Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1156
46.58%
надстройки над IE438
17.65%
Firefox801
32.27%
Internet Explorer (IE)62
2.50%
Mozilla18
0.73%
Netscape3
0.12%
Другой4
0.16%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2482
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


 
Обратите внимание. Началось открытое тестирование трёх лидирующих браузеров, просим участвовать всех форумчан, кому интересен объективный результат, и всех тех кто НЕ пасует перед желанием выявить ЛУЧШИЙ браузер, в тесте... а не на словах...
 
Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Javascript Speed Tests - тестирование браузеров на скорость обработки JavaScript + обзор результатов теста наиболее современных браузеров
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется). Полный перевод: Сравнение скорости браузеров (рус)
  • Сравнение и обзор Opera 9.0, Firefox 2.0 beta 1, Internet Explorer 7.0 beta 3 (eng) (19.07.2006)
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристиками браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     
    Статистика используемых браузеров среди посетителей поисковика Яndex
    Статистика браузеров среди посетителей Mail.ru

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 01:16 14-05-2006 | Исправлено: PREVED, 12:57 09-12-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Реальный вопрос: в чем преимущество K-Meleon по сравнению с FF?

    1. Рулит
      #рулит
      #еще более рулит
      #рулит до невозможности
     
    2. Рулит
    3. Рулит
     
    далее дописать по вкусу.
     
    Если серьезно, то K-Meleon лучше тем, что он на порядок легче.

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 00:37 21-11-2006
    kesic



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgorchak

    Цитата:
    Если серьезно, то K-Meleon лучше тем, что он на порядок легче.

    Это преимущество K-Meleon по сравнению с ff? Т.е. всё у них на одном и том же уровне (берём во внимание расширения), только K-Meleon на порядок легче (потому и круче)?

    ----------
    vivere militare est!

    Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 00:47 21-11-2006
    Pitersky

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgorchak

    Цитата:
    Рулит

    В какую сторону?

    Цитата:
    легче

    Настолько лёгок, что даже не запускается!
    Наслушался тут всякого бреда, обуяла меня тяга к экпериментам, слил я этого зелёного крокодила с русского сайта, установил а он и не заводится!

    Цитата:
    серьезно

    Куда уж серьёзней!

    Всего записей: 2532 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 00:56 21-11-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это преимущество K-Meleon по сравнению с ff?

    kesic, ну для меня лично да, притом серьезное. Если на домашнем ПК у меня стоит несколько браузеров и к вопросу производительности я могу отнестись наплевательски, то на рабочем - явно нет.
     
    К тому же в плане отображения страниц они одинаковы - Gecko он и в Африке Gecko. Ну да, с расширением фукционала не подарок, но для большинства случаев встроенного функционала K-Meleon достаточно (он побогаче умолчального FF-шного).  
     
    Добавлено:

    Цитата:
    В какую сторону?

    Вопрос к автору, "мопед не мой"

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 00:56 21-11-2006
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pitersky
    Цитата:
     Настолько лёгок, что даже не запускается!
    Наслушался тут всякого бреда, обуяла меня тяга к экпериментам, слил я этого зелёного крокодила с русского сайта, установил а он и не заводится!  

    Отнюдь не бреда, а веских, всесторонне обоснованных суждений компьютерно-грамотных людей, подтверждённых многолетним опытом использования!
    Здесь смотрел?:
    http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=145126#p145126
    Длл-ки ставил?

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 01:14 21-11-2006 | Исправлено: ioppp, 01:16 21-11-2006
    kesic



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgorchak
    Тогда, я бы сказал, что это ИМХО.
    Кстати, что касается расширений (и "встроенного функционала), то сама возможность установки их разнообразия даёт приличное преимущество ff.
    Именно гибкость настройки и выбор полезных расширений (и вместо дополнительных прог), вплоть до таких как UserAgent(действительно работающий), удерживает меня на ff (в связке с tb).

    ----------
    vivere militare est!

    Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 01:30 21-11-2006
    Pitersky

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ioppp
    По этому адресу http://kmeleon.ru/index.php?page=rel инструкции достоверны?
    Или она вся такая Mozilla: пока не пошаманишь не фурычит?
     
    Добавлено:
    Вот Вам простой эксперимент.
    Дама лет сорока от роду только что закончила компьютерные курсы, в лучшем случае видела пару часов IE (галопом по европам).
    Скачиваем два дистрибутива с оф. сайтов FF и Opera, устанавливаем.
    Какой браузер предпочтёт сия недоучка?

    Всего записей: 2532 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 01:50 21-11-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vladmir
    Опять ворошить историю?

    Цитата:
    Ну значит, Нетскейп - лучший из имевшегося.-)

    "Имевшееся" - это Mosaic. И все. В общем-то и первое сражение на полях браузерных войн - это разгром Mosaic'a Netscape'ом. Именно разгром: платный Netscape настолько превосходил бесплатного "предка", что быстро стал лидером.
    Появление позже IE ничего не меняло, поскольку кроме собственно факта появления ничего не случилось - до 3-й версии IE, грубо говоря, ничего из себя не представлял и конкурентом для NN не был.
     

    Цитата:
    Это ведь с какой стороны посмотреть - худшие ли это условия или лучшие, когда вторая прога идёт по следам первой.

    Гы. Прямо чтонить грубое хочется сказать о твоих умственных способностях. С какой стороны не смотри - монополист в выигрыше. Netscape была монополистом на момент прихода IE.
     

    Цитата:
    Да и ИЕ 1.0 не сам по себе распространялся, а в составе Microsoft Plus! для Win95 - ну это полувпаривание с системой.

    IE и сейчас требуется для установки различных пакетов. От офиса до VC - тоже впаривание?
     

    Цитата:
    Слово "объявление" тут очень точно отражает суть, поскольку, по сути, ИЕ продавался вместе с системой и его цена была включена в цену системы.

    Это верно сейчас, но не тогда. Тогда Windows и IE продавались отдельно, затем IE стал бесплатным - скачивай и пользуй без всяких дополнительных выплат. Цена оси от этого не выросла. Тогда.
     

    Цитата:
    Под рукой - только инфа по версии 0.9: по 99$ - для коммерческого использования, для личного - бесплатно.

    Поделись плз инфой о "личной бесплатности" - что-то не помню я ничего подобного.  
     

    Цитата:
    > в промежутке имеющую дерьмовый браузер, от релиза которого хватило ума отказаться без публичного позора, и далее "нате, жрите, забирайте бесплатно - уже не жалко!".
    Можно конкретнее с датами и версиями - это ап чём? В таком виде - лапша с клюквой.

    Не будет тебе ни дат, ни версий - откуда им взятся если "в промежутке имеющую дерьмовый браузер, от релиза которого хватило ума отказаться без публичного позора". Ты чтонить слышал о релизе Netscape 5? Дистрибутивом не поделишься, лапша с клюквой?
     

    Цитата:
    У меня, кстати, и до сих пор на полке книжка по Нетскейпу лежит 2000 года - вполне доступная.

    У меня где-то лежит "инструкция по использованию туалетной бумаги" - вполне доступная для понимания. Не нужно в твою коллекцию?
     
    Добавлено:
    Unghost

    Цитата:
    Если она такая крутая, почему же её доля во всем мире 0.1%?

    Из серии "если ты такой умный - почему такой бедный"? Вопрос глупцов меряющих ум деньгами.
     
    artfavourites

    Цитата:
    мне например в голову не придёт пытаться искать в опере функциональность мозилловского DOM-инспектора

    А почему бы не поискать? Ты же видел видел Web Developer Toolbar & Menu for Opera - там аж два DOM-инспектора для Оперы. И на мой вкус поудобнее чем в FF.
     
    ioppp

    Цитата:
    K-Meleon c кешем работает шустрее Оперы.

    Для K-Meleon'a HDD быстрее работает?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 02:17 21-11-2006
    regsss



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ioppp
    Задолбали вы своим зверинцем Я сказал: "конкуренты", а не всякая мутатень.
     
    Unghost
    1. Разуй глазаньки и глянь в шапку;
    2. Популярность у казуалов - не есть критерий технического и архитектурного совершенства;
    3. Последний тезис - для людей адекватных и хоть как-то разбирающихся в теме.
     
    kesic
    Привычки - святое! Менять их может заставить только женитьба Только тут для некоторых хамелеоны с эээ.... манки ближе жены
     
    Net_man

    Цитата:
    Кто-нибудь знает браузер, который бы не требовал инсталляции и хранил свое избранное в папке с прогой? То есть, чтобы его можно было запускать, например, с флэшки на любом компе с одним и тем же избранным.

     
    Опера. Ну справедливости ради надо отметить, что местные вивисекторы повывели нескольких мутантов из опенсорсных днк, которые тоже могут некоторое время трепыхаться автономно - с частично отключенными аппаратами принудительного жизнеобеспечения.
     
    PREVED
    Видишь ли, что-то пытаться объяснить и растолковать в этой ветке можно только новичкам и/или искренне интересующимся людям. Закостенелых вивисекторов такие посты только бесят и провоцируют на желчь.
     
    artfavourites

    Цитата:
    вы бы добавляли к своим заявлениям примечание что сказанное является вашим личным субъективным мнением

     
    Золотые слова. Жаль что и они - тоже чье-то субьективное мнение. Все сказанное здесь (ну может акромя статистики в шапке... хотя и здесь как посмотреть) - чье-то субъективное мнение.
     

    Цитата:
    больше фактов, пожалуйста

    Да обмен мнениями здесь. А не судебные прения. Все субъективны по определению. Ну если кто-то кого-то в профессиональном плане превосходит и/или находит интересный материал и делится им с другими - лично я только приветствую. Фактов побольше - замечательно! Но ИМХО было бы лучше - побольше взаимного уважения и терпимости.
     
    Unghost

    Цитата:
    Не надоело гордиться своей причастностью к тайному обществу неуловимых Джо-Операводов?

    Петросян
     
    Dark_Pantera

    Цитата:
    1. IE7. Я честно пытался не обращать внимание на его манеру принимать списки закладок с зябриками вместо русского, на его неспособность принимать некоторые РСС-ленты. Но когда он несколько раз закрылся прямо в процессе, я извиняюсь, перевода денег через Интернет-Банк! Нет, это не для меня.

    Ну это или косяк какой-нить старой бэты (что все же сомнительно) или скорей всего банк-клиента/серверной стороны (CGI к примеру) (что вероятнее). В любом случае такие ситуации решаются тех. стороной банка.
     
    dgorchak

    Цитата:
    1. Рулит  
      #рулит  
      #еще более рулит  
      #рулит до невозможности  
     
    2. Рулит  
    3. Рулит  
     
    далее дописать по вкусу.  
     
    Если серьезно, то K-Meleon лучше тем, что он на порядок легче.

     
    Подростково-подъездная логика. Не стыдно во взрослую беседу влезать грамотных людей, ребенок?
     
    ioppp

    Цитата:
    Отнюдь не бреда, а веских, всесторонне обоснованных суждений компьютерно-грамотных людей, подтверждённых многолетним опытом использования!

    Это ты о себе? Скромник ты наш...
     
    Pitersky

    Цитата:
    Или она вся такая Mozilla: пока не пошаманишь не фурычит?

    В 10-ку
     
    forever

    Цитата:
    Из серии "если ты такой умный - почему такой бедный"? Вопрос глупцов меряющих ум деньгами.

    Увы... Подростковая подъездность она и здесь подъездность... не требуй от него большего.
     

    Цитата:
    А почему бы не поискать? Ты же видел видел  Web Developer Toolbar & Menu for Opera - там аж два DOM-инспектора для Оперы. И на мой вкус поудобнее чем в FF.

    Апосля такого заявления хлопец сидит и усиленно трет лысину как же так??? Такие супер-пупер слова и выражения!!! Дом, мозилловская функциональность (тьфу ты где он ее видел??)!!! А тут в какой-то Опере... Убил...
     

    Цитата:
    Для K-Meleon'a HDD быстрее работает?

    Ребятки уже готовы нести всякую околесицу. Я ж говорю - подъездно-мобильнико-подростковая тусня попыталась инжектироваться во взрослую беседу.

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 03:40 21-11-2006 | Исправлено: regsss, 03:43 21-11-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    regsss
    Здесь отнюдь не только "подъездные подростки", и тебе самому  не стОит изъясняться в таком стиле. Глоткой брать - не метод.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 04:47 21-11-2006 | Исправлено: forever, 04:49 21-11-2006
    m02nmi



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Голосую за firefox  
    на моём стареньком компе он на порядок быстрее работает чем ie

    Всего записей: 20 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 05:21 21-11-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    m02nmi

    Цитата:
    на моём стареньком компе он на порядок быстрее работает чем ie

    Угу. И на порядок тормознутей чем Опера.
    Без шуток - попробуй Оперу - это был и есть наименее прожорливый и требовательный к ресурсам браузер.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 05:25 21-11-2006
    regsss



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever
    А гдей-то я сказал что здесь одни подъездные подростки?

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 05:58 21-11-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Подростково-подъездная логика. Не стыдно во взрослую беседу влезать грамотных людей, ребенок?

     
    Чем слабее логика, тем крепче аргументы? В топике решительно невозможно здраво спорить, приплетают какие-то даты, браузеры 10-летней давности, большинство спорщиков пошло по второму кругу со старыми доводами. На данный момент я вполне солидарен со статистикой в шапке
     
    P.S. Но нельзя не добавить про то, какой браузер рулит

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 08:15 21-11-2006
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если она такая крутая, почему же её доля во всем мире 0.1%? Видно не всё ладно с этой поделкой октябрят.

    Потому, что пиндосы не знают о существовании альтернатив. Что было в комплекте с компом - тем и пользуются.  
    Да насколько можно доверять этой статистике? Как измерить?  
    В наших краях ситуация мягко сказать противоположная. Все мои знакомые, однажды попробовав поработать в Опере, обратно к IE не возвращаются.

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 08:54 21-11-2006
    vladmir

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
    Если какой-то опасной проге приспичит, то она и в кэше FF покопается. Код то FF открыт. Значит и метод работы с кэшем известен.  

    Если код FF открыт, то это не значит, что в FF не действуют механизмы защиты пользователя. Во всяк случае, шифрование паролей и др. там есть. Про кеш точно не знаю, но тамошние файлы не лежат же в обычном виде.  
     

    Цитата:
    У меня он с 25 расширениями тормозит во время работы.

    Ну это конкретно нужно разбираться. Может одно конкретное хулиганит.

    Цитата:
    Даже когда картинки сохраняешь и то происходит подвисание FF.

    Обычно бывает, когда в файле с историей загрузок накапливается много записей. Можно попробовать очистить или, если история загрузок не используется, удалить сам файл или переименовать (та же очистка) или сделать его ридонли.

    Цитата:
    Не говоря уже о реакции при перемещении по меню

    А это странно, не говоря уже о меню, у меня в Симанки мегабайт закладок, 21 папка на панели закладок с множеством вложенных - они открываются - ну даже не знаю как скорость открытия засечь - вроде бы моментом.
    LEX1

    Цитата:
    Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0

    Смешно, ИЕ аж седьмой версии до сих пор уговаривает сайты считать его Мозиллой четвёртой версии.

    Цитата:
    А Windows начала разрабатываться в 1981

    Хихикать можно сколько угодно, интересны были бы аргУменты по теме.
     
    regsss

    Цитата:
    IE начали впаривать (и то легко вырезался) только с Win98SE (именно тогда MS доказывала в суде, что IE неотъемлемая часть системы.  

    Встраивание в систему - это уже третий уровень впаривания.
    Второй - распространение вместе с системой.
    Первый - распространение вместе с добавками к системе.
     
    extpack-0.7_for_Fx_1.5-3.0 - это база расширений, а не сборка, насколько представляю, просто, чтоб сэкономить время на поштучной закачке. Так что свершенно НЕ "Будет логично сравнить функционал и качество исполнения"...
     

    Цитата:
    Но эта хреновинка должна была быть воспета Экслером http://www.exler.ru/reviews/13-11-06.htm , чтобы народ смог с нею совладать и вообще узнать о ней.

    Экслер просвещает читателей своего сайта - молодец, но читатели его сайта - ещё не весь народ. Есть много других мест, где можно было бы узнать про тот же  TabMix Plus. Завидно, что ли, что Экслер Файрфоксом пользуется?
     
     
     
    Добавлено:
    forever

    Цитата:
    Опять ворошить историю?

    Ды ежели фантазии кругом.

    Цитата:
    "Имевшееся" - это Mosaic. И все.

    В принципе - да, но не ковырял поштучно. Что-то ещё было -  ViolaWWW.

    Цитата:
    В общем-то и первое сражение на полях браузерных войн - это разгром Mosaic'a Netscape'ом.

    До этого - разгром ViolaWWW Мозаиком.

    Цитата:
    до 3-й версии IE, грубо говоря, ничего из себя не представлял и конкурентом для NN не был.  

    Угу.

    Цитата:
    Гы. Прямо чтонить грубое хочется сказать о твоих умственных способностях.

    Ну для гыгыкания их побольше нужно. Опять АргУменты закончились?

    Цитата:
    С какой стороны не смотри - монополист в выигрыше. Netscape была монополистом на момент прихода IE.

    Вот с этой: "Авторы второй могут учесть все фишки и недостатки первой и сразу сделать свою в чём-то лучше первой."
     

    Цитата:
    IE и сейчас требуется для установки различных пакетов. От офиса до VC - тоже впаривание?

    С точки зрения распространения браузера - разумеется. Потребители вынуждены его иметь, даже если он им не нужен.

    Цитата:
    Цитата:
    Слово "объявление" тут очень точно отражает суть, поскольку, по сути, ИЕ продавался вместе с системой и его цена была включена в цену системы.
     
    Это верно сейчас, но не тогда. Тогда Windows и IE продавались отдельно, затем IE стал бесплатным - скачивай и пользуй без всяких дополнительных выплат. Цена оси от этого не выросла. Тогда.  

     
     

    Цитата:
    Поделись плз инфой о "личной бесплатности" - что-то не помню я ничего подобного.  

    Да я только и делаю, что делюсь, это ж ты в интернете нифига найти не можешь.-)
     
    Netscape Communications News Release
    Netscape communications offers new network navigator free on the internet
    http://cgi.netscape.com/newsref/pr/newsrelease1.html
     
    Если у тебя есть нечто другое - поделись для разнообразия.

    Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 08:54 21-11-2006
    Orval

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    regsss

    Цитата:
    Orval  
    Речь о следующем: Опера в базовой поставке на голову (а то и две) функциональнее и удобнее ЛЮБОГО "конкурента" - и FF и IE просто "лысые". К тому же требуют кучи твиков чтобы заработать более-менее стабильно.

    При этой дистрибутив у нее меньше, а грузится она быстрее, ну а работает вообще шустро - с этим уже даже заклятые опероненавистники не спорят.

    Всего записей: 411 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 09:00 21-11-2006
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    У меня он с 25 расширениями тормозит во время работы.


    Цитата:
    А это странно, не говоря уже о меню, у меня в Симанки мегабайт закладок, 21 папка на панели закладок с множеством вложенных  


    Ну нифига себе! Я человек который зарабатывает на вэбе, но который раз у меня в голове не укладывается, что может быть в 1 мб закладок, и на что нужны 25 расширений?
    Не, это круто, что современные браузеры такое умеют, но юзеры, вы чисто в вебе живете что-ли?

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 13:10 21-11-2006
    artfavourites



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    regsss
    ну вот, сам же напираешь что
    Цитата:
    было бы лучше - побольше взаимного уважения и терпимости.
    а дальше
    Цитата:
    хлопец сидит и усиленно трет лысину

     
    таким образом ты формируешь имидж пользователя оперы в глазах читающих данный топик, точнее опускаешь его переходя на личности
     
    тот же forever для имиджа пользователя оперы сделал гораздо больше - и интересной информацией поделился, и в процитированном тобой сообщении добавил что это дело вкуса
     
    девелоперские штучтки из того набора действительно интересные, но чтобы ими пользоваться опера ведь не нужна, вы разве не заметили ?

    Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 14:24 21-11-2006 | Исправлено: artfavourites, 14:24 21-11-2006
    LEX1

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vladmir

    Цитата:
    Смешно, ИЕ аж седьмой версии до сих пор уговаривает сайты считать его Мозиллой четвёртой версии.

    Не припомню ни одного скрипта проверяющего именно это. Можно пример?
     

    Цитата:
    интересны были бы аргУменты по теме.

    Этого вполне достаточно:

    Цитата:
    artfavourites
    да не надо отвечать, сюда посылай. Действительно, в 1998 году можно было посмотреть и погонять прототип современных Seamonkey и Fx.


    Всего записей: 3793 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 14:41 21-11-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru