Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1156
46.58%
надстройки над IE438
17.65%
Firefox801
32.27%
Internet Explorer (IE)62
2.50%
Mozilla18
0.73%
Netscape3
0.12%
Другой4
0.16%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2482
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


 
Обратите внимание. Началось открытое тестирование трёх лидирующих браузеров, просим участвовать всех форумчан, кому интересен объективный результат, и всех тех кто НЕ пасует перед желанием выявить ЛУЧШИЙ браузер, в тесте... а не на словах...
 
Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Javascript Speed Tests - тестирование браузеров на скорость обработки JavaScript + обзор результатов теста наиболее современных браузеров
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется). Полный перевод: Сравнение скорости браузеров (рус)
  • Сравнение и обзор Opera 9.0, Firefox 2.0 beta 1, Internet Explorer 7.0 beta 3 (eng) (19.07.2006)
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристиками браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     
    Статистика используемых браузеров среди посетителей поисковика Яndex
    Статистика браузеров среди посетителей Mail.ru

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 01:16 14-05-2006 | Исправлено: PREVED, 12:57 09-12-2006
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Unghost

    Цитата:
    На большинство паразитов IE антивирус ругается.

    Под паразитами я имел в виду всё то, что расширяет/изменяет/дополняет и т.п. функционал IE, то бишь живёт на его шее. Антивирь не при чём.

    Цитата:
    А останется кому смотреть в нашу сторону?

    А ты хочешь, чтобы не осталось? Нас будет восемь, мы уйдём в подполье, но на FF не перейдём ни-ког-да. Посылайте рыжих терминаторов в наше прошлое...
     

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 02:00 24-07-2006
    Shpankov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Следовательно, мы в Опере обсуждаем только её браузерную часть. Аргумент «а в FF почты нет!» этому противоречит и игнорируется.

    Тогда, может, откажемся от расширений?
    И будем обсуждать один браузер. "Из коробки", так сказать
     

    Цитата:
    предлагаю выкинуть из голосования все комбайны, как IE, Mozilla и Opera.

    Как раз IE никакой не комбайн. То, что его используют в качестве файлового менеджера, никак не относится к функции браузера.
     
    Таким образом получим список типа IE, FF, K-Meleon, Safari, Nautilus, Galeon, Konqueror. Вон какое поле для обсуждения
     
    На самом деле, конечно, Opera - прежде всего браузер. Именно поэтому ему и перемывают косточки поклонники других подобных программ. Только мне, например, всё это выглядит довольно забавным: норвежцы умудряются добавлять новые функции и выкатывать всё более развитый Internet Suite для работы в сети и при этом постоянно укладываются в неизменные 4-5 мегабайт установочного пакета. Сторонники FF берут голый браузер, который и в этом виде уже содержит больше кода, чем Opera, обвешивают его различными расширениями (каждое от 50-100 Кб и выше - до мегабайта каждое), таким образом догоняют число функций в Opera, потом устанавливают последнюю каплю - какое-нибудь экстравагантное расширение, позволяющее, образно говоря, ставить буквы на веб-странице раком, и рапортуют: мы догнали и перегнали Opera! При этом общий размер установленного софта соизмерим с монстром Mozilla, а потерянная скорость и экономичность FF просто не принимается во внимание.
     
    И, возвращаясь к вопросу о почте. Для меня, например, никогда FF не станет полноценной заменой Opera, т.к. нет почты. Я терпеть не могу использовать сторонние программы, запускать зоопарк приложений для того, чтобы всё было под рукой. Почтовик в Opera - шикарный, и я счастлив, что когда-то несколько лет назад нашёл такую программу, которая одна заменила мне кучу различных приложений (пусть даже и тесно интегрированных друг с другом). Мне удобно просматривать сайты и одним кликом/одной кнопкой телепортироваться в совершенно другую среду - почтовую программу. В инете мне приходится работать ежедневно по причине профессиональной специфики и в Opera у меня всё необходимое на расстоянии одного клика. Напомню про одно недоразумение: критикуя заявление норвежцев о том, что "Opera - самый быстрый браузер на Земле", оппоненты приводят различные тесты, сравнения скорости загрузки и обработки Java, пытаясь уличить норвежцев во лжи. Только в этих тестах Opera выглядит вполне достойно, но при этом обладает непревзойдённой скоростью и удобством работы в интерфейсе программы, где всё под рукой. Уверяю, у владельцев FF "мышиный пробег" будет в разы больше, чем у оперцев. Всегда. Вот поэтому я и выбираю Opera - я работаю с помощью этого браузера, зарабатываю деньги, поэтому мне очень важно, чтобы мой рабочий инструмент не тормозил процесс. Время - деньги. Потерянное время - потерянные деньги.

    Всего записей: 171 | Зарегистр. 25-05-2003 | Отправлено: 10:30 24-07-2006
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Shpankov

    Цитата:
    Как раз IE никакой не комбайн. То, что его используют в качестве файлового менеджера, никак не относится к функции браузера.

    IE - не комбайн, IE- это платформа, навороченная и встроенная в ось. За что и люблю.

    Цитата:
    таким образом догоняют число функций в Opera, потом устанавливают последнюю каплю - какое-нибудь экстравагантное расширение, позволяющее, образно говоря, ставить буквы на веб-странице раком

    Млин, что же вы никак не хотите пойти навстречу друг другу. Оперный базовый функционал - это благо, но и расширения FF - не меньшее, если не большее благо. Первому надо добавить себе расширения, а второму встроить в базу функциональный минимум. Первого не будут чморить за негибкость, а второго за стрёмный голый вид.

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 10:49 24-07-2006
    T26NOVragnarok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED
    Цитата:
    Я тоже ... пытался выправить ... уродский интерфейс

    Кстати, да, фоксу фейс еще оттачивать и оттачивать (напильничком), этим и только этим они сейчас и занимаются в версии 2.0, ибо других видимых и ощутимых изменений там нет.
    К тому же, междумордочка у фоксика в версии 2.0 ой как напоминает оперный.
    Кстати, а кто скажет, как убрать этот дурацкий серый фон в выборе поисковиков в фоксе 2.0? Почему там не такой же фон как в выборе посещенных и введенных адресов?
    Или это сделали, чтобы не так походить на Opera? Дизайнёрская мысля фоксмейкеров однако иногда вносит ну очень новатОрские идейки.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Млин, что же вы никак не хотите пойти навстречу друг другу. Оперный базовый функционал - это благо, но и расширения FF - не меньшее, если не большее благо. Первому надо добавить себе расширения, а второму встроить в базу функциональный минимум. Первого не будут чморить за негибкость, а второго за стрёмный голый вид.

    Частично согласен.  

    Цитата:
     IE- это платформа, навороченная и встроенная в ось.

    От этого все и беды.

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 11:00 24-07-2006 | Исправлено: T26NOVragnarok, 11:06 24-07-2006
    Shpankov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Млин, что же вы никак не хотите пойти навстречу друг другу.

    Да не нужно это никому. Ни пользователям Opera, ни пользователям FF. Зачем и кому нужны два одинаковых браузера? Сейчас есть две разных программы. Одним нравится одна, другим - другая. Все довольны и счастливы. Плюс есть почва для чесания языками в форумах и освобождения от накопившейся негативной энергии. Пусть всё так и остаётся.

    Всего записей: 171 | Зарегистр. 25-05-2003 | Отправлено: 11:07 24-07-2006
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    T26NOVragnarok

    Цитата:
    От этого все и беды.

    Не так страшен чё(о)рт...
     
     
     
    Добавлено:
    Shpankov

    Цитата:
    Да не нужно это никому. Ни пользователям Opera, ни пользователям FF. Зачем и кому нужны два одинаковых браузера?

    Да не могут они быть одинаковыми, хотя бы по движкам тем же. У каждого свои тараканы. А равняться друг на друга и на то лучшее, что есть друг в друге, всё равно приходится объективно. Для меня, например, в этом отношении совершенно показательны 2 истории. Первая - это XMLHttpRequest, а вторая - это такое трогательное обсуждение между злейшими врагами дизайна RSS иконки.

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 11:11 24-07-2006
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кстати, да, фоксу фейс еще оттачивать и оттачивать (напильничком)

    Не, чисто глазуально, прикольно, нет того того отвратительного уймища кнопок 3/4 из которых не пользуешься (это я не про оперу, а про сооружения a-la maxton или даже orca). Т.е. как один раз-работчик выразился: Самое сложное простому пользователю, понять что он простой мользователь, а не экспет. С технической точки зрения интерфейс действительно ужасен, это я про GTK, с этой точки зрения QT-шная опера выглядит куда разумней.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 13:13 24-07-2006
    T26NOVragnarok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Major_Fox
    Согласен, даже дефолтный UI IE имеет больше кнопок, чем дефолтный вид Fx.
    Хотя для еще большей компактности и эргономики, надо бы объединить кнопки Stop/Reload (что и планируется) и все-таки не делать этот бордюр в несколько пикселей в Navigation Toolbar. И вообще такое впечатление, что размер этих кнопок был сделан для полуслепых бабушек и подслеповатых блондинок-секретарш. Визуально в ИЭ эти кнопки и то поменьше кажутся. Или мания величия уже и на кнопках проявляется?

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 13:36 24-07-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    С технической точки зрения интерфейс действительно ужасен, это я про GTK

    Даже более, чем ужасен - FF - единственное встреченное мной приложение, интепретирующее настройки GTK-программ немного по-своему (я имею в виду шрифты, допустим в меню FF установленный для всех GTK-программ шрифт выглядит немного иначе. Мелочь (не всем заметно даже... а неприятно). К тому же Minimize to tray как-то неуниверсален - работает только под Windows.

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 13:50 24-07-2006
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Major_Fox

    Цитата:
    нет того того отвратительного уймища кнопок 3/4 из которых не пользуешься (это я не про оперу, а про сооружения a-la maxton или даже orca).  

    Нужна уймища - будет уймища, не нужна - не будет. Смеёшься что ли?
     

     
    На крайний случай, F11 ещё никто не отменял...

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 13:52 24-07-2006
    HANDLE

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть интересная статистика:
     
    Как распределяются по браузерам посетители сайта wgapatcher.narod.ru
    Они не желают мириться с проверялками подлинности Windows, и заходят ко мне за патчером. Сайт известен на ру-борде и одном англоязычном форуме.
     
    Первое и второе место среди посетителей делят с переменным успехом Россия и Германия,
    затем идет США. Так же достаточно активное участие принимают Израиль, Украина, Канада и страны Прибалтики. Все перечисленные страны занимают около 75%. Оставшиеся 25% - это на весь оставшийся мир, Европа, СНГ, Австралия, Африка, Южная Америка, Азиатский регион.
     
    Статистика (процент от общего числа посетителей) примерно такова:
     
    55%  Internet Explorer
    30%  Mozilla Firefox
    10%  Opera
    05%  Netscape

    Всего записей: 364 | Зарегистр. 25-02-2006 | Отправлено: 14:02 24-07-2006
    YurikWiz



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Статистика (процент от общего числа посетителей) примерно такова:
     
    55%  Internet Explorer
    30%  Mozilla Firefox
    10%  Opera
    05%  Netscape  

    А где можно узнать глобальную статистику по России?

    Всего записей: 1871 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 14:38 24-07-2006
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Нужна уймища - будет уймища, не нужна - не будет. Смеёшься что ли?  

    Не, не смеюсь, просто в макстоне они сразу глаза мозолят, надо разбираться что чем управляет, дабы убрать лишнее.
     
    Добавлено:
    А в FF, я далеко не сразу дошел до необходимости мне видеть в нем ДУ для медиаплэйера (еонкретно когда отказался от системной панели задач)
     
    Добавлено:
    Это я все к тому, что что угодно можно настроить как угодно, но со временем начинаешь ценить дефолтные настройки

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 14:50 24-07-2006
    Shpankov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Блин, WTF!
     
    Установил в FF-1.5.0.4 расширение TabMix Plus (на этот раз без эксцессов). В итоге при клике колёсиком на ссылке новая страница открывается в соседней неактивной вкладке (здесь вопросов нет), но после этого название страниц в этих вкладках выделено курсивом и красным цветом, а клик левой кнопкой не открывает эту вкладку
     
    Пока научился открывать их только через контекстное меню правой кнопки мыши. Копание в настройках TabMix Plus ничего не прояснило.
     
    Ого... Клик колёсиком на неактивной "красной" вкладке вдруг начинает перезагружать совсем другую вкладку (активную) и переправляет на какой-то левый сайт http://gid.cimne.upc.es/
     
    Фигня какая-то...
     
    Добавлено:
    Хех, соврал я. Не могу я открыть эти "пролетарские" вкладки из контекстного меню. Только закрыть могу
     
    А открыть получается только ЗАКРЫВ активную в данный момент вкладку. Тогда автоматом открывается одна из "пролетарских" вкладок.
     
    Мдя, далеко ещё Opera до такого "функционала". Это ж надо было постараться так запутать простой, в общем-то, процесс перехода по вкладкам...

    Всего записей: 171 | Зарегистр. 25-05-2003 | Отправлено: 15:47 24-07-2006
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Shpankov
    Можно запросто помочь твоему горю  - пользуйся K-Meleon'ом и забудешь о проблемах с вкладками.

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:12 24-07-2006 | Исправлено: ioppp, 18:12 24-07-2006
    YurikWiz



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Shpankov

    Цитата:
    Это ж надо было постараться так запутать простой, в общем-то, процесс перехода по вкладкам...

    Это ты сам всё запутал. Скорее всего у тебя TabMixPlus конфликтует с каким-то другим расширением. Я после его установки  незначительно менял дефолтные настройки и всё работало превосходно. Но этого

    Цитата:
    Установил в FF-1.5.0.4 расширение TabMix Plus (на этот раз без эксцессов). В итоге при клике колёсиком на ссылке новая страница открывается в соседней неактивной вкладке (здесь вопросов нет), но после этого название страниц в этих вкладках выделено курсивом и красным цветом, а клик левой кнопкой не открывает эту вкладку
     
    Пока научился открывать их только через контекстное меню правой кнопки мыши. Копание в настройках TabMix Plus ничего не прояснило.
     
    Ого... Клик колёсиком на неактивной "красной" вкладке вдруг начинает перезагружать совсем другую вкладку (активную) и переправляет на какой-то левый сайт http://gid.cimne.upc.es/
     
    Фигня какая-то...  

    даже при дефолтных настройках TabMixPlus-а никогда не было.  
    Если Вы криво установили расширение, то не стоит всё валить на браузер  
    Да и ставить нужно только те расширения, которые действительно необходимы, а не всё подряд

    Всего записей: 1871 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 18:17 24-07-2006 | Исправлено: YurikWiz, 18:26 24-07-2006
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Мдя, далеко ещё Opera до такого "функционала". Это ж надо было постараться так запутать простой, в общем-то, процесс перехода по вкладкам...
    Интересно, как это у тебя получилось фокса заглючить? Наверно рука тяжелая, на основе, так сказать предпочтений У меня вон опера страхолюдно выглядит, а IE хватает всю дрянь что найдет, хотя судя по камментам только у меня.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 18:20 24-07-2006
    Shpankov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это ты сам всё запутал. Скорее всего у тебя TabMixPlus конфликтует с каким-то другим расширением.


    Цитата:
    Если Вы криво установили расширение, то не стоит всё валить на браузер
     
    Да и ставить нужно только те расширения, которые действительно необходимы, а не всё подряд

     
    Докладываю:
    По умолчанию в FF стояло два расширения - DOM Inspector 1.8.0.4 и Beagle Indexer 0.5. Я сегодня установил АБСОЛЮТНО штатным способом ещё три расширения: AdBlock v.5 d3, Download Statusbar 0.9.4.1 и Tab Mix Plus 0.3.0.5. Всё. Больше никаких расширений не ставил и даже не пробовал. В настройках не лазил, ничего не ковырял. Т.е., я что хочу сказать:
    1. Я ничего не запутывал. Только кликал мышой в нужных ПРАВИЛЬНЫХ местах.
    2. С другим расширением конфликтовать - с которым из оставшихся четырёх?
    3. Криво не устанавливал. Устанавливал прямо.
    4. Как можно судить по количеству расширений, всё подряд я тоже не ставил.
     

    Цитата:
    Интересно, как это у тебя получилось фокса заглючить?

    Только ногами не бейте - честно ничего не трогал
     
    Это, видимо, судьба. Как с Linux. Сколько я их ни устанавливал - всегда абсолютно всё гладко, чётко, без косяков получалось. А вот Windows устанавливать, порой, через такой задний проход приходится, что врагу не пожелаешь. Ну - не судьба, одно слово.
     
    Видимо, с FF такая же "несудьба". Второй опыт - вторые грабли.
     
    P.S. После установки системы (SuSE-10.1) FF и пальцем не трогал. Всё стоит так, как положено, без рукоприкладства.
     
    Добавлено:
    Всё, кирдык. Совсем изломал. Теперь кроме активной вкладки ни одни другие не открываются, даже открытые ранее. Закрываешь активную - становится активной та, что была до этого активной. Остальные также недоступными остаются.
     
    Добавлено:
    И ведь ничего не трогал, настройки не менял. А в диалоговом окне настроек Tab Mix Plus на кнопках переключения между разделами появились какие-то артефакты... Нечистая сила какая-то.

    Всего записей: 171 | Зарегистр. 25-05-2003 | Отправлено: 18:40 24-07-2006
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А вот какой браузер в инете может представляться вот так:
       
    K-Meleon - рулит!
     

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:02 24-07-2006
    YurikWiz



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ioppp
     

    Цитата:
    K-Meleon - рулит!  

    Где ты откопал это чудо? На экзотику потянуло?

    Цитата:
    А вот какой браузер в инете может представляться вот так:  

    Если ты про User Agent то это точно умеет ФайрФокс и кажется Опера(точно не знаю, т.к. пользуюсь Файрфоксом)

    Всего записей: 1871 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 19:26 24-07-2006 | Исправлено: YurikWiz, 19:32 24-07-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru