Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1156
46.58%
надстройки над IE438
17.65%
Firefox801
32.27%
Internet Explorer (IE)62
2.50%
Mozilla18
0.73%
Netscape3
0.12%
Другой4
0.16%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2482
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


 
Обратите внимание. Началось открытое тестирование трёх лидирующих браузеров, просим участвовать всех форумчан, кому интересен объективный результат, и всех тех кто НЕ пасует перед желанием выявить ЛУЧШИЙ браузер, в тесте... а не на словах...
 
Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Javascript Speed Tests - тестирование браузеров на скорость обработки JavaScript + обзор результатов теста наиболее современных браузеров
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется). Полный перевод: Сравнение скорости браузеров (рус)
  • Сравнение и обзор Opera 9.0, Firefox 2.0 beta 1, Internet Explorer 7.0 beta 3 (eng) (19.07.2006)
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристиками браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     
    Статистика используемых браузеров среди посетителей поисковика Яndex
    Статистика браузеров среди посетителей Mail.ru

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 01:16 14-05-2006 | Исправлено: PREVED, 12:57 09-12-2006
    NoAngel777



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Demetrio
    Я кстати тоже заметил, что на Линуксе(в моем случае была Gentoo Linux 2005.1 как сейчас помню, естественно собранная с нуля из исходников со stage1 с самыми жестокими оптимизациями ) FF работал и запускался как-то пошустрее, чем на винде. Наверное хватит мне оффтопить... сорри

    Всего записей: 2561 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 22:11 21-05-2006 | Исправлено: NoAngel777, 22:13 21-05-2006
    speakerr



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    NoAngel777  
    А твое мнение про Fasterfox и "волшебные" настройки FF позволяющие в разы обгонять Оперу?

    а я все понял. нужно на канале 6 мб разрешить 600 коннектов и включить Prefetch.

    Всего записей: 423 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 22:21 21-05-2006
    NoAngel777



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    speakerr
    это смертельно, придёт злобный провайдер, и Инет крякнет

    Всего записей: 2561 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 22:30 21-05-2006 | Исправлено: NoAngel777, 22:32 21-05-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    speakerr

    Цитата:
    нужно на канале 6 мб разрешить 600 коннектов и включить Prefetch.

    Все-равно FF это не поможет. Насколько я понял, Prefetch не работает с динамижескими страницами генерируемыми php, cgi, asp и т.п.: Fasterfox further limits prefetching such that only files with the extension .gif, .htm, .html, .jpeg, .jpg, .pdf, .png, .text, .txt, and .xml are prefetched. Кстати Опера тоже не кэширует скриптовые страницы.
    Ну а при лимитированных тарифах еще и на бабки подсесть недолго.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 23:02 21-05-2006
    speakerr



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Все-равно FF это не поможет.

    согласен. но разговор со стороны FF`ов, согласись, свелся именно к этому... других аргументов я не увидел(?). а мысли на предмет оптимизации, тормозов фейса имеют место быть. а оптимизировать сборку браузера для... блин, даже не придумаю как сформулировать... бред, короче.

    Цитата:
    Ну а при лимитированных тарифах еще и на бабки подсесть недолго.

    угу. вот во что выливается, imho, "скорость в разы".

    Всего записей: 423 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 23:23 21-05-2006
    Dr Eam

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray

    Цитата:
    это предмет для разговора, для большего порядка можно спросить у людей, ведь браузеры для народа, пусть скажут, что им больше по душе, имхо видимо многие из участников форума не будут обижаться на браузер, и поставят больший рейтинг тому браузеру, который не теряя содержания, вида и формы страницы покажет меньше надоедливых банеров

    Ну вот, к примеру, как это может быть показателем объективного сравнения?
    Допустим, я хочу сравнить браузеры X и Y. X мне нравится больше, поэтому ему я тщательно настрою баннерорезку, а у Y ничего трогать не буду. И получу, что страничка на X загрузится в 2 раза быстрее, чем на Y, и будет выглядеть приятнее (без баннеров-то). И напишу, что лучший браузер - это X.

    Всего записей: 226 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 09:36 22-05-2006
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Dr Eam

    Цитата:
    ему я тщательно настрою баннерорезку, а у Y ничего трогать не буду

    сначала почитай внимательно то что я предлагаю, и там далее по тексту... тогда поймёшь мою позицию, она ничего общего с твоими словами не имеет...

    Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 10:33 22-05-2006 | Исправлено: Digital Ray, 10:37 22-05-2006
    Dr Eam

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray
    Про баннерорезку там ни слова.
    А здесь:

    Цитата:
    это предмет для разговора, для большего порядка можно спросить у людей, ведь браузеры для народа, пусть скажут, что им больше по душе, имхо видимо многие из участников форума не будут обижаться на браузер, и поставят больший рейтинг тому браузеру, который не теряя содержания, вида и формы страницы покажет меньше надоедливых банеров

    ты уже говоришь, что можно и резать баннеры, дескать, как народ захочет.
    В то время как то, что браузер покажет "не теряя содержания, вида и формы страницы покажет меньше надоедливых банеров" зависит не столько от браузера, сколько от мозгов настройщика.
     
    При тестировании браузеров нужно грузить одинаковый материал. Т.е. те же картинки, те же баннеры и т.д. Тогда будет объективность.
     
    С кешем тоже не всё так просто. Нужно договориться, либо вообще отключить кеш, либо очистить его перед тестированием, либо зайти каждым браузером на все тестируемые странички перед тестированием, чтобы была гарантия, что шанс всё прокешировать был у каждого браузера.
     
    Потому, как тестирование крайнего случая "а я так настрою браузер ****, что он в разы сделает ваше xxxx" - это именно крайний случай. Можно настроить браузер, что он вообще не будет грузить баннеры, картинки, стили, покажет часть текста, и всё. Зато быстро.

    Всего записей: 226 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 11:06 22-05-2006
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Dr Eam

    Цитата:
    покажет меньше надоедливых банеров" зависит не столько от браузера, сколько от мозгов настройщика. При тестировании браузеров нужно грузить одинаковый материал. Т.е. те же картинки, те же баннеры и т.д. Тогда будет объективность.

    по этому поводу могу сказать следующее: если баненрорезка не написана специально для указанного браузера (127.0.0.1) - то она не может быть защитана в тестировании как достоинство одного из браузеров, т.к. она может быть использована в любом браузере. Это значит что она должна быть исключена из теста. С другой стороны, если банерорезка является частью браузера, и имеет хорошую документацию и скриншоты, руфисицирована и эффективна - то это должно прибавлять баллов браузеру, который подвергается тестированию. Почему? Пример -- один из тестируемых телевизоров не имеет высокочастотного фильтра, но если купить отдельно внешний фильтр, то указанный телевизор тоже будет с фильтром, но указанная покупка не должна прибавлять баллов указанному телевизору, по сравнению с телевизором в который этот фильт ВСТРОЕН... А то что телевизор со встроенным фильтром будет показывать лучшее изображение чем то который не имеет фильтра - это его достоинство... разве нет? Одним словом я за то что-бы если разрешать резать банеры, то разрешать это делать силами самого браузера и расширений к нему, но запретить использование сторонних банерорезок работающих на  (127.0.0.1)
    .

    Цитата:
    С кешем тоже не всё так просто. Нужно договориться, либо вообще отключить кеш, либо очистить его перед тестированием, либо зайти каждым браузером на все тестируемые странички перед тестированием, чтобы была гарантия, что шанс всё прокешировать был у каждого браузера.
    Потому, как тестирование крайнего случая "а я так настрою браузер ****, что он в разы сделает ваше xxxx" - это именно крайний случай. Можно настроить браузер, что он вообще не будет грузить баннеры, картинки, стили, покажет часть текста, и всё. Зато быстро.

    по поводу кэша -- я никогда не предлагал сравнивать браузеры с разным содержимым кэша, и не надо мне это приписывать. Более того, я предлагаю в алгоритме настройки каждого браузера перед тестированием указать последним пунктом -- очитку кэша перед тестом, это абсолютно важное условие проведения теста, без которого не будет равных условий.
    .

    Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 18:02 22-05-2006
    Lexua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray

    Цитата:
    и что тебе понятно? прям архимедово восклицание...

    Т.е. ты утверждаешь, что обработка загружаемого контента антивирусом (KAV, NOD32 e.t.c) никак не влияет на скорость загрузки страниц браузером?!!!

    Цитата:
    бред сивой кабылы... ты когда-нибудь сбором статистических сведений занимался?

    Никакой не бред. Тебе сколько переменных придется учесть, чтобы получить верный результат. Например flash8 и flash7 с разной скоростью и загрузкой CPU обрабатывают банеры на томже руборде. И таких примеров масса. Повторяю свой вопрос для непонятливых КАК ТЫ ЭТО ВСЕ СОБИРАЕШЬСЯ ОБЩИТЫВАТЬ? Вопрос будет стоять по каждому плагину, процессу, службе и провайдеру! Если пров для домашней сети не позволяет открывать более 5ти сеансов одновременно, то как ты будешь вычислять соотношение 5/2Mbit и к примеру 20/2MBit в свете того, что еще какой то поцесс может отбирать сессию в произвольное время.

    Цитата:
    по этому поводу могу сказать следующее: если баненрорезка не написана специально для указанного браузера (127.0.0.1) - то она не может быть защитана в тестировании как достоинство одного из браузеров, т.к. она может быть использована в любом браузере. Это значит что она должна быть исключена из теста. С другой стороны, если банерорезка является частью браузера, и имеет хорошую документацию и скриншоты, руфисицирована и эффективна - то это должно прибавлять баллов браузеру, который подвергается тестированию. Почему? Пример -- один из тестируемых телевизоров не имеет высокочастотного фильтра, но если купить отдельно внешний фильтр, то указанный телевизор тоже будет с фильтром, но указанная покупка не должна прибавлять баллов указанному телевизору, по сравнению с телевизором в который этот фильт ВСТРОЕН... А то что телевизор со встроенным фильтром будет показывать лучшее изображение чем то который не имеет фильтра - это его достоинство... разве нет? Одним словом я за то что-бы если разрешать резать банеры, то разрешать это делать силами самого браузера и расширений к нему, но запретить использование сторонних банерорезок работающих на  (127.0.0.1)

    Это говорит о том, что ипользование плагинов в твоем тесте должно быть исключено вовсе, ибо внешний фильтр может позиционироваться как плагин для данного телевизора.

    Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 21:20 22-05-2006 | Исправлено: Lexua, 21:40 22-05-2006
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lexua
    почитай мой предыдущий пост с примером про телевизор...  
    .
    хотя я так понимаю, опера-любители понимая то что звание лучший браузер им не светит, начинаю тут доказывать что если, продолжая мой пример с телевизорами -- если в одном из испытуемых телевизоров был встроен высокочастотный фильтр, который позволил показывать лучшее изображение, то его надо отключить, потому что в других испытуемых телевизорах его небыло... и это с точки зрения некоторых демагогов является уравниванием в шансах... бред... что это за лучший браузер к которому надо примащивать побочные утилиты, для того чтобы он смог конкурировать с другими... а не то он окажется ХУЖЕ...
    .
    по поводу учёта/неучёта условий скорости Сети у разных пользователей: я потерял надежду донести до тебя мысль о том, что --- ВСЕ пользователи в Сети имеют разную скорость подключения и прочие условия и ограничения налагаемые разными провайдерами, все пользователи имеют разные антивирусы... НО это не возможно оговорить в тестировании, потому что это объектиные условия, в которых сущетвуют все браузеры --- ЭТО СТАТИСТИКА, и её разнообразные результаты, должны быть приведены к СРЕДНЕМУ ЗНАЧЕНИЮ, так делаю все собиратели статистики
    .

    Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 11:25 23-05-2006 | Исправлено: Digital Ray, 11:27 23-05-2006
    Fire_elf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    все пользователи имеют разные антивирусы..

    Или не имеют их вовсе..

    Всего записей: 2764 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 11:29 23-05-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lexua

    Цитата:
    КАК ТЫ ЭТО ВСЕ СОБИРАЕШЬСЯ ОБЩИТЫВАТЬ?

    У меня сложилось впечатление, что он ничего не собирается - просто воду мутит от безделья.
     
    Digital Ray

    Цитата:
    я так понимаю, опера-любители понимая то что звание лучший браузер им не светит, начинаю тут доказывать...

    Гы-гы... А лисоводы, я смотрю, вообще махнули рукой на твою затею.
     

    Цитата:
    что это за лучший браузер к которому надо примащивать побочные утилиты, для того чтобы он смог конкурировать с другими...

    Этот браузер называется FF - без побочных утилит (а-ля расширений) ему о конкуренции и не мечтать.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 11:54 23-05-2006
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А лисоводы, я смотрю, вообще махнули рукой на твою затею.

    Не то что-бы совсем. Хочу тут сваять тестовую страничку на локальном сервере, с большим колличеством текста и графики и счетчиком, за сколько мол загрузицца. Просто слегка застрял на том, как сделать редирект когда страница загрузицца целиком. Типа скрипт скармливает страницу и засекает время, когда страница загрузится целиком, она пребрасывает обратно на этот скрипт, и тут в рафинированый 100Мбитных условиях становится ясно кто есть ху. Вроде есть способ хедер послать когда страница уже загружена?

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 12:03 23-05-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Major_Fox

    Цитата:
    с большим колличеством текста и графики

    Вложенных таблиц побольше, а главное скриптов, скриптов не жалей!

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 12:16 23-05-2006
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Fire_elf

    Цитата:
    все пользователи имеют разные антивирусы..
    Или не имеют их вовсе..

    и что?
    .
    forever

    Цитата:
    я так понимаю, опера-любители понимая то что звание лучший браузер им не светит, начинаю тут доказывать...
    Гы-гы... А лисоводы, я смотрю, вообще махнули рукой на твою затею.

    гы, лисоводы требуют теста, а операводы, мотивирут свой отказ от проведения теста тем, что якобы лисоводы отказываются... гы, крутитесь как уж на сковородке, понимаете что ваш "вечный двигатель" -- якобы самый лучший браузер... на самом деле тока с Ваших слов таковым является... и понимаете что в результате теста, он останется в сторонке... нервно покуривая...
    .
    Major_Fox

    Цитата:
    слегка застрял на том, как сделать редирект когда страница загрузицца целиком.

    я предлагал открыть их все разом
    .

    Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 12:27 23-05-2006 | Исправлено: Digital Ray, 12:28 23-05-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray

    Цитата:
    лисоводы требуют теста

    Что-то не заметил я демонстраций и криков "Даешь!"
     

    Цитата:
    операводы, мотивирут свой отказ...

    А разве кто-то отказывается? Отказываться то пока не от чего. Есть эфемерная идея, и никакой конкретики. Куча слов, а воз и ныне там.  
     

    Цитата:
    крутитесь как уж на сковородке, понимаете что ваш "вечный двигатель" -- якобы самый лучший браузер... на самом деле тока с Ваших слов таковым является... и понимаете что в результате теста, он останется в сторонке... нервно покуривая...

    Самому не приелось пургу гнать? Все одно и то же моросишь, ясновидец доморощенный.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 12:43 23-05-2006
    lom1on



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Этот браузер называется FF  - без побочных утилит (а-ля расширений) ему о конкуренции и не мечтать.
    c каких это пор расширения стали побочными утилитами?
     

    Всего записей: 325 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 12:51 23-05-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lom1on
    Дай определение побочной утилиты.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 12:57 23-05-2006
    lom1on



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    forever хе хе, а вот не дождетесь
    слежу за этой веткой с самого начала, и видя как тут все переворачивают с ног на голову, лучше воздержусь от высказываний, что бы потом не тыкали пальцем, что "тот то" сказал "что то", значит это "так то"

    Всего записей: 325 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 13:11 23-05-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru