цитата:
    Видел такие скрипты, даже сохранил однажды, для эксплорера и фокса. Как закладка, кликаешь по ней, страничка в окне переформатируется.

     
    Дык вроде же не всегда это срабатывает, а в тех случаях когда срабатывает - чаще криво чем правильно.
     
    Кстати, на счет сохранения и вызова введенных ключевых фраз на сайтах поисковиков - есть userjs для этой цели.
     
     
     
    YurikWiz

    Цитата:
    Вроде обещают в новых версиях пофиксить, а вообще-то есть CacheFixer для таких случаев

     
    На mozilla.ru опытные пользователи писали что cachefixer может вызвать проблемы другого характера.

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 23:57 16-08-2006
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Отвечу сразу, почему уродливый кэш. Поствил handy cache, зашел на страничку форума, не этого, там куча аватаров, смайликов внизу.. на макстоне. Подгрузил графику, как и рекомендовалось, отключив у хэнди на время запрет обновления графики. Получилось, вся графика подгружена. Затем закрываю страничку, и снова ее открываю - некоторых картинок нет. Снова повторяю - тот же результат, только нет уже других картинок. Кэш эксплорера 50 мегов, неужели не уместилось? Отключил кэш - убавил до 1 мега, и в макстоне выставил очистку кэша при выходе, остался лишь кэш от прокси. Все стало работать. Ну и какой же кэш у эксплорера после этого, не уродливый, если сотню кило со странички нормально запомнить не может на пару минут, при 50 метрах кэша?

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:01 17-08-2006
    observer

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я не хочу подбрасывать дров в огонь, скажу лишь, Maxthon я выбрал из-за количества полезных возможностей.
     
    несмотря на распостраненность "альтернативных" браузеров /на нынешнем этапе я их не считаю "альтернативными", разве что как альтернатива IE/, я не встречал из используемых мной программ ни одну, которая бы добавляла свои элементы в контекстное меню FF или Opera. мне этого в них очень нехватает, поскольку таким образом очень одобно оперировать закачками и ссылками. да, я знаю, что это можно сделать вручную, но на это нужно время, его не всегда бывает достаточно.
     
    правильно надо оценивать "голые" браузеры, без надстроек и ручной подгонки
     
    а мне УДОБНЕЕ Maxthon, хотя, возможно какой-то другой и лучше

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 26-10-2003 | Отправлено: 00:02 17-08-2006
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    cachefixer может вызвать проблемы другого характера.
    Проверено, мной лично, и не только. Мин нет. На форуме mozilla.ru все расписано, делались тесты, все там нормально. Частично возможна потеря элементов кэша, вроде мусора остается, который потом вытесняется, так что нормально все там Или что то новое вылезло, давно уже не смотрел тот форум.

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:04 17-08-2006
    YurikWiz



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    я не встречал из используемых мной программ ни одну, которая бы добавляла свои элементы в контекстное меню FF или Opera

    Что за проги?

    Всего записей: 1871 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 00:05 17-08-2006
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     я не встречал из используемых мной программ ни одну, которая бы добавляла свои элементы в контекстное меню FF или Opera.

    здрассти download master, например. Прекрасно интегрируется с добавлением строчек в меню подобно флэшгету, в оперу и фокса. Он к тому же еще позволяет качать из zip-архива только нужные файлы, не скачивая сам архив, так что ничего другого мне не надо! И по категориям закачки в папки раскидывать тоже, кому это надо.

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:06 17-08-2006 | Исправлено: kullibbin, 00:08 17-08-2006
    YurikWiz



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    observer

    Цитата:
    правильно надо оценивать "голые" браузеры, без надстроек и ручной подгонки

    На эту тему уже целый топик написали, т.н. тестирование браузеров а воз и ныне там.

    Всего записей: 1871 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 00:07 17-08-2006 | Исправлено: YurikWiz, 00:10 17-08-2006
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    надо оценивать "голые" браузеры, без надстроек и ручной подгонки

    А что там оценивать? И как оценивать, если подразумевается наличие расширений или плагинов? А ручная подгонка - это то есть надо оценивать, насколько браузер интуитивно догадлив, кто сидит перед монитором, и по характеру движения мыши и по жаргону пользователя (это можно через микрофон подслушать) чтоб делал настройки, типичные для этого типа пользователей? Если подросток - то в меню одну кнопку - искать порнуху, ну и еще одну - искать коды для игрушек. Если женщина - кучу женских сайтов в закладки сразу И симпатичный игрушечный скин чтоб тут же скачался А вот если программист - к черту все скины, все строго и конкретно, на каждую ошибку консоль по 10 раз, чтоб до кишок достало Так?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    На эту тему уже целый топик написали, т.н. тестирование браузеров а воз и ныне там.

    Действительно, опера не первый год в лидерах Согласен

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:16 17-08-2006
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED

    Цитата:
    Когда я последний раз смотрел макстон, я обратил внимание на примитивные и негибкие настройки мыши и клавиатуры (после оперы).

    Это правда.

    Цитата:
    Ну дык и в Опере реализуемо.

    В Maxthon-e можно чекнуть поисковую группу типа "Энциклопедии" и открыть сразу 20 табов с разными результатами. Или же часть группы, или несколько, или вообще все. Это относительно удобно. Сама же инишка с поисковыми строками простая, как 3 копейки и легко модифицируется. Да, забыл, в поисковой строке можно писать JScript...

    Цитата:
    Кстати, а в макстоне есть генератор поисковиков с поддержкой POST-запросов?

    Нет. Есть и уже давно в слиме (SlimBrowser, тоже IE-overlay), реализовать в Maxthon-e можно элементарно, разработчик сцука тормозит.

    Цитата:
    Есть ли в макстоне плагины для полного масштабирования страницы или для подгонки страниц по ширине?

    Зум встроен в прогу (Ctrl+, Ctrl-), можно масштабировать сразу все вкладки или предустановить масштаб по умолчанию. Зум естественно с минусами, присущими IE вроде скролла... Плагин для подгонки ширины есть.

    Цитата:
    В чем по-вашему Maxthon удобнее "прокаченных" Оперы и Фокса?

    Многим. Каждому своё. Тебя не задевает, что простой IE-addon (типа Maxthon), сделанный благодаря возможностям древней IE-платформы, конкурирует в здешнем голосовании на равных, а впрошлом вовсе победил? Значит, что-то "прокаченное" в нём всё-таки есть...

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 00:26 17-08-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru